PDA

View Full Version : tidak bisa diandalkan?

BundaNa
18-04-2012, 04:33 PM
ceritanya kemarin naomi dan teman2 sekolahnya melakukan field trip dalam kota. Tujuan, ke Peternakan Sapi, Pembenihan Ikan darat kemudian berenang bersama. Aturan dari sekolah, anak2 didampingi oleh salah satu orang tua atau wali.

semua berangkat bersama ortu atau wali. Nah, ditengah2 perjalanan, ada ayah si V yang dari awal tidak mau naik bus (dengan alasan mabok darat) dari Pembenihan ikan ke kolam renang dia pergi begitu saja, hanya pamit kepada V kalau si ayah sakit dan si V tidak dititipkan kepada pihak sekolah atau ortu/wali murid lainnya. Kebetulan si ayah V jarang sosialisasi.

Akibatnya, ortu/wali yang sekelas sama V, termasuk saya, juga guru2 bergantian mengawasi si V. Waktu berenang no probs, dia bersama teman2nya menikmati itu. Kendalanya saat dia harus bilas, berganti baju dan makan. Semua ortu otomatis sibuk dengan anak sendiri2, termasuk saya yang bawa Nadhira juga. Alhasil perhatian saya sudah tidak pada si V. Mamanya V saya sms, memberitahukan kalau si V sebentar lagi pulang. Belum juga dijawab, saya maklum, kebetulan V punya adik bayi usia 3 bulan, kemungkinan sibuk sama adik bayinya.

Sampai bus nyampe sekolah pun si ayah gak nongol buat jemput. Ortu lain juga kecapekan, males nganter si V, ditawari gurunya untuk diantar, eh si V malah lari ke gwe (anak ini, kalau susah2 gwe yang digandoli ::grrr::). Tapi dia gak mau diatur, maksudnya anak2 gwe naek becak langsung pulang bareng kakungnya, nah dia gwe anter naek motor. Maunya naek becak bareng Naomi::doh:: dia dan Nadhira pun berebutan jok becak. Mana gwe capek, eh ortunya ga segera jemput. Akhirnya gwe paksa si V naek motor gwe, gwe bilang udah sms mamanya dan mamanya minta dia dianter motor sama gwe. baru deh dia mau::arg!::

Nah sampe rumahnya, ternyata si mamanya juga abis aja ngomel2, karena si ayah sejak dari tadi ga ada di rumah, setelah diomel2in karena ninggalin si V di tengah2 field trip.

well...jadi terbesit pertanyaan, bapak2 ga bisa diandelin jaga anak ya?::hihi::

Ronggolawe
18-04-2012, 04:37 PM
sapa bilang bund? gw 2 kali ditinggal istri dinas luar
selama 4 hari dan 5 hari... zhazha anteng ama gw,
bahkan lebih disiplin dibandingkan kalau dia gw ting
gal ama ibunya.

BundaNa
18-04-2012, 04:40 PM
menilik kasus di atas om::hihi::

GiKu
18-04-2012, 04:43 PM
mungkin dia anak bawaan istrinya
::ungg::

cha_n
18-04-2012, 04:59 PM
giku kacooo ::ngakak2::

iye begitulah kalau bapak2 yang ngurusin, tetep aja ga bisa se"perfect" yang kita mau
tapi kalau saya, tetep harus dipaksa bapaknya tanggung jawab ke anak, jadi kalau semisal saya dinas, atau kegiatan anak2 pas jam kantor, mau ga mau ayahnya hegel (atau mas-nya miki) yang nemenin/nganter
dan alhamdulillah, makin lama makin bisa bertanggung jawab, malah boleh dibilang urusan sekolahnya miki (field trip, dipanggil guru, berenang dll) dan urusan ke dokter anak, lebih sering sama ayahnya hegel.
mungkin si bapaknya V sebelumnya belum pernah diberi kesempatan untuk menemani dan bertanggung jawab terhadap pernak pernik ***** bengek anaknya

Ronggolawe
18-04-2012, 05:16 PM
hahaha.... jadi ingat inciden kue ultah tanpa nama :)

::hihi::::hihi::::hihi::

BundaNa
18-04-2012, 05:24 PM
ya mungkin juga sih, chan. sebelum2nya emaknya yg handle, mpe urusan usaha mereka. ayahnya? cuma tau ngeband -_-

---------- Post added at 04:24 PM ---------- Previous post was at 04:20 PM ----------

btw, gmn tanggapan bpk2 km kalo diundang rapat komite sekolah tp ibu2 ga bs brangkat?

cha_n
18-04-2012, 05:38 PM
Iya itu salah satunya.. Kue ultah ga ditulisi apa2
Atau makein baju anak ga pas warnanya. Kubilang ya udahlah walo bakal geregetan pertamanya.tapi kalau ga pernah dikasih kesempatan ga pernah bisa

BundaNa
18-04-2012, 06:02 PM
tapi kenapa relatif banyak bapak yg kayak gini ya? ogah terlibat urusan sekolah anaknya jg sehari2nya? stereotipe?