PDA

View Full Version : Seputar Tampon

etca
19-03-2012, 09:38 AM
Ok, ketimbang OOT maka saya buatkan threadnya di sini.

Untuk masa haid, biasanya para pempuan di Indonesia menggunakan pembalut.
Beberapa waktu yang lalu di rumah lama saya pernah membuat thread serupa : Tampon, ada nyang pernah pakai?
Ternyata tampon ini lebih familiar digunakan di bagi mereka yang tinggal di luar negeri.
Dan konon katanya lebih nyaman menggunakan tampon.

Seperti apakah wujudnya?
ini dia..

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/7a/Tampon_with_applicator.jpg/800px-Tampon_with_applicator.jpg

etca
19-03-2012, 09:44 AM
Cara penggunaan..
errr..
tali itu gunanya untuk mempermudah menarik ketika ganti tamponnya..

udah segini aja dulu, saya sendiri belum pernah pakai. belum pernah pegang ;D
di forum lama, kebetulan ada 3 perempuan yang tinggal di luar dan kebetulan mereka pengguna tampon.
jadi mayan interaktif diskusinya :)

opera
19-03-2012, 09:44 AM
bentuk nya kok gitu, berarti gak semua wanita bisa pake ya?

etca
19-03-2012, 09:50 AM
konon katanya ada berbagai ukuran, opera.

Fere
19-03-2012, 09:55 AM
itu bagi yang masih perawan apa gak bahaya cak?

trus bagi pengendara motor gitu apa gak bahaya juga?

et dah
19-03-2012, 09:56 AM
pagi-pagi liat yang ginian , pantesan tadi malem mimpi cheese burger

BundaNa
19-03-2012, 10:05 AM
gw si ga pake krn susah nyarinya di kotaku. pas blum nikah, ogah makenya. ya itu, kira2 b'pengaruh ke keperawanan ga?

---------- Post added at 09:05 AM ---------- Previous post was at 09:03 AM ----------

tapi denger2 lebih efektif ya? ga bocor kyk pembalut

etca
19-03-2012, 10:21 AM
itu bagi yang masih perawan apa gak bahaya cak?

trus bagi pengendara motor gitu apa gak bahaya juga?
kemarin malah ada yang komen kalau sepedaan dia milih pakai tampon

sebelum nikah aku gak pake tampon, takut diperawanin ma tampon..

aku pake tampon kalo mau olah raga seperti jogging atau sepedahan.
kelebihan tampon, ada ukurannya dari small sampe jumbo, praktis, mudah digunakan dan gak mengganjal seperti pembalut

jadi inget pertama kali pasang tampon, gak masuk2 sampe diketawain sama suamiku.. ternyata salah ukuran

pagi-pagi liat yang ginian , pantesan tadi malem mimpi cheese burger
heee apa hubungannya ama cheese burger? ;D

gw si ga pake krn susah nyarinya di kotaku. pas blum nikah, ogah makenya. ya itu, kira2 b'pengaruh ke keperawanan ga?

---------- Post added at 09:05 AM ---------- Previous post was at 09:03 AM ----------

tapi denger2 lebih efektif ya? ga bocor kyk pembalut
iya, harganya juga lebih mahal dari pembalut kan yah *cmiiw

Urzu 7
19-03-2012, 10:42 AM
Itu gambar kedua kok ingetin gw ke alat isep buat idung Vicks;D

ndugu
19-03-2012, 11:01 AM
emang mahal ya?
mungkin mahal di indo karena lebih jarang ditemukan ya?
*biasa barang yang jarang2 kan memang lebih mahal* :cengir:

opera: semua cewe bisa pake kok. beda ukuran pun cuman di ketebalannya aja, yang paling cuman sekian mili. diameter yang paling tipis mungkin setebal pensil kayu, yang paling tebel mungkin setebal spidol buat nulis di papan putih. kurang lebih deh. kaya pembalut lah kan ada tebel tipis juga. dan perbedaan ukuran ini menentukan daya tampungnya.

instruksi di post #2 tuh instruksi untuk pemakaian tampon merek OB (foto tampon pertama yang dipasang etca). jadi pake jari untuk memasukkan dan mendorong tamponnya masuk. sedangkan tampon yang keliatan panjang di foto kedua, itu karena dibundel bersama dengan aplikatornya. jadi di dalam tube aplikator itu udah ada ada kapas / tamponnya, trus ntar dimasukin ke v.gina, dan bagian outer half aplikatornya didorong dan otomatis mendorong tampon yang ada di dalam aplikator. itu cuman alat untuk mempermudah pemakaian tampon aja.

fere, bundana: bahaya gimana? :lololol: ngga lah. kalo dipake dengen bener, sama skali ga akan terasa. naek motor ato sepedaan juga ga masalah. kecil aja kok itu. v.gina kan fleksibel. kalo p.nis aja bisa masuk, kenapa ngga tampon yang ga seberapa :cengir:

mengenai keperawanan, ya itu tergantung pada masing2 orang bagaimana memandang keperawanan - apakah berdasarkan pernah tidaknya seseorang melakukan hubungan seks (manusia dengan manusia ya, unless kalo ada yang nganggap berhubungan dengan tampon yang benda mati dianggap sebagai seks :cengir: ), ATAU, dari robek ngganya selaput dara? :cengir: selaput dara setau saya kan bukan rigid. selaput itu sangat fleksible, dan ngga nutup kaya kain, melainkan ada lubangnya juga. kaya donat lah :cengir: jadi ga kaya nusuk balon dengan jarum. lagipula tampon kan pendek banget.

let's put it this way. saya tau perawan yang pake tampon, pas dia melakukan hubungan seks pertama kali masih bisa berdarah. ini dengan asumsi setiap hubungan pertama pasti berdarah ya - karena setauku tidak setiap hubungan pertama akan berdarah. so saya rasa sih tampon aman2 aja untuk perawan.

ndugu
19-03-2012, 11:17 AM
ini instruksi untuk pake tampon yang ada aplikatornya :cengir:

cha_n
19-03-2012, 11:28 AM
jadi pingin nyoba, tapi mana mungkin ;))

saya tahu, darah haid keluar dr sistem reproduksi, pipis dr sistem sekresi. tapi semuanya kan keluar dr lubang yg sama. bagaimana caranya memastikan bahwa tampon menyumbat lubang yg tepat?
ga bakal ketuker mus -_-
saluran kencing itu kecil banget, jadi ga mungkin dimasukin tampon
sedangkan saluran feses pasti dah pada tau lah posisinya, ga mungkin dimasukin ke situ juga.

beastmen85
19-03-2012, 11:38 AM
kek dildo ya? emg klo jalan ga nggesek2 ya? gw pikir bakal ngganjel2 enak gt...

BundaNa
19-03-2012, 11:48 AM
tampon blum familiar di indonesia, mungkin krn dimasukin ke dlm jd bayangannya bahaya kali ya. harganya sm avail sama?

ul.malik
19-03-2012, 11:56 AM
terlihat menyeramkan.

trus kenapa bisa jadi moody waktu period.?
::ungg::

cha_n
19-03-2012, 11:59 AM
kek dildo ya? emg klo jalan ga nggesek2 ya? gw pikir bakal ngganjel2 enak gt...

berhubung gw ga tau dildo, jadi ga bisa memberi kepastian.
tapi kalau dari deskripsinya ndugu, dan gambar2 di atas, tampon kecil banget tuh, jadi ga akan ngeganjel juga

Urzu 7
19-03-2012, 12:04 PM
Kecil tapi lumayan panjangnya 5,5cm dari cth gambar diatas

t_cl
19-03-2012, 12:22 PM
denger denger lebih beresiko terhadap kesehatan ya, drpd pembalut biasa? soalnya darah kotor didalem gak langsung keluar, gak kayak pembalut

ndugu
19-03-2012, 12:26 PM
bismen + urzu: tamponnya tuh berada dalam v.gina, dan bagian luar (mulut)nya tuh terkatup, tertutup. ga da gesek2an. malah ga akan kerasa apa2. jadi stabil di dalam. kalo dildo kan masih sticking out. otot luar v.gina ikut terdongkrak, ga ditelan semua. apalagi jauh beda lah perbandingan ukurannya. dan tampon itu kaya kapas yang dipadetin, jadi fleksible, ngga sesolid dildo. :cengir:

bunda + chan: sepertinya memang jarang di indo, apalagi untuk banyak orang keperawanan itu big deal banget, ya jelas ga akan populer biarpun ga bahaya. tapi saya denger sih di farmasi2 gitu ada jual deh.

ndugu
19-03-2012, 12:35 PM
denger denger lebih beresiko terhadap kesehatan ya, drpd pembalut biasa? soalnya darah kotor didalem gak langsung keluar, gak kayak pembalut
ngga juga. memang tampon ada warning tentang toxic shock syndrom (tss), menurutku sih itu cuman seperti disclaimer aja deh karena sangat2 jarang kasusnya. dan untuk meminimalkan resiko tss itu, pake tampon yang paling tipis. dan tentu ga boleh dibiarkan lama2 di dalemnya. ga lebih dari 8 jam lah. jadi kan sama aja dengan pembalut biasa, toh perlu diganti juga

other than that, menurutku tampon itu justru jauh lebih higenis. memang darah kotor itu gimana, dan apa efek "darah kotor" keluar lebih cepet ato lambat. itu cuman darah. dan diserap oleh tampon.

choodee
19-03-2012, 01:05 PM
Eh gw ada nih satu tampon dikasi temen gw dari luar, sekarang lagi dapet pengen nyoba tapi takut ;D teman gw meragain cara makenya harus jongkok ngangkang gitu, katanya biar enak masukinnya ;D tapi gw agak2 gimana gitu nyucukin jari masuk di kala lagi dapet, apalagi kalo lagi deras2nya ;D

Tampon itu kalo udah masuk katanya jadi melebar, daya serapnya pol banged tuh ;D temen gw bilang bahkan tampon aman dipake kalo lg berenang, ga beleber ke mana2.

BundaNa
19-03-2012, 01:11 PM
gimana dgn darah2 yg m'gumpal? bs diserap tampon?

ndugu
19-03-2012, 01:17 PM
chodee: tamponnya ada aplikatornya? ato yang harus pake jari?

bundana: bisa nempel di tamponnya

E = mc˛
19-03-2012, 01:41 PM
ini tampon, diganti berapa hari sekali harusnya?

choodee
19-03-2012, 01:44 PM
chodee: tamponnya ada aplikatornya? ato yang harus pake jari?

bundana: bisa nempel di tamponnya

Yg pake jari. Klo yg pake aplikator itu buat para novice kan ::hihi::

Btw gw keingetan klo pake tampon di indo ga cocok, secara kita pipis bersihinnya pake air, di luar kan cuman dilap tisue doang, kbayang itu tampon disemprot air bakal segede apa ;D

@rumus tergantung banyak haidnya

ndugu
19-03-2012, 01:57 PM
chodee: ga juga. novice ato expert juga oke2 aja kok pake yang ada aplikatornya :cengir: preference masing2 aja. tapi pake aplikator memang lebih mudah. dan btw, tamponnya tuh di dalem loh. kalo ngembang juga di dalem. bukan di luar.

this reminds me. sala satu kelebihan tampon daripada pembalut adalah kamu bisa berenang dengan tampon :cengir: kalo pembalut kan ngga :mrgreen:

rumus: biasa cewe haid paling berat tuh di 1-2 hari pertama. dan kalo kaya gini ya 4-5 jam sekali harus diganti, tapi tentu aja bervariasi tergantung badan masing2. even then, tampon direkomendasikan tidak dipake melebihi 8 jam.

E = mc˛
19-03-2012, 02:01 PM
eh, tampon mengembang? menyerap cairan lalu jadi gede, gituh? berapa kali lipat ukuran semula? ::ungg::

*masihgakkebayang ;D*

ndugu
19-03-2012, 02:11 PM
ngembangnya ga gede2 amat kok. tampon itu kan kaya kapas yang dipadetin. coba deh kamu gulung2 tisu dan dipadetin. kalo direndam kan ngembang :cengir: ya kaya itu aja.

nih videonya kalo ga da bayangan
tenang, ini tampon bersih :cengir:

http://www.youtube.com/watch?v=F90iHgXhIsA

BundaNa
19-03-2012, 02:52 PM
bujug si rumus pertanyaannya; berapa hari sekali diganti? ::hihi: kebayang ga lu, baunya kayak apa diganti sehari sekali

cha_n
19-03-2012, 03:11 PM
gu, kalau udah mengembang gitu keluarinnya susah ga?
trus bakal netes2 gitu dong?

E = mc˛
19-03-2012, 03:17 PM
bujug si rumus pertanyaannya; berapa hari sekali diganti? ::hihi: kebayang ga lu, baunya kayak apa diganti sehari sekali

kan katanya lubangnya beda, jd mestinya gak keganggu dg air seni sehingga "awet' :ninja:

emang pembalut biasa digantinya berapa kali sehari? ::ungg::

etca
19-03-2012, 03:23 PM
kan katanya lubangnya beda, jd mestinya gak keganggu dg air seni sehingga "awet' :ninja:

mus cewe itu memang 3 lubang, tapi kalau di indonesia kan kebiasaan guyur pake air.
jadinya mengembang ::oops:: *cmiiw

BundaNa
19-03-2012, 03:42 PM
@rumus: paling ga per 8 jam ganti pembalut biasa, kadang kalo BAB or BAK ganti lagi. kalo tampon, ga tau de

choodee
19-03-2012, 04:14 PM

Damn rumus, kamu ijo banged masalah ini %heh yg bikin bau itu bukan amonia dari air seni, tp bau darahnya juga selevel ama amonia ;D

Tergantung haid juga klo pembalut, kalo hr pertama bs 3-6x

cha_n
19-03-2012, 04:21 PM
iye, kalau lagi deres bisa 3-4jam sekali ganti, padahal itu udah pake yang paling tebel

Porcelain Doll
19-03-2012, 05:07 PM
btw, kalo tampon ini dari kapas yg dipadetin, apa ga ada bahaya misalnya ada sisa2 kapas tertinggal di dalam badan ya?

E = mc˛
19-03-2012, 05:12 PM
Damn rumus, kamu ijo banged masalah ini %heh yg bikin bau itu bukan amonia dari air seni, tp bau darahnya juga selevel ama amonia ;D

Tergantung haid juga klo pembalut, kalo hr pertama bs 3-6x

then, teach me, master ::maap::

berarti cewe yg lg haid, bau dong? :ninja:

*ngumpet di belakang poon ditimpuk rombongan ibu2 PKK*

BundaNa
19-03-2012, 05:18 PM
kan ada p'bungkusnya bu :ninja:

---------- Post added at 04:18 PM ---------- Previous post was at 04:13 PM ----------

bukan bau ke badan2, mus, itu sih lain soal. ini bau anyir n bahaya kalau kelamaa nempel di pembalut yg msh di badan ;D

Hotelier
19-03-2012, 05:42 PM
Oala...ternyata ga ngaruh ya kalo pas lg pipis pake tampon ;D tp iya kebayang sih pas bersihin pake semprotan air, berarti musti pake tissue ya.

Sampe skrg gw masi lom berani nyoba, pdhal pas di sg sering liat yg jual. Tapi ntah kenapa gw ngerasa banyakan yg pake itu masih bule2, orang asia lbh banyak milih pembalut konvensional.

choodee
19-03-2012, 06:25 PM
btw, kalo tampon ini dari kapas yg dipadetin, apa ga ada bahaya misalnya ada sisa2 kapas tertinggal di dalam badan ya?

beda jenis kapas porcelain, kalo pake kapas muka mah, satu menit udah bleber ke mana mana itu %heh

then, teach me, master ::maap::

berarti cewe yg lg haid, bau dong? :ninja:

*ngumpet di belakang poon ditimpuk rombongan ibu2 PKK*

yang bau itu darahnya, kalau pembalut kelamaan ga diganti, nampung darahnya pasti banyak kan, dan di logika aja, darah kotor yang dah keluar dalam waktu yang lama pasti semakin bau, makanya sebelum baunya merembet keluar, harus segera ditanggulangi :D

biasanya cewe kalo lagi haid suka didekatin vampir *ngarep ::hihi::

youngblue
19-03-2012, 06:40 PM
Tampon yg Ada vibratornya Ada enggak ?

itsreza
19-03-2012, 09:16 PM
ada tampon talk dan masternya di kopimaya...
saya pertama kali tau tampon dari buku 7 habits - teens.
tapi selama ini ga pernah lihat di toko.. ga pernah cari juga sih ;D

bradon heat
19-03-2012, 09:38 PM
itu masangnya paling cepet berapa lama ??? kayaknya ribet banget :tanya:
kan kalau yg konvensional itu cuma pasang di cd, pake , done!

etca
19-03-2012, 09:58 PM
nunggu jawaban dari yang ude pernah makai aja ;D

etca
19-03-2012, 10:01 PM
balik ke gambar pertama

ini copas dari orang yang pernah pakai tampon ;D

beda merek tampon beda pemakaiannya deh. tampon merek OB, itu yang pendek, kaya foto pertama di post pertama,
dan cara pemakaian kaya di posting, musti pake jari.

saya pribadi lebih suka pake merek tampax yang ada applicatornya, kaya foto etca yang kedua, lebih panjang, saya pakenya yang applicator terbuat dari cardboard (biasa disebut biodegradable), jadi bisa langsung diflush ke toilet. lebih gampang aja pakenya daripada OB. tapi masing2 orang beda2 preferencenya deh ya.

pake tampon bukan brarti ga tahan lama seperti softex. tampon bisa tahan berjam2 kok. yang cewe pasti tau lah, bbrp hari pertama kan biasa paling banyak haidnya, dan kalo pas lagi banyak2nya, ya harus sering2 ganti donk (termasuk pembalut). kapasitas tampung tampon itu gede juga loh. sama seperti pembalut ada yang tipis medium tebal, tampon juga ada ukuran2nya.

tapi sama seperti pembalut biasa, ga tampon ga pembalut, sama2 harus sering diganti donk, biar lebih higenis.

menurutku pake tampon itu jauh lebih bersih / higenis daripada pembalut. ga bau, ga belepotan, ga ngeganjel, jauh2 lebih praktis. pake tampon (kalo bener pemakaiannya), bener2 ga kerasa sama skali, sampe kadang saya lupa kalo lagi pake tampon. saya udah bertaon2 pake tampon, dan ga ada pikiran untuk kembali pake pembalut.

BundaNa
19-03-2012, 10:10 PM
tapi yg konvensional suka bikin masalah di hari kedua period

---------- Post added at 09:10 PM ---------- Previous post was at 09:01 PM ----------

ada tuh pembalut merk avail, harganya 5x lipat harga pembalut biasa yg di pasaran. kuat nempel di cd n nyerep maksimal

etca
19-03-2012, 10:18 PM
sekuat2nya nempel, emang mau dipakai berapa lama sih? ;D
*soalnya tiap BAK dan BAB pasti ganti.. risih kalau ga ganti ::oops::

Porcelain Doll
19-03-2012, 10:38 PM
^ makanya kalo lagi pergi2 keluar gitu...ribet banget mau ganti2nya..apalagi yg tukang pipis ;D
mesti bawa berapa biji coba di tas pas lagi keluar :iamdead:

choodee
19-03-2012, 10:38 PM
@etca ih jadi ngiler nyoba, betewe taw pas masukin tampon kalo posisinya dah bener itu gimana?

Porcelain Doll
19-03-2012, 10:41 PM
beda jenis kapas porcelain, kalo pake kapas muka mah, satu menit udah bleber ke mana mana itu %heh

yang bau itu darahnya, kalau pembalut kelamaan ga diganti, nampung darahnya pasti banyak kan, dan di logika aja, darah kotor yang dah keluar dalam waktu yang lama pasti semakin bau, makanya sebelum baunya merembet keluar, harus segera ditanggulangi :D

biasanya cewe kalo lagi haid suka didekatin vampir *ngarep ::hihi::

makanya milih pembalutnya yg herbal dan menyerap maksimal....jadi baunya juga ga terlalu ;D
malah seger :D
kalo masih ada sisa2 basah nempel di pembalutnya kan, itu yg bikin ga nyaman

choodee
19-03-2012, 10:44 PM
@porcelain rekomen merk donks, gw selama ini pake merk Lau**** yang super tipis itu, soalnya males pake yang tebel2 ngeganjel. ini karena baca posting etca jadi pengen nyoba tampon, hadeh mana di sini susah banged nyarinya lagi, hampir ga ada ;D

Nowitzki
19-03-2012, 11:10 PM
Tampon yg Ada vibratornya Ada enggak ?

gak ada lah um, plis deh

---------- Post added at 10:02 PM ---------- Previous post was at 10:01 PM ----------

ada tampon talk dan masternya di kopimaya...
saya pertama kali tau tampon dari buku 7 habits - teens.
tapi selama ini ga pernah lihat di toko.. ga pernah cari juga sih ;D

di apotik2 ada koq. pernah liat di K*mia F*rma

---------- Post added at 10:04 PM ---------- Previous post was at 10:02 PM ----------

makenya gak lama, cuma masukin bentar. beres!
pembalut lebih ribet, kudu ditepelin ke cd, masih harus ngepas2in.

---------- Post added at 10:07 PM ---------- Previous post was at 10:04 PM ----------

tapi yg konvensional suka bikin masalah di hari kedua period

masalah apaan bun?

ada tuh pembalut merk avail, harganya 5x lipat harga pembalut biasa yg di pasaran. kuat nempel di cd n nyerep maksimal

oh ya? tapi tetep pembalut, gak worth it, kalo tampon harganya minimal 10kali pembalut biasa, tapi worth it,
soalnya jadi lebih bebas dan lebih nyaman.

---------- Post added at 10:09 PM ---------- Previous post was at 10:07 PM ----------

^ makanya kalo lagi pergi2 keluar gitu...ribet banget mau ganti2nya..apalagi yg tukang pipis ;D
mesti bawa berapa biji coba di tas pas lagi keluar :iamdead:

ini kelebihan tampon yg kusuka

aq dapetnya dulu tuh yang keciiil, cuma 2-3 cman
jadi bawa gantinya tuh walopun banyak, gak kerasa bawa apa2.. kayak bawa permen

---------- Post added at 10:10 PM ---------- Previous post was at 10:09 PM ----------

@porcelain rekomen merk donks, gw selama ini pake merk Lau**** yang super tipis itu, soalnya males pake yang tebel2 ngeganjel. ini karena baca posting etca jadi pengen nyoba tampon, hadeh mana di sini susah banged nyarinya lagi, hampir ga ada ;D

aq belum nemu tampon seperti yg pernah kucoba di apotik sini, yang kutemukan tuh tampon yang panjang2
jadi males makenya

etca
20-03-2012, 05:27 AM
@etca ih jadi ngiler nyoba, betewe taw pas masukin tampon kalo posisinya dah bener itu gimana?
serius pengen nyoba?
*gw malah ude ngilu2 duluan ngebayanginnya ;D

E = mc˛
20-03-2012, 07:25 AM
dulu pas saya tanya, "bagaimana bisa tau tampon masuk dg bener ke lubang yg bener", pada diketawain. eh si choodee tanya hal yg sama pula ::doh::

mbak hotelier juga baru pipis gak ngepek ke tampon. jadi saya gak lebih ijo drpd kalian cewek2... *depensip mode: on* ::oops::

ndugu
20-03-2012, 07:40 AM
kok kayanya pada concern banget dengan pengembangan tampon ya? ::elaugh::
chan: no big deal kok, ngembangnya ga seberapa, dan soft gitu. ga bakal nyangkut lah. saya rasa tamponnya juga udah bakal ngembang dengan maupun tanpa semprotan air. toh kan di dalem memang tugasnya nyerap cairan. dan gampang banget kok keluarinnya biarpun ngembang, pada dasarnya v.gina kan memang lembab, palagi kena fluid kaya darah gini, udah terlubrikasi mah. :cengir:

porcelain: kayanya tampon sih bukan bener2 kapas. sejenis fiber apa lah gitu, saya juga ga inget, bisa dicek di website mereka. ntah faktor material ato karena designnya, tampon ga nyisa kok dalam badan. talinya juga udah dijait ato di-woven sampe gimana lah dengan intinya tampon, jadi ga putus dan skali tarik ya semuanya keluar.

ca: that sounds familiar :lololol:

choodee: you'll know. kalo masangnya bener, sama skali ga terasa pake apa2. kalo masangnya ga bener, bakal terasa ngeganjel dan terasa mengganggu - dan kalo kaya gini biasa berarti tamponnya dimasukin ga cukup dalem.

bradon: pemasangan bisa dilakukan dalam beberapa detik :cengir: dan nowitzki bener, pembalut kayanya malah lebih ribet karena harus ngepas2in.

nowitzki: dulu pake tampon merek apa? yang panjang2 itu apa karena yang ada aplikatornya ya? dan bener ya harga tampon 10x dari pembalut biasa? mahal amat? kalo bandingannya sejauh gini, mending dimix and match deh. mungkin kalo lagi heavy ato jalan2/beraktivitas pake tampon, kalo udah ringan ato di rumah aja baru pake pembalut / pantyliner. 10 kali lipat itu significant amount loh :cengir:

itsreza: ngapain nyari tampon? mo pake ya? :cengir:

rumus: pertanyaan choodee dengan pertanyaanmu agak berbeda :cengir: ga papa kok mus. kita maklumin. cuman, tolong banyakin nonton bokep ya :cengir:

choodee
20-03-2012, 10:44 AM
dulu pas saya tanya, "bagaimana bisa tau tampon masuk dg bener ke lubang yg bener", pada diketawain. eh si choodee tanya hal yg sama pula ::doh::

mbak hotelier juga baru pipis gak ngepek ke tampon. jadi saya gak lebih ijo drpd kalian cewek2... *depensip mode: on* ::oops::
Gw nanya gimana rasanya kalo tampoon udah di posisi yang benar, karena tampoon itu katanya harus dimasukin dalem2, bukan dimasukin ke lubang yang mana ;D

etca
20-03-2012, 10:45 AM
diameter tampon berapa sih?
*gw teteup linu2 nih ngebayanginnya ada barang asing masuk ;D

BundaNa
20-03-2012, 11:27 AM
@nowitzki: hari ke2 n ke3 itu deres2nya, kalau pake pembalut gantinya bisa 3 jam sekali, plus tiap BAB sama BAK pasti ganti...ribet lah, jadi males kemana2, males genti sembarang tempat::hihi::

@etca: tadinya juga mikir linu masuk kemana2, 2x pasang spiral udah kayak orang mau dipeties aja::hihi:: tapi itu kan emang dalem lagi mpe ke mulut rahim, kalau ini kan cuma di bibir miss v, pengen nyoba, sayang di blora blum dapet plus, alamak...harganya 10x pembalut biasa?::arg!:: pembalut biasa isi 10 itu harganya kisaran 5000 mpe 8000, jadi tampon isi sepuluh itu harganya 50rebu mpe 80rebu?::doh:: udah bisa beli daging sapi kualitas nomer 1 sekilo itu::ngakak2:: nah avail yg harganya isi sepuluh kisaran 35rebu mpe 45rebu aja cuma dipake pas deres2nya::ngakak2::

and kayaknya pake tampon ga perlu takut kerasa ngeganjel kali ya, kan miss v itu kalau masa period otomatis agak mekar dan lentur melebihi di saat biasa, jadi ga sakit n ngeganjel. Itu kenapa pasang spiral disarankan menjelang haid berakhir, biar gampil::hihi::

Nowitzki
20-03-2012, 12:13 PM
nowitzki: dulu pake tampon merek apa? yang panjang2 itu apa karena yang ada aplikatornya ya? dan bener ya harga tampon 10x dari pembalut biasa? mahal amat? kalo bandingannya sejauh gini, mending dimix and match deh. mungkin kalo lagi heavy ato jalan2/beraktivitas pake tampon, kalo udah ringan ato di rumah aja baru pake pembalut / pantyliner. 10 kali lipat itu significant amount loh :cengir:

lupa merknya. dulu, dikasih gratisan sama Bunda Kilat. sekarang sih pake pembalut, karena harga tampon disini alamak gila.
maksudku, ketimbang beli pembalut An*on yang harganya 5 kali lipat, mending beli tampon kan, bedanya signifikan.
daripada beli pembalut yang mahal, mending yang biasa aja tapi murmer.. gitchu..

ternyata harga tampon di indonesia

http://www.rumahfarmasi.com/johnson-johnson-carefree-tampons-super-curved-grooves-buah-box-p-1868.html

pernah ngelirik yang isi 8 sekitar 50ribu (kalo gak salag inget)

betewe, yang kupake bentuknya gini

kalo panjang2 itu aplicatornya ya? aq malah belum pernah nyoba yang begitu (dengan aplikator)

---------- Post added at 11:06 AM ---------- Previous post was at 11:05 AM ----------

diameter tampon berapa sih?
*gw teteup linu2 nih ngebayanginnya ada barang asing masuk ;D

sekitar satu senti lah mbak, kayaknya ada yang lebih kecil
awalnya aq juga mikir bakal ngilu, dan gak yakin kalo barang sekecil itu bisa menampung darah haid
eh, ternyata bisa loh, gak beda penyerapanya sama pembalut.
gak netes sama sekali, gak risih sama sekali
soalnya kan v*agina bisa elastis dan menampung tampon, jadi gak kerasa.

---------- Post added at 11:13 AM ---------- Previous post was at 11:06 AM ----------

@nowitzki: hari ke2 n ke3 itu deres2nya, kalau pake pembalut gantinya bisa 3 jam sekali, plus tiap BAB sama BAK pasti ganti...ribet lah, jadi males kemana2, males genti sembarang tempat::hihi::

@etca: tadinya juga mikir linu masuk kemana2, 2x pasang spiral udah kayak orang mau dipeties aja::hihi:: tapi itu kan emang dalem lagi mpe ke mulut rahim, kalau ini kan cuma di bibir miss v, pengen nyoba, sayang di blora blum dapet plus, alamak...harganya 10x pembalut biasa?::arg!:: pembalut biasa isi 10 itu harganya kisaran 5000 mpe 8000, jadi tampon isi sepuluh itu harganya 50rebu mpe 80rebu?::doh:: udah bisa beli daging sapi kualitas nomer 1 sekilo itu::ngakak2:: nah avail yg harganya isi sepuluh kisaran 35rebu mpe 45rebu aja cuma dipake pas deres2nya::ngakak2::

and kayaknya pake tampon ga perlu takut kerasa ngeganjel kali ya, kan miss v itu kalau masa period otomatis agak mekar dan lentur melebihi di saat biasa, jadi ga sakit n ngeganjel. Itu kenapa pasang spiral disarankan menjelang haid berakhir, biar gampil::hihi::

kalo aq deres2nya hari pertama - ketiga... tapi sekarang semenjak pake IUD malah geje, gak jelas kapan deresnya.. ::grrr::

rasanya jauuuuuuuh sama masang spiral.
sumpeh deh, masang spiral itu nakutin amat
dimasukin alat sepanjang itu buat masukin spiralnya
walopun pake pelumas, tetep aja kan kerasa gimana gitu

kalo tampon cuma dimasukin di ujung nya aja

@mbak etca: aq make tampon waktu belum merit loh (belum ngelairin Ara) and its okay

BundaNa
20-03-2012, 12:25 PM
ini rumus sama brandon aktip bener ya nanyanya...::hihi::

choodee
20-03-2012, 01:27 PM
Gw udah selesai sih nih dapetnya, bulan depan nyobain deh ::itrocks::

youngblue
20-03-2012, 01:40 PM
http://www.weworkforcheese.com/wp-content/uploads/2011/08/dildo.jpg

Termasuk tampon bukan ya ....?

etca
20-03-2012, 02:52 PM

plis deh om ::grrr::

youngblue
20-03-2012, 04:20 PM
Namanya jg ndak tahu makanya bertanya , kan Ada pepatah mengatakan malu bertanya sesat di jalan... Kikikikiki

beastmen85
20-03-2012, 04:34 PM

itu tampon om, tp buat kuda ama sapi ::oops::

bradon heat
20-03-2012, 07:58 PM

itu tampon om, tp buat kuda ama sapi ::oops::

:lololol::lololol::lololol:

---------------------------------------------------------------------
@ndugu : masa secepat itu ??? ada geli2nya gak?? kan itu daerah yg banyak pembuluh darahnya ...

@bundana : ihh yeyyy, kan pengetahuan umum bun ::hihi::::hihi:: *ngeles

AsLan
20-03-2012, 09:39 PM
mungkin gak ya bikin tampon sendiri ?
misalnya pake beberapa lembar tisu yg digulung trus dibungkus kain kassa pembalut luka... kan murah jadinya...

Urzu 7
21-03-2012, 11:10 AM
misalnya pake beberapa lembar tisu yg digulung trus dibungkus kain kassa pembalut luka... kan murah jadinya...

Mungkin ga nyaman..tissue itu lengket kemungkinan bisa meninggalkan sisa potongan tissue disana;D

choodee
21-03-2012, 02:31 PM

yang mana harus diganti setiap 5 menit sekali karena langsung bocor %heh

Hotelier
10-04-2012, 03:52 PM

::ungg:: saya memang masih newbie bro, ijo2nya aja masih 1. *defensif ga nyambung mode on ::hihi:: *

Porcelain : porce, kamu uda pernah pake tampon? wah skrg tampon ada yg kecil bgt ga kayak dulu ya panjang2.

Yg gw masih ga bisa ngebayangin orang pake tampon bisa renang... ::grrr::