PDA

View Full Version : Sstumble Upon

gembel
08-03-2011, 02:02 PM
Ada yang tau cara kerja http://www.stumbleupon.com :tanya:

bingung nih gimana cara makenya.

el sol
09-03-2011, 02:10 AM
stumbleupon itu situs tempat kita menyimpan daftar situs2 yang kita sukai/tandai, atau istilahnya bookmarking. kira2 mirip (walau banyak perbedaannya) dengan share link-nya facebook lah.

untuk dapat menggunakan layanan situs ini kita harus daftar dulu.

gimana cara pakenya ?

cara yang paling mudah menurut saya, install add-on/plug-in stumbleupon untuk browser. yang pernah saya coba : firefox, chrome. browser lain mungkin ada juga, tapi saya nggak pernah coba.

tampilan stumbleupon bar di firefox :
10

tampilan stumbleupon bar di chrome :
11

di halaman situs yang ingin kita simpan sebagai bookmark di stumbleupon, kita bisa kasih rating, review. kita juga bisa lihat review situs itu, kalau memang situs itu pernah direview pengguna lain di stumbleupon.

ada juga sih situs2 yang menyediakan fasilitas/script share ke stumbleupon, jadi kita nggak usah make stumbleupon bar di browser.

ada fasilitas untuk share ke facebook, twitter juga.

fitur yang paling saya suka, kita bisa meminta server stumbleupon mengarahkan kita ke situs (secara acak, atau metoda tertentu ?) sesuai dengan kategori yang kita pilih. di sini saya sering dapat informasi situs2/artikel menarik.

untuk fitur lainnya mending dicoba sendiri aja ya...

gembel
09-03-2011, 01:58 PM
saya baru udah daftar dan baru nampil bar stumbleupon. Tapi mumet udah duluan :mrgreen:

Baca-baca klo situs ini bisa naikin traffic, jadi tertarik ikut daftar.

el sol
09-03-2011, 11:11 PM
belum terbiasa ajah. bentaran juga terbiasa.

saya ndak ngerti penggunaan stumbleupon yang baik,benar,wajar,etis untuk masalah naikin traffic,promo,SEO. kalau dikaitkan dengan cara kerja internal stumbleupon.

mungkin gini ya (sotoy mode = on) :
1. saya liat ada banyak situs2 sekarang ini menyediakan fasilitas/script share, entah itu ke stumbleupon, facebook, twitter, digg, atau yang lain. saya rasa tujuannya ya untuk promo,naikin trafik. semakin banyak dishare, semakin terjalarkan, semangkin banyak juga orang tau, dan diharapkan singgah.
2. di stumbleupon itu kita bisa punya teman, bisa follow juga (mirip twitter gitu). fitur2 seperti ini mungkin bisa dimanfaatkan juga. misalnya bikin review singkat yang menarik, atau paling enggak ya pasang foto,info diri yang keren gituh ehehehehh..

kalo menurut mas gemble dari hasil baca-baca kemarin itu gimana caranya ? mungkin bisa dishare di marih.

danalingga
10-03-2011, 08:37 AM
saya baru udah daftar dan baru nampil bar stumbleupon. Tapi mumet udah duluan :mrgreen:

Baca-baca klo situs ini bisa naikin traffic, jadi tertarik ikut daftar.

Harus banyak temen baru trafficnya significant.

gembel
10-03-2011, 09:43 AM
kalo menurut mas gemble dari hasil baca-baca kemarin itu gimana caranya ? mungkin bisa dishare di marih.

saya cuma ngeraba-raba aja, kgk baca buku jadi kgk tau dah :mrgreen:

gembel
20-03-2011, 09:07 AM
ekekekekekek...

akhirnya saya sebarkan berita di stumble upon. Hasilnya lumayan, banyak yang liat dari sono :mrgreen:

Alternatif selain FB, twitter, dan Digg

itsreza
05-04-2011, 12:53 PM
gw sih biasa pake stumbleupon buat random browsing, baru nyadar ternyata bisa dipake buat naikin traffict ya :D

gembel
05-04-2011, 01:22 PM
gw sih biasa pake stumbleupon buat random browsing, baru nyadar ternyata bisa dipake buat naikin traffict ya :D

klo gw liat dari google analytics, dari stumble lumayan banyak mbah :mrgreen: