Log in

View Full Version : BBM: Bau Badan Mantab

Ray Surya
19-03-2012, 06:11 AM
kenapa orang yg bau badan, malah gak tau tapi orang yg disekitarnya malah yg tau baunya?
padahal jarak hidung ke keteknya sendiri kan lebih deket drpd hidung orang lain

ndugu
19-03-2012, 06:55 AM
kebiasaan mencium baunya sendiri, jadi dikiranya bau udara memang begitu :cengir:

BundaNa
19-03-2012, 07:48 AM
udah familiar idungnya, jd tdk m'ganggu hidupnya ::hihi::

E = mc˛
19-03-2012, 08:00 AM
organ indra manusia sangat sensitif, namun kepekaannya sangat disesuaikan dg durasi waktu. pas masuk ke dalam goa yg gelap, kita akan gelagapan gak bisa liat apa-apa. setelah beberapa saat dengan penyesuaian, mata akhirnya bisa melihat dalam remang-remamng tsb. orang yg tinggal di jalan raya, bakal merasakan suara bising yg mengganggu, setelah beberapa saat, suara bising tsb dirasakan tidak semengganggu kebisingan sebelumnya. jadi ada korelasi antara tingkat kepekaan dg toleransi "membiasakan". dan umumnya ini berkaitan dg durasi waktu. Hal yang sama berlaku utk hidung.

jika masuk ke kandang kambing, akan terasa aroma menyengat. 15 menit kemudian, bau yg tercium tidak semenyengat yang dirasakan sebelumnya. Ketika masuk ke dalam goa pas geotrek kemarin, banyak anggota rombongan saya yg mual2 karena bau guano (kotoran kelalawar), beberapa bahkan ada yg enggan masuk sebelum akhrinya berhasil di bujuk bahwa kondisi di dalam tidak sebau di mulut goa. ketika pas pulang keluar goa, bahkan tidak ada lagi yg mengeluh aroma busuk guano tsb.

indra penciuman, hanya bereaksi thp bahan kimia bau-bauan (kemoreseptor). zat kimia ini masuk ke dalam lubang hidung, nempel di hidung karena hidung mengandung selaput lendir yg berhubungan dg sel2 kranial sbg reseptor saraf pembau. dr saraf reseptor ini diteruskan ke otak untuk diinterpretasikan. jika dalam waktu lama kita berada dlm kondisi bau-bauan yg sama (zat kimia yg nempel di lendir masih sama), interpretasi otak utk bau-bauan tsb akan "melemah". otak akan menyuruh kita "abaikan saja bau-bau tsb, dan biasakanlah dg kondisi bau tsb" sehingga lama kelamaan kita jadi kebal thp aroma tsb. Karenanya, orang yg bau badan cenderung tidak menyadari dirinya bau badan karena dia sudah terbiasa dg baunya sendiri.

BundaNa
19-03-2012, 08:28 AM
wes wes close thread-_-

Nharura
19-03-2012, 08:59 AM
karena keteknya khan ketu2p tangan, mgkin males mandi..

Aku punya temen,yg males bgt mandi,sampe waktu acra pendadaran pas lulus kmrn,krn dia takut trlambt dia jadi ga mandi..

Ya ampun,akhrnya yg lain cuman mesem2,liat dia aktif kemana2 dgn bb-nya.. Pda terganggu,jd aku lgsg ngajak dia brdua ngmg,eh dia malah kaget kalau bau bdnnya terganggu,dia gak nyium malah,ck..ck..
Pas aku tanya,kmu udh mandi blm? Eh dia nyengir, dari pada aku telat liat sidang kmu,jadi ga mandi.
Aku lgs teriak spontan,dan nyuruh dia pulang,mandi! Omg,ga tw apa dr tadi,,amat mengganggu,dosen aja kayanya nyium-_-

Urzu 7
19-03-2012, 09:18 AM
Faktor bahan kain baju juga pengaruh loh

ndugu
19-03-2012, 12:05 PM
ga perlu jauh2 kok
KM ada solusinya

http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php?3986-Bau-Badan-Galau-pingin-wangi-tapi-harga-parfum-mahal-Monggo-masuk-sini-!!!

:cengir:

GiKu
19-03-2012, 12:07 PM
^
ah..... nampaknya ada konspirasi

ndugu
19-03-2012, 12:13 PM
ya bantu jual donk gik, ntar dikasi komisi kok sama... apa lagi nicknya? :cengir:

GiKu
19-03-2012, 12:24 PM
dia gak butuh bantuan untuk ngejual
dia cuma mau dagangannya diborong

ndugu
19-03-2012, 12:44 PM
apa bedanya? :cengir:

GiKu
19-03-2012, 01:42 PM
beda doong...

contoh :
- iya degh, nanti gw bantu jualin (belum tentu dibantuin, cuma basa basi aja)
- gw borong semua aja degh (terjadi penjualan)

Ray Surya
19-03-2012, 02:08 PM
klo si A yg terbiasa BB trus ketemu si X yg juga BB.
apakah si A bisa terganggu bau si X?

Urzu 7
19-03-2012, 02:19 PM
apa bau badan tiap orang itu sama?

kalo sama.. gimana cara K9 bisa ngelacak orang dari baunya

Ray Surya
19-03-2012, 05:27 PM
emang hidung orang setajam hidung anjing? ::ngakak2::

itsreza
19-03-2012, 09:24 PM
bener penjelasan rumus, saya tiap ke landfill juga ga pernah pake masker
awal sih bau, setelah itu sih ga terasa. setelah pulang, mandi, baru terasa