PDA

View Full Version : gadis 19 tahun masih ditemenin Mama nya ..

AsLan
21-01-2012, 04:01 PM
Eh serius, temen gw yg 19 itu kemana2 selalu sama emaknya, emaknya kenal baik sama semua temen2 anaknya dan selalu ikut gaul, itu sebabnya anaknya bisa kejaga dengan baik.

Tapi bener gak ya cara seperti itu ?

bukannya anak umur segitu udah musti mulai dilepas ya ?

jebret
21-01-2012, 06:17 PM
Eh serius, temen gw yg 19 itu kemana2 selalu sama emaknya, emaknya kenal baik sama semua temen2 anaknya dan selalu ikut gaul, itu sebabnya anaknya bisa kejaga dengan baik.

Kondisi anaknya gimana? Agak2 terbelakang gitu? Kalau gitu wajar aj. Tapi emang kurang baik sih, bisa ga mandiri ntar anaknya. Ntar gw kl pny anak umur 18 gw suruh pisah.

Nharura
21-01-2012, 07:50 PM
^ah gak apa2 kok..

jadi ingat ayu ting2,,klw kemana2 maminya selalu ikut.. cewek sama cowok khan beda yaa.. Kalau anak cowok di biarkan jalan umur baliq, juga kage apa2, pulang sehat wal afiat, nah klw anak cewek.. kalau udah Baliq, jalan seloyoran kemana2 sama temen2nya,, gak di awasi sama ortunya,, pulangnya bisa dua alternatif, kalau gak kena pergaulan bebas, (pulang dengan pengakuan sudah MBA) dan bawa manusia baru di perutnya... atau ke cafe2 yang minum2 jojing2.. khan umur segitu lagi cari jati diri, gak suka di kekang..

jadi bersyukur banget, klw ada anak muda cewek umur 19-san kalau kemana2 sama maminya.. berarti maminya bisa jadi sahabatnya^_*

btw ini tentang apaan sih? jenghis atau ortu dan anak...,, wah wah siap2 di marger nih::hihi::

:run:

hajime_saitoh
21-01-2012, 08:03 PM
sebenernya gak apa2 sih kalo anak cewek terus ama nyokapnya sampe umur 19 tahun, buykankah memang anak cewek lebh gampang terpengaruh dan rusak ama pergaulannya sedangkan anak cowok cenderung tukang ngerusaknya.. ::hihi::.. anak cewek tu dilepas kalo dia udah menikah...

gogon
24-01-2012, 06:08 PM
catatan barista OS&TS:
thread ini adalah nukilan ;D dari bahasan yang menyimpang dari thread (yg menyimpang juga ;D) Jenghis Khan di OS&TS.

porcupine
24-01-2012, 06:11 PM
Biasa aja, apalagi jaman sekarang.
makin banyak ibu ibu yang nempelin anak cewe nya kemana mana sampe akhirnya nikah

meliakh
24-01-2012, 06:23 PM
temen wa umur 24 masih gitu koq
anaknya baek2 aja.. ga ada kondisi khusus whatsoever
except she likes smash, sinetron, and whatnot

kandalf
24-01-2012, 06:36 PM
Gue 29 tahun dan masih kayak gitu ::hihi::

cha_n
24-01-2012, 06:41 PM
Gw kalau punya anak cewe juga akan melakukan hal yang sama. Ngeri ama pergaulan jaman sekarang

Alethia
24-01-2012, 06:50 PM
gapapa toh dijagain mamanya? temen gw ada yang kek gitu, sama mamanya jadi kayak temen deket..asik malah...

Ray Surya
24-01-2012, 07:09 PM
trus yg sejarah jengis khan menjaga anaknya yg 19 tahun udah dimasukin ke subforum sejarah?

noodles maniac
24-01-2012, 07:36 PM
jadi inget ce gw... jalan gak boleh kecuali sama mamanya atau gw ::hohoho::

Padahal...
Ce gw berumur 24 tahun ini :D

Mungkin yang dipikirkan oleh mama nya ce gw ya seperti emak cha_n ini pergaulan jaman sekarang yang mengerikan... :gemetar:

Gw kalau punya anak cewe juga akan melakukan hal yang sama. Ngeri ama pergaulan jaman sekarang

AsLan
24-01-2012, 08:32 PM
Gw kenal beberapa cewek yang selalu ditemenin mamanya, bahkan mamanya aktif nyari2in jodoh buat dia.
Masalahnya ada beberpa nyokap yang pendekatannya enak, ada yg bikin ilfil...
nyokap selalu ikut campur urusan anak, kadang bagus, kadang reseh... ::grrr::

kalo anak dibiarkan bergaul sendiri, nasibnya dia ada ditangan dirinya sendiri, tapi kalo nyokap kut campur maka nasibnya tu anak sering kali jadi tergantung sama nyokapnya, kalo nyokapnya rese ya anaknya jadi dijauhi teman2, meskipun anak itu sebenarnya menyenangkan.

etca
24-01-2012, 08:44 PM
Oh jadi intinya mau curhat?
Naksir anak orang yang dijodohin ma elu,
tapi kendalanya si emak nempel terus?
Gitu tah?
Langsung aja bikin di thread curhat, sLan ::hihi::

btt : 19 tahun itu lepas SMU kan yah?
*merhatiin sekitar .. Perasaan dulu teman2 seumuran ko jarang dikawal emak.

mungkin karena yg diomongin AsLan di kota besar.

noodles maniac
24-01-2012, 08:47 PM
Gw kenal beberapa cewek yang selalu ditemenin mamanya, bahkan mamanya aktif nyari2in jodoh buat dia.
Masalahnya ada beberpa nyokap yang pendekatannya enak, ada yg bikin ilfil...
nyokap selalu ikut campur urusan anak, kadang bagus, kadang reseh... ::grrr::

kalo anak dibiarkan bergaul sendiri, nasibnya dia ada ditangan dirinya sendiri, tapi kalo nyokap kut campur maka nasibnya tu anak sering kali jadi tergantung sama nyokapnya, kalo nyokapnya rese ya anaknya jadi dijauhi teman2, meskipun anak itu sebenarnya menyenangkan.

Yah tapi lu tau kan kenapa emak2 itu mpe melakukan itu, rasa kekuatiran yang berlebihan terhadap buah hati kesayangannya jadinya ya sindrom SPOP=super possesive over protective deh... ;)

cha_n
24-01-2012, 10:48 PM
Maka itu jangan jadi emak reseh jadilah emak gaul. Jadi temannya si anak. Update terus..
Kebayang serunya ama anak cewek ke salon bareng ngegosip bareng.. Shopping bareng, masak bareng, olahraga bareng hohoho

Porcelain Doll
24-01-2012, 11:53 PM
g cenderung setuju sama sikap nyokapnya yg dampingin anak ceweknya itu
pergaulan sekarang gitu loh ::doh::
meskipun anaknya bener, tau2 nanti udah rusak aja kalo ga keawas...mending ekstra hati2 deh daripada udah kejadian ::grrr::

noodles maniac
25-01-2012, 06:27 AM
Oh jadi intinya mau curhat?
Naksir anak orang yang dijodohin ma elu,
tapi kendalanya si emak nempel terus?
Gitu tah?
Langsung aja bikin di thread curhat, sLan ::hihi::

keliatannya sih begitu ca? berdasarkan sharing nya aslan dimarih, dia mo pedekate agak susah soalnye tuh ce gondelan terus sama emaknye? atau kebalik yah? :luck:

porcupine
25-01-2012, 08:50 AM
ternyata curcol toh...::hihi::

Ray Surya
25-01-2012, 10:07 AM
mending aslan ngajak ortunya juga klo ketemuan

Alethia
25-01-2012, 10:29 AM
deketin mamanya, main catur ma papanya, ke mall bareng adik2nya....dan say hi sama mantannya
mantaaabbh...

BundaNa
25-01-2012, 11:39 AM
Aslan, maennya sama tante2::hihi::

hajime_saitoh
25-01-2012, 11:48 AM
wah anak pertama dan untuk saat ini juga masih satu2nya aja cewek neh.. jadi gak kebayang dah pergaulan anak 19 tahun kedepan.. rusaknya kayak gmna wong yang sekarang aja udah kaco kayak apa githu.. untung uminya ibu RT jadi besok bisa terus ngedampingi dia sampai dia menikah....

BundaNa
25-01-2012, 11:52 AM
saya termasuk tipe yang gak pernah dikintilin nyokap sampe kawin. Dari TK sampe gedhe kemana2 sendiri, apalagi maen. Kalau acara keluarga aja baru sama nyokap. EH tapi kog saya baik2 aja...kuncinya bukannya ngintilin anak kemana2...tapi mendidik anak itu (baik laki2 maupun perempuan) buat bertanggungjawab atas apa yang semua dia kerjakan, menanamkan pengertian bahwa semua yang dikerjakan oleh dia itu pasti ada konsekuensinya, dan sebagai orang yang dikasih otak, hati dan iman sama Tuhan, mestinya bisa berhitung2 atas semua apa yang mau dia lakukan.

Capek tau ngintilin anak, apalagi kalau anaknya lebih dari satu...pusing2 pusing deh ngintilin melulu

cha_n
25-01-2012, 11:59 AM
itu dia bun, mending jadi temennya si anak, jadi bukan ngintilin, tapi emang have fun together ama anak, anak ngerasa kita sahabatnya, gitu juga kita adalah sahabat si anak
emak saya itu tempat curhat saya sampai sekarang...
sampe hal2 norak seperti kaki keseleo, pernah diledekin temen2 gara2 nangis sambil nelpon mama, manja gara2 kaki keseleo =)) namanya juga lagi sakit hahaha...
emak saya juga ga pernah ngintilin, karena emang kerja kantoran...

etca
25-01-2012, 12:08 PM
wew kalau hal sepele norak n epriting mah cerita ama ortu (deket ama babe n nyokap).
dikintilin mah juga kagak cha_n, wong usia 18 tahun gw udah ga sekota ama ortu,
tapi kalau lagi di rumah ortu, pergi ga boleh lamalama, telat pulang disms n telp melulu meski itu siang hari.
jam 21.00 kudu sudah sampe rumah.
kalau pergipergi ditanyain, ama siapa, ngapain, ke mana. ::oops::

pernah tuh pergi dari jam 08.00 - 18.00, padahal ke rumah temen. cewe. dan ortu dah kenal ama nee kawan n tahu rumahnya.
pas pulang pintu pagar rumah kaga dibukain ama babe :iamdead:
nunggu lama, baru dibukain pintu ama nyokap.
abis itu diceramahin A-Z huhuhuhuhuhu.

AsLan
25-01-2012, 12:22 PM
deketin mamanya, main catur ma papanya, ke mall bareng adik2nya....dan say hi sama mantannya
mantaaabbh...

gw malah kuatir jangan2 nyokapnya naksir gw ::grrr::
gw pernah deket sama cewek umur belasan taon, nyokapnya seumuran gw... jadi serba gak jelas, sebenernya siapa yg mau maju ::ungg::

Alethia
25-01-2012, 12:35 PM
^dear aslan, kayaknya di beberapa negara, pacaran sama anak dibawah umur 20thn , is simply a crime ::hihi::, nyokapnya naksir elu ga papakan, asal jangan nembak aja..dar der dooor hehehehe..intinya kalau mau dapetin emas, kudu menembus gua dan tanah dulu::hihi::

porcupine
25-01-2012, 12:40 PM
wew...dapet anak dan emak ::cabul::

EndlessDeath
25-01-2012, 12:50 PM
^
Serasa topik cerita di 17tahun...

Parameswara Li
25-01-2012, 03:17 PM
kayaknya di beberapa negara, pacaran sama anak dibawah umur 20thn , is simply a crime ::hihi::,

Apa iya begitu ? Asal pacarannya nggak aneh-aneh kan nggak apa-apa. Lagian pacaran sama orang yang belum dewasa pasti nggak tega kalo mau macem-macem.

itsreza
25-01-2012, 03:23 PM
wew...dapet anak dan emak ::cabul::

Sekali mendayung, dua-tiga pulau terlampaui ::cabul::

AsLan
25-01-2012, 04:28 PM
Apa iya begitu ? Asal pacarannya nggak aneh-aneh kan nggak apa-apa. Lagian pacaran sama orang yang belum dewasa pasti nggak tega kalo mau macem-macem.

tul ! saya mah gak macem2 ::cabul:: cuma pengen ngobrol2 aja.
cuma kadang2 nyokap2 yg bergaul sama anak muda suka terlalu excited dan mendominasi.
jadi sudah menyimpang dari rencana awal yang tadinya mau mengawasi pergaulan anak sekarang jadi lebih heboh dari anaknya...

porcupine
25-01-2012, 04:39 PM
^ trus Aslan sekarang lebih tertarik ke anak ato emaknya ::cabul::

*jadi seru deh thread ini*

BundaNa
25-01-2012, 05:37 PM
jadi ini thread curcol si Aslan deketin emak2?::hihi::

cha_n
25-01-2012, 06:00 PM
kayaknya aslan berpengalaman sekali, harus belajar dari aslan nih kali ini

AsLan
25-01-2012, 06:18 PM
oi TS nya kan lagi membahas Jenghis Khan... koq tiba2 muncul thread ini gimana ceritanya... ::grrr::

porcupine
25-01-2012, 06:33 PM
^ lebih seru cerita anak dan emaknya :ngopi:

tolong Bung Aslan lanjutan cerita ini

hajime_saitoh
26-01-2012, 05:31 AM
Quote Originally Posted by Alethia View Post
kayaknya di beberapa negara, pacaran sama anak dibawah umur 20thn , is simply a crime ,

kayaknya di beberapa negara pacaran dilarang dah, mau tu cewek udah 20 an juga.... its a crime againts religion law..

noodles maniac
26-01-2012, 07:45 AM
^ lebih seru cerita anak dan emaknya :ngopi:

tolong Bung Aslan lanjutan cerita ini

iyak betul, aslan lanutkan :tunjuk:

soalnya thread yang jenghis khan dah jadi thread serius ngebahas sejarah :joget:

Alethia
26-01-2012, 09:09 AM
terus..udah ngapain aja nich ama emaknya eh anaknya ..xixixi..apa udah jadian atawa masih pdkt sich? penasaran eke::oops::

cha_n
26-01-2012, 01:39 PM
trus gimana aslan menyikapi sikap ibu-anak yang kompak ini?

harapannya aslan gimana? trus sama bapaknya si anak gimana hubungannya?

pingin belajar banyak nih, kali aja ntar dapet rezeki anak perempuan dari Tuhan

etca
26-01-2012, 01:41 PM
terus..udah ngapain aja nich ama emaknya eh anaknya ..xixixi..apa udah jadian atawa masih pdkt sich? penasaran eke::oops::
Atauuu jangan2 malah jadian ama bapaknya... ::grrr::

BundaNa
26-01-2012, 04:36 PM
^
^
^

aduh, gak berani komeng::hihi::

AsLan
27-01-2012, 09:07 PM
harus cepet cari pengalihan isu nih... ::grrr::

ancuur
27-01-2012, 09:17 PM

itu kesalahan emaknya....
emaknya yg kepengen GAUL (mungkin di rumah dia BT)

noodles maniac
28-01-2012, 12:06 AM
itu kesalahan emaknya....
emaknya yg kepengen GAUL (mungkin di rumah dia BT)

lu temenin emaknya gih, biar aslan bisa ngedate sama tuh ce ::hihi::