PDA

View Full Version : Anak SMP bukannya belajar di sekolah malah belajar suicide lompat dari tower 30m

etca
11-04-2012, 01:35 PM
Orang yang Melompat dari Tower di Kebon Jeruk Ternyata Siswa SMP

Jakarta Warga kawasan Sukabumi Selatan, Kebon Jeruk, Jakarta Barat, dikagetakan aksi seorang pria yang melompat dari tower setinggi 30 meter di kawasan itu. Tenyata orang yang nekat melompat itu adalah siswa SMP.

"Identitasnya Subhan Fadillah, dia masih pelajar SMP umurnya 15 tahun," kata Aiptu Aritonang, petugas Polsek Kebon Jeruk, Rabu (11/4/2012).

Aritonang mengatakan Subhan melompat dari tower telepon seluler di Jl Wakaf RT 002/ RW OO8, Kelurahan Sukabumi Selatan, Kebon Jeruk. Saat ini korban dilarikan ke RS Medika Permata Hijau untuk mendapatkan perawatan.

(nal/vit)

saus kecap (http://news.detik.com/read/2012/04/11/120753/1889696/10/orang-yang-melompat-dari-tower-di-kebon-jeruk-ternyata-siswa-smp)

hedeeeehhh, mentalitas anak jaman sekarang.
ngapain jugaaaa lompat dari tower 30m
putus cinta?? abis dimarahin ortu? nilai jeblok? atau napa??

Alethia
11-04-2012, 01:39 PM
mungkin abis dengerin lagunya seal, i believe i can flaiiii :D

itsreza
11-04-2012, 01:45 PM
miris ya. semoga diberikan kekuatan dan kesadaran

choodee
11-04-2012, 02:00 PM
hedeeeehhh, mentalitas anak jaman sekarang.
ngapain jugaaaa lompat dari tower 30m
putus cinta?? abis dimarahin ortu? nilai jeblok? atau napa??

depresi dan suicidal sih ga kenal umur ya, dan ga disebutin juga alasannya, belum tentu juga putus cinta, masalah kecil kalo ga ada yang bantu support atau diabaikan juga bisa jadi masalah besar, apalagi kalo masih teenager gitu, masa2 paling rawan, masa perlu bantuan dan bimbingan, kalo lingkungan sosialnya ignorant bukan hal yang aneh seorang anak jadi depresi dan punya keinginan bunuh diri.

Alethia
11-04-2012, 02:10 PM
loncat dari ketinggian 30 m dan masih selamat? wah..anak yang digjaya..mungkin kisahnya perlu difilmkan...kayak kisahnya Natascha kampusch

etca
11-04-2012, 02:18 PM
ini dia penyebabnya

Tidak Diberi Uang, Subhan Lompat dari Tower

INILAH.COM, Jakarta - Saat ini Subhan Fadillah (15), siswa kelas SMP yang nekat melompat dari tower seluler masih berada di Rumah Sakit Medika Permata Hijau, Jakarta Barat. Diduga Subhan nekat melompat karena keinginannya untuk memperbaiki motor tidak dituruti.

Elgi (21), salah seorang teman korban mengatakan, Subhan nekat melompat dari tower telepon seluler setinggi 15 meter, di Jalan Wakaf, Kelurahan Sukabumi Selatan, Kebon Jeruk, Jakarta Barat, karena keinginan korban untuk membetulkan sepeda motor yang rusak ditolak oleh kedua orang tuanya.

"Dari sekitar jam 10, mau membetulkan motornya yang rusak. Saat minta uang tidak dikasih oleh bapaknya," ucapnya di tempat kejadian, Rabu (11/4/2012).

Dia menambahkan, selama ini Subhan yang merupakan siswa kelas 3 SMP Al Huda, dikenal sebagai anak yang pendiam dan tidak aneh-aneh didalam pergaulan. "Waktu dia diatas tower, oleh warga sudah disuruh turun pakai pengeras suara, tapi tidak didengerin ama dia. Malahan dia loncat," katanya.

Sementara Khoiriyah, ibu korban mengatakan, anak laki satu-satunya itu memang sering mengambek kepada orangtuanya. "Uang untuk membetulkan motor memang ada, tapi omnya kan punya bengkel. Tapi dia keukeh tidak mau betulin sendiri," ucapnya sambil meneteskan air mata.

Akibat aksi nekat ini, Subhan, menderita patah kedua tangan dan kedua kakinya serta luka dikepala. Subhan langsung dilarikan ke Rumah Sakit Medika Permata Hijau, Jakarta Barat.

sauskecap (http://metropolitan.inilah.com/read/detail/1849783/tidak-diberi-uang-subhan-lompat-dari-tower)

RIP. Bocah itu sudah meninggal sekarang.

[B]Siswa SMP yang Lompat dari Tower 30 Meter Itu Akhirnya Meninggal
Rabu, 11/04/2012 12:57 WIB

Jakarta Nyawa siswa SMP, Subhan Fadillah (15), yang nekat melompat dari tower telepon seluler di kawasan Kebon Jeruk, Jakarta Barat, tak dapat diselamatkan. Dia menghembuskan nafas terakhirnya di RS Medika Permata Hijau.

"Sudah meninggal. Saat ini ada di kamar jenazah," kata petugas RS Medika Permata Hijau, Teti, saat dihubungi detikcom, Rabu (11/4/2012).

Menurut Aiptu Aritonang, petugas Polsek Kebon Jeruk, Subhan menderita patah tangan dan kaki. Aritonang mengatakan Subhan melompat dari tower telepon seluler di Jl Wakaf RT 002/ RW OO8, Kelurahan Sukabumi Selatan, Kebon Jeruk. Sedangkan mengenai penyebab lompatnya Subhan masih diselidiki.

sauskecap (http://news.detik.com/read/2012/04/11/125724/1889777/10/siswa-smp-yang-lompat-dari-tower-30-meter-itu-akhirnya-meninggal)

choodee
11-04-2012, 02:22 PM
anak pendiam, justru yang kek gini yang bahaya ;D

biasanya hal2 sepele bisa jadi pemicu bunuh diri karena problem2 sebelumnya dah numpuk, jadi ibaratnya lemparan kerikil kecil aja bisa bikin orang goyah. sebelum bunuh diri ga dikasi uang, bisa jadi sebelumnya ortunya melakukan abuse, dan abuse bukan hanya masalah fisik, tapi bisa juga kejiwaan.

well, RIP deh buat si anak, sayang emang baru 15 tahun, kalo ada yang bimbing dengan bener, mungkin dia bisa sadar bahwa jalannya masih panjang.

Ray Surya
11-04-2012, 02:23 PM
berkurang 1 orang bodo di indon

Alethia
11-04-2012, 02:25 PM
oh...semoga jiwamu tenang nak...apa mungkin karena diomelin ya, sehingga bathinnya terluka?
tower itu apa ga ada pager dan ga dijaga satpam ya? udah berapa kasus keknya ya orang2 manjatin tower.

tsu
11-04-2012, 02:35 PM
mungkin abis dengerin lagunya seal, i believe i can flaiiii :D

itu R Kelly ;D

klo Seal itu Fly Like an Eagle

itsreza
11-04-2012, 02:38 PM
semoga dapat beristirahat dengan tenang

Ronggolawe
11-04-2012, 02:59 PM
Salah orang tuanya.... umur 15th dibeliin motor...

choodee
11-04-2012, 03:05 PM
susah sih yah, bagian konseling di skul gitu cuman ngatasin masalah hukuman kalo siswa bolos doank ;D (well, at least kalo di skul gw, bimbingan konseling dipake buat ngehukum yang ngelanggar aturan, dan guru2 konseling kebanyakan rese2 dan tukang gosip ;D )

kalo di luar negeri kan ada guru bagian konseling untuk masalah para abege. padahal umur2 segini penting banged buat bimbingan konseling.

sumpe gw klonengan
11-04-2012, 03:17 PM
tetangga gw ada no cew pendiem juga ,,, tp koar2 d fb klo g d beliin motor baru, mau bunuh diri ::doh::

anak jaman sekarang ::grrr:: dikit2 ngancem

gogon
11-04-2012, 03:24 PM
makanya bekalilah ilmu agama yg kuat kepada anak semenjak usia dini

(kira-kira ada yg protes gak yah gw posting beginian ;D)

Alethia
11-04-2012, 03:30 PM
padahlah namanya alhm itu Subhan...sangat agamis
btw, sindrom apa ya namanya,kalau berada di tmpt tinggu, bawaannya png loncat? aku jg kadang ngerasa gitu, kalau ditmpt tinggi dan liat ke bawah, serasa png loncat

et dah
11-04-2012, 03:31 PM
RIP buat dia
nyesel kan sekarang orang tuanya

cha_n
11-04-2012, 03:38 PM
ngapain juga umur segitu dikasih motor?

jadi orang tua susah juga ya... musti belajar banyak, padahal ga ada sekolahnya

choodee
11-04-2012, 03:45 PM
ngapain juga umur segitu dikasih motor?

jadi orang tua susah juga ya... musti belajar banyak, padahal ga ada sekolahnya

makanya kalo belum siap punya anak ga usah punya anak, masih banyak ortu yang nganggep asal bisa membekali kebutuhan fisiknya (makan sekolah dan mainan) udah cukup, padahal anak itu ga kek ngerawat hewan atau tumbuhan, ga cukup dikasi materi aja, ada kebutuhan jiwa juga, apalagi dalam usia2 rawan. komunikasi itu penting antara ortu dan anak.

gogon
11-04-2012, 04:28 PM
makanya kalo belum siap punya anak ga usah punya anak, masih banyak ortu yang nganggep asal bisa membekali kebutuhan fisiknya (makan sekolah dan mainan) udah cukup, padahal anak itu ga kek ngerawat hewan atau tumbuhan, ga cukup dikasi materi aja, ada kebutuhan jiwa juga, apalagi dalam usia2 rawan. komunikasi itu penting antara ortu dan anak.

tapi banyak juga yg ngerasa sudah siap punya anak, nyatanya kehidupan si anak di luar perkiraannya.
kalo sudah begini, harus gimana donk.. masa di-undo?

Alethia
11-04-2012, 04:37 PM
giman cara si anak konsultasi ke gurunya?
Murid : tok tok..siang pak, permisi..saya mau konsul
Guru : silakan duduk, apa masalanya
Murid: saya minta uang u/ perbaikin motor, tp sama mama saya ga dikasih..saya pikir saya mau bunuh diri
Guru : mmhhh...saya rasa orang tua kamu belum siap untuk punya anak
Murid : -____-

etca
11-04-2012, 04:42 PM
Hmmm di sini ada yang punya anak usia smp? Kelakuan anak smp itu ajaib loh.
*serumah ama anak smp sualnya ;D

danalingga
11-04-2012, 04:46 PM
makanya bekalilah ilmu agama yg kuat kepada anak semenjak usia dini

(kira-kira ada yg protes gak yah gw posting beginian ;D)

Gue protest. :P

choodee
11-04-2012, 05:03 PM
giman cara si anak konsultasi ke gurunya?
Murid : tok tok..siang pak, permisi..saya mau konsul
Guru : silakan duduk, apa masalanya
Murid: saya minta uang u/ perbaikin motor, tp sama mama saya ga dikasih..saya pikir saya mau bunuh diri
Guru : mmhhh...saya rasa orang tua kamu belum siap untuk punya anak
Murid : -____-

contoh guru konseling yang buruk ::hihi::

@gogon iya gon, di-undo aja ::hihi:: ada yang namanya learning by experience, jadi ortu jaman sekarang itu sulit dengan bombardir arus informasi, kalo ortunya kolot dan kuno, ditambah ignorant, abis deh itu, tinggal ortunya aja sih maw belajar kondisi sekarang ato gak. gw sih nyalahin ortu yang bikin anak karena mreka cuman merasa yakin bisa menghidupi (materi) anak aja, padahal dalam punya anak itu ada yang namanya istilah nurture, ga cuman ngasi makan doank.

ishaputra
11-04-2012, 05:17 PM
Salah orang tuanya.... umur 15th dibeliin motor...

Betul. Budaya manja, 15 tahun dibeliin motor. Padahal belum 17 untuk dapat SIM.

Alethia
11-04-2012, 05:18 PM
anak2 skrg kayaknya lebih galau, lebih perasa, dan lebih konsumtif dan narsis..sangat peduli apa kata orang

Fere
11-04-2012, 06:57 PM
...Dia menambahkan, selama ini Subhan yang merupakan siswa kelas 3 SMP Al Huda, dikenal sebagai anak yang pendiam dan tidak aneh-aneh didalam pergaulan. "Waktu dia diatas tower, oleh warga sudah disuruh turun pakai pengeras suara, tapi tidak didengerin ama dia. Malahan dia loncat," katanya...

padahal dia cuman nurutin anjuran dari warga lho, mungkin dia pikir turun dengan cara melompat lebih efektif ketimbang nurunin panjatan di tower satu per sartu... ;D

E = mc˛
11-04-2012, 07:43 PM
ah.... jadi inget... di rumah sebelah kostan lama ada anak SMP yg bunuh diri juga, cuman dia gantung diri. bunuh diri jam 2 siang, baru ditemukan jam 6 petang.

motifnya juga hampir mirip, dimarahi ama bapaknya karena minta uang lebih.

Lucunya--atau ironisnya--si anak SMS dulu temennya kalo dia mau bunuh diri dan NGAJAK temennya bunuh diri juga. Temennya ngira itu cuma candaan, jelas dijawab gokil. Pas tau si pengirim sms sudah tewas, teman yg dikirim sms itu stress berat. Traumanya lebih dr seminggu dan dirawat ma psikolog anak.

Dan gara2 bunuh diri itu, teman saya ngungsi tidur di kamar saya selama 2 minggu full, karena lokasi yg bunuh diri tepat di kamar depan pintu kostannya ;D--dan setelah 2 minggu, dia langsung cabut pindah kostan yg jauh.