PDA

View Full Version : Twitwar Seleb, masalah pribadi jadi sensasi

spears
16-01-2012, 05:49 PM
Twitwar adalah bentuk “perang bintang” terbaru. Sejak dua tahun belakangan ini menjadi era Twitter dan timeline semakin ramai dengan akun para selebriti, gesekan antarfigur terkenal pun nggak terhindarkan. klo seleb Hollywood sih udah gak keitung lagi yg war di dunia twit. kalo di Indonesia, setelah perang antar Jupe-Depe, Depe-Izzy, Anji ama calon istrinya kmaren, ada yg terbaru lagi yaitu diantara MH,Addie MS dan Kevin Aprilio.
berikut petikannya :

@addiems

Dear Icha, udah donk,jgn ganggu aku trus dgn mention2 spt ini. Aku ga tertarik RT @MarissaFHUGM: @MarissaFHUGM @addiems

Udah RT @Phyach: @addiems Lucu om.. Hehehe. Blokir smentara aja tnte ichanya,krn beliau gk akan brenti om

Udah RT @Phyach: @addiems Lucu om.. Hehehe. Blokir smentara aja tnte ichanya,krn beliau gk akan brenti om

Tante, aktifin rkaman Memes jg, ya. Wkwkwkwk... RT @apriliokevin: tante @HaqueMarissa , aktifin NSP (cont)

Blm tdr, Ti? RT @ti2dj: Ga jadi ngantuk. Baca TL2 tetangga. Yg muda kocak, yg tua lebih 'kocak' lagi.

Gelarku cuma MS. Manusia Sederhana. And I'm damn proud of it!! RT @apriliokevin: gelarku 'Kevin Vierra' !!

Apanya? Oiya, female ya.. RT @apriliokevin: tante @HaqueMarissa masih bangun!

Nah! Papa dukung! Probation 1 hari aja, Vin. RT @apriliokevin: tante @HaqueMarissa mending kerja di (cont)

Hahhh.. Malam yg aneh.. Malam td anakku disuruh telpon tante dokter. Mau diperiksa kali, ya? Eh, tp Doktor, ya? Berarti mo diajak main, ya?

1. Maaf tadi aku layani gangguan tweet seseorg. Bertahun2 aku & kel berusaha menahan diri saat nama kami ditulis d bbrp blog scr tdk pantas.

2. Sbgn dr kt msh ingat saat serangan muncul 2 thn yll saat kami menunaikan ibadah haji. Khususnya kpd Memes. Memes bs menahan diri.

3. Belakangan, org ini bermasalah dgn org lain, tp lucunya lagi2 nama saya & Memes diikutsertakan. Tdk kontekstual smskl.

4. Bnyk hal2 sensitif yg sngt mengganggu ketentraman keluarga kami krn perilaku org ini. Jelas skl sy, Memes & Kevin diganggu trus mnrus.

5. Maka kl biasanya kt bs saling mngingatkan utk tdk meladeninya, stlh bertahun2 akhirnya kami tanggapi juga, namun scr santai. Tdk berdebat

6. Bagi yg merasa terganggu dgn gaya kami sekeluarga bertwitter, saya persilahkan unfollow saja, spy kami tdk mengganggu ketentraman Anda.

Raihlah pendidikan tinggi, bukan untuk ilmu yang lebar, tapi untuk ilmu yang dalam. Salam/ addie ms.

Kita semua punya tujuan yg sama. Masuk tanah. Tanpa harta,gelar,pangkat, ketenaran & kekuasaan. Kenapa kita sering lupa?

Ups, td salah tweet. Mksdnya: Raihlah pendidikan yg tinggi, bukan gelar yg lebar, tapi ilmu yg dalam. Salam/ addie ms.

@aprilokevin

waduh nama saya dibawa bawa sama Marissa Haque. saya salah apa ya tante blog?

RT “@Arievano: @apriliokevin masalahnya,,,,, loe gak ngajak Tanye Marissa buat jadi salah personil Princess.... he he he...”

komentar apa tante? tante yg hapus komentar tante !! RT “@HaqueMarissa: @apriliokevin Hapus komentar kamu di youtube Kevin! Faham ya?”

tante @HaqueMarissa maaf saya ngantuk, battlenya kita lanjutin besok ya, ntn @hunterboyz_bgbi battle dance jg seru lo!

tante jg anak youtube, accountnya banyak, sy cmn 1 RT “@HaqueMarissa: @triaatriooo @apriliokevin iya tri si kevin kan anak youtube.”

tante @HaqueMarissa , aktifin NSP telkomsel Princess 'Jangan Pergi' ketik: PRINCESS kirim ke 1212, biar kalo aku tr tlfn tante aku seneng

iya tante @HaqueMarissa S3 lulusan IPB tp, sebenernya dr td kita gk ngomongin gelarnya tante lo hihi. slamet ya tante kmrn Trending Topic

nite tante S3 : )

gelarku 'Kevin Vierra' !!

tante @HaqueMarissa masih bangun!

tante @HaqueMarissa mending kerja di @AprilioKingdom yuk ngurusin Divisi Online! 'Blog, Youtube, Twitter dll' pasti tante jago!!

mas jg sutradara yang membanggakan indonesia! RT “@jokoanwar: @addiems @apriliokevin Best dad-son team ever! Wkwkwk... Toss!”

pasti udah kalo papah! tante udh blm? RT “@HaqueMarissa: @addiems @apriliokevin hhhmmm....sudah sholat isya addie?”

Tanteeeee @HaqueMarissa bobo udah malemmmm !!

papah @addiems saya bobo ya. love u dad!

@HaqueMarissa

IPB for Marissa Haque Fawzi:Kartika Trionya Memes Addie MS Motivasinya Apa Ya?: Marissa Haque Fawzi" ipb-marissahaquefawzi.blogspot.com/2012/01/mulut-… via @haquemarissa

@apriliokevin Hapus komentar kamu di youtube Kevin! Faham ya?

@apriliokevin Kamu telpon saya malam ini, Papa dan Mama kamu punya no HP saya, saya jelaskan duduk perkaranya. Saya tahu kamu sejak bayi!

@akmal_n_basral @anna_budi @apriliokevin Kamu telpon saya malam ini, Papa dan Mama kamu punya no HP saya, saya jelaskan duduk perkaranya.

@akmal_n_basral @addiems MAs akmal harus baca blog saya di blogdetik.com, addie MS dan kelompoknya memfitnah saya!

@akmal_n_basral @addiems Addie kt ikang kamu mau minta maf sama saya kasih bunga segala, ilusi kayaknya ya? When did you send me flower die?

@triaatriooo @apriliokevin iya tri si kevin kan anak youtube.

@sarahcescFbrgs @apriliokevin justru saya mau jilbabin kamu dan menutup paha terbuka kamu sama taplak meja saya ya? boleh nak?

@Citrawidagdo @apriliokevin Lucu dirimu mbak Citra

@apriliokevin Boleh...lagumu bagus nak, I like it, CD kamu saya beli di Salon JA di Bintaro Plaza selamat ya? Kalau nikah nanti ngundang ya?

@apriliokevin Saya bukan anak youtube.com, tapi ibu youtube Kevin (smile). Sukses untukmu sayang, salam sama Papa & Mama ya?

@apriliokevin @hunterboyz_bgbi Kevin ngaji dan sholat dulu nak! Dulu kamu sering saya ciumin krn gemas pintar ngaji dan manis, skrg????

@apriliokevin @hunterboyz_bgbi Siapa yang merasa nge-battle nak? Who started? Saya Doktor resmi dgn keringat & airmata dari IPB, tega sekali

@petitecochone iya setuju suruh saja mereka @addiems @apriliokevin ya? anak-anakbundamarissa.blogspot.com

@addiems @petitecochone @apriliokevin kapanlagi.com/takeover.html?…

@addiems @petitecochone @apriliokevin hhhmmm....sudah sholat isya addie?

porcupine
16-01-2012, 06:04 PM
cara baca twitter gimana sih?
mabok gw ::arg!::::arg!::

E = mc˛
16-01-2012, 06:29 PM
ada yg bersedia nyeritain kronologis beritanya? (menerjemahkan isi twitternya ke dalam bentuk paragraf gituh) ;D

spears
16-01-2012, 07:41 PM
Yahhh..masa urusan beginian musti gw lg yg turun tangan..

---------- Post added at 06:41 PM ---------- Previous post was at 06:39 PM ----------

Masih pada inget nggak, trit ttg MH di KG dulu? Nah..sebenarnya ini lanjutannya yg itu...hihihi...
Asal-muasalnya masih gara2 yg itu2 juga.
#semakingajelas

E = mc˛
16-01-2012, 07:50 PM
ceritain dong Spirs yg kronologinysa lagi ;;)

yg di KG dulu bukannya ngebahas yg Ikang Pauji ma Vina Panduwinata itu yah? :-?

Porcelain Doll
16-01-2012, 08:31 PM
g emang ga suka twitter dari dulu
bikin pusing aja bacanya...ga jelas mana inti, tanda baca dll-nya ;D

Serenade
16-01-2012, 08:34 PM
Iya nih. .. Bagi cerita dong kenapa segitu marah nya Marissa ke Kevin dan keluarganya

Kingform
16-01-2012, 09:00 PM
gw pusing baca twit nya mereka...;D

Ray Surya
16-01-2012, 09:22 PM
bikinin dialog donk spears, macem dialog lelucon di humor
contoh,

addi ms: "bla bla bla"
kevin: "asuuuuuoouuuu
haque: "apaan sih?"

::ngakak2:: semacam itu lah

Porcelain Doll
16-01-2012, 09:28 PM
keliatan banget kalo anak2 KM ga hobi ngetweet ;D;D
pada ga ngerti gini ::ngakak2::

spears
16-01-2012, 11:12 PM
gw juga ga punya twitter, tp gw bisa lah dikit2 baca bahasa twitter. gimana sih?? ;D
begini aja deh. gw kurang lihai dlm menjelaskan. baca artikel ini dulu :

Marissa Haque Laporkan Addie MS & Kevin ke Polisi?

Jakarta - Artis Marissa kembali membuat heboh Twitter. Perseteruannya dengan Kevin Aprilio dan Addie MS sepertinya akan berbuntut panjang. Marissa berkicau keduanya akan dilaporkan ke polisi.

"Kejahatan Pidana Cyber Kevin Aprilio Addie MS http://twitpic.com/86urw4 via @twitpic, dlm berkas utk Polda Metro Jaya Januari 2012: Marissa Haque," tulisnya di Twitter seraya menyertakan gambar potongan artikel yang dijadikan bukti.

Permasalahan tersebut bermula ketika Marissa memprotes musisi Djoemadi Kartika yang meragukan gelar doktor Marissa. Djoemadi adalah penyanyi yang memiliki album religi bersama Memes (istri Addie MS) dan Rida.

Masalah bertambah panjang ketika Marissa 'perang kicauan' di Twitter dengan Kevin Aprilio, anak Addie MS dan Memes. Sabtu, (14/1/2012), Marissa kembali berkicau, "Biarkan Addie MS & Kevin Aprilio terus MENGONGGONG, semakin banyak mrk ngoceh, semakin tebal alat bukti utk Polda Metrojaya: Marissa Haque."

Kicauan-kicauan Marissa pun ditanggapi oleh Kevin, "mba @HaqueMarissa emang siap kalo rumahnya dikepung vierrania? : )," tulis @apriliokevin. Tak lama kemudian, Marrissa nge-tweet, "si Kevin sama gengnya mau ngepung Polda Metro Jaya? Marissa Haque Fawzi kompak dgn Dekan FEMA IPB & HMI Jkt (Mantan Ketua HMI Bogor)," tulisnya lagi.

(ich/ich)

http://hot.detik.com/read/2012/01/14/192411/1815733/230/marrisa-haque-laporkan-addie-ms-kevin-ke-polisi?h991101207

JIKA Anda online terus di Twitter selama 2 malam ini, Anda mungkin sekali tahu soal perang Twitter (Twitwar) yang dipicu Marissa Haque.

Pangkal soalnya adalah tuduhan seseorang pada Marissa Haque yang mempertanyakan status gelar doktor Marissa. Yang dutuduh berang. Marissa membuktikan dengan berbagai cara (di antaranya lewat mengunggah video ke You Tube dan menulis di blognya).

Entah bagaimana, persoalan ini melebar ke pasangan suami istri Addie MS dan Memes. Kevin Aprilio, personel Vierra, putra Addie dan Memes lalu ikut terseret. Anda mungkin ingat di antara Marissa dan keluarga Addie MS sebelumnya juga pernah terjadi perseteruan di dunia maya pada akhir 2010.

Twitwar yang biasanya terjdi di antara para ABG alay, kini terjadi di antara seleb kita.

http://pangkalan-unik.blogspot.com/2012/01/marissa-haque-addie-ms-dan-kevin-vierra.html

soal, kata2 MH yg ini : "Hapus komentar kamu di youtube Kevin! Faham ya?"

nah ini gw juga kurang faham..kiraa2 komen si Kevin di utube apa ya???

gw gak belain siapa2 deh..
habisnya liat mukanya Kevin juga enneggg..huekks...najis. rambutnya ganggu.

sok bgt sih, bilang klo rumahnya MH mau dikepung ama vierrania. emangnya Vierra ada fansnya gitu??pencerahan plis :iamdead:

---------- Post added at 10:11 PM ---------- Previous post was at 10:00 PM ----------

terus tadi pagi sempet liat di infotainment, si Kevin bilang "mungkin si tante lagi mau bikin album jadinya mau numpang tenar, dan mungkin krn udah 2 kali nyalonin diri jadi bupati gak gol2..."

yah pokoknya intinya gitu2 deh.

sementara, ini komen anaknya MH

@BellaFawzi
Isabella Fawzi
Om @addiems dan tante @memes605 mhn maaf yg sebesar2nya atas musibah ini, gak usah diladenin yg ky gini2, gak penting!

@BellaFawzi
Isabella Fawzi
@PastaGigiManis maaf ya... Becarefull of what u tweet! Anda ngomong kasar sekali, gak baik! Udah ya...

ini response dari:
@DoktorKamseupay
Kamseupay
#TATIAAAAN Pasti ada yg salah sama doi kalo si @ChikiFawzi @BellaFawzi kagak belain Si Emak @HaqueMarissa, malah pd minta maaf ke @addiems

@BellaFawzi
Isabella Fawzi
Dear @DoktorKamseupay aku tau pasti dirimu sebel bgt sm ibuku, tp jgn ikut kepancing emosi, itu gak akan menyelesaikan masalah

@BellaFawzi
Isabella Fawzi
@HaqueMarissa maaf bu aku harus ngomong di twitter, mnurutku om addie n tante memes ga slh..tp yg blg gelar doktor ibu palsu, dia yg harus klarifikasi

@BellaFawzi
Isabella Fawzi
Mustinya yg berurusan sm ibu adalah yg blg gelar doktor ibu saya palsu, sy lupa namanya...moga2 dia mau mempertanggung jawabkan omongannya. Amiinn

hmmm..wise bgt ya anaknya MH. beda kelas sama Kevin.

spt halnya Addie MS yg wise, beda ama si MH

BundaNa
16-01-2012, 11:17 PM
anak alay keknya byk fansnya vierra. tapi apa pantes anak kecil ga sopan gitu ya? mpe twitwar n ke utube jg?

Ray Surya
16-01-2012, 11:25 PM
MH knp sih???, emangnya rugi apa dikatain gelarnya palsu, kan ada bukti ijazah & arsip kampus.
klo pun gak punya gelar S3 emangnya knp juga..
weleh. rezeki bisa datang drmn aja, gak musti dari ijazah. klo ilmunya masuk otak pasti pinter.

itsreza
16-01-2012, 11:35 PM
baca petikan timeline dari spears jadi ngerti dikit
sebelumnya ga ngeh heboh berita gosip apaankah ini ;D

BundaNa
17-01-2012, 11:36 AM
eh...gelar S3 apa S2 sih? Yang di youtube gelar S2 keknya deh

btw, Marissa keknya hobby twitwar, ngaflame gitu ya...kemaren2 sempet ribut sama Linda Djalil di Kompasiana juga

Porcelain Doll
17-01-2012, 12:25 PM
...percuma dong gelar Doktornya ;D;D
mending ngerjain yg lain daripada bikin twitwar....

cha_n
17-01-2012, 01:59 PM
jadiiiiiiiiiiiiii... setahu gw ya, MH itu ngaku2 dapet nilai A, sedangkan di IPB itu ga ada nilai-nilai gitu UNTUK sidang terbuka,
kalau sidang tertutup emang ada nilainya.
tapi doktor kan perlu sidang terbuka, nah si MH ini blm sidang terbuka kalau ga salah begitu. jadi ada 7 tahap mendapatkan gelar doktor, harus buat peper internasional 7-12 buah, sidang tertutup, sidang terbuka bla bla bla gitu lah
nah dia ada beberapa hal blm...
CMIIW

Porcelain Doll
17-01-2012, 02:07 PM
jadi...kesimpulannya, gelar Doktornya itu belom bener2 sah? gitu?

king lampas
17-01-2012, 02:39 PM
berarti bener dong klo MH cm ngaku2 doang S3...

silverjade
17-01-2012, 03:34 PM
Setau gw sih gini, ada artis (baru?) dengan nama DeeDee kartika bilang S3 (doktor)nya MH di IPB palsu, disertasi MH bermasalah karena ketauan dibikinin orang dsb dsb dan dia bilang itu info yg dia dapet dari Dekan FEMA IPB yang katanya nguji MH. Lah MH marah karena dia sidang terbuka aja baru mau (belum sidang), dan yang dibilang si dekan itu juga menidakkan pernyataan si DeeDee.
Nah karena si DeeDee ini lagi bikin album Trio sama memes n ridha, ntah gimana jadi melebar ke Memes, Addie MS sekeluarga.

IMO sih kayak si Bella bilang, harusnya tuh si DeeDee yang tanggungjawab. Ga perlu ribut sama yang lain, apalagi ngeladenin si Kevin....ga ada gunanya. Kevin umur berapa, MH umur berapa, ngapain berantem ga jelas di dunia maya :D

spears
17-01-2012, 03:47 PM
update...update.si MH skrg udah beneran doktornya
check this out

https://twitter.com/dinivaldiani

kayaknya si empunya twitter adalah salah satu temen sekelas MH kali ya di IPB, yg dgn sukarela ngasih live report from #sidangmarissa ;D

bacanya dari bawah ke atas ya...

dinivaldiani dini valdiani
Sekian livetwit #sidangmarissa :) saya makan dulu ya.. Lapaaarr.. Maklum ga dikasih konsumsi :p mohon maaf ya kalo nyampah :)
2 jam yang lalu

Terakhir adalah sesi salam2an.. Ada yg minta ttd dong di makalah disertasinya #sidangmarissa lockerz.com/s/175230472
2 jam yang lalu

Eh belom ternyata, kt prof Yoni, kalo SKL udah jadi+persyaratan administrasi udah kelar, baru boleh pake gelar DOKTOR #sidangmarissa
2 jam yang lalu

@
@joycenh lockerz.com/s/175227506 ngga disebutin nilainya :)
2 jam yang lalu

Nah skrg baru deh boleh ngaku2 DOKTOR!!! Slmt ya cyiiinn.. #sidangmarissa
2 jam yang lalu

Skrg MH lg speech sambil mau nangis.. Dia blg, "saya pasti akan menjaga nama baik IPB" , saya pegang omongannya ya bunda :p #sidangmarissa
2 jam yang lalu

Nasihat Penguji buat MH: Seorang doktor hrs bs menempatkan diri, tidak selalu merasa benar.. "Tuh bundaa.." #sidangmarissa
2 jam yang lalu

Oh akhirnya lulus juga MH :) #sidangmarissalockerz.com/s/175227506
2 jam yang lalu

@
@imanisatriani di rektorat, tp lantai dasar.. Gada ruangan lg ktnya
2 jam yang lalu

@
@jarmost kamu tau ngga kamu ngeRT siapa? Maen RT aja
2 jam yang lalu

Tapi ikang fawzi ini emang ganteng ya bo, meskipun keliatan kurang tidur.. #penting #yaudalahya
2 jam yang lalu

Marissa ngucek2 kepala ikang smbl ngbrl.. #penting #sosweetceritanya #sidangmarissa
2 jam yang lalu

Dan skrg lg sesi foto2 ikang-marissa bersama fans -___- #sidangmarissa
2 jam yang lalu

Harusnya kalo break gini, kita makan2 lho.. Huhuhu.. Inimah minum juga ga ada #sidangmarissa
2 jam yang lalu

Sidangnya selesai, skrg lg ditangguhkan 15 menit untuk penguji berunding nentuin hasil #sidangmarissa
2 jam yang lalu

Lupa mas RT @_wawan73: @dinivaldiani pengujinya ada mas Hariadi Kartodiharjo ga? #sidangmarissa lockerz.com/s/175222854
2 jam yang lalu

Horee neng @dwiretnohapsari beres ngawas ujian lgsg bergabung bersama aku menonton #sidangmarissa :)
2 jam yang lalu

MH lg menjawab 1 pertanyaan dr audience (emg cm boleh 1 kalo dr audience, itupun dosen IPB) lockerz.com/s/175221837
2 jam yang lalu

Pffffttttt diakalin pake kipas angin dong tp lumayan jd adem sih #sidangmarissa lockerz.com/s/175218756
3 jam yang lalu

@
@pipipcorleone IPB ga pny genset apa gmn sih ni??
3 jam yang lalu

Dan penonton sidang mulei keluar satu persatu karena panas.. Jajaran rektor pun gelisah kipas2.. Masa sidang ga pake AC -___- #sidangmarissa
3 jam yang lalu

Nah itu.. Bahasa belanda.. Provendodum2an gt RT @adefarl:@dinivaldiani hehe, bukan bahasa latin mbak. bahasa belanda itu..
3 jam yang lalu

Bahasanya MH selain pake bahasa lebay, bnyk juga pake bahasa2 latin hukum yg gue ga ngerti.. Maafkan ya jd susah ngerangkumnya :(
3 jam yang lalu

MH bilang gini : "suami saya sampe nganggep saya autis" disela2 ngjawab pertanyaan sidang.. Bahasa-nya ko gt?? #sidangmarissa
3 jam yang lalu

MH ini terlihat menguasai materi, tp selalu menjawab dengan kalimat2 agak lebay yg kurang ilmiah.. -____- #sidangmarissa
3 jam yang lalu

@
@adefarl dia S1 trisakti, S2 UGM dan atmajaya
3 jam yang lalu

MH: 23 Undang2 yg saya teliti ini, siapapun saya yakin akan sama frustasinya spt saya, krn sangat sintaktikal.. #sidangmarissa
3 jam yang lalu

MH ini mengkuantifikasi masalah hukum, yg kata pengujinya ini baru+menarik.. #sidangmarissa
3 jam yang lalu

Penguji: ada 2 novelty dr riset ini, apakah kontribusi anda? | MH: apalah artinya saya ini, namun sbelum mati saya ingin bermanfaat..
3 jam yang lalu

Berhubung gue bukan anak hukum.. Gue cm ngangguk2 aja smbl ngetwit dijejelin undang2 segala rupa ini.. #sidangmarissa
3 jam yang lalu

Model kebijakan dan sistem hukum doi lumayan ribet juga, ehtapi trnyt kt MH, ini trias politica smst 1 kuliah di fak hukum.. #sidangmarissa
3 jam yang lalu

Belom resmi trnyt :) RT @aDELighted: @dinivaldiani bukannya s tante kamseupay tuh koar2 klo dese ud resmi jd doktor, Din? Ko msh disidang2?
4 jam yang lalu

Ac-nya mati dan gue berdiri huhuhuhu geraahh
4 jam yang lalu

Presentasinya oke, tp tetep ya bo foto2 narsis doi, eksis di powerpoint :) #sidangmarissa
4 jam yang lalu

Marissa haque mau mulei presentasi, ikang fawzi setia menunggu di belakangnya #sidangmarissa lockerz.com/s/175202900
4 jam yang lalu

Posisi gue berdiri tepat kesorot infotainment.. Hahahahahaha
4 jam yang lalu

Jajaran rektor udh dtg.. Kt bapak rektor di sidang ini br bs ditentukan marissa lulus/ngga :) #sidangmarissa lockerz.com/s/175201935
4 jam yang lalu

Ini makalahnya marissa haque #sidangmarissa #ujiansidangdoktorterbuka lockerz.com/s/175200514
4 jam yang lalu

Marissa nanya ma gue, dari jurusan mana? Gue bilang KMP. Dia blg, nanti kamu harus membangun desa ya.. Inggih bunda.. #sidangmarissa
4 jam yang lalu

@
@RennyFernandez lockerz.com/s/175198298 sidang doktor terbuka
4 jam yang lalu

Ikang fawzi juga dateng lho, meskipun nunduk terus :) #sidangmarissa lockerz.com/s/175198662
4 jam yang lalu

Marissa haque lg siap2 sidang :) #sidangmarissalockerz.com/s/175198298
4 jam yang lalu

Marissanya belom dtg.. Gatau lg dimana, tp yang pasti, masa sidang doktor gada makanan prasmanannya.. Huh! #salahfokus #sidangmarissa
4 jam yang lalu

Dan gue pun terjebak bersama mahasiswa2 pasca kepo lainnya di depan pintu masuk ruang sidang :D
4 jam yang lalu

Pfffttttt sidangnya tiba2 mati lampu.. #sidangmarissa
4 jam yang lalu

Banyak wartawan.. Baik lokal, infotainment.. Maupun tv swasta.. #sidangmarissa
4 jam yang lalu

#sidangmarissa ini aneh banget.. Tumben2an di ruangan yg kecil.. Banyak yg ngga kebagian duduk.. lockerz.com/s/175193357
4 jam yang lalu

@
@wilsonsitorus @dwiretnohapsari aku kan livetwit bukan ghibah.. :p :p :p
5 jam yang lalu

@
@vheavia buka aja @HaqueMarissa nanti km ngerti :)
5 jam yang lalu

bradon heat
17-01-2012, 04:13 PM
kalau gitu si kevin keliatan ababilnya dan gak tau apa2 ..
ckckckckckc
main koar - koar aja tu anak ::doh:: kayaknya karena nyinggung bapak nya jadi pake "rasa" bukan logika ...

cha_n
17-01-2012, 04:20 PM
ya udin, sudah sidang terbuka, sudah dinyatakan lulus, tapi kan ada persyaratan administratif lain buat naroh gelar doktor. ikutin aja kalee

lagian heboh amat sih soal gelar -_____________-

spears
17-01-2012, 04:27 PM
Nasihat Penguji buat MH: Seorang doktor hrs bs menempatkan diri, tidak selalu merasa benar..

nahhhh......ini...baruuu :D ::jempol::

waks!!
17-01-2012, 08:37 PM
bawa-bawa nama IPB ;D

spears
17-01-2012, 08:58 PM
Lha habis gimana?kuliahnya kan di IPB ;D

cha_n
17-01-2012, 10:28 PM
mau ga mau nama IPB dibawa2, sempet rame juga nih diobrolin temen2 kuliahku dulu...

ancuur
17-01-2012, 10:37 PM
aku jga punya akun twitter.. tapi males.. dan gak seru, gak bisa maen game ::arg!::

itsreza
18-01-2012, 12:19 AM
Tips bagi para calon penerima gelar Doktor, kuatkanlah mental melalui twitwar sebelum disidang di kampus ;D

spears
18-01-2012, 02:27 PM
Raih Gelar Doktor, Marissa Haque Singgung Fitnah Terhadap Dirinya

Marissa Grace Haque Fawzi (49) atau Marissa Haque resmi bergelar doktor dari Institut Pertanian Bogor (IPB). Selasa (17/1) istri Ikang Fawzi itu berhasil mempertahankan desertasinya yang berjudul, Model Pengembangan Sistem Kebijakan dan Hukum Pemberantasan Pembalakan Liar (Studi Kasus Hutan Provinsi Riau) di IPB.

Dalam sidang terbuka itu Marissa menjawab semua pertanyaan dari para penguji dengan tangkas dan memuaskan. Bahkan mayoritas penguji bergelar profesor dan doktor itu memberikan apresiasi yang positif pada wanita dengan sapaan Icha itu dan menilai penelitiannya orisinil. Sidang doktoral Marissa berlangsung 2 jam lebih dan sempat diwarnai mati listrik sebelumnya.

Setelah dinyatakan lulus, Marissa tak mampu membendung air matanya. Di depan para penguji dan pengunjung sidang ia mengatakan akan lebih bijak, rendah hati, dan murah senyum. “Saya mohon maaf kalau ada yang tersinggung kata-kata saya, karena soal pendidikan dan lainnya. From the bottom of my heart, please accept my apologize . Maafkan saya,” ujar Marissa yang sekitar 2 bulan lagi akan menjalani sidang serupa di Univeritas Gajah Mada dalam bidang hukum.

Dengan keberhasilannya ini Marissa seperti ingin menjawab isu miring tentang penelitiannya itu. “Ini dikerjakan dengan tulus dan cinta. Saya turun langsung ke lapangan. Desertasinya saya buat sendiri, lo,” seloroh Icha. “Bukan dibuat orang, seperti yang ditiup-tiupkan orang dengan luar biasa. Fitnah, ya,” pungkasnya sambil tersenyum.

Sebelumnya seseorang yang menggunakan akun twitter @DeeDeeKartika menuding disertasi Marissa Haque tak layak diluluskan. . Komentar tersebut memicu amarah Marissa yang kemudian melibatkan Addie MS dan Memes, serta putra mereka, Kevin Aprilio. Menurut Marissa, @DeeDeeKartika adalah trionya Memes dan Addie MS
Ical

::hihi::::hihi::::hihi::

BundaNa
18-01-2012, 02:51 PM
ya jadi DeeDee kartika musti klarifikasi, karena dia awalnya yang bikin isu ntak sedap tentang MH. Tapi MH juga musti dengan lega hati meminta maaf sama Adie MS karena mengeluarkan kata2 gak penting bahkan cenderung mengejek kepada Adie dan Memes. Kevin? wajarlah, diakan ABG, taunya ortunya diserang ya membela sampe mati. Kevin kan bukan Bella Fawzi yang mungkin lebih dewasa dibanding pentolan Vierra itu

nodivine
18-01-2012, 03:48 PM
oh come on...
dari hal ini jelas udah ketauan si MH cuman nyari nyari masalah aja!

dia kemungkinan udah dari dulu sebel ama si DeeDee.tapi karena mulut nyablaknya di twitter yang (mungkin) dari dulu juga udah sebel ama Addie MS dkk.
jadinya dibawa bawa pula tuh keluarga.

sumpah, gw juga mumet ngeliat muka si MH, ni orang kelakuan kayak orang ga berpendidikan.
liat aja diwawancara, kayak orang ngelantur kemana mana.. kesannya sok pinter banget!?? ::doh::::doh::

masih inget kan keselnya dia ama Vina Panduwinata ama Memes?
pasti dipendem terus tuh, sekarang karang atau mungkin besok besok pasti diungkap ungkap lagi.

lagipula suaminya kayak orang oon gitu??
istrinya bikin malu di twitter, malah didiemin???

Kevin??? errgh...just another ababil with weird hair ::doh::
da gitu di twitternya, malah sok nyebut dirinya 'piano prince' lagi ::doh::::doh::::doh:: (kalo sekarang blom diganti, maklum gw ga update twitter)

gogon
18-01-2012, 06:24 PM
Kevin Prince donk jadinya ;D
kyk pemain AC Milan

vierrania? ::ngakak2::

vierraniababil

BundaNa
18-01-2012, 08:45 PM
beginilah...gegara twitter::hihi::

nodivine
18-01-2012, 09:09 PM
another twitter, dari seorang yang 'katanya' lulusan S3 :

Marissa Haque Fawzi @HaqueMarissa 13 Jan
@WulanGuritno @JoyRoesma penghinaan ya Jang? Biarinlah toh semua yg saya lakukan halal. How are you doing Sist?

damn...
ni orang kayaknya lagi sakit jiwa ya??
udah blognya banyak comment yang diapus, da gitu diganti seenak jidat,trus bawa bawa artis laen?

kabarnya seh ibu yang satu ini, suka ngehina ama mandang rendah orang laen yang strata atau pendidikannya ga selevel ma dia ::doh::::doh::

kasian anak anaknya, ngeliat tingkah laku ibunya kayak gini. error bin ajaib

E = mc˛
18-01-2012, 09:20 PM
emak-emak alay vs "bocah" ababil

::up::

nodivine
18-01-2012, 09:25 PM
yeah..dan dengan pendidikan yang katanya tinggi, kok kata katanya seperti itu ya?::doh::

Porcelain Doll
18-01-2012, 09:28 PM
^ eh, emang isi tweet yg ditulis itu maksudnya mengarah ke permasalahan yg mana?

spears
18-01-2012, 10:06 PM
Kevin??? errgh...just another ababil with weird hair ::doh::
da gitu di twitternya, malah sok nyebut dirinya 'piano prince' lagi ::doh::::doh::::doh:: (kalo sekarang blom diganti, maklum gw ga update twitter)

piano prince???::doh::::doh::::doh::
najong. iiihhhh gw kesel ama rambutnya ;D

porcupine
18-01-2012, 10:39 PM
apa persamaan antara:

Kevin Prince Boateng
http://www.iamthenublack.com/wp-content/uploads/2010/06/article-1119526-0287D480000004B0-436_308x298.jpg

sama Kevin Prince Vierra
http://3.bp.blogspot.com/_K16VXLt--bA/TQPc5zcij-I/AAAAAAAAC2A/VWNfZYG4eIg/s1600/kevin%2Bvierra.jpg

:muntah:

:pencuri:

nodivine
19-01-2012, 12:00 AM
^ eh, emang isi tweet yg ditulis itu maksudnya mengarah ke permasalahan yg mana?

mengarah ke arah bahan yang akan diujikan oleh penguji untuk si MH.
karena ada kecurigaan kalo si MH ini menipu, maksudnya tuh, bahan bahan yang dia kumpulkan selama ini dapet nyalin dll.

makanya dibeberin ama si Dee Dee ini, tapi belakangan gw baca di forum sebelah, Dee Dee ini twitternya di-hack...dunno yang bener yang mana.

tapi, MH udah keliatan berangnya, dengan nyerang DeeDee dan bawa bawa Addie MS dkk. karena dia dulu pernah satu team.

bener bener ababil, somehow... gw kasian ama anak anak MH, ngeliat kelakuan ibunya kayak gini, mau ga mau diomongin ama temen temennya yang lain.

berita petang tvone menghadirkan wawancara dengan wakil rektor IPB terhadap konfirmasi dan kroscek kasus perseteruan MH dengan Dee...
beginilah jawaban pihak Rektorat IPB (yg dalam hal ini diwakili langsung oleh wakil rektor IPB):

1. bahwa benar MH belum mendapat gelar DR sebagaimana yg ia gembar-gemborkan saat ini.

2. bahwa MH mendapatkan skorsing akademis selama 1 semester (6 bulan) dimulai bulan juli 2011 dan berakhir desember 2011 dikarenakan berani mencantumkan gelar Doktor,pada iklan2 yg dibintanginya (iklan madu, iklan LP3I, dll) padahal ybs belum mendapatkannya dan belum mengajukan sidang disertasi. skorsing ini berypa hukuman kepada MH sehingga ybs tidak akan dilayani secara akademik selama 1 semester termasuk konsultasi disertasinya dengan pembimbing.

3. bahwa pada tangal 17 januari 2012 MH baru saja melaksanakan sidang disertasi dengan 8 penguji yg masih belum menentukan sah/tidaknya MH akan menyandang gelar doktor(DR).

4. MH mengambil studi doktoral bidang lingkungan hidup.

dengan pernyataan tsb , pihak IPB telah mengklarifikasi dan memberikan jawaban ke publik ttg masalah yg selama ini ada di publik.

MH sendiri selepas sidang disertasi menolak diwawancara oleh sejumlah wartawan dengan muka bersemu malu.
saus (http://forum.detik.com/klarifikasi-gelar-doktor-marissa-haque-oleh-pihak-ipb-wawancara-tv-t336455.html)

spears
19-01-2012, 01:34 AM
udah maaf2an nih.

http://hot.detik.com/read/2012/01/18/114000/1818602/230/marissa-haque-minta-maaf-pada-keluarga-addie-ms

duh, kayak lebaran aja.
senangnya ^^
Alhamdulillah ya

waks!!
19-01-2012, 09:04 AM
ababil ni MH
mungkin stress menjelang sidang kali ya

BundaNa
19-01-2012, 11:55 AM
ditunggu saja ke depannya....

kandalf
19-01-2012, 02:43 PM
Aaaaarrrghh...
ngapain kampus aye diseret-seret sih, mPok???

http://marissahaque.blogdetik.com/files/2012/01/fasilkom-bodongnya-dee-kartika-djumadi-bukan-dari-amsterdam-universiteit.jpg

nodivine
19-01-2012, 07:43 PM
udah maaf2an nih.

http://hot.detik.com/read/2012/01/18/114000/1818602/230/marissa-haque-minta-maaf-pada-keluarga-addie-ms

duh, kayak lebaran aja.
senangnya ^^
Alhamdulillah ya

humm... liat ke depan, siapa lagi yang diseret seret ama orang berpendidikan ini. ::doh::

silverjade
20-01-2012, 02:13 PM
Selesainya begitu doang? Trus si DeeDee kagak diapa-apain tu?
Gara2 dia jadi rame semua, orang masalahnya apaaaa dia tweetnya apaaa. Dah sotoy, salah, ngakunya di hack...ga tanggung jawab tuh. Mau numpang ngetop doang tuh.

Kalo yang lain sih....perseteruan antara para alay dan ababil :D

spears
20-01-2012, 04:47 PM
iya nih. nangkaaaaaaaaa (nanggung kakaaaaaaaaaaaaa)

kenapa si deedee nya malah ga disebut2? Twitternya di hack?? yea rite ::doh::

cha_n
20-01-2012, 05:01 PM
ahaaa... ketahuan kan, bener dia berarti make2 gelar doktor palsu, belum sah udah dipake, sampe2 kena skorsing, buktinya dia juga baru sidang disertasi lagi...
duh gitu kok malah perang di twit ::doh::

BundaNa
21-01-2012, 10:51 AM
tapi deedeenya kog aman sentosa ya?::hihi::

cha_n
22-01-2012, 01:07 AM
tapi deedeenya kog aman sentosa ya?::hihi::
di satu sisi dia lebay, ngapain buka2 aib orang
di sisi lain, ini mustinya jadi pengingat MH, gimanapun dia salah, nah udah dia salah, eh nanggepin si deedee itu dengan cara yang lebih salah lagi.

ya idealnya dia legowo, oh iya aku salah, minta maaf ke almamater telah menyalahgunakan gelar, itu gelar kan ga maen2 ada tanggung jawab moralnya (gw aja ga pernah make gelar, termasuk di ktp, kecuali urusan kerjaan, eh pas merit dipajang dink, request ortu ::grrr:: )

Ronggolawe
22-01-2012, 01:11 AM
hm... emang Marissa Haque sebelumnya ngga pede
ya, nulis title Candidate Doctor? gw denger kawan
gw se almamater udah Candidate Doctor, sudah
merinding bin iri :)