PDA

View Full Version : Ajakan Bisnis

noiz radius
19-06-2012, 07:49 PM
aduuuuhghhh dh bnnyak nihh yg berkunjung.. hehhee

q asli grak di bidang web developer abang" smua .. ya jasa pembuatan website gt,., ni web Company saya bang" www.baradeveloper.com

berkunjung ya bang ,., oia like page bara ya di sni https://www.facebook.com/BaraDeveloper

ini no kontak aku abang" 08977720907,, kalo ada yang mau gabung , terbuka untuk semuanya dehhh .,,.. ::oops::

di tunggu ya Call/message.a ,.. minum kopy lg ahhh ,, :ngopi: ahhhhh mantapppp,, jadi btahh

catatan pengelola
thread ini adalah hasil split dari thread asli di
senang melakukan bisnis nih,, kita kumpul" yu di sni (http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php/5138-senang-melakukan-bisnis-nih-kita-kumpul-quot-yu-di-sni)

rgds,
etca

noodles maniac
19-06-2012, 08:44 PM
berkunjung ya bang ,., oia like page bra ya di sni https://www.facebook.com/BaraDeveloper

Lu jualan bra secara online? ::doh::

noiz radius
20-06-2012, 02:20 PM
yoii.. bisa jg qo jd reseller ,, y klo minat gabung ,, kita bisa jd partner bisnis brad....

gmn ??

king lampas
20-06-2012, 02:26 PM
^
gw ada banyak lilin ama baskom

youli mau kerjasama ama gw, King ?

kerjasama apa nih *sambil nyeruput capucino* :ngopi:

@TS: bikin online shop ya?

ndableg
20-06-2012, 03:16 PM
q asli grak di bidang web developer abang" smua .. ya jasa pembuatan website gt,., ni web Company saya bang" www.baradeveloper.com

Heuh? yg bener neh... jangan2 jodoh kita.. ::hihi::
Bisa magento ga son?
Itu portfolio bikin sendiri ato kerja team?

GiKu
20-06-2012, 04:15 PM
Son
kerjasamanya gimana nih ?

ndableg
20-06-2012, 04:19 PM
weh.. ini bisnismen satu lagih..

opera
20-06-2012, 05:00 PM
bisnis apa?
pasti untung ga?

ndableg
20-06-2012, 05:01 PM
yah... jadi bankster aja deh..

noiz radius
20-06-2012, 06:15 PM
ya klo bisnis kalian bisa pilih yg mana aja , klo skrg q lg bisnis interior rumah n marmer ,

1.dan bidang q asli grak di web , kalian bisa jd reseller , klo msal kalian ada yg mau buat web , ya mngkin krabat kalian atau orang tua kalian , maupun spa aja , bisa psen k q . kalian nti dpt bagian 10% dari harga web tersebut,,

---------- Post Merged at 05:15 PM ----------

2. untuk fortopolio di web q , itu pastinya kerja team q donk.. q berjumlah 5 anggota ,,
3. kalo mau tau lbih lanjut ,, kita kenalan aja langsung, biar kita smua yg ada di forum ini bisa jd tman smua , ga cma di dunia maya ini, tp kita bsa slg ktmu lgsung ,,

gmn ?? kita ktmuan yu.. q anak.a g mcem" qo, cma berniat untk slg mengenal dan ingin maju bersama ::bye:: ...

ndableg
21-06-2012, 12:04 AM
Eh.. Son son... semangat juga lu ye..
gw kirim pm tuh ke elu. Lu cek diatas kanan ada notifications.

noiz radius
21-06-2012, 10:58 AM
insya allah klo kita ada niat untuk maju ,,

klo kalian mw penghasilan tambahn ,, coba kalian cari orang yg mw bwat website , nanti tgl blg k saya ,, nti klo msal orang tersebut jd psen web,, kalian bsa dpt 10 % dr hrga web.a

dan bisa jg kalian jd reseller interior rumah.. nti kalian jg bisa dpt fee jg qo ,.,,

pkk.a kita slg sms/call aja.. byar jlas agan" ...

---------- Post Merged at 09:58 AM ----------

untuk @ndableg , saya udah bales psan mas

cha_n
21-06-2012, 12:33 PM
aku ga berbisnis secara aktif, tapi suamiku iya
kebetulan ada miripnya juga tuh, dia bisnis bidang konstruksi, interior, landscape/taman, pengeboran, lukisan, warnet, cucian motor dll

eniwei latar belakang dirimu apa? trus buat pembuatan website pengalamannya apa? ada perusahaan ga?

noiz radius
21-06-2012, 02:50 PM
untuk @cha_n : liat aja di web http://baradeveloper.com/

kita pernah buat web gallery tanah abang , trus www.stworgroup.com

nama instansi kami baradeveloper ,,.

kami sangat senang jika anda ingin bergabung menjadi partner kami.. terima kasih

ndableg
21-06-2012, 03:29 PM
Hehe.. top.. gitu dong anak muda musti kreatip!

noiz radius
21-06-2012, 08:09 PM
hehehhe makasihh bang .. kita sbagai anak muda hrus smngat dan creativ dlm brbagai hall.. ,,

cha_n
21-06-2012, 09:12 PM
itu perusahaan udah berbadan hukum blm?
kalau udah, kali aja ada kerjaan

noiz radius
21-06-2012, 09:56 PM
kita blum resmi berbadan hukum... tp ya mgkn kdepannya pasti donkk.. hehehe .. klo mw , jadi partner kami aja ,, bisa jd reseller .. gmn ??

silahkan kontak 08977720907

cha_n
21-06-2012, 10:17 PM
ga bisa kalau belum berbadan hukum.

noiz radius
22-06-2012, 10:41 AM
oohh gt ya ... emank knp ga bsa ?? kita buktinya proyekan berbadan hukum smua qo rata" ??

ya mngkin klo berbadan hukum sudah psti akan di buat , tp ga skarang wktu.a ,, mngkn bgtu ,

dan klo msal blm berbadan hukum emank ada mslah ya?? mhon penjelasan ya , trima kasih

Porcelain Doll
22-06-2012, 10:46 AM
@noiz: soalnya itu terkait dengan tempat kerjanya chan....beberapa perusahaan butuh legalitas yg jelas supaya bisa dipertanggungjawabkan
ini bukan soal hasil kerja :)

cha_n
22-06-2012, 10:55 AM
iya jelas ada masalah, aturannya memang gitu, kerjasama dengan vendor harus yang berbadan hukum, entah itu CV, PT, koperasi, atau badan hukum yang lain

oohh gt ya ... emank knp ga bsa ?? kita buktinya proyekan berbadan hukum smua qo rata" ??
saran saja, coba belajar lagi tentang usaha yang berbadan hukum.
berdasarkan pengalaman, pada titik tertentu, kita akan butuh perusahaan berbadan hukum

eniwei belum dijawab nih, latar belakang pendidikanmu apa? trus yang ngerjain web developer itu siapa saja? latar belakangnya apa?

oh iya, websitemu ga bisa dibuka tuh

noiz radius
22-06-2012, 11:54 AM
gni mba ,, saya wktu 4 bulan yg lalu mau buat CV , dan kami jg udah ada pembimbing sndiri , dan pembimbing kami pun sudah mmpunyai ilmu tntang berbadan hukum ,..

tp alasan kami kenapa tdk jadi, soalnya kami sdang mrencanakan matang", dr mulai yg terkecil sampai yg terbesar, sperti moto, visi misi, pondasi , dan yg lainya .. ya alhamdulillah skrg sdah di tetapkan beberapa point.

masa webnya ga bisa di buka ,, coba lg aja mba ,, soalnya saya coba bisa qo
ini website kami www.baradeveloper.com

oia , klo mau tau lbih jlas mgkin bisa search di google , kata kuncinya bara developer..

trima kasih untuk sarannya ya mba

---------- Post Merged at 10:54 AM ----------

Porcelain Doll (http://www.kopimaya.com/forum/member.php/130-Porcelain-Doll) : ia gan ,, makasih ,, kami jg pnya alsan sndri qo , y bisa di sebut kita pnya atasan jg , tp bkan atasan sperti halnya bawahan dan atasan, dia sdah mnjadi badan hukum ,, jd dia mmberi proyekannya kpd kami atas nama dia ,, gt bang ,, tp sebagian saja itu jg..

GiKu
22-06-2012, 12:04 PM
untuk perusahaan atan pemerintahan akan cari vendor yg berbadan hukum
mungkin yg rumahan/belum berbadan hukum bagian dari sub-kontraktor saja

jadi penanggung jawab yg berhadapan langsung adalah yg berbadan hukum

noiz radius
22-06-2012, 12:11 PM
iah bang Giku..

jd gni bang, kami itu ada atasan yg sudah mnjadi CV , nah kami bisa di bilang menjadi programmer.a mreka , gt. tp kdepannya kami ingin membuat CV sndri ,, soalnya kami jg sdang mencari partner sbanyak mngkn ,dan klo dah siap smua, bru kita dirikan CV ,, bgtu bang ,, hehehe

minta saran bang ,

GiKu
22-06-2012, 12:14 PM
saya cari2 info dulu ke teman2 saya yg ud bikin PT

btw, yg ud jalan sekarang ud bagus banget
tinggal diteruskan aja

cha_n
22-06-2012, 12:15 PM
kementerian kominfo lagi ngadain Penghargaan ICT Indonesia (INAICTA) dan Indonesia Open Source Award (IOSA), ada beberapa kategori, bisa dari umum, mahasiswa, pelajar dlsb, coba aja ikutan kalau punya produk, bisa dilombakan tuh, lumayan kalau menang, makin dikenal, ada hadiahnya, bisa dikirim ke LN

info lengkap silakan mengunjungi websitenya

eniwei kok masih blom dijawab ya?
latar belakang pendidikanmu apa? trus developernya siapa? latar bellakangnya apa?

noiz radius
22-06-2012, 12:23 PM
kami berjumlah 6 anggota

latar belakang kami lulusan SMK IT , dan salah satu dari kami sedang menjalani kuliah S1 informatika

dan developer.nya sediri kita semua yg menjalani ..

gmn mba ? apa ada yg ingin di tnyakan kembali..

noiz radius
22-06-2012, 01:32 PM
hehehhe ia mba ,, y saya hrap kita msi bisa slg komunikasi aja y mba,, jd gmn mba ,, apa mba mw bkerja sama dgn kami ,,? y mngkn skdar pertmanan mngkn.. hehehe

ndableg
22-06-2012, 03:36 PM
Pokoknya ada kemauan, bisa lah. Salut muda2 sudah berjuang.

cha_n
22-06-2012, 04:52 PM
insyaAllah kalau pertemanan sih oke ya, semua anak2 sini kan baik2, berteman semua
ikutan aja kalau pas lagi ada gathering :)

noiz radius
22-06-2012, 05:26 PM
iah sihh.. tp mba mngkin bsa bntu klo msal ada proyekan web ke mba , mba contac saya ya mba ,, hehehehe

etca
22-06-2012, 05:42 PM
keep jujur aja deh ;)

itsreza
22-06-2012, 06:16 PM
coba ikut kontes seperti disarankan ibu chan deh, biasanya bisa membuka jaringan
untuk perluasan usaha, terlepas menang atau tidak :)

noiz radius
22-06-2012, 07:23 PM
sbner.a sih mau ,, tp persiapan blm ada agan" ,,,

y mngkn bkn saatnya untuk skrg mngkn.. hehehe mf ya dah ngcwain ...

tp itu bkan spenuhnya khendak kita jg , krna kesiapan kita jg soalnya agan"

etca
24-06-2012, 10:58 AM
catatan pengelola
thread ini adalah hasil split dari thread asli di
senang melakukan bisnis nih,, kita kumpul" yu di sni (http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php/5138-senang-melakukan-bisnis-nih-kita-kumpul-quot-yu-di-sni)

rgds,
etca

ndableg
24-06-2012, 03:08 PM
Mgk kau diitungnya sbg bekerja dgn mereka yg punya proyek.

noiz radius
26-06-2012, 06:13 AM
ya mngkn gt bang,,
y untk skrg sih kita lg cri pnglmn aja bang,
y klo abang bsa ajarin saya y lbih baik tuh.. hehehe
mhon bimbingannya ,, ehhehehe

untk smua Kop" ,. mhon bantuannya ya ,, ::hihi::

duhhh pgi mnum kopi dlu ahhh.. :ngopi: mantapppp