PDA

View Full Version : [no SARA please] Ras yg paling unggul?

gogon
25-01-2012, 04:11 PM
Fakta:
Seal (afro item) vs Heidi Klum (Bule Jerman) = anak2nya item, meski ga seitem bapaknya
Bruce Lee (chinese keturunan) vs Linda (American) = Brandon & Shannoon bule banget.
Temen kantor gw dulu (cewe chinese) vs lakinya (Jawa tulen item) = anak2nya putih sipit.
Bule demen ce eksotik vs ce indonesia tampang pembokat = anak2nya bule cakep.

jadi ras melayu paling lemah, dan ras afrika paling kuat? ;D

danalingga
25-01-2012, 04:13 PM
Kalo nggak salah saya pernah baca juga, kalo ras afrika itu memang paling unggul.

meliakh
25-01-2012, 04:15 PM
imho, saiyans..

heihachiro
25-01-2012, 04:22 PM
imho, saiyans..

::ngakak2::::ngakak2::

http://i140.photobucket.com/albums/r6/duffjoshua/190SuperSaiyanVegeta8.jpg

---------- Post added at 03:22 PM ---------- Previous post was at 03:19 PM ----------

btw, pernah denegr juga, emang gen ras melayu/asia tenggara itu paling resesif kok, kalo dikawin silangkan ama ras lain biasanya kalah gennya, makanya kalo nikah sama ras lain (misal bule/kaukasoid) biasanya jadi bertampang indo gitu (yang laku keras kalo main sinetron :P)

etca
25-01-2012, 04:23 PM
jadi keinget kemarin Jumat ke rumah bos divisi sebelah.

Bos gw Indonesia - jawa tulen tepatnya arek Kudus (cowo cakep putih bersih badan tegap tinggi berisi) vs orang Rusia (istrinya ude blasteran indonesia rusia)
= anaknya cuantiikkkk ikk. baru 7 tahun siy. tapi keliatan rusia bangett. blas ga keliatan jawa-nya.

kata bos gw adiknya istrinya lebih keliatan orang rusia banget.
pernah dikasi liat fotonya, iya beda banget ama istrinya ;D

meliakh
25-01-2012, 04:25 PM
btw, pernah denegr juga, emang gen ras melayu/asia tenggara itu paling resesif kok, kalo dikawin silangkan ama ras lain biasanya kalah gennya, makanya kalo nikah sama ras lain (misal bule/kaukasoid) biasanya jadi bertampang indo gitu (yang laku keras kalo main sinetron :P)

resesif = bad, no? kalo anaknya tampang indo berarti melayu yang dominan dong?

heihachiro
25-01-2012, 04:38 PM
resesif = bad, no? kalo anaknya tampang indo berarti melayu yang dominan dong?

resesif = bad, ngga juga
resesif itu maksudnya di keturunannya lebih besar kemungkinan nongol gen yang dominan ketimbang gen yang resesif
misalnya K gen rambut keriting, k gen rambut lurus
kalo ayah Kk (keriting heterozigot) ibu Kk (keriting heterozigot), maka kemungkinan anak2nya:
KK (keriting homozigot)
Kk (keriting heterozigot)
Kk (keriting heterozigot)
kk (lurus homozigot)

tentu saja kalo udah sampe tingkat tampilan fisik antar ras ngga sesederhana itu kemungkinannya

soal tampang indo, anak hasil amalgamasi dengan ras kaukasoid biasanya lebih mendekati kebule2an sih, ntah idungnya mbangir ato kulitnya lebih putih ato matanya lebar dan besar ::ungg::

btw, mari nantikan rumus membunuh thread ini [meditasi]

E = mc˛
25-01-2012, 05:03 PM
genotif penyebab kulit warna hitam (melanin tinggi) dominan. sedangkan genotif kulit putih (albino) termasuk yang resesif. jd kalau orang negro kawin dg bule, kemungkinan besar anaknya ikutan negro juga (meski gak 100% negro juga).

contoh lain pada manusia, yg genotifnya bersifat dominan itu rambut keriting. daun telinga yg menggantung dominant thp daun telinga yg nempel (ala Tom Cruise), dll

porcupine
25-01-2012, 05:09 PM
^ kecewa gw...bahasan nya cuma segitu :(

Rumus sudah melemah :ngopi:

etca
25-01-2012, 05:21 PM
genotif penyebab kulit warna hitam (melanin tinggi) dominan. sedangkan genotif kulit putih (albino) termasuk yang resesif. jd kalau orang negro kawin dg bule, kemungkinan besar anaknya ikutan negro juga (meski gak 100% negro juga).

contoh lain pada manusia, yg genotifnya bersifat dominan itu rambut keriting. daun telinga yg menggantung dominant thp daun telinga yg nempel (ala Tom Cruise), dll
bener juga,
GiKu, kandalf, deddy, kalau masih inget ama kawan lama kita mbak fid,
dia kan merit ama negro amrik,
bapaknya negro item, ibunya kuning langsat,
hasilnya dua anakanaknya jadi coklat kehitaman.

E = mc˛
25-01-2012, 05:22 PM
dijelasin panjang juga beum tentu kamu ngerti Kupin :ninja:

etca
25-01-2012, 05:22 PM

garagara gath ama anakanak KM semuanya mulai lumer,
apa jadinya bila besok Jumat rumus ikut gath lagi?

Porcelain Doll
25-01-2012, 06:02 PM
kesaktian rumus langsung berkurang ::bye::

becanda..;D;D

mitos dan legenda sebaiknya memang tidak diperlihatkan di dunia real ::oops::
jadi hancur deh angan2 g soal rumus, gogon dan reza :(

BundaNa
25-01-2012, 06:06 PM
rumus, ayo dunk dibahas...biar agak rame::hihi::

*KM hari2 ini sepi dari debating ya::hohoho::

E = mc˛
25-01-2012, 06:15 PM
mau saya bahas masalah kulit warna ini dari sudut pandang/sisi evolusi? :ninja:

cha_n
25-01-2012, 06:32 PM
Alright banget evolusi...
Mataku item keriting papa putih rambut lurus
anaknya ada yang putih rambut lurus ..coklat rambut gelombang dan hitam rambut keriting kayanya ga melulu keriting itu dominan ya?

Ray Surya
25-01-2012, 07:09 PM
mau saya bahas masalah kulit warna ini dari sudut pandang/sisi evolusi? :ninja:

noooooooo!!!!!

E = mc˛
25-01-2012, 07:34 PM
jadi, kamu punya penjelasan lebih baik, Mon? :D

ancuur
25-01-2012, 08:24 PM

maklum udah mulai tua X_X

itsreza
25-01-2012, 09:45 PM
rumus bukan melemah, tapi belum mempraktikkan ;D

ndableg
26-01-2012, 12:36 AM
apa lemah/kuat itu istilah yg bener? Kalo cat warna putih dicampur dgn warna merah, jadi merah muda, apa itu berarti warna putih adalah warna lemah?
Bule campur melayu, anaknya gak bule/pirang. Rambutnya hitam, bentuk matanya kecil, kadang malah idung nya mesek. Jangan dinilai dari warna kulitnya aja dong..

hajime_saitoh
26-01-2012, 06:39 AM

wah terbukti neh kalo yang kuping menggantung, kuping wa bawahnya tuh yang tipe menggantung sedangkan istri gw yang kupingnya tu nempel, eh anak wa kupingnya keliatannya menggantung..... kuping menggantung dan lancip itu ya yang dibilang tipe kuping elf.. ::ungg::

bradon heat
26-01-2012, 08:38 AM
apa lemah/kuat itu istilah yg bener? Kalo cat warna putih dicampur dgn warna merah, jadi merah muda, apa itu berarti warna putih adalah warna lemah?
Bule campur melayu, anaknya gak bule/pirang. Rambutnya hitam, bentuk matanya kecil, kadang malah idung nya mesek. Jangan dinilai dari warna kulitnya aja dong..

kalo yg ini kasusnya intermediet ,

btw:
kalau gen kan tergantung F1 nya , jika alelnya dominan homozigot dengan resesif homozigot ,
maka udah pasti menurut hukum mendel pasti kemungkinan anaknya
dominan homozigot (25 %), dominan heterozigot (50%) , resesif homozigot (25%)

jadi kalau tergantung gen dari masing2 ras mana yg lebih dominan ....
saya kira bakal berbeda2 , karena dewasa ini banyak persilangan antar ras manusia ..

CMIIW

E = mc˛
26-01-2012, 08:49 AM
Don, "hukum" Mendel kan cuma penyederhanaan kasus. Biar mudah diajarkan ke anak SMA saja, aslinya kan gak sesederhana begitu--bahkan percobaan kacang karpi yg terkenal itu udah dicurigai para ilmuwan modern kalo percobaannya "direkayasa". Kemungkinannya ada 3: mendel memanipulasi data sedemikian rupa, mendel hanya menggunakan data2 yg mendukung saja namun mengabaikan hasil2 penyimpangan, atau yg ketiga mendel sangat beruntung banget. soalnya jika dilakukan percobaan ulang, gak pernah dihasilkan statistik sama persis dg yg dilakukan mendel. makanya kata "hukum" dalam "hukum mendel" gak sama posisinya seperti hukum dalam teori sains lainnya.

jas por yor inpormesyen

bradon heat
26-01-2012, 09:01 AM
^^^ yup, hukum mendel juga banyak penyimpangannya ::hihi::
juga masih banyak batasan , karena variable nya di kontrol penuh jadi pengruh2 lingkungannya kurang

cha_n
26-01-2012, 01:53 PM
jadi, kamu punya penjelasan lebih baik, Mon? :D

coba mus kalau dari evolusi gimana penjelasannya, ntar biar mona jawab dari sisi kreationis :D
*tapi gw udah tau sih jawabannya "takdir Tuhan" wkwkwkwk

AsLan
26-01-2012, 02:41 PM
kira2 kaum evolusionis mencatut apalagi nih dari science ? diaku2 sebagai ilmu evolusi ::hihi::

danalingga
26-01-2012, 02:44 PM
Nah, mumpung ada Aslan. Coba mus dijajal yang dari teori evolusi.

AsLan
26-01-2012, 02:50 PM
Inget ya Teori Evolusi : "mahluk hidup berkembang dari mahluk2 sederhana menjadi beraneka ragam species2 kompleks"

monggo dijelaskan.

meliakh
26-01-2012, 02:57 PM
^ for the love of yahweh not again... dah dibilang ga gitu...

danalingga
26-01-2012, 03:00 PM
Inget ya Teori Evolusi : "mahluk hidup berkembang dari mahluk2 sederhana menjadi beraneka ragam species2 kompleks"

monggo dijelaskan.

Lah, kalo masih gini sih mendingan si rumus nggak usah njelasin deh. Bakal epic lagi threadnya soale. :))

AsLan
26-01-2012, 03:01 PM
trus apa artinya "Evolved"

Ray Surya
26-01-2012, 03:19 PM
dah gw bilang jangan bahas evolusi di tridnya gogon

purba
26-01-2012, 03:42 PM
Ras yg paling unggul sekarang adalah ras ateis dan ras sekuler. :))

cha_n
26-01-2012, 03:55 PM
dah gw bilang jangan bahas evolusi di tridnya gogon
getok mona pake bakiak...
ini forum Pengetahuan Umum, yang mana mod-nya adalah kandalf ama si rumus

==

mus, masih menantikan penjelasannya, apakah emang bisa dijelaskan dengan teori evolusi?

Urzu 7
26-01-2012, 05:27 PM
Ras yg paling unggul adalah rasukan setan:ninja:

BundaNa
26-01-2012, 05:29 PM
lho, kalau memang teori evolusi masuk akal kenapa terjadi masalah RAS ini, kayaknya gpp deh dibahas...tinggal dibantah aja kalau ada data yg lebih solid

Ray Surya
26-01-2012, 05:54 PM

==

tapi ini tridnya gogon, coba lu liat siapa yg bikin ini trid

Ronggolawe
26-01-2012, 06:24 PM
Fakta:
Seal (afro item) vs Heidi Klum (Bule Jerman) = anak2nya item, meski ga seitem bapaknya
Bruce Lee (chinese keturunan) vs Linda (American) = Brandon & Shannoon bule banget.
Temen kantor gw dulu (cewe chinese) vs lakinya (Jawa tulen item) = anak2nya putih sipit.
Bule demen ce eksotik vs ce indonesia tampang pembokat = anak2nya bule cakep.

jadi ras melayu paling lemah, dan ras afrika paling kuat? ;D

sekedar bertanya, emangnya Melayu dan Cina itu
berbeda ras ya?

cha_n
26-01-2012, 06:29 PM
tapi ini tridnya gogon, coba lu liat siapa yg bikin ini trid
So what?...

meliakh
26-01-2012, 06:43 PM
Ras yg paling unggul sekarang adalah ras ateis dan ras sekuler. :))

they're not a race
yang bener homo sapiens superior (http://en.wikipedia.org/wiki/Mutant_%28Marvel_Comics%29)

E = mc˛
26-01-2012, 06:43 PM
^ for the love of yahweh not again... dah dibilang ga gitu...
setidaknya saya gak akan ngaku-ngaku dah baca "The Blind Watchmaker" tapi pas ditanya apa penjelasan di bukunya, lalu ngeles gak bisa jawab.
*Eh saya salah ngequote ya? :ninja:

==

mus, masih menantikan penjelasannya, apakah emang bisa dijelaskan dengan teori evolusi?
Kan misua situh ahli genetika, bisa ngasih penjelasan lebih baik (bahkan mungkin paling baik dan rinci diantara user KM). Coba tanyakan kepada beliau sesuatu yg bernama "Mitochondrial Eve". Memang belum bisa menjelaskan secara sempurna--tapi itu kan sifatnya sains?--tapi konsep mitochondrial eve bisa menjelaskan banyak hal mengenai keanekaragaman manusia beserta sifat genetisnya. Mengapa yg kulitnya item bisa dominan, kenapa yg kulitnya item sebelum ada migrasi dan kemajuan transportasi, cuma ngumpul di daerah panas dan terik tapi yg kulit putih ngumpul di utara (dingin)--tapi tidak sebaliknya.

Kalau mau baca buku sederhana yg membahas masalah ini, baca "River Out Eden"-nya Richard Dawkins. Salah satu referensi yg pake bahasa amat sederhana sehingga mudah difahami, dan bisa menjelaskan dengan amat baik mengenai asal-usul kenekaragaman manusia, dan lain-lain dilihat dari sudut pandang sains.

tsu
26-01-2012, 07:28 PM
Kan misua situh ahli genetika, bisa ngasih penjelasan lebih baik (bahkan mungkin paling baik dan rinci diantara user KM). Coba tanyakan kepada beliau sesuatu yg bernama "Mitochondrial Eve".

this Eve ? (http://en.wikipedia.org/wiki/Parasite_Eve_%28series%29)

Yuki
26-01-2012, 07:46 PM
^
sudah saya duga, baru nyorot link-nya aja udah ketahuan ;D

Ronggolawe
26-01-2012, 07:48 PM
Mitochondrial Eve.... he hehe...
Ternyata Adam keturunan Hawa :)

AsLan
26-01-2012, 08:24 PM
Mitochondrial Eve.... he hehe...
Ternyata Adam keturunan Hawa :)

wih rupanya semua manusia jaman sekarang adalah keturunan seorang wanita bernama Eve...
dan semua manusia jaman sekarang merupakan keturunan seorang pria bernama Adam

Y-Chromosome Adam
A similar calculation can be done looking at the Y-chromosome. Each male receives his Y-chromosome from his father. As with mitochondrial DNA, we can trace back the Y-chromosome DNA to the one man from whom all Y-chromosomes came.

E = mc˛
26-01-2012, 08:58 PM
quote mining

cha_n
26-01-2012, 09:46 PM
setidaknya saya gak akan ngaku-ngaku dah baca "The Blind Watchmaker" tapi pas ditanya apa penjelasan di bukunya, lalu ngeles gak bisa jawab.
*Eh saya salah ngequote ya? :ninja:

Kan misua situh ahli genetika, bisa ngasih penjelasan lebih baik (bahkan mungkin paling baik dan rinci diantara user KM). Coba tanyakan kepada beliau sesuatu yg bernama "Mitochondrial Eve". Memang belum bisa menjelaskan secara sempurna--tapi itu kan sifatnya sains?--tapi konsep mitochondrial eve bisa menjelaskan banyak hal mengenai keanekaragaman manusia beserta sifat genetisnya. Mengapa yg kulitnya item bisa dominan, kenapa yg kulitnya item sebelum ada migrasi dan kemajuan transportasi, cuma ngumpul di daerah panas dan terik tapi yg kulit putih ngumpul di utara (dingin)--tapi tidak sebaliknya.

Kalau mau baca buku sederhana yg membahas masalah ini, baca "River Out Eden"-nya Richard Dawkins. Salah satu referensi yg pake bahasa amat sederhana sehingga mudah difahami, dan bisa menjelaskan dengan amat baik mengenai asal-usul kenekaragaman manusia, dan lain-lain dilihat dari sudut pandang sains.
nanya suami dia pasti jawab "kalau nanya campuran yang pas buat pasak beton atau takaran acian supaya ga retak baru aku mau jawab"
~edisi sensi dikejar deadline