PDA

View Full Version : Ibu dan anak perempuannya

AsLan
26-04-2012, 01:33 AM
Sebuah penelitian menemukan sebuah fakta.

Saat semakin tua, seorang wanita cenderung semakin dekat dengan anak perempuannya, yg kini sudah dewasa.

Posisi anak perempuannya ini menggantikan posisi suami yg tadinya sebagai teman terdekat, kini suami menjadi orang level ke 2 dalam hidup wanita tersebut.

Penjelasan dari hal ini adalah karena biasanya pria tidak terlalu terlibat dalam membesarkan anak, anak lelaki juga cenderung fokus pada dunia luar, maka setelah bertahun2 hubungan antara ibu dengan anak perempuannya semakin dekat.

Pada beberapa kasus, terjadi hubungan yg sangat dekat antara nenek dengan cucu perempuannya, terutama bila sosok ibu lebih banyak bekerja dan tugas mengasuh anak jatuh ke tangan nenek.

Yuki
26-04-2012, 03:33 AM
saya jadi teringat ama.....

da*n, malam ini pikiran saya kok ngeres semua sih? ::arg!::

AsLan
26-04-2012, 09:39 AM
saya jadi teringat ama.....

da*n, malam ini pikiran saya kok ngeres semua sih? ::arg!::

apaan sih ? ::grrr::

Ray Surya
26-04-2012, 11:20 AM
slan, pdkt lu ke cewe & emaknya itu belum beres?

Yuki
26-04-2012, 11:47 AM
apaan sih ? ::grrr::
nevermind, just a usually normal manga hentai plot

elhakim
26-04-2012, 12:02 PM
betul juga si, coz emanya takut anak cewenyya jadi gak bener kali.. hehhehe...

et dah
26-04-2012, 12:44 PM
gimana orangnya juga
nyokapnya kiki fatmala tu rada-rada ;D

Ray Surya
26-04-2012, 12:58 PM
gimana orangnya juga
nyokapnya kiki fatmala tu rada-rada ;D

::takmungkin:: penggemar infotemen

BundaNa
26-04-2012, 01:17 PM
normalnya, ya. pd akhirnya ibu n anak perempuan spt sahabat. apalagi kalo si anak sudah punya anak. bondingnya menguat

---------- Post added at 12:14 PM ---------- Previous post was at 12:11 PM ----------

merasakan m'urusi rumah, suami, melahirkan n m'asuh anak m'buat anak perempuan lbh peka dgn p'rasaan n repotnya si ibu

---------- Post added at 12:17 PM ---------- Previous post was at 12:14 PM ----------

semakin sepuh si ibu inginnya merasa semakin dibutuhkan. shg ketika ada anak/cucu perempuan disampingnya m'buat senang

AsLan
26-04-2012, 06:57 PM
normalnya, ya. pd akhirnya ibu n anak perempuan spt sahabat. apalagi kalo si anak sudah punya anak. bondingnya menguat

---------- Post added at 12:14 PM ---------- Previous post was at 12:11 PM ----------

merasakan m'urusi rumah, suami, melahirkan n m'asuh anak m'buat anak perempuan lbh peka dgn p'rasaan n repotnya si ibu

---------- Post added at 12:17 PM ---------- Previous post was at 12:14 PM ----------

semakin sepuh si ibu inginnya merasa semakin dibutuhkan. shg ketika ada anak/cucu perempuan disampingnya m'buat senang

ini yg normal..
yang kiki fatmala mah super abnormal tuh ::ungg::

tapi warning buat para bapak/suami, penelitian yg sama menunjukkan bahwa wanita yg dekat dengan anak perempuannya tidak terlalu peduli meskipun suaminya meninggal dunia ::ungg::

sebaliknya dari pihak pria, istri adalah teman terbaiknya seumur hidup.

BundaNa
27-04-2012, 10:03 AM
laki2 bukannya semakin sepuh hobby jalan2 ya? :D

AsLan
27-04-2012, 11:18 AM
laki2 bukannya semakin sepuh hobby jalan2 ya? :D

yah kalo masalah hoby memang laki2 jagonya, entah itu jalan2, ngurusin mobil atau nyimpen bini muda... tapi pada dasarnya teman terbaik para lelaki ya istrinya karena sudah puluhan tahun bersama2.

RAP
28-06-2012, 02:24 PM
Setuju banget....
Makanya hidupku bahagia banget.....
Aku punya adik ipar 3 n cewek semua
So ibu mertuaku cuma ngerecokin anak perempuannya doang...
Alhasil aku akur banget ma dia tapi dia ngak akur ma mantu n besan lainnya

Wkkkk egoisnya aku....
Tapi yg penting bahagia...