PDA

View Full Version : Anas Urbaningrum Mengundurkan Diri Sebagai Ketua Umum..

ancuur
13-02-2012, 09:12 PM
http://1.bp.blogspot.com/-intTwWvYHSA/TipM_VTi-EI/AAAAAAAAABc/iZGQzVDiQvw/s1600/anas-urbaningrum.jpg

Baru denger dari cuplikan news
di TV one jam 20:00 apa bener?

note: pak SBY yg bilang!

Yuki
13-02-2012, 09:19 PM
hmm ini baru berita

berarti kandas sudah jalan dia ke RI 1 ya......

ancuur
13-02-2012, 09:33 PM
emang mau jadi RI 1 ::arg!::

tonton TVone sekarang.. masih di ulas tuh...

Note: :nunjuk: 11 Ketua DPC Demokrat Diduga Terima Uang Anas (http://politik.vivanews.com/news/read/287519-11-kader-demokrat-sulut-terima-uang--anas--)

choodee
13-02-2012, 09:54 PM
wah padahal dulu gw ma anas ini mayan demen loh, sebenarnya agak2 kecewa dia kena kasus, padahal kalo demokrat calonin anas jadi presiden, gw lebih milih dia daripada putra mahkota...

ternyata kekuatan sby di demokrat masi kenceng juga yak...

Ronggolawe
13-02-2012, 10:15 PM
kenapa ya, gw ngga suka sama tokoh-tokoh yang
untuk tersenyum saja ngga bisa lepas.... mual gw,
mau senyum saja ngga tulus :)

gw justru lebih suka kalau Ruhut atau Batoegana,
yang wajahnya lebih ekspresif... lebih mantap.

itsreza
13-02-2012, 10:16 PM
yah ga asik, perjalanan cerita cek cuma sampai ketua umum

ancuur
13-02-2012, 10:19 PM
pada nonton TVone gak...
dari tadi pak SBY masih jawab pertanyaan2 mas media loh.. :ngopi:

meliakh
13-02-2012, 10:26 PM
ga bahas anas tuh di blak2annya SBY :\
dan btw, anas ga pernah disiapkan buat RI-1
imo yang dipenginin SBY nerusin dia adalah si uban

wa prefer yang ga senyum sama sekali
entah karena emang secara patologis ga bisa merasakan kebahagiaan
ato karena emang badass
ato karena lagi konstipasi

ancuur
13-02-2012, 10:35 PM
pertama bahas anas... habis itu bahas mesuji dll..

note: tapi gak ucapin RIP Whitney yah ::oops:: ::ngakak2::

Yuki
13-02-2012, 10:40 PM
pemimpin partai berpeluang menjadi RI 1, ini hanya semacam logika sederhana saja

kalo saya justru lebih suka pada figur yg menampilkan rasa percaya diri, tidak memperlihatkan beban masalah dipundaknya, dan juga tidak bersikap neko-neko

dan ini baru hanya ada 1 di dunia, bagi saya, yg jelas bukan di dalam negeri, jadi tidak perlu disebutkan

ancuur
13-02-2012, 10:56 PM
Anas Bela Nazaruddin di Hadapan SBY?

Ketua Dewan Pembina Partai Demokrat Susilo Bambang Yudhoyono (SBY) berang kepada Muhammad Nazaruddin yang ketika itu kader Partai Demokrat. SBY meminta ia dipecat karena menolak mengundurkan diri.

Namun, posisi Nazaruddin saat itu mendapat pembelaan dari Ketua Umum Partai Demokrat. Anas menyatakan Nazaruddin tidak perlu diberhentikan karena ia bersedia mengundurkan diri secara sukarela dan meminta bertemu dengan SBY.

“Saudara Anas mengatakan barang kali tidak perlu dikeluarkan pemberhentian itu, katanya yang bersangkutan bersedia untuk mundur suka rela," ujar SBY dalam jumpa pers dengan wartawan di Istana Negara, Jl. Veteran, Jakarta Pusat, Senin (13/2/2012).

Kemudian SBY melakukan pertemuan dengan Nazaruddin di kediamannya, di Puri cikeas, bogor, Jawa Barat, 23 Mei 2011. SBY membatasi konteks pertemuannya dengan Nazar, hanya seputar pemberhentian Nazar yang saat itu telah ditetapkan sebatai tersangka oleh Komisi Pemberantasan Korupsi (KPK).

"Boleh ketemu saya tapi dalam hubungan sidang dewan kehormatan, saya didampingi anggota dewan kehormatan lengkap. Tapi berbeda dengan yang disampaikan Anas, yang bersangkutan (Nazar) berbicara kurang jelas, ke kiri dan ke kanan, karena tidak sesuai dengan apa yang dijanjikan (Anas) dan dilakukan (Nazar)," kata SBY.

Lantas SBY dengan tegas memutuskan agar Nazar segera diberhentikan dari jabatan partai. "Saya teruskan kepada dewan kehormatan untuk memberhentikan yang bersangkutan. Semua masih ingat dengan apa yang dibicarakan. Kita punya keyakinan yang bersangkutan (Nazar) diduga kuat terlibat dalam pidana korupsi, dan saat itulah kita berhentikan. Itulah pertemuan yang terjadi di Cikeas," jelas SBY. sambel (http://nasional.inilah.com/read/detail/1829817/anas-bela-nazaruddin-di-hadapan-sby)

choodee
13-02-2012, 11:04 PM

gw justru lebih suka kalau Ruhut atau Batoegana,
yang wajahnya lebih ekspresif... lebih mantap.

Beda tipe, gw malah ga suka pemimpin yg kebanyakan nyengir, apalagi banyak omong dan doyan ngetroll -_-

Kira2, berapa uang pesangon anas dr sby? Secara katanya anas punya kartu as yg bs menjatohkan dinasti cikead, sampe ngundurin diri, berarti ada udang di balik bakwan.

Yuki
13-02-2012, 11:07 PM
jadi dewan pembina kok tidak tegas

udah jelas kalo begini baik N maupun A tidak beres dua-duanya, sebagai dewan pembina harusnya langsung tegas pecat saja langsung dari dulu kader yg tidak mau menurut

dia terlalu berusaha untuk menyenangkan semua orang, padahal itu sesuatu yg mustahil

ancuur
13-02-2012, 11:09 PM
Beda tipe, gw malah ga suka pemimpin yg kebanyakan nyengir, apalagi banyak omong dan doyan ngetroll -_-

Kira2, berapa uang pesangon anas dr sby? Secara katanya anas punya kartu as yg bs menjatohkan dinasti cikead, sampe ngundurin diri, berarti ada udang di balik bakwan.

itu dia.. aneh bin ajaib, gw cari2 beritanya koq gak muncul di google ::arg!::

BundaNa
14-02-2012, 04:27 AM
paling konsekuensinya anas ngga diusik tentang kasus nazarudin, makanya dia mau dicopot jd ketum. ibas blum masanya naik

ancuur
14-02-2012, 07:59 AM
ibas .. tampangnya kurang meyakinkan... krempeng gitu ::arg!::

opi77
14-02-2012, 09:30 AM
serius nich???..kok gue caru didetik.com belum ada beritanya...

spears
14-02-2012, 11:08 AM
yang bener nih??artinya??tuduhan Nazar bener dong???
Angie udah dipecat, skrg Anas.

---------- Post added at 10:08 AM ---------- Previous post was at 09:35 AM ----------

tp gw kok blm nemu beritanya ya?
Om Ancuurrr..jgn memancing di air keruh dong

surjadi05
15-02-2012, 12:33 PM
iya pakde gw udah baca 3 koranloh hari ini, belum ketemu juga beritanya::ungg::::ungg::

silverjade
15-02-2012, 12:48 PM
Angie kagak dipecat pirs, cuma dicopot dari banggar aja, diputer ke komisi III ::doh::

spears
15-02-2012, 12:56 PM
maksudnya dipecat dari wasekjen PD ::hohoho::

ancuur
15-02-2012, 01:57 PM
yang bener nih??artinya??tuduhan Nazar bener dong???
Angie udah dipecat, skrg Anas.

tp gw kok blm nemu beritanya ya?
Om Ancuurrr..jgn memancing di air keruh dong

kemaren denger SBY ngomong....

eee gak taunya yg di pecat itu bukan anas... tapi nazaruddin ::arg!::

note: anas belom di pecat... X_X

Alethia
15-02-2012, 02:56 PM
uuhh..si om bikin jantungan ...;D

porcupine
15-02-2012, 03:08 PM
Pencemaran nama baik nih Om....:ngopi:

BundaNa
15-02-2012, 03:50 PM
aduh, um ancuur salah denger ya? ::hihi::

ancuur
21-02-2012, 11:08 AM
tapi kyknya gak lama lagi bakal terungkap jga X_X

note: klo anas kena.. bisa gawat jga nih... pasti merembet ke partai lain ::oops::

nodivine
22-02-2012, 02:59 AM
belum aja si Angie koar koar, nanti juga Anas dan juga yang diatas atas megap megap sendiri.

btw, kok jarang nongol lagi di tipi ya? kemaren maren ni orang banyak diwawancarain.

cha_n
22-02-2012, 10:48 AM
jadi??? ini thread HOAX?

ancuur
22-02-2012, 10:51 AM
jadi??? ini thread HOAX?

yg komen ikutan HOAX dong X_X

ndableg
22-02-2012, 03:49 PM
thread tebak2an..

choodee
22-02-2012, 04:07 PM