PDA

View Full Version : kenapa banyak orang anti sama orang atheis?

youngblue
09-03-2011, 02:46 PM
atheis adalah pilihan hidup kenapa banyak orang antipati dan menolak mentah-mentah pandangan hidup seorang atheis?
atheis bukan kelainan semacam homo*** atau lesbian , semua manusia terlahirpun sebagai seorang atheis , coba aja di tanyakan sama bayi yang baru lahir apa mereka bertuhan?

gembel
09-03-2011, 02:58 PM
seharusnya atheis itu berpikir...

GiKu
09-03-2011, 02:58 PM
kalo si bayi yg baru lahir bisa kasih jawaban, kira2 yg nanya sama si bayi kaget gak ?

Agitho_Ryuki
09-03-2011, 03:06 PM
seharusnya atheis itu berpikir...
Justru mereka atheis itu karena terlalu berpikir um..

gembel
09-03-2011, 03:24 PM
Justru mereka atheis itu karena terlalu berpikir um..

mereka berpikir menggunakan nafsu

danalingga
09-03-2011, 06:23 PM
Banyak? Ya mungkin banyak kalo di Indonesia. :lol:

Menurut saya penentang Atheis itu ya kaum beragama (yang memiliki Tuhan). Ini lebih ketersinggungan mosok Tuhan yang jelas ada (menurut theis/beragama) kok ya dibilang nggak ada. Gitu kali ya?

senosukekitagawa
09-03-2011, 06:35 PM
kalo saya tidak anti sama orangnya,
tetapi kurang sependapat dengan pemahamannya.......:))

AsLan
09-03-2011, 07:15 PM
Karena Rezim Orde Baru siap menghilangkan siapapun yg berbau Komunis maka Atheisme mengalami nasib malang di indonesia.

el sol
09-03-2011, 11:27 PM
atheis adalah pilihan hidup kenapa banyak orang antipati dan menolak mentah-mentah pandangan hidup seorang atheis?
atheis bukan kelainan semacam homo*** atau lesbian , semua manusia terlahirpun sebagai seorang atheis , coba aja di tanyakan sama bayi yang baru lahir apa mereka bertuhan?

laah.. bayi waktu lahir juga dalam keadaan telanjang, apa terus mau dibilang wajar/udah naturnya gituh telanjang, jadi ndak papa ada camp nudis..? waaah asiiik doong.. ekekekekk..

menurut saya sih itu persepsi, hasil generalisasi ajah. dengan alur yang sama, saya pun bisa bilang kalo orang atheis/agnostik punya kecenderungan menjadikan agama/Tuhan sebagai bahan olok2.

ndableg
10-03-2011, 02:38 AM

Antipati karena ga kenal. Kalo dah kenal ya ga antipati lah... malah nyandu dan ikut2an..

gembel
10-03-2011, 09:48 AM
harusnya kita cari tahu kenapa orang menjadi atheis.

ada statistik tidak bahwa orang atheis itu punya agama sebelumnya?

pasingsingan
10-03-2011, 11:05 AM
judul thread: Kenapa banyak orang anti sama orang Atheist?

klo gw gak anti tuh?
biar aja orang punya keyakinan macam manapun
yng plenting gak nyenggol alias bikin masalah ama gw
yaah ... aman n damai aja, bahkan bisa bersahabat :D

AsLan
10-03-2011, 03:22 PM
Di Indonesia, Atheis di asosiasikan dengan PKI

senosukekitagawa
10-03-2011, 03:25 PM
dasarnya apa tuh bro aslan dengan penyebutan seperti itu ??

kandalf
10-03-2011, 05:18 PM
Karena orang awam di Indonesia menganggap Komunis => Atheis dan Atheis => Komunis dan Komunis => PKI dan PKI => Atheis.

Dengan penarikan kesimpulan secara silogisme, akhirnya Atheis <=> PKI.

cha_n
10-03-2011, 05:29 PM
mungkinnnnn, karena pandangan orang beragama, agama mngatur soal moral, jadi kalau ga beragama y ga bermoral.

satmata
10-03-2011, 07:56 PM
Lagian atheisnya kenapa ??? hehehehe......kalo anak kecil bukan atheislaaah.......

youngblue
10-03-2011, 08:47 PM
itulah produk orde baru pki di artikan pki padahal kiai dan juru dakwah, tokoh gereja , tokoh hindu dan budha yang bergabung sama partai komunis banyak kok , gubrak............. kenapa pki di identikkan sama atheis??

ndugu
11-03-2011, 07:42 AM
itulah propaganda :cengir:

hasilnya, terjadi kesalahpahaman bahwa atheis = komunis (dan sebaliknya)

senosukekitagawa
11-03-2011, 09:37 AM
menurut gw ngga ada alasan seeh harus anti atawa benci sama atheis
ditempat gw gawe, sampai boz gw bilang : saya ngga peduli
siapapun boleh kerja disini sekalipun dia seorang atheis
selama dia bisa kerja dengan baik dan tidak merugikan perusahaan :mrgreen:

jangan antipati lah sama orangnya
toh atheis adalah pilihan hidup dia
kalo gw cuman ngga sependapat aja
dengan pemahamannya :))

AsLan
11-03-2011, 11:31 AM
Di Indoneisa, orang Atheis harus berpura2 beragama, kalo gak bisa repot...

gembel
11-03-2011, 12:19 PM
saya sendiri tidak ada rasa benci ke para penganut atheis, karena itu ham mereka :mrgreen:

satmata
11-03-2011, 09:20 PM
Kalo masalah komunis identik dengan PKI, itukan sudah di politisir dan kebetulan di indonesia di kerucutkan bahwa komunis adalah nggak percaya Tuhan dan memaksa org untuk tidak percaya juga sama Tuhan.......
Atheis itu nggak salah kok.....cuma yang atheispun harus punya alasan kenapa atheis ? kan nggak lucu ada akibat tanpa sebab........hehehehe

AsLan
11-03-2011, 11:06 PM
Banyak orang beragama tanpa tahu sebabnya, asal lahir dikeluarga agama itu ya jadi agama itu, gak pake mikir2 alasannya.

cha_n
12-03-2011, 12:28 AM
menurut gw ngga ada alasan seeh harus anti atawa benci sama atheis
ditempat gw gawe, sampai boz gw bilang : saya ngga peduli
siapapun boleh kerja disini sekalipun dia seorang atheis
selama dia bisa kerja dengan baik dan tidak merugikan perusahaan :mrgreen:

jangan antipati lah sama orangnya
toh atheis adalah pilihan hidup dia
kalo gw cuman ngga sependapat aja
dengan pemahamannya :))

iya sama, aku juga punya temen kerja dulu yang dengan jelas ngaku agnostik, ya sutralah biasa aja, lakum dinukum waliyadin.

cuman alasan "kebanyakan" orang atheis, seperti yang kubilang karena ga ada rujukan moralnya dengan jelas, jadi dianggap ga bermoral

senosukekitagawa
12-03-2011, 10:25 AM
Banyak orang beragama tanpa tahu sebabnya, asal lahir dikeluarga agama itu ya jadi agama itu, gak pake mikir2 alasannya.

kalo dalil yg digunakan seorang muslim adalah : Setiap anak dilahirkan dalam fitrahnya. Keduanya orang tuanya yang menjadikannya sebagai Yahudi, Nashrani atau Majusi.." (HR. Al-Bukhari dan Muslim)

AsLan
12-03-2011, 11:09 AM
Kalau jadi beragama tak perlu alasan, jadi atheis juga tak perlu alasan :D

ndableg
12-03-2011, 06:18 PM
Orang bukan benci dgn atheis, hanya merasa ajaran2 atheis yg bertentangan dgn ajaran agama. Lagipula, rasa benci biasanya beralaskan kebencian dari pihak lain. Kalo yg atheis membenci yg beragama, knp yg beragama ga boleh membenci yg atheis? Kalo yg atheis merasa berhak mencaci ibunya orang beragama, kenapa yg beragama ga boleh mencaci adik perempuan yg atheis? Atas dasar pemikiran dibenci inilah yg biasanya menimbulkan reaksi turut membenci.

youngblue
12-03-2011, 11:00 PM
walah.............. ternyata betul kan ada diskriminasi terhadap atheis???

ndableg
12-03-2011, 11:31 PM
ya selama ada diskriminasi thd kaum theis..

AsLan
12-03-2011, 11:56 PM
Terus terang saya baru tahu loh ada kebencian terhadap Atheis...

Saya cuma tahu di Indonesia Komunis dan Atheis bisa dipersulit oleh negara.

Mungkin kebencian orang beragama terhadap orang Atheis karena ada ajaran tentang "kafir"
Sebaliknya kebencian orang Atheis terhadap orang beragama adalah karena orang beragama sering tidak mampu menunjukkan cinta kasihnya kepada kaum "lain" selain kelompok agamanya sendiri.

ya ini semua hanya "mungkin"

pasingsingan
13-03-2011, 11:09 AM
walah.............. ternyata betul kan ada diskriminasi terhadap atheis???
ya klo dihubungken dng sistem ketata negaraan model Indonesia memang atheis terdisdkriminasi
pada sila pertama Pancasila sbg dasar negara sudah tegas dan jelas membunyikan begitu
seolah bumi indonesia hanya untuk kaum theist.

nah, bgmn dng negara yng sistem pengelolaannya tidak mengatur Agama/Kepercayaan warganya?
blom tentu kaum atheist terdiskriminasi to? :-?

ndableg
13-03-2011, 05:54 PM
Sebaliknya kebencian orang Atheis terhadap orang beragama adalah karena orang beragama sering tidak mampu menunjukkan cinta kasihnya kepada kaum "lain" selain kelompok agamanya sendiri.

Ndak begitu lah lan.. Di eropa orang jadi atheis bukan karena orang beragama kristen tidak mampu menunjukkan cinta kasih. Masalahnya lebih jauh ke pengertian mereka ttg akidah kekristenan. Mereka dah paham banget tuh.. makanya jadi atheis.. yah.. sorry to say man.. Akhirnya perlakuan/pandangannya thd yg muslim mereka sama ratakan dgn agama lamanya. Mereka ngerti ttg kristen, tapi sama sekali ndak ngerti ttg islam. Ngertinya islam extrimis, itupun dari CNN.

satmata
16-03-2011, 06:18 PM

jadi boleh dong kita bunuh orang tanpa sebab juga........?!?!?!?:))

satmata
16-03-2011, 06:21 PM
Terus terang saya baru tahu loh ada kebencian terhadap Atheis...

Saya cuma tahu di Indonesia Komunis dan Atheis bisa dipersulit oleh negara.

Mungkin kebencian orang beragama terhadap orang Atheis karena ada ajaran tentang "kafir"

ya ini semua hanya "mungkin"

sekarang satu kelompok agama saja bisa berantem dan saling bunuh kok........jadi masalahnya bukan satu, dua atau perbedaan agama lan......masalahnya adanya pola pemahaman berpikir....:D

purba
18-03-2011, 03:25 AM
kenapa banyak orang anti sama orang atheis?

soalnya orang ateis nyantai... :))

pasingsingan
18-03-2011, 08:08 AM
eh, ketemu lagee ..... [tampol=mode:ON]

btw, nyantainya dlm hal apa neh pur

bekerja atawe mempersoalkan tuhan? :D

danalingga
18-03-2011, 08:13 AM
Mungkin maksudnya nyante kalo agama dan Tuhan dihina-hina. ;))

purba
19-03-2011, 11:58 PM
Kenapa ateis dibenci banyak orang? Karena kebanyakan orang beragama semit yg monoteis. Di forum seberang, ane sempat buat topik monoteisme dan kesombongan. Ane gampangin aje bahwa monoteisme adalah keyakinan tuhan yg penuh dengan kesombongan. Salah satunya adalah membenci para ateis tsb. Monoteisme menampik politeisme, apalagi ateisme. Tiga agama besar yg monoteis mengajarkan superioritas pengikutnya. Monoteisme tsb mendoktrin peyakinnya bahwa mereka adalah manusia2 pilihan yg derajatnya lebih tinggi dari yg lain, manusia2 yg mendapat hidayah, bangsa pilihan tuhan, domba2 tuhan, pemimpin di bumi, dsb. Monoteisme cenderung eksklusif. Berbeda dengan politeisme yg cenderung inklusif.

:))

pasingsingan
20-03-2011, 01:43 AM
Oow …. gitu to?
coba ente bikin lagi threadnya disini pur
beri prolog yng jelas serta contoh yng gamblang agar pembahasannya runtut n terarah
gw yakin, klo disini mah akan jadi cemilan yng mantab tuk menemani secangkir-dua cangkir kopi :mrgreen:

AsLan
20-03-2011, 02:32 AM
Politeisme = Inklusive ? masa sih ?
bukannya Hindu itu membuat strata2 bagi manusia ?

Dikalangan Atheis juga bisa terjadi paham superioritas misalnya Ras Unggul atau Ras yg sudah lebih maju dalam Evolusi.

Rumput Knight
30-03-2011, 10:14 AM
Agama itu pegangan dan pandangan hidup. Ya atheis itulah agama mereka sendiri.

saya pun bisa bilang kalo orang atheis/agnostik punya kecenderungan menjadikan agama/Tuhan sebagai bahan olok2.
Yang ini emang sering kejadian juga.

kita ga ngerti kenapa mereka ateis sama kayak mereka ga ngerti kenapa kita memilih beragama. :D

satmata
01-04-2011, 04:10 PM

saya pun bisa bilang kalo orang atheis/agnostik punya kecenderungan menjadikan agama/Tuhan sebagai bahan olok2.

kita ga ngerti kenapa mereka ateis sama kayak mereka ga ngerti kenapa kita memilih beragama. :D

Kadang orang atheis lebih logis dalam menjelaskan hal itu......:D

Rumput Knight
01-04-2011, 04:18 PM
Kadang orang atheis lebih logis dalam menjelaskan hal itu......:D

Yah ga tau juga, karena dasar mereka adalah ilmu pengetahuan yang diterima secara umum. Tapi ilmu pengetahuan juga selalu berubah, apa yang benar sekarang bisa saja salah nantinya.

Mungkin juga alasan paling umum adalah tuhan tidak bisa dilihat dan dibuktikan dengan ilmu pengetahuan yang sekarang.

satmata
01-04-2011, 04:41 PM
Yah ga tau juga, karena dasar mereka adalah ilmu pengetahuan yang diterima secara umum. Tapi ilmu pengetahuan juga selalu berubah, apa yang benar sekarang bisa saja salah nantinya.

Mungkin juga alasan paling umum adalah tuhan tidak bisa dilihat dan dibuktikan dengan ilmu pengetahuan yang sekarang.

Sebetulnya bisa rum....cuma ilmunya adalah ilmu pengetahuan tentang keTuahanan.....cuma ini adalah masalah sudut pandang saja kok ...

N-K_Person
03-04-2011, 08:13 PM
bisa dari orang2 beragamanya sendiri, karena masih hmm.. asing dengan atheisme.

tapi bisa juga dari orang2 atheisnya sendiri... -_-; emang sih nggak semuanya, banyak juga kok orang atheis yang bisa menghormati sesama.. tapi masalahnya banyak juga orang atheis yang nggak punya common sense dan nggak bisa menghormati sesama. mereka tersinggung kalo orang beragama ngomong Tuhan, tapi mereka juga ikut2an nyerang. mereka mikir agama itu bikin umat perang,, padahal dengan dia mengolok2 agama, itu kan juga nggak mendukung perdamaian^^;

mereka kesel kalo ada orang islam atau kristen muji Tuhan di facebook (padahal baru muji Tuhan sendiri, belom menghina umat lain), tapi mereka sendiri promosi akan ke-tidak-ada-an-nya Tuhan, dan sering kali berujung menghina. seolah2 yang punya otak dan bisa make otak cuma mereka.. padahal ilmuwan beragama juga banyak.

ya sama keselnya lah sama umat dari agama gw sendiri yang koar2 dan nggak bertoleransi sama umat lain.

gw nggak kesel sama atheisme, tapi coba common sensenya dipake.

beastmen85
03-04-2011, 11:26 PM

saya cuman bisa bilang ini kesalahan sejak jaman dulu

kita lahir tanpa Tuhan, dan sejak kita lahir sudah di brainwash dengan adanya perbedaan2 yang mendoktrin bahwa apa yg kita anut adalah lebih tinggi, pikiran seperti itu sudah mendarah daging, saat lahir kita tidak mengenal keluarga, saudara, atau apapun itu, hingga mulai dikotak2an dengan tatanan masyarakat, budaya, agama, dan kebangsaan.

ini pasti konspirasi Amrik-Yahudi

LOL

dan juga, para atheis,

mereka sendiri merasa apa yg mereka anggap/anut itu benar, jadi ya... memaksakan dan merendahkan yg beragama, karena menganggap diri lebih pintar, leih tau, lebih tinggi (akhirnya tingkah polahnya sama aja dengan yang beragama, hahahah)

naburo
29-04-2011, 12:46 AM
mengenai postingan facebook, biasanya kalo mereka mau berkeluh kesah terhadap tuhan, biasanya sih gw biarin, ato gw hide kalo udah kebanyakan. akhirnya jd sering bertanya, jika tuhan maha mendengar, kenapa harus berdoa via jaringan sosial? apa ingin diketahui org banyak biar pada tau dia seorang yg beriman? atau bagaimana? tapi kalo sebar2 ayat via chatting, biasanya gw marahin, karena gw anggap spamming. gw ngga suka spam, apapun itu.

gw jg lumayan sering posting yg menyerang institusi dan perilaku umat beragama yg blunder, maupun link2 yg berhubungan dgn itu, tp ngga menyerang ajarannya secara spesifik maupun pake kata2 kasar yg bersifat memaki berlebihan (anjing babi emakmu monyet dll). yah kadang posting yg mempertanyakan/menyindir tuhan secara general, karena gw ngga percaya tuhan personal, dan tuhan ala panteis ga bisa diajak ngomong (kalo dia ada), jadi dibawa ke penghuni dunia maya dan nyata -_-;

yah emang fans tiap ideologi ada kecenderungan utk merasa superioritas thd rivalnya.

kalo begini gw dibenci nggak yah :P

indraprime
29-04-2011, 09:19 AM
mereka sendiri merasa apa yg mereka anggap/anut itu benar, jadi ya... memaksakan dan merendahkan yg beragama, karena menganggap diri lebih pintar, leih tau, lebih tinggi (akhirnya tingkah polahnya sama aja dengan yang beragama, hahahah)

Pemikiran atheis = pemikiran beragama, atheis = beragama ::elaugh::

:run:

mengenai postingan facebook, biasanya kalo mereka mau berkeluh kesah terhadap tuhan, biasanya sih gw biarin, ato gw hide kalo udah kebanyakan. akhirnya jd sering bertanya, jika tuhan maha mendengar, kenapa harus berdoa via jaringan sosial? apa ingin diketahui org banyak biar pada tau dia seorang yg beriman? atau bagaimana? tapi kalo sebar2 ayat via chatting, biasanya gw marahin, karena gw anggap spamming. gw ngga suka spam, apapun itu.

gw jg lumayan sering posting yg menyerang institusi dan perilaku umat beragama yg blunder, maupun link2 yg berhubungan dgn itu, tp ngga menyerang ajarannya secara spesifik maupun pake kata2 kasar yg bersifat memaki berlebihan (anjing babi emakmu monyet dll). yah kadang posting yg mempertanyakan/menyindir tuhan secara general, karena gw ngga percaya tuhan personal, dan tuhan ala panteis ga bisa diajak ngomong (kalo dia ada), jadi dibawa ke penghuni dunia maya dan nyata -_-;

yah emang fans tiap ideologi ada kecenderungan utk merasa superioritas thd rivalnya.

kalo begini gw dibenci nggak yah :P

klo gw sih sudah gw reject atau unfriend ::elaugh::

apalagi yang dalam sejam statusnya bisa sampai 5 kali ganti, langsung gw unfriend, meskipun itu teman dekat ::elaugh::

naburo
29-04-2011, 08:52 PM
tp yg paling gw benci itu tukang spoiler film...sebelom gw hide/delet, gw maki2 dulu :D

XimenQing
16-06-2011, 03:17 PM
kenapa banyak orang anti sama orang atheis?

kalo di indonesia mah jelas hampir Semua Theis , tapi kalo di Jepang, China, Eropa, Amerika ngga koq malah di Afrika sesama Theis yang saling bunuh pun dalam kasus Madalyn Murray O'Hair si pembunuh terbukti adalah seorang theist yang menderita psycopath akut jadi ngga bisa dijadikan acuan bahwa kebencian David Roland Waters terhadap Madalyn mewakili seluruh Theis.

kenapa Theis anti Atheist di Indonesia:

-Paham ketimuran yang cenderung konservatif dan mendewakan adat-istiadat yang ujung-ujungnya termasuk pemujaan atas konsep alpha-male
- Politik telah mengidentisifikasi Atheist sebagai komunis dan dalam buku sejarah kaum komunis selalu digambarkan sangat kejam dan jahat
- Sejak kecil sudah didoktrin jadi theist di sekolah beruntung jika ahli agama dan keluarga di luar sekolah bisa mengimbangi pendoktinan dengan logika dan nilai-nilai kemanusiaan namun sayang sebagian dari mereka gagal dan malah berakhir jadi fanatik dalam tempurung
-Adanya beberapa anak-anak Ababil yang menggunakan identitas Atheist demi mengolok-ngolok soal eksistensi TUHAN-nya Theist tanpa bukti dan argumentasi sehingga berakhir sebagai debat kusir dan penistaan agama , nah begitu ada asap pasti ada API

doubtit
08-04-2012, 10:33 AM
bisa dari orang2 beragamanya sendiri, karena masih hmm.. asing dengan atheisme.

tapi bisa juga dari orang2 atheisnya sendiri... -_-; emang sih nggak semuanya, banyak juga kok orang atheis yang bisa menghormati sesama.. tapi masalahnya banyak juga orang atheis yang nggak punya common sense dan nggak bisa menghormati sesama. mereka tersinggung kalo orang beragama ngomong Tuhan, tapi mereka juga ikut2an nyerang. mereka mikir agama itu bikin umat perang,, padahal dengan dia mengolok2 agama, itu kan juga nggak mendukung perdamaian^^;

orang atheis sebenarnya tidak benci dengan theisme, yg mereka benci adalah kejahatan yg diajarkannya.
setiap agama mengajarkan irrasionalitasan, tetapi tidak setiap agama mengajarkan kebaikan.

pada tahun 1980an, di jepang ada agama yg dipimpin oleh Shoko Asahara http://en.wikipedia.org/wiki/Shoko_Asahara
pada maret 1995, Shoko Asahara memerintahkan pengikutnya untuk membunuh orang2 luar kelompok mereka, dengan menaruh gas Sarin di stasiun bawah tanah tokyo http://en.wikipedia.org/wiki/Sarin_gas_attack_on_the_Tokyo_subway
salah satu orang yg ikut menyebarkan gas maut ini, adalah Ikuo Hayashi, seorang dokter senior di kementrian ilmu pengetahuan. Dia adalah spesialis jantung dan pembuluh darah di salah satu rumah sakit di Tokyo http://en.wikipedia.org/wiki/Ikuo_Hayashi

inilah, bagaimana ajaran dogma yg jahat, bisa membuat seorang dokter spesialis Jantungpun, demi mengikuti dogma ajarannya, mau membunuh orang lain.
bagaimana mana bisa, orang dengan pendidikan setinggi Ikuo Hayashi, mau membunuh orang lain demi ajaran agamanya? inilah yg dinamakan percaya buta.

http://www.youtube.com/watch?v=yvJBZqmK6ik&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=ASzIT6tbAqc
itulah juga yg mendorong Richard Dawkin dan Alisina untuk mempertanyakan hal2 tersebut

BundaNa
08-04-2012, 03:38 PM
kog referensinya agama2 itu ya? agama lain? Islam? kristen? katolik? what daya think?

doubtit
08-04-2012, 08:29 PM
sementara ini, hanya inilah referensi yg saya miliki, bersama2 dengan referensi Shoko Asahara, mengenai agama yg menyuruh membunuh orang lain.

Ikuo Hayashi saja, seorang Dokter senior spesialis jantung dan pembuluh darah di RS ternama Tokyo, mau melakukan pembunuhan untuk apa yg diyakininya.
hati2lah,jgnlah anda percaya buta dengan dogma2 yg anda terima. mungkin anda bisa menjadi Ikuo Hayashi yg berikutnya.

BundaNa
08-04-2012, 09:42 PM
haha keliatan anda sendiri yg keblinger. Tuhan kasih kamu akal untuk b'pikir, melihat. tapi pandanganmu sendiri sempit

Ronggolawe
08-04-2012, 11:43 PM
orang atheis sebenarnya tidak benci dengan theisme, yg mereka benci adalah kejahatan yg diajarkannya.
setiap agama mengajarkan irrasionalitasan, tetapi tidak setiap agama mengajarkan kebaikan.

pada tahun 1980an, di jepang ada agama yg dipimpin oleh Shoko Asahara http://en.wikipedia.org/wiki/Shoko_Asahara
pada maret 1995, Shoko Asahara memerintahkan pengikutnya untuk membunuh orang2 luar kelompok mereka, dengan menaruh gas Sarin di stasiun bawah tanah tokyo http://en.wikipedia.org/wiki/Sarin_gas_attack_on_the_Tokyo_subway
salah satu orang yg ikut menyebarkan gas maut ini, adalah Ikuo Hayashi, seorang dokter senior di kementrian ilmu pengetahuan. Dia adalah spesialis jantung dan pembuluh darah di salah satu rumah sakit di Tokyo http://en.wikipedia.org/wiki/Ikuo_Hayashi

inilah, bagaimana ajaran dogma yg jahat, bisa membuat seorang dokter spesialis Jantungpun, demi mengikuti dogma ajarannya, mau membunuh orang lain.
bagaimana mana bisa, orang dengan pendidikan setinggi Ikuo Hayashi, mau membunuh orang lain demi ajaran agamanya? inilah yg dinamakan percaya buta.

http://www.youtube.com/watch?v=yvJBZqmK6ik&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=ASzIT6tbAqc
itulah juga yg mendorong Richard Dawkin dan Alisina untuk mempertanyakan hal2 tersebut
kalau Pol Pot dan Stalin?
berapa juta korban keganasannya? Bahkan dari
rakyat nya sendiri

::arg!::::arg!::::arg!::

BundaNa
08-04-2012, 11:55 PM
oh mereka komunis, bukan atheis ::hihi:: *ada banyak cara buat ngeles, yakin Tuhan ga ada atau agama yg salah?

doubtit
09-04-2012, 01:09 AM

lah yg ini gimana donk? bukannya ini juga merupakan olok2 terhadap kepercayaan ponarism?
http://4.bp.blogspot.com/_dt7682NBvoI/SZ5lays4XFI/AAAAAAAAAHk/v7I0Wsxnxac/s400/ponari-sweat.jpg
bukankah kita sehari2 juga sering menjadikan kepercayaan orang lain sebagai bahan olok2 kita?

---------- Post added 09-04-2012 at 12:09 AM ---------- Previous post was 08-04-2012 at 11:55 PM ----------

haha keliatan anda sendiri yg keblinger. Tuhan kasih kamu akal untuk b'pikir, melihat. tapi pandanganmu sendiri sempit
kalau misalnya, ada orang A berkata, "Tuhan adalah pencipta alam semesta dan saya adalah utusanNya, maka patuhilah Tuhan dan nabi utusanNya" apakah anda percaya begitu saja?

kemudian ada orang B berkata "oh, ternyata anda benar2 utusan dari Tuhan pencipta alam semesta. saya bersaksi bahwa TUhan adalah pencipta alam semesta, dan Tuan A adalah utusannya". apakah anda akan percaya, bahwa orang A adalah utusan Tuhan?

kalau misalnya orang A berkata, "Tuhan telah memberikan perintah kepadaku untuk membunuh orang ini dan orang itu. maka patuhilah perintah Tuhan. bunuhlah orang ini dan orang itu". apakah anda akan percaya buta terhadap perkataannya? apakah anda akan mematuhi perntahnya?

BundaNa
09-04-2012, 01:34 AM
itu knp Tuhan kasih tuntunan, akal, hati dan iman. supaya kamu gak buta. ada ilmu, iman, dan rasa untuk hidupmu

doubtit
09-04-2012, 01:59 AM
[/COLOR]
itu knp Tuhan kasih tuntunan, akal, hati dan iman. supaya kamu gak buta. ada ilmu, iman, dan rasa untuk hidupmu
lalu, bila setelah itu orang B tidak percaya kepada orang A, dan orang A berkata "aku telah diperintahkan Tuhan untuk membunuh orang2 yg telah meninggalkan perintah Tuhan. maka bunuhlah orang B!!"
apakah anda akan percaya, bahwa orang A adalah utusan Tuhan?

orang Theis percaya, bahwa Tuhan menyuruh seseorang untuk menyampaikan pesan2Nya. lalu, bagaimanakah cara anda menemukan orang tersebut? dengan menunggu orang yg mengaku2 bahwa dirinya adalah utusannya?

bila anda percaya orang A adalah utusanNya, hanya karena orang A mengatakan demikian, lalu apa bedanya orang A dengan Shoko Asahara?
bila anda setuju terhadap pembunuhan orang B, hanya karena beriman kepada orang A, lalu apa bedanya anda dengan Ikuo Hayashi?

inilah salah satu sebab kenapa Atheis benci keimanan yg berdasar pada percaya buta.

BundaNa
09-04-2012, 07:37 AM
cuma orang bodoh yg ikut seseorang yg m'aku2 tanpa lihat tuntunan. agama tdk m'ajarkan p'bunuhan, jd contohmu irrasional

---------- Post added at 06:37 AM ---------- Previous post was at 06:35 AM ----------

keliatan banget pengetahuan agamanya cetek n atheis krn ikut2an. contoh n argumen sutandar ::hihi::

hajime_saitoh
09-04-2012, 10:51 AM
dalam setiap agama (khususnya islam) ada yang namanya dosa dan pahala, dosa besar dan dosa kecil... nah dosa besar yang dimaksud adalah tindakan2 atau perbuatan yang mengakibatkan pelakunya mendapatkan hukuman keras semasa hidup didunia (jika terbukti) seperti, (murtad, membunuh, berzina, mencuri), tentu dengan kaidah2 fiqih (hukum) yang sesuai dengan tuntunan Al-Quran dan Al-Hadits..... itu dalam Islam, kalo dalam agama lain saya tidak tahu..... dah

gogon
09-04-2012, 11:04 AM
anti sih engga, cuman kalo sampe gangguin/ngejek/menghina orang theis, ya bisa anti juga sih.

mirip lah seperti gay.. sebenernya kita biasa2 saja dengan keberadaan mereka
tapi kalo udah sampe ganggu & colek2, yah kita eneg juga ;D

youngblue
09-04-2012, 02:33 PM
masa sih.... atheis suka gangguin orang ???... bukan e orang yg beragama yg selalu parnosama orang atheis ???::bwekk::

BundaNa
09-04-2012, 03:43 PM
aish, yg suka obok2 agama siapa? sibuk bilang agama salah, siapa? -_-

tsu
09-04-2012, 05:11 PM
sabar Bun ;)

masa sih.... atheis suka gangguin orang ???... bukan e orang yg beragama yg selalu parnosama orang atheis ???::bwekk::

jangan parno dulu lah, gogon cuman bilang "kalo" if only
;)

yang jelas, emang di jaman liberal seperti ini banyak yang ambil jalan tengah, seperti gogon dan saya ini
atheis ? silahkan, tapi "untukmu agama mu, untuk ku agamaku"
jadi lebih baik, untuk urusan kepercayaan, jangan coba2 ikut campur deh, jalani aja yang menurut anda benar, jangan pengaruhi orang lain

doubtit
10-04-2012, 09:29 AM
cuma orang bodoh yg ikut seseorang yg m'aku2 tanpa lihat tuntunan. agama tdk m'ajarkan p'bunuhan, jd contohmu irrasional

---------- Post added at 06:37 AM ---------- Previous post was at 06:35 AM ----------

keliatan banget pengetahuan agamanya cetek n atheis krn ikut2an. contoh n argumen sutandar ::hihi::

siapa bilang agama tidak mengajarkan pembunuhan? saya sudah menyertakan 2 contoh agama diatas.

Shoko Asahara menyuruh pengikutnya untuk membunuh orang lain, dan sang dokter spesialis pun dengan senang hati melakukannya, karena dia merasa melakukan hal tersebut adalah demi "yang Kuasa"

begitupun agama berikutnya, yg mengajarkan pengikutnya untuk membunuh orang yg meninggalkan kelompoknya. mereka merasa bahwa hal itu adalah "dibenarkan" dan demi menyenangkan hati "yang kuasa"

SIapa bilang, ada agama yg tidak mengajarkan pembunuhan?

---------- Post added at 08:29 AM ---------- Previous post was at 08:19 AM ----------

dalam setiap agama (khususnya islam) ada yang namanya dosa dan pahala, dosa besar dan dosa kecil... nah dosa besar yang dimaksud adalah tindakan2 atau perbuatan yang mengakibatkan pelakunya mendapatkan hukuman keras semasa hidup didunia (jika terbukti) seperti, (murtad, membunuh, berzina, mencuri), tentu dengan kaidah2 fiqih (hukum) yang sesuai dengan tuntunan Al-Quran dan Al-Hadits..... itu dalam Islam, kalo dalam agama lain saya tidak tahu..... dah
anda mungkin bisa sangat religius, dan mungkin THeis lainnya mengganggap itu hal yg baik. tapi bagi saya, itu berarti anda percaya buta.
dan orang yg percaya buta, bisa melakukan hal2 keji di luar kemanusiaan dengan mudahnya.

Orang2 pengikut agama Thugee juga sangat religius sekali terhadap agamanya. mereka juga dengan senang hati membunuh orang lain demi agama mereka. dan mereka merasa bahwa apa yg mereka lakukan itu adalah baik.
http://en.wikipedia.org/wiki/Thuggee
lihatlah bagaimana kereligiusan mereka.

According to some sources, especially old colonial sources, Thuggee believe they have a positive role, saving humans' lives. Without Thuggee's sacred service, Kali might destroy all the human kind:
"It is God who kills, but Bhowanee has name for it."
"God is all in all, for good and evil."
"God has appointed blood for her (Bhowanee) food, saying 'khoon tu kao', feed thou upon blood. In my opinion it is very bad, but what she can do, being ordered to subsist upon blood!"
"Bhowanee is happy and more so in proportion to the blood that is shed."

kalau anda begitu saja membunuh orang lain, hanya karena percaya doktrin agama, lalu apa bedanya anda dengan para Thuggee dan Ikuo Hayashi?

Siapa bilang, ada agama yg tidak mengajarkan pembunuhan? jangan2, agama anda termasuk salah satu di dalamnya?

BundaNa
10-04-2012, 09:48 AM
atheis pun suka m'bunuh bahkan krn m'agungkan nafsu n rasional. masalah m'bunuh bkn krn Tuhan, tp nafsu

hajime_saitoh
10-04-2012, 01:21 PM
anda mungkin bisa sangat religius, dan mungkin THeis lainnya mengganggap itu hal yg baik. tapi bagi saya, itu berarti anda percaya buta.
dan orang yg percaya buta, bisa melakukan hal2 keji di luar kemanusiaan dengan mudahnya.

makanya saya tanyakan kepada anda silahkan berikan data dan fakta.. bukan sekedar opini dan pernyataan katanya.. kalo cuman bilang katanya.. saya juga bisa mengatakan para atheist itu buta dan orang yang percaya buta terhadap nilai2 ke atheitsan, bisa melakukan hal2 kekejian diluar kemanusiaan dengan mudahnya... dan apakah anda orang atheist yang buta itu??? :ngopi:

Einhalt Stratos
10-04-2012, 01:45 PM
Alasan utama anti? Tersinggung, ngga nerima, dan somehow beberapa atheist seakan menjadikan atheism sebagai... agama ;D

Maksa-maksa lah, mamer2 lah, de el el. Fanatik buta sama atheism juga, ironis. Jadinya ngga beda sama theist yang fanatik buta, yang bilangnya "ngebunuh untuk agama"

Klo saya sih, terserah mau agama apa. Selama ngga rese. Sama aja kayak orientasi seksual, mau homoseks silahkan asal jangan ganggu saya ;D

Yuki
10-04-2012, 02:25 PM
dan somehow beberapa atheist seakan menjadikan atheism sebagai... agama
setahu saya justru mereka gak mau seperti ini, karena berada dalam derajat yg sama, mereka inginnya dilihat berbeda

Maksa-maksa lah, mamer2 lah, de el el.
kaya gini masih mending, yg udah jadi anti itu kalo mereka melakukan berbagai macam propaganda untuk menggiring opini bahwa mereka benar dan yg theist itu salah

mereka alergi ngeliat para theist berdakwah, tapi ironisnya mereka sendiri sebenarnya juga berdakwah

Einhalt Stratos
10-04-2012, 03:16 PM
setahu saya justru mereka gak mau seperti ini, karena berada dalam derajat yg sama, mereka inginnya dilihat berbeda

kaya gini masih mending, yg udah jadi anti itu kalo mereka melakukan berbagai macam propaganda untuk menggiring opini bahwa mereka benar dan yg theist itu salah

mereka alergi ngeliat para theist berdakwah, tapi ironisnya mereka sendiri sebenarnya juga berdakwah

Nah ini dia maksudnya, karena terlalu banyak mendakwah sampai seakan2 seperti agama, bukan?

Seakan, bukan beneran mau menjadikan ;D

hajime_saitoh
10-04-2012, 04:00 PM
Nah ini dia maksudnya, karena terlalu banyak mendakwah sampai seakan2 seperti agama, bukan?

terus kalo gitu namanya jadi apa?? agama para atheist gitu??

Ray Surya
10-04-2012, 05:18 PM
atheist itu agama.
mereka nyembah otak.
mereka suka dakwah.
suka mengejek agama lain & menganggap agamanya yg paling benar.

danalingga
10-04-2012, 05:23 PM
atheist itu agama.
mereka nyembah otak.
mereka suka dakwah.

Itu namanya generalisasi bung. ;))

BundaNa
10-04-2012, 06:32 PM
ya sama aja sih, cuman bungkusnya beda. Bilang pemeluk agama buta sama aja bilang bodoh kan? (ga ngaku tuh si doubtit), bilang agama salah, dia bener

dakwah juga lah, nyebar2in paham juga lah...sama, bungkusnya aja yang beda

gogon
10-04-2012, 06:33 PM
atheis yang tersinggung dan meng-counter dengan "pembunuhan bla bla bla" berarti emang demen ngasak-ngusuk agama lain ;D

pasingsingan
10-04-2012, 06:45 PM
atheist itu agama.
mereka nyembah otak.
mereka suka dakwah.
agama klo dlm pengertian ada ritual khususnya, ada peringatan hari tententu misalnya, jelas bukan!
tp klo agama dlm pengertian pandangan/pedoman hidup, yes :-?

Einhalt Stratos
10-04-2012, 08:19 PM
Ngga semua atheist kayak gt. Generalisasi atheist suka ngejek de el el sama kayak bilang theist suka perang agama.

Banyakan yg agnostic or atheist yg saya kenal adem ayem aja koq, ga koar2 ngajak jadi atheist.

Malahan theist nya yang lbi sering ngajak ke tempat beribadah dan ngomong2 sesat ;D

Generalisasi inilah yg bikin ga bakalan akur. Atheist mikir theist itu suka memaksakan kehendak. Theist mikir atheist sok pinter dan kafir.

Saia jg bilang ini beberapa theist dan atheist loh, bkn smua ;D

hajime_saitoh
11-04-2012, 09:25 AM
kalo gitu buat para theist disini solusinya adalah biarkanlah mereka para atheitst berkicau,,, kita cuek aja.. kalo udah nyinggung2 dan menghujat agama baru dah silahkan momod yang bertanggung jawab untuk mensensor atau melakukan hal yang layak bagi seorang momod yang bertanggung jawab....

Ray Surya
11-04-2012, 09:44 AM
makanya, anggap aja atheist itu agama..
klo mereka ngajak debat antar agamanya dgn agama Islam, jawab aja dgn ayat "bagimu agamamu, bagiku agamaku".

doubtit
11-04-2012, 10:13 AM
makanya saya tanyakan kepada anda silahkan berikan data dan fakta.. bukan sekedar opini dan pernyataan katanya.. kalo cuman bilang katanya.. saya juga bisa mengatakan para atheist itu buta dan orang yang percaya buta terhadap nilai2 ke atheitsan, bisa melakukan hal2 kekejian diluar kemanusiaan dengan mudahnya... dan apakah anda orang atheist yang buta itu??? :ngopi:
bukankah saya sudah memberikan 3 contoh referensi agama diatas?

apakah kalau saya berkata, bahwa paracetamol lebih manjur menurunkan demam drpd berdoa, maka saya adalah berdakwah? saya hanya memberitakan kebenaran.

kebenaran semacam ini bukanlah kepercayaan. kebenaran semacam ini adalah pengetahuan. pengetahuan yg didapat melalui kekritisan terhadap dogma2 lama.
yg saya lakukan ini bukanlah mendakwah kepercayaan.

atheist itu agama.
mereka nyembah otak.
mereka suka dakwah.
benar, setiap orang yg merasa bahwa pandangannya adalah benar dan tidak boleh dikritik, adalah seorang fanatik.
oleh karena itulah, Alisina mempersilahkan anda untuk mengkritisi bukunya.
http://www.faithfreedom.org/the-challenge/the-challenge/
setiap ideologi haruslah boleh dikritik. ideologi "kebenaran" macam apa, yg takut kritik dan membungkam para pengkritiknya?

benar, kritik harus diperbolehkan di jaman kebebasan berbicara ini. anda boleh mengkritisi Paracetamol kalau anda mau.

Ray Surya
11-04-2012, 10:35 AM
budaya apaan tuh, mengkritik keyakinan orang? bukannya sama aja dgn merendahkan?
bahkan soal selera aja kagak boleh dikritik, apalagi soal agama.

misal ada orang dewasa, dia masih koleksi mainan mobil2an diecast, trus dikritik, "lu kyk anak kecil aje, duit tuh buat kebutuhan lain yg berguna bukannya beli mobil2an mulu!!"
kira2 itu omongan bikin tersinggung gak? padahal si kolektor sangat berselera dgn mainan mobilnya.

Einhalt Stratos
11-04-2012, 03:16 PM
apakah kalau saya berkata, bahwa paracetamol lebih manjur menurunkan demam drpd berdoa, maka saya adalah berdakwah? saya hanya memberitakan kebenaran.

kebenaran semacam ini bukanlah kepercayaan. kebenaran semacam ini adalah pengetahuan. pengetahuan yg didapat melalui kekritisan terhadap dogma2 lama.
yg saya lakukan ini bukanlah mendakwah kepercayaan.

Kalau penyampaian nya seperti itu sih IMHO gapapa, terdengar logis. Selama, masi menghargai lawan bicaranya (bukannya malah bilang, "Kalau ga mempan ngapain lo berdoa" dsb)
Tapi kalau sampai bilang "alkitab/ alquran kan buatan manusia, banyak cacatnya pula, ngapain dibaca lagi dan masi ada agama" atau yang setaraf ini kan beneran mendakwah #pengalamanpribadi

Atheist fanatik rata2 yang saya ketemuin, konten nya itu masuk akal, tapi penyampaian nya PAYAH banget. ;D

Kalau bisa ya jangan mendakwah, jangan ngurusin kenapa orang lain beragama, jangan mengajak orang2 jadi ikutan atheist dengan ngomong "kalau Tuhan ga ada ngapain ada agama" dll.
Sama bete nya saia kalau theist ngomong "Agama gw lebi bagus, agama lo sesat, dll".

BundaNa
11-04-2012, 03:38 PM
@doubtit: justru saya melihat dr kmrn anda yg susah payah b'dakwah bahw atheis benar n theis salah -_-

gogon
11-04-2012, 03:41 PM
no wonder Bun.. lihat saja avatarnya
sepertinya salah satu utusan dari faithfreedom org, surga nya para atheis
(karena mereka ngga punya surga di hari akhirat ::hihi:: )

Ray Surya
11-04-2012, 03:56 PM
bahkan ngeritik persebaya di hadapan barisan bonek aja, bisa jadi masalah ::ngakak2::

demen banget ya atheist koar2 di forum internet?? gak ada lahan dakwah yg lain?

Einhalt Stratos
11-04-2012, 04:04 PM
^Interupsi pak ketua #alaDPR

Pengamatan saya selain atheist penyampaian nya payah, theist juga terlalu gampang tersinggung ;D

Harusnya kan "Do not feed the troll" tapi malah kepancing juga (wajar sih, topik sensitif gini)

tsu
11-04-2012, 04:20 PM
WAKS !!

sori, tadi mau quote kok malah thanks ;D;D

btw, bukannya gampan tersinggung, tapi ini masalah keyakinan, masalah paling hakiki
klo di utik2, ya tersinggung lah ;D

danalingga
11-04-2012, 04:44 PM
^ kalo tersinggung, berarti keyakinannya belum mantap. ;))

BundaNa
11-04-2012, 07:00 PM
saya ga t'singgung n saya yakin Tuhan jg ga t'singgung. saya justru lucu dgn postingan doubtit, yg ngomongnya itu2 aja

tsu
11-04-2012, 07:23 PM
^ kalo tersinggung, berarti keyakinannya belum mantap. ;))

ya.... pilihannya cuman 2 sih

1. tersinggung

2. diam.... tapi tersinggung dalam hati ;D

BundaNa
11-04-2012, 07:44 PM
ngapain t'singgung sih tsu? ;)) sante aja, kan comotannya shoko asahara ::ngakak2::

Einhalt Stratos
11-04-2012, 08:07 PM
WAKS !!

sori, tadi mau quote kok malah thanks ;D;D

btw, bukannya gampan tersinggung, tapi ini masalah keyakinan, masalah paling hakiki
klo di utik2, ya tersinggung lah ;D

Makanya saya bilang "wajar", nah mereka malah seneng ngeliat theist kebakaran jenggot, ngomel2, shock dll
Ngerasa, troll successful, just as planned ;D;D;D

Kalau bilang ga tersinggung IMO sih denial itu, kalau ga tersinggung postingan" atheist yang ofensif pasti dicuekin aja. Ga usa didebatin, ga usa mendakwah balik juga. Jawab dengan logika DAN iman, bukan pakai salah satu aja dan malah jadi fanatik buta.

danalingga
11-04-2012, 10:57 PM
ya.... pilihannya cuman 2 sih

1. tersinggung

2. diam.... tapi tersinggung dalam hati ;D

Gue sih tetap aneh orang tersinggung karena itu.
Misalnya gini, sampean yakin (haqqul yaqin) kalo "sesuatu"
itu Tuhan. Dan ada orang bilang itu bukan Tuhan.
Ya tetap aja "sesuatu" itu adalah Tuhan. Tidak
lantas menjadi "bukan" Tuhan ketika ada orang
bilang itu bukan Tuhan.

Nah, terus kenapa jadi tersinggung ketika
"sesuatu" itu dibilang bukan Tuhan? Kalo gue
ngelihatnya sih tersinggung karena di "dalam"
masih ada keraguan kalo "sesuatu" itu sebenarnya
bukan Tuhan.

sedgedjenar
12-04-2012, 02:12 AM
siapa bilang agama tidak mengajarkan pembunuhan? saya sudah menyertakan 2 contoh agama diatas.

Shoko Asahara menyuruh pengikutnya untuk membunuh orang lain, dan sang dokter spesialis pun dengan senang hati melakukannya, karena dia merasa melakukan hal tersebut adalah demi "yang Kuasa"

begitupun agama berikutnya, yg mengajarkan pengikutnya untuk membunuh orang yg meninggalkan kelompoknya. mereka merasa bahwa hal itu adalah "dibenarkan" dan demi menyenangkan hati "yang kuasa"

sebelum lebih lanjut bekoar, disepakati dulu sesuatu disebut agama itu kriterianya apa ?
jangan2 ente kasih dua contoh itu cuman buat justifikasi aja, karena udah kepikir kalo pake contoh agama yg udah umum maka argumen ente bakal mentah ?

---------- Post added at 01:12 AM ---------- Previous post was at 12:55 AM ----------

orang Theis percaya, bahwa Tuhan menyuruh seseorang untuk menyampaikan pesan2Nya. lalu, bagaimanakah cara anda menemukan orang tersebut? dengan menunggu orang yg mengaku2 bahwa dirinya adalah utusannya?

cara menemukannya ya dengan mencari
gimana cara mencarinya ? dimulai dengan niat yang baik
lalu kedua, tentukan kriterianya, ente tulis bikin list dikertas
klo ente dah tulis kriterianya, ente mulai cari orang yang paling banyak memenuhi kriteria tersebut
kalo dah dapet orangnya, datengin terus berguru

kalo ente langsung nemu, ane salut dah tuh
karena kebanyakan yg melakukannya bakal menjalani proses itu berkali-kali
jadi jangan berharap banyak, dan sediakan sabar yg seluas samudera ya

tsu
12-04-2012, 04:40 AM
Gue sih tetap aneh orang tersinggung karena itu.
Misalnya gini, sampean yakin (haqqul yaqin) kalo "sesuatu"
itu Tuhan. Dan ada orang bilang itu bukan Tuhan.
Ya tetap aja "sesuatu" itu adalah Tuhan. Tidak
lantas menjadi "bukan" Tuhan ketika ada orang
bilang itu bukan Tuhan.

Nah, terus kenapa jadi tersinggung ketika
"sesuatu" itu dibilang bukan Tuhan? Kalo gue
ngelihatnya sih tersinggung karena di "dalam"
masih ada keraguan kalo "sesuatu" itu sebenarnya
bukan Tuhan.

sesuai dengan nama subforumnya, free thinker, saya harus menghargai pendapat anda

tapi bagi saya, faith itu ada pada lingkaran terdalam, setelah itu family, so, just dont mess with me with these two things
apa itu karena saya kurang mantap ? dunno, i just see things in ordinary way...... most peoples way

saya tidak berharap anda ngerti konsep ini, about family or faith like this, karena memang sepertinya pengertiannya berbeda dari awal
apakah anda salah kalau tidak tersinggung jika keluarga anda di kata katai didepan anda ? ibu anda di ejek didepan anda ?
ya nggak juga, its your choice, seperti nama sub forum, free thinker ;)

Ronggolawe
12-04-2012, 06:25 AM
sebelum lebih lanjut bekoar, disepakati dulu sesuatu disebut agama itu kriterianya apa ?
jangan2 ente kasih dua contoh itu cuman buat justifikasi aja, karena udah kepikir kalo pake contoh agama yg udah umum maka argumen ente bakal mentah ?

---------- Post added at 01:12 AM ---------- Previous post was at 12:55 AM ----------

cara menemukannya ya dengan mencari
gimana cara mencarinya ? dimulai dengan niat yang baik
lalu kedua, tentukan kriterianya, ente tulis bikin list dikertas
klo ente dah tulis kriterianya, ente mulai cari orang yang paling banyak memenuhi kriteria tersebut
kalo dah dapet orangnya, datengin terus berguru

kalo ente langsung nemu, ane salut dah tuh
karena kebanyakan yg melakukannya bakal menjalani proses itu berkali-kali
jadi jangan berharap banyak, dan sediakan sabar yg seluas samudera ya
kan dia udah berguru Um, ama Ali Sina di Pergu
ruan Tinggi Faith Freedom :)

pasingsingan
12-04-2012, 07:28 AM
^Interupsi pak ketua #alaDPR

Pengamatan saya selain atheist penyampaian nya payah, theist juga terlalu gampang tersinggung ;D

Harusnya kan "Do not feed the troll" tapi malah kepancing juga (wajar sih, topik sensitif gini)
wahaha ....
betul .... bentul
yng satu terlalu sensi
yng satunya terlalu antusias :lololol:

btw sejaoh ini maseh under control kok

danalingga
12-04-2012, 08:06 AM
sesuai dengan nama subforumnya, free thinker, saya harus menghargai pendapat anda

tapi bagi saya, faith itu ada pada lingkaran terdalam, setelah itu family, so, just dont mess with me with these two things
apa itu karena saya kurang mantap ? dunno, i just see things in ordinary way...... most peoples way

saya tidak berharap anda ngerti konsep ini, about family or faith like this, karena memang sepertinya pengertiannya berbeda dari awal
apakah anda salah kalau tidak tersinggung jika keluarga anda di kata katai didepan anda ? ibu anda di ejek didepan anda ?

Sudah kuduga akan dibawa analogi itu. Dan pendapat saya Tuhan dan soal beragama adalah jauh berbeda dengan Ibu atau apapun
analogi yang digunakan. Emang Tuhan = Ibu. Emang Tuhan sama "power" nya dengan Ibu atau keluarga?

tsu
12-04-2012, 08:24 AM
sebenarnya saya tidak bermaksud untuk analogi, karena memang faith and family itu dua lingkaran terdalam dalam struktur emosional saya
orang ngejek saya bodoh, lambat, botak dll, tidak masalah, ato menertawakan ide ide saya, that's very fine with me, karena memang saya ini penuh perjuangan dari dulu
tapi ya itu, jangan masuk2 ke zona protektif saya

klopun terdengar seperti analogi..... itu hanya pikiran anda saja, saya kan menulis, klo keluarga anda dihina terus anda tidak marah its fine, itu pilihan anda
mana ada saya membandingkan itu sama faith ?
check again ;)

danalingga
12-04-2012, 08:26 AM
^ Okelah kalo begitu jika ternyata tidak menyamakan Tuhan dengan Ibu atau keluarga. Maaf kalo saya salah membaca.

sedgedjenar
12-04-2012, 09:17 AM
kan dia udah berguru Um, ama Ali Sina di Perguruan Tinggi Faith Freedom :)

Dari jaman kuda gigit besi, diforum atau milist manapun saya ketemu anak2 fetfridom ini typicalnya sama aja. Mempersalahkan agama doang, dengan ngambil contohnya dari oknum. Udah gitu yg nanggepin juga yg ilmu agamanya blm genap. Jadilah pada berebut tulang tuh.

Sepengalaman saya juga, anak2 fetfridom ini kalo pas ketemu orang yang ilmu agamanya genap mereka gak berani nerusin. Hit and run, kabur bin ngacir lalu pontang-panting. Tapi saya percaya gak semuanya gitu, karena banyak juga disana yg salah arah, ikut2 an dan kebawa arus aja. Kalo diantara mereka yang salah arah itu niatnya emang baek, suatu saat nanti pasti ketemu jalan pencerahannya.

hajime_saitoh
12-04-2012, 10:32 AM

saya setuju dengan akang Tsu, memang kami dalam Islam ada perintah untuk lebih mencintai Allah azza wa Jalla dan RasulNya dibandingkan dengan keluarga sendiri... bayangkan saja, kalo keluaraga sendiri aja dihina marahnya akan luar biasa, apalagi kalo yang dihina adalah Dia yang dicintai lebih daripada mencintai keluarganya.....

BundaNa
12-04-2012, 10:51 AM
Dari jaman kuda gigit besi, diforum atau milist manapun saya ketemu anak2 fetfridom ini typicalnya sama aja. Mempersalahkan agama doang, dengan ngambil contohnya dari oknum. Udah gitu yg nanggepin juga yg ilmu agamanya blm genap. Jadilah pada berebut tulang tuh.

Sepengalaman saya juga, anak2 fetfridom ini kalo pas ketemu orang yang ilmu agamanya genap mereka gak berani nerusin. Hit and run, kabur bin ngacir lalu pontang-panting. Tapi saya percaya gak semuanya gitu, karena banyak juga disana yg salah arah, ikut2 an dan kebawa arus aja. Kalo diantara mereka yang salah arah itu niatnya emang baek, suatu saat nanti pasti ketemu jalan pencerahannya.

yes betul, tiap ketemu yang argumentasinya mantep, pada kabur pura2 lupa sama thread bersangkutan atau diignore, pura2 ga baca postingan ;))