PDA

View Full Version : Ada Yang Suka Anjing Ga ? Share disini yuk...

Pages : [1] 2 3

lily
19-07-2012, 06:32 PM
Hallo...

Ada yang suka memelihara anjing ga ? Share disini yuk...

Pasang fotonya juga ya... ::hihi::

Parameswara Li
19-07-2012, 06:38 PM
Itu si Fere suka banget sama anjing. Mestinya suruh kesini tuh !
::hihi::

lily
19-07-2012, 06:46 PM
http://thumbnails47.imagebam.com/20223/b19405202228568.jpg (http://www.imagebam.com/image/b19405202228568)

Hallo...

Nama saya Brownie...
Lahir taon 2003...
Sampe sekarang tinggal di rumah Lily...
Saya jenis Maltiese...
Saya disayang banget ama Lily , tapi karena udah tua... Saya udah ga semanis dulu...
Tapi Lily tetap sayang ama saya :cinta:

---------- Post Merged at 05:46 PM ----------

http://thumbnails83.imagebam.com/20223/057a60202229064.jpg (http://www.imagebam.com/image/057a60202229064)

Hallo...

Nama saya Coco...
Saya lahir taon 2002... Tapi sekarang saya udah passed away , waktu Lily ada di Bandung...
Saya jenis Chow Chow...
Saya pria sejati , belom pernah nikah...
Lidah saya warnanya biru tua...
Saya meninggal karena sakit komplikasi...

- Bubye Coco... Coco ini sakit komplikasi , mulai stroke , jantung , sampe lumpuh , dirawat intensif di RS HEWAN selama 3 bulan... total abis xx juta ++ , dan di saat Mama saya udah give up karena tagihan yang membengkak... Saya berdoa dan besoknya waktu Coco mau disuntik mati , tiba - tiba Coco sehat kembali... Sampe semua dokter heran... Tapi mungkin emang udah waktunya ya... Jadi 2-3 bulan kemudian , Coco meninggal -

Fere
19-07-2012, 07:39 PM
kalo suka tonseng anjing boleh masuk sini gak..?
::ungg::

itsreza
19-07-2012, 09:09 PM
Coco imut ya

RIP coco ::bye::

ndugu
19-07-2012, 10:30 PM
ga punya anjing
tapi pernah dog-sit beberapa kali
maltese lucu, saya juga suka maltese, cuman musti telaten bersihin air matanya ya ::elaugh:: lily keliatanya rajin ngerawat brownie ya

kemaren2 saya ada liat teacup maltese, lucu banget. kecil banget, mungkin lebih kecil dari chihuahua, padahal udah berumur 2 taon.

Fere
19-07-2012, 10:36 PM
http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/207895_1605428744876_1324961_n.jpghttp://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/207895_1605428864879_904248_n.jpg

namanya Avril, cewek, kirik husky.. ::hohoho::

lily
19-07-2012, 11:25 PM
@ndugu : Brownie ke salon ::hihi::

Benernya anjing saya yang pertama itu Pomeranian... Itu bener - bener punya saya...

Tapi kalo dari Papa , dia suka jenis German Shephard...

Nah Brownie ini udah keturunan ke berapa dari anjing Pom saya yang nikah ama anjing Maltiese nya teman ::hihi::

Kalo yang mini - mini lebi mahal ya dari yang normal size...

@Fere : TFS Fere :)

AsLan
19-07-2012, 11:33 PM
Waktu kecil gw punya anjing peking namanya Brownie, sama mini pincer namanya Blackie.

ndugu
19-07-2012, 11:47 PM
wow, ke salon. seberapa sering ke salon tuh?

temenku dulu pernah nitip maltesenya hampir sebulan waktu dia pulang kampung. wah, dimanjain banget sama pemiliknya. pernak perniknya banyak, ada karpet berbulu elektrik (karena ada heater) khusus buat tempat tidurnya, tiap hari digosok gigi-in, macem2 deh. saya sediri ga bisa deh gosokin giginya :cengir: paling disisirin tiap hari. repot kalo yang rambutnya panjang gitu ;D tapi sangat sangat2 well-trained. disiplin. sama anjing ini saya pernah dititipin bbrp kali

trus pernah dititipin maltese laen lagi, tapi warna item ::elaugh:: dengan sisternya, seekor shihtzhu. yang ini juga dimanjain, tapi ngga se-well-trained dalam arti kurang disiplin, terlalu diturutin sama pemiliknya. ini juga pernah bbrp kali dititipin

trus satu lagi lupa breednya, kalo ga sala mix poodle dengan maltese ato jenis laen yang berwarna putih keriting itu (lupa namanya). yang ini anjingnya agak ditelantarin sama pemiliknya karena pemiliknya sering travel, jadi kepingpong terus. tapi manisss banget sifat personality anjingnya. very adorable, dan very willing to please. pemiliknya waktu itu nyari orang untuk ngadopsi anjing ini karena dia tidak ada waktu. sayang saya sendiri ga da waktu.

jojox
20-07-2012, 11:23 AM
Pagi dog lovers semua,

377

nama: Avon Von Gerosa
DOB: 07.11.2011
POB: Jakarta
Type: Medium Rottweiler
Domisili: Jogja- Banteng , 2,70X2 :D
Status: Stambum (von Kichi kenell): bersih, Sehat wal'afiat, masih puppy, super friendly, playful bngt, belom gonggong, mandi 1-2 minggu sekali.
Nutrisi: Dogfood Astor (Czech), rind/lamm schenkel, gorengan, jantung+kepala ayam angkringan kl lagi bokek.::elaugh::
Training/grundausbildung: geht so mit dem hundkommandos (Hier/komm, Nein, Aus, Sitz, Bleib, Fuss, Platz & Co.)
Network: Omega Petshop Jkt-Solo

Gw mulai adopt 3 bulan kemaren, busett neh bawaannya kek Golden, belum keliatan sangarnya, nggonggong pun belom.
Perlu di stimulasi, (ideas, anyone?)::srimulat::
Mulai gatal giginya, gw kasih schenkel, tpi tetep aja ancurin pot, rumput Gajah Mini, sandal + keset...haduuh haduuhhh. tpi benernya keliatan intelek,
obedient, kalem dan gak takut. Diprovokasi ama anjing kecil-gede yg lain jg biasa cuek2 bebek. hahhahah...kocak. Training anjing lamaaaa tnyata..duuh

maltesenya lucu tuh ama huskynya. ::bye::

Agitho_Ryuki
20-07-2012, 03:19 PM
Sesungguhnya saya adalah termasuk orang yang takut dengan anjing...

lily
20-07-2012, 03:27 PM
@ndugu : pas rajin , seminggu sekali ke salon ::hihi::

Kalo males , sebulan sekali ::hihi::

Saya pernah tuh mandiin sendiri , bulunya menggumpal , jadi prefer ke salon aja...

Sekalian sikat gigi , potong kuku , bersiin telinga , potong bulu...

TFS ndugu :)

@jojox : nice Rottweiler... Saya juga ada , ntar saya post ya ::hihi::

Btw Rottweiler nya di sekolah in aja , biar ga kayak Golden sifatnya... Jadi agak macho...

Kalo di tempat saya , dilatih ama tentara. Sampe tentara nya keringet an gitu , lari - lari bareng Rottweiler... Dilatih nangkap maling juga...

TFS jojox :)

elhakim
20-07-2012, 03:42 PM

walaupun anjingnya lutu kaya ginih, tetep ajah ane takut.. hahah, punya pengalaman buruk sama anjing dan emang dari kecil gasuka dan takut.. hahahahha.. ::hohoho::

etca
20-07-2012, 04:16 PM
Terakhir pelihara anjing cuma waktu SMA doank,
anjing terakhir warna coklat, itupun cuma anjing kampung.
Namanya Dida, waktu itu terinspirasi Kiper Perancis ;D
Trus dimakamin di bawah pohon Mangga depan rumah.

Dida satu2nya yang bisa bertahan dari beberapa sodaranya.
Mamanya Dida, si Blontang juga lahir di keluarga gw n jadi satu2nya yang bisa bertahan.
Mamanya si Blonthang ini cakep warnanya cream bersih dan gede.
entah kenapa si Blonthang yang warnanya paling juelekkk malah bisa bertahan hidup.
Gonggongannya si Blonthang ini mantep ::up::

Sorry no pic :)

lily
20-07-2012, 05:41 PM
^^
TFS Ca :) RIP Dida...

lily
20-07-2012, 05:58 PM
http://thumbnails43.imagebam.com/20236/ffc9e7202355542.jpg (http://www.imagebam.com/image/ffc9e7202355542)

http://thumbnails78.imagebam.com/20236/6de7e7202356236.jpg (http://www.imagebam.com/image/6de7e7202356236)

Hallo semua...

Nama saya Devon...

Saya anjing penjaga di rumah lama Lily...

Saya lupa tanggal bulan tahun lahir saya ::arg!::

Saya lelaki sejati...

Saya garang , saya terlatih , dan Lily takut ama saya...

lily
20-07-2012, 06:18 PM
http://thumbnails82.imagebam.com/20236/500598202357465.jpg (http://www.imagebam.com/image/500598202357465)

Hallo semua...

Nama saya Leonard...

Saya jenis Golden Retriever...

Saya lelaki sejati...

Saya anjing kesayangan Owen... Waktu Owen masi baby , suka naikin saya...

Biasa Lily ajak saya jalan kaki kalo malem - malem di perumahan...

Udah 5 taon saya menemani Lily and Owen... :cinta:

AsLan
20-07-2012, 10:50 PM

kalau gitu anda harus belajar bahasa anjing, biar terjadi saling pemahaman satu dengan yg lain ::hihi::

lily
20-07-2012, 11:18 PM
TFS juga om Aslan :)

Foto dong kalo ada...

ndugu
21-07-2012, 01:41 AM
Lily: TFS itu apa sih? ;D

saya dulu juga takut anjing, dulu pernah dikejer2 sama anjing gede, kayanya kegigit dikit pula di pantat. Duh, serem banget. Cukup lama saya takut anjing. Tapi Ada yg mengatakan Kalo ketemu anjing menggonggong gitu, Jangan bergerak, mungkin supaya Jangan bikin dia threatened ya, jadi harapannya Dia ga attack juga. Jadi tiap ketemu anjing, saya usahakan tenang Dan jalan seperti biasa (same pace). Kalo udah gonggong keras banget, saya brenti Dan ga bergerak biar dalam ati uda panik berat. Pasrah aja deh.

Eh lama2, jadi ga takut lagi. Ini setelah Belasan taon ya. Bermain dengan anjing Berukuran kecil dulu juga membantu. Stelah rasa takut berkurang Baru handle anjing besar

lily
21-07-2012, 08:15 AM
@ndugu : TFS -> thanks for sharing...

Kalo saya , lain cerita sih...

Sebenernya saya juga takut anjing pas kecil. Cuma berhubung pas saya lahir di rumah saya udah ada 8 anjing -> 5 German Shephard punya Papa saya , 3 anjing kecil punya Grandpa saya. Nah justru ama yang gede ini , saya ga takut. Ama yang kecil , saya takut soalnya galak...

Terus saya baru punya anjing sendiri pas SMA taon 2000. Pernah kena gigit pas anjing saya tengkar ama anjing laen di rumah saya... (Waktu itu anjing saya 6 Pomeranian dan 1 Beagle). Cuma gigitannya ga sampe berdarah , jadi saya juga ga trauma.

Nah ama Coco yang di atas , kaki pantat saya sampe abis kayanya kena gigit , dia galak banget pas dateng ke rumah (umur 2 bulan). Suka kejar orang dan gigit.

Saya pengen banget punya Siberian Husky... Cuma gimana ya perawatannya susah juga kan ya , butuh ruang ber AC 24 jam...

Thanks ndugu :)

ndugu
21-07-2012, 09:45 PM
katanya kan gitu ly, anjingnya makin kecil makin galak :cengir:

kakakku dulu pernah dikasi siberian husky, waktu masi brapa bulan kayanya, tapi udah gede tuh. buset deh saya denger tentang perawatannya, ribet. akhirnya dikembaliin lagi sih :cengir: ga tahan kali ya ngurusinnya. apalagi ortu juga ga demen binatang2 piaraan gitu di rumah, dan kami juga tinggal di ruko, jadi susah. husky kan gede.

lily
21-07-2012, 11:48 PM
Iya sih , binatang benernya kalo mau rambutnya bagus kan taruh ruang ber AC ya...

Dan Husky itu kayanya butuh tempat luas buat lari - lari...

Saya pengen sih beli , cuma Papa saya bilang itu anjing udah banyak... Masi kurang ??? ::ngakak2::

jojox
23-07-2012, 11:48 AM
@ Lily, waaahh 8 anjing? mbak breeder neeh?
Devon kocak, keliatan kalem jg, keknya masih 1-2thnan?
Training anjing ama aparat-TNI AU, ada juga di Jogja, tapi tariff-nya itu yah lumayan eh, 600rbuan per bulan, butuh 2-4 bulan.
Tergantung usia ama kurikulum ::grin::

Husky gw denger dari customer jg riweh. Saklak di suhu, nutrisi makanan, perawatan hampir musti dandan. Bener tuh tanpa AC, kasihan kepanasan, bulu2nya mulai rontok. Bawaannya galak pisan, sangar. Lolongan tangisnya bikin m e r i n d i n g

tpi aslinya, berhadapan ama anjing malah jangan kelihatan takut dulu, mereka bisa sense fear / insecurity dari sekelilingnya.
Dan biasanya mereka jg manfaatin itu untuk mendominasi teritori dan mental lawannya. Yg heran, kadang ada beberapa org yg
emang auranya itu terbuka untuk berhubungan dengan hewan, padahal bukan doglovers, biasa2 aja, tpi anjing2 suka dateng, maen, manja.
Aura Cesar kali? 'cuz yg jelas bukan Aura Kasih. ::ngakak2::

lily
23-07-2012, 12:35 PM
^^
Itu dulu pas saya baru lahir... Kalo sekarang , yang itu udah almarhum semua... Sekarang malah 2 kali lipat dari pas saya baru lahir ::ngakak2::

Bukan breeder sih , emang kita sekeluarga suka anjing. Kalo adik saya pecinta kucing yang bulunya banyak... Cuma dia kontrak rumah sendiri , jadi ya aman , ga bentrok ama anjing di rumah...

Anjing saya ga dijual , dipelihara semua di rumah...

Pengen beli Husky kalo nanti udah punya rumah sendiri...

Ehm dulu saya pernah lo ke salon anjing , trus ada satu Chow Chow diem di pojokan , trus saya dateng tau tau dia lompat kiss saya , hehehehe... seneng banget saya pas itu , soalnya kata yang punya salon , anjingnya diem dari tadi , ga mau makan , dll. Sayangnya punya orang lain , dan abis anjing saya selesai mandi , saya pulang...

jojox
25-07-2012, 02:03 PM
Cool. ::up::

pasti karena mbak Lily punya scent/bau2an anjing, jdi yah terang aja, friendly.
Maltesenya mbak, itu kek yang pernah muncul di TV, acaranya Dedy Cobuzier, handlernya si Febby.
memang trah bibit buat kontes2 gitu yak kalo dirawat serius. edyan, high maintenance.

lily
26-07-2012, 03:50 PM
Maksudnya anjing saya ???

Ge pernah ikut lomba... Lagian yang dilatih cuma Rottweiler doang...

Yang kecil - kecil disayang - sayang dalem rumah ::hihi::

lily
04-01-2013, 11:22 AM
any advice ga ??? :nangis2:

anjing saya mendadak diserang kutu dalam jumlah banyak !!!

sampe kutunya jalan - jalan di lantai hiks...

udah panggil dokter , disuntik , katanya kutunya bakal kering... tapi yang kering dikit...

yang masi gendut dan berproduksi buanyak banget...

udah saya pilih in , tapi sampe pegel , kutunya ga abis - abis hiks...

tadi saya taburin pake bedak Doris... ga tau dah gimana hasilnya...

ga pernah anjing saya kutuan selama ini , ya baru kali ini kayak panen :nangis2:

THANKS...

Shaka_RDR
04-01-2013, 11:36 AM
^
errr... dimandiin ? ;D
doggie gw klo kutuan, biasanya ada "sesi terapi" yaitu di tangkepin satu persatu kutunya, pernah seharian tuh digituin.
kutunya jangan di pencet ye, langsung di masukin ke alkohol biar langsung mati. klo dipencet ntar telur2nya muncrat kemana2.

dan gw juga dog lovers.... errr.... dog worshippers actually ;D
cewe gw suka ngambek klo gw udah liat doggie cakep, dia gw cuekin ::ngakak2::

foto ? liat avatar gw :D
doggie kesayangan keluarga yg udah wafat karena serangan jantung. dan masih sering gw mimpiin walau sudah ........ errrr.... tepat hari ini 9 tahun tiada ::nangis::

red>,<hair
04-01-2013, 11:41 AM
@ lily : tu kutu pan pengen jalan2 ::hihi::

gini ajah tangkap 1 kutu trus hukum d depan temen2 dia, mg2 ajah kutu2 yg lain jiper ::hihi::

lily
04-01-2013, 12:23 PM
@Shaka : mandi di salon bro...

Btw kutunya yang bulet gendut itu jarang... Banyaknya yang kakinya banyak warna merah marun , yang kayak spider itu lo...

Duh sebel saya , ada juga yang gendut lagi tumpuk - tumpukan ama yang spider , kayanya nikah , trus ada pasir - pasirnya.

Saya mah ga pernah tekan kutu - kutunya. Saya cabutin masukin sabun cuci piring kental gitu... Soalnya ga punya alkohol or minyak tanah.

Tadi abis saya taburin Doris , saya biarin aja... Hiks gimana ??? Dibiarin ato harus dimandiin ???

Baca di bedak Doris nya sih katanya , taburkan bedak ke anjing , diamkan 15 menit , trus dimandikan. Gimana baiknya ?

Ato dibiarin aja bedaknya , biar kutunya mampus ???

Saya juga pecinta anjing. Kalo misal nanti punya rumah sendiri , pengen punya anjing buanyak hahahaha...

@red : udah... Kagak mempan... Satu ditaruh di cup isi sabun kental , masi banyak yang laen. Ga menyerah , malah makin menjadi :nangis2:

kupo
04-01-2013, 12:34 PM
Hallo semua...

Nama saya Leonard...

Saya jenis Golden Retriever...

Saya lelaki sejati...

Saya anjing kesayangan Owen... Waktu Owen masi baby , suka naikin saya...

Biasa Lily ajak saya jalan kaki kalo malem - malem di perumahan...

Udah 5 taon saya menemani Lily and Owen... :cinta:

lily .. kayaknya leonard ga murni golden retriver ya? ekornya kok agak aneh... seperti mix golden-Chow chow
soalnya anjing aku mix golden chow mirip kayak gini, cuma warnanya lebih coklat.

any advice ga ??? :nangis2:

anjing saya mendadak diserang kutu dalam jumlah banyak !!!

sampe kutunya jalan - jalan di lantai hiks...

udah panggil dokter , disuntik , katanya kutunya bakal kering... tapi yang kering dikit...

yang masi gendut dan berproduksi buanyak banget...

udah saya pilih in , tapi sampe pegel , kutunya ga abis - abis hiks...

tadi saya taburin pake bedak Doris... ga tau dah gimana hasilnya...

ga pernah anjing saya kutuan selama ini , ya baru kali ini kayak panen :nangis2:

THANKS...

kalau bedak doris kurang kuat. kalau mau obat kutu mandi pakai bayticol buatan bayer. itu bagus dan realtif aman buat anjing selama dipakai sesuai aturan

wabah kutunya kutu apa? Flea atau Tick? flea itu yg suka lompat2 dan biasanya sering ada di kucing juga, kalau tick itu yg biasanya disebut caplak. warna coklat kecil atau abu2 agak besar.

kalau sudah terkena wabah kutu kayak gini, yang harus dilakukan adalah memotong siklus hidup kutu anjing. semua anjing mesti diobati anti kutu, supaya kutunya ga berpindah2 dari anjing satu ke anjing yg lain. kemungkinan besar kutu juga sudah sempat bertelur, biasanya kutu bertelur di tanah. jadi lingkungan tempat anjing mesti di semprot pakai obat anti kutu juga. telor kutu anjing bisa bertahan ditanah selama berbulan2, jadi kalau anjing cuma dikasi obat sekali (biasanya anti kutu bertahan 2-3 bulan). kemungkinan jika masih ada telur kutu yg menetas di tanah, mereka akan kembali menyerang lagi. jadi semua peliharaan perlu dikasi obat anti kutu paling ga selama 1/2 tahun.

kalau aku dulu pernah diserbu kutu kucing (flea) gara2 kucingku suka maen2 sama kucing tetangga n bawa pulang kutu kerumah. padalah anjing dan kucingku sering tidur sebelahan, jadi kutunya nular.

aku kasi semua anjing dan kucingku obat anti kutu yg ditetesin kepunggung (dulu pake frontline diulang 2X) terus lingkungan sekitar aku semprot pakai larutan bayticol encer buat bunuh telur2nya. sekarang rumahku udah bebas kutu lagi ::oops::

lily
04-01-2013, 12:44 PM
Kagak tau sih Leo golden mix chow apa ga , soalnya fisiknya sih golden ::hihi::

Saya punya chow chow juga dulu , tapi dah passed away.

Frontline tuh merknya ya ? Ditetesin ke punggung doang ato ke semua bagian ? Efeknya apa ? Kutunya kering or apa ? Harga berapa ya ?

Trus bayticol itu bayclin pemutih pakaian ? Disiram ke tanah ? Ga mati tanamannya ?

Btw bro , kalo flea itu yang kayak spider kan , itu kutu cowok kan ? Kalo tick yang gendut , itu kutu cewek kan ? Mereka itu suka nikah , tumpuk - tumpukan , trus di sekitarnya banyak kutu kecil...

So disgusting...

Dokter hewan dateng 2 minggu sekali ke rumah saya. Jadwalnya 3 kali lagi. Kemaren kan suntik pertama.

Bete saya , liat kutu jalan - jalan di rumah , liat anjing saya kegatelan...

Apa karena mandi di salon ya ? Biasanya gapapa lo... Kok aneh sih , tiba - tiba dan mendadak begini.

kupo
04-01-2013, 01:14 PM
yup front line itu mereknya, cara pakenya ditetesin ke punggung anjing di sekitar pangkal leher, ditetesin didaerah situ soalnya bagian itu anjing ga bisa jilat. nanti obatnya meresap ke lapisan lemak kulit terus pelan2 menyebar keseluruh tubuh. biasanya butuh waktu 2-3 hari biar bisa merata keseluruh tubuh. harganya 1 ampul untuk digunakan 1 anjing sekitar 60rb-80rb tergantung berat si anjing (ada 3 ukuran ampul) dan khasiatnya bisa bertahan sekitar 3 bulan. kalau pakai obat ini kutunya mati tapi ga langsung ya, butuh waktu 3-5 harian baru keliatan efeknya. kadang kutunya masih pada nempel tapi udah mati. kalau udah gitu tonggal dimandiin atau disisir bersih dah :)

bayticol itu juga obat kutu buatan bayer, harganya sekitar 70rb an, makenya di campur air terus dimandiin. jatuhnya lebih murah tapi lebih repot karena harus mandiin. bayticol bisa juga dicampur air dengan campuran yg lebih encer untuk disemprot ke kandang atau tempat tinggal anjing buat matiin telor dan kutu yg ada ditanah , perbandingan campurannya ada di bungkus obat.

kalau pakai obat kutu mandi harus lebih hati2, habis mandi obat kutu, jangan dibilas.... dibiarin kering, n dijaga jangan sampai terjilat

tapi menurut aku kalau udah disuntik dokter ya biar aja ditunggu obat suntiknya bekerja, kadang emang ga langsung si, butuh waktu berapa hari baru keliatan efeknya. paling beli bayticol itu saja di petshop buat semprot2 kandang. :)

Flea itu kutunya kecil, bisa lompat jaauh sepertinya ada sayapnya n biasanya ada di kucing tapi juga menyerang anjing, setahu aku flea ini lebih mudah di basmi.

kalau tick itu ada yg bentuknya coklat kecil dan abu2 gendut ada kaki2nya kecil kayak laba2... aku kurang jelas mungkin yg coklat itu jantan, yg abu2 itu betina. tapi ada yg ngomong kalau yg coklat kecil itu masih muda kalau yg besar itu sudah dewasa. sorry belom bisa kasi contoh gambar karena postingnya blom cukup buat masang link.. ::ungg::

yg perlu di perhatikan kalau untuk tick ini musti hati2 kalau mau dicabut/dipetani karena kalau ditarik paksa, bagian mulutnya suka ketingalan di kulit anjing dan bisa bikin iritasi / luka.

lily
04-01-2013, 01:59 PM
Thanks kupo , sangat jelas penjelasannya :)

Arigatou gozaimasu...

Btw kayanya kutu anjing saya not flea , but tick...

Ada 2 macem. 1 nya coklat kayak spider , 1 nya abu gendut menjijikkan. Yang coklat ini cowok. Yang abu gendut itu cewek. Yang abu ini serem , kalo salah tarik , bisa berdarah :muntahdarah:

Baru tau saya mulutnya bisa ketinggalan :iamdead: ya kadang berdarah sih kulit anjing saya... Tapi saya pikir karena saya tarik kutunya , trus kulitnya ketarik dikit...

Btw abis mandi ga bole dibilas ya ? Trus berapa lama ya baru dibilas ?

Kalo misal mandiin anjing gitu , biairn kering sendiri ato di hair dryer sih biasanya ?

Kalo di salon biasanya kan pake hair dryer tuh. Kalo di rumah pake hair dryer , apa kutunya ga terbang semua ?

Bole lah saya coba frontline... Tadi sih Doris saya taburin ke punggung , dada , ama ekor anjing saya. Sampe saya bersin - bersin. Trus saya biarin aja , ga saya mandiin...

Ga lama anjing saya batuk - batuk hiks... Tapi bentar doang. Abis gitu , semua berjalan seperti biasa.

Pikir saya , ga saya mandiin supaya mampus tuh kutu di dalem... Biar ga bisa bereproduksi lagi...

kupo
04-01-2013, 02:20 PM
ya.. kalau dari penjelesan kamu kelihatannya itu tick/caplak anjing

abis mandi pakai obat kutu ga boleh dibilas supaya obatnya ga ilang keguyur air lagi... ngeringin nya bisa pake hair dryer (yg khusus anjing ya, jangan pakai hair dyer pribadi ::hihi:: ) atau dilap / diangin2 juga ga masalah. kalau di hair dryer itu keuntungannya bulunya jadi ngembang dan karena cepat kering jadi meminimalkan kemungkinan terjilat. ... mungkin aja ada kutu yg terbang tapi aku kira ga bakal banyak. dialasin aja pakai koran biar keliatan kalau ada kutu jatuh n gampang diambil.. tapi kalau barusan di mandiin biasanya si kutu belom terlalu mabok, n masih kenceng pegangannya

soal frontline ... kalau untuk kasus lili coba konsultasi dulu ke dokter hewannya sebelum pakai front line, karena kan anjingnya udah disuntik anti kutu, takutnya kedobel2 obat ntar malah ga bagus buat anjingnya, soalnya kan sama2 obat masuk dalam . beda kalau doris atau obat mandi kan cuma diluar kulit.

kalau pengalaman aku doris cukup ampuh buat ngusir Flea tapi untuk Tick kayaknya ga mempan.

Btw aku ada 6 anjing di rumah, 1 induk mix golden-chow2 aku kawinin sama golden lagi keluar anaknya 5 ekor.. bentuknya udah mirip golden semua cuma ekornya yg keliatan melengkung keatas kayak chow2 :)
ntar kalau udah bisa, aku pasang gambarnya disini

lily
04-01-2013, 02:46 PM
Hmmm... Saya baru tau ada hair dryer khusus anjing... Dulu pas anjing saya ga kutuan , saya suka mandiin sendiri , kalo pas lagi bokek ga bisa bawa ke salon hiks... Terus keringin ya pake hair dryer pribadi...

Kalo pake hair dryer emang bulunya jadi bagus ya...

Saya dulu mandiin pake shampoo anjing golden , jadinya anjing saya Maltiese putih , abis keramas , bulunya jadi golden wuakakakakakaka ::ngakak2::

Flea kayanya ga ada sih , dan semoga beneran ga ada. Kalo yang tick , ini kayanya udah dari jaman saya belom lair , Papa saya pelihara anjing , kutunya ya selalu tick.

Tadi saya kasi Doris , kayanya sih kutunya jadi lepas pegangan gitu , tapi masi nyangkut di bulu...

Mengerikan... Tadi saya taburin Doris , sambil pilihin beberapa kan. Trus pas mau gantian anjing yang lain , anjing yang udah saya taburin Doris mengibaskan badannya ke arah saya. Whoaaaaa... Bedaknya terbang semua ke arah saya , ga tau kutunya ikutan apa ga hiks...

Saya ada 1 anjing baru sih , namanya Berlin. Maltiese mix Poodle. Belom kefoto disini. Ntar aja kalo dah bebas kutu , saya masukin...

Ayo kupo , rajin komen biar bisa post gambar. :cheer:

---------- Post Merged at 01:46 PM ----------

Oiya...

Kan ada anjing Maltiese saya , yang namanya Brownie... Itu kok aneh ya...

Setiap saya pegang or elus - elus dia , selalu anu nya keluar. Apa karena udah tua , dan ga pernah nikah ya ?

Soalnya badannya kecil sih , sementara anjing cewek - ceweknya lebi tinggi badannya...

Dulu juga ada anjing Pom saya , namanya Aldi. Dia tuh suka goyangin badannya di kaki saya... Misal pas saya duduk di sofa , kaki saya di lantai kan. Dia bisa goyangin badannya di kaki saya.

Kalo si Brownie ini ga pernah maen di kaki saya , saya kasi Teddy Bear saya , dia maen ama Teddy Bear biasanya ::ngakak2:: Tauk dah sampe bau kayak gimana :muntahdarah:

Bi4rain
04-01-2013, 02:58 PM
This is the exact reason why I don't keep pets. ribet ;D
Gw suka anjing, tapi kalo sampe pelihara engga deh. sadar diri sama waktu kerja en hobi yang notabene melibatkan autisme. berlaku buat semua hewan kayaknya (eh...ternak engga deng).

ada anjing yang bikin gw confident untuk mendekati en mengelusnya, ada juga anjing yang aura-nya bikin otak gw berkata 'lihat saja deh, ga usah deketin'
tapi klo misalkan gw pelihara, ga mau deh yang bulunya panjang.
teman gw punya shih tzu en bulunya rontok kemana-mana, nempel dipakaian juga.
klo makan, kumis2nya nempel di makanannya, gimana cara lap-nya ya ;D
tapi seru juga sih klo denger cerita pelihara doggy

I'm no good with dogs ;D

kupo
04-01-2013, 03:06 PM
hair dryer anjing itu bedanya banyak anginnya tapi ga pakai panas, soalnya kalau ada panasnya kulit anjing jadi kering. karena harga nya lumayan mahal , sering ada yg ngakalin pakai penyedot debu yg ada blowernya .. murah meriah ::hihi::

pake hairdyer rambut jadi lebih ngembang aja, seperti rambut orang kalau di hairdyer,
untuk anjing biasanya kalau mau kontes/lomba wajib pake hairdyer, terutama buat jenis bulu panjang .

kena semprot doris + kutu .. aku juga pernah tu... langsung mandi + keramas aja ... biasanya bersih.. kalau masih kurang mantap pinjam shamponya golden, biasanya udah ada anti kutunya d .. hihihi.. ::hihi::

---------- Post Merged at 02:06 PM ----------

This is the exact reason why I don't keep pets. ribet ;D
Gw suka anjing, tapi kalo sampe pelihara engga deh. sadar diri sama waktu kerja en hobi yang notabene melibatkan autisme. berlaku buat semua hewan kayaknya (eh...ternak engga deng).

ada anjing yang bikin gw confident untuk mendekati en mengelusnya, ada juga anjing yang aura-nya bikin otak gw berkata 'lihat saja deh, ga usah deketin'
tapi klo misalkan gw pelihara, ga mau deh yang bulunya panjang.
teman gw punya shih tzu en bulunya rontok kemana-mana, nempel dipakaian juga.
klo makan, kumis2nya nempel di makanannya, gimana cara lap-nya ya ;D
tapi seru juga sih klo denger cerita pelihara doggy

I'm no good with dogs ;D
lebih baik begitu bro kalau tidak siap jangan pelihara, karena pelihara anjing butuh komitmen, pengorbanan, dan tanggung jawab. dari pada pelihara tapi ditelantarkan.. itu jauh lebih kejam ::grrr::

Oiya...

Kan ada anjing Maltiese saya , yang namanya Brownie... Itu kok aneh ya...

Setiap saya pegang or elus - elus dia , selalu anu nya keluar. Apa karena udah tua , dan ga pernah nikah ya ?

Soalnya badannya kecil sih , sementara anjing cewek - ceweknya lebi tinggi badannya...

Dulu juga ada anjing Pom saya , namanya Aldi. Dia tuh suka goyangin badannya di kaki saya... Misal pas saya duduk di sofa , kaki saya di lantai kan. Dia bisa goyangin badannya di kaki saya.

Kalo si Brownie ini ga pernah maen di kaki saya , saya kasi Teddy Bear saya , dia maen ama Teddy Bear biasanya ::ngakak2:: Tauk dah sampe bau kayak gimana :muntahdarah:

waduh .. ga kebayan itu teddy bearnya jadi gimana .. hahahaa... kalau anjingku yg cowo 2 ekor udah aku steril dari umur 4 bulan, jadi adem ayem, itunya juga ga pernah keluar2 ::hihi::

mbok jamu
04-01-2013, 03:13 PM
Kalau di sini ada mesin untuk memandikan anjing. Dengan $10 sudah termasuk cuci, shampoo, flea treatment dan blow dry.

Perkenalkan.. Starsky & Hutch

http://cdn.petrescue.com.au/uploads/pet_photos/211200_39d75_340x340.jpg

lily
04-01-2013, 03:17 PM
Maksudnya di steril gimana ? Ga bisa ML lagi ?

Btw masa sih shampoo golden dah ada anti kutu ??? Ga merhatiin sih hiks... Sekarang ga pernah mandiin sendiri sih , selalu telepon , trus anjingnya dijemput , dimandiin di salon deh...

Harga hair dryer anjing berapa sih ? Gapapa deh beli 1 , buat investasi. Daripada mandiin anjing di salon , sekali 120 rb/anjing , lumayan juga kan.

Pernah sikat gigi anjing ga ? Dulu saya rajin lo sikat gigi anjing saya. Sekarang takut... Lha gigi Brownie tinggal beberapa hiks :nangis2: Kacian udah tua...

@Bi : kalo anjing yang rontok biasa makan garam... Kalo makan dog food biasanya ga rontok Bi...

Saya sih suka semua jenis anjing , pokoknya anjing. Kalo kucing mah ga berani dekat - dekat , asma euy...

Kalo yang kumisnya kena makanan , bisa dilap pake tissue basah , ya harus telaten sih emang... Ato ga gitu bulu dekat mulut dipotong aja...

---------- Post Merged at 02:17 PM ----------

Kalau di sini ada mesin untuk memandikan anjing. Dengan $10 sudah termasuk cuci, shampoo, flea treatment dan blow dry.

http://cdn.petrescue.com.au/uploads/pet_photos/211200_39d75_340x340.jpg

Aaaaaaaaaaarggggghhhh lucu ::hihi::

Cici saya punya anjing kayak punya mbok , yang coklat itu persis plek... Di Amerika peliharanya... Namanya Unyil ::hihi::

Shaka_RDR
04-01-2013, 03:31 PM
aaaaaa.... mesinnya berguna sekaleeeeeee....
tapi klo doggie gw pasti ogah dimandiin kaya gitu ;D dia demen berenang soalnya, jadi lebih demen tipe2 nyemplung kedalam baskom super gede ::ngakak2::

kupo
04-01-2013, 03:39 PM
lho mbok ini jualan jamunya dimana to? kok ada mesin canggih seperti itu? itu starsky & Hutch jenis apa? fox terier ya?

Maksudnya di steril gimana ? Ga bisa ML lagi ?

Btw masa sih shampoo golden dah ada anti kutu ??? Ga merhatiin sih hiks... Sekarang ga pernah mandiin sendiri sih , selalu telepon , trus anjingnya dijemput , dimandiin di salon deh...

Harga hair dryer anjing berapa sih ? Gapapa deh beli 1 , buat investasi. Daripada mandiin anjing di salon , sekali 120 rb/anjing , lumayan juga kan.
Pernah sikat gigi anjing ga ? Dulu saya rajin lo sikat gigi anjing saya. Sekarang takut... Lha gigi Brownie tinggal beberapa hiks Kacian udah tua...

iya di steril = dikebiri = di ambil telornya.. soalnya dirumah ada bayak anjing, kalau ga di steril takutnya ntar beranak pinak tak terkendali duh ::doh:: .

hairdyer khusus anjing di jogja sini yg paling murah sekitar 2 jt an, entah kalau dijakarta.

shampo khusus anjing kadang ada anti kutunya, tapi ga selalu sih, kadan ada yg khusus untuk ngilangin bau, liat aja di etiketnya :)

sikat gigi anjing pernah si, tapi ga sering, biasanya sebulan 2 kali aku kasi tulang2an buat bersihin giginya

Bi4rain
04-01-2013, 03:49 PM
lily: thanks for the info yah li. coba tar gw sampaikan ke teman gw itu. kali aja emang dikasih yang asin-asin.

mbok jamu
04-01-2013, 04:19 PM
lho mbok ini jualan jamunya dimana to? kok ada mesin canggih seperti itu? itu starsky & Hutch jenis apa? fox terier ya?

Di Australia. Iya, mereka jenis Fox Terrier, umur nya baru 8 bulan.

kupo
04-01-2013, 04:30 PM
Di Australia. Iya, mereka jenis Fox Terrier, umur nya baru 8 bulan.
ooo ... sip ternyata jualan jamunya sampai jauh juga... ::hihi::

Fox Terrier itu katanya paling jago nangkap tikus, itu beneran ga sih? kalau anjing Go-chow ku malah sering tuh dapet tikus :) kalau ada tikus nyasar masuk rumah, pasti jantungan dikejar2 6 anjing dan 4 kucing... hehe sekarang rumahku bebas tikus ::oops::

lily
04-01-2013, 04:36 PM
dulu anjing saya Beagle juga jago tangkap tikus... mengerikan...

tiap pagi selalu ada tikus di mulutnya :gemetar:

mbok jamu
04-01-2013, 05:15 PM
Terrier memang jenis anjing yang bisa diandalkan untuk berburu tikus, kelinci dan rubah. Fox Terrier karena termasuk medium size, dan sesuai namanya, jago berburu rubah atau fox bolting.

Anjing mbok yang sebelumnya jenis Yorkshire Terrier, ukurannya lebih kecil, suka kejar yang kecil-kecil juga seperti tikus. Namanya Tiger. ::hihi::

http://sphotos-d.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/2672_87525389007_6287917_n.jpg

lily
04-01-2013, 05:22 PM
Wih lucu... Cantik ini...

Kayak Maltiese , Pom , Chow ya rambutnya banyak.

AsLan
05-01-2013, 10:57 AM
Sebuah penelitian menemukan bahwa anjing bersimpati kepada orang yg menangis, bahkan kepada orang asing yg menangis.

Peneliti menggunakan aktor untuk berpura2 menangis dihadapan anjing yg tidak dikenal, rata2 anjing akan mendekat dan berusaha memberi penghiburan.

ndugu
05-01-2013, 11:16 AM
wah, yang pake mesin itu gimana ya cara kerjanya ::elaugh::

Shaka_RDR
05-01-2013, 11:25 AM
yup. agree with that.
waktu gw masih tinggal di rumah (SMA), klo gw lagi depresi terutama setelah bokap gw meninggal, pasti gw mojok di halaman rumah dan doggie gw pasti datengin trus lompat ke pangkuan gw dan klo gw masih sedih juga dia bakalan bikin gw ketawa (jilatin muka gw sampe gw jejeritan minta ampun ;D)
klo ga ada dia, entah apa yg terjadi, mungkin depresi gw bisa lebih parah.

kupo
05-01-2013, 12:24 PM
Sebuah penelitian menemukan bahwa anjing bersimpati kepada orang yg menangis, bahkan kepada orang asing yg menangis.

Peneliti menggunakan aktor untuk berpura2 menangis dihadapan anjing yg tidak dikenal, rata2 anjing akan mendekat dan berusaha memberi penghiburan.
ini sering aku coba... kalau aku jongkok n pura2 nangis, anjing ku pada dateng n jilat2. tapi mungkin ga bisa terlalu jadi patokan ya... abis kalau jongkok dan ketawa mereka juga tetap datang ngerubutin semua ::hihi::

Alethia
05-01-2013, 01:32 PM
anjng di rumah namanya Sule, bulunya warna pirang2 kurang gizi kek rambutnya sule gitu deh..hehhehe
suka kabur ga pulang semaleman, pulang2 bawa anjing laen, gegulingan di teras..ckckckkck.....
pas malem taun baru kemarin, dia denger ada suara anak ayam, dicari sama abang, eh ada yg baru netes, induknya ga ada, sodaranya yg laen ga netes, dia kita kasih nama Syahrini::hihi::

kupo
05-01-2013, 01:36 PM
anjng di rumah namanya Sule, bulunya warna pirang2 kurang gizi kek rambutnya sule gitu deh..hehhehe
suka kabur ga pulang semaleman, pulang2 bawa anjing laen, gegulingan di teras..ckckckkck.....
pas malem taun baru kemarin, dia denger ada suara anak ayam, dicari sama abang, eh ada yg baru netes, induknya ga ada, sodaranya yg laen ga netes, dia kita kasih nama Syahrini::hihi::
kasi gambarnya sule dong....

itu ayam tetangga?

Alethia
05-01-2013, 01:41 PM
ayam dari pekarangan kita jg sih, cuma induknya entah kemana, keknya mati deh atau roib. dia kan ditaruh di mesin penetas.
gambar sule ada sih, cuman gw nda ngerti cara attach pic disini ::hihi::, lagian sule ini anjing yang sdh terserabut dari akar budaya alias ga jelas asal usulnya, tingginya sedang, telinganya agak panjang dan naik, bulunya agak panjang2, dan mocongnya jg agak lancip. Mungkin nenek moyangnya pernah selingkuh sama keturunan serigala ::hihi::

lily
05-01-2013, 01:45 PM
Apa kemaren Berlin tau ya saya lagi sedih , makanya lompat - lompat terus ?

Dulu waktu kamar saya masi di lantai 2. Tiap siang , pulang skul , saya suka duduk ama anjing saya , Milo.

Kalo malem , suka liat bintang berdua di balkon.

Bobo juga sekasur bertiga , ama Milo (Teckel) ama Aldi (Pom).

Kamarnya kan ber AC tuh...

Paginya celana saya basah. Perasaan semalem ga ngompol. Taunya Milo ngompol , persis di belakang celana saya. Membuat alibi saya yang ngompol ckckck...

Akhirnya Milo passed away , karena sakit distemper.

Pas Milo sakit , dia naek ke lantai 2 , ke kamar saya , kan pintunya bisa didorong. Dia tidur di bed saya. Sore nya , dia meninggal di kamar mandi kamar saya.

Nangis 2 hari saya sampe mata bengkak.

Hampir tiap kali anjing saya passed away , saya nangis...

Tapi yang paling dekat ama saya ya Milo ama Chiaobu...

Chiaobu ini lahir cacat. Jadi sejak lahir , pantatnya berdarah terus. Terus burungnya kayanya buntu.

Akhirnya dalam usia bulan , dia di operasi dokter. Dan puji Tuhan , dia sehat , walopun akhirnya burungnya keluar terus , karena dioperasi , dan pantatnya ga tau diapain , pokoknya udah ga berdarah.

Waktu Chiaobu sakit , mukanya melembung kayak balon , semua anggota tubuhnya bengkak. Ditaruh di garasi , karena bau kurang enak.

Saya tidur alas koran di garasi , sambil pegang tangan Chiaobu.

Temenin sambil berdoa buat Chiaobu , berharap dia sembuh.

Jam 10 malem , saya pindah ke kamar saya. Chiaobu tetap di garasi.

Jam 5 pagi , saya bangun. Chiaobu dah ga ada. Udah meninggal.

Tapi... Saya bersyukur. Daripada dia menderita...

Alethia
05-01-2013, 01:51 PM
iih bu lily..haru deeeh
saya juga pernah gitu, pas joni malem itu ga mau makan (makan apa aja, aku suapin biskuit dan susu) selalu dimuntahin. sampe subuh nungguin dia, badannya lemes..karena udah capean, aku tidur. paginya badan joni udah dingin ::nangis::. nangis tapi ga berani ngubur, ga tega liat dia ditimbun tanah (tapi masa iya gw bikinin peti mati)

lily
05-01-2013, 02:00 PM
Saya juga ga berani liat anjing saya dalam keadaan meninggal.

Jadi... Tiap udah meninggal , selalu dibawa ama pembantu ato adik saya. Trus dikuburin mereka.

Kalo meninggal di RS , titip kubur ke dokter. Biasanya mereka ada pemakaman hewan.

Yang tragis...

Adik saya pernah kehilangan anjing kesayangannya , namanya Aldi , yang suka bobo ama saya. Pas Aldi meninggal , adik saya gali lubangnya sedalem 1 meter , sambil nangis - nangis. Saya diam aja , soalnya saya takut liat anjing meninggal...

Btw saya mau tanya...

Ada yang pernah mengalami hal ini ga ???

Pas anjing saya baru meninggal , badannya kan digendong ama pembantu dan adik saya. Mereka bilang kenapa Milo jadi berat banget ya ? Berat banget selama beberapa menit , sampe mereka ga kuat. Katanya mungkin 6 orang angkat baru kuat. Akhirnya ditaruh beberapa menit. Trus pas diangkat lagi , bener - bener ringan.

Terus kejadian lagi di anjing saya yang laen. Pas baru meninggal juga berat...

Saya ga pernah gendong sih. Tapi emang bisa gitu ya ???

kupo
05-01-2013, 02:19 PM
waktu anjing ku mora, meninggal, badanya emang jadi berat, tapi ga beraat sekali sih.. cuma emang jadi lebih berat entah kenapa. jadi ingat pagi2 jam 6 gali lubang buat ngubur dibelakang rumah sambil nangis2 ::nangis::

lily
05-01-2013, 03:00 PM
Kenapa bisa berat ya ???

kupo
05-01-2013, 03:24 PM
aku search di internet ga ada penjelasan untuk hewan, tapi kalau untuk orang mati ternyata gak tambah berat, malah kalau orang mati biasanya lebih ringan 21 gr dari pada saat dia hidup.

penjelasan kenapa jadi terasa lebih berat kalau diangkat (kalau untuk manusia):

The human body while still alive has the ability to assist in lift (ie, when you lift your friend off the groud he either has momentum because he is moving or he creates it by giving a slight hop). Once deceased, this no longer becomes possible and the body has the appearance of being heavier (hence the term "dead weight").

Coincidentally, the body itself becomes lighter after death. Empirical studies have shown (and you can look them up on the web) that the human body is 21 grams lighter after death. Why this is however, is a mystery!

mungkin sama juga kasusnya di hewan ya? ::srimulat::

lily
05-01-2013, 04:04 PM
Kesimpulan di atas bukannya...

Why this is however , is a mystery ???

Sama saya juga udah googling kenapa kalo anjing meninggal jadi berat...

Tapi kalo animal laen , saya ga tau jadi berat ga...

kupo
05-01-2013, 04:20 PM
cmiiw .. kalau dari tulisan diatas sih yg masih mistery itu kenapa orang jadi lebih ringan 21gr setelah meninggal, bukan kenapa orang mati jadi terasa berat, yg sdh diterangkan di bag pertama :)

aku lupa pernah baca dimanatentang percobaan untuk mengukur apakah roh itu punya berat? ceritanya itu ada orang hampir mati ditimbang beratnya X, terus begitu mati beratnya jadi X-21gr gitu... mungkin artikerl itu mengacu ke kesitu.. entahlah %hmm

Bi4rain
05-01-2013, 08:01 PM
pernah baca juga tentang 21grams ini.
jangan2 jadi berat karena kekakuan mayat. who knows.
tante gw yang punya piaraan anjing banyak juga nangis waktu doggy-nya mau dikuburin.

btw, di tv ada channel dogs 101 klo ga salah. bagus, soalnya menjelaskan kriteria si doggy mis: isu kesehatannya yang rentan apa saja, sifatnya-apakah cocok jadi piaraan keluarga atau cocok buat pemilik yang ga terlalu aktif, atau keturunan gembala, kebiasaan si doggy, dll.

mbok jamu
05-01-2013, 09:28 PM
wah, yang pake mesin itu gimana ya cara kerjanya ::elaugh::

Seperti mencuci mobil di self-serve car wash. :cengir:

Anjing diletakkan di dalam box (seperti di foto), lalu masukkan $10 ke dalam mesin untuk 10 menit pencucian. Tekan tombol pertama untuk Rinse, kedua untuk Shampoo, lalu Flea Treatment (shampoo with flea treatment), Rinse lagi, terakhir Dryer.

Ada juga mesin cuci anjing otomatis, anjingnya dimasukkan ke dalam mesin seperti cucian, a bit inhuman.

AsLan
05-01-2013, 09:58 PM
jadi lebih berat karena anjing itu sudah gak bisa bergerak, otomatis gak bisa menyesuaikan tubuhnya dengan "posisi enak"

seperti gendong anak 18kg rasanya lebih ringan daripada gendong Air Galonan, karena anak itu bisa meluk, bisa ngerangkul jadi terasa ringan.

lily
05-01-2013, 10:43 PM
Tapi kata mbak ama adik saya , berat banget , kayak gendong orang... Padahal Milo paling cuma 6 kilo.

jojox
10-01-2013, 01:12 PM
hahahha, @mbok jamu,
wah kocak banget tuh, dog laundromat. $10 service price is fair. kweren.

Rottweiler gw Avon kemaren abis mens. Msh blum gonggong jg, gimana neh? Kutunya mkin dikit.

Mas Kupo, itu cari produk frontline di mana yho ?

serendipity
10-01-2013, 02:23 PM
Lilly; kayanya jenis chow chow termasuk yg langka deh, sayang banget ya udah passed away :( jarang aku liat anjing kaya gitu di jakarta bahkan indonesia

kupo
10-01-2013, 07:05 PM
Rottweiler gw Avon kemaren abis mens. Msh blum gonggong jg, gimana neh? Kutunya mkin dikit.

Mas Kupo, itu cari produk frontline di mana yho ?

Produk frontline banyak kok di petshop, kalo di jogja rata2 petshop besar pasti punya? Bro jojox lokasi dimana?

Sent from my HD2 using Tapatalk 2

kupo
10-01-2013, 07:10 PM
Lilly; kayanya jenis chow chow termasuk yg langka deh, sayang banget ya udah passed away :( jarang aku liat anjing kaya gitu di jakarta bahkan indonesia

Chow2 emang jarang yg pelihara karena perawatannya agak repot, bulu tebal yg ga cocok dg iklim disini bikin kulit mereka gampang terkena sakit kulit. Juga jenis chow biasanya galak.

lily
10-01-2013, 07:15 PM
iya Chow Chow galak sih... pas baru dateng ke rumah , pantat saya sering digigit beneran... mampus dah kalo dikejar , sampe naik ke pegangan tangga...

hiks... i miss my Chow Chow :nangis2:

kalo pelihara Chow Chow harus taruh ruang ber AC , kalo ga gitu kasian kulitnya bisa kena gatel - gatel , trus bulunya rontok , soalnya dia ga tahan panas , ama gendut dan bulunya tebel kan kaya singa.

kalo ga salah Chow Chow tuh dari China ya ??? katanya dulu anjing kerajaan ato gimana gitu...

kupo kan punya Chow Chow juga kan ??? beratnya berapa ?

EpsilonX
10-01-2013, 09:49 PM
Deket rumah lama gue ada tuh yang pelihara Chow Chow putih 4 biji...
Dipelihara di garasi, jadi keliatan...
Sering ngajak ngobrol yang punya juga kalo dia lagi mandiin anjingnya...
Dia punya seh friendly, tapi emang di luar masuk kategori galak...

lily
10-01-2013, 10:25 PM
ga tentu kali ya... tergantung sifat dan kepribadian masing - masing kali ya ::hihi::

Chow Chow saya , juga setelah beberapa lama , dia ga sadis lagi , malah diam. tapi kalo ke stranger lumayan galak sih.

---------- Post Merged at 09:16 PM ----------

oiya saya mau post gambar Frontline ama Bayticol...

bener ini ga ya kupo ???

http://thumbnails102.imagebam.com/23128/a4be53231273529.jpg (http://www.imagebam.com/image/a4be53231273529) http://thumbnails107.imagebam.com/23128/e5ca52231273531.jpg (http://www.imagebam.com/image/e5ca52231273531)

---------- Post Merged at 09:25 PM ----------

yup front line itu mereknya, cara pakenya ditetesin ke punggung anjing di sekitar pangkal leher, ditetesin didaerah situ soalnya bagian itu anjing ga bisa jilat. nanti obatnya meresap ke lapisan lemak kulit terus pelan2 menyebar keseluruh tubuh. biasanya butuh waktu 2-3 hari biar bisa merata keseluruh tubuh. harganya 1 ampul untuk digunakan 1 anjing sekitar 60rb-80rb tergantung berat si anjing (ada 3 ukuran ampul) dan khasiatnya bisa bertahan sekitar 3 bulan. kalau pakai obat ini kutunya mati tapi ga langsung ya, butuh waktu 3-5 harian baru keliatan efeknya. kadang kutunya masih pada nempel tapi udah mati. kalau udah gitu tonggal dimandiin atau disisir bersih dah :)

bayticol itu juga obat kutu buatan bayer, harganya sekitar 70rb an, makenya di campur air terus dimandiin. jatuhnya lebih murah tapi lebih repot karena harus mandiin. bayticol bisa juga dicampur air dengan campuran yg lebih encer untuk disemprot ke kandang atau tempat tinggal anjing buat matiin telor dan kutu yg ada ditanah , perbandingan campurannya ada di bungkus obat.

kalau pakai obat kutu mandi harus lebih hati2, habis mandi obat kutu, jangan dibilas.... dibiarin kering, n dijaga jangan sampai terjilat

quote dulu ya , biar gampang nyari nya ::hihi::

lily
10-01-2013, 11:06 PM
Asuntol sama ga sih ama Bayticol ???

Bayticol abis stok...

kata yang jual sama , tapi saya pengen beli PPP Flea and Tick Block Fogger... bagus ga ya ?

serendipity
11-01-2013, 10:06 AM
^ iya chow chow termasuk jenis anjing bangsawan di China.. kalo ga salah disana harganya mahal banget yg versi besarnya

Btw 2 minggu yang lalu ke petshop, nyari bayticol juga dah habis deh kayanya.

Emang golden ret itu cendrung cepet kutuan ya? terakhir golden di rumah disuntik anti flea ama dokter terakhir April 2012 tapi sekarang udah banyak fleanya :( ah jadi takut bolak balik suntik terus, takut ada efeknya::doh::

jojox
11-01-2013, 11:15 AM
Produk frontline banyak kok di petshop, kalo di jogja rata2 petshop besar pasti punya? Bro jojox lokasi dimana?

..saya di Banteng mas, Jakal km 8.
flea treatment terakhir yho cuman disuntik 140 rb. efektif 3-4 minggu. Terus saya rendam Avon pake larutan apa gitu, 10rb, produk lokal.
Kandang saya semprot pake obat pell yg rasa jeruk. Belum pernah pake Frontline + Bayticol. So, buat preventif aja ntar coba pake.

katanya pake bawang putih, tpi Avon blas gak mau. Wkwkkwk....ini rottweiler apa vampire?!?

mbok jamu
11-01-2013, 12:08 PM
Selain ditetesin obat anti-kutu di pundak, Starsky & Hutch juga pakai Tick Collar yang diganti setiap 5 bulan karena di Australia ada Paralysis Tick yang bisa melumpuhkan anjing sampai mati.

http://www.vetshopaustralia.com.au/Assets/ProductImages/SL2138KiltixTickcollar.jpg

kupo
11-01-2013, 12:29 PM
kupo kan punya Chow Chow juga kan ??? beratnya berapa ?

anjingku bukan chow2 murni ly, tapi udah mix bapak Golden Ibu chow2 jadinya ya gitu deh, agak aneh.. beratnya sekitar 22Kg. kalau mau lihat fotonya ada disini... h**p://imageshack.us/photo/my-images/5/moochm.jpg/ tanda * nya diganti huruf t ya.. :) )

ga tentu kali ya... tergantung sifat dan kepribadian masing - masing kali ya ::hihi::

Chow Chow saya , juga setelah beberapa lama , dia ga sadis lagi , malah diam. tapi kalo ke stranger lumayan galak sih.

oiya saya mau post gambar Frontline ama Bayticol...

bener ini ga ya kupo ???

betul, itu bayticol dan frontlinenya yg aku maksud, tapi jangan pakai yg buat kucing ya ::hihi:: kandungannya beda..
terus buat frontline nya disesuaikan dengan berat anjingnya ya, biar ga overdosis

Asuntol sama ga sih ama Bayticol ??? Bayticol abis stok...

kata yang jual sama , tapi saya pengen beli PPP Flea and Tick Block Fogger... bagus ga ya ?
kalo ga salah, asuntol dan bayticol itu kandungan zat aktifnya beda.. cuma memang sama2 produk dari bayer ... untuk PPPFlea dan Tick Block Fogger aku belom pernah pakai.
... kalau memang butuh bayticol bisa aku cariin disini, tar aku kirimin :)

..saya di Banteng mas, Jakal km 8.
flea treatment terakhir yho cuman disuntik 140 rb. efektif 3-4 minggu. Terus saya rendam Avon pake larutan apa gitu, 10rb, produk lokal.
Kandang saya semprot pake obat pell yg rasa jeruk. Belum pernah pake Frontline + Bayticol. So, buat preventif aja ntar coba pake.

katanya pake bawang putih, tpi Avon blas gak mau. Wkwkkwk....ini rottweiler apa vampire?!?

ooo.. ok bro, coba cari di pet galery sagan atau di christina petshop jl pasar kembang, biasanya disitu ada. :)

---------- Post Merged at 11:29 AM ----------

^ iya chow chow termasuk jenis anjing bangsawan di China.. kalo ga salah disana harganya mahal banget yg versi besarnya

Btw 2 minggu yang lalu ke petshop, nyari bayticol juga dah habis deh kayanya.

Emang golden ret itu cendrung cepet kutuan ya? terakhir golden di rumah disuntik anti flea ama dokter terakhir April 2012 tapi sekarang udah banyak fleanya :( ah jadi takut bolak balik suntik terus, takut ada efeknya::doh::

Chow dulu emang jenis anjing bangsawan china, dan sering digunakan untuk membantu berburu keluarga bangsawan disana. ras chow2 termasuk ras yg udah tua... jadi jenisnya termasuk jenis anjing purba CMIIW ...
kata sodaraku yg breeder chow2 , jenis ini termasuk agak keras kepala.. dan kalau merasa terancam cenderung menggigit sekalipun ke pemiliknya. tapi chow2 termasuk anjing yg cerdas.

setahuku anjing gampang kutuan atau tidak bukan tergantung jenisnya, tapi tergantung lingkungannya.. apa lingkungan udah bebas kutu / telor kutu.

kalau golden kutuan itu yg bikin susah karena bulunya panjang, jadi kutunya gampang sembunyi... beda kalau bulu pendek.. kutunya lebih gampang keliatan jadi lebih cepat ketahuan n diatasi :)

Selain ditetesin obat anti-kutu di pundak, Starsky & Hutch juga pakai Tick Collar yang diganti setiap 5 bulan karena di Australia ada Paralysis Tick yang bisa melumpuhkan anjing sampai mati.

colar apa itu mbok? kok anjingnya yg mati? serem amat... ::grrr::

mbok jamu
11-01-2013, 01:09 PM
colar apa itu mbok? kok anjingnya yg mati? serem amat... ::grrr::

Kalung untuk mencegah caplak (tick) nempel ke anjing karena di sini ada caplak yang punya neurotoxin yang membuat anjing lumpuh 2-7 hari lalu pelan-pelan mati.

kupo
11-01-2013, 01:17 PM
ooo.. aku kira colarnya... salah baca... hahaha..

kalau kucing ku , semuanya aku pakein colar, tapi kalau anjing aku lebih suka pakai obat tetes, soalnya karena ada campuran chow2 bulu bagian leher tebal2 semua. kalau dikasi colar di bagian leher kelihatan kayak kecekik, dan bulunya jadi kelihatan ada alur colarnya ::ungg::

lily
11-01-2013, 02:25 PM
http://thumbnails106.imagebam.com/23141/f2988e231409422.jpg (http://www.imagebam.com/image/f2988e231409422)
- anjing nya kupo -

lucu ya hihihi... mukanya Chow Chow tuh hihihihi...

---------- Post Merged at 01:22 PM ----------

kalau kucing ku , semuanya aku pakein colar, tapi kalau anjing aku lebih suka pakai obat tetes, soalnya karena ada campuran chow2 bulu bagian leher tebal2 semua. kalau dikasi colar di bagian leher kelihatan kayak kecekik, dan bulunya jadi kelihatan ada alur colarnya ::ungg::

bener bener hihihihi ::ngakak2::

---------- Post Merged at 01:25 PM ----------

betul, itu bayticol dan frontlinenya yg aku maksud, tapi jangan pakai yg buat kucing ya ::hihi:: kandungannya beda..
terus buat frontline nya disesuaikan dengan berat anjingnya ya, biar ga overdosis

kalo ga salah, asuntol dan bayticol itu kandungan zat aktifnya beda.. cuma memang sama2 produk dari bayer ... untuk PPPFlea dan Tick Block Fogger aku belom pernah pakai.
... kalau memang butuh bayticol bisa aku cariin disini, tar aku kirimin :)

ntar coba saya cari Bayticol di Surabaya ya , kemaren nyarinya sih di Jakarta ::hihi:: ga ada stok... makacih ya :)

btw Frontline , saya kan liat tuh perbandingan size S M L... beda di milinya doang kan ? kalo M 2 kalinya S. yang L 2 kalinya M.

jadi kemaren saya beli size M 2 , supaya ngirit , abis S ama M , beda 4 ribu doang ? pikir saya ntar pakenya 1 ampul dibagi ke 2 anjing gitu , kan sama...

kupo
11-01-2013, 02:35 PM
^^ thanks lily, udah di tampilin foto .... Namanya Mochi ... sifatnya campuran, kadang cuek kayak chow2... dipanggil-panggil ga mau peduli, tapi tar kalao kangen, tahu2 nuburk sama lompat2 ngajak main, persis golden.. ni mochi udah tua lo, udah 12 tahun... mak mochi.. hihihi ::hihi::

ntar coba saya cari Bayticol di Surabaya ya , kemaren nyarinya sih di Jakarta ::hihi:: ga ada stok... makacih ya :)

btw Frontline , saya kan liat tuh perbandingan size S M L... beda di milinya doang kan ? kalo M 2 kalinya S. yang L 2 kalinya M.

jadi kemaren saya beli size M 2 , supaya ngirit , abis S ama M , beda 4 ribu doang ? pikir saya ntar pakenya 1 ampul dibagi ke 2 anjing gitu , kan sama...

nah kalo ini , kita kompak ... .. ngirit hahahaha ::hihi:: ... aku juga melakukan hal yg sama , abis anjing aku ada 6 boros kalau mesti beli 6 ampul tiap 4-5bulan sekali, jadi aku beliin 3 ampul ukuran paling besar n aku bagi 1 ampul buat 2 anjing... :luck:

mbok jamu
11-01-2013, 02:56 PM
Iya, anjing nya Kupo lucu. Golden Retriever biasanya muka nya happy tapi karena ada ChowChow nya.. ::hihi::

kupo
11-01-2013, 03:01 PM
Iya, anjing nya Kupo lucu. Golden Retriever biasanya muka nya happy tapi karena ada ChowChow nya.. ::hihi::
hahaha iya... kalau aku bawa ke acara kumpul2 anjing, banyak yg suka... itu bodinya juga kebawa chow2, kakinya pendek badannya bulet, ekornya mlungker... besok dah kalo udah bisa, aku pasang gambar yg banyak mochi sama anak2nya :)

lily
11-01-2013, 03:57 PM
Iyaaaaa... Mau dong liat...

Mak Mochi udah 12 taon... Wih dah tua ya... Anjing itu tua nya sampe berapa taon sih ? 18 or 20 ya ???

---------------------------------------------

Tadi anjing saya dijemput ama sopir salon. Udah langganan sih. Trus sopirnya liat dulu keadaan anjing saya , kutunya seberapa banyak.

Duh ngeri saya... Pas dia liat kutu anjing saya , yang kayak spider warna marun , yang cowok , itu dipatahin pake kukunya jadi 2. :muntahdarah:

Trus anjing saya dibawa ama sopirnya. Saya minta anjing saya , rambutnya dicukur abis aja , supaya saya bisa liat kutunya.

Lagian saya kan udah beli Frontline ama Asuntol. Tinggal diberesin aja hari Senin. Mau saya tetesin ke Brownie ama Berlin.

Benernya jadwal dokter hewan dateng ke rumah , suntik anjing saya tanggal 16 besok. Tapi males saya... Abis ga ngefek gitu kayanya.

Saya baca - baca review orang soal Frontline juga bagus sih... Katanya dalam 24 jam keliatan hasilnya. Penasaran juga sih hehehehe...

Kalo Asuntol itu bubuk , jadi harus dicairin. Cuma saya ga punya sprayer nya... Jadi kayanya bakal dicairin di satu tempat trus disiram - siramin kali ya...

Ntar pengen liat hasilnya dulu sih... Pengen beli PPP Tick and Flea Block Fogger , kayanya bagus tuh. Spray buat matiin telor - telor kutu.

Pengen juga beli collar nya , kemaren juga liat ada jual sih , cuma belom kepikir beli , soalnya ya gitu... Anjing saya kan Maltiese yang kutuan , kalo dipakein collar juga rambutnya jadi ga bagus.

kupo
11-01-2013, 04:39 PM
semoga sukses acara basmi kutunya :)
kalau udah ditetesin frontline kayaknya ga perlu di suntik lagi, atau kalau dokternya datang tanyain aja, n cerita kalau udah dikasi front line, mestinya dia lebih tahu.

umur anjing setahu aku macam2 tapi secara umum anjing besar usiannya lebih pendek dari anjing kecil, anjing mix breed biasanya juga lebih panjang umur dibanding yg purebreed, biasanya ya sekitar 15-20 an tahun.
kalau chow2 biasanya cuma sekitar 10 tahun, mungkin juga karena ga cocok dengan iklim sini ya ..

serendipity
11-01-2013, 05:21 PM
http://instagram.com/p/R7ZwmQnqnN/

Halo namaku Marlon (yg dibelakang)

Ini foto diambil pas musim kawin.. lumayan drama banget deh secara anjing betina yg didepan itu punya tetangga. Namanya Luna, kata tetanggaku dia mau dikawinin ama si Marlon aja, biar keturunannya cakep

kupo
11-01-2013, 05:26 PM
Halo namaku Marlon (yg dibelakang)

Ini foto diambil pas musim kawin.. lumayan drama banget deh secara anjing betina yg didepan itu punya tetangga. Namanya Luna, kata tetanggaku dia mau dikawinin ama si Marlon aja, biar keturunannya cakep

halo marlon.. gambarmu ga keliatan lo..

serendipity
11-01-2013, 05:37 PM
^ Maap kaka, belom pengalaman masukin gambar di forum #malumalu hehe

ini gambarnya Marlon pas main di pekarangan rumah

(http://imageshack.us/photo/my-images/32/gambar2j.jpg/)

kupo
11-01-2013, 05:49 PM
marlon cakep ya... jenis apa ini mix breed kah?

btw linknya salah ktik.. tanda ] nya salah posisi :-p

serendipity
11-01-2013, 05:53 PM
iya mix, mamanya Marlon namanya Xena anjing golden ret asli mantan karantina polisi untuk nyari narkoba. Tapi karna penciumannya kurang tajam makanya dipulangin haha.. bapaknya anjing kampung sih kalo ga salah warna itam gitu. Diantara anak-anak Xena si Marlon yg paling keliatan Goldennya

kupo
11-01-2013, 05:56 PM
ooh.. gimana ceritanya itu bisa dikarantina buat nyari narkoba? Xena anjing bro juga? rikues pic nya dong

mbok jamu
11-01-2013, 06:06 PM
ooo.. aku kira colarnya... salah baca... hahaha..

Iya juga sih. Mbok adopsi Starsky & Hutch dari Pet Rescue, mbok pilih fox terrier karena bulu nya tidak tebal karena di sini kalau sudah summer, alamak, panasnya. Nanti kalau masuk winter bisa pakai coat.

http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSMyZZIFkdWB0Pe76sE_rqCW_z5ZZCA_ q9xC3y5xU52cgORPC7M9Q

serendipity
11-01-2013, 06:24 PM
Kupo:

jadi Xena ini ceritanya anjing punya tetanggaku polisi, si Xena di kasih buat nyari narkoba di kantornya. Training beberapa bulan tp kayanya ga membuahkan hasil apa-apa. jadi dipulangin ke rumah si polisi. Tapi karna si polisi istrinya gak suka anjing (kebetulan agamanya muslim). Jadi deh anjing ini dititipin di rumah mamanya. Nah mamanya udah tua gak bisa ngurusin anjing, gw sering kasihan ngeliat anjing cakep gitu terlantar makan gak makan, terus tidurnya di wc wisma deket rumah. ::nangis::

berdasarkan rasa iba akhirnya xena di rawat di rumah gw, dan setelah umur 2 tahun plus melahirkan ta ambil anaknya aja. Xena nya dibalikin ke polisi itu

agak drama banget ya cerita diatas, banyak lika liku perjuangan gw buat ngerawat si Xena. Sayangnya Xena udah hilang dari rumah si polisi karna di culik ::doh::

kupo
11-01-2013, 06:33 PM
Iya juga sih. Mbok adopsi Starsky & Hutch dari Pet Rescue, mbok pilih fox terrier karena bulu nya tidak tebal karena di sini kalau sudah summer, alamak, panasnya. Nanti kalau masuk winter bisa pakai coat.

hahah.. jaketnya lucu...
aku setuju kalau bisa sebaiknya adopsi anjing dari macam pet rescue gitu, kalau di jogja ada juga yg suka nolongin anjing dan kucing terlantar, namanya AFJ - Animal Friend Jogja, mereka sering nyelamatin anjing dan kucing, ngobati yg luka, menampung mereka dan mencarikan adopter... :-bd

---------- Post Merged at 05:33 PM ----------

Kupo:

jadi Xena ini ceritanya anjing punya tetanggaku polisi, si Xena di kasih buat nyari narkoba di kantornya. Training beberapa bulan tp kayanya ga membuahkan hasil apa-apa. jadi dipulangin ke rumah si polisi. Tapi karna si polisi istrinya gak suka anjing (kebetulan agamanya muslim). Jadi deh anjing ini dititipin di rumah mamanya. Nah mamanya udah tua gak bisa ngurusin anjing, gw sering kasihan ngeliat anjing cakep gitu terlantar makan gak makan, terus tidurnya di wc wisma deket rumah. ::nangis::

berdasarkan rasa iba akhirnya xena di rawat di rumah gw, dan setelah umur 2 tahun plus melahirkan ta ambil anaknya aja. Xena nya dibalikin ke polisi itu

agak drama banget ya cerita diatas, banyak lika liku perjuangan gw buat ngerawat si Xena. Sayangnya Xena udah hilang dari rumah si polisi karna di culik ::doh::

salut buat bro .. atau sis... ::ungg::udah mau nolongin Xena.. :-bd , sayang ya akhirnya malah hilang diculik, semoga di ambil orang yg lebih sayang biar hidupnya lebih senang..

River
11-01-2013, 07:08 PM
wah, saya sekeluarga suka anjing!
kalau sekarang saya pelihara 2 anjing namanya nyongnyong sama john. Dua-duanya anjing kampung
sayang banget sama mereka, temen setia di saat susah dan senang ::hihi::

http://i1220.photobucket.com/albums/dd459/Senyo0706/7416_1129620923834_1370335_n_zps088c09ea.jpg
http://i1220.photobucket.com/albums/dd459/Senyo0706/7416_1129660804831_7038238_n_zps21c0b1b4.jpg
tante saya nemu anak anjing betina, terus dikasih saya. Saya kasih nama Lulu. nah, si Lulu ini punya anak, salah satunya Nyongnyong.
Nyongnyong lahirnya 10 Februari 2001, berarti bulan depan 12 tahun ::hihi::
si nyongnyong ini gendut banget, badannya gede (dibandingkan anjing kampung lain), manja, cemburuan sama John
ga pernah main2 ke luar rumah. tapi bukan anjing penjaga rumah yang baik ::hihi::
kalo ditinggal sendiri di rumah dia suka ngamuk. pintu kamar mandi saya ampe hancur digigitin & dicakarin sama dia

kalau john dikasih tetangga saya yang anjingnya beranak, umurnya kira2 3 tahunan ya..
beda sama nyong2, john badannya kecil, langsing, pemalu
oia si john suka banget diajak jalan2 naik motor
si john fotonya nyusul yah, ::hihi::

karna anjing kampung, perawatannya lebih mudah lah.. saya cuma sterilin, vaksin rabies sama kutu ajah
saya mandiin sendiri seminggu sekali (2 minggu sekali kalo lagi sibuk ::ngakak2::)

oh, Saya ga pernah beli anjing, biasa mungut anjing liar di jalan ato dikasih sama tetangga.. ::maap::

mbok jamu
11-01-2013, 09:52 PM
Iya, salut untuk semua orang yang mau menyelamatkan/menolong binatang. %no1

Jadi ingat dulu pernah lihat anak anjing yang dibiarkan di tengah jalan dan hampir ditabrak orang. Kondisinya lemah dan kutunya banyak banget. Mbok sebenarnya jijik tapi kasihan. Jadi mbok minta supir yang pungut, sampai rumah langsung dimandikan dan disikat. Terus dirawat sampai akhirnya segar bugar. Sempat beberapa bulan jadi bodyguard, sampai suatu hari ketika mbok titipkan dia di rumah supir karena mbok ke luar kota, dia diculik orang. :sad:

lily
12-01-2013, 12:21 AM
Haduh kenapa banyak maling anjing ya...

Oiya ada temen saya punya Golden Retriever , trus diculik orang siang. Dia cari keliling sampe ke kampung - kampung.

Sore nya , dia liat sendiri anjingnya udah dimasak ama orang - orang... :iamdead: Sampe temen saya stres waktu itu , segala sumpah serapah dikeluarin dan air mata yang ga tau berapa lama dia nangis.

Btw saya liat gambarnya nyusul ya , ga keliatan pake BB...

Btw saya mau tanya dong... Anjing itu perlu vaksin rabies ya ???

Disini yang pelihara anjing lengkap semua ya vaksin nya ???

---------- Post Merged at 11:21 PM ----------

Waktu saya tinggal di Bali dulu , saya pernah beli anjing Kintamani di pengemis jalanan.

Pas itu , dia bawa anak anjing Kintamani , saya tanya berapa. Dia jual 25 rb -> 10 taon lalu.

Ya udah , saya beli. Toh di Bali , saya kan tinggal sendirian. Ortu ga tau saya beli anjing.

Ampun dah kutunya banyak... Bobonya maunya di tempat tidur ama saya. Hiks bareng kutu...

Pas balik Surabaya , saya titipin mantan pacar saya. Taunya meninggal :nangis2:

kupo
12-01-2013, 10:12 AM
^^ vaksin untuk anjing itu sangat perlu, dan wajib dilakukan ga cuma rabies tapi semua penyakit (parvo, distemper, corona dll), semua anjingku aku vaksin komplit mulai dari mereka umur 2 bulan. soalnya kita ga pernah tahu kapan ada wabah menyerang. dan biasanya virus menyerang cepat dan fatal dan ga ada obatnya.. biasanya anjing ga bisa bertahan kalau ga di vaksin teratur. selain itu kalau ada orang yg ga suka anjing dan mau cari2 masalah mereka sering beralasan wabah rabies de el el dan anjing dirampas untuk dibunuh, kalau kita punya sertifikat vaksin kopmplit, kita punya alasan kuat kalau anjing kita bebas rabies.

Vaksinasi anjing sebaiknya dilakukan saat anjing berumur 6 minggu, pada umur ini kekebalan anak anjing yang didapatkan dari susu induk mulai berkurang sehingga resiko terserang penyakit yang disebabkan oleh virus sangat tinggi pada umur-umur ini.
supaya optimal vaksin harus dilakukan secara teratur.
Jika vaksinasi pertama dilakukan saat anak anjing berumur 6 minggu maka vaksinasi kedua dilakukan pada saat anjing berumur 8 minggu atau paling lambat 10 minggu.kemudian untuk Boster dilakukan pada saat anak anjing berumur 14 minggu atau paling lambat 18 minggu untuk dilakukan vaksinasi lengkap.

secara umum jadwal vaksin sbb

Vaksin pertama umur 6-8 minggu : untuk penyakit distemper,hepatitis,parvovirus, parainfluenza 2
Vaksin kedua umur 10-12 minggu : untuk penyakit distemper,hepatitis,parvovirus, parainfluenza 2, leptospirosis
Vaksin ketiga umur 14-16 minggu : untuk penyakit distemper,hepatitis,parvovirus, parainfluenza 2, leptospirosis dan rabies
Boster : untuk penyakit yang sama dengan vaksin ketiga hanya saja dilakukan setiap setahun sekali setelah tanggal vaksin terakhir.

Vaksin yang harus diberikan pada anjing untuk melindungi dirinya terhadap penyakit infeksius yang fatal
Vaksin untuk anjing dibagi dalam dua kelompok besar, yaitu vaksin utama (core vaccines), yang dianjurkan untuk diberikan pada semua anjing diseluruh dunia (Distemper virus, Adenovirus,Parvovirus dan Rabies), dan vaksin pilihan (non-core vaccines), yang dianjurkan hanya untuk diberikan pada situasi dimana ada resiko infeksi penyakit tertentu (misalnya leptospira, canine coronavirus, canine parainfluenza virus, bordetella bronchiseptica).

semoga membantu ..

lily
12-01-2013, 11:09 AM
Btw kupo kok dalem banget ya tau soal anjing , dokter hewan bukan ya ??? ::hihi::

Btw dulu Milo saya vaksin distemper , meninggalnya kena distemper lo. Cuma... Anjing laen ga ketularan , soalnya divaksin.

Thanks penjelasannya :)

kupo
12-01-2013, 01:04 PM
Dr hewan gadungan ly .. ::hihi::

aku cuma penyayang anjing biasa, tapi karena aku pernah punya pengalaman pahit dengan masalah vaksin ini, jadi aku pernah cari tahu lebih banyak soal vaksin
dan aku punya beberapa teman yg breeder jadi suka ngobrol2 buat nambah ilmu

aku suka share hal2 yg aku tahu soal anjing bukan biar dianggap pintar (padahal emang pintar .. ::hohoho:: ho ho ho .. pintar modal mbah google) , aku cuma berharap bisa membantu meningkatkan kesejahteraan anjing2 kita semua...

seperti hal sederhana macam : COKLAT=RACUN buat anjing ... itu ternyata banyak yg belom tahu lo .... nah hal seperti ini kalau ga di sebarkan kan bisa bahaya

lily
12-01-2013, 01:24 PM
Kalo basic - basic sih saya ngerti , tapi kalo udah mendalam ga ngerti hahahaha...

Kalo coklat = racun , saya tau dari majalah dan pengalaman sih...

One day , adik saya kasi anjing saya coklat bentuk bola (ukuran seruas jempol) , langsung anjing saya kejang.

Sejak itu , saya tau bahwa coklat = racun. Kadang emang perlu pengalaman , baru percaya.

Saya punya cerita lucu...

Anjing saya , Milo kan rakus , suka laper. Trus pas di rumah cuma ada saya. Saya keluar ke halaman , bukain Papa pagar , mo keluarin mobil.

Pas balik ke ruang makan , tudung saji di meja makan saya udah kebalik...

Bucet dah... Ikan gurami 1 ekor abis hahahaha... Setulangnya lo !!! Ga bersisa...

Jadi Milo sampe naek ke meja.

Akhirnya... Siang itu , saya ga makan.

Sejak itu , khusus Milo ga bole masuk ruang makan ::hihi:: Jadi kalo pas kita makan , anjing laen bole masuk , Milo di punish , ga bole masuk. Jadi dia lompat - lompat gitu , ngintip ke jendela ruang makan ::hihi::

Lucu lo tingkah anjing ::hihi::

Trus ada juga Aldi , sukanya minum air dari dispenser. Jadi dia bisa mencet dispenser , trus jilatin air dari sana ::hihi::

Jorok apa lucu ya ::ngakak2::

mbok jamu
13-01-2013, 09:18 AM
Starsky & Hutch mbok pelihara jadi outdoor dogs. Selain karena faktor agama, mbok juga tidak suka anjing di dalam rumah karena rumah harus wangi dan bersih. Seperti mbok merokok tapi tidak pernah di dalam rumah atau di dalam mobil.

Ini hari kedua Starsky & Hutch sama mbok, minggu lalu waktu mbok pasang pic mereka, mereka masih dalam proses adopsi. Mereka sebelumnya diperlakukan secara tidak baik, lihat manusia suka gemeteran dan ketakutan. Mbok harus sabar sampai mereka bisa percaya lagi dengan manusia. Tadi malam mereka ngumpet di pojok halaman, mbok sampai begadang nungguin mereka datang mendekat.

Pagi ini mereka sudah mulai tenang, tapi mbok harus duduk di luar rumah buka KM, sekarang mereka sudah leyeh-leyeh dekat kaki mbok. So cute. :)

River
14-01-2013, 03:47 PM
Mereka sebelumnya diperlakukan secara tidak baik, lihat manusia suka gemeteran dan ketakutan. Mbok harus sabar sampai mereka bisa percaya lagi dengan manusia. Tadi malam mereka ngumpet di pojok halaman, mbok sampai begadang nungguin mereka datang mendekat.

Pagi ini mereka sudah mulai tenang, tapi mbok harus duduk di luar rumah buka KM, sekarang mereka sudah leyeh-leyeh dekat kaki mbok. So cute. :)
maksudnya, anjing2nya Mbok diperlakukan tidak baik sama pemilik sebelumnya ya?

Kalo basic - basic sih saya ngerti , tapi kalo udah mendalam ga ngerti hahahaha...

Kalo coklat = racun , saya tau dari majalah dan pengalaman sih...

One day , adik saya kasi anjing saya coklat bentuk bola (ukuran seruas jempol) , langsung anjing saya kejang.

Sejak itu , saya tau bahwa coklat = racun. Kadang emang perlu pengalaman , baru percaya.

Saya punya cerita lucu...

Anjing saya , Milo kan rakus , suka laper. Trus pas di rumah cuma ada saya. Saya keluar ke halaman , bukain Papa pagar , mo keluarin mobil.

Pas balik ke ruang makan , tudung saji di meja makan saya udah kebalik...

Bucet dah... Ikan gurami 1 ekor abis hahahaha... Setulangnya lo !!! Ga bersisa...

Jadi Milo sampe naek ke meja.

Akhirnya... Siang itu , saya ga makan.

Sejak itu , khusus Milo ga bole masuk ruang makan ::hihi:: Jadi kalo pas kita makan , anjing laen bole masuk , Milo di punish , ga bole masuk. Jadi dia lompat - lompat gitu , ngintip ke jendela ruang makan ::hihi::

Lucu lo tingkah anjing ::hihi::

Trus ada juga Aldi , sukanya minum air dari dispenser. Jadi dia bisa mencet dispenser , trus jilatin air dari sana ::hihi::

Jorok apa lucu ya ::ngakak2::

kalau di tempat saya vaksin rabies itu penting yah.. soalnya dulu (tahun 2010/2011 ya?) pernah mewabah, sampai-sampai jadi Kejadian Luar Biasa (KLB)
gara-gara wabah rabies ini anjing-anjing liar yang sehat & tidak berdosa pun ikut dieliminasi
kadang-kadang anjing peliharaan yang tidak diberi kalung/dog tag tanda sudah divaksin rabies juga kena berantas ::nangis::

yang cokelat itu saya pernah baca.. kandungan coklat yang beracun untuk anjing itu teobromin

::ngakak2:: pinter tuh si Milo, Ly. Daripada anjing saya, suka masuk ke kamar mandi terus minum air dari kloset ::doh::

kupo
14-01-2013, 04:41 PM
yang cokelat itu saya pernah baca.. kandungan coklat yang beracun untuk anjing itu teobromin

::ngakak2:: pinter tuh si Milo, Ly. Daripada anjing saya, suka masuk ke kamar mandi terus minum air dari kloset ::doh::

mendingan gitu lo,... dari pada kadang ditoilet kadang di dispenser .. ::hihi::

mbok jamu
14-01-2013, 06:23 PM
maksudnya, anjing2nya Mbok diperlakukan tidak baik sama pemilik sebelumnya ya?

Iya, diperlakukan seperti barang dagangan. Induknya dipelihara untuk beranak pinak saja, begitu lahir anak-anaknya langsung dijual. Nah, Starsky & Hutch ini ibaratnya barang dagangan yang tidak laku, keadaan induknya pun mengenaskan. Mereka lalu diselamatkan Pet Rescue, induknya sudah diadopsi oleh orang lain, tinggal lah mereka berdua, adik kakak. Jadi mbok adopsi dua-dua nya, tidak tega memisahkan mereka.

serendipity
14-01-2013, 11:45 PM
Tahun lalu gw baru dikasih tau ama dokter kalo coklat itu racun buat dogy, untung pernah ngasih tp gak banyak. dan untungnya lagi si Marlon setiap nelen yg berbau racun langsung dimuntahin sama dia. Jadi gak kawatir banget

oh iya emang anjing ga boleh minum susu sapi ya? gw nanya dokter sih katanya boleh

lily
15-01-2013, 09:04 AM
Hal-hal Boleh dan Tidak Untuk Anjing

Ada beberapa hal yang boleh dan tidak untuk anjing kita, berikut akan disebutkan hal-hal tersebut :

Anjing boleh diberi garam pada makanannya , asalkan jangan terlalu banyak. Tubuh anjing juga membutuhkan garam seperti juga kita untuk menjaga cairan dalam tubuh. Semua produk makanan anjing yang dijual dipasaran mengandung garam sekitar 1%-3%. Beri garam lebih banyak pada anjing menyusui , supaya ia selalu merasa haus sehingga akan minum lebih banyak. Hal ini akan memperbanyak air susunya.

Anjing boleh diberi makan bawang putih secara rutin. Bawang putih sangat berguna untuk mencegah cacingan dan kutu. Makanan yang diberi bawang putih akan mengeluarkan aroma yang sedap sehingga nafsu makan anjing bertambah.

Anjing boleh diberi makan daging mentah. Daging mentah tidak membuat anjing menjadi galak, itu adalah mitos. Daging mentah membuat anjing menjadi lebih segar karena daging mentah lebih mudah diserap oleh pencernaan anjing.

Anjing boleh diberi makan tulang leher ayam karena kandungan kalsiumnya cukup tinggi. Tulang leher ayam tidak tajam seperti tulang paha ayam. Tulang leher sebaiknya diberi secara mentah karena jika dimasak membuat tulang menjadi lebih keras.

Anjing hamil boleh dimandikan , asalkan dengan perlakuan khusus. Anjing yang hamil harus terus terjaga kebersihannya terutama di daerah sekitar puting susu dan ******.

Anjing tidak boleh diberi makan bawang merah karena akan merusak metabolisme tubuhnya

Anjing tidak boleh diberi makan cokelat, selain merusak metabolisme tubuh juga merusak gigi.

Anjing tidak boleh diberi makan hati mentah atau setengah matang. Hati mentah lebih beresiko mengandung cacing. Hati harus dimasak matang benar sebelum diberikan ke anjing.

Anjing hamil tidak boleh diberi makan obat cacing karena akan menyebabkan keguguran. Obat cacing diberikan sebelum anjing dikawinkan dan 2 minggu sesudah melahirkan.

Anjing tidak boleh dimandikan 3 hari sebelum dan 1 minggu sesudah divaksinasi. Anjing yang baru mendapat vaksinasi harus dijaga kesehatannya , karena setelah divaksinasi anjing akan lemah tubuhnya dalam beberapa hari.

sumber : www.AnjingKita.com

---------- Post Merged at 08:04 AM ----------

kalau di tempat saya vaksin rabies itu penting yah.. soalnya dulu (tahun 2010/2011 ya?) pernah mewabah, sampai-sampai jadi Kejadian Luar Biasa (KLB)
gara-gara wabah rabies ini anjing-anjing liar yang sehat & tidak berdosa pun ikut dieliminasi
kadang-kadang anjing peliharaan yang tidak diberi kalung/dog tag tanda sudah divaksin rabies juga kena berantas ::nangis::

River dimana ? trus anjingnya di eliminasi dengan cara disuntik mati ???

River sediain anjingnya tempat air minum sendiri ? sama... anjing saya yang Berlin juga suka minum air dari ember di kebun , lebi seger kali ya ::ngakak2::

lily
15-01-2013, 09:24 AM
Iya, diperlakukan seperti barang dagangan. Induknya dipelihara untuk beranak pinak saja, begitu lahir anak-anaknya langsung dijual. Nah, Starsky & Hutch ini ibaratnya barang dagangan yang tidak laku, keadaan induknya pun mengenaskan. Mereka lalu diselamatkan Pet Rescue, induknya sudah diadopsi oleh orang lain, tinggal lah mereka berdua, adik kakak. Jadi mbok adopsi dua-dua nya, tidak tega memisahkan mereka.

mbok kalo adopt gitu , bayar ga ? kalo bayar , bayar berapa ?

terus bukannya kalo di LN itu , kalo misal menelantarkan binatang ada hukumannya ya ? maksudnya lebi ketat daripada di Indo ???

oh iya emang anjing ga boleh minum susu sapi ya? gw nanya dokter sih katanya boleh

kalo saya baca dari modal googling , katanya sih sebaiknya jangan , soalnya anjing ga bisa mencerna laktosa , makanya kadang anjing bisa diare. tapi... ga semua anjing sama. sama , susu kedelai juga ga bole , soalnya anjing ga bisa mencerna protein nabati.

kalo mau kasi susu , coba beli susu bubuk or cair khusus untuk anjing.

kupo
15-01-2013, 10:33 AM
kalo saya baca dari modal googling , katanya sih sebaiknya jangan , soalnya anjing ga bisa mencerna laktosa , makanya kadang anjing bisa diare. tapi... ga semua anjing sama. ama , susu kedelai juga ga bole , soalnya anjing ga bisa mencerna protein nabati.

kalo mau kasi susu , coba beli susu bubuk or cair khusus untuk anjing.

atau susu bayi yg rendah lactosa... cuman mahaaal...
aku pernah dengar, lebih bagus dikasi susu kambing, karena kandungan laktosanya rendah ... entah benar atau engga..::ungg::

jojox
15-01-2013, 04:27 PM
Susu SGM, mencret,
Susu sapi, mencret,
susu kotak yang lain, mencret. Keknya Avon gw, lactose intolerant.

Lama2 gw cariin ASI...::cabul::

---------- Post Merged at 03:27 PM ----------

Susu SGM, mencret,
Susu sapi, mencret,
susu kotak yang lain, mencret. Keknya Avon gw, lactose intolerant.

Lama2 gw cariin ASI...::cabul::

mbok jamu
16-01-2013, 05:10 AM
mbok kalo adopt gitu , bayar ga ? kalo bayar , bayar berapa ?

terus bukannya kalo di LN itu , kalo misal menelantarkan binatang ada hukumannya ya ? maksudnya lebi ketat daripada di Indo ???

Iya, bayar. Biaya adopsi Starsky & Hutch masing-masing $300 untuk menutupi medical expenses yang sudah dikeluarkan Pet Rescue.

Di sini ada hukumannya kalau menelantarkan binatang tapi yang sifatnya tidak merugikan binatang itu sendiri. Orangnya tidak dipenjara karena justru akan merugikan binatang tsb karena nanti tidak ada yang memelihara mereka. Jadi biasanya binatang itu disita, orangnya disidang dan kena denda.

ndugu
16-01-2013, 06:17 AM
wah mbok, congrats ya adopt 2 anjing baru. starsky dan hutch ini masing2 masi puppies ya? dan disterilkan ngga? saya sempat adopt kucing juga bbrp taon yang lalu dari tempat penampungan, dan diharuskan bawa ke vet untuk di-spay / neutered, tapi udah dicover sama biaya adopsinya sih, which i later learned ternyata tidak semua shelter melakukan praktek begitu. di situ kalo adopsi binatang harus ngga? dan jadi outdoor dogs gimana sih, apa ada pagarnya jadi ga keluar pekarangan? di tempatku yang kondisinya tinggal di apartment, ga bisa deh.

btw kupo, tuh anjingnya lucu ya :mrgreen: kupo di indo ya? di daerah panas gitu bulu anjingnya selalu rontok ngga? apa musti disisirin terus?

kupo
16-01-2013, 09:50 AM
btw kupo, tuh anjingnya lucu ya :mrgreen: kupo di indo ya? di daerah panas gitu bulu anjingnya selalu rontok ngga? apa musti disisirin terus?

ya.. saya tinggal di jogja, biasanya bulunya mochi rontok kalau mau lup, ga terpengaruh kondisi cuaca. tapi di daerah rumah aku hawanya emang lumayan sejuk sih, soalnya masih dikelilingi sawah :)

aku nyisirin mereka cuma kalau sempat aja, ga terlalu sering kok, kalau ga musim rontok jarang disisirin, kalau musim rontok lebih sering, biar bulunya ga kesebar ke mana2.

lily
16-01-2013, 01:51 PM
atau susu bayi yg rendah lactosa... cuman mahaaal...
aku pernah dengar, lebih bagus dikasi susu kambing, karena kandungan laktosanya rendah ... entah benar atau engga..::ungg::

Susu kambing ada yang bubuk ama cair sih. Cuma saya sendiri belom pernah coba.

Dulu kasi anjing saya , juga susu dewasa , trus pup nya agak cair. Stop deh. Minumnya air dispenser.

Btw kupo kasi makan Mochi and ganks apa ?

---------- Post Merged at 12:51 PM ----------

Iya, bayar. Biaya adopsi Starsky & Hutch masing-masing $300 untuk menutupi medical expenses yang sudah dikeluarkan Pet Rescue.

Di sini ada hukumannya kalau menelantarkan binatang tapi yang sifatnya tidak merugikan binatang itu sendiri. Orangnya tidak dipenjara karena justru akan merugikan binatang tsb karena nanti tidak ada yang memelihara mereka. Jadi biasanya binatang itu disita, orangnya disidang dan kena denda.

Ow gitu ya. Kirain sampe dipenjara sih. Thanks mbok :)

Tapi binatang peliharaan di luar kayanya harganya lebi mahal dari di Indo ya ???

opi77
16-01-2013, 01:54 PM
Gambar anjing2nya lucu2...tapi tetep aja takut ama anjing

kupo
16-01-2013, 01:58 PM
Btw kupo kasi makan Mochi and ganks apa ?

makanan utama sih pakai dog food kering, lebih karena alasan praktis si, karena saya dan istri bekerja, jadi cari yg ga ribet.

kadang2 aku kasi dog food kaleng/basah untuk variasi. buat snack, biasanya aku kasi roti tawar atau buah.

untuk 6 ekor anjing biasanya perbulan aku habis 1,5 - 2 karung yg berat 25kg.. :D

kalau anjing lily dikasi makan apa? dog food kering juga?

lily
16-01-2013, 07:02 PM
^ Maap kaka, belom pengalaman masukin gambar di forum #malumalu hehe

ini gambarnya Marlon pas main di pekarangan rumah

(http://imageshack.us/photo/my-images/32/gambar2j.jpg/)

http://thumbnails104.imagebam.com/23244/037824232435066.jpg (http://www.imagebam.com/image/037824232435066)

- MARLON , guguk nya serendipity -

---------- Post Merged at 06:02 PM ----------

enggak gigit kok kak , kalo yang kayak Maltiese or Pom , ntar kalo ketemuan takbawain guguk ya ::hihi::

makanan utama sih pakai dog food kering, lebih karena alasan praktis si, karena saya dan istri bekerja, jadi cari yg ga ribet.

kadang2 aku kasi dog food kaleng/basah untuk variasi. buat snack, biasanya aku kasi roti tawar atau buah.

untuk 6 ekor anjing biasanya perbulan aku habis 1,5 - 2 karung yg berat 25kg.. :D

kalau anjing lily dikasi makan apa? dog food kering juga?

wow... makan buah apa ? suka ya ?

anjing saya makan dog food kering juga , tapi juga makan nasi campur Pedigree ::hihi::

males kasi daging beneran , soalnya repot pake rebus dulu bla bla bla...

opi77
17-01-2013, 09:24 AM
enggak gigit kok kak , kalo yang kayak Maltiese or Pom , ntar kalo ketemuan takbawain guguk ya ::hihi::
[/COLOR][/B][/I]

kalo gitu kabur duluan::ngakak2::::ngakak2::

kupo
17-01-2013, 10:23 AM
wow... makan buah apa ? suka ya ?

anjing saya makan dog food kering juga , tapi juga makan nasi campur Pedigree ::hihi::

males kasi daging beneran , soalnya repot pake rebus dulu bla bla bla...

buah yg banyak airnya, macam pepaya, mereka suka sekali... mochi sebetulnya juga suka banget durian, cuma aku ga berani kasih... takut hipertensi ::hihi::

kalau males ngrebusnya kasi daging mentah aja... kan katanya bagus buat pencernaan anjing :) hehehe...

mbok jamu
17-01-2013, 10:29 AM
wah mbok, congrats ya adopt 2 anjing baru. starsky dan hutch ini masing2 masi puppies ya? dan disterilkan ngga? saya sempat adopt kucing juga bbrp taon yang lalu dari tempat penampungan, dan diharuskan bawa ke vet untuk di-spay / neutered, tapi udah dicover sama biaya adopsinya sih, which i later learned ternyata tidak semua shelter melakukan praktek begitu. di situ kalo adopsi binatang harus ngga? dan jadi outdoor dogs gimana sih, apa ada pagarnya jadi ga keluar pekarangan? di tempatku yang kondisinya tinggal di apartment, ga bisa deh.

Tengkyu, Ndugu. :luck:

Iya, keduanya masih puppies. Binatang-binatang yang diselamatkan Pet Rescue atau RSPCA biasanya kemudian disteril atau desexed, juga dikasih vaksin dan microchip. Jadi waktu mbok bayar biaya adopsi istilahnya sudah terima beres.

Karena mbok dan suami kerja, otomatis mereka tidak bisa di dalam rumah. Kebetulan pekarangan rumah mbok tertutup dengan pagar dan mereka suka kejar-kejaran dan nongkrong di luar. Di belakang dan samping juga ada teras, jadi mereka punya tempat main atau bobo kalau hujan.

So far so good. Weekend ini mbok akan coba bawa mereka jalan-jalan ke dog park. :luck:

kupo
17-01-2013, 10:39 AM
Tengkyu, Ndugu. :luck:

Iya, keduanya masih puppies. Binatang-binatang yang diselamatkan Pet Rescue atau RSPCA biasanya kemudian disteril atau desexed, juga dikasih vaksin dan microchip. Jadi waktu mbok bayar biaya adopsi istilahnya sudah terima beres.

Karena mbok dan suami kerja, otomatis mereka tidak bisa di dalam rumah. Kebetulan pekarangan rumah mbok tertutup dengan pagar dan mereka suka kejar-kejaran dan nongkrong di luar. Di belakang dan samping juga ada teras, jadi mereka punya tempat main atau bobo kalau hujan.

So far so good. Weekend ini mbok akan coba bawa mereka jalan-jalan ke dog park. :luck:

haduh enak ya.. ada dog park, di sini ga bakal ada dog park, tapi kalau di jogja tiap bulan sekali ada acara Dog Run.. itu ajang ketemunya para penyayang anjing dan anjing2 mereka, cuma tempatnya ganti2 tergantung panitianya

lily
17-01-2013, 12:34 PM
buah yg banyak airnya, macam pepaya, mereka suka sekali... mochi sebetulnya juga suka banget durian, cuma aku ga berani kasih... takut hipertensi ::hihi::

kalau males ngrebusnya kasi daging mentah aja... kan katanya bagus buat pencernaan anjing :) hehehe...

taunya suka , dicobain ya ? saya ga pernah sih kasi buah ke anjing saya (seingat saya begitu). sayur juga ga pernah. maybe next time :)

btw kalo soal daging mentah , saya ga berani coba ah , soalnya daging mentah kan pasti banyak macem - macem nya , yang mungkin baru mati pas direbus. saya rebus daging lama banget lo , bisa jam - jam an buat kasi ke anjing saya...

dulu waktu masi di rumah lama , kan saya yang jagain anjing saya yang gede - gede dan katanya "berbahaya". itu kasi daging mentah ama darahnya , jadi pas daging mentah kan masi berdarah - darah tuh , dikasi sekalian. tapi itu beli di supermarket khusus , yang kualitas dagingnya premium.

saya juga not sure benernya , cuma beda banget kalo anjing makan daging matang ama mentah. yang makan daging mentah itu rasanya kok kayak lebi ganas ya... dari nafasnya aja berasa kalo anjingnya ganas.

kalo anjing yang garang mah gapapa kasi daging mentah , kalo anjing lucu kayak Maltiese mah jangan ::hihi::

then kupo kalo kasi makan anjingnya , seekor satu piring ato rame - rame ?

saya kan sekarang ada 2 ekor Maltiese kecil di rumah , itu saya kasi makan sepiring berdua (sharing). yang makan yang senior dulu lo. yang junior nungguin sampe yang senior selesai makan. ga berani dia deket - deket ama yang senior. padahal badannya gedean yang junior. kok bisa gitu ya ? ::hihi::

jojox
17-01-2013, 02:00 PM
Mens anjing rata2 berapa lama sih? kok keknya masih nemu gw jejak darahnya Avon? hmmm
Ini sudah hampir semingguan.

kupo
17-01-2013, 02:37 PM
taunya suka , dicobain ya ? saya ga pernah sih kasi buah ke anjing saya (seingat saya begitu). sayur juga ga pernah. maybe next time :)

saya kan sekarang ada 2 ekor Maltiese kecil di rumah , itu saya kasi makan sepiring berdua (sharing). yang makan yang senior dulu lo. yang junior nungguin sampe yang senior selesai makan. ga berani dia deket - deket ama yang senior. padahal badannya gedean yang junior. kok bisa gitu ya ? ::hihi::

dulu kalau aku makan buah mangga atau pepaya mochi suka minta, aku kasi dikit kok suka... ya udah kadang aku beliin khusus buat mereka... kalau durian itu waktu kami serumah makan durian, kan buka buah nya di lantai, nah si mochi sempat nyolong 1 potong durian, terus dia suka n minta2 lagi tapi ga aku kasi..

aku kalo kasi makan anjing dirumah pakai 1 baskom besar buat rame2 mereka kalau makan biasanya antri... mungkin bawaan dari serigala kan biasanya berkelompok, dan yg makan duluan yg alpha male nya (pemimpin) abis itu baru anak buahnya..

biasanya anjing meskipun udah dirumah selalu ada yg paling dominan, n dia yg jadi leader pack nya...

Mens anjing rata2 berapa lama sih? kok keknya masih nemu gw jejak darahnya Avon? hmmm
Ini sudah hampir semingguan.
kalau anjingku sekitar 3 hari sampai seminggu .., masih normal tapi ya sebaiknya selalu diperhatikan dan dijaga kebersihan lingkungannya selama masa lup.

belum lama ini, anjingku brenda sampai 3 -4 minggu lebih mens darahnya ga behenti, keliatan lemes n sakit, aku bawa dokter ternyata ada infeksi di rahim (pyometra) ..

kondisi ini terjadi karena ada bakteri yg masuk lewat ****** dan bikin infeksi dalam rahim, kalau ada tanda2 gini harus diperhatikan karena berbahaya, segera bawa ke dokter hewan. biasanya solusinya harus operasi angkat rahim.

sekarang brenda sudah sehat lagi... untung aja ga terlambat terdeteksinya :)

lily
17-01-2013, 05:24 PM
Ow ternyata anjing juga ngerti ya siapa yang jadi leader. Pantesan... Yang junior diam aja , nunggu sampe yang senior selesai makan. Cool !

Saya baru ingat kayanya pernah makan apel deh , tapi kayanya yang generasi pertama ::hihi::

Then di Surabaya juga ada tiap hari Minggu , acara jalan - jalan ama kucing anjing or binatang peliharaan lain di taman kota. Cuma saya ga pernah ikut sih , ga hobi , lagian ke gereja.

---------- Post Merged at 04:24 PM ----------

Anjing saya kalo mens sekitar 2 minggu - 1 bulan.

River
17-01-2013, 06:08 PM
River dimana ? trus anjingnya di eliminasi dengan cara disuntik mati ???

River sediain anjingnya tempat air minum sendiri ? sama... anjing saya yang Berlin juga suka minum air dari ember di kebun , lebi seger kali ya ::ngakak2::[/COLOR][/B]

saya di Bali, Ly
iya.. kalau petugas resmi biasanya anjingnya dibius dulu, baru disuntik mati..
kalau 'oknum yang berinisiatif' mengeliminasi biasanya anjing2 dikasih daging beracun..

sekarang sih saya taruh ember yang isi air bersih di kamar mandi. soalnya udah kebiasaan minum di kamar mandi ::hihi::

wah, untung yah, Starsky & Hutch bertemu keluarga Mbok yang bisa menyayangi mereka :jempol:

wah,, kenapa takut anjing? apa pernah punya pengalaman gak enak sama anjing?

btw kalo soal daging mentah , saya ga berani coba ah , soalnya daging mentah kan pasti banyak macem - macem nya , yang mungkin baru mati pas direbus. saya rebus daging lama banget lo , bisa jam - jam an buat kasi ke anjing saya...

dulu waktu masi di rumah lama , kan saya yang jagain anjing saya yang gede - gede dan katanya "berbahaya". itu kasi daging mentah ama darahnya , jadi pas daging mentah kan masi berdarah - darah tuh , dikasi sekalian. tapi itu beli di supermarket khusus , yang kualitas dagingnya premium.

saya juga not sure benernya , cuma beda banget kalo anjing makan daging matang ama mentah. yang makan daging mentah itu rasanya kok kayak lebi ganas ya... dari nafasnya aja berasa kalo anjingnya ganas.

kalo anjing yang garang mah gapapa kasi daging mentah , kalo anjing lucu kayak Maltiese mah jangan ::hihi::

samaaa...
anjing saya yang lebih kecil takut sama anjing yang lebih besar..
sampai2 anjing kecil ga berani masuk ke rumah, karena dalam rumah itu 'daerah kekuasannya' anjing besar

kalau soal makanan, anjing2 saya dikasih apa aja mau..
nasi, susu, daging, sayur, buah (paling seneng makan pisang sama jeruk) ::ngakak2::
makanan saya sama makanan mereka sebenarnya nggak jauh beda ::ngakak2::

mbok jamu
17-01-2013, 06:13 PM
haduh enak ya.. ada dog park, di sini ga bakal ada dog park, tapi kalau di jogja tiap bulan sekali ada acara Dog Run.. itu ajang ketemunya para penyayang anjing dan anjing2 mereka, cuma tempatnya ganti2 tergantung panitianya

Indonesia kebanyakan penduduk, taman untuk manusia saja kurang. ::hihi::

Kalau soal makan, Starsky & Hutch masing-masing punya bowl supaya makannya tidak rebutan. Starsky juga lebih berat daripada Hutch jadi porsi makanan nya sengaja dikurangi supaya dia tidak gemuk. Kalau makan dari satu mangkok, Hutch sering kalah cepat soalnya. Oh iya, tadi malam makanan mereka mbok campur dengan leftover salad. Eh, salad nya habis lho..

Mbok sengaja pilih 2 anjing jantan karena cukup mbok saja yang punya PMS. -_-

lily
17-01-2013, 06:19 PM
samaaa...
anjing saya yang lebih kecil takut sama anjing yang lebih besar..
sampai2 anjing kecil ga berani masuk ke rumah, karena dalam rumah itu 'daerah kekuasannya' anjing besar

di Bali dimananya River ? kemaren pas saya kesana , banyak anjing jalan - jalan lo...

lha... anjing saya yang junior badannya lebi gede dari yang senior , tapi tunduk tuh ama yang senior (lebi lama di rumah saya) ::hihi::

Mbok sengaja pilih 2 anjing jantan karena cukup mbok saja yang punya PMS. -_-

lho mbok , anjing juga bisa PMS ya ? galak gitu ya maksudnya ?

mbok jamu
17-01-2013, 08:41 PM
::hihi:: Maksud mbok, kalau mens mestinya hormonal juga kan? Cuma mungkin berbeda dengan manusia. Ada yang bilang anjing betina nya jadi manja, moody, ingin selalu dipeluk.

jojox
18-01-2013, 12:06 PM
Hooh bngt tuh, akhir2 ini Avon manja bngt.

Msh normal, berarti mens-nya.

kupo
18-01-2013, 12:13 PM
betul juga.. kalau diperhatiin emang kalau masa lup anjing betina suka lebih manja, dan biasanya suka deket2 penghuni rumah yg cowo... ::hihi::

mbok jamu
19-01-2013, 09:00 AM
By the way, anjing itu memang makhluk yang sensi ya.

Mbok sudah berapa hari ini sakit dan tadi malam mbok nangis ingat Papi. Lalu mbok keluar kamar dan duduk-duduk di teras samping, Starsky & Hutch langsung mendekat, sepertinya mereka merasa that something was not right. Mereka ikut duduk di samping mbok, muka mereka kelihatan sedih banget. Akhirnya kita bertiga ketiduran di kursi.

kupo
19-01-2013, 10:06 AM
betul sekali... mereka bisa tahu perasaan tuannya, aku juga sering ngalami yg begitu

serendipity
19-01-2013, 10:58 PM
Jojox: biasanya mens anjing ampe 2 minggu gitu, kadang cuma titik2 aja. Hati2 aja entar banyak anjing jantan yang datang ke rumahmu untuk kawin ::oops::

mbok: anjing emang hewan yg bisa mengerti perasaan majikannya, kadang anjingku bisa tidur di kaki ku kalo lagi pengin menghibur

Lily makasih ya udah di post fotonya

Kupo: anjing golden apa lebih smelly ya dibanding anjing lain? ::ungg::

lily
20-01-2013, 08:57 AM
Iya anjing itu ngerti kalo kita sedih. Tapi kucing ama yang laen juga ngerti kok benernya.

Adik saya kan pelihara kucing , kucingnya ngerti misal adik saya sedih.

Trus saya pernah beli anak ayam di skul , dia ngerti juga kalo saya sedih ::hihi::

River
21-01-2013, 12:54 AM
[QUOTE=lily;268163]
di Bali dimananya River ? kemaren pas saya kesana , banyak anjing jalan - jalan lo...

lha... anjing saya yang junior badannya lebi gede dari yang senior , tapi tunduk tuh ama yang senior (lebi lama di rumah saya) ::hihi::

di denpasar Ly..
iya bener masih ada, apalagi anjing kan reproduksinya cepet yah ::ungg::
tapi sepengelihatan saya udah ga sebanyak dulu.. ::oops::

serendipity
21-01-2013, 12:26 PM
http://img210.imageshack.us/img210/5370/26502210151251106715847.jpg

http://img195.imageshack.us/img195/8311/30657110151244621035847.jpg

they're just curious of the world %kis

kupo
21-01-2013, 12:53 PM
Kupo: anjing golden apa lebih smelly ya dibanding anjing lain? ::ungg::

jenis golden ret bukan lebih semelly ... tapi jenis anjing yg berbulu panjang pasti lebih gampang bau dibanding anjing berbulu pendek. karena bulu panjang lebih gampang menangkap kotoran, yg ujung2nya menimbulkan bakteri... bakteri ini yg bikin bau.
walau berbulu panjang tapi kalau rajin dibersihkan / disisir pasti ga cepat bau :)

serendipity
21-01-2013, 01:14 PM
iya sih, karna bulunya panjang jadi cepet smelly. Tapi beberapa bulan lalu nonton natgeo katanya leher Golden yg bergelambir juga entah kenapa bikin smelly... hihi tapi entah kenapa tetep aja banyak yg suka hewan smelly ini ::hihi::

http://img204.imageshack.us/img204/3936/63531015121897953584723.jpg

jojox
21-01-2013, 03:48 PM
smelly tuh normal, kek bau2 rotweiller tuh khas. <3

tpi stinky = big no no

kupo
22-01-2013, 01:21 PM
yaay.. posting ke 201... udah bisa pasang gambar ... ::hohoho::

ini foto anjingku waktu masih kecil.. umur sekitar 1,5 bulan

red>,<hair
22-01-2013, 01:28 PM
lucu bgttttttttttt ::hohoho:: gw suka klo pas kecil gt , imut2 n g keliatan galak ;D

sayang g isa miara lg :(

lily
22-01-2013, 07:09 PM
Huaaaaaaaa...

Lucuuuuuuuuuuu buangettttttt...

# pingsan

Mauuuuuuuuuuuuuuuu :cinta:

---------- Post Merged at 06:09 PM ----------

Btw golden sekali beranak banyak ya ?

Kalo Maltiese or Pom paling 1 ato 2 doang.

kupo
23-01-2013, 10:37 AM
lucu bgttttttttttt ::hohoho:: gw suka klo pas kecil gt , imut2 n g keliatan galak ;D

Huaaaaaaaa...

Lucuuuuuuuuuuu buangettttttt...

Btw golden sekali beranak banyak ya ?

Kalo Maltiese or Pom paling 1 ato 2 doang.
tengkyu.. :)

iya golden biasanya kalau beranak banyak, 6,8 atau bahkan 10... tergantung bentuk badan induknya, biasanya kalau badannya panjang, anaknya lebi banyak..

lily
23-01-2013, 10:44 AM
Ow gitu ya...

Ya lumayan juga ya kalo jadi breeder Golden.

Masa hamil setiap anjing itu sama ya ?

Golden kalo hamil galak ga ?

kupo
23-01-2013, 10:58 AM
Ow gitu ya...

Ya lumayan juga ya kalo jadi breeder Golden.

Masa hamil setiap anjing itu sama ya ?

Golden kalo hamil galak ga ? kalau ga salah si sama, sekitar 50 hari...
waktu mochi hamil dulu si ga galak, biasa aja... galak atau ga nya mungkin harus lihat karakter anjingnya ya..

serendipity
23-01-2013, 12:30 PM
kupo.. kayanya si brenda mora n manda jadinya golden banget ya... pengen cubit sama peluuuk deh %kis

River
23-01-2013, 02:49 PM
anjing perlu dikasih obat cacing ga sih? ::ungg::

serendipity
23-01-2013, 03:42 PM
River: perlu banget, secara mereka suka jilatin badan mereka. Kasih aja min 5 bulan sekali

EpsilonX
24-01-2013, 12:20 AM
kalau ga salah si sama, sekitar 50 hari...
waktu mochi hamil dulu si ga galak, biasa aja... galak atau ga nya mungkin harus lihat karakter anjingnya ya..

Tu kucing kampung ya po..?
Kalem amat..? ::hohoho::
Keren neh liat rukun gini...
Hikz, missed my dog...

kupo
24-01-2013, 06:00 PM
Tu kucing kampung ya po..?
Kalem amat..? ::hohoho::
Keren neh liat rukun gini...
Hikz, missed my dog...

Betul.. kucing kampung, nemu diparkiran toko aku bawa pulang. Tapi dirumah cuma 6 bulan abis itu minggat cari pacar n ga balik lagi. Sekarang kucing dirumah tinggal 4.

Dulu anjingnya jenis apa bro?

kupo
24-01-2013, 06:12 PM
kupo.. kayanya si brenda mora n manda jadinya golden banget ya... pengen cubit sama peluuuk deh %kis

Yup, mereka semua lebih mirip golden, soalnya udah 3/4 golden. Chow2 nya cuma 1/4

EpsilonX
24-01-2013, 06:53 PM
Betul.. kucing kampung, nemu diparkiran toko aku bawa pulang. Tapi dirumah cuma 6 bulan abis itu minggat cari pacar n ga balik lagi. Sekarang kucing dirumah tinggal 4.

Dulu anjingnya jenis apa bro?

Richie
Mini Pomerian

@2 Years old

@11 Years old

Died 28 January '12 @14 y/o
Sempet stroke 2 hari, jadi ga bisa jalan and susah makan... ::nangis::

kupo
24-01-2013, 08:13 PM
Aaaa... so cuute.. sampai umur 11, masih keliatan imut ya. Thanks buat share fotonya :)

red>,<hair
24-01-2013, 08:26 PM
eh klo tampilannya kek handuk itu anjing apa y? ;D
perna klien bawa anjing kek gt
haduhh gemess bgt pengen bawa pulang
bener2 kek handuk item yg teronggok gt tp isa jalan2 ::hihi::
cuman galaknya minta ampun

EpsilonX
24-01-2013, 08:54 PM

Handuk..?
Keset kali..?
Puli..?

http://animal.discovery.com/images/breed-selector/dogs/breeds/puli_03_lg.jpg

Temen pernah ada neh...
Liatin dia mandiin sampe mao nangis gue, 3 jam lebih...
Lama bener groomingnya...
Soalnya kalo ga sampe bener-bener kering bau banget...

red>,<hair
24-01-2013, 08:59 PM
iya mirip kek gt ::hihi::
g keliatan matanya

kupo
25-01-2013, 09:46 AM

emang di jogja ada yg punya ya red? jenis ini termasuk jarang yg pelihara karena repot perawatannya

lily
25-01-2013, 10:09 AM
OMG so cute anjingnya EpsilonX ama kupo :iamdead:

ugh kenapa ya anjing tetangga selalu lebi lucu dari anjing sendiri ::nangis::

itu yang item , anjing apa ya ?

matanya ga keliatan ya ???

red>,<hair
25-01-2013, 11:04 AM
emang di jogja ada yg punya ya red? jenis ini termasuk jarang yg pelihara karena repot perawatannya
ada kok yg punya , penampakannya mirip tp g selebat itu, cuman bener2 kek gumpalan handuk jalan -itu gimbal ato gmn se?;D-
yg punya orangnya sangar abis coz dia punya usaha tatto d deket tempat gw ;D

ada lagi pas gw k tempat klien buat ambil materi, anjing dia kek kemoceng jalan -abis liat anjingnya gw jd pengen bersih2 perabot ;D-
perna d kasi tau jenisnya ama yg punya tp lupa ada 5 ekor n lincah2 semua g isa diem

lily
25-01-2013, 11:11 AM
Iya biasa yang tato an , anjingnya sangar - sangar ::hihi::

red>,<hair
25-01-2013, 11:17 AM
@ lily: nama jenisnya PULI , gugling ajah ... lucu2 ::hihi::

---------- Post Merged at 10:17 AM ----------

Iya biasa yang tato an , anjingnya sangar - sangar ::hihi::

jd yg punya pke item2 atributnya n anjing item juga n galak ... tp cute bgt ::hihi::

lily
25-01-2013, 11:20 AM
Ow si Puli itu jenis anjing galak ya ?

red>,<hair
25-01-2013, 11:26 AM
gw g tau jenisnya galak g ... cuman punya klien mirip puli - g keliatan matanya n kek handuk cuman g panjang bgt bulu2nya ampe kek rambut gimbal gt ;D - galak euy

EpsilonX
25-01-2013, 12:48 PM
Puli termasuk langka seh di Indo...
Banyak yang keburu ilfil, kesannya kan lusuh gitu... ::hihi::
Galak relatif ya, tapi emang biasanya jaga rumah tuannya banget...
Yang keren kan kalo lo masuk ke rumah ga tau ada anjing, tau-tau ada keset bergerak...
Stealth guard... ::ngakak2::

kupo
25-01-2013, 12:54 PM
^^ stealth mode.. hahaha.. ::ngakak2:: ... asal ga keinjek aja, disangka keset beneran

serendipity
25-01-2013, 01:47 PM
baru liat ada jenis puli kek gitu, iiih pasti mahal ya perawatannya

gw mending yg biasa aja deh bulunya

jojox
26-01-2013, 04:18 AM
anjing puli, buset dah, ...segawone mbah surip bngt ::ngakak2::

etca
26-01-2013, 07:10 AM
liat anjing puli langsung takjub, beneran ga kebayang kalau sore2 waktu lampu belum dinyalain.
dikira seonggok kain gombal kencono warna item, keinjek. tautau gerak n GALAK ;D

mbok jamu
26-01-2013, 08:22 AM
Puli itu lucu, ya. Mop dog = anjing pel ::hihi::

http://i.chzbgr.com/completestore/2010/7/20/9bc76756-cf8e-4ff2-add0-369e5f4e231f.jpg

lily
28-01-2013, 05:39 PM
Lucu ya ::hihi::

Tapi ribet ah merawatnya , kalo mo mandiin sendiri bisa stres ::hihi::

Btw itu rambut emang di styling begitu ato emang gimbal ya ?

kupo
28-01-2013, 06:59 PM
lily.. gimana wabah kutunya? semoga udah teratasi :)

lily
28-01-2013, 10:45 PM
Oiya kupo , saya mau cerita...

Udah beberapa hari ini , ada anjing golden berwajah Coco mampir depan pagar saya.

Saya tau sih penyebabnya : Berlin mens , dan tuh Golden pengen nikahin Berlin.

Tadi... Dateng lagi dan suddenly saya mikir jangan - jangan ini anjing kupo ::ngakak2::

Then dia nangis - nangis depan pagar , saya serba salah jadinya.

Kasi masuk , ntar disangka nyuri anjing orang. Ga dikasi masuk , nangis terus.

Ya udah , kasi masuk di teras.

Yang Brownie (cowok) , saya masukin dalem rumah.

Pikir saya , kasi waktu buat Golden ama Berlin menikah.

Awalnya sih kayanya saling menggoda gitu , tapi udah dinaekin , tetep ga bisa masuk.

Sampe Golden nya ngos - ngos an. Saya bantuin pegangin Berlin tetep ga bisa masuk (kegedean kayanya) -> Golden vs Maltiese.

Saya suruh keluar rumah , ga mau. Malah posisi duduk , trus tidur telentang :iamdead:

Akhirnya dengan berat hati , dan berat bebannya , saya angkat tuh Golden , bucet dah , berat euy , kayak angkat gorilla ckckck...

Udah ditaruh luar , nangis terus. Kasian...

Setelah bolak - balik mikir , ya udahlah masukin lagi.

Terjadilah adegan begitu lagi , tapi tetap ga bisa masuk.

Sampe akhirnya Berlin marah - marah dan ga mau.

Ya udah... Saya pikir Berlin kan dah ga mau , ya udah keluarin aja Golden nya. Lagian saya capek angkat tuh Golden.

Kembali tuh Golden nangis bombay , dasarrrrrrr...

Saya biarin aja.

Eh akhirnya , tanpa diduga , Brownie ama Berlin bisa ML sampe nyambung dan membelakangi lo.

Padahal biasanya ga bisa lo , soalnya Brownie lebi kecil dari Berlin , jadi ga pernah pas masuknya.

Pasti hamil ato ga ya ???

Feeling saya , besok Golden bakal mampir lagi ke rumah saya.

Then soal kutu , belom dipake Frontline nya , soalnya kapan hari ternyata dokter hewan dateng ke rumah saya , trus suntik Brownie ama Berlin.

Dia bilang Frontline bagus , tapi jangan dipake bebarengan ama obat yang disuntik ama dia.

Trus untuk Asuntol , kata dia , itu berbahaya. Itu racun beneran. Kalo ga pas campurannya , berbahaya bagi binatang dan manusia.

That's why Asuntol nya disimpan Mama saya di lemari. Dan Frontline nya belom kepake :nangis2:

---------- Post Merged at 09:45 PM ----------

Kutunya sih berkurang ya , soalnya kan bulu Brownie ama Berlin udah saya cukur abis di salon , udah mulai tumbuh sih tapi masi dikit.

Trus kutu yang di ruang tamu udah ga jalan - jalan kayak kemaren.

Puji Tuhan lah , udah berkurang banyak.

Benernya saya sih ga sabar pengen pakein Frontline , cuma Jumat besok jadwal dokter dateng ke rumah saya lagi.

Kalo ga salah besok yang ke 3. Masi kurang 1 lagi , kan 4 kali kunjungan.

Kata dokter sih , masa hidup kutu itu 2 bulan. Cuma kalo ga dibasmi ya gitu , kutunya bakal bertelur terus. So disgusting !

kupo
29-01-2013, 04:30 PM
uaa... ntar aku hitung dulu anjing dirumah masih komplit ga... ::hihi::

selamat ya... sebentar lagi mau punya cucu...:)

syukurlah kalau udah mulai teratasi kutu nya.

asuntol emang obatnya cukup keras, dan bersifat racun... jadi harus hati2 waktu nyampur dosis, aku jarang pakai asuntol, kalaupun pakai biasanya aku campur dosis encer dan buat nyiram kandang atau lantai buat mencegah kutu bertelor...
kalau buat anjingnya aku pakai bayticol.

tapi kalau udah disuntik ya sebaiknya dituntasin pakai obat suntiknya aja, jangan ditambahini obat lain lagi.. biar ga kedobel2.. tar takutnya malah over dosis...,. ::oops::

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

update..:

ternyata anaknya mochi masih komplit semua dirumah ... :D

mbok jamu
29-01-2013, 06:27 PM
Lucu ya ::hihi::

Tapi ribet ah merawatnya , kalo mo mandiin sendiri bisa stres ::hihi::

Btw itu rambut emang di styling begitu ato emang gimbal ya ?

Rambutnya memang gimbal dan tipe berminyak jadi saling menempel. Puli anjing yang cocok untuk iklim yang dingin seperti negara asalnya Hungary.

Kalau balik lagi ke Scotland, mbok ingin pelihara jenis ini:

http://www.starstore.com/acatalog/old-english-sheepdog-calendar-11-f-av.jpg

kupo
29-01-2013, 06:32 PM
^^ dari dulu kalau liat jenis kayak gini risih banget, pengen nyukur bulu yg bagian nutupin mata...., kayaknya kasian banget, matanya ketutupan gitu..padahal itu uniknya ya.. ::hihi::

lily
29-01-2013, 10:34 PM
@kupo : Sementara sih ga berani , abis dokter dah bilang gitu. Padahal benernya gapapa kan kalo cuma buat ngepel. Cuma kata Mama , gimana kalo nanti terjilat anjing. Ya udahlah. Katanya bahaya juga buat manusia.

Then saya stres liatin Brownie itu nunggangin Berlin terus. Sebel pisan.

Sekali masuk , langsung di gas terus , ML berkali - kali. Sehari bisa sampe 3 - 4 kali. Baru kali ini , saya punya anjing dengan nafsu tak terkendali.

Biasanya anjing saya yang laen , ML sehari ya sekali. Misal hari ini dah ML , belom tentu besok ML lagi.

Kesel banget saya liat Brownie , kayak apaan aja.

Ya emang sih , seumur hidup dia , baru kemaren Brownie buat goal -_-

Doain ya kupo , semoga bebas kutu sebelom lairan. Soalnya dulu banget , saya pernah punya baby Pom , baru lahir , trus seminggu meninggal karena darahnya diisepin kutu terkutuk dan sialan :tendang: :tonjokkeras:

@mbok jamu : dulu Maltiese saya juga gitu mbok bulunya nutupin mata , trus ama Koko dipanggil "anjing buta" ::hihi::

Lucu mbok :)

serendipity
30-01-2013, 02:58 PM
Kupo nanya donk, di rumah kan banyak tanaman ya, dan kadang kayanya kutu2 itu ngumpet di tanaman..

Bingung beneran pas udah disuntik kutunya ga ada, tapi beberapa bulan kemudian dateng lagii...

bagusnya pake apa ya buat bunuh kutu-kutu itu?

kupo
30-01-2013, 04:34 PM
Kupo nanya donk, di rumah kan banyak tanaman ya, dan kadang kayanya kutu2 itu ngumpet di tanaman..

Bingung beneran pas udah disuntik kutunya ga ada, tapi beberapa bulan kemudian dateng lagii...

bagusnya pake apa ya buat bunuh kutu-kutu itu?

pakai asuntol diencerkan, disemprot2 ke lingkungan sekitar anjing biasa berada. cuma hati2.. asuntol ini racun keras, jangan terkena air minum atau makanan, juga jangan sampai terjilat anjing. cara ini murah, cepat, tapi berisiko dan mungkin saja tidak semua telur kutu terkena semprotan.

cara yg lebih baik dan aman buat basmi kutu, kutu harus diputus rantai hidupnya

siklus hidup kutu anjing/caplak/tick :

yg paling bagus, kalau pada saat anjing terkena kutu, secepat mungkin anjing diberi obat kutu, supaya kutu mati sebelum sempat bertelur, begitu kutu di anjing mati, beres .... selama ga ada kontaminasi dari luar.. anjing akan bebas kutu.

kalau ketahuan nya terlambat, dan lutu/caplak sudah sempat bertelur (telur bisa ada di tubuh anjing, dilantai, ditanah, dan akan menetas dalam waktu kira2 1 bulan) maka jalur hidup caplak harus diputus, dengan cara anjing diberi obat kutu suntik atau tetes (misalnya frontline) semua anjing dan kucing yg ada dirumah harus dikasi obat ya, kalau ga percuma, karena kutunya berpindah2 cari anjing yg ga ada obatnya.

kenapa harus obat suntik atau tetes? karena obat macam ini dapat bertahan selama 1-3 bulan, kalau obat kutu mandi cuma aktif selama mandi dan beberapa hari setelah itu...

dengan obat tetes atau suntik, selama masa 1-3 bulan ini kalau ada kutu yg menetas dan menggigit anjing, maka kutu akan mati sebelum menjadi dewasa dan bertelur.

sebaiknya obat anti kutu di ulang sehingga selama 6 bulan anjing aman dari kutu. biasanya setelah lewat waktu itu wabah kutu sudah akan habis.. karena kutu yg baru lahir langsung mati setelah menggigit anjing dan tidak sempat bertelur, atau si kutu mati kelaparan.
semoga bermanfaat .. :)

lily
30-01-2013, 04:41 PM

ckckckck banyaknya....

kalo abis berpelukan ama guguk gini , mandi ga ?

kupo
30-01-2013, 04:47 PM
ckckckck banyaknya....

kalo abis berpelukan ama guguk gini , mandi ga ?

tentu saja mandi... kalau ndak nanti guk guk nya bau orang.... ::hihi::

lily
30-01-2013, 04:59 PM
kupo , napa ya Berlin saya ga seceria yang kemaren - kemaren :nangis2:

apa itu tanda dia hamil ya ?

tapi liat saya , ekornya masi goyang sih , cuma sekarang molor terus...

kupo
30-01-2013, 05:13 PM
kecapekan kali, katanya kemaren di gas puol sehari 3-4 kali... ::hihi::

coba aja di cek idungnya basah ga? coba dikasi snack, masih selera makan ga... ? aku kira si cuma kecapekan aja..., emang berlin umurnya berapa?... yang udah tua itu brownie kan? yg jantan?

kalau baru 1-2 hari belom bisa keliatan hamil apa nggak.. jadi ditunggu aja seminggu kedepan, diliat gimana kondisinya

lily
31-01-2013, 12:02 PM
Berlin baru setaon kayanya. Saya dikasi soalnya , jadi not sure. Pas dikasi beberapa bulan lalu , katanya 8 bulan.

Soalnya yang punya ga mampu pelihara anjing. Ya udah dikasi ke saya.

Brownie udah tua , udah 8 taon kali (lupa).

Syukurlah... Tadi saya pegang , idungnya basah.

Thanks kupo :)

serendipity
31-01-2013, 02:03 PM
@ kupo..oh harus diulangin terus ya.. btw gak ada efeknya kan buat organ yg lainnya? abis kayanya itu obat keras banget sampe kutu gak mau hisap lagi

tadi iseng liat foto di FB ada anjing obesitas

beratnya 49 pounds .. genduuuuuuuuut banget
http://img546.imageshack.us/img546/5987/26926047820659891063615.jpg

kupo
31-01-2013, 02:50 PM
@ kupo..oh harus diulangin terus ya.. btw gak ada efeknya kan buat organ yg lainnya? abis kayanya itu obat keras banget sampe kutu gak mau hisap lagi

tadi iseng liat foto di FB ada anjing obesitas

ya sebaiknya di ulang sampai 6 bulan supaya kutunya koit semua, kutunya bukan ga mau gigit, tapi setelah gigit dan ngisep darah, mereka terus keracunan..
organ lain harusnya gapapa, kan udah ada uji labnya, tapi bagaimanapun karena namanya racun makainya harus hati2, kalau aku pribadi lebih suka pakai obat yg tetes, karena masuknya cuma ke jaringan lemak kulit, kalau yg disuntik kan masuk ke darah...

anjing obesitas gitu, yg keterlaluan pemiliknya.. ga merhatiin kesehatan anjingnya.. ::grrr::

EpsilonX
31-01-2013, 03:50 PM
Temen gue dulu ada Dachshund (Teckel? Tackle?)...
Overweight sampe perutnya nyantuh tanah...
Kalo tidur terlentang, nanti ga bisa bangun soalnya ngeroll kiri kanan doang... ::ngakak2::
Barrel roll...

kupo
31-01-2013, 04:12 PM
sodaraku dulu pernah piara basset hound, kayak dachsund tapi besar... kalau udah lari ga mau belok.. jadi kalau ada orang di depannya ngalangin , dia bakal tabrak sampai mental semua..::hihi::

lily
31-01-2013, 05:31 PM
Kayanya ga semua anjing berbakat overweight ya ?

Kayanya yang bisa overweight yang kakinya pendek ya ?

Eh tapi Rottweiler bisa overweight sih. Makanya tiap pagi ama sore lari - lari.

Dulu saya punya Teckel , juga lebi berat dari Pom - Pom saya. Cuma masi bisa lompat , dan beraktivitas laennya.

EpsilonX
31-01-2013, 08:36 PM
Anjing gede ati-ati jangan sampe overweight...
Bahaya banget buat jantung sama tulang kakinya...

tsu
31-01-2013, 09:03 PM
saya benernya suka anjing

tapi ada beberapa hal yang bikin saya ga bisa pelihara anjing....

tapi seandainya diijinkan, saya pengen punya si ganteng ini
http://4.bp.blogspot.com/-UWylh5buzwY/UHHtyp11aII/AAAAAAAAAjY/NRAlC6-bicI/s1600/Siberian-Husky-20.jpg

kupo
31-01-2013, 09:31 PM
Anjing gede ati-ati jangan sampe overweight...
Bahaya banget buat jantung sama tulang kakinya...

Ya, kalau apalagi jenis golde
n, sangat rentan kena hipdisplasia... :(

tapi seandainya diijinkan, saya pengen punya si ganteng ini
http://4.bp.blogspot.com/-UWylh5buzwY/UHHtyp11aII/AAAAAAAAAjY/NRAlC6-bicI/s1600/Siberian-Husky-20.jpg
Alaskan malamute ya? Mahal banget harganya... :p

-----------------------------
sent from my android HD2

serendipity
31-01-2013, 09:34 PM
bukannya itu siberia husky? Sepupu punya 2 tuh di rumahnya, sayang ga terlalu bener cara ngurusnya.. padahal asli banget ::doh::

lily
31-01-2013, 09:35 PM
Hipdisplasia apa sih ???

Saya pengen lo , kalo ntar rumah sendiri , pelihara anjing gede - gede kayak Alaskan Malamute ama Saint Bernard.

Btw Alaskan itu lebi mahal ya dari Siberian ?

Di Indo ada yang punya Saint Bernard ga ya ?

tsu
31-01-2013, 09:52 PM
gukguk St Bernard ada tuh, si ibu sapa dulu yang guguk nya 3 ekor mati saat dikrim make planet animal, ato apa gitu nama petshop nya
sempet rame tuh, saya dulu ikutan petisi nya

iyah, itu yang digambar Siberian Husky, bagus banget klo di habitat aslinya..... klo di negara tropis kaya kita mah perawatannya harus bener, ruang ac tertutup minimal

lily
31-01-2013, 09:55 PM
oiya yang kena kasus kapan hari itu ya , yang di Kas***. parah itu...

btw itu Alaskan Malamute ato Siberian sih ??? jadi bingung hahahaha ::ngakak2::

kupo
31-01-2013, 10:02 PM
^^ oooo... husky ya? Abis difotonya keliatan besar n kekar, aku kira malamute.. soalnya mereka kan mirip banget,. :p

Hipdisplasia apa sih ???

Btw Alaskan itu lebi mahal ya dari Siberian ?

Di Indo ada yang punya Saint Bernard ga ya ?

Hipdisplasia itu sakit yg disebabkan sambungan antara tulang kaki dan tulang panggul bergeser, atau bahkan sampai lepas. Biasanya secara genetis golden rentan terkena hipdisplasia dan tumor.
Hipdisplasia bisa dipicu karena anjing mengalami obesitas, sehingga beban di sendi panggul berlebih...

Alskan malamute di indo lebih mahal karena jarang yg punya. Husky lebih banyak yg punya, jadi lebih murah

St bernard ada yg punya kok, aku sering liat di acara2 dog show
sent from my android HD2

lily
31-01-2013, 10:06 PM
iya Husky banyak dijual di pet shop...

jadi anjing itu ada penyakit khusus untuk tiap jenis nya ya ???

kalo Maltiese apa kupo ?

EpsilonX
31-01-2013, 10:13 PM

Assuming this dog is pure-bred...
Based on the ears,tails and eyes...
It's a Siberian Husky...
Kupingnya Malamute lebih "ngebuka", and ekor Malamute standby ngelingker ke punggung...
Kalo Husky lebih rapet, trus ekornya standby dibawah...
Gampangan liat kalo side-by-side, soalnya Malamute itu guedeeeee, and bulunya lebih tebel dari Husky...
Tapi dead-giveaway-nya di gambar atas ya mata, Malamute matanya ga bisa warna gitu...

@lily
Maltese..?
Anjingnya shinchan... ::ngakak2::

lily
31-01-2013, 10:14 PM
matanya Malamute gimana sih ?

# masi bingung lo walopun banyak yang jelasin...

kalo ekornya ke bawah , ga kayak anjing sakit ya ???

kupo
31-01-2013, 10:24 PM
iya Husky banyak dijual di pet shop...

jadi anjing itu ada penyakit khusus untuk tiap jenis nya ya ???

kalo Maltiese apa kupo ?

Ga semua anjing sih, tapi ada jenis2 yg biasanya lebih rentan terhadap suatu penyakit. Mungkin saja diturunkan secara genetis. Seperti dalmatian rentan terhadap tuli, golden rentan hipdiaplasia dan tumor, chow2 rentan sakit kulit. Dll

Kalau maltese aku ga tahu rentan terhadap sakit apa, tapi yg jelas maltese termasuk jenis yg hypoalergic (tidak membuat orang alergi) dan sering bermasalah dengan tear stain.. bekas hitam terkena airmata di sekitar mata, kalau ga rajin dibersihkan

sent from my android HD2

EpsilonX
31-01-2013, 10:26 PM
matanya Malamute gimana sih ?

# masi bingung lo walopun banyak yang jelasin...

kalo ekornya ke bawah , ga kayak anjing sakit ya ???

Malamute matanya cuma warna gelap...
Husky bisa warna biru ato putih...
Tapi kaya yang gue bilang, dengan asumsi pure-bred and ga ada kesalahan dari breeder... ::hihi::

http://www.shcnsw.org.au/shcnsw/content/image/pages/1004%20Siberian%20or%20Malamute.jpg

Left = Husky ; Right = Malamute...
Both 1 years old... ::hihi::
Like i mentioned before, Malamute is HUGE...

Ekor..?
Nggak, posisi "siap"-nya emang gitu...
Kalo lagi merhatiin sesuatu baru naek...

http://images4.wikia.nocookie.net/__cb20111209214324/dogs-cats/images/c/ca/Siberian-husky.jpg

lily
01-02-2013, 09:09 AM
^^

Malamute itu matanya ga ada eyeshadow nya ya di pinggirnya ? trus lebi sipit ya ?

keren - keren ::hihi::

I love Malamute...

makacih EpsilonX :)

Ga semua anjing sih, tapi ada jenis2 yg biasanya lebih rentan terhadap suatu penyakit. Mungkin saja diturunkan secara genetis. Seperti dalmatian rentan terhadap tuli, golden rentan hipdiaplasia dan tumor, chow2 rentan sakit kulit. Dll

Kalau maltese aku ga tahu rentan terhadap sakit apa, tapi yg jelas maltese termasuk jenis yg hypoalergic (tidak membuat orang alergi) dan sering bermasalah dengan tear stain.. bekas hitam terkena airmata di sekitar mata, kalau ga rajin dibersihkan

Chow Chow rentan sakit kulit ya , pantesan Chow Chow saya pernah sakit kulit parah banget :nangis2:

anjing itu emang ada yang membuat alergi ya kupo ?

makacih ya kupo :)

serendipity
01-02-2013, 12:57 PM
aduh malamute ama siberiannya punya episilonx ya? lucuuuuuuuuuu banget %kis

EpsilonX
01-02-2013, 01:07 PM
aduh malamute ama siberiannya punya episilonx ya? lucuuuuuuuuuu banget %kis

Unfortunately no... ::nangis::
Gue sempet ampir 2 taon research ini breed, sampe ke kennelnya segala...
Maksud hati mao adopt, tapi setelah mempertimbangkan luas rumah yang keatas and bukan kesamping, ga jadi deh... ::grrr::
Milih tau diri ngalah aja daripada anjingnya tersiksa...

Malah sempet mao dikasih pure-bred gratis dulu ama temen gara-gara dia ga sanggup piara...
Nolaknya beratttttttttttt banget... ::hihi::
Tu orang beli alesannya keren doang, ga tau harus diajak extra exercise ato minimal pekarangan luas...

Kebiasaan orang kita gitu tuh kalo gue peratiin, beli anjing karena pengen punya ato suka tampangnya...
Tapi to certain extend gue ada preference ke Spitz family breed (Siberian, Samoyed, Mallamute, Pomeranian)... ::hihi::

serendipity
01-02-2013, 01:11 PM
Unfortunately no... ::nangis::
Gue sempet ampir 2 taon research ini breed, sampe ke kennelnya segala...
Maksud hati mao adopt, tapi setelah mempertimbangkan luas rumah yang keatas and bukan kesamping, ga jadi deh... ::grrr::
Milih tau diri ngalah aja daripada anjingnya tersiksa...

Malah sempet mao dikasih pure-bred gratis dulu ama temen gara-gara dia ga sanggup piara...
Nolaknya beratttttttttttt banget... ::hihi::
Tu orang beli alesannya keren doang, ga tau harus diajak extra exercise ato minimal pekarangan luas...

Kebiasaan orang kita gitu tuh kalo gue peratiin, beli anjing karena pengen punya ato suka tampangnya...
Tapi to certain extend gue ada preference ke Spitz family breed (Siberian, Samoyed, Mallamute, Pomeranian)... ::hihi::

percaya apa enggak setelah gw punya golden jadi rajin jalan di sekitar komplek rumah.. jalan pagi, jalan sore, jalan malem

Emang punya anjing tuh kalo rumahnya ga ada pekarangan yg luas tetep aja harus diajak jalan ya..

Tapi gak apa-apalah.. tulangnya jadi bagus bentuknya ::oops::

lily
01-02-2013, 01:26 PM
Lo ? Pom itu satu keluarga ama Malamute ama Siberian ?

Saya punya banyak kalo itu , tapi baru tau kalo satu keluarga ama Malamute ::hihi::

serendipity
01-02-2013, 01:52 PM
^ kayanya beda deh ly, Pom kan badannya lebih kecil. Bentuk mulutnya beda juga ::ungg::

lily
01-02-2013, 02:01 PM
Kok kata EpsilonX , sama - sama Spitz family breed ya ?

EpsilonX
01-02-2013, 02:52 PM
Sama kok...

http://en.wikipedia.org/wiki/Spitz

Yang bedain cuma kelasnya...
Pomeranian masuk toy, kalo husky ama malamute masuk worker...

Patokannya dari overall fisik aja...
Semua Spitz ada mirip ama serigala...

kupo
01-02-2013, 02:54 PM
^ kayanya beda deh ly, Pom kan badannya lebih kecil. Bentuk mulutnya beda juga ::ungg::

Kok kata EpsilonX , sama - sama Spitz family breed ya ?

Golongannya sama, spitz/spitzen.. jenis anjing dg bulu panjang dan tebal, kuping berdiri dan lancip, ekor cenderung melengkung naik keatas.

Selain jenis anjing diatas, Chow2 dan akita juga masuk golongan spitz

sent from my android HD2

serendipity
01-02-2013, 02:54 PM
^ thanks infonya epsi

aniwey, gw lebih suka malamute atau siberian.. lebih ramah, dan gak menakutkan. Kalo pom kadang suka galak, mungkin karna badannya kecil.. jd dia takut diapa-apain

kupo
01-02-2013, 03:03 PM
^ thanks infonya epsi

aniwey, gw lebih suka malamute atau siberian.. lebih ramah, dan gak menakutkan. Kalo pom kadang suka galak, mungkin karna badannya kecil.. jd dia takut diapa-apain
Kalau anjing kecil biasanya lebih berisik.. bagus buat alarm.

Anjingku sensornya cuma peka sama tikus.. kalau ada tikus pasti rame semua, kalau orang dicuekin.. ::ngakak2::

sent from my android HD2

lily
01-02-2013, 03:06 PM
Ow iya Pom saya juga berisik...

Maltiese juga sih...

Ow jadi spitz ato spitzen itu ada kemiripan ama serigala ya.

Thanks ya EpsilonX dan kupo :)

jojox
01-02-2013, 03:07 PM
ini malamute yg segede German Sheperd?

kupo
01-02-2013, 03:20 PM
Malamute malah kelihatan lebih kekar dari german shepherd... soalnya bulunya tebal dan berdiri :D

sent from my android HD2

kupo
01-02-2013, 03:24 PM
Kemaren Habis nonton hachiko, sekarang jadi pengen miara akita...
Kayaknya masi jarang banget ya disini, ada yg udah pernah lihat langsung?

sent from my android HD2

lily
01-02-2013, 07:26 PM
Kayanya tetangga saya , punya anjing kayak Hachiko. Cuma not sure sih...

Ciri - ciri khususnya apa ya ?

Saya nonton itu sampe nangis lo.

Tapi emang anjing itu setia.

Kakek temen saya meninggal di kursi goyang. Sejak itu , anjingnya suka duduk di kursi goyang. Dan ga mau makan , minum. Terus duduk disana , sampe meninggal juga disana.

Malem sebelum Grandpa saya meninggal , anjing Chow Chow saya melolong terus semaleman , kayak nangis. Aduh saya dengernya sampe miris. Soalnya Chow Chow saya deket ama Grandpa saya.

serendipity
01-02-2013, 07:32 PM
emang cerita anjing yg setia rata-rata bikin nangis beneran

kemaren nonton on the spot, ada siberia husky yang tetep nungguin majikannya di kuburan majikannya. Padahal ga ada yg ngasih tau anjing itu dimana kuburan majikannya ::nangis::

kupo
02-02-2013, 10:41 AM
semalam anjingku makan snack mahaal.... huaaa... semoga ga sakit peruut... ::nangis::

mbok jamu
02-02-2013, 11:09 AM
::hihi:: Untuk menghibur Kupo dan anjingnya

http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS2pegT9IXtSgIAjH1o1bBfuVMUm3lp_-gSAtDrBuNgZOO_ir-6

jojox
03-02-2013, 11:41 PM
^^ wkwkwk...di bbm aja mas, tuh paling geli-geli perut. sapa tau keluar dari pintu depan

kupo
04-02-2013, 11:30 AM
::hihi:: Untuk menghibur Kupo dan anjingnya

http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS2pegT9IXtSgIAjH1o1bBfuVMUm3lp_-gSAtDrBuNgZOO_ir-6

hahaha... chuck norris emang ga ada lawan... ::hihi::

^^ wkwkwk...di bbm aja mas, tuh paling geli-geli perut. sapa tau keluar dari pintu depan
yang kemakan cuma potongan casing body aja, ga terlalu gede..

syukurlah kayaknya si ga sampai sakit perut :)

lily
04-02-2013, 01:55 PM
wih kok bisa gigit BB ?

masi kecil ya , masi suka gigit barang ???

---------- Post Merged at 12:55 PM ----------

http://thumbnails102.imagebam.com/23558/fc4076235579613.jpg (http://www.imagebam.com/image/fc4076235579613)

Kami menerima berita dari Indra seorang dog lover di Papua kalau hari ini dinas karantina Papua baru saja mengeksekusi 4 ekor anjing yang dikirim dari Surabaya melalui kapal laut penumpang. Eksekusi ini dilakukan di Kantor Karantina Hewan, Kotapraja - Jayapura, Papua.

Anjing-anjing ini tertangkap petugas karantina pada tanggal 5 Januari 2013. Sebelumnya, pecinta anjing di Papua sudah melakukan pendekatan ke dinas karantina agar anjing-anjing tersebut tidak dieksekusi melainkan dipulangkan ke kota asalnya atau anjing-anjing tersebut dimiliki oleh pemerintah daerah Papua yang mana mungkin akan berguna bagi mereka, tetapi dinas karantina tetap melakukan eksekusi.

Sesuai dengan Peraturan Daerah Provinsi Papua Nomor 4 Tahun 2006 (http://hukum.unsrat.ac.id/perda/perdapapua_4_2006.htm), provinsi ini melarang masuknya hewan penular rabies seperti anjing, kucing atau kera. Pada pasal 3 ayat 1 tertulis bahwa Pemerintah Provinsi berkordinasi dengan pimpinan karantina berkewajiban untuk menolak pemasukan dan pemusnahan hewan penular rabies. Dan pada ayat 2 tertulis "Koordinasi sebagaimana dimaksud pada ayat (1) dilakukan di luar wilayah karantina". Kalau dilihat dari pasal 3 ayat 2 ini, jelas ditulis kalau hewan pembawa rabies yang tertangkap harus ditolak dan atau dimusnahkan di luar wilayah karantina yang dalam hal ini adalah Provinsi Papua. Artinya, begitu kedapatan hewan pembawa rabies maka dinas karantina wajib melarang hewan tersebut untuk turun dari angkutan pembawanya untuk dibawa kembali ke kota asalnya dan atau melakukan eksekusi di luar wilayah Papua.

Pemilik anjing yang dieksekusi juga sudah menanyakan ke dinas karantina, mengapa anjing-anjing tersebut tidak diperiksa darahnya terlebih dahulu untuk mengetahui apakah ada virus rabies atau tidak?. Dalam peraturan daerah tersebut, memang tidak dibahas anjing atau hewan yang masuk untuk diperiksa darahnya terlebih dahulu tetapi diharuskan untuk dikirim kembali ke kota asalnya atau dilakukan pemusnahan.

Jika hewan penyebar rabies dibawa masuk ke wilayah karantina (Papua) dan dieksekusi di kantor dinas karantina yang lokasinya berada di wilayah karantina (Papua), maka (mungkin) dinas karantina melakukan pelanggaran. Ditegaskan kembali dalam pasal 7 :

1) Setiap orang yang melakukan perbuatan sebagaimana dimaksud dalam Pasal 4 dapat dikenakan sanksi berupa tindakan perintah pengembalian hewan ke daerah asal atau pemusnahan

(2) Sanksi berupa tindakan perintah pengembalian hewan penular rabies dilakukan oleh petugas karantina dalam hal hewan tersebut masih berada di atas kapal/pesawat/ angkutan darat dalam wilayah karantina.

(3) Sanksi berupa perintah pemusnahan hewan penular rabies dilakukan petugas karantina dalam hal hewan tersebut masih berada di atas kapal/pesawat/angkutan darat dalam wilayah karantina.

(4) Sanksi berupa pemusnahan hewan penular rabies yang telah berada di luar wilayah karantina dapat dilakukan oleh Dinas dan atau berkoordinasi dengan karantina.

Berita ini tentu saja sangat meremukkan hati kita sebagai pecinta anjing dan kita tidak mau hal ini terjadi kembali. Agar hal ini tidak terjadi kembali maka sebaiknya pecinta anjing di manapun berada terutama di daerah yang memiliki peraturan daerah seperti ini untuk tidak mencoba melakukan pengiriman anjing karena hal ini melanggar hukum pidana. Pada pasal 8, tertulis :

(1) Setiap orang yang melanggar ketentuan Pasal 4, diancam dengan pidana kurungan paling lama 6 (enam) bulan atau denda paling banyak Rp. 50.0000.0000,00 (lima puluh juta rupiah).

(2) Tindak pidana sebagaimana dimaksud pada ayat (1) adalah pelanggaran.

Memang, anjing-anjing yang dieksekusi ini tidak terjangkit virus rabies tetapi dalam perda ini sudah tertulis dengan jelas kalau perda ini dengan tegas melarang masuknya hewan pembawa rabies. Anjing termasuk hewan yang bisa terkena/pembawa virus rabies. Walaupun anjing tersebut bebas virus rabies, mereka tetap dilarang secara hukum untuk memasuki wilayah ini.

sumber : http://www.mobile.anjingkita.com/artikel/22538/4.ekor.anjing.dieksekusi.di.papua

kupo
04-02-2013, 02:14 PM
lily pasang beritanya syerem banget... ::grrr:: ga sampai hati lihatnya..

anjingku udah besar2 kok, ceritanya itu anjingku kan suka ngambil2 in barang, kadang bawaain sandal, kadang bawaain sapu..
ini entah ide dari mana, bisa ngambilin bb yg abis dicharge, trus aku kan lagi ada di tempat mamiku (rumah mami dan rumahku nempel jadi satu, ada pintu penghubungnya) jadi dia nunggu sambil bawa itu bb, mungkin kelamaan, trus dia kayaknya bosan nunggu.. jadi hpnya di gigit2... ::nangis::

lily
04-02-2013, 02:41 PM
Iya kupo , itu maksudnya ati - ati , jangan sampe kirim anjing ke Papua , langsung di eksekusi. Serem.

Kan banyak to , jual beli anjing sekarang , yang bisa dikirim lewat jalur darat or laut.

Pinter ya anjingnya.

Trus gimana ? Dimarahi ga ? Hehehehe...

Dulu anjing saya , Teckel , Milo suka ambilin koran di teras. Pas dikasi ke saya , korannya udah basah di bagian yang digigit. Sejak itu , karena hampir tiap hari diambilin Milo. Akhirnya saya harus bangun lebi pagi , supaya bisa ambil korannya duluan hehehehe... Supaya ga basah.

kupo
04-02-2013, 02:59 PM
aku diemin semalaman, besok paginya dia datang minta maaf... aku bilangin jangan diulang lagi.. sekarang udah baikan.. :)

bb nya harus ganti casing + lcd... kemarin diestimasi orang TAM habisnya 1.3 jt... ::doh::

serendipity
04-02-2013, 02:59 PM
serem banget sih itu orang2 pada suka makan B 1 ya?

pantes pada darah panas ::arg!::

kupo
04-02-2013, 04:02 PM
iya tu orang pantesnya pada disuntik aja, jadiin lauk buat ngasi makan buaya...::grrr::

lily
04-02-2013, 08:17 PM
@kupo : hampir sama kayak beli Gemini baru ya. tukar tambah aja ama yang laen ::hihi::

@seren : B1 apa ya ? darah panas maksudnya jahat ya ?

serendipity
04-02-2013, 08:54 PM
^ iya ly, di jakarta daging mereka biasanya dibilang B 1

sodara gw ada yg suka makan itu, pas arisan pun mereka makan itu. gw cuma bisa miris aja deh, ga mau gw sentuh sama sekali tuh makanan

walaupun endingnya gw diejek karna gak bisa sama kaya mereka yg makan b1 ::arg!::

kupo
04-02-2013, 09:02 PM
[I][COLOR="#FF0000"]@kupo : hampir sama kayak beli Gemini baru ya. tukar tambah aja ama yang laen

tar kalau udah dibetulin rencana mau dijual saza... cuma bingung juga, mau ganti apa... cari yg ga lemot, batere awet dan kamera bagus... kayaknya balik ke bold lagi deh.. ::doh::

Sebetulnya bb 10 menarik sih, karena ga perlu lagi langganan bis ... cuma harganya itu.. tar kalau udah masuk pasti bakalan dibandrol diatas 7....

^ ga mau gw sentuh sama sekali tuh makanan

walaupun endingnya gw diejek karna gak bisa sama kaya mereka yg makan b1 ::arg!::

Siip... saya dukung seren... ::top::

sent from my android HD2

lily
04-02-2013, 10:25 PM
@seren : ow B 1 itu daging anjing ya ? tadi saya mikir daging orang Papua lo ::arg!::

saya pernah lo dideketin ama cowok. pas dia dateng ke rumah saya , kan banyak tuh anjing. mata dia itu kayak berbinar - binar mengerikan , saya pikir dia suka anjing saya , soalnya ngomongin anjing saya terus. taunya terakhirnya , dia bilang gini , "eh bole ga kapan - kapan aku makan anjingmu ?" langsung saya usir , trus dia dateng , ga pernah saya bukain pintu. horor....

@kupo : mending jual kondisi rusak aja , eh tapi ga tau laku berapa hihihi... mahal amat ya biaya gantinya...

btw Bold masa bagus sih kameranya ? Ga bagusan Onyx ya ?

jojox
05-02-2013, 03:16 AM
b1 kyk RW enak lagi secara gw jg pecinta dan pemakan anjing.
Avon, rottweiler gw jg pernah tak kasih makan saksang b1. seneng bngt dia.

rasanya daging anjing breed ama lokal jg mirip2, gak terlalu istimewa bedanya.
ada anak kos bilang percuma potong husky kl rasanya mirip anjing kampung.... gendeng. ::doh::

kupo
05-02-2013, 08:37 AM
btw Bold masa bagus sih kameranya ? Ga bagusan Onyx ya ?[/COLOR][/I]

Onyx itu masuk seri bold ly,

bold 9780 = onyx 2
bold 9790 = onyx 3 = Bellagio

sent from my android HD2

serendipity
05-02-2013, 11:00 AM
[I][COLOR="#FF0000"]@seren : ow B 1 itu daging anjing ya ? tadi saya mikir daging orang Papua lo ::arg!::

saya pernah lo dideketin ama cowok. pas dia dateng ke rumah saya , kan banyak tuh anjing. mata dia itu kayak berbinar - binar mengerikan , saya pikir dia suka anjing saya , soalnya ngomongin anjing saya terus. taunya terakhirnya , dia bilang gini , "eh bole ga kapan - kapan aku makan anjingmu ?" langsung saya usir , trus dia dateng , ga pernah saya bukain pintu. horor....

buset deh tu cowok berani banget ::doh::
tapi orang menado, batak, papua, dan kadang org jawa juga ada yg seneng makan itu..
gw serem banget bayanginnya.. dan gak pernah tega ::nangis::
ngeliat postingan golden retriever yg dieksekusi di papua aja rasanya tulang ngilu.. mereka ga ada rasa kasihannya

@kupo.. hihi makasih

lily
05-02-2013, 11:16 AM
@kupo : oalah hihihihihi... Sorry kupo ::maap:: ga ngerti gadget saya ::maap::

@seren : sama , saya juga ga tega. Kasian... Banyak lah yang doyan , sodara saya pernah beli ga tau darimana. Ga bilang itu daging guguk. Papa saya dah kadung makan. Setelah semua selesai makan , baru dia bilang itu daging anjing. Papa saya sampe mo muntah. Untung Papa makan sepotong doang.

red>,<hair
05-02-2013, 11:28 AM
iya banyak kok yg doyan ...temen2 gw kebanyakan pada doyan :(
gw perna liat cara mati'innya ::grrr:: d gebukin lo klo g d tenggelamin, makanya g tega buat makan

um jojox mirip temen biar penyayang anjing tp doyan juga ;D

kupo
05-02-2013, 03:32 PM
Dog CosPlay... soo cute

http://cnngps.files.wordpress.com/2011/06/dog-tiger-small.jpg?w=480&h=320

http://www.miccostumes.com/blog/wp-content/uploads/harry_dog_cosplay.jpg

http://fashionablygeek.com/wp-content/uploads/2012/05/pirate-dog-cosplay.jpeg?cb5e28

red>,<hair
05-02-2013, 08:22 PM
yg chow panda lucu bgtttttttttttttttttt ... eh beneran bukan panda tu???

jojox
06-02-2013, 03:17 PM
yg pirate husky kocak tuh

baju2 gitu mahal gak seh?

lily
06-02-2013, 07:56 PM
yang Golden Tiger ama Chow Panda itu digambarin ya ? hahahaha...

kalo yang Husky keren costume nya...

kupo
08-02-2013, 09:39 AM
yg chow panda lucu bgtttttttttttttttttt ... eh beneran bukan panda tu???
iya.. yg chow2 itu favoritku juga... sayang mochi warnanya coklat, jadi ga bisa didandanin kayak gitu

yg pirate husky kocak tuh

baju2 gitu mahal gak seh?

kalau yag kreatif2 gini, keliatannya pada bikin sendiri

yang Golden Tiger ama Chow Panda itu digambarin ya ? hahahaha...

kalo yang Husky keren costume nya...
iya digambarin pakai cat yang bisa dicuci... :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

dog cosplay ga selalu mahal dan ribet loh... ada juga yang simple dan murah... ni contohnya

http://www.wtfcow.com/wp-content/uploads/2010/08/funny-dog-smile.jpg

http://www.funnyfidos.com/wp-content/uploads/2009/08/funny-dog-picture-wish-cats-were-bigger.jpg

::ngakak2::

---------- Post Merged at 08:39 AM ----------

Puli itu lucu, ya. Mop dog = anjing pel ::hihi::

http://i.chzbgr.com/completestore/2010/7/20/9bc76756-cf8e-4ff2-add0-369e5f4e231f.jpg

ini ada versi "mantapnya" ... ::hihi::

http://imfunny.net/wp-content/uploads/2012/12/Just-a-little-funny-dog.jpg

serendipity
08-02-2013, 11:01 AM
Tadi liat di FB ada gambar ini
Anak ini namanya Lucas, dia lagi di operasi. Setelah dioperasi anjing ini masih nungguin Lucas supaya cepet sembuh. Doain ya supaya Lucas sembuh
::maap::

http://img843.imageshack.us/img843/8192/37977010151701402318079.jpg

lily
08-02-2013, 11:06 AM
Lucas sayang , cepet cembuh ya...

GBU dear. AMEN.

# mo nangis saya , terharu.

kupo
08-02-2013, 11:08 AM
^^ Dogs are truly man's best friend.... :-bd

get well soon lucas...