PDA

View Full Version : Gak adakah situs buat download pilem yang lebih simple selain Ganool.com ???

noodles maniac
12-01-2012, 05:02 PM
Gw bingung mo naro dimana thread ini, di room "pilem" apa "kompie dan pemrograman". Kalo dirasa gak cocok silahkan dipindah yah...

Ok back to question...

Emang gak ada ya situs yang buat download pilem gratisan selain ganool.com? ::ungg::

menurut gw rada ribet sih download disitu, soalnya harus masuk dari satu situs ke situs yang lain. Clack-click-clack-click sekalinya dah kelar donwloadnya masih terpisah jadi beberapa bagian dan dizip, harus diextract dulu, kemudian baru disatuin lagi jadi pilem utuh. Oh yah one more thing... harus cari subtitle nya dulu mana yang cocok ;D

gretongan aja gak mo ribet ;D

dasar nudel maniak :nunjuk: nudel

namanya juga usaha coyyy ::hohoho::

itsreza
12-01-2012, 05:20 PM
bukannya banyak ya?
300mbunited
kickassddl

E = mc˛
12-01-2012, 05:29 PM
emang sengaja Del. kalo langsung dikopi2 linknya tanpa klik-klik, nantinya link bajakannya cepet kedetect, linknya bakal cepet dihapus.

kalo mau yg langsung2 tanpa perlu klik link2 iklan, mending cari di forum2 macam ka*kus (untuk lokal), tehparadox. cuman syaratnya harus ngedaftar dulu jadi anggota, karena biasanya linknya terhidden untuk nonanggota. sekali daftar, sisanya lancar.

atau yg ngetop, id*s...

komporminyak
12-01-2012, 05:30 PM
duasatu dot kom

kandalf
12-01-2012, 05:42 PM
indowebster, megaupload, rapidshare, hotfile, filesonic

noodles maniac
12-01-2012, 05:51 PM
emang sengaja Del. kalo langsung dikopi2 linknya tanpa klik-klik, nantinya link bajakannya cepet kedetect, linknya bakal cepet dihapus.

kalo mau yg langsung2 tanpa perlu klik link2 iklan, mending cari di forum2 macam ka*kus (untuk lokal), tehparadox. cuman syaratnya harus ngedaftar dulu jadi anggota, karena biasanya linknya terhidden untuk nonanggota. sekali daftar, sisanya lancar.

atau yg ngetop, id*s...

disamping kita sadar bahwa dengan adanya clack-click-clack-click itu berarti ada kepentingan bisnis disana ::hohoho:: a single click to site will earn money yak :D pinter emang nih si ganul

IDWS maksud lu mus? indowebster kah?

bukannya banyak ya?
300mbunited
kickassddl

duasatu dot kom

hmmm... apa koleksi pilem di situs2 itu bisa mengalahkan koleksinya si ganul?

---------- Post added at 04:51 PM ---------- Previous post was at 04:45 PM ----------

indowebster, megaupload, rapidshare, hotfile, filesonic

haha thanks dude...

EndlessDeath
13-01-2012, 03:01 AM
The almighty thepiratebay and their collection of millions torrent trackers...

noodles maniac
13-01-2012, 06:08 AM
well done.. thanks man..

Ronggolawe
13-01-2012, 06:35 AM
The almighty thepiratebay and their collection of millions torrent trackers...
gw bingung, kenapa kayanya di Indonesia situs
Torrent kurang dikenal ya?

gw seumur-umur nge download selalu via torrent,
dan gw setuju thepiratebay.org is the best

noodles maniac
13-01-2012, 08:04 AM
Ronggo, hehehe terbiasa direct download bos untuk apapun jenis filenya :luck:

emang torrent ini emang gak sefamiliar IDM sih kalo menurut gw

EndlessDeath
13-01-2012, 09:04 AM
Kalo sering ditnggal2, enakan torrent.
Tau beres aja..

Emg sometimes lebih cepet DDL sih, tp sebenernya amount of worknya lebih banyak..
Torrent mah tinggal DL tracker, buka pake client, tunggu beres aja...

E = mc˛
13-01-2012, 09:39 AM
alasan saya ake torrent karena apapun yg meibatkan torrent langsung terblokir dr jaringan kampus. pernah ada yg iseng otak-atik norrent, langsung dapet surat cinta dr rektor plus kasih liburan kuliah gratis selama satu semester ;))

kalo DDL, masih bisa diotak-atik meski terblokir, dan sejauh ini aman-aman saja tuh, baik tunneling maupun leecher. karena para petinggi juga pake jalur2 tsb :D

etca
13-01-2012, 09:47 AM
hmmm... apa koleksi pilem di situs2 itu bisa mengalahkan koleksinya si ganul?
haha thanks dude...

ga tahu juga.. gw termasuk yang hampir ga pernah donlot pelem,
pernah sih donlot tapi juaraaaang banget.
seinget gw episode terakhir suatu pelem kroya
*nyolong start buwat tahu ending ceritanya ;D

noodles maniac
13-01-2012, 01:57 PM
Jadi emang ada plus minusnya dengan Torrent atau pun DDL yak... :mikir:

Kebetulan gw lagi mo ngoleksi pilem2 MI sama Bourne, jadi gak ada salahnya baik torrent ataupun DDL gw coba. Termasuk juga rekomendasi situs yang udah elu2 kasih pada :D thanks to all of you yak...:bye:

Ray Surya
13-01-2012, 11:45 PM
klo mau donlod film2 dragon ballz di mana yak?
lewat IDWS bbrp gak bisa didonlod atau donlod nya gagal di tengah ::nangis::

Urzu 7
14-01-2012, 11:10 AM
gw bingung, kenapa kayanya di Indonesia situs
Torrent kurang dikenal ya?

gw seumur-umur nge download selalu via torrent,
dan gw setuju thepiratebay.org is the best
Males ngeseed..kadang2 ngeseed lebih lama dari donlodnya::hihi::
Faktor keterbatasan inet juga kalo mau ngeseed butuh upload yg besar

Ronggolawe
14-01-2012, 01:24 PM
seumur-umur gw begitu selesai download, langsung
di stop, ngga pake nge-seed.... settingan gw juga
standar upload 1kb, download 80kb :)

ngapain nge-seed, kalau ada ribuan seeder yang
aktif :)

E = mc˛
14-01-2012, 01:37 PM
klo mau donlod film2 dragon ballz di mana yak?
lewat IDWS bbrp gak bisa didonlod atau donlod nya gagal di tengah ::nangis::

beli aja Mon dvd bajakannya. dr episode 1 sampai terakhir lengkap gampang tuh nyarinya. paling banter 5 DVD, drpd donglot yg belum tentu selese seminggu ;))

Ray Surya
14-01-2012, 02:24 PM
^ cari gratisan, mus ::ungg::

Kingform
15-01-2012, 09:53 PM
wow...wow.....thx buat yang udah ngasitau piratebay....
dari dulu gw nyari2 torrent buat donlot movie....;D

EndlessDeath
15-01-2012, 11:26 PM
nyari tracker mah ga susah broo..
TPB, isohunt, dll..
yang penting apal tim yg ngerelease nya, biar tau yg mana yg size/mutu nya bagus...

Kingform
16-01-2012, 12:35 AM
^
nah.....kalo buat movie hi-res yang mutunya bagus ada rekomendasi ga?

itsreza
16-01-2012, 02:14 AM
^^
cari aja yang format blueray, 1 movie sekitar 8gb ;D
kalau mau hemat, cari bdrip/720p +- 700mb per movie

torrent pas untuk yang koneksinya terbatas
tapi torrent ga populer karena sering dibatasi

Kingform
16-01-2012, 11:37 AM
gw termasuk yang koneksinya terbatas......;D
makanya lebih suka donlot lewat torrent

gile...kalo 8gb udah keterlaluan buat gw.....ga bisa dibackup di dvd ::hihi::
ini gw lagi coba donlot yang bdrip size antara 1-2 gb

noodles maniac
16-01-2012, 08:00 PM
Akhirnya gw dah coba DDL dengan 3 files splitted (rada ribet emang ;D ), DDL using single link dan using torrent file dari piratebay. Emang ada kelebihan dan kekurangannya masing2 sih ya.. ::ungg::

E = mc˛
16-01-2012, 08:26 PM
bener banget Nudel. dengan koneksi yg terbatas, mending donglot file2 yg dipecah (split) sehingga donglot sekaligus beberapa file. jadi selesenya barenga :D --bandingkan dg single link yg lama banget plus ada resiko diskonek ;D

asal kalo donglot file yg displit harus donglot dr sumber yg terpercaya (biasanya ada fake, terutama film2 baru yg baru nongol di bioskop Amrik tp udah nongol dvdripnya). juga usahakan kalo donglot dr yg multilink, mending cari yg sumbernya menyertakan link alternatif (di 300mbunited biasanya menggunakan 3 alternatif link seperti rapid/filesonic/fileserve/megaupload). buat jaga-jaga saja takut ada file yg korup, jadi gak perlu donglot ulang dr awal. cukup donglot ulang bagian yg korup di link alternatif. Kalau yg multilink tanpa alternatif, harus kenceng doa. siapa tahu udah donglot banyak-banyak, file yg terakhir korup sehingga donglotan sebelumnya mubazir ;D

noodles maniac
16-01-2012, 08:50 PM
yup3x... lagi DL bourne supremacy neh, kemaren udah donlot MI 1-3, bourne identity, hohoho

pilem "it" mending DL apa beli novelnya mus? :D kalo novel masih dijual di gramed gak ya? ::ungg::

E = mc˛
16-01-2012, 09:53 PM
kalo yg "it", baik novel maupun filmnya sama-sama seremnya. novelnya belum diterjemahkan. susah nyari di gramednya

EndlessDeath
16-01-2012, 10:04 PM
Novel nya di torrent aja jugaaa...!!!
hahaha...

Yep, gw juga sangat ga recommend file single, selain bahaya putus di tengah jalan, klo udah beres tp corrupt jg bengong hasilnya..
tetep sih, klo IDM multifile gt gw que, biar lebih rapih dl nya satu demi satu, lebih cepet jg..

dan gw kurang suka klo yg diplitnya pake zip/rar. gw prefer yg splitnya jd file .001 , .002 dst...

Ronggolawe
16-01-2012, 10:05 PM
Novel nya di torrent aja jugaaa...!!!
hahaha...

Yep, gw juga sangat ga recommend file single, selain bahaya putus di tengah jalan, klo udah beres tp corrupt jg bengong hasilnya..
tetep sih, klo IDM multifile gt gw que, biar lebih rapih dl nya satu demi satu, lebih cepet jg..

dan gw kurang suka klo yg diplitnya pake zip/rar. gw prefer yg splitnya jd file .001 , .002 dst...
apa sih yang ngga ada di torrent? kurang dari 1
jam serial TV diputar di Amrik, kita di Indonesia
sudah mulai nyedot torrentnya, paling lama 3jam
kemudian, bisa nonton, tanpa perlu nunggu DVD
bajakannya dijual di lapak-lapak :)

noodles maniac
16-01-2012, 11:02 PM

Dasar raja DL, gw masih inget lu pingin ngeracunin gw untuk copy film seri Heroes season 3 apa ya? ::doh::, untung fdisk gw gak cukup :lololol: jadi copy pilem bioskop aja dah, yang terakhir gw inget, gw minta copy pilem "Transformers 2 : Revenge of The Fallen" sama lu, hehehe :luck:

Ronggolawe
16-01-2012, 11:11 PM
hahaha... gw sih bukan maniak download, tahun
lalu gw cuma download Smallville, tahun sebelum
nya masih ngikut Heroes S4.... tahun ini malah
ngga ada sama sekali, kecuali ST perepisode saja

kirsh
16-01-2012, 11:22 PM
sherlock sm big bang theory show.
bagus tuh um.

glee season 3 bakal bagus gak sih?

*lah, ini koq malah ngomongin serial ya

Ronggolawe
16-01-2012, 11:32 PM
sherlock sm big bang theory show.
bagus tuh um.

glee season 3 bakal bagus gak sih?

*lah, ini koq malah ngomongin serial ya
masalahnya sekarang mulai ngga punya waktu,
bu... jadinya sengaja tidak memulai sesuatu hobi
baru :)

EndlessDeath
17-01-2012, 12:33 AM

Koreans lebih gila..
Belom juga acara music show beres tayang,
performance cuts yang dari acara itu udah ada magnet nya...

noodles maniac
19-01-2012, 09:07 PM
Ada isue tentang SOPA, situs2 penyedia pilem dan torrent gratisan kayak ganool.com dan thepiratebay.com bakal kegusur juga gak ya? ::ungg::

Parameswara Li
29-01-2012, 04:11 PM
Emang gak ada ya situs yang buat download pilem gratisan selain ganool.com? ::ungg::

menurut gw rada ribet sih download disitu, soalnya harus masuk dari satu situs ke situs yang lain. Clack-click-clack-click sekalinya dah kelar donwloadnya masih terpisah jadi beberapa bagian dan dizip, harus diextract dulu, kemudian baru disatuin lagi jadi pilem utuh. Oh yah one more thing... harus cari subtitle nya dulu mana yang cocok ;D
gretongan aja gak mo ribet ;D

Kecuali Indowebster nggak ada yang langsung. Semua situs itu kan upload film2 di tempat lain seperti Mediafire, Tinypaste, Enterupload, dsb. Jadi mereka cuman pajang link ke situnya aja. Kalo upload di Mediafire emang biasanya dipecah-pecah karena untuk account yang biasa ada batas besar filenya.

Mengenai Subtitle, yang ngeRIP dan nerjemahin kan beda. Mereka juga kan sukarela, masak iya kita terlalu banyak nuntut ? Saya juga sering susah payah nyari sub yang cocok. Beberapa kali juga karena ternyata nggak ada sub yang cocok akhirnya download lagi itu film dengan versi yang cocok dengan sub yang ada.

Lagian sebenarnya keluar masuk situs lain juga gpp kan. Kalo kita dapet gratisan masak sih nggak mau repot dikit ? Kalo kita disuruh bayar baru deh boleh nuntut yang macem2.

cha_n
29-01-2012, 11:30 PM
aku belakangan ini suka donlod di downloadfilem dot com
film indianya banyak ;))
ganool lokal apa bukan?
yang lokal apa aja sih selain indowebster ?

choodee
29-01-2012, 11:50 PM
all hail torrent ^:)^

gw dulu pake mediafire sih donlod filem, via situs macam 300mbmovies or something, cuman berhubung sekarang inet udah mayang stabil, jadinya ke torrent dan donlod pilem yang udah brrip ::hohoho:: malesnya kalo file yang displit itu ya, cape klak klik klak kliknya.... klo torrent tinggal satu klik tinggal tidur kelar~~, lagian kalo di torrent, misal di thepiratebay, resiko kena file rusak atau fake kecil, karena biasanya gw liat komen2nya dulu, bener ga ni pilem didonlod~~

IDWS udah lama ga make, ribet, cape, males donlod satu2 episode kalo tv series ,karena gw tipe donlod lgsg satu season.

noodles maniac
30-01-2012, 06:35 AM
Lagian sebenarnya keluar masuk situs lain juga gpp kan. Kalo kita dapet gratisan masak sih nggak mau repot dikit ? Kalo kita disuruh bayar baru deh boleh nuntut yang macem2.

Hahaha thats my point bro, yah namanya juga gratisan. But at least jangan yang ribet2 dan rempong2 banget dah :luck:

Kesimpulan gw... buat download pilem emang lebih enak pake torrent, gw reccomend pake www.thepiratebay.com aja karena gw pernah kejadian koneksi inet gw putus berapa kali dan torrent berkali2 bisa meneruskan progress DL-an gw. Ini kejadian pas gw DL pilem "The Bourne Ultimatum". Thanks to torrent :)

Untuk subtitle gw sarankan pake situs www.subscene.com aja soalnya nama file pilem hasil DL dari thepiratebay itu seringkali cucok dengan subtitle yang ada disana. Tapi ada beberapa kejadian hasil translate-an nya itu ngaco gak sesuai dengan obrolan yang ada dalam pilem. Ini kejadian pas gw DL subtitle untuk pilem "Sherlock Holmes" yang pertama ::doh::

ganool lokal apa bukan?
yang lokal apa aja sih selain indowebster ?

ganool bukan lokal kayaknya deh...::ungg::

cha_n
30-01-2012, 12:47 PM
ga enak ih pake torrent, lamaaaaaa

noodles maniac
30-01-2012, 01:18 PM
nah kalo mo download yang cepet gw gak tau deh pake paan ;D

cha_n
30-01-2012, 01:57 PM
eh tapi lucu juga ya pake torrent, pertamanya lamaaaa banget (masa sampe 2 tahun ::grrr:: ) eh terakhirnya bisa cepet juga...
jadi suka nih ama torrent xixixixi

Ronggolawe
30-01-2012, 02:12 PM
torrent memang bergantung seeder dan leecher
nya ada berapa.
Kalau seeder-nya nol, sampai kiamat juga ngga
bakalan dapat :)

beastmen85
30-01-2012, 02:55 PM
saya pake google.

noodles maniac
30-01-2012, 03:45 PM