PDA

View Full Version : [Pilih Salah Satu] I dont Like Music

Nharura
13-05-2012, 04:26 PM
:kaget2:
wow udah ada nih Treadnya::oops::

yuks, angkat tangan yang gak suka K-Pop?::hihi::
atau yang gak doyan DaethMetal?
dan gak doyan lagu2nya bieber,,
Japan Pop?
apalagi dangdut?
ahh banyak kayanya::hihi::

Sebutin jenis musik yang kamu gak suka,
kenapa tuh? :>

t_cl
13-05-2012, 04:32 PM
semua yang tersebut diatas ndak suka

Nharura
13-05-2012, 04:34 PM
semua yang tersebut diatas ndak suka

Bener nih semua yang diatas?::hihi::
oia ada pollingnya, silahkan diisi, yang paling Ilfeel yahh,, diantara yang paling Il feel :D

E = mc˛
13-05-2012, 05:03 PM
ga ada di opsi polling, gak bisa ngisi deh ::ungg::

t_cl
13-05-2012, 05:15 PM
pake hape gak bs nge vote ya?
maksudny semua yg tertulis di post 1

Nharura
13-05-2012, 05:27 PM
iyah coba baca post 1-nya,, kayanya ada yang ketinggalan tadi tuh,, Baca post 1-nya yah:>

tsu
13-05-2012, 06:22 PM
tunggu nha, klo liat judulnya orang akan kepikiran "ga suka musik" bukan "gak suka salah satu jenis musik"

saya rasa jaman sekarang orang gak suka salah satu jenia musik itu karena artis nya, bukan musik nya
oh and.... k pop, j pop itu bukan jenis musik hehehe

Nharura
13-05-2012, 06:26 PM
Yuppie,, apapun itu,,lumrah dunk.. kalau orang2 ada yang gak suka musik, baik dari sudut penyanyi, lagu, arasemen, lirik, MV, dan lain2,,
yang penting,,dia mah ilfeel untuk mendengar musik itu,,hehe..
gak ada yang salah,, itu urusan selera^_*

dan tread ini, hanya sharing,, dan keingin tahuan,, mengobservasi,, seberapa banyak sih orang yang gak suka genre musik, MV, dll

Kaine
13-05-2012, 06:30 PM
bieber song itu maksudnya pegimana?khusus bieber doang apa 'artis2 abegeh' in general? Bieber bukannya masuk ke ranah pop r&b ya?

koreksi tuh 'singkirkan lagu2nya dariku' mestinya.

tsu
13-05-2012, 06:32 PM
bukan nha, klo liat judul ini = orang yang ga suka musik sama sekali, ala homo neandertal gitu hehehehe
dan itu gak mungkin, everything about our world is music

yah, saya ga masalah si, just sharing my mind

Nharura
13-05-2012, 06:33 PM
::arg!:: kalian ini,, disuruh milih aja banyak bener protes.. awww:iamdead:
wakaka..:))

iyah Kaine,,kaga bisa di edit, aku gak ngerti gimana ngedit polingnya::ngakak2::
sip deh,,thanks perbaikannya^^

*kayanyanya lagu2nya justin bieber aja^_*

tsu
13-05-2012, 06:40 PM
wakakaka di ganti hehehe
thanks

ntar aja poll nya yah, make mobile, ga bisa liat

E = mc˛
13-05-2012, 06:47 PM
ga ada pilihan "dan lain-lain" jadi gak bisa ngisi :-"

TheCursed
13-05-2012, 06:49 PM
Boleh pilih lebih dari satu ?

And rock-nya cuma satu: Death Metal.
Nggak ada pure Rock 'n Roll ala Elvis Presley. Grunge ala Nirvana. Shoe Gazers ala Radiohead. J-Rock(bukan yang band) kayak Laruku. Hip Metal ala Limp Bizkit. College Rock ala REM. Post-Punk ala U2. ..... GAH it's so many.... ::doh::

Yang pasti, kalo 'suara' itu munculnya dari hasil 'pabrikan'... I'm OUT.
Music is supposed to be art damned it ! From the heart.
Bukan dari hasil kalkulasi statistik income hasil penjualan album dan merchandise semester kamarin.

Yuki
13-05-2012, 07:00 PM
yg jelas saya tidak suka model-model musik macam yg dinyanyiin di indonesian idol atau american idol

feelingnya gak kena, malah lebih bagus musik dangdut

tsu
13-05-2012, 10:45 PM
nah itu Yuki, saya malah justru menghindari dangdut nowadays..... tidak ada feeling nya, mereka hanya menyanyi.... that's it
padahal IMHO dangdut = blues, menyanyi nya dari hati, coba itu lihat si Caca Handika klo nyanyi "angka satu" ato Joni Iskandar nyanyi yang pengemis cinta
ato Hamdan ATT nyanyi Termiskin di dunia, damn.... feeling nya dapet banget, belum lagi para maestro kaya Camelia Malik, bang Haji Rhoma, Elvy Sukaesi, Manis Manja, Iis Dahlia..... damn.... just damn
sedangkan dangdut sekarang ? omg..... apalagi yang penyanyi2 di konser2 sunatan/ hajatan yang di vcd kan itu matjam Eny Sagita ::doh::

btw @cursed, mau denger girl group suara dewi ?
coba browse Kalafina deh ;)

etca
13-05-2012, 10:56 PM
bieber song itu maksudnya pegimana?khusus bieber doang apa 'artis2 abegeh' in general? Bieber bukannya masuk ke ranah pop r&b ya?

koreksi tuh 'singkirkan lagu2nya dariku' mestinya.
udah dikoreksi yah..
*nha beneran situ ga bisa koreksi?
kan ada tanda "pensil" di sebelah tulisan : Aku Ilfeel ma Musik
klik aja di situ buat ngedit ;)

BTT.
err ga bisa milih kebanyakan yg di situ
tergantung siapa yg nyanyiin
tapi kebanyakan emang ilfil semua siy ;D

ndugu
13-05-2012, 10:58 PM
Ga bisa piluh lebih dari satu ya? :cengir:

TheCursed
13-05-2012, 11:36 PM
nah itu Yuki, saya malah justru menghindari dangdut nowadays..... tidak ada feeling nya, mereka hanya menyanyi.... that's it
padahal IMHO dangdut = blues, menyanyi nya dari hati, coba itu lihat si Caca Handika klo nyanyi "angka satu" ato Joni Iskandar nyanyi yang pengemis cinta
ato Hamdan ATT nyanyi Termiskin di dunia, damn.... feeling nya dapet banget, belum lagi para maestro kaya Camelia Malik, bang Haji Rhoma, Elvy Sukaesi, Manis Manja, Iis Dahlia..... damn.... just damn
sedangkan dangdut sekarang ? omg..... apalagi yang penyanyi2 di konser2 sunatan/ hajatan yang di vcd kan itu matjam Eny Sagita ::doh::

btw @cursed, mau denger girl group suara dewi ?
coba browse Kalafina deh ;)

Sure. Why not.
Girl group yang gue denger pertama kali Wilson-Phillips. Dan yang terakhir gue denger The Corrs.
Walaupun menurut standar beberapa temen, The Corrs itu bukan girl group, tapi grup yang isinya tiga cewek plus 'grup mascot'. ::ngakak2::

OK. Gue edit.
This is awesome.
Kalo manajemennya bener, bisa awet sampe nenek2.
Dengerin Lacrymosa, yang apparently beda sama Lacrymosa-nya Evanescence. Tapi nggak kalah dahsyat.
Dasarnya emang di bangun sebagi vocal-group yah ? Audisinya emang nyanyi soalnya.
On, second thought, Emily dan Kalafina, same stage singin' their own version of Lacrymosa simultaneously... kayaknya bakal Awesome. :D

Sekarang lagi dengerin Magia(slow version). Sambil bayangin five way war antara battle-group Deneghra, Victoria Haley, Sorscha Kratikoff, Thyra dan Ravyn.

Yuki
13-05-2012, 11:48 PM
iya, maksud saya, kualitas dangdut sekarang yg mengalami degradasi itu menurut saya masih lebih baik ketimbang lagu-lagu yg dibawakan di ajang idol-idol itu, mereka lebih parah

tsu
14-05-2012, 12:07 AM
@yuki, hohoho, dapet tambhan calon fans kalafina hehehe

@cursed, selama kajiura sensei masih ada, kayanya mereka juga masih tetep bakalan eksis de

TheCursed
14-05-2012, 12:22 AM
@yuki, hohoho, dapet tambhan calon fans kalafina hehehe

@cursed, selama kajiura sensei masih ada, kayanya mereka juga masih tetep bakalan eksis de

Kajiura ini yang nulis lagu berikut liriknya yah ?
Style-nya rata2 ala 'one winged angel' semua. Which doesn't mean it's bad. It's good actually.

Magia itu theme buat Puella Magi Madoka Magica, yah ?
Quite cool, terutama yang slow version-nya. Gue bahkan bisa 'denger' high speed magical battle, dimana spells slinged, steels clashed, armors imbued, tactical rune-mines primed... walaupun sudut pandang gue soal magical-girls beda jauh dari orang jepun(mereka suka Sailormoon, gue lebih prefer Sisters of Battle)... dan sebelum gue tau itu lagu theme buat anime bertema magical-girl.

Yuki
14-05-2012, 12:37 AM
untuk magia, saya lebih suka yg versi instrument

TheCursed
14-05-2012, 12:39 AM
untuk magia, saya lebih suka yg versi instrument

heee...iii ada versi instrument-nya ? gotta hear this one. :D

Yuki
14-05-2012, 12:51 AM
download ada single-nya

tapi udah lama keluarnya

TheCursed
14-05-2012, 01:00 AM
download ada single-nya

tapi udah lama keluarnya

No worries. There's t3h interwebz.... ::hihi::

tsu
14-05-2012, 08:04 AM
LOL ;D

jadi semangat deh ;D

BundaNa
14-05-2012, 08:13 AM
ga ngevote. telinga gw nerima semua musik yg easy listening. n mmg ga suka personality bbrp artis aja

gergajimesin
14-05-2012, 09:48 AM
hampir semua diatas gak demen kecuali

Dangdut (cuman anak kampung yang suka lagu ini, aku nehi tuh) ==> tapi dangdut rhomairama, maggi z ama orkes komedi (PMR, PSP, PHB, dll)
Rock Death Metal (ya ampyun, gak pengen menyentuhnya ahhh

Nharura
14-05-2012, 04:16 PM
akhir2 ini,aku gak suka,lagu justin bieber,yg boyfriend.
Aneh perasaanku, mungkin karna kelewat ilfel ma orgnya,jadi dgr lagunya,kaya lagu bikin asal2an.. Beda banget sama ne-yo.. Biar genjreng2,lirik dan nadanya bagus

TheCursed
15-05-2012, 12:04 AM
LOL ;D

jadi semangat deh ;D

Akhirnya dapet versi Instrumental-nya.
Ternyata lebih mirip sama battle march.

Lebih seneng versi "slow"-nya. Cabikan gitar-nya berasa banget menggambarkan suasana tempur yang cepat dan brutal. Sementara suara vokalis-nya, yang kayak 'ominous latin chanting', pas banget mengkontras gerusan gitar, antara 'brutalitas realita' dan 'idealisme buku', dan menggambarkan suasana magis misterius.
Yang terlintas di kepala gue: Dark Willow. cute idealistic magical girl, went bat$hit insane, ascended to eldritch abomination.