PDA

View Full Version : [Game] Dungeon Defender

AsLan
23-02-2012, 01:28 PM
http://www.yangcanggih.com/wp-content/uploads/2010/12/dungeondefender-screen4.jpg

http://www.yangcanggih.com/wp-content/uploads/2010/12/dungeondefender-android-screen2.jpg

Setelah Skyrim dan Call of Duty, sekarang gw lagi ketagihan main Dungeon Defender.

Game ini bukan game canggih, gak butuh spec tinggi, tapi secara game play sangat menyenangkan, terutama untuk mereka yg suka main Tower Defense Genre.
Selain di PC, game ini juga tersedia diberbagai platform, termasuk Android, kalo gak salah game ini bisa dimainkan di HP android.

Konsep dasar game ini adalah mendirikan tower2 untuk menahan monster yg datang untuk menghancurkan base kita.
Selain tower yg didirikan , kita sebagai Hero juga ikut menghajar musuh.

Char Hero kita akan naik level dan mengumpulkan berbagai weapon dan item, jadi game ini adalah gabungan antara Tower Defense dengan RPG.

Pada dasarnya game ini dibuat untuk main multi player, lewat LAN atau internet, tapi karena PC saya gak terhubung ke internet terpaksa saya main solo, seharusnya main rame2 pasti lebih seru.

Animasi dan artwork game ini mirip dengan DOTA, memang gak terlalu istimewa tapi yg penting mainnya seru.
Dibutuhkan strategi yg bagus untuk memenangkan suatu level, ada banyak situs2 di internet yg membahas strategi permainan game ini.

opera
23-02-2012, 02:06 PM
link nya donk...

Urzu 7
23-02-2012, 02:15 PM
^di ganool ada om..
Skyrim aja ga tamat2;D

lagi maen b***craft:ninja:

etca
23-02-2012, 02:21 PM
Dungeon Defenders-SKIDROW

Release Date: 19-10-2011
Protection: Steam
Game Type: Action / RPG
Disk(s): 1 DVD

RELEASE NOTES:

Dungeon Defenders is a Tower Defense Action-RPG where you must save the land of Etheria from an Ancient Evil! Create a hero from one of four distinct classes to fight back wave after wave of enemies by summoning defenses and directly participating in the action-packed combat!

Customize and level your character, forge equipment, gather loot, collect pets and more! Take your hero through multiple difficulty modes and challenge/survival missions to earn more experience & even better treasure. Join your friends with 4-player online and local (splitscreen) co-op to plan your strategies together or compete in PvP Deathmatch.

Features :
Tower-Defense Meets Action-RPG
Seamless online and Local Multiplayer
Distinct Character-Classes
Loot & Level-Up
Relentless hordes of enemies and Massive Bosses
Variety of levels and game modes
A Mountain of Stats
A Helpful Friend
Stylin’
Downloadable Content
Mod it, Create it, Remake it

Minimum System Requirements :
CPU: any 1.5 GHz
RAM: 1 GB
HDD: 1 GB free disk space
Graphics: 128 MB Graphics Memory
Sound Card: DirectX 9 Compatible
DirectX: Version 9.0c
Supported Graphics Cards:
DirectX9 Shader Model 2 compatible graphics card or better

INSTALL NOTES :
Unpack the release
Mount or burn image
Install
Copy everything from the SKIDROW folder to the game installation
Play the game
Support the companies, which software you actually enjoy!

saus (http://www.ganool.com/2011/10/dungeon-defenders-skidrow.html)

Urzu 7
23-02-2012, 02:27 PM
Ada yg sdh maen kingdom of amalur? Lagi dl ini

AsLan
23-02-2012, 02:56 PM
Setelah lama main game, akhirnya gw nyadar satu hal bahwa kualitas grafik tidak sejalan dengan keasikan main game.
Dulu memang gw sering terpukau dengan game2 high end yang grafiknya luar biasa, tapi setelah menghabiskan banyak waktu ternyata yg utama dari sbuah game adalah di game play nya, itu sebabnya gw sering nyantol di game2 flash seperti game2 tower defense atau di mini game seperti bejewel dan sebangsanya.

Meskipun tetap saja gw gak melewatkan game2 high end seperti Skyrim atau COD.

Pernah gw main game RPG online seperti Lineage, game ini menarik gw awalnya karena grafiknya bagus, tapi lama2 kita gak terlalu peduli dengan keindahan grafik yaitu saat kita sudah tenggelam kedalam game tersebut, yg kita pikirkan lebih kepada gameplay, akhrinya saya meninggalkan game itu karena developernya ganti team, meskipun grafiknya di upgrade terus jadi lebih canggih tapi gameplay nya juga diubah2 jadi berantakan.

Sejak saat itu gw mencari game2 yg fun untuk dimainkan, bukan sekedar grafik yg indah dan menguras kantong untuk memenuhi spec minimum...

Urzu 7
23-02-2012, 03:09 PM
Kalo sekedar maen game model tower defense dihp aja sdh fun.

AsLan
23-02-2012, 03:12 PM
Kalo sekedar maen game model tower defense dihp aja sdh fun.

kelemahan game tower defense adalah terlalu sederhana, awalnya fun tapi kalo udah ketauan selahnya langsung bosen...
game Dungeon Defender ini punya kompleksitas yg lebih tinggi, butuh waktu lama buat menguasainya.