PDA

View Full Version : [chrome only] cerita wayang

E = mc˛
01-06-2012, 10:35 AM
katanya cuma bisa diputer di Chrome doang. tp cobain sj di browsre lain. sangat keren :D

http://www.ramaya.na/

GiKu
01-06-2012, 11:17 AM
keren apanya
gak ada link ke mana2

EpsilonX
01-06-2012, 11:43 AM
keren apanya
gak ada link ke mana2

Heh..?
Pake Chrome..?
Kalo browser laen ga support, biarpun ada link buat lanjut tapi nanti bakal crash...

Kalo pake Chrome, abis loading bakal ada start button...
And it's awesome... ::hohoho::
Combination of WebGL, Google Maps and Goggle Talk interface...
Complete with character avatar and great music...

heihachiro
01-06-2012, 11:58 AM
kereen :mrgreen: ::up::

E = mc˛
01-06-2012, 11:59 AM
pake chrome yg terbaru coba. keren banget. sy suka dialognya, pake versi chatting ::hihi::

heihachiro
01-06-2012, 12:18 PM
heihachiro sedang menulis

hahaha, iya tuh, dialognya Sarpakenaka ama Rawana itu yang paling kocak ;D

etca
01-06-2012, 12:31 PM
emang terbarunya versi berapa??
gw pake chrome ga liat apaapa, versi 19 point 1084 point 52

etca
01-06-2012, 12:33 PM
egh sekarang bisa, tadi pagi kok ga bisa yah? :mikir:

itsreza
01-06-2012, 01:38 PM
google diskriminatif, pakai firefox ga bisa terbuka

GiKu
01-06-2012, 02:01 PM
siapa di gugle yg punya ide itu ya

pasarnya chrome emang seberapa besar ?
kenapa segmented pada merk browser ?
kalo begini kan, kontennya jadi gak bisa dinikmati banyak orang

gw sendiri merasa gak penting untuk install chrome hanya untuk menimati konten yg gak gw butuhkan

E = mc˛
01-06-2012, 02:25 PM
kemana aja Om, Chrome udah ngalahin Explorer sbg browser terpopuler

http://www.telkomsolution.com/category/keyword/google-chrome-mengalahkan-internet-explorer

pokoknya wayangnya keren ::hohoho::

GiKu
01-06-2012, 02:33 PM
gw gak pake IE juga

E = mc˛
01-06-2012, 02:40 PM
kan situh nanya pasar Chrome seberapa besar, sekarang udah jd yg terbesar -_-

bradon heat
01-06-2012, 02:49 PM
ada video nya gak ?? ::ungg::

E = mc˛
01-06-2012, 03:03 PM
kayaknya gak ada deh Don. ini semacam simulasi interaktif gituh.

- - - Updated - - -

Google Jualan Ramayana

TEMPO.CO , Jakarta:- Raksasa Internet Google meluncurkan Ramaya.na, sebuah eksperimen di peramban Chrome, yang menyuguhkan cerita epik Ramayana kemarin. Kisah klasik dari India yang populer di Asia Tenggara itu diadaptasikan pada browser web melalui HTML5 dan Javascript dengan animasi interaktif.

"Cerita ini terus dikisahkan dalam berbagai bentuk, melalui seni tari, wayang, juga dalam bentuk film dan serial TV," demikian tertulis dalam rilis Google yang diterima kemarin. "Google telah mengadaptasikan Ramayana untuk dunia modern yang berteknologi tinggi."

Untuk memberi sentuhan modern pada kisah kuno ini, Google menggunakan produk-produknya, seperti Maps (Peta), Chat, dan elemen khusus Chrome, seperti Incognito Mode dan Omnibox. Misalnya, ketika ayah Shinta membuat pengumuman resmi untuk mencari pria yang berkenan meminang putrinya, ia mengumumkan kepada seluruh kerajaan melalui Google Chat.

Ketika Rahwana berusaha menjebak Shinta dengan menyamar sebagai seorang biksu, Rahwana menggunakan Chrome Incognito Mode yang memungkinkan dirinya mendapatkan identitas yang berbeda.

Seperti dijelaskan, pihak Google terinspirasi oleh eksperimen Chrome yang mengimajinasi ulang sebuah video musik, seperti The Wilderness Downtown dan Three Dreams of Black. Dalam hal ini, alur cerita dasar Ramayana dan karakternya disesuaikan dengan masa kini, seperti berkomunikasi dengan teman lewat chatting atau mencari lokasi-lokasi baru melalui Google Maps.

Sejauh ini, Google Chrome menjadi peramban yang paling banyak digunakan di seluruh dunia. Menurut situs Statcounter, Chrome mencatatkan traffic sekitar 32,76 persen, sedangkan Internet Explorer, yang keberadaannya sudah tersedia secara langsung pada sistem operasi Windows, hanya sekitar 31,94 persen. Pengguna terbesar Chrome tercatat berasal dari kawasan Asia dan Amerika Selatan. Di Amerika Selatan, penggunaan Chrome mencapai 50 persen.

l HARUN MAHBUB

bradon heat
01-06-2012, 03:11 PM
saatnya minjem laptop ortu yg pake chrome :ninja:

EpsilonX
01-06-2012, 03:52 PM
siapa di gugle yg punya ide itu ya

pasarnya chrome emang seberapa besar ?
kenapa segmented pada merk browser ?
kalo begini kan, kontennya jadi gak bisa dinikmati banyak orang

gw sendiri merasa gak penting untuk install chrome hanya untuk menimati konten yg gak gw butuhkan

Well...
Chrome overtook Firefox + IE...
And sebenernya ga "limited" buat Chrome...
Pake browser laen juga loading, tapi pas run langsung crash ato error melulu... ::hihi::
Either require Chrome API, ato mungkin bisa dicoba pake WebKit based browser laen (eg. Safari)...
Ngapain juga mereka bikin keren buat browser laen, sekalian expand market share and pamer capabilities dong... ::hihi::

Me personally masih di Firefox, Chrome masih belom cukup stabil buat gue...
Plus extension Firefox yang gue pake masih ada yang ga ada di Chrome...
Kalo liat progressnya, akhir taon harusnya gue udah bisa pindah ke Chrome... ::hihi::

Serenade
02-06-2012, 04:39 PM
Tau kemarin dari Etca ...

Keren pokoknya ::up::
Di sini Chrome promo fitur2nya sekaligus ngasih entertainment.

cha_n
02-06-2012, 11:19 PM
kok gw di chrome tetep ga bisa jalan ya? ::ungg::

E = mc˛
03-06-2012, 10:50 AM
Chromenya sudah versi terbaru? Apgred dong :D

cha_n
03-06-2012, 11:10 AM
gw pindah ke laptop gw akhirnya bisa...

keren, gw yang ga doyan baca buku epic ginian (walau dibilang suami ini buku keren banget sesudah mahabarata, hampir setara walau dibawahnya samkok -yang mana gw juga blom baca-, tapi males booo panjang amat ceritanya ;D ) bisa ngerti juga cerita ramayana (walau mungkin belum semua kata suami)
dan itu ceritanya bener2 ngejual google banget ya, ya ampun keren, ada google talk, google map, google search, google docs, sampe segala youtube ama blogspot ::maap::

kritik (dari suamiku) ntuh jembatan ke kerajaan alengka kok pake kayu? bukannya batu yang terapung?