PDA

View Full Version : [Bollywood] Rockstar

cha_n
19-01-2012, 03:52 PM
Gw kirain semua film bollywood itu happy ending (sedikit menyesal) ::ngakak2::

Film ini menceritakan cowo (JJ) yang tertarik ama seorang cewe (Heer) yang bentar lagi mau merit, sekitar 2 bulan. Dia cita2 jadi rockstar, tapi blm pernah jatuh cinta. trus dia pingin nyoba deketin cewe, trus dia milih cewe itu
mereka akhirnya berteman aja, bahkan JJ bantu si Heer untuk persiapan nikah.
Mereka melakukan hal2 aneh dan gila, si Heer pingin melakukan itu sebelum merit, dia biasanya dianggap anak yang "lady" jadi pingin juga coba hal gila...

Akhirnya pas menjelang merit, Heer sadar, dia jatuh cinta ama JJ.
Tapi akhirnya dia dibawa suaminya ke Spanyol.
Si JJ sempet jadi gelandangan, sampe akhirnya nasib membawanya ke dapur rkaman, jadi rockstar yang naik daun, dia ke spanyol
trus dia ketemu ama si Heer lagi, melakukan hal2 gila lagi

selanjutnya nonton sendiri ya, gw spoiler banget ga seh? ::ngakak2::

dah ah masih sedih nih abis nonton...
siapa tuh yang bilang filem India happy ending semua? ::nangis:: ::nangis:: ::nangis::
aku dibohongi... sebelllll

etca
19-01-2012, 04:06 PM
Lu kok jadi seneng nuntun pelem india sih cha_n, sejak kapan? ::bye::

*emo gw... :lololol:

porcupine
19-01-2012, 04:12 PM
sejak ke India ya Cha_n? ::bye::

kata orang sih India ngeselin tapi ngangenin ::hihi::

cha_n
19-01-2012, 04:13 PM
from now =))

jujur aja ini filem india pertama gw yang abis gw tonton.
pernah lihat kuch kuch hota hai, tapi sekilas2 doang nontonnya

sejak ke India ya Cha_n? ::bye::

kata orang sih India ngeselin tapi ngangenin ::hihi::

getok pine pake bakiak..
niy kok ga bahas pilemnya sih, pada PA ke gw semua hahahaha....

Porcelain Doll
19-01-2012, 04:17 PM
dah...spoiler aja disini, chan..minimal kasih posternya kek biar g tau siapa yg maen gitu ;D
kasih tau akhirnya ya...abis males nih mau cari filmnya dan nonton ;D

etca
19-01-2012, 04:27 PM
http://www.breezemasti.com/gallery/data/media/132/rockstar_bollywood_movie_poster___4_.jpg

Posternya aneh ::grrr::
Bener ini filmnya ga sih?

*jadi keinget pelem pertama india yang ditonton,
kuch2 hotta hai, diseret ke kamar temen. disuruh ikutan nuntun rame2.
habis itu DVDnya disuruh bawa pulang, disuruh nonton,
besoknya disuruh menceritakan kembali ke tementemen ::doh:: :lololol:

Nan_Chan
19-01-2012, 04:44 PM
Fufufufuffuuu... beneran itu posternya??? kok aneh ya??

tapi tak apalah... nambahin list film yang mau di tonton...::cabul::

cha_n
19-01-2012, 04:47 PM
bener itu posternya, nih dari tiki
http://en.wikipedia.org/wiki/Rockstar_(2011_film)

113

cowoknya biasa aja sih, tapi ceweknya cantik

cha_n
19-01-2012, 04:55 PM
http://en.wikipedia.org/wiki/Ranbir_Kapoor
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/62/RanbirKapoor.jpg/220px-RanbirKapoor.jpg

http://en.wikipedia.org/wiki/Nargis_Fakhri
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/17/Nargis_fakhri.png/220px-Nargis_fakhri.png

kandalf
19-01-2012, 04:56 PM
Hebat.. film sad ending dan bioskopnya tidak dibakar ama orang India sana?

cha_n
19-01-2012, 05:16 PM
iya ga ada bakar bakaran, dan setahuku di india waktu itu cukup lama juga kok ini ngendon di bioskop, dari sebelum aku dateng sampe sebelum aku pulang masih ada... jadi penasaran juga abis di mana2 ada posternya :D

AsLan
20-01-2012, 01:51 PM
Film india itu punya rasa yang beda sama film2 lain ya ?
kayaknya lebih sentimentil, ada norma2 kekeluargaan, banyak pesan2 dll...

cha_n
20-01-2012, 03:24 PM
mungkin terkait masyarakatnya yang memang sentimentil :)
mereka sangat memperhatikan binatang, ga ada namanya sate burung dara, burung dara goreng, mereka memelihara hewan2, bahkan amat banyak yang jadi vegetarian di sana karena ga mau menyakiti binatang

AsLan
20-01-2012, 03:38 PM
Iya, trus yg gw tangkep dari film2 india, mereka itu kekeluargaannya sangat erat, sangat tidak individualis, selalu ada peranan ayah, ibu, nenek, mertua dll

Inget film Three Idiot ? kalo bule bikin film itu pasti murni kehidupan mahasiswa doang, tapi kalo di film india selalu ada latar belakang keluarga.

Kemaren gw baru nonton Khabi Khusi Khabi Gam, buset tuh ceritanya family banget... agak lebay sih...

cha_n
20-01-2012, 04:19 PM
oke kita bahas 3 idiots ya di sebelah *barusan nonton*

TheCursed
21-01-2012, 02:07 PM
Hmmm... bad ending. Tentunya untuk menunjukkan bahwa 'The Power of ROCK' is bad, will lead your life to unhappiness and ruins, maka kembalilah kepada lagu2 telugu... ::bwekk::

Dan soal nggak ada bakar-bakaran... ada masjid Babri yang di bakar oleh penganut Hindu tuh. So, Toleransi ? Questionable.
BTW, lagi, kekeluargaan erat atau mengikat ? Beda, tuh. Seingat gue, yang bener adalah mengikat.

Ada alasannya kenapa Norah Jones dan Ravi Shankar(bokapnya No-Jo) langsung nolak mentah2 saat ada sutradara Bollywood yang mau mem-film-kan mereka.

AsLan
21-01-2012, 03:25 PM
Hmmm... bad ending. Tentunya untuk menunjukkan bahwa 'The Power of ROCK' is bad, will lead your life to unhappiness and ruins, maka kembalilah kepada lagu2 telugu... ::bwekk::

Dan soal nggak ada bakar-bakaran... ada masjid Babri yang di bakar oleh penganut Hindu tuh. So, Toleransi ? Questionable.
BTW, lagi, kekeluargaan erat atau mengikat ? Beda, tuh. Seingat gue, yang bener adalah mengikat.

Ada alasannya kenapa Norah Jones dan Ravi Shankar(bokapnya No-Jo) langsung nolak mentah2 saat ada sutradara Bollywood yang mau mem-film-kan mereka.

Semua manusia, semua bangsa sama aja lah, ada dua kutub yg berlawanan.

Mengenai perang Islam-Hindu di India kan sering diangkat di film2, misalnya film Mother Teresa atau film Who Want to be Millionaires, intinya mereka menerima hal itu sebagai kenyataan yang tidak ditutup2i, itu sejarah yang harus diketahui semua orang dan diusahakan agar tidak terulang.

TheCursed
21-01-2012, 07:40 PM
Semua manusia, semua bangsa sama aja lah, ada dua kutub yg berlawanan.
Exactly. Pointnya adalah, menyatakan bahwa mereka 'lebih beradab', nggak ada bakar2an... is questionable.

Mengenai perang Islam-Hindu di India kan sering diangkat di film2, misalnya film Mother Teresa atau film Who Want to be Millionaires, intinya mereka menerima hal itu sebagai kenyataan yang tidak ditutup2i, itu sejarah yang harus diketahui semua orang dan diusahakan agar tidak terulang.

and which side plays the bad side ? Which side plays the saviour ?

E = mc˛
21-01-2012, 10:55 PM
Ngomong-ngomong ttg film India dan masalah toleransi antar beragama, ada satu film yang membekas--dan satu-satunya film India yg pernah saya saksikan dua kali seumur hidup. judulnya Mr. and Mrs. Iyer (2002). Dari segi sinematografi dan teknis mang gak terlalu istimewa tapi nilai dan idealisme yang coba ingin disampaikannya, ditampilkan secara bijak, menyentuh, humanis, dan jauh dari kesan provokatif dan keberpihakan. Dan jenius.

Dan tentang film Rockstar, penata musiknya A R Rahman? Wow! jenius di balik 127 Hours dan Slumdog Millionaire

Ronggolawe
21-01-2012, 11:19 PM
AR Rahman, gw suka National Anthem India yang
di aransemen oleh dia

cha_n
21-01-2012, 11:28 PM
Exactly. Pointnya adalah, menyatakan bahwa mereka 'lebih beradab', nggak ada bakar2an... is questionable.

kayaknya ga ada yang bilang mereka lebih beradab deh?

soal bakar2an, ini ada latar belakangnya dulu...
si kunce, eh kandalf pernah bilang, dulu pernah ada film india yang sad ending, penontonnya pada marah, akhirnya membakar bioskop itu (apa yang kayak gitu beradab? silakan diterjemahkan sendiri)
itu sebabnya dia mengklaim, atau memprediksi, tak akan ada lagi film india yang sad ending. itulah aku menunjuk si kunceh buat bertanggung jawab karena aku telah mengharapkan film happy ending (aku nonton film india ini, biar naikkin mood) eh taunya dapet film sad ending ::nangis:: *dan seharian, moodku rada jelek* untunglah kemudian nonton 3 idiots *apaan sih diriku labil banget, mood dipengaruhi abis nonton film apa*
nah kenyataan yang ada, bioskopnya ga dibakar tuh kalau sekarang :P
dan tuh film cukup lama ngendon di bioskop india...
ya boleh lah bilang mereka sekarang dah lebih beradab dari sebelumnya, atleast dah ga bakar2 bioskop lagi :D

Hmmm... bad ending. Tentunya untuk menunjukkan bahwa 'The Power of ROCK' is bad, will lead your life to unhappiness and ruins, maka kembalilah kepada lagu2 telugu...
jujur ga sampe ke situ pikiranku...
aku malah mikirin soal seorang perempuan yang mengkhianati suaminya (yang sepertinya baik) untuk cintanya, aku jadi mempertanyakan apa itu cinta? sebegitu berartinyakah cinta (kalau itu emang cinta) sampai merusak hidupnya?
sebegitu berartinyakah kita mempertaruhkan segalanya untuk itu?

oh jangan salah, orang india sendiri nyadari kok toleransi itu susah, mereka sangat paranoid, kasus pengeboman di sana jauh lebih ganas dari di kita, mau ke mana2 lebih ketat penjagaannya
kita masuk mall cuman asal aja diperiksa, di sana? beuh, bener2 gila diperiksa beneran...
intinya mereka sendiri nyadari toleransi masih jauhhhh

mengikat banget, mereka ga berani menentang tradisi.
99% perkawinan di sana itu hasil dijodohin, nyaris ga ada love- marriage...

nah yang ini gw ga tau, alasannya apa?
masih ada kaitannya soal mengikat itu ya?

TheCursed
22-01-2012, 08:08 AM
nah yang ini gw ga tau, alasannya apa?
masih ada kaitannya soal mengikat itu ya?

nggak ada hubungannya sama ikat mengikat.
more like, because Bollywood will cheapen it up. Entah di bikin endingnya karakter yang mewakili No-Jo bakalan balik ke India terus hidup rukun dengan bapaknya, atau entah apa... dengan tari-tarian, nyanyian dengan dengan suara melengking, ... reducing their life story into a cliched-standard-masala,... and absolutely less snarky, Jazzy, Folky, Blues-y and Punky(yes, she is also an awesome PUNK band singer/guitarist )...

---------- Post added at 07:08 AM ---------- Previous post was at 06:59 AM ----------

mengikat banget, mereka ga berani menentang tradisi.
99% perkawinan di sana itu hasil dijodohin, nyaris ga ada love- marriage...

Kalo ada film Bollywood bertema tentang perlawanan/kritik pedas terhadap tradisi, semacam Di Bawah Lindungan Ka'bah, gue mau liat.

honestly, gue agak empet sama Rockstar karena nggak segitu nge-Rock-nya(Hell, gue dengerin Pentagram dari India, waktu SMA, and That's Rock), tapi udah berani ngasih negatif hue ke genre musik ini.

cha_n
22-01-2012, 01:05 PM
nggak ada hubungannya sama ikat mengikat.
more like, because Bollywood will cheapen it up. Entah di bikin endingnya karakter yang mewakili No-Jo bakalan balik ke India terus hidup rukun dengan bapaknya, atau entah apa... dengan tari-tarian, nyanyian dengan dengan suara melengking, ... reducing their life story into a cliched-standard-masala,... and absolutely less snarky, Jazzy, Folky, Blues-y and Punky(yes, she is also an awesome PUNK band singer/guitarist )...
achaaaa... thanks for the explanation...
tapi ini tergantung siapa yang bikin film-nya juga sih, but well, kalau genre film urusannya cinta2an atau keluarga, emang ujung2nya bakal gitu2 lagi dink :P ga bisa berharap banyak juga sayah :D

Kalo ada film Bollywood bertema tentang perlawanan/kritik pedas terhadap tradisi, semacam Di Bawah Lindungan Ka'bah, gue mau liat.
ah... kalau emang ada informasiin ya, gw juga mau lihat...
bahkan untuk film seperti 3 idiots pun ga bisa menyinggung soal tradisi mereka yang menurut gw sih out of date banget, semacam dowry, OMG dowry? cwe musti bayar mahar ke cowo supaya bisa merit?
hari gini? bahkan buat seorang muslim sekalipun (dalam islam tuh ga ada cwe bayar mahar ke cowo, yang ada cowo yang bayar mahar ke cewe) tapi ini emang soal tradisi
gw kayak berada di dunia berbeda waktu menyadari masih kuatnya tradisi gini di india

honestly, gue agak empet sama Rockstar karena nggak segitu nge-Rock-nya(Hell, gue dengerin Pentagram dari India, waktu SMA, and That's Rock), tapi udah berani ngasih negatif hue ke genre musik ini.
hahahaha...
ya mungkin karena gw bukan pecinta rock band or something ya jadi gw ga ngerti soal musikalitasnya apa udah termasuk nge-rock atau bukan
tapi satu lagu gua suka, eh dua ding, salah satunya yang kun fayakun...
*musti donlot OSTnya dulu buat cari tahu nama lagu yang satu lagi

cha_n
24-01-2012, 02:47 PM
ini OST-nya yang aku suka :)

http://www.youtube.com/watch?v=1x4oHntSHyU

Rangrezaa Rangrezaaa..
O dyer [literally means the person who does business of coloring cloths, but here, its him who has colored the protagonist in color of God]

Kun Fayaa Kun Faaya Kun Faayakun.. [repeat]

[He only says to it ] Be, it is.

Jab Kahin pe kuch kahin nahi tha, wohi tha wohi tha.

When, [in the world] there was nothing, He was the one, the only one.

Woh jo mujh mein samaaya, woh jo tujh mein samaaya, Maula wohi wohi maaya;

He is the one who is in my soul, he is the one in your soul, O dear Lord, he is the one that is mystery [you see all around].

Kun Faaya Kun... Sadaqallahul'Azim**

[He only says to it ] Be, it is. Allah says the truth.

Sajda savera mere tan barse, Kajra andhera teri jaan ki lau,

Morning showers its blessings on me [when] I worship you, and it cleans up dark soul of mine which is like darkness of night.

Qatra mila jo tere dar barse... O Maula....

[You gave me] that each drop of my blood, is all yours to worship your place [place here means-the Dargah]

Kun faaya kun.... Sadaqallahul'Azim

[He only says to it ] Be, it is. Allah says the truth.

cha_n
24-01-2012, 02:48 PM
my number two

http://www.youtube.com/watch?v=UoFGgEiROa8&feature=relmfu

kandalf
24-01-2012, 03:08 PM

You, sir, misunderstood my question.

"Gak ada bakar-bakaran" itu maksudnya, film-film India selama ini dikenal sebagai happy ending. Kalau ada yang berani bikin sad ending, siap-siap aja bioskop yang memutar dibakar ama penontonnya.

Nah, ini film sad ending kok bioskopnya kagak dibakar ama penonton di sana yah?

---------- Post added at 04:08 PM ---------- Previous post was at 04:05 PM ----------

Probably because 'the sad ending' is actually a happy ending?

cha_n
24-01-2012, 03:24 PM
Probably because 'the sad ending' is actually a happy ending?
noooooooooooooo
it's sad ending, absolutely it is!
the girl is dead
si jordannya juga masih tetep gitu, as a rockstar *ceritanya* emosian, bad temper and so on...