PDA

View Full Version : K5 ?

Yitzhak Avram
11-05-2012, 11:48 PM
Kenapa Kotoran Kambing Kecil-Kecil ?

Klo diperhatiin ada kemiripan antara kotoran khewan besar pemakan tumbuhan. Kotorannya biasanya besar dan mblenyek. Tapi kotoran kambing kok nggak begitu ya ? Kotorannya kering dan bentuknya butiran kecil-kecil. Mirip sama kotoran khewan kecil pemakan tumbuhan seperti kelinci. Juga mirip sama kotoran khewan pengerat. Cuman klo khewan pengerat bentuk kotorannya tdk braturan.

Kira-kira kenapa ya ? Ada yg tau ?

http://blognyasukmasuci.files.wordpress.com/2012/03/senyum-kambing.jpg

ul.malik
11-05-2012, 11:53 PM
nungguin rumus jawab.
:merokok:

BundaNa
11-05-2012, 11:54 PM
haduh, ga merhatiin ::hihi::

Kingform
12-05-2012, 12:01 AM
kalo rumus jawab langsung mati tret ini :ninja:

choodee
12-05-2012, 12:06 AM
bukannya harusnya tsu yang anak biologi yang disummon

*menyerahkan ke rumus juga

Yitzhak Avram
12-05-2012, 12:10 AM
Jawaban ilmiah nan berbobot dari Rumus pastinya sangat dinantikan. Tapi tolong sabar dulu. Soalnya klo dah dijawab Rumus ntar Case Closed, jadi nggak rame. Jadi klo bisa, Rumus jawabnya ntar aja ya. Paling nggak klo udah lewat 2 halaman.

et dah
12-05-2012, 12:15 AM
bentar lagi kambingnya nongol kok

E = mc˛
12-05-2012, 12:17 AM
evolusi bisa memberikan jawaban amat baik sekaligus elegan atas pertanyaan ini. Tapi saya tau, jawabannya juga bakal jadi kontroversial karena banyak member KM yg masih menganggap evolusi sbg hal yg tabu ;D

jadi saya coba jawab langsung dr sudut pandang anatomi langsung deh :D

feses berbentuk bulat terjadi karena 2 hal: usus besar yg berkontraksi secara ritmis dan lubang anus yg pake sistem buka tutup mengikuti irama tadi secara tepat. usus besar mendorong kotoran secara ritmis sehingga bentuknya tetap, otot sekitar lubang anus berkontraksi mengikuti ritma buka tutup ini dengan kecepatan yg sama sehingga feses terpotong secara membulat.

pada manusia dan kucing, usus besarnya berkontraksi tapi lubang anusnya gak ikutan (kecuali pas lg dikeluarin kecuali saat bernafa ;D), maka feses yg dihasilkan memanjang

pada sapi, kerbau, kuda, usus besar dan lub ang anus sama sekali tidak berkontraksi. maka haslinya... broottt... sup segar nan hangat.

jadi, bentuk feses membulet itu disebabkan karena alat pencernaan terutama pembuangannya, bukan disebabkan oleh makanan meski makanan yang miskin air dan serat, bisa menghasilkan feses yg bulat2 kecil tapi gak seragam dan kadang-kadang saja.

choodee
12-05-2012, 12:28 AM
evolusi bisa memberikan jawaban amat baik sekaligus elegan atas pertanyaan ini. Tapi saya tau, jawabannya juga bakal jadi kontroversial karena banyak member KM yg masih menganggap evolusi sbg hal yg tabu ;D

jadi saya coba jawab langsung dr sudut pandang anatomi langsung deh :D

feses berbentuk bulat terjadi karena 2 hal: usus besar yg berkontraksi secara ritmis dan lubang anus yg pake sistem buka tutup mengikuti irama tadi secara tepat. usus besar mendorong kotoran secara ritmis sehingga bentuknya tetap, otot sekitar lubang anus berkontraksi mengikuti ritma buka tutup ini dengan kecepatan yg sama sehingga feses terpotong secara membulat.

pada manusia dan kucing, usus besarnya berkontraksi tapi lubang anusnya gak ikutan (kecuali pas lg dikeluarin kecuali saat bernafa ;D), maka feses yg dihasilkan memanjang

pada sapi, kerbau, kuda, usus besar dan lub ang anus sama sekali tidak berkontraksi. maka haslinya... broottt... sup segar nan hangat.

jadi, bentuk feses membulet itu disebabkan karena alat pencernaan terutama pembuangannya, bukan disebabkan oleh makanan meski makanan yang miskin air dan serat, bisa menghasilkan feses yg bulat2 kecil tapi gak seragam dan kadang-kadang saja.

loh anus manusia juga bisa kontraksi kok tapi ga bulat2 pupnya?

BundaNa
12-05-2012, 12:47 AM
gw OOT aja deh. rumus ternyata cucunya darwin ya?;))

Ray Surya
12-05-2012, 12:56 AM
jawaban ilmiah gw: ada yg memilin2 jadi bulat.

ul.malik
12-05-2012, 02:11 AM
@rumus.
bisakah feses kambing itu encer atau feses sapi dan kerbau itu keras.?

in short mencret dan sembelit. ::ungg::

et dah
12-05-2012, 11:00 PM
makasih ya untuk para kambing yang udah mau jawab

Nharura
12-05-2012, 11:10 PM
:)) ngakak malam2 bca postingan et dah:))

gogon
13-05-2012, 07:37 AM
Q: Kenapa Kotoran Kambing Kecil-Kecil ?
A: Karena Kotoran Kecoak Kagak-Keliatan