PDA

View Full Version : Teater IMAX di Jakarta selain Keong Emas mulai Mei mendatang?

kandalf
02-04-2012, 06:30 PM
http://hot.detik.com/movie/read/2012/04/02/162124/1883021/229/teater-imax-hadir-di-jakarta?

Pihak 21 Cineplex baru akan membuka pertunjukan film di teater IMAX pada Mei mendatang. Film-film yang bisa disaksikan dengan format IMAX tahun ini antara lain 'The Avengers', 'Dark Shadow', Men In Black 3', 'The Amazing Spiderman', 'The Dark Knight Rises', 'Skyfall', 'The Hobbit: Unexpected Journey', dan masih banyak lagi.

OMG,
gue harus nonton THE DARK KNIGHT RISES di situ...
harus..
kudu..
wajib..

spears
02-04-2012, 09:50 PM
cuman 1 kata:

HOREEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE EEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE

bradon heat
02-04-2012, 10:04 PM
IMAX masih di naungan 21 cineplex ??? :tanya:

king lampas
03-04-2012, 11:18 AM
ehm....emang bedanya ntn imax sm film biasa apa sih?
(ud pernah ntn di keong emas, tp dulu banget waktu msh kecil :D)

kandalf
03-04-2012, 12:05 PM
IMAX = Christopher Nolan (The Dark Knight & The Dark Knight Rises) & Brad Bird (Mission Impossible 4)

sisanya menganut paham 3D.

IMAX = layar besar, resolusi tinggi dan tajam

Karena mahalnya kamera dan filmnya (dan post-processing-nya), biasanya jarang yang membuat film untuk IMAX kecuali pembuat film dokumenter. Jadi film-film lain biasanya hanya sekedar blow-up.

Tapi kalau nonton film yang memang khusus IMAX di IMAX... sumpah.. keren banget.

Nowitzki
03-04-2012, 12:13 PM
Tapi kalau nonton film yang memang khusus IMAX di IMAX... sumpah.. keren banget.

Terutama kalo nonton film horor ya? :ngopi:

kandalf
03-04-2012, 12:21 PM
Kagak mauuuuuu....
pocongnya jadi lebih gede...

king lampas
03-04-2012, 12:30 PM
IMAX = Christopher Nolan (The Dark Knight & The Dark Knight Rises) & Brad Bird (Mission Impossible 4)

sisanya menganut paham 3D.

IMAX = layar besar, resolusi tinggi dan tajam

Karena mahalnya kamera dan filmnya (dan post-processing-nya), biasanya jarang yang membuat film untuk IMAX kecuali pembuat film dokumenter. Jadi film-film lain biasanya hanya sekedar blow-up.

oh jadi klo ibarat tv, imax itu tv HD yah (High definition)
pernah ntn siaran tv HD di rmh sodara....keren banget, jernih ::hohoho::

Kagak mauuuuuu....

tp klo yg main jupe kan enak...lebih gede!!! (maksudnya mukanya :) )

kandalf
27-05-2012, 09:56 PM
Kecewa..
layarnya jadi kecil.
Tegangnya kurang.

Kalau Keong Emas memutar The Dark Knight Rises, mending nonton di Keong Emas.
Trus ternyata 3D itu malah menghancurkan kelebihan IMAX dan mengacaukan suasana.
Semoga pas TDKR tayang, itu IMAX murni tidak ada embel-embel 3D.

- - - Updated - - -

Kata kawan neh.

Iya, untuk film-film yg Aspect Ratio-nya 1:1,85 kynya gambarnya agak di crop samping kiri-kanan spy jd fullscreen di layar IMAX Digital. Sama halnya di BluRay.. BluRay kan AR-nya ngikutin AR TV layar datar (Plasma, LCD dan LED) yg 16:9. Film-film dgn AR 1:2,40 akan ada black-bar di atas dan bawah frame, sementara utk film-film yg AR-nya 1:1,85 akan ditampilin fullscreen jg, pdhl hrsnya msh ada sisa black-bar dikit di atas bawah.
Gw baca, semua film yang mau ditayangin di bioskop IMAX hrs ngelewatin tahapan Digital Media Remastering. Tapi setau gw itu dilakukan pd film yg di shoot pake 35mm utk tayang di IMAX 15/70 (yg pake seluloid 70mm). Gw ga ngerti kl yg skrg gmn tahapannya, soalnya film2 hollywood skrg kebanyakan di kerjainnya pd resolusi 4K, sementara projector yg dipake di IMAX Digital 2K.

Di Amrik dan Kanada ada banyak org yg protes krn perbedaan ukuran layar IMAX Konvensional dgn IMAX Digital, dan semua bioskop IMAX yg br dibangun stlh 2008 adalah bioskop IMAX Digital.
Brand IMAX identik dengan layar yg super-besar. Dan IMAX Corp memakai brand yg sama utk IMAX Digital, pdhl perbedaannyua sangat signifikan. Makanya banyak org disana yg bilang IMAX telah melakukan penipuan terhadap publik, dan menyebut bioskop IMAX Digital sebagai Fake IMAX atau LieMAX..
Hihihi.

Disini ga ada yg protes, krn mrk melihat IMAX GanCit sebagai sesuatu yg baru.. Bioskop dengan layar 3 kali lebih besar dr bioskop biasa, suara yg lebih menggelegar. Mrk blm pernah ngerasain nonton IMAX di layar IMAX yg sesungguhnya, krn IMAX Keong Emas emang jarang bgt muter film-film blockbuster.

Gw ga bilang IMAX GanCit jelek. Cuma aja beda dengan IMAX yg msh make seluloid.

Yuki
27-05-2012, 10:04 PM
kalo keong emas sih saya waktu kecil juga udah pernah

rasanya pasrah diapain aja ama layar ;D

king lampas
28-05-2012, 02:36 PM
berarti kesimpulannya msh bagusan imax keong emas drpd gancit yah?

Geminga
28-05-2012, 03:21 PM
O, ini yang diceritain teman w itu. Tiketnya dibandingkan keong mas, murahan mana y? ::maap::

Nowitzki
29-05-2012, 09:39 AM
lebih murah keong mas kayaknya

tapi lupa lupa inget sih
keong mas 50ribuan
gancit 100ribuan

noodles maniac
29-05-2012, 08:55 PM
Bioskop IMAX di Gancit yah? :mikir:

Nobar yuk.... ::oops::

Kagak mauuuuuu....

tp klo yg main jupe kan enak...lebih gede!!! (maksudnya mukanya :) )

kalo keong emas sih saya waktu kecil juga udah pernah

rasanya pasrah diapain aja ama layar ;D

Bwakakakakakakakakakk :lololol: =)) ::ngakak2::

Nowitzki
29-05-2012, 10:23 PM
Bioskop IMAX di Gancit yah? :mikir:

Nobar yuk.... ::oops::

Bwakakakakakakakakakk :lololol: =)) ::ngakak2::

horeeee, nobar ditraktir nudel ::hohoho::::hohoho::::hohoho::

noodles maniac
29-05-2012, 11:18 PM
Kampret! ::pletak:: Nowi

Gw cuma ngajakin nobar, bukan traktir ::bbb::

spears
27-06-2012, 12:02 PM
akhirnya! setelah sekian lama..gw nnton Avengers juga di IMAX. buset dah..masih rame aja... (well banyakan anak sekolah kecil2 sih yg baru abis bagi raport)

ternyata biasa aja. emg si layar en suaranya lebih oke... awal2nya berasa beda ama versi 3D biasa, but stlah sekian lama, biasa aja. btw, otw, gw rasa, utk IMAX memang harusnya filmnya dibikin versi IMAXnya kali yaa biar lebih berasa. ::ungg::