PDA

View Full Version : Death Note

AsLan
10-03-2011, 11:54 PM
Sebuah Film yg di adaptasi dari Komik Jepang dengan judul sama.

Plotnya adalah tokoh utama mendapat sebuah buku yg bisa membunuh siapapun yg namanya ditulis disitu.

Tadinya saya kira ini hanya sebuah film remaja biasa, tapi ternyata jalan ceritanya sangat cerdas. Adu pintar antara tokoh utama yg jahat dengan pihak kepolisian yg berusaha mengungkap pelaku pembunuhan misterius.

Coba bayangkan, ada seorang yg bisa membunuh siapa saja hanya dengan menulis namanya disebuah buku.
Bagaimana caranya polisi bisa melacak si pelaku ?

Semua teknik2 penyelidikan polisi yg cerdas ada difilm ini, juga teknik alibi dari si pelaku.

Yang suka film detektif pasti suka film ini.

cha_n
10-03-2011, 11:56 PM
udah nonton yang ke 2 blom?

emang nih filem oke bangets. komiknya juga oke

ndugu
11-03-2011, 12:24 AM
udaaahhhh... :mrgreen:
eh kayanya ada yang nomer 3 kan ya?

AsLan
11-03-2011, 12:58 AM
Baru nonton yg pertama gw wkwkwkw...

AsLan
12-03-2011, 02:52 AM
Baru nonton yang ke dua... wih mantap ! Keren banget.

Jangan terlalu perhatiin akting2 para figuran yg mati kena serangan jantung dsb, akting pemeran pembantunya juga banyak yg masih kaku gak seperti film klas A nya Hollywood.
Tapi ceritanya sangat cerdas.

http://4.bp.blogspot.com/_fpHPpZeC2W4/S8G75QbPXrI/AAAAAAAAABw/pC3irIP1qHk/s1600/death-note_0.gif

Lighto
12-03-2011, 05:18 PM
Sudah ada filmnya ya?
Gw kan tokoh jahatnya? :mrgreen:

AsLan
13-03-2011, 01:47 PM
Wah ada Light...

Adegan terakhirnya keren banget, pake adu jebakan2, L sampe pake umpan nyawanya sendiri.
Tapi rasanya gak perlu dijelaskan lebih detil, buat mereka yg belum nonton :)

AsLan
16-03-2011, 08:29 PM
Ternyata DvD Deathnote yg ke 3 itu palsu, isinya bukan Deathnote...

Yang betul judulnya Deathnote 3 1/2 Change the World.
Ceritanya tentang hari2 terakhir kehidupan L sebelum tewas karena namanya sudah tertulis di Death Note episode sebelumnya.
Film yg ke 3 ini kurang bagus, musuhnya kurang hebat. Isi film nya lebih berupa drama manusiawi bagaimana L yg berjuang terus meskipun tahu sebentar lagi akan tewas.

Ya cukup menghibur, tapi tak selevel dengan jilid 1 dan 2.

Lighto
12-11-2011, 03:54 AM
Gw dah nemu pelem ini sebenernya. Tp gegara liat pemerannya, terutama yg jd Yagami Lighto jd ilfil tus mpe skrg ga jd nonton itu. Kurang gagah dan kurang ganteng yg jd Light. Ncurlah image yg di animenya. Animenya keren bangetT~T
As for L, masi lumayan :D
Soal cerita gw akui brillian sekali yg bikin ni cerita. Waktu pertama kali dl gw nonton ini, gw langsung terbengong2 kagum dengan kejeniyusan bikin ni cerita. Apalagi ketika ada cara nulis beda atau deskripsi kemarian beda ngakibatkan cara matinya beda2 jg. Wuihhh... Panjang banget mikirnya.
Tus si L yg jenius dan super unik yg suka baju putih.
Bener2 kawaiii...

Blitzen
12-11-2011, 04:43 PM
ini yg film jepang kan? udah lama banget rilis nya :D

Urzu 7
12-11-2011, 05:28 PM
Kira(death note) sama Zero(code geass)
Kalo beradu sapa yg mati duluan;D

Lighto
12-11-2011, 10:24 PM
Wihh... Code Geass tentang apa? Lon pernah nonton.

gergajimesin
13-11-2011, 02:50 PM
hayah, gw pikir ada us remake, taunya yg jadul

E = mc˛
13-11-2011, 05:07 PM
sebagai perbandingan, coba komik/film 20th Century Boys. Lebih gloomy dan, imho, lebih jenius jalan ceritanya

nodivine
14-11-2011, 02:17 AM
yup!! itu komik keren banget!! gila gw baca edisi pertama aja udah bikin penasaran!!!
sayang j-movienya kurang berkesan... ga seperti komiknya yang selalu bikin gw penasaran tiap serinya.

Ismail Takumi
14-11-2011, 02:45 PM
Udah lama nonton trilogy death note... walau film ketiganya itu cuma spin off cerita L menjalani kesibukan sebelum pergi tak kembali :D

tapi film pertama dan kedua emang harus di akuin cukup cerdas...

cha_n
14-11-2011, 03:01 PM
sebagai perbandingan, coba komik/film 20th Century Boys. Lebih gloomy dan, imho, lebih jenius jalan ceritanya

buat thread baru aja pak soal 20th century boys (atau pas terakhir2 jadi 21st century boy) aku suka banget nih komiknya, pokoknya yang dikarang sama pengarannya itu (sapa namanya?) bagus2, master keaton juga bagus tuh
superb banget

Kingform
14-11-2011, 09:56 PM
ini tatsuya fujiwara demen banget main film2 suram ya.....;D
mulai dari battle royal, death note, sampe Kaiji the ultimate gambler semuanya film bernuansa suram.....

soal filmnya death note, ga ada yang demen ama adiknya light? cuakep euy.....::cabul::