PDA

View Full Version : Jangan bikin karyawan McD marah

Nowitzki
25-04-2012, 11:26 PM
Seberapa Jorok Restoran Cepat Saji?
Oleh Sarah B. Weir, blogger Yahoo! | Healthy Living |
Yahoo She – 5 jam yang lalu Seorang karyawan McDonald’s di South Carolina
meludah ke dalam dua cangkir es teh manis yang
dikembalikan pengunjung karena kurang manis.
Sebuah video menunjukkan, karyawan itu
membungkuk di depan cangkir sebelum
menyerahkan cangkir itu kembali. Pihak McDonalds mengakui terdapat lendir di dalam
es teh manis. Si karyawan pun ditangkap atas
tuduhan memasukkan bahan berbahaya ke dalam
makanan. Insiden McDonald’s itu seolah
membuktikan kebenaran ungkapan “Jangan pernah
bikin pelayan marah. Mereka bisa saja meracuni makanan kita.” Rahasia dapur Anthony Bourdain, seorang koki, pernah menulis buku
yang mengupas habis sisi kelam dunia kuliner lebih
dari 10 tahun lalu. Buku itu amat bagus dijadikan
panduan supaya kita tidak keracunan ketika sedang
kencan. Bourdain menyibak pintu dapur dan
mengungkapkan beberapa trik kotor yang dilakukan restoran. Misalnya, menyaring abu rokok dari
mentega yang sudah terpakai — untuk membuat
saus — serta menyajikan daging sapi lama kepada
pengunjung yang minta steak matang (well-done). Skandal ayam Ada banyak lagi contoh penyajian makanan
terkontaminasi oleh restoran (serta dapur yang tidak
bersih), terutama oleh waralaba resto cepat saji.
Baru-baru ini, seorang mantan manajer KFC di Oregon
menuntut pemilik cabang karena memecat seorang
karyawan yang menolak menyajikan ayam busuk dan lewat kedaluwarsa. Menurut gugatan itu, si
manajer mengundurkan diri karena “tidak tahan
terus-terusan menyajikan ayam busuk kepada
pengunjung.” Bahaya makanan cepat saji Tanpa bermaksud menunjuk hidung satu pihak
tertentu, sebuah investigasi oleh NBC Dateline
mengungkapkan 60 persen jaringan restoran telah
melanggar kode etik kesehatan selama satu setengah
tahun sebelum laporan itu dibuat. Beberapa masalah kesehatan yang terjadi di
waralaba seperti McDonalds, Taco Bell, Wendy’s dan
Burger King adalah masuknya tikus, serangga, dan
kotoran lain ke dalam dapur, serta buruknya sanitasi
karyawan. Mengingat 25 persen warga Amerika
Serikat makan di resto cepat saji setiap hari, bayangkan betapa besarnya kemungkinan mereka
terjangkit penyakit. The Huffington Post telah merilis katalog yang berisi
laporan benda-benda “asing” dalam makanan
cepat saji. Antara lain: telur lalat di kentang goreng
Wendy’s, air liur di burger Whopper, dan plester
berdarah di Pizza Hut, lalu tikus goreng di dalam
keranjang Popeye’s. Bagaimana dengan restoran independen (yang tak
tergabung dalam jaringan)? Bourdain mengatakan,
dapur mereka kini lebih bersih dibanding dulu.
“Kondisi pasar ikan, dan penanganan kualitas
makanan secara umum, sekarang lebih baik,”
katanya kepada WebMD. “Ada upaya menjaga kualitas di dapur-dapur yang dulu tidak ada.” Meski demikian, tidak ada restoran yang mampu
mengendalikan tindakan impulsif karyawannya.
Mungkin ada baiknya bila teh Anda kurang manis,
tambahkan saja gula sendiri.

choodee
25-04-2012, 11:29 PM
Liat ini jadi makin males makan di luar -_-

cha_n
25-04-2012, 11:31 PM
Emang paling aman masakan di rumah. Masakan sendiri :D

Ray Surya
26-04-2012, 12:01 AM
gw udah biasa makan di warung yg tempat cucinya cuma 2 ember, utk semua sendok & mangkok. ::hihi::

ancuur
26-04-2012, 12:05 AM
jangan makan2 ke McD, KFC dan masakan siap saji lain2nya..
karna semuanya itu gak mungkin gak pakai pengawet... X_X

---------- Post added at 12:05 AM ---------- Previous post was at 12:04 AM ----------

gw udah biasa makan di warung yg tempat cucinya cuma 2 ember, utk semua sendok & mangkok. ::hihi::

virus2 sudah berteman dengan perutmu :jempol:

AsLan
26-04-2012, 12:11 AM
Baru2 ini gw makan soto di foodcourt sampe setengah ternyata ada kecoaknya ::grrr::
kecoak kecil sih, jenis kecoak jerman.

Setelah kecoaknya gw buang, gw masih nerusin makan beberapa sendok trus baru mulai mikir "kira2 didalem kecoak ada penyakit gak ya?" ::ungg::
setelah mikir gitu baru deh gw gak berani lanjutin makannya ::hihi::
pindah ke restoran sebelah, makan pempek palembang, masih laper sih...

Ray Surya
26-04-2012, 12:21 AM
kan kecoaknya udah kena air panas, kumannya juga mokat

Parameswara Li
26-04-2012, 12:24 AM
Baru2 ini gw makan soto di foodcourt sampe setengah ternyata ada kecoaknya ::grrr::

Setelah kecoaknya gw buang, gw masih nerusin makan beberapa sendok trus baru mulai mikir "kira2 didalem kecoak ada penyakit gak ya?" ::ungg::

Sotonya mateng kan ? Jadi ya nggak masalah. Tapi kalo alesan nggak nerusin makan karena jijik, ya itu malah masuk akal.

meliakh
26-04-2012, 12:35 AM
kan kecoaknya udah kena air panas, kumannya juga mokat

kuatirnya yang dibawa bukan cuma kuman.. bisa jadi dia bawa zat2 lain yang bahaya kalo dikonsumsi, dan ga ilang kena panas..
minyak/sabun/racun misalnya..
lagian walopun ga ada.. masa iya "kolu" makan kalo tau ada kacwak nya?

choodee
26-04-2012, 12:36 AM
Aduh...kecoa aja bs masuk, sapa yg menjamin upil kokinya ga ikut kecemplung jg ::grrr::

AsLan
26-04-2012, 12:45 AM
Gw gak gitu jijik sama kecoak kecil, mereka udah kayak piaraan gw ::hihi:: kayaknya semua mall di jakarta sudah diserang hama kecoak deh, yg kerja di mall pasti udah biasa bergaul sama mereka.

Soto memang mateng, tapi gw gak tau kapan kecoaknya masuk, apakah dari awal masak soto ato waktu soto mau disajiin.

---------- Post added at 11:45 PM ---------- Previous post was at 11:41 PM ----------

yang bikin serem, gw pernah denger cerita di internet, kayaknya sih cuma hoax...
ceritanya tentang telur kecoak yg hidup dan menetas di lidah orang, rupanya orang itu sering ngejilat prangko ::ungg::
menurut cerita itu, telur kecoak termasuk punya tingkat survivabilitas tinggi dan mudah hidup ditempat lembat seperti dipermukaan lidah... hiii...

Ray Surya
26-04-2012, 12:58 AM
kuatirnya yang dibawa bukan cuma kuman.. bisa jadi dia bawa zat2 lain yang bahaya kalo dikonsumsi, dan ga ilang kena panas..
minyak/sabun/racun misalnya..
lagian walopun ga ada.. masa iya "kolu" makan kalo tau ada kacwak nya?

tuh aslan kolu bbrp sendok ::hihi::

meliakh
26-04-2012, 01:08 AM
Soto memang mateng, tapi gw gak tau kapan kecoaknya masuk, apakah dari awal masak soto ato waktu soto mau disajiin

dulu diceritain istri bos.. dia makannya kateringan..
suatu hari makan semur, nemu kecoak di dalemnya.. warnanya udah putih.. katanya karena ikut kemasak (kaya udang gitu kali) ::doh::
abis gitu ga pake katering itu lagi

AsLan
26-04-2012, 01:23 AM
dulu diceritain istri bos.. dia makannya kateringan..
suatu hari makan semur, nemu kecoak di dalemnya.. warnanya udah putih.. katanya karena ikut kemasak (kaya udang gitu kali) ::doh::
abis gitu ga pake katering itu lagi

Eh kecoak putih memang ada loh, entah karena albino atau lagi ganti kulit, gw sering liat kecoak putih lari2.

noodles maniac
26-04-2012, 06:04 AM
Errrr... wait... di artikel itu gak cuma ngebahas soal resto fast food McD doang tapi kenapa judulnya Jangan bikin karyawan McD marah ::grrr::

Harusnya judulnya Seberapa Jorok Restoran Cepat Saji? kan??? :mikir:

Wuah sentimen pribadi terhadap McD nih ckckckck ::takmungkin::

Gara2 elu jadi ngebahas kecoak deh, btw gimana caranya lu bisa tau itu kecoak jerman dan bukan kecoak sukabumi? :cengir:

AsLan
26-04-2012, 10:38 AM
Gara2 elu jadi ngebahas kecoak deh, btw gimana caranya lu bisa tau itu kecoak jerman dan bukan kecoak sukabumi? :cengir:

ya tau lah...

Kecoak Jerman itu rambutnya pirang, matanya ijo, ngomongnya pake bahasa jerman ::nangis::

cha_n
26-04-2012, 11:21 AM
Kalo kecoa sukabumi nyunda ya lan?

Tapi emang kecoa udah parah. Di kantorku ga bisa ninggalin makanan sedikitpun.

E = mc²
26-04-2012, 11:48 AM
Judul trednya keren ::up::

tsu
26-04-2012, 11:58 AM
judul sentimen, saya kecewa.....

choodee
26-04-2012, 12:35 PM
biasanya kecoa tuh kan di wc gw sering liatnya, jarang kalo di tempat2 lain ;D kalo dapur sama makanan mah yang nyerang semut ;D

ancuur
26-04-2012, 12:41 PM

jangan2 kecoak itu bumbu masak :cilukba:

Ray Surya
26-04-2012, 01:01 PM
gw minta judul tridnya diganti.
karena gak ada Suju-nya

gogon
26-04-2012, 02:59 PM
emang di fastfood ada yg minumannya disiapkan dalam dapur? sehingga ada kesempatan utk diludahin..
bukannya dijembreng di tempat pemesanan yah.. langsung dikucurin pake gelas plastik.

cerita/berita macam begini kadang hoax untuk menjatuhkan saingan. seperti contoh cerita karyawan Coc*Col* yg ngencing di penampungan coke, atau dipakai untuk bersihin darah di jalan.. (polisi nya tajir amat, bersihin pake coca cola)

akan sedikit lebih terlihat kredibilitasnya kalo ada sumber link dari web news yg terpercaya, :)

kasihan kecoak itu
jauh2 dari jerman cuma berakhir di mangkuk soto

AsLan
26-04-2012, 07:06 PM
emang di fastfood ada yg minumannya disiapkan dalam dapur? sehingga ada kesempatan utk diludahin..
bukannya dijembreng di tempat pemesanan yah.. langsung dikucurin pake gelas plastik.

cerita/berita macam begini kadang hoax untuk menjatuhkan saingan. seperti contoh cerita karyawan Coc*Col* yg ngencing di penampungan coke, atau dipakai untuk bersihin darah di jalan.. (polisi nya tajir amat, bersihin pake coca cola)

akan sedikit lebih terlihat kredibilitasnya kalo ada sumber link dari web news yg terpercaya, :)

kasihan kecoak itu

Gw punya temen yg pernah kerja di restoran besar di bagian pembukuan, dia lihat sendiri kadang2 karyawan ngeludahin makanan/minuman tamu yg rewel.

Intinya : Jangan pernah bikin masalah dengan orang yg menyiapkan makanan mu ! Termasuk pembantu dirumah, jangan bikin dia sakit hati.

Gw inget dulu waktu kuliah, dosen2 selalu disiapin minum di kelas oleh OB, pernah ada temen gw yg iseng masukin burungnya ke gelas minuman itu sebelum dosen dateng.
Untung selama ngajar dia gak minum sama sekali.

ancuur
26-04-2012, 07:28 PM
http://www.youtube.com/watch?v=D4BUY1fkUjY

---------- Post added at 07:19 PM ---------- Previous post was at 07:15 PM ----------

http://www.youtube.com/watch?v=3RLxW7l2vhQ&feature=related

juga.. hati2 sama pembantu rumah ::doh::

---------- Post added at 07:28 PM ---------- Previous post was at 07:19 PM ----------

http://www.youtube.com/watch?v=hcgswansXZc&feature=related

nih klo suka makan di warung resikonya.. gak ada toilet.. pipis di cangkir dulu.. baru di buang ::doh::
udah gitu cangkir bekas pipis gak di cuci lagi.. di tarok di tempat makanan... :iamdead:

Ray Surya
26-04-2012, 09:21 PM
I LOVE INDONESIA ::hohoho::

Serenade
26-04-2012, 11:02 PM
Jadi takut deh ke resto ::arg!::

noodles maniac
27-04-2012, 07:24 AM
Judul trednya keren

Asemmm ::pletak::

---------- Post added at 06:24 AM ---------- Previous post was at 06:13 AM ----------

kasihan kecoak itu

Bwahahahahahahaha :lololol:

Gw punya temen yg pernah kerja di restoran besar di bagian pembukuan, dia lihat sendiri kadang2 karyawan ngeludahin makanan/minuman tamu yg rewel.

Intinya : Jangan pernah bikin masalah dengan orang yg menyiapkan makanan mu ! Termasuk pembantu dirumah, jangan bikin dia sakit hati.

Kalo gitu mending makan di warung pinggir jalan, warteg atau RM endonesa aja ya? kan penyajiannya pasti di depan mata kita. Kalo berani dia ngeludahin ato masupin kecoak, getok aja pala si penyajinya ::hihi::

Udah gitu semarah2nya pegawai RM itu sama kita paling cuman ngedumel ato pasang wajah jutek -_-

Bener kata ray...

I LOVE INDONESIA ::hohoho::

desah_angin
27-04-2012, 11:36 AM
Nudel kamu bisnis air pipis aja buat bumbu masak ::hohoho::

et dah
27-04-2012, 08:57 PM
hueeeeeeekkkkk.. ::grrr::

noodles maniac
27-04-2012, 09:20 PM

Wuah ada om desang ::hug4::

Air pipis buat elu aja deh om, lu lebih berpengalaman :nunjuk: om desang the chef

AsLan
27-04-2012, 10:11 PM

mungkin laku loh, kan ada orang yg fetishnya begituan ::hohoho:: gak tau deh di KM ada yg doyan apa gak, mungkin cuma gak mau ngaku aja ::hihi::