PDA

View Full Version : Yuk Sharing Perilaku Bos-bos kita dan solusi menghadapinya..

fullmoonflower
13-03-2011, 06:39 PM
Ada yang punya pengalaman dengan Bos yang galak? atau Bos yang unik? atau Bos yang suka aneh-aneh?

Yuk sharing ;)

ndugu
14-03-2011, 07:17 AM
bagaimana dengan rekan2 kerja juga? :cengir:

soalnya ada satu rekan kerja kami yang aduh, kadang ga bisa baca sikon dan rada kekurangan perhatian kali, dan selalu nyari orang buat brantem ato debat kusir :lololol: kadang kan orang lagi sibuk yah, ga sempat ladenin...

eve
19-03-2011, 11:55 PM
jadi bingung mau curhatin bos yanaag mana, berhubung aya punya banyak atasan atau bos (maklum masih kacung, jadi banyak bosnya), dan tentunya buanyakkk karakter yang harus aya hadapi.
Tapi biasanya aya ambil jurus jitu, gak ambil hati,
ada bos (pengawas) yang sukanya nyuruh2 gaje, padahal di luar wewenangku, misal, laporan si a tapi nyuruh aku yang meng-call. Huh... Tapi ya, ambil hikmahnya aja, aku jadi tahu bagaimana kinerja si a.
Ada bos (kepala ruangan) yang galak, cerewet, blak blakan dan judes. Jadi anak baru pasti kena getahnya mulu, ya ambil hikmahnya aja deh, berarti aku kudu tambah pinter...
Selama ini sih, gak begitu ambil hati perilaku2 yang gak enak. Aku masih sangat bersyukur bosku gak kea bosnya mbak kerani si bossman.. Naudzubillah....

aya_muaya
08-06-2011, 05:43 PM
yang namanya mutasi (pindah ke wilayah lain) merupakan hal yang biasa di kantor kami, dan tentu saja, konsekuensinya, kami sering gonta ganti bos.
sebut saja bos besar, bos besar kami yang lama adalah ibu2. dan seperti ibu2 pada umumnya, bosku itu emang seperti ibu2... dritil, cerewet, perhatian banget ama anak buah, dan gak segan2 turun tangan bantuin bawahannya. nah.... bos baru kami adalah bapak2 dan sepetri halnya bos bapak2 yang lainnya.... masih jaim dan suka autis di ruangannya.

aku jadi membanding2kan dari bos lama ke bos baru.. meskipun gak bagus, tapi aya tulis aja gakpapa ya... :
1. kejadian kemaren pas perpisahan, kebetulan makanannya kurang, jadi si bos gak kebagian makan... kalau bos lama...pasti langsung nge-cek ke dapur, minta pesen ini itu, pokoknya dia yang punya gawe lah.. dan beliau gak segan2 memarahi anak buahnya biar diambil pelajaran. nah, bos yang baru enggak.. dia ngerasa kalau dia "tamu" jadi masih jaim2an... malah bikin anak buahnya gak enak hati...

2. soal perhatian ke anak buahnya kalau di lapangan, si bos baru lebih milih gak ikut campur dan lemot ambil keputusan untuk anak buahnya, gak punya keberanian menanggung resiko untuk anak buahnya, kalau si bos lama, kalau perlu dia bakal jadi tameng paling depan untuk anak buahnya...

3. kalau ada pegawai yang gak maksimal kerjanya, bu bos lama langsung mendongkrak pegawainya.. kalau bos baru... mana ngerti dia..
4. hari pertama saat bos baru masuk ke ruangan adalah meminta denah tempat duduk anak buahnya. dia hafalin satu2 anak buahnya. sekilas pandang ke ruangan, dia langsung tahu anak buahn ya mana2 yang gak ada...

dlsbg..

red>,<hair
11-06-2011, 06:44 PM
:ngopi: ngomong soal bos y ?? klo bos gw yg
1. baekkk bgt uda nganggep karyawan tu anak2nya ... dia makan apa y karyawan makan itu juga ... hobi jalan2 sambil ajak karyawan :D suka becanda walo garing .... (sayang uda alm :( )
2. bos baek juga tp rancu ama kekuasaan maminya d kantor .. bos nyuruh gini maminya nyuruh yg laen :( .... bos suka bgt kasi semangat n masuk'an tp nantinya pas ngadepin maminya semangat langsung ilang de ... nylekit bgt klo sang mami ngata2in karyawan alhasil karyawan banyak yg kaburr
3. baekkk juga ne bos ... suka sharing n nganggep gw pinter :lololol: abis pasrah bgt ama kinerja gw
4. agak aneh klo yg ini :( abis ngajarin karyawan jadi pemboong kelas wahid, suka ngeles dr tanggungjawab, jorok .. jarang mandi n bersih diri .... klo awal2nya dolo dia baekkkk suka traktir karyawan (secara karyawan br 2 orang :lololol:)
5. baekkk cuma kerjaan g sesuai m gw :( ampir mirip ma bos no 3 ... suka bgt ngajak para karyawan makan d luar
6. baek juga ... yg ini ibu2 ... jadi dia nganggep karyawan kek keluarga, aturan sante tp serius
7. ini yg sekarang .... bos ada 2 ... seru bgt 2-2nya beda karakter, yg 1 suka meledak2 tp yg 1 kalem bgt ..... gw prefer yg meledak2 ... napa? dia kagak bakal meledak klo emang g ada kesalahan fatal .... sedang bos yg 1 kesannya memaafkan kesalahan2an yg ada n akhirnya malah kesalahan itu jadi luas , seperti sering property d kantor untuk d lapangan ilang ... bru sadar klo yg ilang itu terus meningkat baru d tindak n itu uda terlambat karena pelakunya g cuma 1 - 2 orang ... tp semua anak lapangan, karena mereka merasa g bakal ada konsekuensi yg gede ....

klo dalam menghadapi semua bos gw cukup jadi diri gw :D y ginilah kerja gw n syukurlah mereka sudah tau resikonya nerima gw kerja d sono :lololol: gw bersyukur rata2 bos gw baek2 jadi gw cukup menjadi diri gw ajahh

ndableg
11-06-2011, 07:06 PM
Gw pernah punya boss yg tukang janji macem2.. emang sih bikin kerja semangat, tapi kagak ada (jarang) yg ditepati. Gw mengerti, karena mgk masalah krisis, tapi mbok ya ga usah janji lah. Solusinya, ya ga usah dimasukin ati tuh janji2..

ndableg
11-06-2011, 07:08 PM
bagaimana dengan rekan2 kerja juga? :cengir:

soalnya ada satu rekan kerja kami yang aduh, kadang ga bisa baca sikon dan rada kekurangan perhatian kali, dan selalu nyari orang buat brantem ato debat kusir :lololol: kadang kan orang lagi sibuk yah, ga sempat ladenin...

Hehe.. ndugu ini lagi sebel sama satu kolega keknya. Bikin konspirasi dong.. sampe dipecat..
sori oot..

red>,<hair
11-06-2011, 07:10 PM
Gw pernah punya boss yg tukang janji macem2.. emang sih bikin kerja semangat, tapi kagak ada (jarang) yg ditepati. Gw mengerti, karena mgk masalah krisis, tapi mbok ya ga usah janji lah. Solusinya, ya ga usah dimasukin ati tuh janji2..
sama bgt ma bos yg nomor 4 ... dr gw masuk ampe gw keluar banyak janji yg g d tepatin ... g cuma ama karyawan ama klien juga :p

ndugu
11-06-2011, 10:35 PM
Hehe.. ndugu ini lagi sebel sama satu kolega keknya. Bikin konspirasi dong.. sampe dipecat..
sori oot..
waduh ngga deh.. saya paling males kalo udah terlibat dalam politik kantor gini :cengir: maunya netral aja..
sebel sih sebel, walo banyak lucunya juga. masa sama tukang delivery aja mo ngajak brantem, bahkan ada kantor2 tetangga kami yang dia mo laporkan ke polisi. alasanya pun ada2 aja :lololol: cuman ah cuekin aja sih, ato nonton sebagai hiburan :cengir:

*sala forum neh, soalnya tuh yang disebutkan bukan bos, cuman rekan kerja kok* :cengir:

aya_muaya
11-06-2011, 11:35 PM
wah, akrab banget saudara kembar ini.. Ndugu n ndableg...

jaga_manis
05-07-2011, 05:22 PM
Klo gwe punya penghalaman lucu dgn bos yg skarang dah dipindah. Dia smart n cerewet bgt. Banyak staff yg dendam ama dia, tapi anehnya dia ga pernah marah gwe,pas dia dipindah ke daerah lain banyak staff yg seneng tp gwe malah ngerasa kehilangan. Sampai suatu waktu si sopir crita klo si (mantan) boss suka kesel ama gwe krn menurutnya gwe kerjanya lamban hahhahaha...tapi gwe mikir kenapa dia ga pernah marah ama gwe? Padahal teman2 yg lain pernah di kata2 in bodoh, yg diktain "kecoa" juga ada,sadis yahn, kabar terakhir (mantan) boss di hukum krn terbukti selingkuh dgn sekertarisnya,banyak teman2 yg dulu sakit hati bilang :"rasainn !!!" ,

etca
05-07-2011, 05:31 PM
walahhh kok sampe begonoan di kantornya jaga ::elaugh::

bos err lebih tepatnya bininya owner suka sewenang2 kalau ngasi perintah.
sampe2 keluar jalur dari jobdesk kita sebetulnya..
herman deh, nee orang kok suka terjun langsung ke lapangan,
akibatnya ya begini, anaknya aja suka gedek sendiri liat tingkahnya emak,

opera
05-07-2011, 05:34 PM
apakah di FB kalian, boss/owner/atasan yang kalian keluhkan itu masuk dalam list friend???

etca
05-07-2011, 05:37 PM
apakah di FB kalian, boss/owner/atasan yang kalian keluhkan itu masuk dalam list friend???
FB mana dulu nih ? :lololol:

FB resmi ada, tapi jarang dibuka juga :luck:

jaga_manis
05-07-2011, 08:05 PM
walahhh kok sampe begonoan di kantornya jaga ::elaugh::
,

Boss yg sekarang asik abisss. Manggil gwe :"mister" hihihii :)

Ariti
06-07-2011, 04:55 PM
nothign special about my boss
kecuali sering minta bikinin kopi alias tiap hari, abis makan siang.jam 1.30

dan kalau udah bad mood suka tereak2..untungny ada 2 manusia dikantor yg ga pernah (dan jgn sampe) dia bentak : IT manager dan gw

ehehehe
mungkin ada hubungannya dgn kopi yg gw buat? :D