PDA

View Full Version : [Tanya] Bikin nDiri vs Wordpress vs Drupal vs Joomla

kandalf
19-05-2012, 01:11 PM
Kalau bikin situs berbasis php dan jumlah halamannya nya dikit tetapi ada bagian yang dinamis (seperti berita atau acara), kira-kira mending bikin sendiri atau bikin pakai CMS yang sudah ada yah?

Kalau pakai CMS yang sudah ada, yang bentuk halamannya mudah untuk diobrak-abrik kira-kira apa ya?
Kalau bikin sendiri, ada teknik di PHP untuk bikin template kayak 'file master'-nya asp .NET?

etca
19-05-2012, 01:17 PM
bikin ndiri = capek di waktu
wordpress = sudah banyak template + tinggal klik klak klik dan paling simpel dibandingkan drupal dan joomla. *tp mungkin terlalu minimalis
drupal = kayaknya kalah beken ama joomla dan wordpress yah ;D termasuk yg banyak template.
joomla = terlalu banyak modul, kalau cuma bikin simpel, rasanya bakalan banyak yg kudu dinonaktifkan.

fyi webnya Finding Srimulat kalau gw perhatiin itu dibikin dari wordpress loh :)

kandalf
19-05-2012, 01:24 PM
fyi webnya Finding Srimulat kalau gw perhatiin itu dibikin dari wordpress loh :)

Okay.. I'm sold.

etca
19-05-2012, 01:32 PM
aisss ralat,
blognya finding srimulat dink
soalnya saya perhatikan direktorinya :

http://findingsrimulat.com/blog/wp-content/uploads/2012/05/Directors-Note-2-versi-no-photo-7.jpg

cha_n
19-05-2012, 02:19 PM
kalau simpel mending wordpress. kalau lebih rumit gw pilih drupal. buat jualan katanya sih enak pake joomla
wordpress banyak yang ngembangin addson nya. lebih banyak dari joomla dan apalagi drupal

ndableg
19-05-2012, 03:27 PM
Setuju.. kalo dikit, ya wp aja. Kalo agak2 banyak, ya gw sih joomla, yg versi baru (2.5) keren mak.

choodee
19-05-2012, 09:30 PM
Kalo yg simpel mending wordpress lah...

Bagian dinamis itu seperti apa? Banyak loh gw liat blog2 berita pake cms wordpress, dan sekarang templatenya dah macem, kalo buat profit, cr aja template berbayar biar mendingan.

Kalau joomla ribet, bener kata etca, kebanyakan modul ;D drupal ini yg mana ya? Gw lupa. Kalau buat jualan bukannya ada cms khusus ya, luoa jg namanya, kalo pake joomla kan harus ditambah widget lagi.