PDA

View Full Version : Mengusir bikers yang neduh di underpass/bawah jembatan

gogon
25-04-2012, 03:55 PM
Kalo hari sedang hujan, kita kadang kesal dengan ulah "oknum" pengendara sepeda motor yang seenaknya berteduh di bawah jembatan, kolong underpass atau tempat2 yang terlindung dari hujan, namun masih bagian dari badan jalan.
Hal ini membuat jalan menjadi macet, padahal para pengedara sepeda motor yang lain sudah bersusah payah pakai jas hujan supaya bisa segera tiba di tujuan atau pulang ke rumah.

Gw kepikiran satu cara untuk mengusir mereka, yaitu dengan mengalirkan curah hujan ke tempat mereka biasa berteduh; menggunakan pipa-pipa yang dilubangi. Air ditampung dari jalanan di atasnya, dialirkan melalui pipa2 itu dan jatuh di tempat yang tadinya terlindung dari hujan.

Arsitek atau perancang bangunan pasti akan mudah saja membuatnya. Yang mahal adalah idenya. Ini ide dari gw, jadi kalo ada pemda yg implementasi, gw rasa gw berhak dapet royalti ;D

pro-kontra pasti akan muncul terkait ide ini. Gw dah membayangkan beberapa diantaranya:

- tega banget, orang lagi neduh kok malah dikasih basah
+ tuh orang yg neduh gak tega ngeliat orang lain jadi susah jalan karena macet?

- yg neduh itu gak bawa jas hujan. kasihanilah mereka
+ pengendara yang baik harus melengkapi diri dengan peralatan yg lengkap. Salah satunya jas hujan. Masa' mampu beli motor tapi ga bisa beli jas hujan?

- kasihan anak2 yang berteduh bersama orang tua mereka
+ gw belum pernah liat yg pada neduh itu bawa anak2. Biasanya orang dewasa semua, sebagian malah asyik pacaran. sebagian lagi pegang hp. Gw yakin para ortu gak akan neduh-in anaknya di tempat spt itu, minimal di warung atau di depan suatu bangunan.

- motor baru dicuci euy. masih kinclong.. masa langsung kotor lagi
+ motor dipake dalam kondisi macam2: bersih, kotor, hujan, panas. Kalo ngga mau motor kotor, jangan dipake pergi. Kelonin aja di atas kasur

Intinya, jangan pada neduh donkkkkk.. kita2 udah kesusahan dengan hari yang hujan, malah dipersulit lagi dengan jalanan yang macet karena banyak yg neduh.

Ronggolawe
25-04-2012, 04:04 PM
Mengendarai motor ditengah hujan itu berbahaya.
Berhenti dan berteduh, itu pilihan terbaik, meski
loe sudah mengenakan jas hujan yang kedap air
sekalipun.

Jalan berlubang namun tergenang air, jarak pandang
yang sangat terbatas, pengendara mobil yang ma
kin kurang awas karena hujang, petir, dan pohon
tumbang, merupakan resiko-resiko yang harus di
hadapi saat turun hujan kategori sedang-deras.

Kecuali loe lagi terburu-buru, maka tentu saja resi
ko-resiko tersebut loe anggap sepele dengan ber
bekal jas hujan kedap air...

GiKu
25-04-2012, 04:04 PM

jahat amat sih, gw kan lupa bawa jas hujan

cha_n
25-04-2012, 04:23 PM
@um ronggo
tetep aja dia udah parkir/berenti sembarangan dan mengganggu pengguna jalan yang laen.
kalau mau neduh, cari tempat lain, jangan di badan jalan.

gw setuju ama um gogon.
hm... gimana ya cara ngasih tau orang pemda :D

E = mc˛
25-04-2012, 04:50 PM
suurh saja temen-temen Mona--mbak-mbak berotot yg bibirnya bergancu tebal untuk menggoda di bawah jembatan, kemungkinan org berteduh bakal mengecil :ninja:

setiap hujan, kemacetan suka menjadi2 karena selain jalan yg tergenang sehingga takut masuk mesin, juga yah persimpangan (yg ada jalan layangnya) suka "terkunci"

Yuki
25-04-2012, 05:17 PM
Kalo hari sedang hujan, kita kadang kesal dengan ulah "oknum" pengendara sepeda motor yang seenaknya berteduh di bawah jembatan, kolong underpass atau tempat2 yang terlindung dari hujan, namun masih bagian dari badan jalan.
Hal ini membuat jalan menjadi macet, padahal para pengedara sepeda motor yang lain sudah bersusah payah pakai jas hujan supaya bisa segera tiba di tujuan atau pulang ke rumah.

Gw kepikiran satu cara untuk mengusir mereka, yaitu dengan mengalirkan curah hujan ke tempat mereka biasa berteduh; menggunakan pipa-pipa yang dilubangi. Air ditampung dari jalanan di atasnya, dialirkan melalui pipa2 itu dan jatuh di tempat yang tadinya terlindung dari hujan.

Arsitek atau perancang bangunan pasti akan mudah saja membuatnya. Yang mahal adalah idenya. Ini ide dari gw, jadi kalo ada pemda yg implementasi, gw rasa gw berhak dapet royalti ;D

pro-kontra pasti akan muncul terkait ide ini. Gw dah membayangkan beberapa diantaranya:

- tega banget, orang lagi neduh kok malah dikasih basah
+ tuh orang yg neduh gak tega ngeliat orang lain jadi susah jalan karena macet?

- yg neduh itu gak bawa jas hujan. kasihanilah mereka
+ pengendara yang baik harus melengkapi diri dengan peralatan yg lengkap. Salah satunya jas hujan. Masa' mampu beli motor tapi ga bisa beli jas hujan?

- kasihan anak2 yang berteduh bersama orang tua mereka
+ gw belum pernah liat yg pada neduh itu bawa anak2. Biasanya orang dewasa semua, sebagian malah asyik pacaran. sebagian lagi pegang hp. Gw yakin para ortu gak akan neduh-in anaknya di tempat spt itu, minimal di warung atau di depan suatu bangunan.

- motor baru dicuci euy. masih kinclong.. masa langsung kotor lagi
+ motor dipake dalam kondisi macam2: bersih, kotor, hujan, panas. Kalo ngga mau motor kotor, jangan dipake pergi. Kelonin aja di atas kasur

Intinya, jangan pada neduh donkkkkk.. kita2 udah kesusahan dengan hari yang hujan, malah dipersulit lagi dengan jalanan yang macet karena banyak yg neduh.

sekalipun.

dari dua postingan di atas sebenarnya timbul dalam pikiran sebuah kalimat, tapi saya khawatir jika diposting saya bakal jadi public enemy di sini

opera
25-04-2012, 05:24 PM
kenapa harus diusir??
seharusnya ditertibkan, dibuat tempat teduh umum yang aman dan nyaman agar tidak mengganggu pengguna jalan lainnya

Ronggolawe
25-04-2012, 05:27 PM
underpass di Jakarta:
1. Lebak Bulus
2. Cawang
3. Pramuka
4. Gunung Sahari
5. Casablanca
6. Ps Prumpung
7. PI Mall
8. Kebayoran Lama
9. Gandaria City

sepengalaman gw cuma memakan setengah dari jalur
yang tersedia.

Namanya lagi hujang, sama-sama bersabar saja.

---------- Post added at 04:27 PM ---------- Previous post was at 04:26 PM ----------

kenapa harus diusir??
seharusnya ditertibkan, dibuat tempat teduh umum yang aman dan nyaman agar tidak mengganggu pengguna jalan lainnya

kalau ada fasilitas yang bikers-friendly, ngga bakal
an ada keluhan dari TS :)

gogon
25-04-2012, 05:39 PM
sekalipun.

memang jalanan itu tempat berbahaya, hujan ataupun tidak.
ditambah hujan benar jadi lebih berbahaya, apalagi kalo hujannya deras sekali
tapi kalo hujan biasa2 saja, masih bisa ditembus dengan motor + jas hujan, asalkan bikers nya ngerti safety riding.
tentu saja dengan kecepatan yang berbeda dengan hari cerah.

jalan berlubang >> kalo jalurnya yang biasa kita lewati pulang-pergi setiap hari, pasti sudah hafal di mana lokasi lubang.
masih berbahaya juga ketika hujan sudah reda tapi genangan belum hilang.. apa kita nunggu sampe lubangnya kelihatan lagi?

resiko2 yg loe sebutkan itu jelas tidak bisa dianggep sepele. Kita tetap harus waspada, bahkan lebih waspada lagi.
Kalo hujannya deres banget, bikers (yg waras) juga gak bakal berani nembus.. lebih milih neduh tapi lebih baik neduhnya di tempat yang tidak mengganggu kenyamanan umum.

errr.. btw, postingan loe di atas apa berarti menyetujui para bikers yg neduh makan badan jalan hingga memacetkan lalu lintas? ::hihi::

mungkin bisa dipikirkan lagi, gimana kalo ada ibu2 hamil yang mau ke RS Bersalin, ada ambulans yg mau buru2, atau hal-hal urgent lainnya.

GiKu
25-04-2012, 05:46 PM
mau hujan atau cerah, jalur yg gw lalui selalu macet
gak ngaruh biarpun yg lewat itu ambulan atau orang bersepeda

btw, coba youli sekali waktu jajal dari dr satrio ke arah kasablangka
mulei dari ITC sampe kuningan city, itu lubang di jalan banyak yg lebar2
apalagi di depan kuningan city

hari cerah aja ud susah, apalagi pas ada genangan
yg sudah hapal rute itu, pasti gak akan sradak sruduk

Ray Surya
25-04-2012, 06:01 PM
klo lagi banyak yg neduh, enak buat nodong minta harta ::oops::

BundaNa
25-04-2012, 06:02 PM
gwe naek motor, kalau ujan neduhnya ke warung::hihi::

Ronggolawe
25-04-2012, 07:15 PM
memang jalanan itu tempat berbahaya, hujan ataupun tidak.
ditambah hujan benar jadi lebih berbahaya, apalagi kalo hujannya deras sekali
tapi kalo hujan biasa2 saja, masih bisa ditembus dengan motor + jas hujan, asalkan bikers nya ngerti safety riding.
tentu saja dengan kecepatan yang berbeda dengan hari cerah.

jalan berlubang >> kalo jalurnya yang biasa kita lewati pulang-pergi setiap hari, pasti sudah hafal di mana lokasi lubang.
masih berbahaya juga ketika hujan sudah reda tapi genangan belum hilang.. apa kita nunggu sampe lubangnya kelihatan lagi?

resiko2 yg loe sebutkan itu jelas tidak bisa dianggep sepele. Kita tetap harus waspada, bahkan lebih waspada lagi.
Kalo hujannya deres banget, bikers (yg waras) juga gak bakal berani nembus.. lebih milih neduh tapi lebih baik neduhnya di tempat yang tidak mengganggu kenyamanan umum.

kalau hujan, yang namanya kaca helm jadi ngga
berfungsi... kalau kaca loe buka, loe terganggu
tetesan air hujan, kalau kaca loe tutup, panda
ngan loe jadi kabur.

Pilihan terbaik dan teraman adalah berhenti, ne
duh dimanapun loe terkena hujan, kalau pas men
dekati underpass, meneduhlah di underpass.

errr.. btw, postingan loe di atas apa berarti menyetujui para bikers yg neduh makan badan jalan hingga memacetkan lalu lintas? ::hihi::
mungkin bisa dipikirkan lagi, gimana kalo ada ibu2 hamil yang mau ke RS Bersalin, ada ambulans yg mau buru2, atau hal-hal urgent lainnya.
setahu gw ngga ada rumah sakit bersalin atau ru
mah sakit umum yang aksesnya harus melewati un
derpass

noodles maniac
25-04-2012, 07:44 PM
Si gogon lagi curhat ya? kesel bener kayaknya :nunjuk: gogon

Orang neduh mikir juga kali... kalo diliat2 orang yang neduh sama yang yang ngelaju melawan hujan macam elu, masih banyakan yang neduh tau gon ::hihi:: kalo voting dah kalah lu :cengir: tapi gw rasa mereka neduh ya punya alasan juga lah, seperti yang dibilang sama elu sendiri dan ronggo

- Gak bawa jas hujan (kali lagi dijemur? atau siapa yang nyangka bakalan hujan?)
- Terlalu beresiko kalo ngelanjutin berkendara di kala hujan. Setuju sama ronggo kalo pas hujan tuh helm yang tertutup bisa mengurangi jarak pandang, lampu motor juga sama, apalagi kalo hujannya deres. Plussssss jalanan Jakarta kagak ada yang bener. Lobang2 lah, ada ta-i aspal lah, belom ta-i beneran atau tikus mati, ada celah/retakan beton lah, bisa jatuh malah bahaya tuh. Apalagi kalo banjir dah gak bisa dibedain mana jalanan mana got tuh ::ungg::

Gw sebenernya juga tipikal yang kayak elu kok gon, hajar bleh melawan hujan yang deras sekalipun dengan jashujan sambil dengerin musik. Sensasinya emang nikmat kali, emang dasarnya gw demen maen hujan2an sih ::ngakak2:: tapi gw masih bisa maklumin dengan para peneduh itu. Gw cuma berpikir kalo gw juga jadi mereka, karena kelupaan bawa jas hujan, mau gak mau ya harus neduh. Sayangnya tempat neduh massal yang paling memungkinkan ya di kolong jalanan/jembatan/fly over ;D

sumpe gw klonengan
25-04-2012, 08:03 PM
::ungg:: gw biker juga ... klo keujanan y kek bundaNa cari warung buat neduh ato toko yg ada halaman n isa buat neduh , klo belom nemu y uda ujan2an dah ::hihi::

cha_n
25-04-2012, 08:11 PM
Tetep aja apapun alasannya kalau udah mengganggu kepentingan orang lain berarti ga bener

tsu
25-04-2012, 08:34 PM
nanya....

gogon selama ini naik apa ? motor ? mobil ? angkot ?

Ronggolawe
25-04-2012, 09:21 PM
banyakan pengendara motor dibanding pengendara
mobil... jadinya kepentingan pengendara motor ja
ngan diganggu kepentingan pengendara mobil

::ngakak2::::ngakak2::::ngakak2::

Ray Surya
25-04-2012, 09:25 PM
gogon biker yg ikut neduh juga

BundaNa
25-04-2012, 10:00 PM
biasanya ada ujan pake gerimis dulu. yg begini qta bs ancang2 kira2 bs neduh dimana. yg repot ujan lsg deres itu, pusing

noodles maniac
25-04-2012, 10:08 PM
banyakan pengendara motor dibanding pengendara
mobil... jadinya kepentingan pengendara motor ja
ngan diganggu kepentingan pengendara mobil

::ngakak2::::ngakak2::::ngakak2::

Makanya itu... kalo voting kalah dah... lha wong pengendara motor tuh dah banyaknya dah kayak cendolnya si mona :nunjuk: http://www.kopimaya.com/forum/images/reputation/reputation_pos.png

ancuur
25-04-2012, 10:13 PM
mau hujan atau cerah, jalur yg gw lalui selalu macet
gak ngaruh biarpun yg lewat itu ambulan atau orang bersepeda

btw, coba youli sekali waktu jajal dari dr satrio ke arah kasablangka
mulei dari ITC sampe kuningan city, itu lubang di jalan banyak yg lebar2
apalagi di depan kuningan city

hari cerah aja ud susah, apalagi pas ada genangan
yg sudah hapal rute itu, pasti gak akan sradak sruduk

CURHAT DIA ::arg!::

Jembatan penyebrangan bukan tempat berteduh..! :nunjuk: sambel (http://lexyleksono.wordpress.com/2012/02/06/jembatan-penyebrangan-bukan-tempat-berteduh/)

Ray Surya
25-04-2012, 10:57 PM
Makanya itu... kalo voting kalah dah... lha wong pengendara motor tuh dah banyaknya dah kayak cendolnya si mona :nunjuk: http://www.kopimaya.com/forum/images/reputation/reputation_pos.png

kok cuma 1, del?
padahal http://www.kopimaya.com/forum/images/reputation/reputation_pos.pnghttp://www.kopimaya.com/forum/images/reputation/reputation_pos.pnghttp://www.kopimaya.com/forum/images/reputation/reputation_pos.pnghttp://www.kopimaya.com/forum/images/reputation/reputation_pos.pnghttp://www.kopimaya.com/forum/images/reputation/reputation_pos.pnghttp://www.kopimaya.com/forum/images/reputation/reputation_pos.pnghttp://www.kopimaya.com/forum/images/reputation/reputation_pos.pnghttp://www.kopimaya.com/forum/images/reputation/reputation_pos.pnghttp://www.kopimaya.com/forum/images/reputation/reputation_pos.png

AsLan
26-04-2012, 12:04 AM
Mengendarai mobil saat hujan juga berbahaya, mobil2 juga musti di teduhkan dibawah jembatan biar kompak sama motor2 ::hihi::

noodles maniac
26-04-2012, 05:41 AM
kok cuma 1, del?

Itu pake biji kopi ijo gw mon, kan punya gw belum ngimpor sebanyak kayak punya lu :))

Mengendarai mobil saat hujan juga berbahaya, mobil2 juga musti di teduhkan dibawah jembatan biar kompak sama motor2 ::hihi::

Gelo ::ngakak2::

ancuur
26-04-2012, 07:25 AM

pernah dari bandung ngebut hujan2 di jalan tol.. gak tau ada air tergenang... ::grrr::
mobil langsung pelan trs muter kesamping.. untung di belakang gak ada mobil laen.. btw klo kendarai mobil cuaca hujan di tol jgn sesekali pakai jalan pinggir, klo bisa jalan di tengah aja.. karena jalan dipinggir suka banyak air tergenang.. itu yg bikin mobil mendadak pelan.. ::doh::

AsLan
26-04-2012, 09:45 AM
Yang bikin kesel tuh, meskipun hujan sangat deras, banyak mobil yg sok-sok an ngebut, padahal mobil2 lain pada mengurangi kecepatan dan nyalain lampu senja karena terlalu gelap.

opera
26-04-2012, 09:56 AM
sok ngebut, ada kubangan air. dan motor disebelah jadi korban cipratan kubangan

Ronggolawe
26-04-2012, 10:31 AM
daripada komplain motor parkir di underpass bikin
macet, mestinya komplain mobil yang ngebut me
lewati genangan air... ::arg!::::arg!::::arg!::

gogon
26-04-2012, 10:56 AM
baru kejadian lagi semalem
hujan rintik aja, gak sampe deres, terowongan di lt.agung (perbatasan jkt-depok) separuhnya udah penuh sama para peneduh
bikin macet gak kira-kira, sampe ke KFC

Mereka (peneduh) mikir mungkin ngga ngeganggu lalin, karena separuh jalan lagi masih bisa dipake
tapi mereka gak pikirin macet yg mengular [-(

kalau hujan, yang namanya kaca helm jadi ngga
berfungsi... kalau kaca loe buka, loe terganggu
tetesan air hujan, kalau kaca loe tutup, panda
ngan loe jadi kabur.

Pilihan terbaik dan teraman adalah berhenti, ne
duh dimanapun loe terkena hujan, kalau pas men
dekati underpass, meneduhlah di underpass.

tanpa memperhatikan kepentingan umum ::hihi::
btw kaca helm masih berfungsi untuk kondisi hujan yang tidak terlalu deras, dan belum banyak scratch

setahu gw ngga ada rumah sakit bersalin atau ru
mah sakit umum yang aksesnya harus melewati un
derpass
khan gak cuman ngomongin underpass.
jembatan, jalan layang, terowongan.

contoh kecil aja: RS Bersalin Bunda di Margonda, dari arah lt.agung ya harus melewati terowongan yg gw tulis di atas.

nanya....

gogon selama ini naik apa ? motor ? mobil ? angkot ?

gogon biker yg ikut neduh juga
betul (kalo deres banget), tapi gw neduhnya kyk bundana nih:

gwe naek motor, kalau ujan neduhnya ke warung::hihi::

@nudel: curhat? mungkin.. tapi gw lebih refer ke ide gw untuk mengucurkan air hujan ke tempat yg biasa buat neduh ;D

Ronggolawe
26-04-2012, 11:17 AM
baru kejadian lagi semalem
hujan rintik aja, gak sampe deres, terowongan di lt.agung (perbatasan jkt-depok) separuhnya udah penuh sama para peneduh
bikin macet gak kira-kira, sampe ke KFC

Mereka (peneduh) mikir mungkin ngga ngeganggu lalin, karena separuh jalan lagi masih bisa dipake
tapi mereka gak pikirin macet yg mengular [-(
lha? kalau begitu menurut loe mereka harus neduh
dimana? Di Warung? Kasihan yang punya warung,
karena warungnya jadi ngga ada yang beli...

tanpa memperhatikan kepentingan umum ::hihi::
btw kaca helm masih berfungsi untuk kondisi hujan yang tidak terlalu deras, dan belum banyak scratch
berfungsi gimana? Helm full-face, saat hujan pasti
berembun.... kecuali helm loe dilengkapi AC.

khan gak cuman ngomongin underpass.
jembatan, jalan layang, terowongan.

contoh kecil aja: RS Bersalin Bunda di Margonda, dari arah lt.agung ya harus melewati terowongan yg gw tulis di atas.
fly over UI?
coba loe lihat sepanjang jalur lurus itu, terowongan
itu adalah satu-satunya tempat berteduh, karena
jalur tersebut tergolong jalur cepat yang ada pem
batas dari jalur lambat.

betul (kalo deres banget), tapi gw neduhnya kyk bundana nih:

sebaiknya loe jangan lupa beli gorengan di warung
tersebut, kasihan warungnya dikerubungi peneduh
tapi ngga ada yang beli.

@nudel: curhat? mungkin.. tapi gw lebih refer ke ide gw untuk mengucurkan air hujan ke tempat yg biasa buat neduh ;D
tanpa itupun, Underpass sudah menjadi pusat gena
ngan air hujan... malah loe tambahin buangan air da
ri jalur di atasnya.

Lagi pula, setahu gw, pengelolaan air hujan, terma
suk bagian penting dalam teknik konstruksi jembatan
dan underpass.

danalingga
26-04-2012, 11:42 AM
Pantesan tiap ujan jadi macet. :))

ancuur
26-04-2012, 01:21 PM
Yang bikin kesel tuh, meskipun hujan sangat deras, banyak mobil yg sok-sok an ngebut, padahal mobil2 lain pada mengurangi kecepatan dan nyalain lampu senja karena terlalu gelap.

klo mobil tua, sopir tua mata rabun emang harus pelan2 sambil nyalain lampu :jempol:

BundaNa
26-04-2012, 02:18 PM
saya memang suka bt sama motor yang menuh2in underpass pas ujan, juga mobil yang seenaknya nyiprat kubangan kemana2, sama2 kagak beretika.

kalau motor, suami pernah kasih tips

kalau udah keliatan rintik2, cepat2 cari warung atau pelataran yang lebih memungkinkan untuk bertenduh, jangan di underpass (jaman gwe masih di jkt), itu bahaya buat keselamatan kita juga. kalau ada mall, ya mending belok sekalian.

Kalau tiba2 deres paling mudah cari pohon besar atau kalaupun terpaksa di underpass, naikkan motor jangan motong badan jalan. Begitu agak reda, segera jalan, cari tempat berteduh yg lebih memadai.

dan yg gak boleh dilupakan buat pengendara motor, adalah SELALU BAWA JAS HUJAN entah itu musim kemarau atau penghujan, karena cuaca memang ga bisa dipastikan

gogon
26-04-2012, 02:53 PM
tanpa itupun, Underpass sudah menjadi pusat gena
ngan air hujan... malah loe tambahin buangan air da
ri jalur di atasnya.

Lagi pula, setahu gw, pengelolaan air hujan, terma
suk bagian penting dalam teknik konstruksi jembatan
dan underpass.
kok 2 kalimat di atas gw nangkepnya jadi kontradiktif yah :D
kalo konstruksinya bener, harusnya gak ada genangan khan?

ide gw tsb (kalo diimplementasikan) tentu saja dibarengi juga dengan aliran pembuangannya (ke selokan/jalur pembuangan air).
biarlah arsiteknya yg mikir (kayak mau dibikin aja ;D)

tsu
26-04-2012, 03:58 PM
gon, situ kan naek motor
pernah ga suatu saat (terpaksa) harus berteduh di kolong jembatan ? gimana perasaanya ?

ancuur
26-04-2012, 04:29 PM
kesimpulan gw sih..

hujan itu memang dinantikan sama para bikers yg suka berteduh
karna pada saat itulah mereka bisa saling berkenalan.... mungkin
juga tuker2an no hape.. jga facebook/twitter ::doh::

BundaNa
26-04-2012, 05:58 PM
@tsu: gogon kan udah bilang, dia pake jas ujan ;D

gogon
26-04-2012, 06:00 PM
gon, situ kan naek motor
pernah ga suatu saat (terpaksa) harus berteduh di kolong jembatan ? gimana perasaanya ?

pernah,
tp gw neduhnya sebentar, cuma untuk pakai jas hujan. trus jalan lagi.

perasaannya, gw merasa gak enak krn merasa menghambat lalin.
padahal udah di pinggir, cuma emang bukan yg paling pinggir sih..
di kiri gw udah ada 2 baris motor, yg neduh santai :)

AsLan
26-04-2012, 06:52 PM
Makanya beli motor tuh cari yg dapet bonus pawang hujan selama setahun penuh... ::hihi::

ancuur
26-04-2012, 07:11 PM
Makanya beli motor tuh cari yg dapet bonus pawang hujan selama setahun penuh... ::hihi::

klo beli bawa aslan :cilukba: (karena dia pawang hujan) ::oops::

noodles maniac
27-04-2012, 07:53 AM
Hahahahaha ronggo bener2 mewakili aspirasi para bikers nih, top bro :-bd

lha? kalau begitu menurut loe mereka harus neduh
dimana? Di Warung? Kasihan yang punya warung,
karena warungnya jadi ngga ada yang beli...

Neduh doang? kagak beli? para bikers juga mikir kali, mereka kesian kalo cuma neduh doang tapi gak beli.

tanpa memperhatikan kepentingan umum

Jangan digeneralisir gitu dong gon, gak semua bikers punya helm bagus kayak punya lu. Helmnya mending ada kacanya, ada juga lho yang gak ada kacanya. Helm gw aja ada kacanya dan banyak scratch nya, masih sayang kalo mo beli helm baru ::hihi::

kalau motor, suami pernah kasih tips

kalau udah keliatan rintik2, cepat2 cari warung atau pelataran yang lebih memungkinkan untuk bertenduh, jangan di underpass (jaman gwe masih di jkt), itu bahaya buat keselamatan kita juga. kalau ada mall, ya mending belok sekalian.

Gak sepanjang jalanan Jakarta itu ada warung lho bun, lagipula besarnya warung tuh seberapa sih? gak sebanding sama jumlah bikers yang dah kayak biji kopinya si ray. Kalo semua mikirnya begitu, yakin deh banyak bikers yang gak kebagian warung buat neduh

Ini yang sering terjadi kalo jalanan kosong dan bikers pada neduh, sehingga bakal nyipratin bikers berjas hujan ato pejalan kaki berpayung di pinggir jalan. Kampret! ::bbb::

danalingga
27-04-2012, 09:29 AM
^ Berarti bener selama ini dibilang bahwa biker itu memang biang kemacetan.

BundaNa
27-04-2012, 10:05 AM
ati2, lama2 ada pembatasan motor::oops::

tsu
27-04-2012, 10:16 AM
biang kesalahan ada pada 2 pihak

- pemkot/ pemprov sebagai penyedia layanan umum semacam jalan dan transport umum
- produsen spd motor/ finance yang sangat amat gencar menawarkan, sehingga bakat konsumtif rakyat jadi gede (aslinya udah gede sih ;D )

yang point pertama itu sudah jelas, semua juga sudah tau klo pemerintah gagal menyediakan transportasi masal yang layak bagi warganya, jadi orang2 pada naek kendaraan pribadi

klo point 2, ini murni pendapat saya sebagai praktisi keuangan, di daerah, itu finance gencar amat promosi, UM 250rb juga udah dapet motor
mustinya diperketat untuk pembelian motor/ mobil, pajak dimahalin biar orang yang beli itu terseleksi
yah... pemerintah ikut andil sih, seberapa beranikah pemerintah menolak para zaibatsu kendaraan dari Jepun ;D Esemka aja dijegal ;D

yah, itu pendapat saya, klo ada yang dirasa tidak berkenan, mohon didiskusikan

danalingga
27-04-2012, 11:10 AM
Btw, projek MRT dah dimulai tuh. Moga moga nggak mandek di tengah jalan.

AsLan
27-04-2012, 11:16 AM
Gimana ya kalo kita minta pemkot DKI membuat atap disepanjang jalanan di Jakarta, biar semua pengguna jalan gak keujanan dan gak kepanasan ::hihi::

Gelandangan juga bisa tidur2an di jalan ::hohoho::

elhakim
27-04-2012, 11:25 AM

emangnya ada??? ::grrr::::grrr::::grrr::

Ronggolawe
27-04-2012, 11:30 AM
gw baru tahu kalau pembelian sepeda motor dikate
gorikan tindakan konsumtif... kecuali anak-anak re
maja yang make motor buat jalan-jalan sore, gw
yakin tidak satupun motor di DKI yang tidak diguna
kan sebagai sebagai alat produksi.

ancuur
27-04-2012, 11:39 AM
mau ngusir gampang............ tulis aja kyk begini:

JANGAN SEMBARANGAN PARKIR DISINI
KARENA INI TEMPAT PARKIRNYA GENG MOTOR

TERIMA KASIH,
HELL ANGELS CAWANG..

kata2 CAWANG selalu di rubah tergantung tempat ::ungg::
gimana nih ide gw... terus kasih foto serem dikit.. :jempol:

tsu
27-04-2012, 11:40 AM
gw baru tahu kalau pembelian sepeda motor dikate
gorikan tindakan konsumtif... kecuali anak-anak re
maja yang make motor buat jalan-jalan sore, gw
yakin tidak satupun motor di DKI yang tidak diguna
kan sebagai sebagai alat produksi.

yah... pak ronggo, indonesia kan bukan cuman jakarta ;D

klo menilik kebiasaan di daerah, apalagi para petani itu klo panen selalu ganti motor baru, apa ga punya motor ? punya, cuman karena ada uang berlebih makanya mereka ganti motor baru, hal ini ditunjang juga oleh para agen motor finance yang gencar masuk ke desa-desa

belum lagi masalah klasik, tetangga punya = i harus punya ;D

Ronggolawe
27-04-2012, 11:45 AM
ooo... gw juga baru tahu di desa-desa sudah diba
ngun banyak underpass/fly-over

:ngopi::ngopi::ngopi:

tsu
27-04-2012, 11:49 AM
::doh::

bukan ;D

cuman ngasih contoh aja, katanya situ nanya kenapa kok disebut konsumtif, saya menjelaskan..... secara makro
klo ndak banyak orang beli motor, semua naek MRT, Monorail, Komuter, Bus Kota, Kopaja, dll tentu akan sedikit orang yang neduh ke underpass

GiKu
27-04-2012, 11:52 AM
harleh cuma untuk gaya, gak dipake untuk bawa kaleng tahu atau karung

Ronggolawe
27-04-2012, 11:53 AM
Mayoritas orang beli motor di Jabodetabek karena
kebutuhan transportasi, bukan untuk gaya-gayaan.

makanya gw aneh saja loe mengkait-kaitkan dengan
pola hidup konsumtif.

BundaNa
27-04-2012, 12:05 PM
motor itu transportasi t'murah, t'cepat n t'gampang buat banyak org endonesa

danalingga
27-04-2012, 01:00 PM
Padahal harusnya bukan termurah, orang harganya mahal gitu. Emang dari awal ada yang salah.

tsu
27-04-2012, 03:04 PM
Mayoritas orang beli motor di Jabodetabek karena
kebutuhan transportasi, bukan untuk gaya-gayaan.

makanya gw aneh saja loe mengkait-kaitkan dengan
pola hidup konsumtif.

secara fungsi emang buat transport pak ronggo
tapi apa setiap model baru terus harus ganti ? ato malah nambah motor ?
coba liat de di sekeliling pak ronggo, ada nggak yang begitu

klo di sini sih banyak ;D, belum lagi godaan bisik bisik tetangga ;D;D;D;D

Ronggolawe
27-04-2012, 04:12 PM
secara fungsi emang buat transport pak ronggo
tapi apa setiap model baru terus harus ganti ? ato malah nambah motor ?
coba liat de di sekeliling pak ronggo, ada nggak yang begitu

klo di sini sih banyak ;D, belum lagi godaan bisik bisik tetangga ;D;D;D;D
ngga ada...
lagi pula motor ngeluarin model baru paling cepat
3-4 tahun sekali... dan untuk ukuran jakarta, wa
jar saja mengganti motor 3-4 kali sekali karena ke
efektifan kinerja motor dengan jelajah 60-80km se
hari dengan perawatan standar, memang segitu.

lebih dari itu, biaya servis dan penggantian spare
part akan lebih mahal dibandingkan ganti motor ba
ru....

AsLan
27-04-2012, 07:17 PM
Untuk beberapa kalangan, pembelian motor bisa dikategorikan konsumtif, untuk kalangan lain tidak.

Fere
27-04-2012, 07:46 PM
ooo... gw juga baru tahu di desa-desa sudah diba
ngun banyak underpass/fly-over
:ngopi::ngopi::ngopi:
tadinya pengen ikutan 'diskusi', tapi setelah baca postingan pak ronggo
gak jadi.. ;D ;D

noodles maniac
27-04-2012, 09:50 PM
^ Berarti bener selama ini dibilang bahwa biker itu memang biang kemacetan.

Belum tentu juga, mobil di Jakarta juga banyak banget kok. Malah bikin macet gak bergerak gara2 bodinya yang guede ketimbang motor :cengir:

et dah
27-04-2012, 10:12 PM
hilangin jembatan! nuff said!

AsLan
27-04-2012, 10:28 PM
hilangkan hujan !!

BundaNa
27-04-2012, 11:25 PM
ga ada fly over ntar tambah macet, ga ada ujan kesian petani ::hihi::

danalingga
28-04-2012, 12:22 AM
Belum tentu juga, mobil di Jakarta juga banyak banget kok. Malah bikin macet gak bergerak gara2 bodinya yang guede ketimbang motor :cengir:

Keknya nggak ada mobil neduh di bawah jembatan deh.

Ronggolawe
28-04-2012, 12:46 AM
tadinya pengen ikutan 'diskusi', tapi setelah baca postingan pak ronggo
gak jadi.. ;D ;D

kalau saja judul yang diambil TS adalah "Menyikapi
Bikers Yang Neduh di Underpass" gw ngga akan se
sengit gini...

tapi ini "Mengusir..." asyik banget.... emangnya di
kira bikers pengguna haram underpass/flyover?\

oh ya asal TS tahu...
Gw 2 bulan ini ngga pernah pake jaket, dan seu
mur-umur gw ngga pernah pake jas hujan, kare
na alasan kenyamanan saat berkendara... dan
gw selalu menantanghujan.... Noodle, Etca, Ga
Genah, Afiy, Chan, David, pasti ingat gw pernah
kopdar basah kuyup, karena menerjang hujan...

AsLan
28-04-2012, 01:19 AM
ga ada fly over ntar tambah macet, ga ada ujan kesian petani ::hihi::

hilangkan petani ::grrr::

noodles maniac
28-04-2012, 09:01 AM
Keknya nggak ada mobil neduh di bawah jembatan deh.

Yup bener, tapi gara2 1 mobil mogok bisa bikin macet dalam sekejap lho :cengir:

kalau saja judul yang diambil TS adalah "Menyikapi
Bikers Yang Neduh di Underpass" gw ngga akan se
sengit gini...

tapi ini "Mengusir..." asyik banget.... emangnya di
kira bikers pengguna haram underpass/flyover?\

oh ya asal TS tahu...
Gw 2 bulan ini ngga pernah pake jaket, dan seu
mur-umur gw ngga pernah pake jas hujan, kare
na alasan kenyamanan saat berkendara... dan
gw selalu menantanghujan.... Noodle, Etca, Ga
Genah, Afiy, Chan, David, pasti ingat gw pernah
kopdar basah kuyup, karena menerjang hujan...

Hahaha easy bro... *persodaraan sesama anggota geng motor bikers

Emang sebenernya gak nyaman kalo pake jas hujan, kalo mo garuk2 atau mo ngambil duit/hp susah tauk -_-

gogon
28-04-2012, 09:40 AM
kalau saja judul yang diambil TS adalah
" Menyikapi
Bikers Yang Neduh di Underpass" gw
ngga akan se
sengit gini...
tapi ini "Mengusir..." asyik banget....

Sah2 saja keberatan dan sengit. Kita di sini diskusi. kalo pake "menyikapi" nanti kesannya dimanja ;D
tapi kalo emang keberatan dan dirasa judulnya personal attack, silakan minta ganti ke barista setempat.

emangnya di
kira bikers pengguna haram underpass/
flyover?\

Underpass/flyover digunakan utk neduh? Seinget gw dbangun utk melancarkan arus lalin, pengguna motor maupun mobil. Bukan utk bikers yg takut air ::hihi::

oh ya asal TS tahu...
Gw 2 bulan ini ngga pernah pake jaket,
dan seu
mur-umur gw ngga pernah pake jas
hujan, kare
na alasan kenyamanan saat berkendara...
dan
gw selalu menantanghujan.... Noodle,
Etca, Ga
Genah, Afiy, Chan, David, pasti ingat gw
pernah
kopdar basah kuyup, karena menerjang
hujan...

So..?

et dah
28-04-2012, 01:01 PM
usir aja! kita kan asyik orangnya, emang motor aja yang asyik berteduh dibawah jembatan moyangnya, bikin macet!
asal TS tau gw hari ini makan sama ayam dan tempe doang, terimakasih, wassalam.

Parameswara Li
02-07-2012, 03:24 PM
.........asal TS tau gw hari ini makan sama ayam dan ........

Makan sama ayam ?

::hihi::

http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/s720x720/603417_3627320355820_1220670211_n.jpg

BundaNa
02-07-2012, 08:00 PM
usir aja! kita kan asyik orangnya, emang motor aja yang asyik berteduh dibawah jembatan moyangnya, bikin macet!
asal TS tau gw hari ini makan sama ayam dan tempe doang, terimakasih, wassalam.

promo makanan?

KanCrut
25-07-2012, 10:07 PM
sori ya gon. gw ga lagi2 deh neduh di underpass.
di halte bus boleh kan gon?? ::ungg::

noodles maniac
27-07-2012, 06:41 AM
Btw gon, solusi menurut lu apa dong buat para bikers yang neduh ini? gak semuanya mau kayak elu menerjang hujan dengan jas hujan lho ::ungg::

Fere
27-07-2012, 06:55 AM
^
^

http://sugiyantoblog.files.wordpress.com/2012/03/427631_10150659473077350_774912349_9228290_1558937 562_n.jpg

::hihi::

gogon
27-07-2012, 12:36 PM
Btw gon, solusi menurut lu apa dong buat para bikers yang neduh ini? gak semuanya mau kayak elu menerjang hujan dengan jas hujan lho ::ungg::

banyakin rest area di jalan bukan tol? ;D

mampir ke warung ajah.. kalo ngga ada yah di mana aja yg penting tidak menghambat lalu lintas yg ada. (bikers pasti akan nemuin solusi masing2)
janganlah hujan dijadikan pembenaran bagi mereka yg neduh, sehingga menyebabkan gangguan pada fasilitas umum (jalanan macet).

atau pake solusinya fere tuh ;D

GiKu
27-07-2012, 01:54 PM
^
solusinya fere . gw pernah papasan ama tuh motor
gak ngepek juga kalo hujan, tetap basah

solusinya gogon, neduh di pinggir jalan selain di bawah jembatan
yg mengahalangi jalan bukan orangnya, tapi parkiran motornya
orang2nya sih tetep minggir cari aman

Zhazha
27-07-2012, 03:51 PM
neduh saat hujan itu bukan kalena takut ail, tapi kalena tingkat lesiko kecelakaannya jauh lebih tinggi, Um :)

Neptunus
27-07-2012, 11:18 PM
yah bagaimanapun juga klo mau neduh, musti aware ama kondisi juga. Jangan sampe ngerugiin orang lain.
Pilih lokasi berteduh yang tidah menghalangi lalu lintas.

nb: gw paling sebel ama motor yang pas di lampu lalu lintas nyari tempat yg adem, padahal depannya kosong. Sebel juga ama yang parkir sembarangan ::doh::

david faisal
29-07-2012, 06:36 PM
gampang bikin hujan buatan di bawah fly over/under pass atau jembatan penyebrangan saat hujan berlangsung, mekanismenya sederhana tinggal tampung air hujan dan semprotkan lagi dibawahnya

Yitzhak Avram
03-09-2012, 05:09 PM
Klo kata gw sih yg hrs diubah itu mindsetnya. Slama ini org lbh suka make sesuatu yg punya sendiri. Org bli motor krn pengen cepet. Tp klo punya duit lbh byk biasanya trus bli mobil. Sdh saatnya org brpikir utk make ssuatu scr brsama. Klo org udh mikir gitu, nanti pasti rame2 neken pemerintah itu bangun MRT. Skrg kan pmerintah ogah2an bangun MRT krn nggak ditekan masyarakat. Apa prnh ada demo utk neken pemerintah bagun MRT ? Yg pernah ada malah demo ttg busway oleh org2 kaya yg memprotes pmbanunan jalur bussway di wilayahnya krn takut nanti byk kendaraan yg cari jalur alternatif sampe make jalan di depan rumahnya.

second_life
03-09-2012, 06:25 PM
Jangan digeneralisir gitu dong gon, gak semua bikers punya helm bagus kayak punya lu. Helmnya mending ada kacanya, ada juga lho yang gak ada kacanya. Helm gw aja ada kacanya dan banyak scratch nya, masih sayang kalo mo beli helm baru ::hihi::

jah, nudel, tinggal ganti kaca aja sih. murah kok. palingan brp belas sampe 20 rebuan, bisa tahan sampe 4-6 bulanan sblom kacanya penuh scratch lagih
*tergantung yg make ;D

TheCursed
12-09-2012, 12:27 PM
....
nb: gw paling sebel ama motor yang pas di lampu lalu lintas nyari tempat yg adem, padahal depannya kosong. Sebel juga ama yang parkir sembarangan ::doh::

Hmmm... gue lebih sebel lagi sama mereka yang suka berenti di lampu merah... di depan garis.
What The eF, man ? Emangnya beda 5 meter, efisiensi waktu lu nyampe di lokasi bisa lebih tinggi secara signifikan apa ?
Yang ada elo gak bakal liat kalo lampunya udah ijo.

Dan yang lebih nyebelin lagi mereka yang sibuk ngeklakson gue karena gue nggak mau nerobos lampu merah, supaya MEREKA bisa nerobos lampu merah. Dumb a$$.