PDA

View Full Version : Herbal: Sarang Semut

E = mc˛
20-07-2012, 02:42 PM
Pas lagi makan siang, disamperin ma tukang jualan obat herbal sarang semut. Karena dia jualan, langsung saja dia promosi segala macam. Saya sih jarang percaya dg pembicaraan orang yg terlebih lagi berprofesi sbg (maaf) tukang obat. Tapi dia juga bawa banyak tabloid dan majalah yg mengupas khasiat sarang semut tsb. Beberapa tabloid/majalahnya sangat familiar sehingga saya sedikit percaya.

Karena kasian udah cerita panjang banget--ampe bawa-bawa kenaikan BBM, dll--saya jadi beli deh tuh sarang semut. Tapi belinya yg masih mentah belum direbus (dia bawa 3 produk, mentahan, air rebusan, dan pil ekstrak). air rebusan jelas gak praktis karena pake botol gede. pil ekstrak mahal ampe beratus-ratus ribu gituh ;D. Akhirnya beli yg mentah saja.

Nah, ada gak warga ::KM:: lain yg udah nyoba ramuan sarang semut ini? Khasiatnya bagus gak? Tengkyu ::maap::

PS: ini kayaknya situs jualan, tapi kalo ada yg bingung sarang semut itu kek apa, bisa dibuka situs ini (http://www.deherba.com/sarang-semut-terbukti-tumpas-kanker-tumor-dan-berbagai-penyakit-berat.html)

Bi4rain
20-07-2012, 02:50 PM
bisa dirayu juga sama tukang obat ;D

OOT nih...kebetulan sempat kepikiran mau buka thread ttg gigitan semut, liat perkembangan trit dulu deh.

itsreza
20-07-2012, 03:07 PM
rumus kalau mau kuat, kenapa ga pijat mak erot aja?
tinggal main ke sukabumi, minta temenin bradon tuh ;D

E = mc˛
20-07-2012, 03:17 PM
Apaan sih Ja? di labelnya gak ada khasiat buat obat kuat kok. Atau Bang Eja sering make obat ini sbg obat kuat? ::hihi::

@bi4rain: yah, enggak dirayu banget juga sih. sekalian nyoba juga. dah lama gak minum obat herbal apapun :D

lily
20-07-2012, 03:20 PM
Dulu Mama saya nyetok banyak banget di rumah , sekarang sisa 1 kotak. Bisa obati macem - macem penyakit katanya...

Tapi saya belom pernah konsumsi sih...

Rumus cerita ya kalo dah minum...

E = mc˛
20-07-2012, 03:23 PM
Eh... saya malah belum tentu mau minum... teh dari porcupine aja belum saya buka bungkus plastiknya :ninja: *besok deh saya buka, sorry yak ::maap::

saya nunggu kesaksian dulu deh kayaknya. lily, tanya-taya dong ma mama-nya. berarti beliau dah langganan gituh yak? khasiat yg kerasa gimana aja? :D

etca
20-07-2012, 03:35 PM
Pernah dikirimin dari medan oleh teman, sarang semut mentahan.
Security yang nerima pada shock, gw kok tumbenan dikirimin barang pake kayu kanan kirinya
padahal maksudnya biar ga remuk. ;D
trus gw minta buka kayunya ama si security,
sampai rumah gw buka., masih bau tanah

daaaaannnn ga tega ngerebusnya ::grrr::
kebayangnya malah jadi cacingan ::doh::

itu Popo n fam kalau ga salah juga pernah cobain kan?
Serius po, dari sejak dahulu kala gw cerita, tuw bungkusan masih rapi dan ada di rumah..
mau gw futuin ntar malam? #eh ;D

lily
20-07-2012, 03:51 PM
Ow kalo punya saya produksi pabrik sih , mentahan juga , tapi udah packing box...

Hmmm ntar saya yang coba deh... Penasaran , semoga ga ada semutnya...

sedgedjenar
20-07-2012, 04:49 PM
Koh asLan koq blm kasih pendapatnya nih ?

::hohoho::

Bi4rain
20-07-2012, 04:52 PM
sarang semut itu sarangnya beneran yah?

gw post aja deh pertanyaan gw disini. 2 hari lalu tangan gw digigit semut, ga sakit. tapi gw jadi mikir apa dia ada semacam 'bisa' apa gw alergi ya, awalnya tangan gw kayak bentol, trus makin besar, en bengkak.
sekarang udah dioles krim ga kenapa-napa, tapi bekas gigitnya jadi satu dot dengan isi putih gitu.

E = mc˛
20-07-2012, 04:57 PM
bukan tomcat? soalnya tomcat mirip semut, bekas gigitannya juga jadi benjol ungu

Beberapa spesies semut memang berbisa, semut api misalnya terkenal karena gigitannya bikin perih dan panas mitip tersengat api. Tentu saja alergi karena gigitan semut juga bukan barang langka dan sering terjadi.

lily
20-07-2012, 05:20 PM
tomcat tuh asalnya dari perumahan saya tuh ::hihi::

btw soal digigit semut , saya juga selalu merah sih. tapi kayanya itu emang karena gigitan semutnya , bukan karena kita alergi terhadap semut itu...

Bi4rain
20-07-2012, 07:50 PM
Rumus: bukan tomcat, soalnya di kamar mandi kadang suka ada en gw yakin itu bukan. semut api juga gw rasa bukan, soalnya ga sakit. Dulu lagi rebahan sambil baca komik gw pernah digigit semut dari pohon jambu depan rumah, en gw langsung kayak kesetrum gitu loncat2 ga jelas. sakit banget sumpah ;D
en tuh bekas gigit terpaksa gw tekan kuat sampe 15menit-an ::doh::

Lily: Biasa klo digigit semut (bukan semut jadi2an kayak semut api) ga bengkak gini sih. Bagian bengkaknya keras kayak otot bisep ;D (bingung jelasinnya)

AsLan
20-07-2012, 11:03 PM
Kalo mau coba sarang semut silahkan, saya yakin tidak akan beracun juga tidak akan berkhasiat, kalau cuma sedikit2.

Yang namanya produk alamiah itu biasanya tidak memiliki kandungan zat aktif dalam konsentrasi tinggi.
Maka biasanya kalau memang ada tanaman atau produk alamiah lainnya yg diperkirakan memiliki zat yg berpotensi menjadi obat, biasanya scientist akan mengisolir zat tersebut dan menelitinya.

Kalau memang benar zat tersebut berkhasiat, maka zat itu akan di isolir lalu diproduksi massal, contohnya antibiotik dari jamur penisilin.
Nah kalau sudah begini barulah kita bisa memperoleh sebuah zat yg berguna karena konsentrasinya tinggi, dengan resiko atau side effect yg tinggi pula.

btw...
Saya tidak pernah percaya dengan "obat dewa"... kalau promosinya sudah menyebut khasiat yg bermacam2 dan sangat luas langsung skeptis dah...

Saya juga sangat tidak percaya dengan majalah TRUBUS !
Majalah ini terlalu bombastis dalam memberitakan sesuatu, biasanya dengan mencatut "Peneliti dari UGM" atau semacamnya.

Majalah TRUBUS setahu saya pernah membesar2kan potensi: Buah Merah Papua, VCO, Pace, Aglaonema, Lobster dan berbagai agro bisnis lainnya.

Yitzhak Avram
21-07-2012, 12:53 PM
bukan tomcat? soalnya tomcat mirip semut, bekas gigitannya juga jadi benjol ungu

Beberapa spesies semut memang berbisa, semut api misalnya terkenal karena gigitannya bikin perih dan panas mitip tersengat api. Tentu saja alergi karena gigitan semut juga bukan barang langka dan sering terjadi.

Semutnya ky gini ?
::cabul::

itsreza
21-07-2012, 01:07 PM
^^
itu kan aslinya cowo ::hihi::

Bi4rain
21-07-2012, 04:34 PM
^tau darimana sih?

Jadi sarang semut itu emang asli sarangnya apa semutnya? klo ada satu dua ekor semut di gelas gw sih biasa gw minum juga tuh, itung-itung vitamin x ;D

Parameswara Li
21-07-2012, 04:36 PM
Jadi sarang semut itu emang asli sarangnya apa semutnya? klo ada satu dua ekor semut di gelas gw sih biasa gw minum juga tuh, itung-itung vitamin x ;D

Coba diklik dulu itu link yang ada di post#1. Disitu kan sudah diuraikan.

AsLan
22-07-2012, 01:14 AM
di quote dari link tersebut:

Dan sekarang hasil penelitian modern mendapati bahwa tanaman ini mengandung senyawa aktif penting seperti flavonoid, tokoferol, fenolik, dan kaya akan berbagai mineral yang berguna sebagai anti-oksidan dan anti-kanker, sehingga tepat digunakan untuk pengobatan kanker dan tumor.

Sebaiknya coba di google lagi biar tahu apa itu flavonoid, tokoferol dan fenolik...

zat2 ini kalo disebut anti kangker sih boleh2 saja, tapi hubungannya jauh.

ibaratnya begini:

Penelitian ilmiah membuktikan bahwa orang yg cukup karbohidrat, protein, lemak, vitamin A, B, C, D, E, K dan mineral2 tubuhnya bisa lebih sehat,
kalau tubuh sehat maka kemungkinan terkena kangker agak lebih kecil.

lalu atas dasar kalimat diatas, pedagang2 obat mengatakan bahwa vitamin E adalah obat anti kangker

memang gak bohong... tapi integritasnya sangat rendah.

E = mc˛
27-07-2012, 02:04 PM
Eh Lily mana nih? katanya mau nyobain? Yang punya saya masih utuh, bahkan segel plastiknya belom dirobek sama sekali *kebiasaan* ::hihi::

lily
27-07-2012, 02:46 PM
Belom Mus...

Abis kata Ko Aslan , tidak akan berkhasiat kalo sedikit ::ngakak2:: -> alesan hahahahaha...

Nanti sore deh saya rebus , semoga ga ada semutnya...

etca
27-07-2012, 03:39 PM
Eh Lily mana nih? katanya mau nyobain? Yang punya saya masih utuh, bahkan segel plastiknya belom dirobek sama sekali *kebiasaan* ::hihi::

idem ama punya gw mus :))

E = mc˛
27-07-2012, 03:45 PM
ini gak ada kadaluarsanya kan? ;D