PDA

View Full Version : Big Bang, BoyBand Korea Kontroversial

elhakim
10-02-2012, 03:59 PM
http://www.mesuji.com/sites/default/files/imagecache/detail_pic/artikel/big-bang.jpg

Kalau dibandingkan Super Junior (http://www.mesuji.com/music/super-junior-manggung-tanpa-fans), nama BoyBand Korea (http://www.mesuji.com/music/big-bang-boyband-korea-kontroversial) Big Bang mungkin sekarang ini masih di bawah tenar di kalangan pecinta K-Pop khususnya di tahun 2011 ini. Boyband yang beranggotakan lima orang yaitu G-Dragon, Taeyang, T.O.P, Daesung dan Seungri sukses menjual debut album dan single sampai satu juta kopi di pasar musik Korea dan Jepang tahun 2006.

Membawa aliran bukan pop tapi lebih ke aliran hiphop yang unik dicampur dengan pop-rock dan sentuhan elektro music, Big Bang berhasil menyabet Best Worldwide Act di ajang MTV Europe Music Awards 2011. Bedanya dengan boyband korea lain, mereka banyak bernyanyi tanpa lipsing.

Lagu Big Bang yang menjadi hits kayak Lies, Haru Haru, Last Farewell dan Heaven ditulis sendiri oleh personilnya, G-Dragon. Malahan hits terbaru yang berjudul Hands Up, Tonight, Love Song dan Café adalah hasil kolaborasi bikinan T.O.P dan G-Dragon. Lagu-lagunya makin tenar di luar Korea setelah mereka rekaman dalam bahasa Inggris dan ini yang bikin beda dengan boyband korea lainnya.

Namun sayangnya di tahun 2011 pamor Big Bang sempat turun di kalangan pecinta K-Pop lantaran personilnya Daesung terlibat dalam sebuah kecelakaan mobil yang parah dan sang leader G-Dragon terlibat kasus narkoba. Meski kontroversial tapi aksi-aksi boyband Korea Big Bang selalu ditunggu fans berat mereka.

sumber (http://www.mesuji.com/music/big-bang-boyband-korea-kontroversial)

Nharura
21-02-2012, 10:35 AM
waktu big bang memparodikan secret garden,lucu pisan:))

Lighto
27-02-2012, 04:46 PM
Keknya judulnya agak kurang pas deh. Kenapa ga Big Bang The phenomenon ajah ::hihi::
Gw tertarik gitu dengar haru haru. Cakep. Lalu Lies jg cakep.
And the most important thing...
TAEYANG!
Satu2nya cowok yang cakep banget pake rambut gaya Mohawk ::hihi:: Bling2 bener.
Jatuh cinta ma dia gegara liat Piano battlenya ma Junsi JYJ (Xiah Junsu). Waktu itu ga tau klo dia member Big Bang. Big Bang aja ga ngerti dulu. Cm sering dengar ;D

elhakim
14-03-2012, 03:50 PM
wah, emang boyband korea (http://www.mesuji.com/music/big-bang-boyband-korea-kontroversial) yang satu ini banyak banget penggemarnya.. kalo dibandingin sama suju, kerennan mana menurut ente..???

Nharura
16-03-2012, 02:54 AM
kalau lagu,, masih sukaan suju,, tapi kalau show.. suka sama big bag ::hihi::

Xvipeia
05-05-2012, 12:04 PM
Eheheheheeee...klo bwt gw, kcelakaan Daesung en GD ga ngepek sie, tetep aja bwt gw mrk qeren en bbakat. Klo diSuruh milih, dr lagu, pnampilan, perform yaaa jlas milih Big Bang deh.. ::hohoho::
Gosipny mrk mao kJakarta Oktober...tp gw msh lum dpt info detailny sie..kn dl da brita klo Big daddy yg kmungkinan bakal jd promotorny..

danalingga
05-05-2012, 03:45 PM
Seperti di thread sebelah, setahuku Bigbang lebih terkenal dibanding SUJU.
Tapi emang genrenya beda sih SUJU kan Pop, kalo Bigbang R&B kalo nggak salah.

Btw, Bigbang ini salah satu boy band yang menurutku suaranya dahysat.

tsu
05-05-2012, 09:25 PM
jawab nya disini aja yah bung dana
di indo kayanya populasj ELF lebih banyak deh, makanya saya bilang begitu
klo di eropa kayanya BigBang lebih heboh, pernah menang penghargaan disana kan ?

Lighto
05-05-2012, 09:55 PM
Big Bang itu jauh lebih macho. Kemampuan membernya klo dibandingin juga lebih berbobot Big Bang. Tapi gw ga mau sih banding2in. Karena mereka punya kekhasan mereka sendiri. Gw sendiri farrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr lebih milih Big Bang. Gw suka GD yang cerdas dengan lagu-lagu ciptaannya yang bagus-bagus. Taeyang yang dancenya oke banget. Suaranya yang khas juga gw suka. daesung salah satu vokalis terbaik di Big Bang menurut gw. TOP dengan RAP dan charmnya yang cool. Seungri yang paling rame.
dari album terakhir mereka yang all kill kemarin bener-bener woww... Dari 10 tangga lagu mereka merajai 7 diantaranya klo ga salah. Fantastic Baby, Blue dst.

arieaim
06-05-2012, 02:04 AM
Big Bang, dulu mah ga tau banget sama boy band ini. Tapi jadi tau, gara-gara Daesung sempet jadi pemain tetap di acara Reality Show "Family Outing" season 1. Karena mantengin acara ini dari awal sampe akhir, gw jadi tau gimana lucu, kocak dan culunnya si Daesung. ::ngakak2:: Big Bangnya sendiri mah baru rintis karir di sini. Jadi belum terkenal banget (tahun 2008-2010). Seungri juga sempet muncul di beberapa episode FO ini. Mungkin yaahh, biasanya artis yang baru debut suka ikutan reality show kaya gini yaa. Tapi keren sih dia disitu, keliatan banget anak desanya. Hahahaaa.. Secara acaranya emang di desa. ::hihi::

Setelah Family Outing, gw juga ngikutin reality show "Running Man", mungkin ada yang suka nonton juga ya? Lucu banget, baru-baru ini ada episode yang bintang tamunya itu nampilin Big Bang. Seluruh personil tampil. Bedanya, Big Bang yang ini udah beda. Udah terkenal banget. Gayanya sadaaaapp banget. Personilnya makin ganteng-ganteng. Daesung ama Seungri yang "ndeso", kocak, doyan ngakak juga udah ga ada. HAhahaaaa..

Jujur jarang banget dengerin lagu-lagu mereka, tapi karena 2 reality show ini, jd suka ngikutin perkembangan musik dan kehidupan mereka. ::hihi:: Dan.. Favorit gw itu si T.O.P. Sumpah sakit ya niy orang. Keren bangeetttt!! Cool!! %kis Hahahahaaa.. Dia kan dark-dark gitu ya, tapi ternyata orangnya suka gokil juga. Suka! HAhahaaa...

Big Bang waktu itu saingan sama Agnes Monica kan ya di ajang awards apa gitu? Yang menang mereka kan ya? ;D

Eheheheheeee...klo bwt gw, kcelakaan Daesung en GD ga ngepek sie, tetep aja bwt gw mrk qeren en bbakat. Klo diSuruh milih, dr lagu, pnampilan, perform yaaa jlas milih Big Bang deh.. ::hohoho::
Gosipny mrk mao kJakarta Oktober...tp gw msh lum dpt info detailny sie..kn dl da brita klo Big daddy yg kmungkinan bakal jd promotorny..

Idiiih serius mereka mau kesini? Kalau gitu, gw mulai nabung deh. ;D

Lighto
03-06-2012, 09:53 AM
BingBang's new MV, Monster.

http://www.youtube.com/watch?v=btDd9rOlc2k&feature=player_embedded

arieaim
13-06-2012, 02:37 AM
Tiket big bang di Indonesia udh dijual dan hanya dijual online. Sold out! Damn! Anak KM ada nyang nonton?

Lighto
13-06-2012, 10:32 AM
keren yah Indo masuk 1 dari sedikit negara asia yg dikunjungi %kis2%kis2

keknya anak KM gada yg ngefans ma BigBag yah ;D

Nharura
13-06-2012, 10:44 AM
Lighto khan ada;D hehe

danalingga
13-06-2012, 12:06 PM
keren yah Indo masuk 1 dari sedikit negara asia yg dikunjungi %kis2%kis2

keknya anak KM gada yg ngefans ma BigBag yah ;D

Gue sih sering denger lagu mereka. Tapi nggak ampe taraf nge-fans sih.

arieaim
13-06-2012, 12:42 PM
Gw suka tapi lagi ga ada duit.. Hahahahaa.. Ga nyangka secepat ini datangnya. :(

Lighto
13-06-2012, 08:21 PM
Lighto khan ada;D hehe

Tapi ga nonton konsernya ;D

- - - Updated - - -

Gue sih sering denger lagu mereka. Tapi nggak ampe taraf nge-fans sih.
Gw lumayan suka sih. Tapi ga segila klo ma IU ;D ;D

- - - Updated - - -

Gw suka tapi lagi ga ada duit.. Hahahahaa.. Ga nyangka secepat ini datangnya. :(

Klo sukses lain kali datang lagi pasti::hihi:: Tapi yang Monster ini keren bener euy MVnya. TOP ayuuu ;D ;D
Paling tampan itu TOP::hihi:: Klo GD paling kharismatik. Taeyang nggemesin ;D Susah milih dr 3 itu gw ::hihi::::hihi::

Bi4rain
27-06-2012, 07:48 PM
Sepi nih thread...
Nih gw VIP sejati udah nongol....

Bigbang konser tgl 27 okto..latest news kayaknya dibikin 2 hari...
Sialnya gw udah kehabisan tiket di Indo...thanks to calo indo en penjualan tiket yg kacau
udah book flight ke KL buat nonton mereka (padahal denah panggung en tiket disono belum keluar)
Ada yg rencana nonton di Malay juga ga sih??
Aatau ada yg punya teman di Malay bisa bantuin gw pantengin tiketnya.

BIGBANG IS VIP! WOooooooHoooooo!!!!!

Diandra Virtual
17-09-2012, 04:02 PM
Eh eh..Bigbang mau ke Indonesia!! Jakarta si lebih tepatnya ... ::ngakak2::
Dah pada tau belom? Kalo udah berarti aku yang terakhir tau dong yah..::nangis::
Makin mantep nih Indonesia, kita kedatengan tamu dari Korea Selatan yang terkenal, Bigbang gitu lho! Mereka udah terkenal di Jepang ampe Eropa!
Ada yang punya info2 seputar Bigbang dateng ke Indo? aku penasaran nih... Xixixixix... ::hohoho::

Diandra Virtual
17-09-2012, 06:38 PM
sepi amat nih VIP pada kemana ya... ::bwekk::

Diandra Virtual
21-09-2012, 05:22 PM
eh eh... ada yang tau gak kakak, bigbang ada kuisnya trus bisa nonton gratisss..!! Waaaa ::hohoho::::hohoho::
Aku juga mo coba, di sini kakak bigbangalivegalaxytour.com/index.php ! aku gak bisa share link ::ungg::

nodivine
02-11-2012, 03:27 PM
kemaren SOLD OUT.

keren juga ternyata BIG BANG. nyanyi minus one, da gitu juga sepanjang konser pula.
emang bener bener beda ama boy band lain.

waks!!
02-11-2012, 04:54 PM
nodivine nonton?

gw baru mulai suka big bang gara2 denger monster
tapi baru tau beberapa lagu aja

Bi4rain
18-11-2012, 08:05 PM
Imo, monster yang paling ga menarik sepanjang gw dengerin lagu2nya mereka. Vidklipnya dibahas tuh banyak komedinya terutama dari si TOP, search di youtube 'eat your kimchi bigbang monster' parah wakakakkak...

yo'a mereka keren! Ayo masuk jadi VIP!!!

deelicious
11-06-2013, 09:00 PM
Imo, monster yang paling ga menarik sepanjang gw dengerin lagu2nya mereka.

yo'a mereka keren! Ayo masuk jadi VIP!!!

Kalo aku, lagu mereka yg paling aneh begitu aku denger itu "a good man"..
Awal sampe tengah seeh masih fine, tapi begitu Tabi nge-rap di ending ko kayanya berasa ganjil di dengernya hahaaa.. ::hihi:: yg laen nya sih no issue, Beat mereka asik dan love to hear..!!

Ada satu MV mereka yg aku masih 'serem' liatnya sampe sekarang hahaa.. "Fantastic Baby" I love the song but the MV.. uuhhmm.. well, Too freaky aj seeh klo menurut aku hihiii.. (no bash please ::ungg::)

Untuk project solo mereka, aku suka "Butterfly" sama "That XX" nya GD. Totally different atmosphere. Love it!

Diluar music, Variety show nya mereka juga fun dan kocak abies. Kebiasaan imitation udah nyampe tahap akut hahaa.. ::ngakak2::

Btw, ada yg nonton konser nya GD kah? YG ent udah confirmed klo T.O.P bakal join jd special guess. Hikzz tabiiiiiii... pengen liat ::nangis::