PDA

View Full Version : [K-Movie] The Man from Nowhere

komporminyak
29-01-2012, 03:30 PM
Ngomongin film lawas gpp kan?
Isengiseng, mangsup di blognya orang, malah nemu posternya.

http://www.wonbin-thailand.com/wb_images_2010/theman/wp/themanfromnowhere_wonbin_wp_4_1280.jpg

The Man from Nowhere

Hangul: 아저씨; Hanja: 아저氏; RR: Ajeossi;
MR: Ajŏssi is a 2010 South Korean film starring Won Bin and directed by Lee Jeong-beom.
It was Korea's highest grossing film in 2010.
The film was released in the United States and Canada on October 1, 2010.

Directed by Lee Jeong-beom
Produced by Lee Tae-heon
Written by Lee Jeong-beom
Starring : Won Bin, Kim Sae-ron
Music by Shim Hyun-jeong
Cinematography Lee Tae-yoon
Editing by Kim Sang-beom
Distributed by CJ Entertainment
Release date(s) August 4, 2010
Running time 119 minutes
Country : South Korea
Language : Korean
Box office : US$43,000,000 (S. Korea)

http://www.youtube.com/watch?v=5CIlpT2WjjY

ada yang udah pernah nonton? bagus ga?

waks!!
29-01-2012, 04:23 PM
setidaknya won bin-nya bagus ;D

E = mc˛
29-01-2012, 06:09 PM
film nya bagus Kom. segi thrill-nya dapet. cuman bagian cerita agak kedodoran *sok ngerti pelem*

tapi saya akan lebih memilih I Saw the Devil drpd film ini ::hihi::

nodivine
29-01-2012, 09:47 PM
review singkat dong! kayaknya menarik nih!

komporminyak
29-01-2012, 09:57 PM
review singkat dong! kayaknya menarik nih!
sik nanti gw copas yah..

film nya bagus Kom. segi thrill-nya dapet. cuman bagian cerita agak kedodoran *sok ngerti pelem*

tapi saya akan lebih memilih I Saw the Devil drpd film ini ::hihi::
kedodoran gimana? mungkin alurnya kurang dapat yah?
I Saw the Devil korean movie juga kah?
atau pelem serem?

gw liat Paranormal Activity biasa2 aja ::doh::
eh beda jalur movie yah ;D

setidaknya won bin-nya bagus ;D
setuju!! ::cabul::

komporminyak
29-01-2012, 10:02 PM
Review – The Man from Nowhere / Ajeossi (2010)

http://movienthusiast.com/wp-content/uploads/2010/12/photo121821.jpg

Sebelumnya tidak banyak orang yang mengetahui siapa sebenanrya Cha Tae-Sik (Won Bin). Sepertinya Ia hanya seorang pria pendiam biasa yang menutup diri dari dunia luar, mungkin satu-satunya teman yang dimilkinya hanyalah tetangganya, seorang gadis kecil bernama So-Mi Jeong (Sae-Ron Kim) yang hampir setiap hari selalu menyempatkan diri mampir ke tempat tinggal sekaligus toko gadai miliknya. Singkat kata hanya kepada So-Mi lah Tae-sik dapat membuka sedikit dirinya.

Masalah bermula ketika ibu So-Mi, kedapatan mencuri heroin milik anggota kriminal kelas kakap. Akibatnya sangat fatal. So-Mi yang tidak mengetahui apa-apa harus kena getahnya. Ia dan Ibunya diculik, dan Tae-Sik dipaksa untuk menuruti perintah para penculik. Sayangnya, para kriminal tersebut tidak mengetahaui siapa orang yang dihadapinya. Ya, Cha Tae-Sik bukanlah sekedar seorang penjaga toko gadai biasa, Ia adalah seseorang yang sangat spesial, seseorang dengan masa lalu yang kelam dimana saat ini yang ada dalam pikirannya hanya satu, mencari dan menyelamatkan satu-satunya orang yang dicintainya, apapun yang terjadi.

Ah, Won Bin, sejak kemunculannya dalam drama televisi, Friends 2002 lalu, heartthrob Korea Selatan satu ini bisa memang tidak pernah kehilangan pesonanya dan menjelma sebagai salah satu aktor yang paling bepengaruh di negeri Ginseng tersebut. Dan setelah tahun lalu tampil apik bersama Kim Hye-ja sebagai pemuda idiot dalam drama thirller besutan Bong Joon-ho, Madeo / Mother, aktor tampan ini kembali lagi dalam The Man from Nowhere, sebuah action thriller garapan sutradara Lee Jeong-beom yang menjadi sebuah hit blockbuster dengan pendapatan tertinggi tahun ini di Korea Selatan. Ya, inilah pertama kali Won Bin tampil dalam sebuah film aksi dimana mengharuskan ia menunjukan kesangarannya sebagai seorang pria misterius dengan skill bela diri mematikan, walaupun jelas bukan akting terbaiknya, namun tetap saja aktor berusia 33 tahun ini mampu membawakan karakternya dengan cukup meyakinkan, terlebih disaat Ia harus menunjukan kemahirannya dalam membunuh, menariknya Ia melakukan semua adegan-adegan stunts dan gerakan-gerakan bela diri itu sendiri tanpa pemeran pengganti. Jika dalam Madeo / Mother Ia harus berbagi layar dengan Kim Hye-ja yang notabene jauh lebih tua darinya, disini Ia ditemani oleh aktris cilik, Kim Sae Ron yang juga tampil tak kalah baiknya.

http://i401.photobucket.com/albums/pp92/Hafilova/MAN_FROM_NOWHERE_pic_2.jpg

Tidak ada hal baru yang ditawarkan disini, khususnya pada premisnya. Tema tentang perjuangan menyelamatkan orang yang dicintai mungkin sudah sering kita saksikan dalam film-film bikinan Hollywood, seperti Man on Fire, Leon the Professional ataupun Taken yang notabene dapat dengan mudah kita tebak klimaksnya, namun menariknya dalam The Man from Nowhere, tema yang cenderung Hollywood banget itu kemudian bertemu dengan tema balas dendam ala Korea Selatan yang sudah kita ketahui selama ini selalu berhasil di sajikan dengan ciri khasnya sendiri. Ya, banyak adegan-adegan penuh kekerasan tingkat tinggi disini, dan semuanya juga berhasil disajikan dengan tatanan sinematografi yang keren, betul-betul menggambarkan sebuah sajian action thriller sejati. Sayang di beberapa momen tertentu tetap saja Lee Jeong-beom tidak bisa melepaskan unsur melodrama mengharukan ala film-film Korea Selatan kebanyakan, menjadikan film ini sedikit terlalu lebay, untung saja porsinya tidak terlalu banyak.

Overall, terlepas dari premisnya yang klise, The Man from Nowhere harus diakui berhasil menyajikan sebuah sajian action thriller yang menarik dan seru hingga akhir, apalagi ditunjang dengan penampilan seorang Won Bin yang sukses menampilkan kemachoan-nya disini dengan balutan aksi baku hantam dan tembak menembak tingkat tinggi yang jelas sangat menghibur.

saus kecap (http://movienthusiast.com/2010/12/review-the-man-from-nowhere-ajeossi-2010/)

keknya ini yang bikin cewe2 pada keblinger ama Won Bin ya? ;D

ada bagian yang mau gw kutip dari copas di atas

Sayang di beberapa momen tertentu tetap saja Lee Jeong-beom tidak bisa melepaskan unsur melodrama mengharukan ala film-film Korea Selatan kebanyakan, menjadikan film ini sedikit terlalu lebay, untung saja porsinya tidak terlalu banyak.

waahhh moga ga mengurangi point film ini deh ::oops::

jebret
30-01-2012, 12:21 AM
Entah kenapa gw menangkap kesan bahwa orang2 korea selatan selalu masukin drama mellow ke dalam film2 mereka dengan genre APAPUN. mungkin karena udah ''penyakit'' bawaan kali ya, kaya film2 india, dianggap ga seru kalau ga ada jogetnya. Dalam hal ini film korea, dianggap kurang mantap kalau ga ada momen2 so sweetnya. Hahaha

david260684
30-01-2012, 01:51 AM
ini mah pelem taon kemaren..
ane dah nonton, pelemnya bagus koq rekomended dah.. tapi cukup sadis berdarah2.. walaupun masih tetep kalah ama pemegang rekor pelem tersadis korea I Saw The devil..

di pelem ini bener2 gak nyangka won bin yang sering maen dorama/film cupu, disini berubah total jadi full action, keren dah pokoke, musti ditonton..

sekian review singkat ane.. (jadi kurang gregetnya neh ane ngereview pelem/drama korea, sejak forum tercinta dulu di tutup dan postingan ane sebanyak 15.000 lebih hilang.. ::nangis::)

kandalf
30-01-2012, 03:20 PM
Pengen nonton...
Sempat lihat cuplikan adegan tusuk-tusukan pisaunya di forum beladiri.

etca
30-01-2012, 03:23 PM
cha_n, gw minta donlot nih..
ntar pas next gathering. kita copy2 lagi aja kandalf ;)
sekalian gw bawain HDD kamu.

E = mc˛
30-01-2012, 03:30 PM
Entah kenapa gw menangkap kesan bahwa orang2 korea selatan selalu masukin drama mellow ke dalam film2 mereka dengan genre APAPUN. mungkin karena udah ''penyakit'' bawaan kali ya, kaya film2 india, dianggap ga seru kalau ga ada jogetnya. Dalam hal ini film korea, dianggap kurang mantap kalau ga ada momen2 so sweetnya. Hahaha

indeed.

seacar singkat, ceritanya ttg seorang laki2 pemurung, yg berusaha mengubur masa lalunya yg kelam. Lalu tetangga depan rumahnya kena masalah, maka untuk membantunya, dia terpaksa harus "bangkit" dan kembali terjun dalam dunia geng preman.

premisnya standar. eskyennya bagus. cuman yah alasan kenapa dia mengubur masa lalunya kurang greget. terlalu fokus ke action dan momen sweet, sampai plot cerita ketinggalan kereta. imho :P

udah Kom, I Saw the Devil aja ;))

cha_n
30-01-2012, 03:43 PM
emang bagus ya?

etca
30-01-2012, 04:45 PM
yawdh berdasar review rumus,
cha_n, sekalian I Saw the Devil yah ::hihi::
thx b4. :D

cha_n
30-01-2012, 05:28 PM
wkwkwkwk
yang ini udah kelar donlotnya ca (gw tungguin neh, naik kereta berikut ;)) )

cha_n
30-01-2012, 05:30 PM
itu film horor ya?

E = mc˛
30-01-2012, 05:31 PM
bukan. film gore

cha_n
30-01-2012, 05:33 PM
gore apaan sih? darah2 gitu ya?

etca
30-01-2012, 05:36 PM
wkwkwkwk
yang ini udah kelar donlotnya ca (gw tungguin neh, naik kereta berikut ;)) )
::wow:: makasihhh chan %kis
*cium hegel ::hihi::

E = mc˛
30-01-2012, 06:12 PM
iya, film darah, bacok, iris, sayat, tusuk...

david260684
30-01-2012, 07:01 PM
ini film termasuk gory, tapi tetep masih kalah gory dibanding sama I saw the devil, itu pelem korea tergory saat ini.. gak ada sensor2an.. ibaratnya SAW versi korea dah.. ::oops::

cha_n
30-01-2012, 07:11 PM
Ya ampyunnn serem amat

komporminyak
30-01-2012, 07:27 PM
Ya ampyunnn serem amat

ayoo cha_n donlot sekalian nonton,
*tantangan buat para chief ::hihi::

jebret
30-01-2012, 11:05 PM
indeed.

seacar singkat, ceritanya ttg seorang laki2 pemurung, yg berusaha mengubur masa lalunya yg kelam. Lalu tetangga depan rumahnya kena masalah, maka untuk membantunya, dia terpaksa harus "bangkit" dan kembali terjun dalam dunia geng preman.

premisnya standar. eskyennya bagus. cuman yah alasan kenapa dia mengubur masa lalunya kurang greget. terlalu fokus ke action dan momen sweet, sampai plot cerita ketinggalan kereta. imho :P

udah Kom, I Saw the Devil aja ;))

gw udah nonton tuh film Saya Gergaji Setan, emang sadis dan eksplisit adegan kekerasannya. Disitu lu bisa liat cewek cute digetok palanya pake martil berkali-kali sampai bocor. Dan sialnya, walopun terbilang sadis, tetep harus memasukkan unsur2 melodrama oh so sweet misalnya waktu si polisi nyanyi lewat ponsel buat istrinya yang lagi hamil...
Serasa ga nyambung sama tema film yg dark begini...

cha_n
30-01-2012, 11:07 PM
gw bakal donlot, tapi ga yakin bakal nonton kom... hatiku sangat lembut dan halus... ga yakin bisa menerima beban seberat itu ::ungg::

david260684
31-01-2012, 12:52 AM
tenang aja ini film the man from nowhere gak sesadis I saw the devil, tingkatannya masih kalah selevel.. tapi tetep aja jangan sambil makan nontonnya.. bikin eneq nantinya.. ::oops::

ndugu
31-01-2012, 03:59 AM
eh taon kemaren saya sempat mo nonton pelem ini di acara film festival, abis ada wonbin :lololol:
sayang ga sempat ::elaugh:: bagus ga?
saya lebih pengen nonton filmnya yang laen yang judulnya mother sih, juga sempat ada di acara festival film sebelum2nya, cuman ya itu, ga sempat :mrgreen:

cha_n
31-01-2012, 10:53 AM
ndugu ga sempat mulu ::ngakak2::

udah aku donlotin semua nih ca

david260684
31-01-2012, 01:46 PM
eh taon kemaren saya sempat mo nonton pelem ini di acara film festival, abis ada wonbin :lololol:
sayang ga sempat ::elaugh:: bagus ga?
saya lebih pengen nonton filmnya yang laen yang judulnya mother sih, juga sempat ada di acara festival film sebelum2nya, cuman ya itu, ga sempat :mrgreen:

dibanding ama mother mah jauh lebih bagus yang ini, mother pelemnya aneh gitu kalo ane seh gak suka, mana wonbinnya maennya jadi idiot pula

ndugu
31-01-2012, 01:56 PM
chan: maklum, kan seleb. sibuk terus :cengir:

david: loh, saya justru pengen ngeliat wonbinnya jadi idiot :lololol: cakep2 jadi idiot :cengir: beda genre sih dengan yang ini kayanya. kamu lebih suka pelem action ya? :mrgreen:

komporminyak
31-01-2012, 02:06 PM
dibanding ama mother mah jauh lebih bagus yang ini, mother pelemnya aneh gitu kalo ane seh gak suka, mana wonbinnya maennya jadi idiot pula
tadi donlot yang CD1, ugh nyeselll..
surem yah videonya :))
iya won binnya kek orang oon

ndugu
31-01-2012, 02:39 PM
bentar, yang mana yang suram? yang mother lebih suram ya?
kesanku dua2 film ini sama2 agak suram drama gitu deh.. cuman yang man from nowhere ada disisipin action

*asal ngecap aja ya, blom nonton kok* :cengir:

nodivine
31-01-2012, 02:40 PM
I SAW THE DEVIL itu bagus ya? gw liat reviewnya di forum sebelah katanya mantep pisan..
jadi penasaran.. tumben Korea bikin kayak begini.

jebret
31-01-2012, 03:14 PM
I SAW THE DEVIL itu bagus ya? gw liat reviewnya di forum sebelah katanya mantep pisan..

kalau kata gw sih mantap, temanya sih udah sering di film2 korea, tema vengeance (balas dendam). Ada beberapa adegan kekerasan yang sadis dan eksplisit, juga ada adegan menjijikan (adegan tokai).

cha_n
31-01-2012, 03:21 PM
filem cinta2an aja deh rekomendasiin... *makin serem mau nonton*

etca
31-01-2012, 04:03 PM
bentar, yang mana yang suram? yang mother lebih suram ya?
kesanku dua2 film ini sama2 agak suram drama gitu deh.. cuman yang man from nowhere ada disisipin action

*asal ngecap aja ya, blom nonton kok* :cengir:

yang mother, suasana dari awal ga ceria gitu ;D

david260684
31-01-2012, 09:15 PM
chan: maklum, kan seleb. sibuk terus :cengir:

david: loh, saya justru pengen ngeliat wonbinnya jadi idiot :lololol: cakep2 jadi idiot :cengir: beda genre sih dengan yang ini kayanya. kamu lebih suka pelem action ya? :mrgreen:

ane seh dari dulu suka pelem ama drama korea, di forum yang lama ane khan aktif ngereview film2 korea, tapi sekarang greget ngereviewnya dah ilang neh, gara2 postingan gw sebanyak 15.000 lebih hilang begitu saja tak berbekas.. ::nangis::

tadi donlot yang CD1, ugh nyeselll..
surem yah videonya :))
iya won binnya kek orang oon

dah gw bilang pelem mother jelek, wonbinnya disono jadi orang oon, trus endingnya aneh dah.. daripada nonton mother mending nonton neh film, kalo mau yang lebih extrem yah nonton i saw the devil.. ::hihi::

tergantung gan, kalo yang nonton gak suka gory pasti baru menit2 pertama dah di stop nontonnya, secara neh film gory abis, ibarat saw versi korea, dijamin sepanjang film seru sampe tahan napas, deg2an tiap kali nonggol tuh orang bawaannya pasti gak tenang.. alias bakal ada pembunuhan super sadis ::oops::

danalingga
03-02-2012, 02:05 AM
Lagi download nih. Gila 2.4 G ::grrr::

etca
03-02-2012, 09:24 AM
err minggu depan copy dari cha_n, moga lantjar n jadi ketemuannya ::hohoho::
nuntun film the man from nowhere,
n sekalian uji nyali sanggup ga gw nonton film I saw the devil di malam hari dan lampu dalam kondisi mati. ::ngakak2::

*meski kata papamama, ga baik nuntun pelem begituan ::ungg::

david260684
03-02-2012, 01:09 PM
I saw the devil bukan pelem horror koq, tenang aje yang maen manusia semua, tapi manusia edan yg gak bermoral alias super sadis ngebunuh gak pake perasaan lagi.. hahaha

etca
03-02-2012, 01:18 PM
gw nuntun paranormal activity kok ga takut ya?
paling cuma kaget2 doank ;D

E = mc˛
03-02-2012, 02:13 PM
PA yg keberapa Ca? kan ada 3 tuh.