PDA

View Full Version : balita mewek

Ray Surya
02-07-2012, 02:55 PM
Klo anak kecil nangis itu sebaiknya didiamkan atau didiemin?

bukannya kasian kalo kagak ditolong, malah didiamkan..?

Nharura
02-07-2012, 03:05 PM
yah di gendong,trus di alihkan konsentrasinya,misal : nah itu nah de,cicaknya,atau nah ada paman jualan es,mana tadi ya.. Pokoknya smpe dia gak nangis lagi,dibujuk pelan-pelan dia maunya apa,kalau kita gak bisa wujudkan,ya kasih pengertian aja, ini buat anak diatas 5 tahunan. kalau masih bayi, liat apa dia pipis,bab atau kehausan/kepanasan/ngantuk,bru hbs itu di tidurin.

surjadi05
02-07-2012, 03:08 PM
Klo anak kecil nangis itu sebaiknya didiamkan atau didiemin?

bukannya kasian kalo kagak ditolong, malah didiamkan..?

kasih obat tidur (jadi ingat baca berita di spore, pembantu diemin batita pake obat tidur::arg!::::arg!::

E = mc˛
02-07-2012, 03:09 PM
kalo gak ada cicak/tukang jualan es, gimana Mbak? di daerah sy udah jarang dua makhluk ini ::ungg::

kalo ponakan saya yg balita nangis mah, dikasih pelem Larva/Shaun the Sheep/Spongebob saja. Atau diajak main vampire vs zombie--masih 4 tahun, tapi udah mahir dua level zombie, asal jgn level yg zombie di atap rumah dan malam kabut--selalu berhasil :D

lily
02-07-2012, 03:14 PM
kalo saya yang dikasi liat cicak , bisa pingsan kali ::hihi::

kalo balita nangis , digendong aja , dialihkan... kan anak balita mudah dialihkan ::hihi::

Nharura
02-07-2012, 03:30 PM
kalo gak ada cicak/tukang jualan es, gimana Mbak? di daerah sy udah jarang dua makhluk ini ::ungg::

kalo ponakan saya yg balita nangis mah, dikasih pelem Larva/Shaun the Sheep/Spongebob saja. Atau diajak main vampire vs zombie--masih 4 tahun, tapi udah mahir dua level zombie, asal jgn level yg zombie di atap rumah dan malam kabut--selalu berhasil :D

ya wes,kalau cara itu gak berhasil,alihkan lg perhatiannya,misalnya langsung di dongengin, 'de,de sini deh dulu,jgn nangis dulu.. Mana tadi ada ni de,film yg bagus,lucu loh de' atau 'eh eh,diam dulu de,,mana tadi mainan robot2nya..kita mainan dulu,robotnya ini hebat de bla bla bla'
;D

pokoknya di bujuk aja,sesuai dgn kesukaannya.. Bagus tu,diajak main zombie,jadi lupa dia sedihnya,xixi..;D

cha_n
03-07-2012, 01:58 AM
kalau hegel kasih aja kunci motor atau kunci mobil langsung jingkrak jingkrak

AsLan
03-07-2012, 02:38 AM
yah di gendong,trus di alihkan konsentrasinya,misal : nah itu nah de,cicaknya,atau nah ada paman jualan es,mana tadi ya.. Pokoknya smpe dia gak nangis lagi,dibujuk pelan-pelan dia maunya apa,kalau kita gak bisa wujudkan,ya kasih pengertian aja, ini buat anak diatas 5 tahunan. kalau masih bayi, liat apa dia pipis,bab atau kehausan/kepanasan/ngantuk,bru hbs itu di tidurin.

pinter kan gw... :ngopi:

cha_n
03-07-2012, 08:54 AM
berasa de javu

RAP
03-07-2012, 10:06 AM
Kalau anakgw yg 2 thn mewek biasanya gw ketawain rame rame ma kakak kakaknya alhasil diapun tertawa juga habis itu di kiss kiss deh sama semua yg ketawain dia..
Sejak itu dia jarang mewek soalnya malu kalau diketawain
Dengan catatan ini meweknya bukan karena lagi sakit ya...

cha_n
03-07-2012, 11:46 AM
kalau adikku, aku kasih cermin, biar dia lihat sendiri wajah jeleknya pas lagi ngambek, biasanya adikku langsung diem.. malu sendiri

gogon
03-07-2012, 12:23 PM
gendong aja, sambil tanya "mama nya mana de..?"
kalo mamanya dateng, liat cakep atau engga. kalo cakep tetep gendong, kalo engga ya langsung kasihin
kalo ngga dateng, tinggalin aja, biarin mewek. atau lapor satpam, bilang nemuin anak hilang.

cha_n
03-07-2012, 12:30 PM
gendong aja, sambil tanya "papa nya mana de..?"
kalo papanya dateng, liat cakep atau engga. kalo cakep tetep gendong, kalo engga ya langsung kasihin
kalo ngga dateng, tinggalin aja, biarin mewek. atau lapor satpam, bilang nemuin anak hilang.