PDA

View Full Version : The Bourne Legacy

kandalf
04-06-2012, 03:10 PM
http://www.youtube.com/watch?v=2eUaZjppPm8

videonya dulu ya

tsu
04-06-2012, 03:18 PM
::srimulat::

ini belum ada yah ? ta pikir wes ada ;D

btw, Renner is good, asal ntar ga ada adegan dia make panah aja ;D

btw, buat penggemar Ludlum, ini bener2 kisah side story ato ada di novel ?

Yuki
04-06-2012, 04:56 PM
btw, Renner is good, asal ntar ga ada adegan dia make panah aja
oh you really make my day ::ngakak2::

kayanya film ini bagus nih, saya udah liat trailernya, kayanya dia emang cocok peran-peran kaya gini

E = mc˛
04-06-2012, 05:00 PM
btw, buat penggemar Ludlum, ini bener2 kisah side story ato ada di novel ?

Ludlum cuman bikin 3 trilogi Bourne awal, lalu ada penulis lain yg minta izin nerusin hak cipta Bourne buat dilanjutin sekuel2-nya. jumlahnya banyak dan saya gak ngikutin lagi sekuel-sekual pasca-Ludlum tsb.

TheCursed
04-06-2012, 05:48 PM
OK. Sekarang gue paham kenapa Hawkeye itu bisa master Assassin dan bisa manah tanpa liat... ternyata alumni Treadstone... juniornya Will Hunting aka Jason Bourne.
Totally make sense.

Gue curiga lagi, penyandang dana di belakang Treadstone adalah SHIELD, dalam rangka usaha mereplikasi hasil project Capt. America.

Dan, The Red Room, adalah saingan project Treadstone, versi Rusia.
:ngopi:

Kaine
04-06-2012, 06:06 PM
*blom bisa liat videonya*

gw Bourne baru baca yang Ultimatum, dan respek banget ama karakter "santo Alex" Conklin ( di trilogi sebelomnya dikit banget perannya )..

Moga2 di sini dibanyakin.

tsu
04-06-2012, 06:25 PM
si Conklin di novel kan peran bagus, dan vital, di trilogi pelem...... jadi ...... ::doh::

@rumus, ya siapa tau di ketiga novel awal ada side stories gitu, mengingat di trilogi pelem awal aja nggak pernah diceritakan ada the jackal

noodles maniac
04-06-2012, 08:11 PM
Gw belom pernah baca novel Bourne, lupa deh Conklin ini yang mana yah? ::ungg::

OK. Sekarang gue paham kenapa Hawkeye itu bisa master Assassin dan bisa manah tanpa liat... ternyata alumni Treadstone... juniornya Will Hunting aka Jason Bourne.
Totally make sense.

Gue curiga lagi, penyandang dana di belakang Treadstone adalah SHIELD, dalam rangka usaha mereplikasi hasil project Capt. America.

Dan, The Red Room, adalah saingan project Treadstone, versi Rusia.

Hahahaha very interesting... setelah Iron Man 3, Thor 2, Avengers 2, sekarang ada Bourne Legacy yang masih ada hubungannya dengan S.H.I.E.L.D dll yak ::ngakak2::

Yuki
04-06-2012, 10:43 PM
terkutuk ::ngakak2::

hari ini saya jadi pengen ngakak terus ::ngakak2::

TheCursed
05-06-2012, 11:26 AM
terkutuk ::ngakak2::

hari ini saya jadi pengen ngakak terus ::ngakak2::

Alhamdulillah.

Mission Accomplished, kalo gitu. ::bye::

noodles maniac
06-06-2012, 06:35 AM
Hahaha Terkutuk is one of my favourite member di ::KM:: lho :matabesar:

Dont be affraid bro, i'm not gay like fere, reza and aslan did :cengir:

Jeremy Renner ini dah maen di pilem apa aja tuh...

MI-4 jadi agen Brandt

Avengers jadi Clint Barton a.k. Hawkeye

sekarang jadi Bourne tua deh, laku bener nih orang ::takmungkin::

Yuki
06-06-2012, 07:58 AM
dia ama thor, sekarang ni dua orang laku bener

tsu
06-06-2012, 08:45 AM
benernya dia bagus di Hurt Locker, jadi orang tanpa beban gitu, padahal yang ditanganin bom

@nudel, conklin yang ini
http://images.wikia.com/bourne/images/f/fe/002TBI_Chris_Cooper_016.jpg

played by Chris Cooper

noodles maniac
06-06-2012, 08:34 PM
Ouw Conklin yang itu tho, mati kan yah di Bourne Identity

Bos pertamanya si Bourne kalo gak salah ::ungg::

Hotelier
10-06-2012, 11:56 PM
Gw menantikan Bourne Legacy ini :D tadinya sempet...agak patah hati karna ngeliat bukan Matt Damon lagi yang main, uda demen bgt liat dia selama 3 film berturut2. Tapi kurasa Jeremy Renner jg bagus mainnya ( dr pelem2 sebelumnya). Agustus yah premierenya, can't wait to see it.

noodles maniac
04-08-2012, 08:23 AM
Kapan keluarnya? gw mpe skimming lagi nonton Bourne Identity, Supremacy sama Ultimatum. Really trembled ::itrocks::

tsu
04-08-2012, 10:37 AM
August 10, nggak tau itu world wide ato nggak D

yang jelas kemaren nonton Ghost Protocol lagi, dan.... ada William Brandt yang ternyata punya nama lain Aaron Cross, alumni Treadstone ;D

TheCursed
04-08-2012, 11:47 AM
August 10, nggak tau itu world wide ato nggak D

yang jelas kemaren nonton Ghost Protocol lagi, dan.... ada William Brandt yang ternyata punya nama lain Aaron Cross, alumni Treadstone ;D

Jangkauannya Treadstone bener2 luas dan jauh... Bahkan IM Force dan SHIELD aja nggak lolos dari mereka. :D
Atau, IM Force dan SHIELD emang salah dua dari organisasi2 yang suka mesen 'produk' Treadstone ?

Wild Mass Guessing Conspiracy Theory abound... :ngopi:

tsu
04-08-2012, 11:50 AM
i choose the latter

Yuki
04-08-2012, 09:01 PM
saya juga menantikan film ini

saya lebih milih film the bourne legacy ketimbang total recall

noodles maniac
05-08-2012, 05:39 PM
Jangkauannya Treadstone bener2 luas dan jauh... Bahkan IM Force dan SHIELD aja nggak lolos dari mereka. :D
Atau, IM Force dan SHIELD emang salah dua dari organisasi2 yang suka mesen 'produk' Treadstone ?

Wild Mass Guessing Conspiracy Theory abound... :ngopi:

Treadstone emang proyek mantep nih, sayang aja si Bourne lupa ingatan makanya jadi pilem Bourne 1-2-3 itu. Bahkan Blackbriar yang konon penggantinya proyek Treadstone aja gagal total ::hihi::

TheCursed
05-08-2012, 06:56 PM
....

saya lebih milih film the bourne legacy ketimbang total recall

Heck. Gue lebih nungguin ini ketimbang Skyfall.

Yuki
05-08-2012, 08:18 PM
kalo skyfall sih saya mah masuk hitungan ::hihi::

tapi uniknya saya tidak menonton 2 film sebelumnya

opi77
06-08-2012, 08:55 AM
ini film cerita soal apa yah?terusan dari film ke 3 Jason bourne atau film baru yang gak ada hubungannya ama 3 film JB sebelumnya?...
gak sabar buat nunggu filmnya main..

noodles maniac
06-08-2012, 10:13 AM
Masih nyambung sama Bourne 1-2-3, yang gw bingung malah kenapa itu si Noah Vossen bisa bebas memburu Bourne lagi

opi77
06-08-2012, 10:21 AM
atau ini kayanya bourne 2 ke 3..kan waktu syuting bourne 2 juga syuting bourne 3...
mungkin ini kejadiannya waktu bourne 3 trus ada lagi JB yang lainnya jebolan treadstone...dan ini yang dikejar2 ama mereka..soalnya gue bingung juga kok ada noah lagi...

E = mc˛
06-08-2012, 10:30 AM
ceritanya kayaknya mundur ke belakang, Del, saat Bourne masih ilang. soalnya ada rencana di film sekuel Borne 5, bakal ada duet Bourne (matt damon) ma Aaron Cross (jeremy renner). Bisa dikatakan, ceritanya merupakan "bourne" versi lain. kan main villainnya juga bukan lagi si Vossen, tapi Byer (edward norton), si Vossen cuma bakal tampil di layar belakang sesekali keknya.

cmiiw

opi77
06-08-2012, 10:35 AM
duet JB ama AC....menarik tuch buat ditunggu kalo bener2 direlease...
kita liat dulu AC gimana....

noodles maniac
06-08-2012, 10:44 AM
Hell yeah... alumnus treadstone are heading back hunting the CIA HQ ::hihi::

tsu
06-08-2012, 11:12 AM
yang sayang itu Teh Professor sama Desh harus koit di awal2.....

bisa bayangin klo mereka nggak koit, terus bisa gabung ama JB dan AC nyerbu ke 41571 ;D

TheCursed
06-08-2012, 02:25 PM
yang sayang itu Teh Professor sama Desh harus koit di awal2.....

bisa bayangin klo mereka nggak koit, terus bisa gabung ama JB dan AC nyerbu ke 41571 ;D

And the world implode from awesomeness overdosed.
Dan setiap alumni nanti bawa senjata extra mematikan: tusuk gigi....
(Jadi inget joke-nya Riddick dan mug teh-nya) :D

opi77
10-08-2012, 01:08 PM
kapan sich nich film mulai beredar di Indonesia??...bukannya wiken ini yah?

E = mc˛
10-08-2012, 04:29 PM
bukannya ditunda?

win66ih
10-08-2012, 05:20 PM
Besok premier di us.
Tadi jam 2-an baru lulus sensor di marih.
Masuk sini palingan agustus akhir atau september.
Paling cepet minggu depan.
Tapi Cabin in the woods dulu laa :p

E = mc˛
10-08-2012, 07:28 PM
keburu lebaran kayaknya, bakal ditahan dolo, abisin Batman ma Total Recall. Akhir agustus paling cepet -_-

Ray Surya
12-08-2012, 02:35 AM
mau dibikin sampai 5 film?

E = mc˛
12-08-2012, 05:54 AM
kayaknya bakal seperti James Bond, digeber terus ;D

Delacroix
15-08-2012, 01:00 AM
nonton sabtu kmaren

7/10

Berkelahi gaya bourne maseh ada, kejar2an gaya bourne maseh ada, kucing2an gaya bourne maseh ada, cm sayang image si renner nya sudah hawkeye bngt di otak gw, jd malah kerasa nonton Hawkeye, the prekuel::grrr::

Kayaknya direpotin oleh seorang bourne dirasa blom cukup, CIA malah cari masalah ma aaron::hihi:: Settingnya sendiri berjalan paralel ma Bourne Ultimatum, jadi ada beberapa event dari ultimatum yg diselipkan disini termasuk jg tante landy.

Urzu 7
15-08-2012, 09:02 AM
Kalo ga bawa busur yah bukan hawkeye toh-_-

win66ih
15-08-2012, 09:14 AM
^^Hey, sepertinya dengan ini beserta hansel and gretel gue juga akan menganggap kalo ini hawkeye prequel juga deh ::hihi::

opi77
15-08-2012, 11:31 AM
nonton sabtu kemaren dimana???...
duch kapan nich masuk ke Indonesia malah duluan expendables 2 masuk..

Delacroix
15-08-2012, 06:54 PM
sayah domisili di Bangkok om, sama ma momod pales::ungg::

noodles maniac
15-08-2012, 10:47 PM
sayang image si renner nya sudah hawkeye bngt di otak gw, jd malah kerasa nonton Hawkeye, the prekuel::grrr::

Persis -_- setiap ngeliat Renner ini yang kebayang adalah Hawkeye di pilem apapun ::doh::

Urzu 7
16-08-2012, 09:16 AM
Kesan gw sih bukan hawkeye cuman agent
Cuman baru tiga kali berturut2 jadi agent di MI:5,Avenger,bourne.. ada lagi?

opi77
17-08-2012, 09:25 AM
Dithailand udah main...kapan masuk indonesia???

nodivine
17-08-2012, 08:48 PM
Kesan gw sih bukan hawkeye cuman agent
Cuman baru tiga kali berturut2 jadi agent di MI:5,Avenger,bourne.. ada lagi?

tahun depan kan ada filmnya lagi, cuma lupa judulnya apa.mustinya tayang tahun ini, tapi ditunda.
ada kok threatnya disini.

inet gw lemot aja, jadi browsingnya aga aga lola ::doh::

noodles maniac
18-08-2012, 08:50 AM
Kok Bourne telat yah masup Indonesa? ::grrr::

terry
22-08-2012, 12:46 PM
Bagus nih film. Gak kalah sama Bourne yang dulu

tsu
22-08-2012, 12:59 PM
yang dijakarta udah liat ? udah ada tuh di Gancit, IMAX sih

opi77
23-08-2012, 11:48 PM
cuma baru main di gancit doank...::arg!::::arg!::...
semoga midnight udah turun di xxi biasa...

TheCursed
26-08-2012, 06:32 PM
Persis -_- setiap ngeliat Renner ini yang kebayang adalah Hawkeye di pilem apapun ::doh::

Dan tiap kali gue liat Hawkeye, yang gue inget adalah... wajar... Lulusan Treadstone.

Sambil pingsan aja bisa markir mobil dengan bener. Sniping target sambil meleng jelas ngga' susah.
Apalagi fightnya Cross ngelawan Romanoff. Berasa ngeliat lagi fightnya Bourne ngelawan Jarda. ;D

opi77
27-08-2012, 10:54 AM
nonton midnite....
lumayan nich film...masih bayangin matt damon...
bakalan keren kalo jason bourne gabung ama alex cross....

TheCursed
28-08-2012, 07:41 PM
nonton midnite....
bakalan keren kalo jason bourne gabung ama alex cross ....

Ngelawan 007, sambil di tipu2 sama tim MI, dan di tembak2in sama The Smiths, di uber Xander Cage, dan di usut sama Jack Ryan.

Please Hollywood, make this happen. ::maap::

noodles maniac
29-08-2012, 05:33 AM
Ngelawan 007, sambil di tipu2 sama tim MI, dan di tembak2in sama The Smiths, di uber Xander Cage, dan di usut sama Jack Ryan.

Hmmm wait... disini Bourne bawa busur panah apa kagak? ;D

Gak sekalian dikejar2 sama Loki dan anak buahnya? ::hihi::

Urzu 7
29-08-2012, 10:00 AM
nonton midnite....

Yang bener aaron kwok mbak..

opi77
29-08-2012, 12:45 PM

Trus di bantu ama tim avengers....
it will be awesome movie...hahahahaha...

Agitho_Ryuki
29-08-2012, 04:25 PM
donlot ajah di:
hatetepe://ganool dot com/the-bourne-legacy-2012-ts-500mb-ganoolthe-bourne-legacy-2012-ts

Delacroix
29-08-2012, 04:33 PM

Bayangin Morgan Freeman beraksi layaknya Matt Damon/Jeremy Renner::hihi::

Urzu 7
30-08-2012, 12:47 PM
Bayangin Morgan Freeman beraksi layaknya Matt Damon/Jeremy Renner::hihi::

Tunggu expendable 3 ato ga 4::hihi::

tsu
02-09-2012, 04:18 PM
saya kecewa...... its a bourne movie indeed
but sumthing's missin...... oh yeah..... the length time !

tsu
03-09-2012, 12:27 AM
aah... ok, udah sampe rumah, bisa mikir dengan tenang

here's sum thoughts of mine, why Legacy is a certified Bourne movie.... but not a good one

1. Bourne movies has an malfunction agent
Aaron Cross is not really malfunction, he's just want his daily "chems". tanpa chems nya, si Aaron bakalan jadi lemah
verdicts = ok, anggep aja para agen Outcome itu adalah kyokaningen ato living cpu nya dari dunia Gundam ;D tp alasan itu nggak sekuat alasan Bourne untuk kembali intervenes ke dunia luar

2.Bourne movies has an agency's bad program
this one too, walaupun ntah kenapa yang ini seperti panti rehab daripada pusat pelatihan.... due to the "chems" factor
lebih berasa sebagai penciptaan Captain America daripada seorang agents..... hey dont blame me, mereka duluan yang make tema genetic dan enchancement
verdicts : no.... i choose Treadstone over Outcome anytime

3.Bourne movies has the enemy that have VAST and GREAT resources
NRAG (National Research Assay Group) mengambil alih tugas CIA : SOG sebelum nya, digambarnya bahwa NRAG adalah diatas CIA untuk urusan black ops
mereka bahkan punya program OUtcome yang terlihat lebih manjur daripada Treadstone, hell..... bahkan mereka punya LARX yang mampu membunuh Predator hanya dengan modal katana..... oh wait ;D

but no.... not this time, even with Ed Norton as Ric Byer, head of operation nya NARG, performa mereka sangat sangat amat jauh dibawah team nya Landy di Bourne 2 dan tim nya Vossen di Bourne 3, mereka gak bisa ngelacak pasport, butuh banyak waktu untuk ngelacak wajah, ga punya asset di semua tempat dll dll

verdicts: i choose Landy team over Byer team.... anytime

4. Bourne movies has a crazy car chases and rooftop action
ok.... yang ini murni selera, saya amat sangat suka adegan di Tangier (Bourne 3) tapi adegan lompat2an di Manila juga ga kalah seru
adegan kejar2an di jalanan Manila juga.... well... not bad, masih lebih bagus lah daripada Bourne yang cuman muter2 naek skuter ;D masih lebih keren si AC dapet CRF250 colongan ;D

verdicts..... draw :D

5. Bourne movies has TEH ENEMY
Desh for Bourne 3, teh russian r0x0r for Bourne 2, teh prof for Bourne 1 and..... teh LARX for this one
mengingat LARX adalah Treadstone tanpa inkosistensi, Outcome tanpa obat, certified supersoldier and.... one of the few humans that kill mighty Predator on close combat ;D *digetok*

verdicts : saya pilih Desh, dingin....... dan dingin....... dan dingin, cocok banget jadi cold blooded killer, tampang Louis Ozawa masih sering terlihat kesakitan
itu menurunkan level ke Bad@$$ an nya.... sayang.....

based on that.... saya menyatakan bahwa ini memang sekuel Bourne, banyak elemen2 yang harus tampil, di tampilkan dengan bagus
cuma sayang..... spirit nya yang saya rasa kurang.... dan juga durasi nya.... astaga... dikit amat -_-

final verdict : 7/10
harus dibuat sekuel !

nodivine
03-09-2012, 09:33 PM
baru nonton tadi...
yah...antara menikmati dan tidak.

masih megang musuh musuhnya Bourne.

itu mukanya si Reinner kok gw liatin kayak teler terus ya? ;D ;D
apa emang udah bawaannya kayak gitu?

maklum tadi duduk aga di tengah tengah...

cuma satu yang gw tungguin, lagunya Moby pas ending film ::hihi::

Yuki
07-09-2012, 10:11 PM
sepertinya saya harus punya satu manajemen hidup dalam hal........urusan buang air kecil ::arg!::

sumpah 15 menit terakhir saya tersiksa sekali, adegan kejar-kejaran maut antara bourne eh cross dan agen larc disikapi dengan saltingnya saya di tempat duduk :iamdead:

alur awal yaitu di pegunungan salju sangat lambat dan ini langsung membuat saya bosan, harusnya adegan di sini gak usah panjang-panjang, cukup 10 menit saja ngapain si cross harus mengarungi lautan gunung bersalju, langsung saja itu pondok di drone-kan, beres ;D

tapi setelah alur di rumah dokter, keadaan menjadi membaik hingga akhir

saya beri nilai 80/100 dalam arti sebenarnya movie ini tidak mengecewakan

sekuel? So pasti, ini baru pemanasan doang

nodivine
08-09-2012, 01:19 AM
ntar kan sekuelnya, Aaron ama si Bourne, barengan...

vs. (ex) Hulk a.k.a Edward Norton ;D

tsu
08-09-2012, 01:38 AM
actually saya bingung, hubungan pelem ini sama bourne series hanyalah nama dan...

laporan dari Pam Landy dan video yutub si dr.Hirsch yang ternyata adalah temen dari insinyur nya Outcome
intinya Outcome dan Treadstone adalah 2 program yang bersaing
Outcome menawarkan hasil yang dahsyat, waktu singkat, tanpa rekondisi, tp tergantung dengan obat dan labil
Treadstone menawarkan hasil yang stabil, tanpa obat, tapi harus rekondisi, dan kebanyakan agen nya jadi zombie ;D
LARC menawarkan status ala Capt.America..... tapi yah itu, one of the kind

so yeah, perlu ada interaksi lebih antara para Treadstone dan Outcome

Yuki
08-09-2012, 09:29 AM
pada dasarnya bourne itu hanyalah puncak gunung es, bukan hanya dia saja yg dikorbankan, tapi semua agen yg terlibat proyek2 tsb

well, setidaknya itulah kata universal yg gak rela seri ini berakhir begitu saja

spears
08-09-2012, 10:16 AM
okeh akhirnya gw nonton juga. seru sih....tapi awal2nya plotnya lambat bangeeetttttt...
bosen menghampiri, tp apa mau dikata...ceritanya bener2 intense jadi pas bosen melanda tiba2 jadi semangat lagi. jadi naik turun naik turun gitu...
(palagi gw udah rada2 lupa cerita bourne yg trakhir....jadi kadang rada2 lupa, musti nanya2...)

adegan paling mantap pas kejar2an naik motor ituh...haduuhh mau dong jadi si Marta.... ;D

BUT, still...klo d segi intense-intense-an..masih intense yg trilogy nya.
klo yg Matt damon itu, dari detik prtama nonton rasanya udah ngos2an or tahan napas, saking tegangnya...
klo yg ini versi rada santai kali ya...
si Kenneth James nya juga kurang dingin kalo di bandingin Jason Bourne
harus dikulkasin lagi biar lebih "dingin" ;D

yahhh, having said that...gw mengerti klo Kenneth and James adalah dua spy dgn karakter yg berbeda.
mungkin si Kenneth ini emang dibikin rada santai. klo Jason kan orangnya dingin :dingin::beku:
tp justru itu yg bikin fit ama aura super spy

btw pas awal film masa ada tulisan gede2 bunyinya gini :

LEMBAGA SENSOR FILM MENYATAKAN "THE BOURNE LEGANCY" TELAH LULUS SENSOR

Alip
08-09-2012, 11:17 AM
Nonton film ini waktu kabur dari kantor gara2 nyari power-bank di mall. Janjian sama istri, tapi dia udah janji gak akan tanya2 sepanjang film main, dari awal niatnya emang nemenin saya aja ::elaugh::

Tidak banyak keberatan soal film ini, plotnya memang agak lambat dan terulur karena memang disiapkan untuk bersequel lagi dan asumsinya penonton sudah familiar dengan tema Bourne.
Cuma dua catatan:
1. Brantemnya lebih rapih Jason. Aaron masih terkesan brawling.
2. Ngapain pake ada LARX segala... Sama sekali tidak ada kontribusinya buat plot cerita.

All in all, cukup buat mengobati kerinduan pada super-spy, tapi dengan slow start macam ini kita berharap berikutnya adalah Cresendo, bukan anti klimaks.

tsu
08-09-2012, 09:20 PM
saya juga merasa klo si Aaron lebih manusiawi daripada Jason yang super cold, mungkin penjelasan plg masuk akal adalah treadstone membutuhkan rekondisi psikis
sedangkan outcome hanya rekondisi genetik

Alip
09-09-2012, 04:02 AM
Atau mungkin karena Jason sudah menjalani berbagai misi pembunuhan dan kena amnesia sementara Aaron masih pelatihan dan inget semuanya? ::elaugh::

Suka adegan "we are sin eaters, son. Do you know what sin eater is?"

Yuki
09-09-2012, 10:19 AM
saya justru suka adegan waktu mereka bertengkar di dalam mobil, inilah mungkin satu-satunya adegan manusiawi di film ini

Alethia
11-09-2012, 12:51 AM
barusan ntn jg, duh untuk orang yg agak once kek gw, agak membosankan..sempet ketiduran 15mnt keknya
bangun dan lsg seger dari adegan di rumah di dokter sampe kejer2an nak mtr itu
tapi di awal- awal udah desperate aja, itu jagoannya kok mukanya tua banet..bener kek orang teler
keliatan ehmm...cakep pas ya itu dari mulai di rmh di dokter.

TheCursed
11-09-2012, 09:18 AM
Hmmm.... kalo target utamanya mau liat yang cakep - cakep, mendingan liat Twilight kali. Kongkret.

Rasaan, yang nungguin Bourne Legacy ini rata2 yang di cari, pengen liat konspirasi macam apalagi yang bakal di urai. Dan perkakas rumah tangga apalagi yang bisa di pake sebagai senjata(setelah pulpen 2000-an, buku telpon, majalah, panggangan roti, kabel telpon dan isi kamar mandi).

Alethia
11-09-2012, 09:44 AM
oh gitu ya..hahahah... biasalah gw kan ababil..pgnnya liat adegan beraksi dan jagoannya menggairahkan. :D
karena udah ntn dari awal bourne ini, jadi keknya ga pgn liat terlalu banyak adegan pengulangan dan yah, konspirasi apa gitu, perasaan begitu2 aja, bosen. pgn liat actionnya doank :D.

nah pas adegan yang mereka mau naik pesawat itu, itu aku jg suka...Aaron merhatiin martha banget, duuh mesranya..., waktu si dokter belum keliatan ada di dlm pswt, si Aaron, keliatan cemas banget...iihh hahaha < komentar abg labil, dont mind me :D

heihachiro
11-09-2012, 09:56 AM
baru nonton juga semalem :D

adegan kejar-kejaran di Manila-nya itu settingnya somehow mirip gang-gang sempit di Jakarta ;D
baru tau juga, di Filipina pake setir kiri ya?

lighterheaven
11-09-2012, 10:37 AM
Gue suka homage for Terminator movie, motor trail boncengan dikejar motor polisi yang dikendarain assassin yang lebih super..

My favourite scene itu pas:

"Do you know Jane Monroe?"

"Not anymore."

Dalem banget itu kalimat. Meskipun gue gak tau latar belakangnya, tapi kog tau rasanya ya. Either that person's gone, or well, people changed. Both are sad.

spears
11-09-2012, 09:41 PM
^tsaaahhh!!! :D Cuman orang2 yang punya pengalaman pribadi yang sama kali ya yang ngerti tuh kata2 ;;)
Deuuuuuuuuuuuuuuuuuu...

lighterheaven
13-09-2012, 12:24 AM
^ Tsssaaaadiiisssssstttt... yyyak, move oonn everybodeeeeeeeyyy.. :ngopi::iamdead:::arg!::