PDA

View Full Version : Perahu Kertas

Lighto
03-05-2012, 02:43 PM
http://kineruku.com/wp-content/uploads/2009/10/perahukertas_still1.jpg

Diangkat dari novel berjudul sama karya Dee (Dewi Lestari)

http://4.bp.blogspot.com/_cFyLpWnSDaM/SpdaoNtWvyI/AAAAAAAAAlQ/HAaaRwnGfsU/s400/Perahukertas_Front_small.jpg

Diangkat ke layar lebar dan disutradarai oleh Hanung Bramantyo.
Berlayar Agustus 2012

Cast :
Kugy -- Maudy Ayundha
Keenan -- Adipati Dolken
Remi -- Reza Rahardian
Luhde -- Elyzia Mulachela
Ojos -- Dion Wiyoko

Perahu Kertas Teaser

http://www.youtube.com/watch?v=WWOq4y8dmfc&feature=g-like

Sekilas gw punya high hope buat film ini. Gw suka yang jadi Kugy, Maudy ayundha. Klo pada ingat dia juga yang dulu memerankan Zakiah Nurmala di Sang Pemimpinya Andrea Hirata. Sementara Adipati Dolken dikenal lewat sinetron Kepompong bareng derby Romero cs di SCTV dulu. Untuk Remi... keknya ga perlu diragukan lagi.

In my bucket list buat ditonton :mrgreen:
Semoga seindah bukunya dan tidak mengecewakan ^^

noodles maniac
03-05-2012, 02:59 PM
Kugy -- Maudy Ayundha

Yup, yang maen di "Sang Pemimpi" yak, manis juga ::cabul:: dia juga pernah main di "Untuk Rena" lho bareng sama aslan Surya Saputra

Remi -- Reza Rahardian

Kalo ini yang maen di "Finding Srimulat" ::hihi::

divardha
03-05-2012, 04:01 PM
dulu ngebayanginnya yang jadi Kugy si Tika Putri, kalo Maudy kayaknya terlalu muda..

semoga filmnya ga ngebosenin, soalnya waktu baca bukunya aja kebayang kalo film ini bakalan padet banget kalo dijadiin film. Cocoknya dibikin serial ;D

E = mc˛
03-05-2012, 04:24 PM
dimana-mana ada reza rahadian ya? aduh, saya dah bosen euy liat dia di 90% film indonesia ;D

noodles maniac
03-05-2012, 04:36 PM
How about Lukman Sardi mus? banyakan mana atuh? ;D

win66ih
03-05-2012, 04:52 PM
How about Lukman Sardi mus? banyakan mana atuh? ;D

Banyakan Tora Sudiro, Aming sama Desta :ngopi:

E = mc˛
03-05-2012, 05:14 PM
Tora dah berkurang drastis sih, apalagi Aming. Desta sih selama si Ringgo gak main, ikutan menghilang juga--komedinya garing semua

skrg yg merajai kan si Reza. nominasi FFI aja ampe 2 utk film berbeda ;D

Lighto
03-05-2012, 09:59 PM
Reza ma Lukman dua-duanya aktingnya ciamik sih :luck: Cocok keknya jadi Remi dia. Yang gw belum tau soal si adipati ini. Gw ga nyangka dia yang jai Keenan. Keknya kurang pas ;D Gw bayanginya tipe2 Nicholas Saputra sih ;D Tapi katanya NicSap ketuaan jadi Keenan::grrr::
As for Maudy, gw baru tau dia gegara liat teasernya Perahu Kertas juga. Dulu nonton Sang Pemimpi emang suka ma yang jadi Zakiah Nurmala. Tp belum terlalu paying attention ma dia. Tapi gitu liat sekian detik dia jadi Kugy, gw langsung suka gitu aja. Sekarang lagi mulai hunting film2nya. Ni dah dapet yang Malaikat Tanpa Sayap :D

Porcelain Doll
03-05-2012, 10:59 PM
g ga ngebayangin Maudy yg jadi Kugynya...dalam bayangan g entah kenapa dia ga pas jadi Kugy
well...mudah2an dugaan g sih salah ::managuetahu::

di sisi lain....yg maen jadi Luhde sesuai banget sama bayangan g...
passss :D

Lighto
03-05-2012, 11:06 PM
Gw yang Luhde justru ga. Gw berharap Luhde lebih cantik lagi dan kalem ;D

E = mc˛
06-08-2012, 11:48 AM
yg tinggal di bandung, mau nonton bareng? cekidot:

http://www.goodreads.com/topic/show/981765

Nowitzki
06-08-2012, 07:40 PM
Reza Rahardian? Again?

hmmmm... ::grrr::

Neptunus
08-08-2012, 10:37 AM
yang jadi Remi ama Kugy IMHO sesuai ama bayangan, cuman Keenan nya yang ga pas.

Well, lets see

E = mc˛
10-08-2012, 04:34 PM
Pretttt.. pelemnya dipecah jadi dua. Satu lagi bakal keluar 2 bulanan lagi. Oktoberan berarti yah -_-

waks!!
10-08-2012, 05:43 PM
hedeeeh...males bgt jd 2 sgala

E = mc˛
10-08-2012, 07:20 PM
biar ngeruk untung banyak -_-

Neptunus
10-08-2012, 07:55 PM
klo ngebaca novelnya, termasuk wajar kog membagi cerita kedalam 2 film. Jadi pengembangan karakternya bisa lebih optimal IMHO

E = mc˛
10-08-2012, 08:09 PM
plotnya 'tipis' banget. Konflik2nya juga. bisa dikatakan dikit yg bisa ditampilkan dalam kamera dr novelnya kalo dikurangi puisi/opini/gerutuan tokoh2nya. dialog2nya jg kalo ditayangkan di TV bakal kelihatan terlalu muluk2 dan 'maksa'. gak semua dialog/bagian di novel bakal bagus kalo diliatin di tayangan visual. Apalagi plotline PK kan termasuk 'klise' bgt. Bagi sy sih gada yg istimewa dr segi cerita. Hanya gaya cerita Dee yg menarik. Tinggal tunggu, apakah gaya narasi Dee yg mulus bisa diimbangi gaya visual sang sutradara...
imho juga

waks!!
10-08-2012, 11:36 PM
setuju ama rumus..yg bikin menarik cara berceritanya.plotnya sih ala serial cantik

oia, liat trailer kugy-nya ga seperti yg gw bayangkan. maudy ayunda ga kliatan slebor

Lighto
17-08-2012, 06:15 AM
Udah ada yang nonton? Aduu... Nunggu pulang dl ntar br bisa nonton T_T

gandrung
17-08-2012, 07:00 AM
Udah ada yang nonton? Aduu... Nunggu pulang dl ntar br bisa nonton T_T

ini gemana ts-nya malah blon nongton.. ::bwekk::

Lighto
17-08-2012, 08:03 AM
Wuehhh... Kok ada yang nyampe sini pagi2 hagagaga...
Gada bioskop disini... *krikkk krikkk*

terry
19-08-2012, 09:08 AM
Maudy Ayunda ? WAh harus nonton nih.

red_pr!nce
20-08-2012, 01:00 AM
Maudy Ayunda...cute juga nich orang. ::cabul::

Blitzen
21-08-2012, 08:19 PM
udah nonton dan gw bukan pembaca novel nya

seperti novel2 Dee yg lain : terlalu berlebihan. really? ninggalin Diyon Wiyoko di Bandara? u must be kidding me! ::ngakak2::

6/10

Lighto
30-08-2012, 11:07 AM
Akhirnyaaaa gw nonton jg ni Perahu Kertas maren sore.
Sorry to say... klo udah baca Perahu Kertas tus liat versi filmnya, klo buat gw "Ga Dapet".
Maudy kurang ok jd Kugy pas sama Keenan. Justru Maudy keliatan ok gt bareng Remi. Chemistrynya mala lebih dapet ma Reza daripada ma Adipati Dolken.
Sooo... Kerna itulah gw mendadak jadi Team Remi ;D
Padahal pas baca bukunya gw lebi suka Keenan.

Tp yg diluar ekspektasi gw adalah Noni. Suka yg meranin. Tapi pas mereka baikan dan pelukan... I feel that awkward moment... Kerasa banget akting -_-
Hahh...
6/10

---------- Post Merged at 10:07 AM ----------

Akhirnyaaaa gw nonton jg ni Perahu Kertas maren sore.
Sorry to say... klo udah baca Perahu Kertas tus liat versi filmnya, klo buat gw "Ga Dapet".
Maudy kurang ok jd Kugy pas sama Keenan. Justru Maudy keliatan ok gt bareng Remi. Chemistrynya mala lebih dapet ma Reza daripada ma Adipati Dolken.
Sooo... Kerna itulah gw mendadak jadi Team Remi ;D
Padahal pas baca bukunya gw lebi suka Keenan.

Tp yg diluar ekspektasi gw adalah Noni. Suka yg meranin. Tapi pas mereka baikan dan pelukan... I feel that awkward moment... Kerasa banget akting -_-
Hahh...
6-7/10