PDA

View Full Version : 1 manusia vs 1 anjing, menang mana?

Ray Surya
24-06-2012, 09:52 PM
http://4.bp.blogspot.com/-yjVXJAHkOVc/TubtECat1MI/AAAAAAAAVtc/s-YK_bXjgpo/s400/funny-dog-attack_130434703042.jpg

kalo dilihat dari ukuran otot & tulang, itu manusia lebih kuat dari anjing.
kenapa si anjing gak dilawan?

setidaknya tarik kedua tangan anjing tersebut sambil diinjak badannya? sampai kaki depan si anjing copot

etca
24-06-2012, 09:54 PM
walaahhh... ::doh::
lha manusianya aja ude kalah nekat ama anjing ;D

Ray Surya
24-06-2012, 09:58 PM
walaahhh... ::doh::
lha manusianya aja ude kalah nekat ama anjing ;D

weiitt, jangan salah, di amrik banyak orng dibunuh anjing
kalo di Solo, orang pada nekat gigit anjing...
yg udah disate ::hihi::

Nharura
24-06-2012, 09:59 PM
yaaa kalah lah manusianya, si anjing ada naluri "melukai" orang2 yang dianggapnya mengganggu

kalau gak tahu sikon dan cara nyelamatin diri,, ya bisa kalah..

itu khan giginya tajam,, kecuali si manusia bawa kayu atau bambu,, buat mukul si anjing,,
nah itu..khan kondisinya simanusia udah ketakutan, dan manjat pohon,, gimana mau menang::grrr::

Ray Surya
24-06-2012, 10:10 PM
yaaa kalah lah manusianya, si anjing ada naluri "melukai" orang2 yang dianggapnya mengganggu

kalau gak tahu sikon dan cara nyelamatin diri,, ya bisa kalah..

itu khan giginya tajam,, kecuali si manusia bawa kayu atau bambu,, buat mukul si anjing,,
nah itu..khan kondisinya simanusia udah ketakutan, dan manjat pohon,, gimana mau menang::grrr::

makanya harusnya dihadapi, manusia kan juga punya naluri berjuang.
lagian udah menang di ukuran & bobot. kalo lawan kuda nil, mending cari senjata ::ngakak2::

AsLan
24-06-2012, 10:11 PM
weiitt, jangan salah, di amrik banyak orng dibunuh anjing
kalo di Solo, orang pada nekat gigit anjing...
yg udah disate ::hihi::

orang bisa sampe dibunuh anjing itu pasti :
1. anak kecil
2. lanjut usia
atau
3. anjingnya gak cuma 1

perkelahian 1 vs 1 antar manusia lawan anjing hampir dipastikan menang manusianya, asal jangan kena gigit leher (atau selangkangan).

sebetulnya hidup diantara manusia adalah kondisi yang sangat berbahaya bagi binatang2 peliharaan seperti kucing dan anjing, kalau ada orang jahat mereka bisa dibunuh atau disiksa setiap saat.

etca
24-06-2012, 10:13 PM
ototnya kan lebih kuat anjing
keratan giginya anjing kan lebih kuat, kegesitan anjing kan juga lebih cepat
cara larinya anjing juga lebih cepat.

kok gw jadi keinget jaman SD ya? dicatek + digigit anjing kepala sekolah pas mau ke perpustakaan.
ga berani laporan ::nangis::

Fere
24-06-2012, 10:28 PM
gw yakin kalo dia orang dewasa (bukan manula) dia bakalan menang lawang anjing, kalo sampe dia lari
kemungkinan :
1. dia takut
2. dia gak ada niat/gak tega buat ngebunuh anjing, jadi memilih menghindar

beda situasinya kalo di hutan misalnya, dia terpojok dan mau gak mau harus ngelawan anjing itu, gw
yakin si manusia yang bakalan menang

Yuki
24-06-2012, 10:29 PM
jika di depan ray surya ada anjing besar buas dengan taring menyeringai mulut menganga ludah netes-netes sambil gigi-giginya gemeretukan mengeluarkan suara geraman dengan kaki-kaki siap menerjang sedangkan dikau tidak bersenjata sama sekali, mau gimana?

etca
24-06-2012, 10:33 PM
^
^
^
mau diadu kayak ikan predator dia..

*jubirnya Ray ::hihi::

Ray Surya
24-06-2012, 10:45 PM
jika di depan ray surya ada anjing besar buas dengan taring menyeringai mulut menganga ludah netes-netes sambil gigi-giginya gemeretukan mengeluarkan suara geraman dengan kaki-kaki siap menerjang sedangkan dikau tidak bersenjata sama sekali, mau gimana?

hadapi, tangkap tangannya, bentangin..., tindih badannya, bobot gw hampir 80 Kg.
gw kuat angkat beban besi 80 Kg, gw juga biasa narik & angkat beban ::ngakak2::
injekan kaki gw bisa patahin rusuknya, bisep & trisep gw lebih kuat & lebih gede dari otot rahangnya, jadi rahangnya bakalan copot dari kepalanya

AsLan
24-06-2012, 10:49 PM
hadapi, tangkap tangannya, bentangin..., tindih badannya, bobot gw hampir 80 Kg.
injekan kaki gw bisa patahin rusuknya, bisep & trisep gw lebih kuat & lebih gede dari otot rahangnya, jadi rahangnya bakalan copot dari kepalanya

pasti menang orang, meskipun dengan luka2.

tapi kalau lawan singa lain lagi urusannya... ::hihi::

http://4.bp.blogspot.com/_DQk-PjsLD-A/R5Gq8I_8VRI/AAAAAAAAA48/RtkIdYADL_A/s400/BIG+LION+2.jpg

Yuki
24-06-2012, 10:49 PM
.............

jika benar, berarti ray bisa menjadi orang yg melindungi, yah itu positifnya ::oops::

Ronggolawe
24-06-2012, 10:50 PM
ribet amat, cukup tangkap kaki belakangnya, lalu
banting-banting kepalanya ke lantai/tanah, 2-3
kali banting si Anjing pasti pingsan, kalaupun ma
sih sadar, langsung kabur...

AsLan
24-06-2012, 10:59 PM
Tapi kalo kasusnya gak parah ya jangan melukai anjing.

Setau gw, anjing itu cuma gigit kalo : lu balik badan membelakangi dia. (misalnya karena mau lari)

Selama lu masih berhadapan sama dia, dia gak bakal brani nyerang, kecuali memang anjing yg dilatih untuk menyerang orang.

Kalo gak salah harimau liar juga begitu, mereka braninya gigit orang dari belakang, maka banyak orang desa yg pake topeng dibelakang kepala supaya gak diserang dari belakang oleh harimau saat mereka melewati hutan.

---------- Post Merged at 09:59 PM ----------

o ya, anjing juga pinter membaca perasaan manusia, kalo lu ketauan takut, lu bisa diserang, kalo lu tenang dia terus berusaha menggertak dengan menggonggong.

biasanya anjing akan lari kalo lu pura2 ngambil batu.

Ronggolawe
24-06-2012, 11:05 PM
pasti menang orang, meskipun dengan luka2.

tapi kalau lawan singa lain lagi urusannya... ::hihi::

http://4.bp.blogspot.com/_DQk-PjsLD-A/R5Gq8I_8VRI/AAAAAAAAA48/RtkIdYADL_A/s400/BIG+LION+2.jpg
itu bukan singa tapi Liger, mix-match Singa Jantan
dengan Harimau Betina.

Ray Surya
24-06-2012, 11:08 PM
kalo harimau ama singa, gak mau main2 dah... bobotnya aja udah nyaingi afriani xenia

beastmen85
24-06-2012, 11:27 PM
jgn remehkan kekuatan rahang.

---------- Post Merged at 10:27 PM ----------

dan btm. tergantung jenis anjingnya jg

Ray Surya
24-06-2012, 11:53 PM
pakar beast telah bicara...

bikin trid lagi aahhh ::hohoho::

Urzu 7
25-06-2012, 12:22 AM
Tergantung sih..kalo kena gigit duluan kemungkin bisa kalah

Alip
25-06-2012, 07:55 AM
Dog 1, human 0.

Nope... jangan sekali-kali meremehkan anjing. Tinggi saya 185 senti dengan bobot hampir 100 kilo dan anjing K9 terlatih bisa menjatuhkan saya dengan mudah. Ini kejadian waktu kita sedang ada sesi yang namanya "dog fighting" (tapi kali ini artinya rada harafiah::hihi::) di sebuah polda.

If you think your biceps can outperform dogs, think again. Yang perlu diingat, Dog is a better grappler than a human world champion wrestler. Jangan pernah mau berguling di tanah melawan anjing, berikan lengan atau kaki untuk dia gigit, tapi tetaplah berdiri. Jangan sampai kena leher. Lengan dan kaki kita bisa patah oleh rahangnya (yes, dog does it), tapi itu lebih baik ketimbang leher kita dirobek.

Anjing adalah petarung yang menyerang dari samping, dia akan berkelit dan mencoba menghindar pertarungan dengan berhadapan langsung... trust me when I tell you this, they are damn agile.

Cara terbaik menghadapi anjing adalah:

Hindari berurusan dengan mereka, khususnya K9 yang terlatih
Tunjukkan otoritas. Teriak dengan tegas, misalnya "duduk!!" Seperti juga binatang buas lain, mereka mengenal konsep alpha male.
Kabur ke tempat kita bisa berlindung, entah pagar tinggi, tembok atau sejenisnya. Tapi kalau tempat itu jaraknya terlalu jauh, sebaiknya jangan. Mereka larinya lebih cepat.
Persenjatai diri. Manusia bertangan kosong kecil kemungkinan menang lawan mereka
Jika bawa jaket, libatkan ke lengan untuk perlindungan. Usahakan bertarung dalam keadaan berdiri. Call for help.
Kemungkinan menang melawan anjing meningkat bila kita bisa mengurangi kelincahan mereka. Misalnya, kita lari ke sungai (ini tip yang banyak diajarkan di perang dunia II).

Tentu saja kita bicara soal large dog. Bukan cihuahua ::ngakak2::

Ronggolawe
25-06-2012, 07:58 AM
hahaha...
Kalau anjing K9 gw ngga takut, pak... yang penting
gw ngga bawa narkoba, bom atau senjata, dijamin
ngga bakal diserang...

American Terrier atau Pittbull.. baru gw mikir-mikir.

Yuki
25-06-2012, 08:06 AM
^
kalo punya senjata kan tinggal didor

Ronggolawe
25-06-2012, 08:12 AM
senjata kalau ngga punya skill dalam menggunakan
nya malah akan menyakiti diri sendiri, apalagi sasa
rannya bergerak cepat... hand-eye-coordination
gw jelek banget....

daylight
25-06-2012, 02:57 PM
Saya mau berbagi tips ya buat yg bukan pecinta anjing, ini ajaran engkong saya yg bisa kungfu dan pernah saya praktekkan waktu kecil, waktu diserang anjing satu lawan satu. Biasanya anjing mengeram dan mengancam ya, jadi cukup ada waktu buka sandal atau sepatu juga boleh, waktu anjingnya menyerang, pukulkan sandal atau sepatu tepat di moncongnya atau di hidungnya, biasanya anjing akan kesakitan bahkan sampai mati. Kedua, kalau gak sempat buka sandal, tinju saja moncongnya.

Kalau anjingnya banyak, tetap tegak berdiri dan jangan banyak bergerak, biarkan mereka mengelilingi dan mengendus2 sebentar, habis itu mereka bakalan pergi kok.

Terus bagi pecinta anjing, tidak usah takut, bau anjing biasanya sdh melekat di badan orangnya. Cukup wibawakan suara sedikit, biasanya manut kok

beastmen85
25-06-2012, 05:00 PM
gw lg mikir, kalo ditendang di selangkangan efeknya bakal sama dgn manusia ga ya?
*kalo anjingnya cowo ::hihi::

Joyko
26-06-2012, 10:46 PM
mo lawan yang ini ray ?
313

atau yang ini
http://photos.360treasure.com/giant-dogs/

btw itu anjing dikasih hormon kali ya bisa segede2 gaban begitu, makannya berapa kilo beras perhari tuch ::hihi::