PDA

View Full Version : Kerja di Jakarta

choodee
02-02-2012, 03:02 PM
Gimana rasanya?

Kalo yang perantauan kerja di Jakarta juga gimana perasaannya?

Sebenarnya saya males kerja di jakarta kalo gajinya selisih 1-2jt dibandingkan kerja di kampung halaman, soalnya biaya de el el di jakarta pasti lebih dr selisih gaji itu, tapi kemaren om saya bilang kalo kerja di jakarta awalnya berat tapi itu bagus buat ke depannya. nah dari itu saya jadi bingung lagi %cry

selain itu saya juga nganggep kalo kerja di kampung halaman itu membosankan, i mean, orang2nya membosankan.

sebenarnya kampung halaman saya itu masi banyak lapangan kerjaan (di kalimantan), dan masih banyak yang potensial (perusahaan tambang etc) jadi awalnya saya bilang drpd menuhin jakarta mending mengabdi di daerah aja, tapi akhir2 ini jadi bimbang lagi ;D

Saya ga pernah idup lebih dr 2 minggu di jakarta, itu aja udah agak2 ga tahan ama kondisinya, panas, macet naudzubillah, susah ke mana2.

sharing donk yang lagi kerja di jakarta :D

silverjade
02-02-2012, 03:18 PM
Karena gw dari kecil udah pindah2 kota, ya udah biasa aja, I mean ga ada perasaan gimana2.
Cuma kalo mau dibandingkan emang enak kerja di kampung halaman. Why? Soalnya Jakarta macetnya amit-amit deh. Rumah gw di depok, kerja di Gatsu. Kalo di Semarang gw ga perlu bangun uthuk2 in the morning cuma menghindari macet. Kadang gw naik (ngebonceng) motor suami masih ngantuuuk, kadang2 hampir ketiduran. Polusinya pun amit2. Pulang2 sampe rumah sering baju dah bau knalpot
Tapi keterima kerja nya di Jkt...yah mau gmn lagi....lakonin aja dah :)

meliakh
02-02-2012, 03:21 PM
bidang apa dulu? kalo desain wa ogah.. walo bayaran lebih gede
temen wa pulang jam 1-2 an.. weekend kadang kerja juga

GiKu
02-02-2012, 03:32 PM
Gimana rasanya?

kemaren om saya bilang kalo kerja di jakarta awalnya berat tapi itu bagus buat ke depannya. nah dari itu saya jadi bingung lagi %cry

si om youli jakartanya sebelah mana ?
bagus buat ke depannya itu dalam hal apa ?

share dr gw

jarak dari rumah - kantor/kampus = 23km (tempat kuliah dan kantor kebetulan deket)
tahun 2000 awal masih bisa ditempuh dg waktu 45menit
2005an mulai butuh 1 jam
sekarang bisa 1 jam 30 menit ud bagus

jam 6 pagi pun ud macet luar biasa
ditambah dengan pengurangan lebar jalan untuk keperluan jalur transjakarta jadi makin sempit

orang2 di luar jakarta yg cari makan di jakarta makin banyak (mereka berangkat sekitar shubuh), sampe jakarta pinggiran sekitar jam 5.30an

jam pulang pun lebih parah, karena orang pulang kerja waktunya beda2 dikit (kalo berangkat dari rumah kan bisa beda 1 atau 2 jam)
berangkat pagi2 buta, pulang pun ud gelap

dan untuk ke depannya, bayangkan kalau setiap hari kita nyedot udara dari hasail pembakaran kendaraan selamat 2 sampai 3 jam (kalo jadi supir ya lebih banyak lagi)
kira2 ke depannya bagus apa buruk ?

heihachiro
02-02-2012, 03:37 PM
bahagianya ngga kerja di jakarta :mrgreen:

saya tinggal dan kerja di sekitar jakarta aja, tepatnya bogor, kabupatennya pula ;D
ke jakarta kalo buat main aja :mrgreen:

kandalf
02-02-2012, 03:42 PM
Kangen Bali... Kangen Brisbane... Kangen Yogya..

Jakarta menyebalkan. :(

silverjade
02-02-2012, 03:45 PM
Berasa indahnya Semarang waktu kemarin cuti ;D
Jalannya lancar, sayuran bagus n seger, ga terlalu polusi

cha_n
02-02-2012, 03:47 PM
tergantung kerjanya apaan dulu?
aku kerja di jakarta, suamiku malah di jakarta coret ;))

aku dari rumah - kantor sekitar 18 km, naik kereta, satu jam
dan tiap ke luar daerah selalu pikiranku satu, kira2 kalau aku mutasi ke sini enak ga ya :))
tapi sejauh ini sih karena aku rumah-kantor deket stasiun jadi masih merasa jauh lebih beruntung...
tapi dibandingin suamiku, kerjanya deket2 (kalau pas dapet proyek deket rumah) paling2 setengah jam aja...
di daerah malah enak2, makan siang bisa di rumah, rumah kantor cuman 5 menit doang... ya tinggal ngesot aja sampe itu mah...

porcupine
02-02-2012, 03:52 PM
Jakarta adalah salah satu tempat di Indonesia yang aku sama sekali ngga mau coba sebagai tempat kerja ;D

choodee
02-02-2012, 04:12 PM
Karena gw dari kecil udah pindah2 kota, ya udah biasa aja, I mean ga ada perasaan gimana2.
Cuma kalo mau dibandingkan emang enak kerja di kampung halaman. Why? Soalnya Jakarta macetnya amit-amit deh. Rumah gw di depok, kerja di Gatsu. Kalo di Semarang gw ga perlu bangun uthuk2 in the morning cuma menghindari macet. Kadang gw naik (ngebonceng) motor suami masih ngantuuuk, kadang2 hampir ketiduran. Polusinya pun amit2. Pulang2 sampe rumah sering baju dah bau knalpot
Tapi keterima kerja nya di Jkt...yah mau gmn lagi....lakonin aja dah :)

selama ini kota pindah2nya masi sekitaran jabodetabek ya? mnurut gw jabodetabek itu aja udah sumpek, jadi mungkin daya adaptasinya km lebih tinggi drpd gw yang selama ini cuman bolak balik samarinda-jokja (dua kota yang sama sekali ga sumpek ;D )

bidang apa dulu? kalo desain wa ogah.. walo bayaran lebih gede
temen wa pulang jam 1-2 an.. weekend kadang kerja juga

yah mgkn bukan desain juga, tapi perusahaan corporate, atau perusahaan multinasional kalo bisa ::hohoho:: soalnya gw lulusan ekonomi, jadi bidang pekerjaannya ga spesifik kek bidang desain gitu~~

si om youli jakartanya sebelah mana ?
bagus buat ke depannya itu dalam hal apa ?

share dr gw

jarak dari rumah - kantor/kampus = 23km (tempat kuliah dan kantor kebetulan deket)
tahun 2000 awal masih bisa ditempuh dg waktu 45menit
2005an mulai butuh 1 jam
sekarang bisa 1 jam 30 menit ud bagus

jam 6 pagi pun ud macet luar biasa
ditambah dengan pengurangan lebar jalan untuk keperluan jalur transjakarta jadi makin sempit

orang2 di luar jakarta yg cari makan di jakarta makin banyak (mereka berangkat sekitar shubuh), sampe jakarta pinggiran sekitar jam 5.30an

jam pulang pun lebih parah, karena orang pulang kerja waktunya beda2 dikit (kalo berangkat dari rumah kan bisa beda 1 atau 2 jam)
berangkat pagi2 buta, pulang pun ud gelap

dan untuk ke depannya, bayangkan kalau setiap hari kita nyedot udara dari hasail pembakaran kendaraan selamat 2 sampai 3 jam (kalo jadi supir ya lebih banyak lagi)
kira2 ke depannya bagus apa buruk ?
om gw ga kerja di jakarta sebenarnya ;D dia kelahiran dan pernah tinggal di jakarta (sampe kuliah kalo ga salah), kerjanya malah di jokja ;D

tapi temen2 S1 gw sebagian besar sekarang kerja merantau di jakarta, makanya sempat kepikiran apa jakarta itu pasar potensial buat nyari kerja? sebagian teman gw ada yang kerjanya di daerah sih, atau stay di kalimantan, dan so far gw liat lebih enakan yang idup di daerah, gajinya juga decent, drpd yang kerja di jakarta (biaya idup mahal, terutama utk transportasi), tapi ini teman2 baru 1tahunan kerjanya, sedangkan gw pengen lihat prospek ke depannya.

prospek ke depan= gaji ::hohoho::

silverjade
02-02-2012, 04:46 PM
selama ini kota pindah2nya masi sekitaran jabodetabek ya? mnurut gw jabodetabek itu aja udah sumpek, jadi mungkin daya adaptasinya km lebih tinggi drpd gw yang selama ini cuman bolak balik samarinda-jokja (dua kota yang sama sekali ga sumpek ;D )
Gw lahir di SumUt, pindah ke Aceh, pindah ke magelang, balik lagi ke aceh, pindah ke Palembang, pindah ke Semarang, trus ke Jakarta ;D
Itu di Semarang dan Aceh sempat pindah2 rumah karena kerjaan bokap mengharuskan kyk gt....jadi kalo masalah adaptasi n pindah2nya dah biasa
Yang agak mengganggu macet dan polusinya itu emang

itsreza
02-02-2012, 04:49 PM
keinginan untuk mencari tantangan membuat gw selalu melamar kerja di jakarta
dari puluhan kali interview, cuma 2x interview di kota sendiri. beruntung ga kerja
di korporasi dan di bilangan segitiga emas, jadi bisa menabung ;D

danalingga
02-02-2012, 04:51 PM
Gue juga males kerja dijakarta, tapi dapatnya ya disitu, saya jabanin saja. Cita cita pas masa tua sih sudah tidak dijakarta lagi.

Ronggolawe
02-02-2012, 04:54 PM
kalau gw ngga merantau dan menantang nasib di
Jakarta, gw ngga bakalan ketemu bini gw... dan
putri gw yang lucu, mungkin akan tampak beda

::ngakak2::::ngakak2::::ngakak2::

ancuur
02-02-2012, 07:12 PM
Kerja di mana saja enak koq... yg penting:

1. gaji cukup
2. ada jamsosteknya
3. kenyamanan temen kerja
4. perjalanan dari rumah ke kantor kurang/lebih 1 jam
5. sabtu, minggu libur..
6. kerjanya dari jam 09:00 s/d 18:00
7. tiap 6 bulan refreshing sesama teman kerja.. keluar kota (dana masing2 + sumbangan kantor)
8. apa lagi ada yang kita taksir.. menambah semangat kerja :-bd

Jaman sekarang kita harus milah-milih buat kerja, jangan asal kerja aja.. kesehatan diri masing2 jga kerjaan yg cocok untuk diri kita, itu sangat penting.. jangan karena gaji gede, loe korbanin semuanya ::arg!::

choodee
02-02-2012, 07:39 PM
Gw lahir di SumUt, pindah ke Aceh, pindah ke magelang, balik lagi ke aceh, pindah ke Palembang, pindah ke Semarang, trus ke Jakarta ;D
Itu di Semarang dan Aceh sempat pindah2 rumah karena kerjaan bokap mengharuskan kyk gt....jadi kalo masalah adaptasi n pindah2nya dah biasa
Yang agak mengganggu macet dan polusinya itu emang

nah itu males macet dan sumpeknya. jadinya pengen nanya apa jakarta yang macet dan sumpek itu worthed buat dijadikan tempat kerja~

keinginan untuk mencari tantangan membuat gw selalu melamar kerja di jakarta
dari puluhan kali interview, cuma 2x interview di kota sendiri. beruntung ga kerja
di korporasi dan di bilangan segitiga emas, jadi bisa menabung ;D

this. mnurut gw kerja di ibu kota juga bisa menambah wawasan, karena yang namanya ibu kota orangnya macem, dari segala penjuru. gw sih belom pernah kerja yang bener2 kerja kantoran (kalo kerja serabutan buat nambah uang jajan sih iya ;D ), jadi gw ga taw gmn tipikal karyawan2 kantoran, tapi misal nih ya gw gathering ama teman2 di kampung, apalagi yang seumur idup tinggal di kalimantan (baca ga pernah merantau), topik diskusinya beda, imo membosankan, bahasannya cuman sekitar kawin dan gosip tetangga, beda sekali kalo gw ngumpul2 ama teman2 gw yg di jokja (yang sebagian perantauan dari kota lain), ngobrolnya bisa macem2, politik, situasi luar, ekonomi, agama, etc. ini mirip2 sama tantangan sih, gw juga pengen bertemu dengan orang baru, gw ga maw sampai jadi katak dalam tempurung.

kenapa ga maw kerja di segitiga emas? di situ bukannya perusahaan gede semua? ada tuh kenalan gw satu minggu pamer kalo dia keterima kerja di perusahaan segitiga emas ::grrr::

Gue juga males kerja dijakarta, tapi dapatnya ya disitu, saya jabanin saja. Cita cita pas masa tua sih sudah tidak dijakarta lagi.

gw juga ga maw masa tua di jakarta %heh makanya pas muda niatnya maw kerja banting tulang biar masa tuanya bisa idup enak dan bukan di jakarta %heh

kalau gw ngga merantau dan menantang nasib di
Jakarta, gw ngga bakalan ketemu bini gw... dan
putri gw yang lucu, mungkin akan tampak beda

::ngakak2::::ngakak2::::ngakak2::

jadi ke jakarta cuman maw cari bini nih ;D

Kerja di mana saja enak koq... yg penting:

1. gaji cukup
2. ada jamsosteknya
3. kenyamanan temen kerja
4. perjalanan dari rumah ke kantor kurang/lebih 1 jam
5. sabtu, minggu libur..
6. kerjanya dari jam 09:00 s/d 18:00
7. tiap 6 bulan refreshing sesama teman kerja.. keluar kota (dana masing2 + sumbangan kantor)
8. apa lagi ada yang kita taksir.. menambah semangat kerja :-bd

Jaman sekarang kita harus milah-milih buat kerja, jangan asal kerja aja.. kesehatan diri masing2 jga kerjaan yg cocok untuk diri kita, itu sangat penting.. jangan karena gaji gede, loe korbanin semuanya ::arg!::

makanya gw pengen taw, apakah kerja di jakarta yang notabene: macet + sumpek + panas itu worthed dengan gaji yang diberikannya. sistem gw adalah susah dulu dikala masi muda dan kuat, baru nanti tua menikmati hasilnya, jadinya sepanjang gw masi kuat ya dilakonin aja sepanjang prospek ke depannya bagus.

btw gaji yang layak dan ideal buat idup di jakarta itu berapa sih?

cha_n
02-02-2012, 08:15 PM
worthed atau nggak kan tergantung masing2 orang, kebutuhan orang beda2

choodee
02-02-2012, 08:20 PM
worthed atau nggak kan tergantung masing2 orang, kebutuhan orang beda2

makanya maw minta sharing di sini, gpp, itung2 buat belajar :D itung2 buat lebih mengenal jakarta supaya nanti kalo misalnya ternyata jodoh kerjanya dapat di jakarta ga culture shock hehe, maklum orang desa~~

ancuur
02-02-2012, 08:24 PM
makanya gw pengen taw, apakah kerja di jakarta yang notabene: macet + sumpek + panas itu worthed dengan gaji yang diberikannya. sistem gw adalah susah dulu dikala masi muda dan kuat, baru nanti tua menikmati hasilnya, jadinya sepanjang gw masi kuat ya dilakonin aja sepanjang prospek ke depannya bagus.

hmmm....

betul cha_n bilang: "worthed atau nggak kan tergantung masing2 orang, kebutuhan orang beda2" :-bd
kos2an jga begitu.. tergantung kemampuan kita... sudah nikah apa masih jomblo.. jga akan berbeda!!

heihachiro
02-02-2012, 08:24 PM
urbanisasi yg bertanggungjawab, jauh lebih baik daripada urbanisasi yg tidak bertanggungjawab ;)

ancuur
02-02-2012, 08:36 PM
ok gw kasih gambaran....

Gw pernah pegang travel di jakarta selatan (tebet), anak buah gw gajinya sekitar 2,7 jt dia kerja sebagai ticketing, dia kos2an deket kantor sebulan 750rb termasuk air+listrik (tapi listriknya jga pas2an.. gak bisa pake kulkas, klo mau pakai kulkas harus nambah bayaran+ 50rb)

makan di sekitar situ tergantung jga.. makan siang sekitar 15 s/d 20rb /sekali makan.. warteg.. (yg mahal jga ada.. tapi gw kasih gambaran yg sekitar segitu) mungkin klo rumah deket, bisa masak sendiri.. itu gambaran buat jomblo... yg belom punya pacar... dia ke kantor jalan kaki, gak naek angkot... (gw rasa ini anak bisa nabung jga)

danalingga
03-02-2012, 02:10 AM
Gue pernah THP 1.2 jt di jakarta. Dan asli tidak bisa nabung. :D

itsreza
03-02-2012, 07:57 AM
kenapa ga maw kerja di segitiga emas? di situ bukannya perusahaan gede semua? ada tuh kenalan gw satu minggu pamer kalo dia keterima kerja di perusahaan segitiga emas ::grrr::
tujuan utama saya bukan kerja di Jakarta,tapi merantau dan saya mencari pekerjaan yang sesuai dengan hati
bukan dari perusahaan. pernah magang dan diterima di perusahaan perusahaan multinasional, tapi pekerjaan
dan penawaran rata-rata kurang menarik, apalagi untuk fresh graduate, harus sabar deh. saya lebih nyaman
bekerja di kantor kecil namun memiliki cakupan luas

pekerjaan saya di jakarta dimulai dari data entry, tapi tanpa disangka pekerjaan sederhana memberikan peluang yang lebih besar.
semua jika dilakukan dengan senang hati akan berbuah manis :)

tergantung gaya hidup dan lingkungan tinggal. 1-2jt bisa untuk bertahan. 3jt untuk dapat hidup dengan layak dan
sederhana. untuk nyaman & menabung, diatas angka tadi.

kalau mau karir ya cari perusahaan nasional/multinasional/PNS yang menawarkan gaji dan karir berjenjang.
kalau mau lebih cepat, cari yang menawarkan fast-track

lighterheaven
03-02-2012, 10:30 AM
Gue udah sekitar 2 taunan kerja di Jakarta. Tapi itu juga nggak full seminggu sih, rata2 cuman 3 hari seminggu. Pernah full senin sampe jumat cuman sekitar 3 bulanan. Gue sengaja gak ambil full seminggu karena emang gue gak kuat sama kotanya:

- Macet parah. Gue kalo naik taksi bisa bangkrut. Naik bis, gue bisa ketiduran di lampu merah, bangun setengah jam kemudian masih di lampu merah yang sama, cuman bisnya rada lebih maju dikit aja.

- Orang2nya individualis. Di kantor gue sebelumnya, all drama. Taking sides dan kalo kita mencoba netral, akhirnya dibenci sama kedua sides itu, dikucilkan bener2. Keliatan banget tusuk2annya, bahkan gak main belakang lagi. Tapi gue jadi percaya karma sejak kerja di kantor gue sebelumnya itu, karena semua orang yang ngejahatin gue kena balesannya. GM kantor gue (salah satu yang keji ke gue) didepak dengan sinis dan akhirnya pulang ke malay.

- Susah cari jajanan/makanan sehat, atau murah. Otak2/siomay yang menggiurkan gossipnya dari ikan sapu2. Bakso boraks, dll. Makan di kantin kantor minimal 15rb ke atas. (di bandung gue tau banget tempat jajan yang gak aneh, banyak malah, dan buat makan itu 10rb cukup)

- Dulu gue belajarnya arsitektur, dan gue orangnya visual banget. Perih mata gue ngeliat kota ini. Begitu serakahnya pemerintah, sampe gak berenti2 ngasih ijin buat developer untuk ngebangun ini dan itu terus2an. Nggak ada penataan kota yang baik, sama sekali. Gak ada pembatasan jumlah kendaraan. (solusi mereka buat kemacetan adalah membangun ruas jalan baru, salah satunya fly over yg di blok M itu, tapi penambahan ruas jalan untuk mengimbangi jumlah kendaraan itu bukanlah solusi yang baik, mengingat jakartanya sendiri sudah super crowded).
Ruang tanah untuk penyerapan air secara alami sudah minim, karena terlalu banyak perkerasan macam aspal dan tegel, akhirnya banjir gak terhindarkan.

- Polusi dan kriminalitas. Gue sampe pake masker gas (yang buat ngecat model kit, literally gue pake itu) biarin gue diliatin orang2, yang penting paru2 gue sehat. Kriminalitas gue gak ngalamin sendiri cuman jadinya agak parno dan was2 setiap kali naik kendaraan umum, naik jembatan penyeberangan kalo malem dan kalo jalan kaki malem2 sendirian.

Nah, kenapa gue masih milih kerja di jakarta:

- Gaji yang gue dapet di bidang ini (advertising) secara nominal gak mungkin kekejar di Bandung. Memang soal besaran gaji itu tergantung gimana kita jual diri, tapi dalam hal ini tetep gaji advertising di Bandung akan jauh lebih rendah, karena industri advertising Bandung gak ada yang sebesar Jakarta.

- Di Jakarta gue bisa hemat dari segi tempat tinggal karena gue tinggal di rumah bude gue, dapet satu kamar sendiri. So no expense buat tempat tinggal.

- Di kantor yang sekarang orang2nya seru, rame dan chemistrynya enak. Gue betah jadinya, dan bahkan saking betahnya sekarang mulai consider buat kerja tetep disitu. Hmm.

Yak sekian sharing dari gue soal kerja di J-town. Intinya, di Jakarta itu peluang untuk segala sesuatu memang terbuka lebih besar daripada di Bandung. Gue bisa kenal banyak orang di berbagai bidang, relasi dll. Tapi buat kesehatan jiwa dan jasmani memang gak disarankan unless lo super tajir yang gak harus naik kendaraan umum, gak harus nyetir, punya asuransi kendaraan, bisa makan di tempat mewah yang dimasakin chef (pasti sehat) dan tinggal di tempat yang super nyaman dan punya ruang kantor dengan view langit yang lumayan menentramkan daripada liat tembok.

Kalo ada kantor yang sama dan bisa ngegaji sama besarnya di Bandung, gue pasti milih tetep stick di Bandung deh. Gue gak terlalu ambisius buat ini itu, yang penting bisa nabung dan jiwa+jasmani gue sehat. Amin.

etca
03-02-2012, 11:16 AM
Gimana rasanya?
seperti berpetualang ::hohoho::

Kalo yang perantauan kerja di Jakarta juga gimana perasaannya?
perasaan? perasaan gw biasa aja :) Suer.
Ada enaknya, secara berkala minimal setahun 3x menjenguk ortu. ketemu temanteman di kota asal.
ngecharge otak lagi.
*saya asli dari salah satu kota di jawa tengah.

ohya dulu sempat seorang kawan yang calon pendeta yang lagi kerja pelayanan di gereja gw,
*sekarang beliau sudah menjadi pendeta di Semarang.
nah beliau nelp gw seminggu setelah gw stay di Jakarta.
dia pengen tahu kabar gw, tapi setelah mendenger cerita2 gw dan gw yang ketawa2 melulu.
akhirnya dia lega, kekuatiran dia ga beralasan.
duhhh pak, ampe segitunya... ;D
but thx eniw untuk segala perhatiannya.

Sebenarnya saya males kerja di jakarta kalo gajinya selisih 1-2jt dibandingkan kerja di kampung halaman, soalnya biaya de el el di jakarta pasti lebih dr selisih gaji itu, tapi kemaren om saya bilang kalo kerja di jakarta awalnya berat tapi itu bagus buat ke depannya. nah dari itu saya jadi bingung lagi %cry
saya kerja di Jakarta, uang nomor sekian. Yang penting pengalamannya. :)

selain itu saya juga nganggep kalo kerja di kampung halaman itu membosankan, i mean, orang2nya membosankan.
Tergantung sudut pandangmu kali yah,
Boleh diakuin lingkungan di kota besar memang lebih beragam corak.
Tapi musti hatihati juga, jangan gampang ikut arus.
Mesti punya pegangan dan prinsip hidup.

Saya ga pernah idup lebih dr 2 minggu di jakarta, itu aja udah agak2 ga tahan ama kondisinya, panas, macet naudzubillah, susah ke mana2.
Beware, Jakarta bisa mencetakmu menjadi seseorang yang :
1. Bengis
2. Apatis
3. Kejam
4. Tangguh
5. Bisa multitasking
6. Dipaksa bisa manajemen waktu dan tenaga
7. Kudu bisa disiplin istirahat n maem, kalau ga mau tumbang jatuh sakit.

gw sendiri juga ga nyangka, ketika awal2 kerja di Jakarta begitu 'dimudahkan' olehNya.
siapa sangka gw dapat teman kerja yang tinggalnya deket banget ama rumah gw.
jadi kalau pulang naik bis bareng.
lalu gw dapat temanteman baru yang begitu baik n care, padahal sebelumnya gw dah apatis duluan ;D
ini ada sharing seorang kawan, gw setuju banget ama pendapat beliau.
(eks KG juga, salah satu kawan baru yang care banget ama gw, Porcellain Doll n jmarsd. miss you much om %kis)
uh...ngegosip atau cerita ya?

crita dulu deh :
kemarin malem, gw baru tahu dan sadar, ternyata di Jakarta gak selalu orang harus egois,
lu lu gua gua, ternyata masih ada temen, sahabat yang bahkan lebih baik dari saudara sendiri.
Selama ini gw selalu berusaha berbuat yang terbaik buat temen, sahabat gw,
cuman sama sekali gw nggak mengharapkan mereka berbuat kebaikan yang sama terhadap gw,
toh gw pikir kalau kita berbuat baik tapi masih mengharapkan balasan kan udah gak tulus lagi.
Makanya kemarin malem, gw bener2 ..apa ya...gak bisa dituliskan...
ngliat temen2 gw berusaha berbuat kebaikan ke gw..uh...
dari mulai ngatur pertemuan, bayarin gw makan dan bawain sesuatu yg gw suka uh....

Masalahnya, bukan cuman dipertemuannya, cuman di usaha, waktu, repot yang harus mereka korbankan..

kalau boss ngeluarin uang 1 juta 2 juta buat makan makan, itu mah biasa,
tapi kalau karyawan ngluarin uang 100 - 200 ribu buat makan makan supaya seseorang seneng?
Nilainya menurut gw jauh jauh lebih besar dari 1 -2 juta yg dikeluarkan boss tadi

kalau seseorang punya mobil, sopir, nganterin dari ujung jakarta barat ke ujung jakarta timur, itu mah biasa.
Tapi kalau orang yang harus naik mikrolet, oper, ganti mikrolet demi nganterin sesuatu supaya seseorang seneng? Nilainya...?

btw..thx all yg udah berusaha berbuat sesuatu buat gw..

ohya, fyi kalau naik umum perjalanan ke kantor, 1-1,5 jam, jarak 14 km. Nah yang pulang nih bisa 2,5 jam :))
lingkungan kerja gw nyaman banget. ga ada yang namanya gesek2an terutama ama engineering di sini pada baik2 semua.
dari level OB ama Owner bisa kenal semua.
selalu nambah ilmu baru, ngoprekin barang baru ama teman2 setim, pekerjaannya relatif tidak membosankan.
makan siang pun ude disediain dari kantor, jadi ga perlu repot keluar.
kalau soal gaji, relatif. meski ada yang dibilang di luar sana gaji bisa lebih gede.
buat gw yang penting cukup sih. *bukan tipe ambisius soal duit :)

soal kriminalitas,
err karena gw punya 5 jalur rute rumah-kantor,
dan tak jarang musti transit di terminal pulogadung.
gw pernah ngelihat polisi ngeringkus copet, dengan dor! tembakan ke udara.
atau copet beraksi, atau sopir angkot ugal2an. Sampe2 gw sendiri pernah jatuh ke aspal keluar dari angkot.
manteb kan kayak film action ::hihi::
gw sih menikmati aja itu semua. asal diri sendiri tetep waspada aja. n yakin, Tuhan pasti melindungi anakNya :)

pernah pulang lembur sampai jam 1 dini hari baru balik selama berminggu2, pas project istrinya owner.
owner gw care banget, setiap pulang dianterin ama driver pribadinya si owner.
kalau project kantor beraninya pulang sendiri naik angkot paling malam pukul 21.00,
pas jaman sering overtime, gw selalu pakaian ala gothic ;D
intinya gimana caranya supaya elu ga menarik buwat para pelaku kriminal itu sih.

sharing donk yang lagi kerja di jakarta :D
udah kan di atas ;D