PDA

View Full Version : ikan air tawar PREDATOR

Ray Surya
16-04-2012, 01:57 AM
selain piara action figure predator, gw juga piara ikan predator. ::ngakak2::

orang awam kebanyakan taunya ikan hias adalah yg lucu, warnanya bagus, asyik pas dikasih makan pelet butiran.
tapi tau gak lu, ada ikan yg lebih seru dilihat pas dikasih pakan?
IKAN PREDATOR ;D

ikan tsb emang pemangsa, dia kagak bakalan mau dikasih pakan pelet. dia mau dikasih ikan lain, doyan dikasih potongan daging.

gw biasa beli lele kiloan buat pakan, gimana lagi karena lele yg paling murah ;D
catat: lele sekilo lebih murah daripada pelet koi sekilo

kadang ikan gw yg sakit gw cemplungin.
kadang ikan yg jelek bentuknya gw cemplungin.
kadang ikan2 yg mati gw cemplungin, kadang dipotong2 dulu klo kegedean.
pernah juga, ikan gw yg tingkahnya nyebelin gw potong trus gw cemplungin. ::ngakak2::

seru deh, liat ikan predator nguber makanannya.
klo lu ngira piranha itu udah sangat sangar, maka lu belum kenal wolffish.
wolffish disebut piranha eater ::hohoho::

meliakh
16-04-2012, 03:00 AM
so in.. pernah liat videonya piranha dikasih makan guppy
sama kura2 dikasi makan kodok.. best. thing. evar.

SendalJepit_
16-04-2012, 04:21 AM
masa sih ada yang lebih sangar dari piranha ?

etca
16-04-2012, 05:14 AM
no video, hoax ;D

choodee
16-04-2012, 09:11 AM
teman gw ada yang plihara piranha, katanya pas dia ngasi makan piranhanya, ntu piranha loncat ke arah tangannya sampai tangannya luka gitu ::grrr::

btw kalo ikan predator berarti akuariumnya harus dibersihkan tiap hari donk, kan dia makan daging berarti itu air akuariumnya setiap kali dia makan bakal selalu berdarah darah.

Ray Surya
17-04-2012, 12:07 AM
lebih keren klo mangsanya piranha lebih gede dari piranhanya, misal ikan mas.. bakal dirobek2 sampai air aquarium jadi merah darah... ::oops::

banyak ndal, contoh paling murah = Tomang. ikan asli indon yg bisa bolongin perut ikan2 gede, apalagi cuma piranha, bakal dicaplok bulat2.

no video, hoax ;D
search di youtube banyak kok, video piranha, wolffish, giant snake head, aligator gar, arapaima gigas

teman gw ada yang plihara piranha, katanya pas dia ngasi makan piranhanya, ntu piranha loncat ke arah tangannya sampai tangannya luka gitu ::grrr::

btw kalo ikan predator berarti akuariumnya harus dibersihkan tiap hari donk, kan dia makan daging berarti itu air akuariumnya setiap kali dia makan bakal selalu berdarah darah.
gak cuma darah tapi lemak juga, kyk kuah soto yg udah dingin.
harus pakai bakteri pengurai & probiotik, agar air selalu bersih.

---------- Post added at 11:07 PM ---------- Previous post was at 11:05 PM ----------

lebih keren klo mangsanya piranha lebih gede dari piranhanya, misal ikan mas.. bakal dirobek2 sampai air aquarium jadi merah darah... ::oops::

banyak ndal, contoh paling murah = Tomang. ikan asli indon yg bisa bolongin perut ikan2 gede, apalagi cuma piranha, bakal dicaplok bulat2.

no video, hoax ;D
search di youtube banyak kok, video piranha, wolffish, giant snake head, aligator gar, arapaima gigas

gak cuma darah tapi lemak juga, kyk kuah soto yg udah dingin.
harus pakai bakteri pengurai & probiotik, agar air selalu bersih.

meliakh
17-04-2012, 12:24 AM
no video, hoax ;D

yakin mau videonya catfish?

etca
17-04-2012, 12:27 AM
emang kenapa mel?
ga kek cat-nya darat kan? ;D

Ray Surya
18-04-2012, 01:16 AM
GIANT SNAKEHEAD... Si Ikan Monster Ganas

Kita mengenal hiu dan piranha sebagai predator air paling ganas. Namun kelihatannya reputasi mereka mendapat saingan berat dari seorang pendatang baru. Seekor ikan liar yang lebih mematikan dibanding piranha dan telah membunuh orang baru-baru ini ditangkap di pantai Inggris untuk pertama kalinya.
The Giant Snakehead – disebut demikian karena tubuhnya yang panjang dan giginya yang menakutkan tertangkap oleh seorang pemancing di Lincolnshire, Inggris. Giant Snakehead adalah salah satu spesies dari bermacam-macam jenis ikan Snakehead.

Ikan ini diberi julukan “gangster” nya dunia ikan. Ia memakan ikan apapun yang terlihat olehnya dan bahkan dilaporkan telah membunuh manusia. Monster ini yang diduga berasal dari Asia Tenggara juga dapat merayap di daratan dan bertahan hidup tanpa air hingga 4 hari.

Walaupun baru ditemukan, ikan ini telah memiliki reputasi sebagai predator yang menakutkan di beberapa bagian dunia. Di Amerika Serikat, ikan ini dijuluki “Franken Fish” karena kelihatan seperti makhluk yang keluar dari film horor.

Ikan ini pertama kali ditangkap oleh Andy Alder dari Lincoln. Tanpa sengaja ia menangkap ikan sepanjang 60 cm ini ketika ia sedang memancing di sungai Witham dekat Hykeham utara, Inggris. Dia berkata,”Ikan itu memiliki mulut penuh dengan gigi setajam silet. Sejujurnya, saya takut setengah mati.”
Setelah ditemukan, ikan ini bukan saja membuat panik para pemancing saja namun juga para aktivis konservasi alam. Sebuah organisasi lingkungan hidup berkata bahwa apabila spesies ini berkembang biak, maka ia dapat memusnahkan ikan lain di dalam air dan mereka beranggapan bahwa ini adalah sebuah bencana besar.

Ben Weir, seorang wartawan dari majalah memancing berkata,”Selama hidupku bekerja di bidang pemancingan, aku belum pernah mendengar banyak suara kekuatiran seperti sekarang. Ikan ini nyata dan mereka tidak segan-segan menyerang manusia untuk melindungi anak-anak mereka.”
Para ahli telah meneliti foto-foto ikan ini dan mengkonfirmasi bahwa ikan ini adalah predator sejati. Sekarang, ikan ini telah masuk dalam daftar hitam spesies yang dilarang untuk diimpor oleh Inggris.

Ada kekuatiran bahwa ikan ini dapat diselundupkan untuk hewan piaraan akuarium dan kemudian dilepaskan secara ilegal.Salah satu pemancing terkemuka didunia, Jean Francois Helias dari majalah Angling Adventures Thailand berkata bahwa ikan ini yang bernama latin Channa Micropeltesadalah ikan terjahat dari semua spesies Snakehead. “Giant Snakehead tidak mengenal rasa takut” Katanya.

Ikan yang sama juga telah menimbulkan kekacauan ketika mereka masuk ke perairan Amerika Serikat tahun 2002. Para penembak jitu disiapkan di pinggir sungai untuk menembaki mereka. Pada waktu itu, air sungai dipenuhi oleh darah untuk memancing mereka keluar.
Untuk diketahui, Snakehead dewasa dapat mencapai panjang 90 cm dan berat 20 kilogram, Dan tebak, darimana persisnya ikan ini berasal ? ya, Indonesia.

http://www.anglingthailand.com/data/pics/snakehead/903970062_IMG_1815.JPG
http://4.bp.blogspot.com/_ziPJWp4LX_o/Sfblfaj2-CI/AAAAAAAABuE/MYTrOVCI1-c/s400/3202_10948.jpg
Toman alias Tomang, the giant snake head
gw punya 1 ekor, baru 40 cm :D

etca
18-04-2012, 01:19 AM
40 cm piaranya di akuarium gede gitu?

Ray Surya
18-04-2012, 01:27 AM
sekarang gw taruh kolam, sendirian, eh ditemenin bbrp ikan kecil banget ukuran sekitar 1 cm, jd dia gak bisa bunuh ::ngakak2::

pernah dulu gw satuin di aquarium gede dgn aligator gar ukuran 75 cm (ikan predator asli sungai mississipi amrik)
aligator garnya 3 ekor, toman cuma 1 ekor, ukuran 40 cm.
dan tebak, siapa yg jagoan? jelas si toman.
para aligator gar pada robek2 kulit & siripnya ::ngakak2::

---------- Post added at 12:26 AM ---------- Previous post was at 12:23 AM ----------

aligator gar

---------- Post added at 12:27 AM ---------- Previous post was at 12:26 AM ----------

aligator gar

etca
18-04-2012, 01:35 AM
Ray? janganjangan dirimu yang jualan ikan hias dll di pasar gede itu yah?

Ray Surya
18-04-2012, 01:42 AM
gw gak buka lapak di pasar gede ::ungg::

Fere
18-04-2012, 01:51 AM
emang di ps gede ada yang jual ginian ya?

Ray Surya
18-04-2012, 01:30 PM
gw jual om, buka lapak di kaskus & di rumah ::hihi::

sedgedjenar
18-04-2012, 01:52 PM
gile ye
ada yg demen liat ikan dimangsa idup2 ??
bisa tau real name, tanggal lahirnya sama nama bapak atau ibunya ?

sapa tau kalo di past life regresion keliatan pernah hidup dijaman gladiator romawi

::ngakak2::

Ray Surya
18-04-2012, 02:56 PM
------------

seru klo bocah yg sangat merasa cupangnya keren.
tapi begitu si bocah lihat ikan predator gw memangsa cupang dgn sekali caplok.
si bocah langsung merasa ngeri

et dah
18-04-2012, 03:05 PM
komodo masuknya ikan apa cicak cicakan ?

Ray Surya
19-04-2012, 12:53 AM
kadal-kadalan ::ungg::

et dah
19-04-2012, 01:24 AM
kadal kok ngomong kadal

gogon
19-04-2012, 03:35 PM
Ray? janganjangan dirimu yang jualan ikan hias dll di pasar gede itu yah?

diliat dulu tca, badannya gede ga?

Ray Surya
20-04-2012, 01:28 AM

nemu bocah, bisa buat pakan ikan??

http://img825.imageshack.us/img825/1413/tumblrltpe41stkd1qz9vwp.jpg

Fere
20-04-2012, 01:39 AM
lumayan lucu..

opi77
19-05-2012, 11:07 PM
Gue dulu pelihari alligator 4 ekor gue satuin ama arwrn silver disatu kolam...pada aman damai sejahtera tuch gak ampe nyerang arwarnanya...arwarnanya mati gara2 dah tua...gue pelihara dari ukurannya kecil sekitar 10cm ampe ampir 1 meter kira2 4 taun gue pelihara...pas mati baru dech digigitin ama alligatornya...gak tega gue liatnya gue angkat trus gue kubur...alligatornya mati gara2 kolam gue disemprot anti demam berdarah::arg!::::arg!::...disemprotnya langsung kekolam....yah udah tewas semua....
Selain dari alligator gue juga pelihara 4 piranha diakuarium..asiknha pas kasih makan mereka...hehehehehe..
Tapi sekarang semua dah mati dah gue dah gak pelihara ikan apa2 lagi...kolam gue jadi terlantar gak ada yang ngurus...

nagita
25-06-2012, 06:43 PM
Salam kenal semua..

menarik sekali ikan2 predator ini yah. Dulu aku pelihara piranha aja udah gak tega banget ngasih makannya. Trus terakhir piranhanya lompat dari kolam, aku biarin aja mati kering gitu hiks. Abis jaat sih.

Eniwei baru2 ini liat di NatGeo ada Lele Welsh, ini jenis lele terbaru. Gedenya bisa 2 meteran dan makan apa saja (maklum lele). Cuman serem banget yah, udah berkembang biaknya cepet dan mereka bisa menghabiskan ikan asli di sungai tsb.

Maaf kalo OT, sangat intesting topik binatang2 yang agak ganas :D

bradon heat
27-06-2012, 05:44 PM
^^^ lele yg snake head bukan ??? :tanya:

deddy
12-07-2012, 09:55 AM
selain piara action figure predator, gw juga piara ikan predator. ::ngakak2::

orang awam kebanyakan taunya ikan hias adalah yg lucu, warnanya bagus, asyik pas dikasih makan pelet butiran.
tapi tau gak lu, ada ikan yg lebih seru dilihat pas dikasih pakan?
IKAN PREDATOR ;D

ikan tsb emang pemangsa, dia kagak bakalan mau dikasih pakan pelet. dia mau dikasih ikan lain, doyan dikasih potongan daging.

gw biasa beli lele kiloan buat pakan, gimana lagi karena lele yg paling murah ;D
catat: lele sekilo lebih murah daripada pelet koi sekilo

kadang ikan gw yg sakit gw cemplungin.
kadang ikan yg jelek bentuknya gw cemplungin.
kadang ikan2 yg mati gw cemplungin, kadang dipotong2 dulu klo kegedean.
pernah juga, ikan gw yg tingkahnya nyebelin gw potong trus gw cemplungin. ::ngakak2::

seru deh, liat ikan predator nguber makanannya.
klo lu ngira piranha itu udah sangat sangar, maka lu belum kenal wolffish.
wolffish disebut piranha eater ::hohoho::

Roy ...kalo gitu tidak sembarangan orang bisa pegang ikan tersebut yak ...... padahal aku liat piranha saja sudah serem ...

itsreza
12-07-2012, 10:33 AM
lele bisa jadi agresif karena kebanyakan nonton film gore

Ray Surya
12-07-2012, 11:44 AM
Salam kenal semua..

menarik sekali ikan2 predator ini yah. Dulu aku pelihara piranha aja udah gak tega banget ngasih makannya. Trus terakhir piranhanya lompat dari kolam, aku biarin aja mati kering gitu hiks. Abis jaat sih.

Eniwei baru2 ini liat di NatGeo ada Lele Welsh, ini jenis lele terbaru. Gedenya bisa 2 meteran dan makan apa saja (maklum lele). Cuman serem banget yah, udah berkembang biaknya cepet dan mereka bisa menghabiskan ikan asli di sungai tsb.

Maaf kalo OT, sangat intesting topik binatang2 yang agak ganas :D
lele welsh sudah masuk indon, baru saja masuk belum sebulan ini. harganya Rp 700 ribu ukuran baru 15 cm. lu mau beli?

Roy ...kalo gitu tidak sembarangan orang bisa pegang ikan tersebut yak ...... padahal aku liat piranha saja sudah serem ...
siapa aja boleh pegang piranha, kalo mau digigit ::ngakak2::

hktoyshop
22-09-2012, 02:13 AM
gan yang tirnha kok gak ada ya gan ?"