PDA

View Full Version : Kerja kok ngedumel?

cha_n
03-03-2011, 02:31 PM
Dalam bekerja pasti ada kondisi tidak menyenangkan.
Sering kali aku curhat juga ama suami di rumah, cuman memang sering diingatkan "jangan suka ngedumel di belakang, lebih baik utarakan langsung, atau diam dan ikhlaskan"

Betul juga sih, buat apa masalah dibawa-bawa terus.
Pilihanku saat ini hanya dua kalau menemui hal yang tidak menyenangkan dalam pekerjaan, baik itu teman sejawat atau konten pekerjaannya :
1. Perbaiki, kritisi hal yang belum baik atau benar dalam pekerjaan. Selalu mencari informasi dari banyak sisi sebelum memutuskan.
2. Kalau tidak sanggup melakukan hal nomor 1, maka ikhlaskan, jangan diperpanjang. Apapun konsekuensinya harus pasrah, toh kita sendiri dari awal ga berani bersikap.

Merubah sebuah tradisi dan atau sistem yang sudah berurat berakar memang tidak mudah, butuh kesabaran luar biasa. Tapi siapa bilang kita tidak bisa? BISA!

gembel
03-03-2011, 02:52 PM
pasti bisaaaaa!!! :nangis4:

eve
03-03-2011, 03:20 PM
nunggu yang tua2 wasalam dulu deh...

BundaNa
03-03-2011, 04:02 PM
BISA CHAN...kalau kita yakin dan punya strategi bisa kog...kalau pasif ya bakalan ngedumel melulu

eve
03-03-2011, 05:45 PM
BISA CHAN...kalau kita yakin dan punya strategi bisa kog...kalau pasif ya bakalan ngedumel melulu

kalau pasif malah gak ngedumel bu... lha cuma bisanya pasrah... dan gak proaktif..

BundaNa
03-03-2011, 05:47 PM
diem aja tapi ribut di belakang tembok, kan artinya pasif

danalingga
03-03-2011, 06:04 PM
Kalo gue sih, kalo udah ngedumel berarti memang sudah tidak cocok. Langsung deh menyiapkan exit strategi. ;))

cha_n
05-03-2011, 05:25 PM
betul um dana, kalo cuman bisa pasif sepanjang waktu ditambah lagi ngedumel, ngapain maksain diri, bikin pikiran terebebani sepanjang waktu, kerja juga ga ada berkahnya. mending sekalian ganti kerjaan.
intinya jangan ngedumel di belakang. ga ada manfaatnya, ngabis2in energi tanpa ada hasilnya.

fullmoonflower
05-03-2011, 06:08 PM
apapun pekerjaannya.. berapapun gajinya.. kalau tidak dikerjakan dengan suka cita, pasti akan terasa berat... dan buntutnya akan ngedumel...

jadi... cintailah pekerjaanmu...
kalau udah nggak cinta ya pindah kerja aja... hehehe... :manis:

ndableg
05-03-2011, 06:12 PM
Ditempat gw kerjanya banyak yg ngedumel.. ud kayak orang gila... apalagi kalo designer lagi sibuk sama CSS, dan ga berhasil2.. terdengarlah cuit2 bernada kotor.. ***! **#$@%$!!!!

Tapi kami mencintai pekerjaan ini...

OOT ya?

cha_n
05-03-2011, 07:54 PM
itu mah ngedumel cinta bleg, harus dibedakan :))

semisal aku ma ayahnya hegel, ngedumel "ayah kok lama sih kerjanya, cepetan pulang" itu bukan karena sebel, tapi sebaliknya *kabur

BundaNa
06-03-2011, 12:08 PM
walah...OOT semua hehehehe

fullmoonflower
08-03-2011, 11:30 AM
mmmm... visi dan misi TS apa ya? :tanya:

cha_n
08-03-2011, 07:31 PM
hihihi... lagi bahas tentang etos kerja sih, atau pilihan2 dalam menjalani proses kerja.

sering ditemui orang2 tukang ngedumel, dan bisa jadi secara pribadi saya sendiri pernah juga melakukan itu. refleksi aja atas persoalan "ngedumel"

etca
08-03-2011, 09:17 PM
cha_n, sebisa mungkin ketika keluar dari pintu gerbang kantor. Jangan memikirkan urusan kantor. Jangan curhat masalah kantor k rumah bikin cape pikiran. kecuali kalo memang dilontarkan sbg bahan bcanda.

meliakh
02-04-2012, 06:11 PM
kalo dah sampe bikin kepikiran + gak enjoy kerja ya siap2 rapiin tas + meja kerja n cari yang laen

tsu
02-04-2012, 07:10 PM
yang jelas harus enjoy dulu Mel, klo nggak sama aja boong ;D

klo saya sih, dikala situasi mulai nyebelin, saya pasti cari sesuatu (ato seseorang ;D ) di kantor yang menarik, buat mengalihkan perhatian sesaat
setelah settle lagi, baru lanjutin pekerjaan

ngedumel itu manusiawi kok, tapi akan jadi sangat hewani jika kita nggak bisa ngontrol

btw, ini necro ? ;D

cha_n
02-04-2012, 09:39 PM
cha_n, sebisa mungkin ketika keluar dari pintu gerbang kantor. Jangan memikirkan urusan kantor. Jangan curhat masalah kantor k rumah bikin cape pikiran. kecuali kalo memang dilontarkan sbg bahan bcanda.

wah thread lamaku

and believe it or not! masalahnya SAMA PERSIS dari kondisi tahun lalu! edun kannnnnn... ga ada perkembangan
geblekkkk
bener2 butuh kesabaran ekstra.
oke ini sempet bikin aku kesal setengah mati, tapi trus sadar, aku lagi hamil, ga boleh kesel2, ntar kasian baby-nya, dan amit2 jabang bayi, jangan sampe anak gw mirip ama orang yang menyebalkan itu ::ngakak2::

oke, setelah satu tahun berjalan, gw udah nyoba saran yang gw tulis sendiri yang nomor 1, dan ternyata kekuatan gw belum seberapa untuk bisa mengubah sesuatu yang terlalu besar.
seperti dalam pelajaran strategi dan taktik, kalau kita masih kecil, ya udah kita kompromi dulu.
dalam kasusku, aku mau pergi dari medan pertempuran yang ga masuk akal ini, mending kuliah dulu, perkuat persenjataan, menyiapkan amunisi.
baru datang lagi dengan kekuatan baru...

meliakh
02-04-2012, 11:31 PM
necro apaan ya?

iya sih.. emang ngedumel = manusiawi
tapi ada bagus nya itu orang yang ngedumel (or.. orang di sekitarnya) bawa dia introspeksi
emang situasinya ngedumel-worthy apa emang sifat aslinya seneng ngedumel/whining
kalo yang kedua sih, ntar di mana2 juga dia bakal ngedumel terus

tsu
03-04-2012, 12:01 AM
necro = necromancer = membangkitkan orang dari kubur = gali thread lawas ;D

meliakh
03-04-2012, 12:24 AM
emang itu objective game nya ::ungg::

Nharura
03-04-2012, 02:50 AM
kadang ngedumel sih...

apalagi harapan gak sesuai kenyataan,, apalagi di kerjaan di bagian orang2 yang "kita tahu bisa menyelewengkan dana, dan kebijakan"
duh,, rasanya nahan amarah kaya tomat merah..

pulang2,,bisa langsung sakit kepala..

jadi mikir,, lebih senang kerja krna Hobby,, makanya selain kerja disana,,klw sore,, bantu2 ngajar, bikin tesis (krna suka nulis dan krya tls ilmiah), dan usaha2 mirip penyewaan buku,, meskipun jarang ada yang datang,,tapi sekali ada yang datang,, ya ampunn.. senengnya minta ampun.. serasa langsung bahagia tu mood::ngakak2::

apalagi klw nemu para pembaca yang open mind, udah deh curhatan soal buku2 ::hihi::

---------- Post added at 02:50 AM ---------- Previous post was at 02:48 AM ----------

kayanya hidup lebih HIDUP :D

cha_n
03-04-2012, 10:41 PM
ya, yang paling enak memang pekerjaan yang memang kita inginkan, tapi ga melulu bisa dapat seperti itu, mendapatkan pekerjaan yang menyenangkan
sudah saatnya mencoba menyenangi pekerjaan... walau entah bagaimana caranya

beastmen85
03-04-2012, 11:15 PM
gw kerja ga pernah ngedumel
kalo pun ngedumel itu pasti krn suasana hati sedang buruk
ah, dan atasan yg tidak bijak dan kurang menghargai bawahan jadi pgn gw racun kopinya

red_pr!nce
19-08-2012, 09:19 PM
Speak it up and take the risk...

OR...

Take it as it be and let your stress go...

ndableg
19-08-2012, 09:32 PM
Kalo kerja jadi customer service gw sih ngerti aja kalo ngedumel.