PDA

View Full Version : Tea Time, let's talk about tea

Pages : 1 2 [3]

gogon
17-10-2013, 10:27 AM
udah pernah dibahas belum ya... sorry kalo udah.

Tea Bar (by Tong Tji) di foodcourt Detos, depok.
Menyajikan teh yg dicampur rempah2.
Plus cemilan tahu / tempe
sesekali ke sana deh TeaLover ...
murmer tapi mantapp

noodles maniac
18-10-2013, 05:47 AM
udah pernah dibahas belum ya... sorry kalo udah.
Tea Bar (by Tong Tji) di foodcourt Detos, depok.
Menyajikan teh yg dicampur rempah2.
Plus cemilan tahu / tempe

Di Plaza Semanggi bukannya ada juga yah di food courtnya? gw pan beli tuh tapi lupa dicampur rempah-rempah ato kagak, kayak yang gw post di page 1 ::ungg::

http://i278.photobucket.com/albums/kk120/etcakk/Kopimaya27012012Porcupine/27012012866.jpg

MoodPecker
18-10-2013, 10:51 AM
Tong Tji yg jual teh rempah dan cemilan itu yg booth/stand biasa atau yg tenant gitu nih? Gw penasaran juga nih ::cabul::

Porcelain Doll
18-10-2013, 12:52 PM
biasanya booth/stand biasa, mood :)
kemaren sempet nyoba Chai Tea Lattenya Coffee Bean
lumayan berasa rempahnya ::hihi::
lebih enak lagi kalo susunya lebih dikurangi sih

itsreza
18-10-2013, 03:37 PM
minum teh itu bikin sembelit.. bukan selulit.. ::doh::

iya salah, om kupo teliti ya, ini hadiah buat koreksinya

http://1.bp.blogspot.com/-PzzaYUDk2t8/UAgc51cRXfI/AAAAAAAAAzw/j7t-a-cqI_o/s320/sembelit.jpg

MoodPecker
19-10-2013, 09:57 PM
OK, noted, gw akan cari booth tong tji nanti dan cobain :ngopi:

---------- Post Merged at 08:57 PM ----------

biasanya booth/stand biasa, mood :)
kemaren sempet nyoba Chai Tea Lattenya Coffee Bean
lumayan berasa rempahnya ::hihi::
lebih enak lagi kalo susunya lebih dikurangi sih

Bisa bikin sendiri lo chai latte, gak gitu susah kok.

Sediain: 1 ruas jahe, 1 batang kayu manis, 8 butir cengkeh, 8 butir kapulaga, 2 sendok makan teh hitam, 1 gelas air (300 ml), 1/2 gelas susu cair (150 ml), gula aren

Cara membuat:
1. Bakar jahe sampai harum lalu memarkan, sisihkan
2. Masukkan rempah berikut ini: kayu manis, cengkeh, kapulaga. Ditumbuk atau kalau mau praktis diblender aja, jadi bubuk rempah deh.
3. Panasin air sampai mendidih, masukan jahe dan bubuk rempah.
4. Biarkan 5 menit hingga aroma rempah menguat.
5. Masukkan teh, biarkan 1 menit (api masih nyala)
6. Matiin api, diamin 3 menit
7. Masukkan susu cair, nyalain api lagi tapi jangan sampai mendidih... tujuannya buat hangatin aja.
8. Saring dan tuang ke gelas, masukkan gula (lebih enak pakai gula aren).

Jadi deh chai latte untuk 2 gelas, kalau mau bikin 1 gelas ya disetengahin aja resepnya :)

Selamat diminum :ngopi:

lily
19-10-2013, 10:59 PM
Di Surabaya , di Plaza Marina ada tuh cafe Tong Tji. Gede tempatnya dan nyaman. Cuma terbuka sih , ga tertutup kaca. Kurang elite sih menurut saya.

Saya dulu , sering coba mendoan , sausage , ama nugget nya (lupa). Itu paketan three in one. Trus ama minum milk tea nya :D

Btw disana ada Teh Gopek ga ? Lebi murah dari Tong Tji.

Oiya saya sempet minum passion tea nya Starbucks , teh dengan rasa buah :) segar sih , harganya 26 rb kalo ga salah.

cherryerichan
19-10-2013, 11:55 PM
seringnya minum teh poci.cuma pegawainya curang. es batu semua isinya.teh nya seiprit.jadi diakalin.es batunya minta dikkiiit. 2-3 biji aja yg agak gede.sisanya teh. jadi bisa ngerasa minum teh,bukan makan batu es.

noodles maniac
20-10-2013, 06:10 AM
Belinya dimana tuh cher sampe dicurangin begitu?

---------- Post Merged at 05:10 AM ----------

Gw pernah sekali beli teh di booth "Share Tea" di lantai dasar Plaza Semanggi, gak enak rasanya *kapok :muntah:

cherryerichan
20-10-2013, 08:24 AM
dipalembang sini.dulu di jkt juga gitu kok.jadi sampe sekarang sering kebiasaan minta es batunya seuprit ato bilang aja minta teh angetnya.
teh upet juga enak loh.

---------- Post Merged at 07:24 AM ----------

dipalembang sini.dulu di jkt juga gitu kok.jadi sampe sekarang sering kebiasaan minta es batunya seuprit ato bilang aja minta teh angetnya.
teh upet juga enak loh.

lily
20-10-2013, 08:51 AM
Iya , kadang saya pesan ga pake es :)

Oiya di Surabaya ada Teaspresso tuh , saya pernah pesan 3 kali kayanya.

Jadi dia ini teh dicampur susu macem - macem. Ama gula bisa diatur , es juga bisa diatur , ama tambah bubble.

Pertama lupa pesan apa.

Kedua , teh susu taro kayanya.

Ketiga , teh susu belgium choco. Enak banget ! :P padahal saya ga doyan coklat.

Harganya 20 rb ++ , tapi 50 rb ke bawah.

MoodPecker
21-10-2013, 12:03 AM
Gw jarang beli teh di booth2 gitu sih, tapi sering beli teh mereka dalam bentuk kering lalu diseduh. Gw sebutnya teh melati Jawa.

Untuk teh melati Jawa, favorit gw merk upet sama cap botol premium. Upet wanginya enak, lembut, dan gak sepet2 banget. Kalau cap botol premium karena wanginya yg unik (susah deskripsiinnya, tapi wanginya beda sama teh melati Jawa lainnya) dan sepetnya pas, jadi rasa sepetnya malah bikin kenikmatan tersendiri, bukan mengganggu. Cap Poci yg bungkus emas (bukan bungkus2 warna lain) juga gw rekomen, wanginya agak strong dan sepatnya pas kyk cap botol premium, sayangnya poci bungkus emas langka banget, itupun gw dikasih sama teman gw yg dari luar kota.

Selanjutnya teh cap gopek juga gw suka, wanginya enak dan gak sepet2 banget juga. Kalau cap botol biru dan hijau, mirip sama gopek, gak sepet2 banget, tapi aroma melatinya kurang nendang menurut gw.

Nah tong tji (gw beli yg premium, belum pernah coba yg super), wanginya sebenarnya enak, wanginya gw suka banget, tapi menurut gw terlalu sepat (bahkan bisa dibilang uda kayak rasa pahit). 2 tang premium wanginya juga gw suka banget, sepatnya agak tinggi tapi masih bisa ditoleransi. Hanya aja jarang ditemui 2 tang yg premium.

Biasanya teh melati Jawa gw sajikan dalam poci tanah liat khas Jawa, gw pesan dari daerah Tegal, tapi sayang kemarin pecah karena jatuh ::nangis:: mau beli lagi nih. Takarannya 1 sendok makan daun teh (gw pakai 1 sendok makan, bukan 1 sendok teh, karena mau gw pakein gula), lalu pakai gula batu. Sajikan nasgitel, panas legi kentel :)

Teh melati Jawa yg highly recommended dari gw: cap botol premium, cap dandang premium, sama gardoe super. Sayangnya 2 nama terakhir langkaaaaa banget juga, mungkin harus di Jawa baru bisa dapat.

Dan skrg lagi penasaran sama merk Nyapu dan Sintren, ada yg tahu gak gw bisa dapatin di mana? (posisi gw Jakarta)

red>,<hair
21-10-2013, 01:08 AM
d rumah yg d konsumsi cuman 2 macem teh seduh ... teh tang ama teh cathoet
selain itu babe pasti protes
dulu perna ngemix ama teh poci kagak d minum ::doh::

eh iseng nyobain teh tarik kok gw ga suka y ;D anehhh -menurut gw-
cinta yg original ajah ato lemon tea %kis

TeaLover
23-10-2013, 11:29 AM
CELEBESONLINE (Makassar): Suntory Garuda baru saja meluncurkan produk terbarunya MYTEA-Teh Oolong dalam kemasan botol di Jakarta, akhir Mei 2013 lalu. Kini, Teh Oolong mulai merambah pasar Makassar.
Untuk memperkenalkan produk terbarunya ini, Suntory Garuda melakukan roadshow ke beberapa daerah, termasuk ke Makassar, Rabu (25/9/2013). Suntory Garuda memperkenalkan produknya itu dalam kegiatan Media Gathering di Black Canyon, Jalan Pattimura.
Media Gathering ini menghadirkan Brand Ambasador yang juga aktor kenamaan Vino G Bastian serta ahli nutrisi, Emilia Achmadi.
Sebagai pintu gerbang Indonesia Timur, Makassar merupakan salah satu kota besar dengan laju pertumbuhan ekonomi kota yang cukup tinggi. Hal ini dilihat Suntory Garuda sebagai lingkungan yang kondusif untuk meluncurkan MYTEA di Makassar.
MYTEA merupakan produk ready to drink tea yang 100 persen terbuat dari teh Oolong. Minuman ini dikemas dalam kemasan botol yang dihadirkan untuk menjadi jawaban atas kebutuhan konsumen akan sebuah produk minuman yang menyegarkan, memiliki cita rasa unik dan praktis.
Dengan kelebihan ini menjadikan MYTEA sebagai teman yang tepat bagi mereka yang suka ngemil namun tetap peduli terhadap kesehatannya.
“Kami sangat bersemangat untuk meluncurkan produk MYTEA ini karena teh Oolong mempunyai manfaat yang baik bagi tubuh manusia. Memang, di Indonesia jenis teh ini masih belum banyak dikenal oleh masyarakat luas,” ujar Erwin Panigoro selaku Marketing Manager PT Suntory Garuda Beverage.
“MYTEA ditujukan kepada konsumen yang berjiwa muda dan modern yang senang menikmati hidup dan mencoba hal-hal yang baru. Konsumen yang kami sasar adalah mereka yang tetap ingin bebas mengkonsumsi makanan dan minuman apapun, namun tetap memiliki kesadaran bahwa hidup penuh dengan konsekuensi atas apa yang mereka lakukan terhadap diri mereka sendiri sehingga mereka pun mencari produk yang dapat mendukung gaya hidup mereka. Kami percaya MYTEA adalah jawabannya,” lanjut Erwin.
Pola makan dan hidup manusia saat ini, khususnya yang tinggal di perkotaan, membuatnya rentan mendapatkan konsekuensi negatif. Hal yang paling mudah di temui adalah penimbunan lemak berlebihan dalam tubuh.
Dalam kondisi seperti itu, Teh Oolong bisa menjadi salah satu minuman alternatif yang menyehatkan. Pasalnya, kandungan yang terdapat dalam Teh Oolong membantu menghancurkan dan menyerap lemak yang berlebihan serta dibuang bersamaan dengan kotoran.
“Proses produksi teh Oolong unik dan berbeda dari teh jenis lainnya. Jenis teh ini hanya mengalami oksidasi sebagian (short oxidation). Proses setengah oksidasi inilah yang menciptakan kombinasi antioksidan dan rasa yang berbeda, karena mengandung antioksidan yang terdapat dalam green tea serta black tea,” kata Emilia Achmadi.
“Proses ini juga yang membuat teh Oolong kaya akan ragam Polyphenols yang berarti memberikan manfaat lebih luas dibandingkan dengan jenis teh yang lain. Dari penelitian ilmiah yang telah dilakukan dalam dua dekade terakhir ini, antioksidan di dalam teh Oolong dapat meningkatkan metabolisme tubuh, memberikan proteksi tambahan terhadap perusakan sinar UV pada kulit, mencegah munculnya penyakit Degenerative, melindungi gigi berlubang, dan meningkatkan ketajaman pikiran”, lanjutnya.
Tapi, kata Emilia, teh Oolong bukanlah obat untuk menurunkan berat badan. Melainkan, membantu mencegah penimbunan lemak. “Kita tetap harus bijak dalam menjalani hidup. Nikmati makanan yang bergizi dan tepat waktu, serta rutin olahraga. Serta perbanyak konsumsi air putih karena itu tetap minuman yang paling baik untuk tubuh,” lanjutnya.
Sementara itu, Marketing PT Suntory Garuda Beverage cabang Makassar, Adi Triana Sasmita, mengatakan bahwa pihaknya akan memaksimalkan pengenalan produk ini pada kostumer dalam wilayah kerjanya yaitu di Sulawesi Selatan, Sulawesi Barat, dan Sulawesi Tenggara. (*)

lily
23-10-2013, 01:28 PM
Biasanya teh melati Jawa gw sajikan dalam poci tanah liat khas Jawa, gw pesan dari daerah Tegal, tapi sayang kemarin pecah karena jatuh ::nangis:: mau beli lagi nih. Takarannya 1 sendok makan daun teh (gw pakai 1 sendok makan, bukan 1 sendok teh, karena mau gw pakein gula), lalu pakai gula batu. Sajikan nasgitel, panas legi kentel :)

Yang pake teko liat ini ada di Tong Tji , menu teh sirih ato apa gitu , herbal - herbal pokoknya.

Porcelain Doll
02-11-2013, 06:58 PM
OK, noted, gw akan cari booth tong tji nanti dan cobain :ngopi:

---------- Post Merged at 08:57 PM ----------

Bisa bikin sendiri lo chai latte, gak gitu susah kok.

Sediain: 1 ruas jahe, 1 batang kayu manis, 8 butir cengkeh, 8 butir kapulaga, 2 sendok makan teh hitam, 1 gelas air (300 ml), 1/2 gelas susu cair (150 ml), gula aren

Cara membuat:
1. Bakar jahe sampai harum lalu memarkan, sisihkan
2. Masukkan rempah berikut ini: kayu manis, cengkeh, kapulaga. Ditumbuk atau kalau mau praktis diblender aja, jadi bubuk rempah deh.
3. Panasin air sampai mendidih, masukan jahe dan bubuk rempah.
4. Biarkan 5 menit hingga aroma rempah menguat.
5. Masukkan teh, biarkan 1 menit (api masih nyala)
6. Matiin api, diamin 3 menit
7. Masukkan susu cair, nyalain api lagi tapi jangan sampai mendidih... tujuannya buat hangatin aja.
8. Saring dan tuang ke gelas, masukkan gula (lebih enak pakai gula aren).

Jadi deh chai latte untuk 2 gelas, kalau mau bikin 1 gelas ya disetengahin aja resepnya :)

Selamat diminum :ngopi:

tadi coba bikin pake resep ini, tapi kok kayanya tehnya kebanyakan ya?
biasanya buat bikin 1 gelas teh cukup 1 sendok teh aja kan? bukan 1 sendok makan
jadi tadi tehnya kepahitan ;D sampe susunya g tambahin lagi

besok mau coba bikin lagi
tapi tehnya dibikin jadi sendok teh, bukan sendok makan :D

nice...rasanya enak dan lebih berempah dibanding yg di coffee bean
tapi sayangnya yg suka di rumah cuma g dan bapak mertua ;D

lily
02-11-2013, 09:52 PM
Tadi saya minum Blueberry Blended Tea di Coffee Toffee. Ampun ! Asem banget :nangis2:

Porcelain Doll
02-11-2013, 11:40 PM
soalnya lily ga suka asem ya?
kalo g malah doyan :D

lily
02-11-2013, 11:48 PM
Teh rasa buah kayanya selalu asem ya...

Ga di Starbucks , ga di Coffee Toffee , semua asem. Padahal pas saya tanya , jawabnya "Ga kecut kok , ga asam."

Pas diminum , sambil meringis - meringis saya ::ngakak2::

Teh rasa buah itu namanya fusion tea bukan ya ?

Kilat
03-11-2013, 03:30 AM
saya paling suka teh mint .. dari daun segar dengan sedikit madu .. ::cabul::

noodles maniac
03-11-2013, 05:08 AM
soalnya lily ga suka asem ya?
kalo g malah doyan :D

saya paling suka teh mint .. dari daun segar dengan sedikit madu .. ::cabul::

Teh asem gak suka, teh mint gak suka, teh pake susu gak suka :( sukanya teh reguler baik pake gula ato enggak, apalagi kalo disajiin anget :) btw kemaren makan di hokben minumnya teh etca eh salah teh ocha, gak enak :((. Kalo disajiin anget kayaknya mendingan deh, jadi tambah napsu makannya ;))

Porcelain Doll
08-12-2013, 02:31 PM
tadi liat yg ini

http://massuneko.tumblr.com/post/69342832951

Tea calendar!!
tiap hari bisa ngerobek kalendernya buat dicelupin dan dijadiin teh!
wohooo.....

g penasaran kira2 harganya berapa ya? ;D

Hai_Lee
08-12-2013, 05:12 PM
Belakangan hampir tiap hari rajin minum teh. Kalo pagi minum green tea atau teh hitam biasa. Kalo minumnya sebelum tidur pake chai tea atau peppermint tea :) teh emang temen belajar paling oke

noodles maniac
08-12-2013, 06:38 PM
tadi liat yg ini

http://massuneko.tumblr.com/post/69342832951

Tea calendar!!
tiap hari bisa ngerobek kalendernya buat dicelupin dan dijadiin teh!
wohooo.....

g penasaran kira2 harganya berapa ya? ;D

Gokil, gw sempet bingung baca postingan lu bahwa kalender bisa dirobek dan dicelup, ternyata emang beneran ::ngakak2::

Btw itu tehnya dibiarin terkena udara bebas begitu? apa malah gak higienis ya? :tanya:

Belakangan hampir tiap hari rajin minum teh. Kalo pagi minum green tea atau teh hitam biasa. Kalo minumnya sebelum tidur pake chai tea atau peppermint tea :) teh emang temen belajar paling oke

Di sini tiap sore pasti ujan, dan habis ujan pasti dingin. Gitu juga kalo pagi, masih kerasa sejuk and segernya. Paling nikmat emang minum teh :minum:

Porcelain Doll
08-12-2013, 09:48 PM
mereka pasti udah nyari caranya del biar teh itu bisa tetap dikonsumsi :D
btw...belum dijual bebas sih
cuma beberapa partner aja yg dapet kalender teh itu ::nangis::::nangis::

kalo 2-3 tahun ke depan udah ada...g HARUS coba beli itu teh....
hemat setahun tuh ga beli2 teh lagi sekaligus kalender
ga ngebuang2 kertas...kalendernya bisa diminum ::hihi::

lily
08-12-2013, 10:07 PM
Saya udah nulis belom ya ?

Nu Milk Tea enak ya kalo dingin :D

Segarrrrr !!!

Porcelain Doll
09-12-2013, 09:56 AM
iya enak...
tapi kemaren minum lagi..kok perasaan beda ya
lebih manis daripada biasa...trus tehnya kurang berasa
ga seenak pertama nyoba :(

cherryerichan
09-12-2013, 10:24 AM
po di gugel ada tuh inpo ttg teh calendar. pan kemaren aku mo buka link darimu.g kebuka.ku cari via gugel. sampe dpt tukang jualnya.tapi diluar sono. rasanya kek apa ya?

Porcelain Doll
09-12-2013, 11:38 PM
ga tau, buncher
kan belum diproduksi massal
masih buatan tangan banget...handmade-lah gitu
kalo buat makanan mungkin home industry kali ya..homemade

Nowitzki
10-12-2013, 09:00 AM
ocha kan enaknya dingin del colek noodles maniac

gue udah bisa ngerasain enaknya macem2 teh, kalo pagi sekarang cuka teh tawar, tapi lebih enak kalo panas/anget emang.
teh pepermint sm chamomile enak tanpa gula,
kalo jasmine tea, lebih enak punya dilmah, kerasa banget aroma jasminenya.

tapi tetep, kopi numero uno ::hohoho::

cherryerichan
10-12-2013, 10:13 AM
cuka teh tawar yg mana tuh? taunya cuka apel ato cuka pempek..(jiaaa)

Porcelain Doll
10-12-2013, 10:43 AM
mungkin maksudnya suka, buncher

noodles maniac
10-12-2013, 12:29 PM
ocha kan enaknya dingin del colek noodles maniac

Tapi buat gw aneh, mungkin karena terbiasa makan di warung makan pake teh tawar anget kali yah :cengir:

Teh tawar anget kalo buat gw bisa buat ngilangin eneg sama nambah napsu makan ;))

cuka teh tawar yg mana tuh? taunya cuka apel ato cuka pempek..(jiaaa)

Gw juga sempet mikir, selain dicamput segala herbal dan susu, teh ternyata bisa dicampur sama cuka? ::doh::

Ouwh ternyata maksudnya suka ;D kebanyakan bergaul sama Ara jadi cadel begitu :nunjuk: Nowi

tuscany
11-12-2013, 05:07 AM
Abis minum teh camomile dengan harapan bisa tidur nyenyak. Akhir-akhir ini bobonya nggak nyaman, pas udah mo subuh malah terlelap akhirnya lewat deh subuhan -_-

noodles maniac
16-01-2014, 09:23 AM
Manfaat Sehat Teh Hijau (http://infojakarta.net/manfaat-sehat-teh-hijau/)

Kita sudah pasti mengetahui bahwa teh hijau memiliki manfaat bagi kecantikan dan pengobatan secara alami. Bahannya mudah ditemui dan tergolong murah. Anda tak perlu susah-susah mencarinya karena sudah dijual dalam kemasan dengan beragam brand dalam negri. Teh hijau kaya kandungan antioksidan sehingga ampuh untuk menangkal sel-sel kanker. Antioksidan yang ditemukan di dalam teh hijau ini memblokir sel kanker untuk menciptakan enzym berbahaya yang dapat merusak tubuh, sehingga penyebaran sel kanker tidak akan terjadi.

Apa saja manfaat utama dari Teh Hijau ini, mari kita simak:

1. Menangkal radikal bebas

Mengonsumsi teh hijau secara teratur artinya Anda akan mencegah radikal bebas dan radiasi dari sinar UV yang dapat menyebabkan penuaan dini pada kulit. Garis-garis kerutan di wajah yang merupakan tanda penuaan dini ini bisa dicegah dengan aplikasi teh hijau baik dari dalam ataupun dari luar.

2. Mengobati dan menyembuhkan luka bakar

Punya luka bakar atau bekas tersengat sinar matahari? Anda bisa memanfaatkan masker teh hijau yang akan membantu memulihkan kondisi kulit seperti semula. Perawatannya memang tidak memberikan efek instant. Tetapi apabila dilakukan secara rutin maka Anda tidak akan kecewa atas hasilnya.

3. Regenerasi kulit

Dan Anda perlu tahu bahwa mengonsumsi teh hijau akan membantu Anda meregenerasi sel-sel yang sudah mati. Ia juga secara otomatis akan memperbaiki sel yang mengalami penuaan dini.

4. Melembabkan secara alami

Melembabkan kulit secara alami dengan bahan-bahannya, teh hijau akan memberikan efek yang dingin dan lembut. Bahkan ia dapat menangkal dan merawat peradangan yang terjadi pada kulit.

Sumber: SehatPlus

Dingin-dingin gini enaknya ngeteh anget :minum:

silverjade
20-01-2014, 03:18 PM
Kalo makan di jogja tehnya kok selalu enak ya ::cabul:: (asal pesen "gulanya jangan kebanyakan mas :D)

Dulu pernah dikasi sama sepupu yang di Belanda pas pulang ke Indonesia teh aroma buah, kalo ga salah bosvruchten. Suka d. Sayang dah abis
Kalo lipton tea yang karamel enaknya ga dikasi gula tapi pake susu kental manis ::cabul::

cherryerichan
20-01-2014, 03:24 PM
teh cap botol udah ada versi celupnya. duh enak banget. sepet sepettt..

Hai_Lee
20-01-2014, 03:39 PM
Belum boleh minum teh dulu sama dokter ::nangis::
padahal dulu doyan makan coklat sambil minum teh, sekarang dua-duanya belum boleh hiks::nangis::

MoodPecker
20-01-2014, 03:55 PM
Lagi ada teh "Five O'clock" dari TWG nih, oleh2 dari teman yg lagi liburan kuliahnya di luar.

Rasanya mantep banget :ngopi:

noodles maniac
20-01-2014, 07:23 PM
Belum boleh minum teh dulu sama dokter ::nangis::
padahal dulu doyan makan coklat sambil minum teh, sekarang dua-duanya belum boleh hiks::nangis::

Emang kenapa gak boleh minum teh ato coklat Hai_Lee ? :-/

---------- Post Merged at 06:23 PM ----------

Lagi ada teh "Five O'clock" dari TWG nih, oleh2 dari teman yg lagi liburan kuliahnya di luar.

Rasanya mantep banget :ngopi:

TWG apa MoodPecker ? :-/

Porcelain Doll
20-01-2014, 08:17 PM
Twinnings, del

hai lee lagi ga boleh mungkin karena migrain?

MoodPecker
20-01-2014, 11:44 PM
TWG = The Wellness Group --> www.twgtea.com

Twinnings --> www.twinings.com

Beda, tapi sering ketuker karena mirip2 namanya :)

etca
23-01-2014, 07:04 AM
MoodPecker
Kasi tips dong gimana cara bikin GreenTea Latte yang nendang.
Gw bikin perasaan ga ada yang pas melulu. ;D

cherryerichan
23-01-2014, 09:51 AM
ada yg jual matcha ala starbucks..( eh ini bagusnya di post disini apa di thread starbucks yak?) klaim rasanya sama enak sama starbucks punya. emang iya? ada yg pernah nyoba g?

Hai_Lee
23-01-2014, 09:54 AM
@nudel & porce

kena dbd nyerang ke perut juga. puasa coklat, teh, kopi, makanan pedas sama asem. tapi sekarang mah udah hajar ;D

---------- Post Merged at 08:54 AM ----------

Twinnings merk di sachet teh-nya juga TWG ;D
twinnings wanginya enak2 cuma mahalnya ampun-ampunan deh ::nangis::

serendipity
23-01-2014, 09:58 AM
ada yg jual matcha ala starbucks..( eh ini bagusnya di post disini apa di thread starbucks yak?) klaim rasanya sama enak sama starbucks punya. emang iya? ada yg pernah nyoba g?

ade ku juga mau nyoba yang itu bunCher...katanya dari luar ya? agak ragu sih kalo rasanya ama kaya starbucks.
secara harganya lumayan murah kalo di itung persachet ;D

Porcelain Doll
23-01-2014, 10:30 AM
ya kan yg di starbucks udah ditambah biaya mesin, harga gelas, harga fresh whipped cream, gaji pegawai, biaya layanan sama bayar tempat dan pajak ::hihi::

serendipity
23-01-2014, 10:36 AM
masalahnya per sachet harganya 1000 rupiah... errr...okelah buat nyoba doank. entar biar ade yg pesen aja ::ungg::

cherryerichan
23-01-2014, 10:44 AM
erh..kayaknya g 1000 deh. terakhir liat harganya ampir sama dg merk nestle professional.
hargnya macem2. ada yg 75 ribu sama 145 ribu.

ni contoh iklannya.
pernah belanja di seller ini waktu di multiply.cuma belum pernah beli greenteanya.

http://www.iklanpariwara.com/kesehatan/green-tea-powder-ala-starbucks-import-yummmyyy.html

Porcelain Doll
23-01-2014, 11:16 AM
@seren: kalo seribu doang sih emang kelewatan ;D
apalagi ngakunya impor...harga standar per sachet itu sekitar 10 rb sampe belasan ribu paling enggak

MoodPecker
23-01-2014, 11:31 AM
etca: green tea latte yg nendang itu harus pakai matcha (bubuk teh hijau yg dipakai buat upacara2 Jepang), setelah itu dicampur susu cair (jgn susu kental manis, gak ada rasa susunya, manis doang). Matcha pun macam2, ada yg murah banget ada yg mahal banget.

etca
23-01-2014, 11:41 AM
saya sampai beli beberapa macam matcha dan ternyata belum ada yang pas,
oia terakhir pake susu kental manis ga pake krimmer,
kudu pake krimmer ga sih? belum jajal pake susu cair yang ada pake susu bubuk ;D

Porcelain Doll
23-01-2014, 12:28 PM
lebih enak pake susu cair
g kalo bikin selalu pake susu cair
atau evaporated milk model2 kaya bear brand...enak tuh :D

TeaLover
23-01-2014, 04:26 PM
Ada yang tau MYTEA? ini brand teh oolong baru dari Suntory Garuda food, rasanya enakk ::hohoho:: dan katanya bisa bikin lemak lewat, jadi kalo ngemil ga gampang gendut gitu...
katanya sih dia mau adain acara di Surabaya, disitu bisa pijet gratisss!

TeaLover
23-01-2014, 06:21 PM
Ada yang tau MYTEA? ini brand teh oolong baru dari Suntory Garuda food, rasanya enakk ::hohoho:: dan katanya bisa bikin lemak lewat, jadi kalo ngemil ga gampang gendut gitu...
katanya sih dia mau adain acara di Surabaya, disitu bisa pijet gratisss!

Btw nanti acaranya di Food Fest Surabaya dari tanggal 24-26 Januari... disitu lo bisa pijet gratis, nail art, main games, foto di photobootj.. dan ada doorprize yang oke banget, lumayan buat ngehabisin waktu weekend ::hohoho::::hohoho::

MoodPecker
24-01-2014, 01:31 AM
etca & @popo: Biasa kan uda ada green tea latte, uda pernah coba? Kalau gw bilang sih matcha lebih enak pakai susu cair, kalau susu kental manis lebih kenceng manisnya daripada aromanya (dan gurihnya).

Btw, lebih enak teh hitam pekat dicampur susu kental manis lalu dikocok2, mirip teh tarik dan enak ::cabul::

cherryerichan
24-01-2014, 07:50 AM
eeh. MoodPecker,2 hari ini ada ide nyampur susu bubuk fullcream sama teh celup cap botol tambah gula dikit, mirip sama teh tarik rasanya. lebih gurih karena pake susu full cream.
cuma ya efeknya lingkar pinggang nambah karena sekali minum g mau berenti. unik aja teh susu aroma melati.

silverjade
29-01-2014, 03:35 PM
Kalo di Java Hot Chocolate belakang kantor sih biasanya green tea ice blend bikinnnya pake bubuk matcha + susu cair merk diamond ca (mpe merhatiin gitu ;D. Sayang blum sempet ngitung dia masukin matcha nya berapa sendok :D)

Porcelain Doll
30-01-2014, 02:10 AM
yg merk diamond itu emang g perhatiin paling sering dipake di kafe dan resto...mau yg model apaaa aja ;D

MoodPecker
30-01-2014, 02:26 AM
Kalau dingin2 gini, coba deh rebus air sama jahe bakar, kayu manis, dan pandan. Lalu diseduh ke teh hitam dan dicampur lagi sama susu cair (jangan lupa gula). Rasanya anget2 gimana gitu... apalagi kalau jomblo (gak ada yg angetin) ;D

noodles maniac
30-01-2014, 08:20 AM
Dingin-dingin gini ngeteh anget emang nikmat :minum:

silverjade
19-03-2014, 12:54 PM
Lagi sukaaaaa ama 3:15 PM yang rose. Wangi, wangi :cilukba:

MoodPecker
02-06-2014, 07:51 PM
Sundul!

Lama gak muncul, gimana kabarnya?

Belakangan lagi iseng nyoba2in teh "rakyat", dalam artian teh yg bisa dengan mudah ditemui di pasaran, bukan yg harus pesan secara khusus sama produsen; cap botol yg ijo aromanya lumayan light juga ya; yg biru entah deh. Tong Tji yg biasa terlalu nusuk aromanya, yg premium sih masih OK.

cherryerichan
02-06-2014, 11:20 PM
mak beli mytea. ada promo. keingat iklan ditipi..makan enak apa aja bisa ilang kolesterolnya minum teh ini. pas diminum..eebuseeet.. pertama dan terakhir kayaknya. berasa teh basi.
huek.
doyan sama ichi ocha.hehehe.sama teh kotak.

serendipity
04-06-2014, 04:39 PM
Nyoba vanila tea.
Tehnya yang diseduh dengan air panas, cukup masukin 1 sendok makan bubuk teh. Airnya sekitar 900 ml.
Terus tehnya jadi kental banget.

kalo pengen bikin teh tarik, tinggal di tambahin susu aja

Porcelain Doll
04-06-2014, 09:14 PM
merknya apa, serendipity?
itu hemat amat ya 1 sdt bisa jadi hampir seliter

kemaren nyobain green tea leaf yg sencha, oleh2 dari kakak
weird...ga suka green tea bening gitu rasanya manis ;D
yg lucu..teh celupnya ada yg bubuknya digiling super halus...jadinya tehnya lebih bening juga
dan biar dicelup agak lama ga bakalan pahit :D

serendipity
09-06-2014, 11:26 AM
Teh chinese gitu Porcelain Doll
ntar di foto deh, terus uplot di wa aja. Abis merknya agak susah diketik :mrgreen:

cherryerichan
13-03-2015, 09:41 PM
jalan jalan ke tbk ..dapet green tea bubuk 50 gr 25 rebu. enaknya di buat apa ya? nyeduhnya gimana ini? tinggal guyur aer panas kah? kasih gula gak ya? apa campur krim biar jadi kayak smoothie?

etca
14-03-2015, 12:05 AM
seriusly,
bubuk green tea paling ueeenaaaakkk ditaburi di atas ice cream vanilla atau yg putih biasa!
kalau bikin seduhan gw nyeraahh ga pernah nemu ramuan yang paling enak.

http://chabeneficios.com.br/wp-content/uploads/2015/01/masala-chai-ingredientes-beneficios-e-propriedades.jpg

btw ada yang pernah jajal masala chai?

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/24/Chai-Kwon-Do.jpg/640px-Chai-Kwon-Do.jpg
rempah2 yang dipakai di Masala Chai

note : gambar2 dari gugling

baca di wiki
Alternative names : Chai, chai tea
Type : Flavoured tea
Place of origin : South Asia
Creator : Traditional
Main ingredients : Black tea, milk, spices, sweetener
Variations : Chai latte, green chai

Tadi kadung ambil gelas gede, berhubung gw baca cara seduhnya, ternyata air panas yang diperlukan 100 ml saja.
ya sudah akhirnya dengan kegedean gelas, gw seduh teh yang sachetan itu.
rasa herbalnya terasa. kayak teh tarik tapi bila dibandingkan teh tarik, teh tarik kita itu sangat2 light banget rasanya.
pas minumnya sih ga berasa aneh. intinya masih dalam toleransi gw dah.
oh yeah, gw minum jamu paitan bratawali aja sanggup :lololol:

tapi apa yang terjadi efeknya sodara2....
teh ini kafeinnya tinggi amat ya?

gw benernya tipikal yang amat sangat mudah tidur,
hari ini pun kerasa capek karena dini hari udah kebangun.
tapi sampai jam segini ga bisa tidurtidur juga... ::doh::
biasanya hal ini terjadi kalau ada kafein yang masuk. sementara gw ini orangnya jarang minum teh ataupun kopi.

Yuki
14-03-2015, 01:27 AM
masih mending lah sekarang, besoknya kan libur

yg males itu kalo malem senin, waduh -_-

sekarang di rumah udah ganti pake teh eh....tong chi ya namanya?

etca
14-03-2015, 09:21 AM
tulisan yang bener teh tong tji
kalau gugling tong chi, yang keluaran gambar makanan semua. ::ngakak2::

tong tji ada yang versi premium ya?
http://phrijateng.com/partner/img.php?id=677

cherryerichan
14-03-2015, 11:06 AM
ada yg versi premium. beda bungkusnya. pernah beli di moll. ukuran 100-200 gr kl g salah ampir 20 ribu.

Matsugawa Dana
14-03-2015, 10:45 PM
Gimana dengan Teh Sari Wangi?enakan mana ama Tong Tji?

cherryerichan
15-03-2015, 01:47 AM
dari bentuk kan beda. sari wangi kan teh celup. kalo tong tji teh seduh. isinya juga beda. yang melati di dalemnya ada potongan melati. lebih suka teh seduh daripada teh celup. tapi kalo kepepet misal gak nemu dimana saringan teh ya.teh celup la andalanya.

noodles maniac
07-04-2015, 03:31 PM
Sekarang lagi rutin minum Slimming Tea Mustika Ratu...

Biar gak dundut, langsing kayak si cewek ijo ::hihi::

etca
07-04-2015, 05:03 PM
cie cie yang mau merit, minumnya slimming tea biar pas di pelaminan tampak slim ::hihi::

cherryerichan
07-04-2015, 06:21 PM
noodles maniac mending herbalax dari pada mustika ratu. gak ngepek.

noodles maniac
08-04-2015, 11:03 AM
cie cie yang mau merit, minumnya slimming tea biar pas di pelaminan tampak slim ::hihi::

Ho oh ca, daripada nanti kayak Kingkong and Little Mermaid ::ngakak2::

noodles maniac mending herbalax dari pada mustika ratu. gak ngepek.

Iya kah??? Herbalax hasil googling ada macem-macem deh, yang mana kah? :-/

cherryerichan
08-04-2015, 07:02 PM
yang mana aja sama. ingak kalo nyeduh dari 1 ampul seduh setengah aja dulu. kalo dah kebiasa baru dah nyeduh seampul. ntar kalo langsung seampul,gak keluar lagi dari wc.

del nudel baca ini deh.. lucuk..

https://ruparuparumpi.wordpress.com/2009/01/24/teman-teman-saya-dan-herbalax-mereka/

noodles maniac
09-04-2015, 10:57 AM
Ok ok sip %no1

Wakakakakakakakak artikelnya kocak ::ngakak2::

Thanks cherry %kiss

---------- Post Merged at 09:57 AM ----------

Macem-macem deh produknya herbalax, yang ini teh bukan??? ::ungg::

http://www.apotikpintar.com/15/166-thickbox_default/herbalax-tea-slimming.jpg

Trus ada lagi yang ini... kayaknya kapsul ya? ::ungg::

http://www.tjonghwa.com/wp-content/uploads/2013/07/165-3herbalax-slimming-instant.jpg

Trus ada lagi ini... ::ungg::

http://yanzhealth.mommybizz.com/wp-content/uploads/2013/01/herbalax.png

cherryerichan
11-04-2015, 10:03 PM
teh semua kayaknya.belinya dibagian teh ya del. 50 ribuan harganya. di c4 ato hypermart.

Nowitzki
12-04-2015, 06:34 PM
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/v/t1.0-9/p180x540/10689480_301746950032011_3975457576280854867_n.jpg ?oh=39d0f695a06fd83cc9feea3ef646b7df&oe=5599C2E1&__gda__=1437781439_caf3b45ce8026dce7f658a22cebeaa1 d

Dapet teh rooibos dari South Africa, enak kalo diminum tanpa gula. Baik hangat maupun dingin.
Rasanya mirip peppermint campur chamomile. Jadi ada "segar" plus "flowery".
Cuman, ngasihnya yang gak pake teabag, jadi kalo keminum potongan daunnya jadi gimana gitu.
Sedangkan saringan teh yang ada di Indonesia masih gede2 bolongannya, jadi tetep loloslah si dedaunan itu.

Eh, dan ternyata, brand juga ngaruh...
Biasanya beliin peppermint tea buat hubby, bulan lalu nyobain yang harganya murah dari Lipton, dan yeah, gak banget...
Akhirnya balik ke Dilmah.

cherryerichan
13-04-2015, 12:09 AM
Saringan plastik dirumah alus kok.kalo kurang halus bisa pake kertas saring yg buat percobaan kimia itu loh.apa ya namanya?lupa

---------- Post Merged at 11:09 PM ----------

Saringan plastik dirumah alus kok.kalo kurang halus bisa pake kertas saring yg buat percobaan kimia itu loh.apa ya namanya?

Porcelain Doll
13-04-2015, 12:10 AM
teh biasa sama teh mahal emang beda rasanya ;D

kemaren iseng cobain teh celup walini yg lemon tea
bisa buat 2 kali seduh dan warnya masih tajam...ga kaya teh celup lain yg sekali pake langsung buang ;D
Tapi ini ga berasa asem lemonnya ya...cuma wanginya jeruknya ada banget

terus nyobain chinese tea di Ta Wan
enak banget....rasanya ringan di lidah, ga ninggalin after taste sama sekali
sama kaya kalo minum air zam zam..kira2 gitu, soalnya pengalaman yg g dapet dari minum teh cina itu sama kaya kalo minum air ini
berasa gimana gitu...ringan banget

kalo ga nemu saringan halus, bisa pake kain muslin
itu lubangnya halus banget...jadi daun tehnya ga bakal lolos

kemaren jalan2 ke Ace Hardware sempet liat macem2 teko teh
ada saringannya yg cuma dibuatin lubang sempit memanjang di keempat sisi
ga tau apa kalo pake yg begituan daun teh yg halus begini bisa lolos ya ;D

Nowitzki
13-04-2015, 09:51 AM
Eh, kain muslin ya? beli di Ace Harware?

Pernah liat bungkus teh sekali pake di Daiso, tapi lumayan mehong, jadi nahan diri :P

serendipity
13-04-2015, 09:54 AM
Beberapa hari yang lalu nyoba spearmint tea di Starbucks, rasanya enak terus liat daun tehnya kayanya bagus. Ya milih itu pas kesana soalnya dah jam 6 sore, dan pengen yang seger tapi rendah cafeine ;D

Porcelain Doll
13-04-2015, 11:53 PM
Eh, kain muslin ya? beli di Ace Harware?

Pernah liat bungkus teh sekali pake di Daiso, tapi lumayan mehong, jadi nahan diri :P

carinya di toko kain kali ya
belom pernah hunting sih tapi kalo kain kan bisa berkali2 pake dibanding kertas yg belum tentu aman
carinya yg warna alami...bukan yg diwarnai

cherryerichan
14-04-2015, 01:31 PM
iya kayak saringan tahu.kan pake kaen juga.

cherryerichan
22-03-2016, 07:03 PM
lagi doyan teh rasa buah.. dirumah udah ngumpulin banyak.
yang pernah dicoba bulan ini..
1. walini blueberry
2. lipton strawberry
3. orang tua blueberry
4. tong tji fushion buah mix (strawberry,peach,dan lemon).
buat 1,2,3 kerasa aroma enak dan wangi tapi warna teh tetep cokelat. pas dikasih gula..aduhaai sensasinya..sedep.
khususon no 4 baru tadi pagi nyoba yang rasa stroberi duluan,klaimnya dengan potongan buah asli.. pas dah siap minum..aaaseeemm.. kayak makan stroberi asem kecut. untung isisnya cuma 5. dan tadi terpakai 2 untuk rasa stroberi. yang lemon dan peach belom diminum masing masing isinya 5.
buat tongtji stroberi..lambaikan tangan deh,gak suka teh asem model begini. mirip teh rosela yikes.
oh iya,ke instagram nemu tisane bunga..bentuknya kalo belom diseduh kayak bola golf kecil,tapi pas diseduh,ngembang. cakeeep banget. ada juga bunga laen..kayak mawar kuncup,kelopak apa gitu. nyeduhnya di teko beling bening. cakep dan mahal.
yang kayak bola itu.. 5 biji 135 ribu.

Porcelain Doll
22-03-2016, 07:55 PM
walini sama lipton strawberry itu lumayan enak
tappi kalo tong tji....rasanya kaya minum obat, apalagi yg lemonnya...aneeeh...banget
mungkin karena fushion ya...dan warnanya juga pucat ga terlalu coklat
tapi rasanya di lidah gimana gitu ::grrr::

so far walini yg belum pernah dicobain cuma yg blueberry aja sih
green tea, mint tea, lemon tea, black tea -> udah coba semua dan enak di lidah
green teanya ga pahit dan seger, lemon tea asemnya pas, mint di mint tea-nya berasa, dan black teanya pas banget dipake untuk bikin milk tea

heihachiro
23-03-2016, 01:44 AM
tong tji enak yg teh melatinya, yg fusion-fusion gitu bidah lagi sesat itu ::hihi::

cherryerichan
26-03-2016, 11:09 AM
iyeees..mana 24 ribu lagi..halah halah.. baru keminum 2.
eh walini rasa jeruk purut gimana rasanya? mau beli..kebayang jeruk purut buat mandiin jenazah..hihihi..atuut

---------- Post Merged at 10:07 AM ----------

http://s.kaskus.id/r540x540/images/fjb/2015/07/24/blooming_tea___flower_tea__blooming_teapot_teh_ber bentuk_bunga_496375_1437721179.JPG

---------- Post Merged at 10:09 AM ----------

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRTwPdGxI61-weokwDAM-paPzWan9bGZgMrxyClUKr7swL_5Ad8TJvuww

ini flower tea yg aku ceritain kemaren.

Porcelain Doll
26-03-2016, 02:14 PM
walini jeruk purut belum nemu malah...apa itu bahasa indonesianya buat lemon tea-nya?
Apa beda lagi ya? kalo lemon udah pernah coba dan enak

cherryerichan
26-03-2016, 02:25 PM
beda po. jeruk purut aku lupa apa gitu tulisan enggeresnya..wkw. yang pasti gambar jeruknya bopeng bopeng. liatnya di trans smart kalo nggak salah.

---------- Post Merged at 01:24 PM ----------

http://images.sukamart.com/media/catalog/product/cache/1/image/400x400/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/t/o/tong_tji_celup_jeruk_purut_20_sachet-_1.jpg

---------- Post Merged at 01:25 PM ----------

eekekek..salaah po..bukan walini tapi tong tji.preet dah paktor "u"

Porcelain Doll
26-03-2016, 02:39 PM
::ngakak2:: makanya bingung...soalnya waktu itu walininya kayanya udah lengkap edisinya
cuma belum beli yg blueberry aja

tapi...ini omong2 kayanya persediaannya ga ditambah deh di tempat biasa beli
kemaren mau cari mint udah ga ada, tinggal lemon dan blueberry. Itu juga cuma beberapa
emang susah nih cari walini gini
dulu awalnya teh ini malah g nemu di bandung...dijual kaya model bubble tea gitu

cherryerichan
26-03-2016, 04:38 PM
disini.ada lah kemaren rasa mint..aku gak ambil. di transmasrt kayaknya lumayan lengkap deh.
eh,lipton earl grey enak gak seh? harganya jauh dibanding dilmah. penasaran.
isi taperware dirumah penuh teh beginian. asyiknya dia pake plastik gitu satu satu (kecuali tong tji yang lake kertas),jadi rapi.

mbok jamu
26-03-2016, 05:58 PM
Jeruk purut = kaffir lime

cherryerichan
26-03-2016, 09:21 PM
barusan nyobain fussion tong tji rasa lemon. klaimnya mengandung jeruk,ama kulit jeruk. dikasih gula banyak juga masih asem..tapi pas ketemu rasanya, jadi mirip sama permen fox rasa lemon. enaaaaaaak.
buat yang rasa ini bolehlah.

Porcelain Doll
28-03-2016, 09:47 PM
hueeek....aku malah ga suka banget sama lemonnya
bau dan rasanya kaya obat
yg peach lumayan, udah agak manis walau tanpa gula

kalo teh yg rasanya asik biasanya g minumnya ga pake gula, bun
menikmati rasa aslinya

noodles maniac
08-04-2016, 02:40 PM
Alhamdulillah masih ON threadnya %no1

Berangkat atau pulang kerja seringkali masih bisa menikmati teh manis angit. Disitulah saya merasa relax :)

cherryerichan
08-04-2016, 03:28 PM
nudel sibapak baroooooo...haha masih ngeteeeh. del.

noodles maniac
10-04-2016, 06:45 AM
nudel sibapak baroooooo...haha masih ngeteeeh. del.

Alhamdulillah masih kok, itu salah satu momen saya buat relax ;)

tuscany
17-07-2016, 05:27 PM
Kombucha, anyone? Adakah yg doyan?

ndugu
19-07-2016, 10:30 AM
ga doyan teh
tapi temenku bilang kombucha ini kaya teh basi ya ::elaugh::

tuscany
19-07-2016, 01:30 PM
bisa jadi, secara barang fermentasi mungkin kalo kelamaan jadi berkarakteristik basi.

ancient elixir katanya.

noodles maniac
07-07-2017, 02:15 PM
Wow setahun ::cengir::

Hampir tiap sore sepulang kerja masih selalu dijamu teh buatan istri :ngopi:

Relaxing banget...:)

Porcelain Doll
08-07-2017, 01:17 AM
ga ada yang ngalahin teh buatan istri sendiri ya, del...::hihi::

Alethia
08-07-2017, 11:47 AM
teh pake jahe sama madu.
eniak buat musim2 ujan gini. klo mau lbh pedis, ngaduknya pake sereh yg udah digampar2.

etca
10-07-2017, 04:44 AM
Sudah lama sekali tidak beli teh,
Garagara tiap ada tamu dari Sri Lanka datang oleholehnya selalu teh.
Padahal saya ga tiap hari nge-teh.
Yawdh akhirnya saya hibahkan ke ortu, karena memang tiap hari ortu ngeteh. ;D

Lemin09
08-12-2017, 05:37 PM
saya sih lebih suka grean tea khas thailand sama air mineral. Ngga pernah suka cobain minuman berwarna karena banyak kandungan yang ngga sehat juga buat tubuh kita.

noodles maniac
18-12-2017, 10:43 AM
saya sih lebih suka grean tea khas thailand sama air mineral. Ngga pernah suka cobain minuman berwarna karena banyak kandungan yang ngga sehat juga buat tubuh kita.

Sama, saya juga dah mulai ngurangin minuman bersoda dan rasa-rasa itu. Prefer air putih, mineral atau teh aja ;) #ingetumur #ingetkesehatan

- - - Updated - - -

ga ada yang ngalahin teh buatan istri sendiri ya, del...::hihi::

He emh po, nikmat lahir batin. Alhamdulillah :)

mbok jamu
18-12-2017, 12:18 PM
Teh susu, sebelum bobo, pasti.

Sejak ninggalin Indonesia suka minum teh Srilanka produksi Dilmah. Wangi dan keras, pas buat teh susu atau teh tarik.

noodles maniac
22-01-2018, 10:39 PM
Beberapa hari ini sering hujan, dingin, nikmat banget ditemenin minum teh manis anget. Srupuuut ::ngopi::

cherryerichan
23-01-2018, 02:04 PM
Di mol booming teh tailand,segala rasa dan lapaknya rame, ngalahin lapak buble drink yg sebelumnya ngetren. Kebanyakan dicampur sama es. Ada yg nyicip?
Posted via Mobile Device

etca
23-01-2018, 02:58 PM
teh thailand bukannya samaan ama teh tarik pada prinsipnya?
pernah nyicip, tapi kalau diminta mendiskripsikan ga bisa ;D

cherryerichan
23-01-2018, 04:50 PM
teh thailand bukannya samaan ama teh tarik pada prinsipnya?
pernah nyicip, tapi kalau diminta mendiskripsikan ga bisa ;D

teh tarik emang mirip sih. Tapi dia gak ditarik2 gitu.. Sebenrenya seneng minumnya, tapi gak seneng harganya. Wkwk

Bedanya kayaknya dia punya banyak varian rasa. Atau itu cuma variasi baru aja?
Posted via Mobile Device

noodles maniac
24-01-2018, 02:51 AM
Di mol booming teh tailand,segala rasa dan lapaknya rame, ngalahin lapak buble drink yg sebelumnya ngetren. Kebanyakan dicampur sama es. Ada yg nyicip?
Posted via Mobile Device

Iya bener lagi ngetrend, pernah nyicip juga, ada yang enak, ada yang enggak

etca
24-01-2018, 09:14 AM
Bikin ndiri aja mpok. Keknya simpel cara bikinnya.

Mengenai brand black tea-nya Thai yg enak, sik coba saya cari info dulu.
Yg beredar di Indonesia itu kategori merk abal˛ atau bukan ;D

noodles maniac
24-01-2018, 09:45 AM
Teh susu, teh tarik, sebenernya eike kurang suka sih. Meski begitu ada beberapa yang suka karena terpengaruh sugesti istri :cengir:

cherryerichan
24-01-2018, 10:46 AM
Suka teh susu. Makin pekat tehnya makin enak rasanya. Pas ngeliatin tukang teh thai bikin, komposisinya jadi tahu. 1 cup air teh pekat, 1 cup carnation sama gula pasir.

Guyur ama es batu.
Posted via Mobile Device

noodles maniac
24-01-2018, 11:34 AM
Susu carnation itu sering dipake buat campuran makanan/minuman yang enak ya, macem martabak manis, sop buah, jus dan sekarang teh..

noodles maniac
01-12-2018, 06:34 AM
Meski di luar sana lagi marak kopi dan slogan "ngopi ngapa ngopi, diem-diem baek" :cengir:
Saya tetep milih teh :ngopi:

- - - Updated - - -

OMG selama ini jadi saya salah fordis ya, penggemar teh masuknya ke Kopimaya :))

cherryerichan
07-12-2018, 12:31 PM
Eke pun.
Posted via Mobile Device

noodles maniac
07-12-2018, 04:16 PM
Hei cherryerichan dirimu sekarang tinggal di Cipulir? Ayok ngeteh (baca:kopdar) bareng :D

noodles maniac
29-01-2019, 05:15 PM
Sejak mama dirawat di RS udah lama gak ngeteh di rumah. Malah ada cerita lucu, suatu waktu aku belum pulang dari RS. Pulng malam. Mamito nurfa bikin teh untuk dirinya sendiri. Spontan Salfa anakku dengan semangatnya nanya "ayah pulang, lho ayahnya mana?". Salfa kecele, dikira mamanya bikin teh buat aku, dikiranya aku dah pulang :lololol:
Dia paham kalo kebiasaanku pulang kerja adalah dibikinin teh sama mamito :)

Duh apalagi sekarang hujan gak bisa diprediksi kapan turunnya, lagi musim flu pula. Pingin nyeruput teh..

Porcelain Doll
29-01-2019, 09:54 PM
yep...teh susu enaknya dibuat pake teh pekat
pekat dan wangi....kalo kurang pekat, ga enak...jadi kalah sama rasa SKM-nya, meskipun cuma sedikit

cherryerichan
06-02-2019, 06:16 PM
Lagi seneng sosro celup royal heritage, enak sepet wangi melati..😍😍
Posted via Mobile Device

etca
06-02-2019, 08:13 PM
Lagi seneng sosro celup royal heritage, enak sepet wangi melati..😍😍
Posted via Mobile Device

Opo itu? Teh celup biasa ya? Saya uda 3 bulan lebih ga bikin teh nih ;D
Posted via Mobile Device

noodles maniac
11-02-2019, 07:35 AM
Kemaren mamam sambil minum teh lemon hangat. Enak tapi kayak ada asem-asemnya gitu :cengir:

etca
15-02-2019, 11:21 PM
Btw Teh bisa digunakan buat deteksi airnya bagus atau enggak ya?
kalau banyak mengandung zat besi air tehnya agak kebiru unguan. #cmiiw
kata teman kantor nih

tuscany
23-02-2019, 09:06 PM
belum pernah nemu air teh biru keunguan sejauh ini.

Matsugawa Dana
25-02-2019, 08:07 PM
Dulu waktu saya masih sekolah,ada yang jual air warna biru di sekolah.Kayaknya sich ada sodanya.

noodles maniac
28-02-2019, 12:15 PM
Dulu waktu saya masih sekolah,ada yang jual air warna biru di sekolah.Kayaknya sich ada sodanya.

Itu mah minuman limun, airnya memang warna-warni ada yang biru, ijo, kuning, merah persis kayak balon :cengir:

- - - Updated - - -

Btw Teh bisa digunakan buat deteksi airnya bagus atau enggak ya?
kalau banyak mengandung zat besi air tehnya agak kebiru unguan. #cmiiw
kata teman kantor nih

Kalo ini gw kurang tau jg deh @etca

noodles maniac
13-03-2019, 02:42 PM
Sekarang kalo bikin atau minum teh harus ngumpet-ngumpet. Soalnya kalo ketauan Salfa, dia bisa ikutan minum :cengir:
Salfa ada masalah pencernaan yakni sembelit alias susah pup. Sedangkan teh ini kan justru bikin sembelit ya. Kata dokternya Salfa juga gitu, Salfa sebaiknya dihindari minum teh, jadilah aku minum tehnya ngumpet-ngumpet ;))

Porcelain Doll
13-03-2019, 07:12 PM
Lagi seneng bikin London Fog Latte
Resep aslinya sih pake teh Earl Grey sama vanilla, dan susunya biasa di-steam atau dikocok dulu sampe berbusa
Bisa ditambah pemanis kaya madu atau gula

Berhubung g ga punya milk frother ya....nambahin susunya langsung gitu aja kaya bikin milk tea, dikasih madu sedikit
Tehnya suka2, kemaren pake Golpara lumayan enak juga. Tapi barusan coba bikin pake Earl Grey...enaaakkk...
Biasanya g kurang suka teh pake madu..tapi dibikin resep gini jadi suka...
Otomatis jadi salah satu resep teh fave g sekarang :D

noodles maniac
01-04-2019, 06:18 PM
Pulang ngajar malem, sampe rumah minum teh tawar anget itu nikmat banget alhamdulillah :ngopi: :)

noodles maniac
17-03-2020, 05:02 PM
Lagi giatin minum teh hijau atau teh tanpa gula. Ngurangin gula :)

noodles maniac
13-04-2022, 04:06 PM
Teh manis hangat menjadi teman setia berbuka puasa. Nikmat

etca
15-04-2022, 05:25 PM
^
pakai gula atau tidak? ;D

noodles maniac
16-04-2022, 05:01 AM
Pake :cengir: