PDA

View Full Version : Masiswa... pinter ngomong...

ndableg
15-04-2012, 05:04 AM
Saya inget dulu dimarahi orang tua, tak debat.. balesnya... "Dasar anak muda... pinter ngomong!!" Dulu senyum2 bangga aja, kirain emang saya ini pinter ngomong..
Setelah lama lepas dari bangku sekolah/kuliah, mulai kerja, mulai serius, ngadepin anak2 yg lebih muda. Dikasih tau, malah ngadu mulut.. Keluar juga kata2... "Dasar anak sekolahan, pinter ngomong doang!" Rasanya spt deja vu..

Dulu doyan banget buang2 waktu memperdebatkan, mempermasalahkan, memperbincangkan sesuatu sampai berjam2 larut malam. Sekarang ud kena deadline terus, maunya ya kerja aja. Ada tetangga mahasiswa2 dan yg baru lulus master, kerjaannya ngomooooong aja.. Ada satu bahan perbincangan, dibahas sampe kemana2.. sampe gw yg tadinya mancing, jadi ga kebagian giliran utk ngomong... Akhirnya tak tinggal.. tinggalah mereka diskusi masalah jembatan terpanjang di dunia sampai larut..

Kok gw pikir2 sayang yah kalo sebagian dari waktu kita dipake buat ngomong doang. Tapi keknya butuh.. macam di KM aja. Segetol apa sih kalian berdiskusi? Sepenting apa sih kalian memenangkan perdebatan?
Apa itu sebabnya kita kuliah tinggi2 yah? Utk bisa berbicara...?

---------- Post added at 04:04 AM ---------- Previous post was at 04:00 AM ----------

Ada lagi.. kadang2 kalo tak perhatiin, ada bedanya yg lulusan master dgn sarjana biasa dalam berbicara. Kayaknya ada beban utk bicara tinggi2 gituh... Jadi kayak musti berdiplomasi atau ngebas2 gimana gituh... Dan kadang bahasa yg digunakan spt bahasa manaaa gitu.. bhs inggris, tapi orang inggris aja banyak yg ga ngerti.. Saya sih ngangguk2 aja deh pak...

etca
15-04-2012, 08:07 AM
bleg, yang pinter ngomong di forum belum tentu di dunia nyata dia banyak ngomong juga loh :)

E = mc˛
15-04-2012, 08:24 AM
ntar TS gak mau maen ke tred ini lagi karena yg lain pinter ngomong dan mempermasalahkan hal2 lain (OOT) panjang lebar kemana-mana, gak dapet giliran ngomong lg ;))

Yuki
15-04-2012, 10:16 AM
ada masanya seseorang begitu menonjolkan ego, berdebat semata-mata untuk menujukkan here I am
nanti juga lama-lama bakal sadar, dan bakal merasa malu, ngapain saya dulu begitu, bikin malu aja

tapi, untuk hal yg bersifat sangat prinsipil, itu sudah kewajiban, mau tidak mau harus terjun dalam perdebatan, umur berapapun

ndugu
15-04-2012, 10:20 AM
bleg
ini namanya karma :cengir:

just kidding
ya biasa lah bleg, mahasiswa gitu loh
umur2 segitu kan rasa idealisme lagi tinggi2nya :cengir:

Yuki
15-04-2012, 12:00 PM
idealisme karena suatu kepolosan

dikiranya dunia itu hitam putih, padahal butek ;D

ndugu
15-04-2012, 12:01 PM
butek itu apa yuki?
bulu ketiak? :cengir:

Yuki
15-04-2012, 12:11 PM
ah butek itu.....warna air comberan

BundaNa
15-04-2012, 12:12 PM
ya kalo di fordis lu kagak posting trus jd diskusi n debat di sini, KM lama2 sepi dong ;))
makanya bleg, rajin ke KM ;D

Fere
15-04-2012, 04:45 PM
::ngoceh:: <--- tetangga ndableg (mahasiswa)

::arg!:: <--- ndableg

cha_n
15-04-2012, 04:51 PM
iya bleg, sering k km buat menambah ilmu ::hihi::

mungkin duluu banget sih demen ya, diskusi panjang lebar, cari referensi dimana2 untuk satu topik.
sekarang sih, banyak kesibukan laen, mikirin cari duit juga, jadi untuk rekreasi intelektual dibatasilah

Ray Surya
15-04-2012, 05:35 PM
gw udah sangat keren, kagak butuh pengakuan keren dari penghuni fordis.
orang debat kan biasanya cuma buat biar diakui musuh2nya klo dia keren ::ngakak2::

BundaNa
15-04-2012, 06:32 PM
kan target audiencenya ndableg mahasiwa ya, biar para mahasiswa yg jawab ::hihi::

choodee
15-04-2012, 06:44 PM
Sebagai mahasiswa gw jawab, itu tergantung lawan mainnya, kalau lawan mainnya dianggap berkompetensi buat diajak debat/diskusi pasti ngobrol panjang lebar, misal sesama mahasiswa. Kalau dirasa ga bisa diajak debat ya ngapain, capein rahang aja ;D misal ngajak debat agama sama mahasiswa militan ;D gw diskusi panjang lebar sama yg maw diajak diskusi aja, kalo ga ya males, ngomong kok satu arah %heh

Fere
15-04-2012, 06:51 PM
Masiswa... pinter ngomong...

masiswa ki opo yo..?? :-??

itsreza
15-04-2012, 08:18 PM
mahasiswi secara umum lebih pinter ngomong daripada mahasiswa ;D

debat mahasiswa sering unik, saya sih ga tertarik berdebat dengan teman
teman di kampus, kecuali diskusi kelas atau kompetisi.

ndableg
16-04-2012, 01:37 AM
Jadi ada mahasiswa hukum yg bener2 membuatku terperangah dgn gaya bicaranya. Aktingnya hebat, sampe gw kira emang ngomongnya begitu. Ala pejabat.

Tapi anak2 sekarang emang lebih pinter keknya. Gw baru tau google stlh 25 an.. mereka kali baru lahir dah tau google.