PDA

View Full Version : Inilah Mengapa Sinetron Itu Koplak dan Serial Korea bikin gregetan..

Nharura
01-01-2012, 10:14 AM
Dalam 3 hari ini saya punya kegiatan yang gak biasa dan tidak produktif tapi saya suka yaitu : Menonton Serial Korea :D. Bener kata orang-orang, hati-hati menonton Drama Korea karena sekali dapet feelnya bisa keterusan. Di luar negeri bahkan ada korean addict yang mengurung dirinya di kamar berhari-hari untuk menonton serial Korea sampai tuntas, sinting.

Tetapi memang itulah kenyataannya, drama korea itu benar-benar mengaduk-aduk hati para penontonnya dengan cerita yang tidak monoton, akting yang alamiah, perilaku yang tak lebay, romantisme yang pas, dan soundtrack maknyus yang dibuat dengan serius. Ibu saya pernah menonton satu drama korea dan tiba-tiba bertanya pada adik saya “Dek, film ini tiap hari apa aja sih?”. Nah lho, ibu saya adalah tipe pekerja yang berangkat pagi keluar sore dan jarang nonton TV malah tertarik sekalinya nonton Drama Korea, ajaib kan?

Oke oke, kita juga punya produk serial yang gak jauh beda sama drama korea yaitu Sinetron alias Sinema Elektronik. Tetapi belakangan Sinetron ini banyak diperbincangkan di dunia maya oleh karena kualitasnya yang rendah walaupun didukung artis papan atas. Memang tidak semua sinetron itu buruk kualitasnya, dulu saya pernah mendapati beberapa sinetron yang sarat dengan pesan moral dan saya selalu tertarik untuk mengikutinya, tetapi belakangan ini sangat sulit untuk mencari yang sejenis. Mau tahu mengapa saya katakan kualitas Sinetron jauh lebih buruk dari Korea, inilah beberapa perbandingannya

KARAKTER TOKOH PROTOGONIS

Drama Korea : Susah menebak karakter protagonis Drama Korea, harus dilihat menyeluruh setiap episodenya. Kadang tokoh protagonis justru bukan yang alim dan sangat super ultra baik. Untuk cowo biasanya mereka agak tengil, belum ketemu jati dirinya, emosional, tapi sebenarnya mereka baik dan hangat :D . Sedangkan untuk cewe biasanya cerewet, gampang kesal, tetapi sama halnya dengan tokoh cowo yaitu sebenarnya hangat dan tidak ada niat jahat walaupun sekali waktu mereka punya pikiran yang tidak baik.

Sinetron : Gampang menebak tokoh baik, cari saja Dude Herlino atau yang bermuka sejenisnya, itulah tokoh baiknya :P . Biasanya tokoh baik ini gak punya cela, semua yang dilakukannya ikhlas dan baik plus rajin beribadah. Oleh karena sifat baiknya ini saya anggap “Too Good To Be True” untuk dihadirkan ke dunia nyata. Pun kalau mereka punya emosi, sangat tidak unik karena paling parah ya marah dikit terus kelar deh. Karakter Protagonis sinetron kurang mengangkat sisi negatif si tokoh, palingan sisi negatifnya ya terlalu baik perilakunya sama orang jahat sekalipun, misalnya udah ditabrak tronton dengan sengaja tetapi masih aja memaafkan dengan senyuman tertulus -_-’

KARAKTER TOKOH ANTAGONIS

Drama Korea : Mencari tokoh Antagonis kadang bisa membingungkan di drama korea karena hampir semua yang berlaku jahat tidak sejahat Sinetron. Bahkan yang saya lihat tokoh antagonis terkadang masih punya kebaikan walaupun itu ada di akhir episode. Kesehariannya si tokoh antagonis ini bahkan gak memunculkan sifat antagonisnya. Mereka ya biasa saja berbicara dengan semua orang dan bersosialisasi dengan sewajarnya tanpa ada kerutan di wajah :D

Sinetron : Gampang, cari aja yang suka ngomong dalam hati sambil ketawa “muhahahahahaha”. Tokoh Antagonis di Sinetron berkelakuan setan, gak percaya? saya pernah gak sengaja nonton sekali episode dan dengan cepat saya tahu yang mana antagonisnya, yang pasti mereka tukang sekap, berkata kotor, berlaku kasar, punya bodyguard atau pembunuh bayaran, tega banget, ah…cape deh.

CERITA
Drama Korea : Sangat kuat, selain karakternya yang kuat didukung dengan cerita yang masuk akal dan bervariasi, tidak melulu kisah hidup si miskin melawan si kaya karena kadang gak ada orang miskin-miskin banget. Episode awal-awal akan terkuak di episode terakhir, mengapa begini mengapa begitu , pertanyaan anda akan terungkap jelas di bagian-bagian akhir tanpa ada yang dilebihkan dan ditidakmasuk akalkan. Semuanya pas dan komplit untuk ditonton. Belakangan ini banyak cerita yang agak gak masuk di akal seperti siluman rubah yang jatuh cinta dengan manusia atau roh orang koma yang meminjam tubuh orang lain, walau begitu semua tetap dengan porsinya dan efek yang sewajarnya tanpa harus naik burung Elang raksasa buat transportasi ke Mall atau adu ilmu mirip Harry Potter sama Voldemort (sumpah saya ngakak nulisnya).

Sinetron : Lemah banget, ceritanya klise. Tokoh baik biasanya orang miskin yang suka orang kaya atau sebaliknya, berkutat antara itu-itu saja. Yang pasti sinetron sering memblow up kemiskinan di Indonesia dengan sewenang-wenang. Entah kenapa alasan jadi miskin gak pernah diceritakan, dan yang miskin juga terus miskin sampe akhir episode. Selain klise, sinetron kadang ceritanya dipanjang-panjangin dan membuat enek karena hanya mengejar rating. 1 hal lagi yang bikin saya tepok jidat, Orangtua mana yang bikin putrinya hilang melulu sampe harus disinetronin -_-’.

JUDUL
Drama Korea : Variatif dan unik, gak melulu pake nama dan cinta, 2 drama korea terakhir yang saya tonton malah bener-bener representatif banget dalam judulnya. Memang harus begitulah sebuah judul karena mampu mewakili apa yang menjadi inti cerita.

Sinetron : Berani taruhan kalau 9 dari 10 sinetron pake nama orang sebagai judulnya, Cinta Fitri, Dewa,Cinta Kamila, dsb dsb. Gak kreatif banget kan cari judul, begitulah tumpulnya si pembuat judul Sinetron.

OST
Drama Korea : Saya gak bisa bilang apa-apa lagi selain TOP B.G.T. Setiap serial Korea punya Soundtracknya sendiri yang pasti bagus! salut dengan musisi Korea yang mampu membuat musik berkualitas dan bahkan menjadi ruh dari serial korea.

Sinetron : Coba sebutkan sinetron yang memakai OST sendiri? ada? kalaupun ada cuma 1 lagu saja dan selebihnya Sinetron selalu mencomot lagu yang sudah ada. Ekspresi sedih,senang, marah, musiknya selalu KLISE. Jeng Jeng….Jeng Jeng…tolong beritahu saya dimana seni musik itu kalo keluar di setiap Sinetron -_-’ . Yang lebih gila lagi ada 1 stasiun Televisi yang menayangkan FTV gaya sinetron dengan musik ubahan India, DEMI JENGGOT MERLIN!! SIAPA SIH YANG SUKA TONTONAN MODEL BEGINIAN??!

AKTING
Drama Korea : Alamiah, inilah yang disebut akting yang sejati. Saat marah mereka wajar terihat alami, penulis cerita sudah mensetting kapan harus teriak kapan harus memendam. Saat sedih maka mereka juga menangis untuk hal yang memang wajar ditangisi dan tangisannya sangat bermakna. Hebatnya si protagonis ini gak pernah tinggal diam kalo dianiaya antagonis secara mental, peran sinisnya dapet banget tanpa harus meringkuk di pojokan kamar setelah dikata-katain.

Sinetron : ”NGAPAIN KAMU KE SINI, KELUAR! KAMU GAK PANTES DI RUMAH INI!” satu adegan yang berhasil saya tangkap ketika seorang Ibu mengusir teman wanita anaknya yang miskin. Mungkinkah hal ini terjadi di dunia nyata? sekeras apapun hati seorang Ibu, gak sampe berteriak barbar seperti itu ke tamu kecuali ada gangguan kejiwaan. Haruskah aktingnya dibuat bengis, kejam, barbar, tereak-tereak bikin pekak telinga?

Kemarin sekilas saya ikuti sinetron, ingin membuktikan bahwa dugaan saya salah. Dimulai dengan adegan Aura Kasih menangisi Baim Wong yang terbaring lemah di rumah sakit, eh tiba-tiba datang temennya si Aura Kasih masuk ke ruangan sambil tereak-tereak dan setelahnya narik kerah baju Baim Wong sambil ngancem Baim Wong yang lagi terbaring lemah(kalo saya jadi Aura Kasih, saya getok tu temennya pake genteng). Setelah itu si Aura Kasih balik ke rumah terus disekap sama seseorang yang sepertinya paman atau bapak si Aura, nyekapnya sadis di sebuah ruangan yang lebih mirip gudang dan pake 2 bodyguard (salah satunya pemilik tempat fitnes di Jakarta yang sering saya kunjungi dulu :P) . Udah disekap tambah pake kata-kata “JANGAN DIBERI MAKAN DAN MINUM!”, waduh, emangnya unta pak, bisa tahan gak minum berhari-hari. Dan selanjutnya saya gak tahu, denger-denger si Aura Kasih dimasukin ke Mobil dan mau ditabrakin biar mati, manteb kan?

Saya bukannya mau menghina produk sendiri, tapi heran apa dari pihak pembuatnya sendiri gak nyadar hal ini ya? gak mau bikin gebrakan baru gitu? ubah imej Sinetron yang parah jadi seindah Serial Korea. Ada jutaan manusia di Indonesia, gak adakah yang bisa bikin naskah yang bagus buat disinetronin. Jangan salah,tukang kritik gini-gini saya juga pernah bikin cerita-cerita indah atau humor lho dan kata temen saya lumayan bagus (ketimbang sinetron) sampe dulu kalau gak salah pernah dimasukin ke majalah sekolah dan saya kesal karena nama saya gak disingkat jadi alias akibat ceritanya agak romantis dan saya malu, berbeda sama penampilan saya yang macho (huek cuh!!)

Pesan buat pembuat sinetron dan seluruh krunya, dulang rejeki sih boleh-boleh aja tapi kalau buat cerita yang gak mendidik dan gak bermoral kayaknya mending kalian pindah jadi apaaa gitu dan biarkan anak-anak muda kreatif yang ingin perubahan menggantinya, SETUJU?

PS : Kalau suka tolong beri rating dan share ulang untuk membuat efek viral, siapa tahu ada scriptwriter handal yang mau bikin sinetron yang bagus untuk Anak Bangsa :D

SUMBER: kLIK (http://hiburan.kompasiana.com/film/2011/12/31/inilah-mengapa-sinetron-itu-koplak-dan-serial-korea-bikin-gregetan/#3869613)

Ronggolawe
01-01-2012, 10:21 AM
Pemeran K-Drama, banyak banget yang operasi
plastik :)

waks!!
01-01-2012, 10:45 AM
setuju semuanya, kecuali cerita, banyak yang berpanjang2 ria ala sinetron. Yang ga perlu dipantengin tiap episode untuk tau jalan ceritanya.
Tapi, gw kadang tetep suka ::oops::

heihachiro
01-01-2012, 10:46 AM
sinetron, baik dari Indonesia, Korea, atau Jepun umumnya buat cewek :ngopi:

Yuki
01-01-2012, 11:17 AM
saya bakal ngikutin serial korea seandainya tidak di dubbing

Urzu 7
01-01-2012, 12:32 PM
^kan billingual?

TheCursed
01-01-2012, 12:46 PM
Daripada Serial Korea... Gue mendingan, banget, nonton Burn Notice. Sambil ketawa-ketiwi liat Fiona nge-bomb orang sampe luluh lantak gara2 ngerusak tas Prada-nya.
Not much a fan of a sappy romance.
Ide gue soal Romance adalah Underworld, Mr. & Mrs. Smith, The Matrix Trilogy, Bourne Trilogy, dan The Lord of The Rings.
If you dare to declare you're in LOVE, get ready to bash heads and taking names.

Kalo sinetron sih.... gue bahkan menghindari tipi supaya nggak terinduksi radiasi sh*tnetron.

Ronggolawe
01-01-2012, 01:32 PM
Daripada Serial Korea... Gue mendingan, banget, nonton Burn Notice. Sambil ketawa-ketiwi liat Fiona nge-bomb orang sampe luluh lantak gara2 ngerusak tas Prada-nya.
Not much a fan of a sappy romance.
Ide gue soal Romance adalah Underworld, Mr. & Mrs. Smith, The Matrix Trilogy, Bourne Trilogy, dan The Lord of The Rings.
If you dare to declare you're in LOVE, get ready to bash heads and taking names.

Kalo sinetron sih.... gue bahkan menghindari tipi supaya nggak terinduksi radiasi sh*tnetron.
sekalian gw tambahin Nam: Tour of Duty, Band
of Brother, Seven Samurai, tipikal film romance
nya para cowo :)

Yuki
01-01-2012, 01:58 PM
urju: ada subtitle-nya gak?

Urzu 7
01-01-2012, 02:04 PM
^ ya ga.. belajar lagi bahasanya donk;D

beastmen85
01-01-2012, 02:50 PM
agree @yuki
dgn catatan adanya subtitle

+1 @TS

TheCursed
01-01-2012, 03:08 PM

No, yang itu cuma pilem perang.
Kalo yang gue sebut sebelumnya; Underworld: Cinta tidak di restui ? Bantai semuanya; Mr. & Mrs. Smith: Rumah tangga di ambang keretakan ? Bash and shoot each other silly, straight to hot ML, destroy each other's Killer Inc; The Matrix: Because the Computer Gods said we are meant to be together, in sickness and health, real or virtual; Bourne Trilogy: You killed my girlfriend, I destroy your entire super-spy assembly line; Lord of The Rings: Your existence make my fiance deathly ill, I'll crush you and your little orks too.

Dan yang paling top dari semuanya: The Crow. Lengkap dengan theme song cinta-nya dari Stone Temple Pilots.
kayak kata pepatah: Love is a Battle Field. Everything is Fair in Love and War. :D

aya_muaya
01-01-2012, 03:10 PM
suka drama korea dan dorama....
Sinetron kadang suka di awalnya aja..kalau udah kesononya udah bikin empet dada..

Sinetron gak layak tonton anak2...

---------- Post added at 02:10 PM ---------- Previous post was at 02:09 PM ----------

No, yang itu cuma pilem perang.
Kalo yang gue sebut sebelumnya; Underworld: Cinta tidak di restui ? Bantai semuanya; Mr. & Mrs. Smith: Rumah tangga di ambang keretakan ? Bash and shoot each other silly, straight to hot ML, destroy each other's Killer Inc; The Matrix: Because the Computer Gods said we are meant to be together, in sickness and health, real or virtual; Bourne Trilogy: You killed my girlfriend, I destroy your entire super-spy assembly line; Lord of The Rings: Your existence make my fiance deathly ill, I'll crush you and your little orks too.

Dan yang paling top dari semuanya: The Crow. Lengkap dengan theme song cinta-nya dari Stone Temple Pilots.
kayak kata pepatah: Love is a Battle Field. Everything is Fair in Love and War. :D

referensi fim yang bagus...

noodles maniac
01-01-2012, 06:40 PM

ah kurang ekstrem... Troy, Battle of Red Cliff 1 & 2, sama Gladiator dongz ah...::hohoho::

Ronggolawe
01-01-2012, 08:54 PM
benar-benar romantis, ya bro :)

Yuki
01-01-2012, 09:33 PM
^
yg elu maksud itu roman kan? ;D

E = mc²
01-01-2012, 10:00 PM
sudah cukuplah masa-masa kelam pas saya masih ingusan diisi dengan tersanjung dan misteri gunung merapi ;D

BundaNa
01-01-2012, 11:23 PM
k-drama sebenernya secara kultur dekat dengan Indonesia itu makanya orang Indonesia gampang doyan k-drama

coba sinetron digituin I-drama

Ray Surya
01-01-2012, 11:43 PM
K-drama melemahkan mental pria.

klo mau macho, jangan ikutin K-drama

spears
01-01-2012, 11:53 PM
gw suka gak sabar nnton film Korea.rasanya langsung mau di skip langsung episode terakhir. bener2 bikin penasaran.
perasaan ya, film Korea yg gw tonton(klo ga salah cuman 2 judul film...) gak pernah ada yg tertib. pasti stlh bbrp episode langsung skip ke episode trakhir. ceritanya dipanjang2in juga ah sama kayak sinetron.
satu lg yg bikin gw gak suka ama film Korea. ceweknya cantik2 bgt tp cowok2nya gak ada yg macho. rata2 pretty boy semua. hadiooooh ::doh::
mbo ya skali2 cow-nya yg keker2 dikit,napa? ::hihi::

---------- Post added at 10:53 PM ---------- Previous post was at 10:53 PM ----------

gw suka gak sabar nnton film Korea.rasanya langsung mau di skip langsung episode terakhir. bener2 bikin penasaran.
perasaan ya, film Korea yg gw tonton(klo ga salah cuman 2 judul film...) gak pernah ada yg tertib. pasti stlh bbrp episode langsung skip ke episode trakhir. ceritanya dipanjang2in juga ah sama kayak sinetron.
satu lg yg bikin gw gak suka ama film Korea. ceweknya cantik2 bgt tp cowok2nya gak ada yg macho. rata2 pretty boy semua. hadiooooh ::doh::

Kingform
02-01-2012, 12:51 AM
kalo gw pribadi sih lebih suka nonton dorama Jepang.....
episode nya pendek jadi ga menghabiskan banyak waktu buat ngikutinnya

Ronggolawe
02-01-2012, 12:57 AM
ada tulisan menarik di hxxp://hiburan.kompasiana.
com/televisi/2012/01/01/asal-njeplak-saja-sinetron
-dibandingkan-dengan-drama-korea/

Asal Njeplak Saja, Sinetron Dibandingkan dengan Drama Korea!

Kenapa Mira Lesmana tidak pernah main kritik Sinetron? Bukan… bukan karena Mathius Muchus, suaminya sering main Sinetron, salah satunya pernah berperan jadi Bapaknya Dude Herlino, tapi Mira Lesmana tahu betul punya rasa terima kasih pada Sinemart, penyokong utama Sinetronnya RCTI.

Tanpa Pak Leo, Film Gie entah bagaimana nasibnya. Bos Sinemart ini memang tahu bagaimana cara memutar uang. Dia produksi Sinetron yang selalu dapat Rating nomor satu di televisi, lalu dari keuntungannya uang digelontorkan untuk menyuntik dana Film sekelas Gie itu.

Kabar terakhir Sinemart menyanggupi mendanai Film Bumi Manusia, Tetraloginya Pramoedya Ananta Toer. Elok bukan? Dengan Sinetron, pecinta Film Indonesia bisa menikmati Film Bermutu. Karena dengan Sinetron, keuntungan juga diputar untuk membiayai Film Dakwah macam Ketika Cinta Bertasbih itu.

Tapi, tak apalah. Di Kompasiana orang bebas menuliskan apa saja. Juga dengan membanding-bandingkan Drama Korea dengan Sinetron. Orang yang menuliskan soal Drama Korea samakan saja dengan ABG yang sedang tergila-gila BOY BAND ala Korea. Orang yang menulis Sinetron Koplak dan Drama Korea Hebat, karena saat menulis sedang berdiam di kamar. Juga sambil menonton Sinetron yang dibencinya itu dan dikoplak-koplakan.

Saya yang sudah lama menjadi pemerhati Televisi, Sinetron juga termasuknya, memaklumi karena saat menulis soal Sinetron Koplak, Kompasianer itu sambil duduk manis di kamar ber-AC, hingga lupa akan survey, akan fakta di lapangan, bagaimana itu orang ndeso, di pelosok kampung yang tak ada namanya di Peta pula, saban lepas Maghrib menongkrongi televisi untuk melihat Dude Herlino di RCTI, lalu dilanjutkan Tutur Tinular di INDOSIAR, dan FTV di SCTV.

Yang mengata-ngatai Sinetron Koplak, Jual Mimpi, dan Cerita yang dipanjang-panjangin saja, semoga tidak hanya menongkrongi Drama Korea di Indonesia, tapi juga sesekalilah menemani pembantu rumah tangga, dong. Dengan sinetron itu pembokat mendapat penghiburan, setelah seharian nyuci, ngepel dan masak, Penduduk Kampung sejenak melupakan problema hidup dengan menongkrongi Sinetron di televisi.

Istri Bapak Habibie yang kuliahnya di Jerman, lho, yang didikannya adalah berpikir Rasional, sebelum sakit keras dan kemudian meninggal dunia, logika darimana kok, bisa ya, demen sama CINTA FITRI? Padahal Mantan Ibu Negara, ya, ternyata tontonannya Sinetron Koplak.

Sebenarnya tanpa menjelek-jelekan Sinetron, ketimbang dibuat senewen dengan Sinetron, TIDAK USAH NONTON. Sudah cukup. Kalau mau menonton dan maniak drama korea, silakan nonton, tapi jangan lantas melecehkan produk bangsa sendiri. Lagian soal tontonan tak sesuai logika, bahkan Amerika membuat Film lebih dari melecehkan logika.

RAMBO, bisa seorang diri mengobrak-abrik markas dan menembaki warga yang tak berdosa dan tentara Vietnam. Masih kurang hebat toh, padahal aslinya si Amerika dan Rambonya itu, kalah.

Ray Surya
02-01-2012, 02:27 PM
::ngakak2:: waakakakaa, alay penggemar korea...
knp penggemar korea banyak yg alay?

waks!!
02-01-2012, 03:21 PM
ketika jumlahnya udah terlalu banyak, jadinya bakal keliatan alay kayaknya ::ngakak2::

aya_muaya
02-01-2012, 03:35 PM
gara2 kalian.. aku jadi nyari2 film action yang dibilangin si cursed, ronggolawe, ama si nudel... eh malah diketawain ama temen2ku.. katanya film2 lama...

Serenade
02-01-2012, 05:12 PM
Keluhan utama sinetron adalah aujubilah dipanjang-panjanginya cerita kalo serialnya lumayan disukai.
Serial sinetron yg bagus malah jadi ga karuan sebelum akhirnya dipaksain habis.
Rasanya greget banget padahal sdh nikmatin bener nontonnya, eh, perlahan-lahan ceritanya hancur ga keruan.

Seharusnya selain berusaha mendapat keuntungan dari serial itu itu aja, pembuat serial sinetron jg berani mengambil keputusan, stop produksi serial ini, kita buat serial yg baru.

Sinetron korea banyak jg yg main ratusan seri, tapi berani cut cerita ga panjang-panjangin lagi.

Membanding-bandingkan?
Tidak, seharusnya kita berani belajar dari orang lain.

spears
02-01-2012, 05:34 PM
yg bagus itu serial barat. konsisten. kalo dia bilang udahan sampe season 10 ya udahan. ga peduli walopun tuh cerita laku keras.
dah gitu ide ceritanya bagus2.

Yuki
02-01-2012, 08:43 PM
season 10 ;D sama aja lah banyak

tapi: dipanjangkan-panjangkan karena banyak yg nonton <-- ini pikiran global lho, jangan berpikir cuman terjadi di sini, ini "strategi" yg lumrah

Ray Surya
02-01-2012, 08:57 PM
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Ave6yOWKlj4

::ungg::

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=-Oct36SRdnw

Ronggolawe
02-01-2012, 09:38 PM
season 10 ;D sama aja lah banyak

tapi: dipanjangkan-panjangkan karena banyak yg nonton <-- ini pikiran global lho, jangan berpikir cuman terjadi di sini, ini "strategi" yg lumrah
10 season itu, 20-26 episode pertahun... tentu
berbeda dengan sistem season Indonesia yang
cuma namanya doang, tapi tanpa break :)

Yuki
02-01-2012, 09:57 PM
^
jadi setiap bulannya cuman sekitar 2 kali tayang?
jadi yg lama itu waktunya ya

maaf saya belum begitu mengerti

jika saya mengambil patokan dari tayangan anime di jepang, pada umumnya satu season itu sekitar 12-13 episode, dan itu durasinya setiap 3 bulan selama 1 musim tertentu

Ronggolawe
02-01-2012, 10:05 PM
^
jadi setiap bulannya cuman sekitar 2 kali tayang?
jadi yg lama itu waktunya ya

maaf saya belum begitu mengerti

jika saya mengambil patokan dari tayangan anime di jepang, pada umumnya satu season itu sekitar 12-13 episode, dan itu durasinya setiap 3 bulan selama 1 musim tertentu
tiap minggu 1 kali tayang, lalu setelah maksimal
26 minggu, break selama 26 minggu sebelum ma
suk season berikutnya.

BundaNa
02-01-2012, 10:07 PM
di indonesia kan sinetron itu modelnya udah kejar tayang, stripping...tiap hari nongol, sering malah bintangnya dikasih skenario di tempat. Jadi bener2 blank tanpa persiapan.

dan saya gak tau, di k-drama, pilem barat ada acara kek di indonesia gak ya?

beastmen85
02-01-2012, 10:10 PM
ttg yg diposting si ronggo-

gw malah anggep sinemart itu benalu.
dia dominasi membuat sinetron yg membodohkan masyarakat.
okelah, muter duit buat bikin film bermutu,
tapi, apakah dgn sinetron tak layak tonton agar bisa bikin 1 film bermutu?
10 sinetron tak realistis utk 1 film bermutu.
hasilnya : 1000 org jd tak realistis dan 100 jd lebih bermutu.

dia bilang itu hiburan utk pembokat. tp apakah pembokat tak berhak jd pintar?
jika terus dijejali tayangan sampah siapa yg harus disalahkan jika ibu2 rumah tangga atau babu2 macam mereka menjadi tidak bahagia krn berpikir tdk realistis spt sinetron?

final. jadi bangsa ini harus dibodohkan dgn tayangan sampah sebelum memproduksi film bermutu?

Ronggolawe
02-01-2012, 10:11 PM
di indonesia kan sinetron itu modelnya udah kejar tayang, stripping...tiap hari nongol, sering malah bintangnya dikasih skenario di tempat. Jadi bener2 blank tanpa persiapan.

kalau K-Drama gw ngga tahu, kalau di Serial Barat
biasanya masa break adalah masa negosiasi kontrak,
penyusunan skenario dan syuting... tidak jarang bila
ditengah season, karena rating sangat jeblok sebuah
serial di cancel, alias diputus tayang nya.

BundaNa
02-01-2012, 10:14 PM
awal2nya ada beberapa sinetron lumayan bagus lho, mungkin skenarionya udah jelas dan sempat dipelajari...kayak ABAD 21 jaman dulu di Indosiar. Tapi begitu ngetop trus dipanjang2in...udah dah...gak pokus lagi ceritanya.

Itu Putri Yang diTukar akhirnya disudahi karena lama2 gak laku ya? kebayang gak sih seumuran Nikita Willy punya dua anak balita?::oops::

Ronggolawe
02-01-2012, 10:17 PM
ttg yg diposting si ronggo-

gw malah anggep sinemart itu benalu.
dia dominasi membuat sinetron yg membodohkan masyarakat.
okelah, muter duit buat bikin film bermutu,
tapi, apakah dgn sinetron tak layak tonton agar bisa bikin 1 film bermutu?
10 sinetron tak realistis utk 1 film bermutu.
hasilnya : 1000 org jd tak realistis dan 100 jd lebih bermutu.

dia bilang itu hiburan utk pembokat. tp apakah pembokat tak berhak jd pintar?
jika terus dijejali tayangan sampah siapa yg harus disalahkan jika ibu2 rumah tangga atau babu2 macam mereka menjadi tidak bahagia krn berpikir tdk realistis spt sinetron?

final. jadi bangsa ini harus dibodohkan dgn tayangan sampah sebelum memproduksi film bermutu?
persis seperti tulisan Nayato yang diberikan link
nya oleh rumus?, bahwa produser mendapatkan
keuntungan besar dari film sampah, lalu diguna
kan untuk membuat film bermutu.

menurut gw, kalau loe peduli dengan pembokat,
ya ajak saja pembokat loe ikut nonton film ber
mutu di bioskop, atau kalau loe punya TV kabel
di rumah, hapus semua channel sinetro, loe pu
tar serial barat yang ada terjemahannya, gw
yakin itu akan membuat pembokat loe pintar.

Kecuali barangkali kita punya sutradara sekelas
Gareth Evan, yang bisa membuat film bagus wa
laupun tidak didukung produser besar.

kalau berharap pada Garin Nugroho, gw rasa ter
lalu idealis lah, secara gw pun sering ngga mam
pu memahami film-film Garin :)

Yuki
02-01-2012, 10:20 PM
tiap minggu 1 kali tayang, lalu setelah maksimal
26 minggu, break selama 26 minggu sebelum ma
suk season berikutnya.
jadi bisa dikatakan untuk satu season itu 26 eps, kurang lebih 6 bulan

10 season jadi 260 eps kan?

BundaNa
02-01-2012, 10:20 PM
dengan jeda lho itu yuki. Jadi ada penyegaran

beastmen85
02-01-2012, 10:23 PM
persis seperti tulisan Nayato yang diberikan link nya oleh rumus?, bahwa produser mendapatkan keuntungan besar dari film sampah, lalu diguna kan untuk membuat film bermutu. menurut gw, kalau loe peduli dengan pembokat, ya ajak saja pembokat loe ikut nonton film ber mutu di bioskop, atau kalau loe punya TV kabel di rumah, hapus semua channel sinetro, loe pu tar serial barat yang ada terjemahannya, gw yakin itu akan membuat pembokat loe pintar. Kecuali barangkali kita punya sutradara sekelas Gareth Evan, yang bisa membuat film bagus wa laupun tidak didukung produser besar. kalau berharap pada Garin Nugroho, gw rasa ter lalu idealis lah, secara gw pun sering ngga mam pu memahami film-film Garin :) permasalahannnya, adalah, jalan cerita di sinetron2 yg tidak realistik
saya tidak membicarakan film sastra atau idealis2 sempurna dengan jalan cerita yg jelimet tapi perpanjangan episode itu bikin film yg semakin merusak penontonnya
baiklah ini lingkaran setan yg gw line...

gw bilang tidak realistik, bukan pintar jika lw pikir gadis super baik yg masih memaafkan supir truk yg menabrak dirinya dgn senyuman paling tulus sambil bilang "hati2 ya pak..." itu realistis, tak ada yg bisa dikatakan

*eh @etca, setelah gw edit kok jd acak kadut ya?

Ronggolawe
02-01-2012, 10:25 PM
jadi bisa dikatakan untuk satu season itu 26 eps, kurang lebih 6 bulan

10 season jadi 260 eps kan?
ya, selama 10 tahun.

kalau mau tahu yang ganas, tentu saja soap opera
seperti The Bold and The Beautiful yang sudah ta
yang lebih dari 20tahun setiap hari :)

noodles maniac
03-01-2012, 12:05 AM

lu kalo mo nonton co2 dengan six or twelve pack mending nonton expandibles aje sono ::ngakak2::

btw telenovela kok gak ada lagi yang nayangin yah? kayaknya dulu sebelum ada K-drama atau Dorama ada telenovela dulu deh, ini nih cikal bakal yang bikin shi-tnetron endonesa jadi lebay ;D

waks!!
03-01-2012, 09:27 AM

setau gw di k-drama juga ada kejar tayang. tapi ga tiap hari sih tayangnya. ada juga yg baru kasih skenario di tempat. kalo rating rendah juga bisa diperpendek episodenya.
-hasil nonton kdrama On Air-

IMO, soal kalo laku dan banyak yg nonton pasti dipanjang2in ga cuma di indo aja.

Agitho_Ryuki
03-01-2012, 12:18 PM
Korea.. Korea... Korea....
Henshin!! kamen ride : Decade!!!

Urzu 7
03-01-2012, 03:40 PM
^ dikorea film2 gitu ga laku kayaknya..kalo dijepang dibikin film begitukan kan sekalian mau jual mainannya

Agitho_Ryuki
03-01-2012, 07:40 PM
Melihat ke belakang tahun 2000an, yg di gandrungi adalah j-pop, j-dorama, tokusatsu.. pelopornya pun sama, indosiar..

noodles maniac
04-01-2012, 07:16 AM
IMO, soal kalo laku dan banyak yg nonton pasti dipanjang2in ga cuma di indo aja.

hehehe jadi keinget sinetron tersanjung mpe 7 season ;D

cinta fitri juga sama :lololol:

bener kata si ronggo yang bisa ngalahin cuma the bold and the beautiful kayaknya, hahaha

TheCursed
04-01-2012, 11:39 PM
gara2 kalian.. aku jadi nyari2 film action yang dibilangin si cursed, ronggolawe, ama si nudel... eh malah diketawain ama temen2ku.. katanya film2 lama...

emang udah lama. Tapi tetep AWESOME.

beberapa lagi serial lain yang tetep berlatar belakang roman, tapi tetep gagah berjuang demi cinta, tanpa mewek-termehek-mehek:
Babylon 5: Dalen & Sheridan, yang bahkan Jack The Ripper, Godlike Aliens, dan Death aja nyerah sama kengototan mereka. Side story-nya ada Giribaldi & Lise, Lyta & Byron, Marcus & Susan. Yang rata2 sama 'gila'-nya, kalo salah satu pasangannya terancam, antara mereka bakal ngeluarin seluruh armada tempur yang bisa nutupin satu planet dari jumlahnya aja, ngirim top assassins ke seluruh pojokan jagad raya, atau just plain destroying the solar system.
FireFly : Ada Zoe & Wash, Mal & Inara, Simon & Kaylee...
Dark Angel : ada Max & Eyes Only.

dan buat versi Jadul, belom ada yang bisa ngalahin Mulder & Scully, yang berani nantang sepesawat induk penuh hostile Alien(& menang !) sendirian di Antartika cuman bermodal glock dan senter, atau bikin ancient shadow government sampe ketar-ketir dan bubar gara2 salah satu di antara mereka di culik.
Love song-nya, "Walking After You" dari Foo Fighters.

buat yang baru2 ada Fiona & Mikey dari Burn Notice. Hurt Fiona, Mikey will shoot you in the face, hurt Mikey, Fiona will dump truckloads of C4 at your a$$ and blow you to pieces. Last stand mereka di season 4 juga extra awesome.
Terus juga an entire 'family' of hustlers and thieves dari Leverage. Ada Nate & Sophie, ada Hardison & Parker.
Terus juga ada Tim forensik dari Bones. Ada Tempy & Booth, Angela & Hodgins.
Dan Battle Star Galactica - 2011 ngasih kita cerita Athena & Helo, Adama & Roslin, Baltar & Caprica Six.

So yeah, gue lebih prefer cerita Cinta dimana orang konsekuen dan berani berjuang demi kata itu, ketimbang sibuk mewek galau di pojok saat ketemu hambatan. Belom Cinta namanya kalo susah dikit aja udah nyerah.

Kalo minjem motto-nya Fei Fong Wong & Elly: Stand Tall and Shake The Heavens. Dewa-pun di lawan.
Atau kalo kata temen2 kuliah seangkatang gue dulu: Selama bendera kuning belom berkibar...

hell, bahkan kalo udah berkibar-pun. :D

Ronggolawe
05-01-2012, 02:46 AM
hahaha... akhirnya gw nyambung dengan loe...
Delen and John Sheridan, yang bikin Elder Ketar-
ketir :)

noodles maniac
05-01-2012, 07:03 AM
dan buat versi Jadul, belom ada yang bisa ngalahin Mulder & Scully, yang berani nantang sepesawat induk penuh hostile Alien(& menang !) sendirian di Antartika cuman bermodal glock dan senter, atau bikin ancient shadow government sampe ketar-ketir dan bubar gara2 salah satu di antara mereka di culik.
Love song-nya, "Walking After You" dari Foo Fighters.

hohoho pasangan yang 'cool' ;D

gw kadang mpe mikir kalo mereka berdua tuh punya affair gak sih, dua2nya jaim sih ::hihi:: tapi langsung ketauan begitu mereka kissing begitu nepsongnya ::hohoho::

oh ya bro jangan lupa si hellboy sama wolverine dongz ah...

hellboy -> "aku tidak akan menyerah terhadapmu", awesome...

wolverine -> "sudah diputuskan, dia lebih memilihmu scott", gentleman...

waks!!
05-01-2012, 07:33 AM
Melihat ke belakang tahun 2000an, yg di gandrungi adalah j-pop, j-dorama, tokusatsu.. pelopornya pun sama, indosiar..

tapi yang dulu j-pop dan dorama gak seheboh ini. tren boyband girlband ala korea bener2 dimana2 sekarang, ngalahin musik melayu
Serial korea juga stripping di tv ::hihi::

Ray Surya
05-01-2012, 09:53 AM
film menyedihkan:
-collateral damage
-pearl harbor
::nangis::

TheCursed
05-01-2012, 04:43 PM
hohoho pasangan yang 'cool' ;D

gw kadang mpe mikir kalo mereka berdua tuh punya affair gak sih, dua2nya jaim sih ::hihi:: tapi langsung ketauan begitu mereka kissing begitu nepsongnya ::hohoho::

Heh. Mereka sampe punya lagu dedicated buat mereka judulnya "Mulder & Scully" dari band Catatonia. :)
Dan lucunya yang berdua ini, sampe resmi-beranak-satu-pun, tetep aja manggil satu sama lain pake nama belakang.

'Penerus' couple ini sekarang itu ada Booth & Bones, dari serial Bones. Dan Olive & Peter dari seri Fringe, yang secara literal, berani sampe menembus dimensi ruang dan waktu, dan bahkan saat sudah di erase dari reality-pun....
Yang dari penulisnya kedua couple ini emang di bilang inspired by Mulder & Scully.

oh ya bro jangan lupa si hellboy sama wolverine dongz ah...
hellboy -> "aku tidak akan menyerah terhadapmu", awesome...
wolverine -> "sudah diputuskan, dia lebih memilihmu scott", gentleman...

Hellboy-nya Del Torro emang. Hellboy versi novel, not so much.
Kalo Wolverine, emang salah satu alasan dia lebih di fave ketimbang Cyke. Baca cerita Wolverine & Itsu, atau Wolverine & Mariko. Ini orang, karena umurnya panjang, istrinya emang banyak, tapi kalo udah serius bakal dia tungguin sampe mati. Hell, bahkan setelah mati-pun, kayak Mariko yang hari kematiannya dia 'rayakan' setiap tahun.

kandalf
05-01-2012, 05:01 PM
Babylon 5: Dalen & Sheridan, yang bahkan Jack The Ripper, Godlike Aliens, dan Death aja nyerah sama kengototan mereka. Side story-nya ada Giribaldi & Lise, Lyta & Byron, Marcus & Susan. Yang rata2 sama 'gila'-nya, kalo salah satu pasangannya terancam, antara mereka bakal ngeluarin seluruh armada tempur yang bisa nutupin satu planet dari jumlahnya aja, ngirim top assassins ke seluruh pojokan jagad raya, atau just plain destroying the solar system.

Delen dan Sheridan memang mantabh.

Btw,
hari ini aku mendapat cerita dedikasi aktor sinetron Indonesia zaman dahulu.

Lebih dari 100 kru terlibat produksi di tengah cuaca musim gugur kala itu dengan suhu 15-22 derajat celcius, bejkerja selama 16 jam sehari. Aktor Chairil JM, pemeran Ranubhaya mesti menahan dingin karena diharuskan berkostum ala zaman Singosari yang minim baju di tengah cuaca dingin (yang lain pakai baju 3 lapis).

Sementara versi remake tahun 2011.. ::arg!::

Urzu 7
05-01-2012, 05:06 PM
Emang aktor2 jaman majapahit ebat2 semua udah toples masih ebat syuting disuasana panas ato dingin

tsu
05-01-2012, 06:46 PM
@cursed, lagu catatonia itu bukan buat mulder and scully, cuman ungkapan aja klo cinta kaya di lagu itu bisa jadi kasus sekelas x files dan btuh mulder and scully

omong2 korea.... terus terang saia nggak seberapa fans kalau yang terlalu mendayu2 ala winter sonata gitu, yang action dikit lah
lagian liat tampang2 cowo korea pada bishie semua, oplas abis hehehe
tapi paling nggak k dorama masih jauh lah ama sinet indo..... theyre on different level, jangan dibandingin
kalo indo udah bisa bikin serial kaya monk, numb3rs ato..... teh games of thrones nah, baru bicara korea, lalu jepang, baru usa

TheCursed
06-01-2012, 12:19 AM
@cursed, lagu catatonia itu bukan buat mulder and scully, cuman ungkapan aja klo cinta kaya di lagu itu bisa jadi kasus sekelas x files dan btuh mulder and scully
Yup emang unkapan. Kayak ungkapan 'bagaikan Romeo & Juliet', except 'Romeo & Juliet' are not badass-romantic enough like 'Mulder & Scully'.
True story, 'Romeo & Juliet' di bikin mati sama Shakespeare karena dia 'nggak nyaman' dengan cara pemecahan masalah yang 'out of the box'. In other words: They die stupid.

tapi paling nggak k dorama masih jauh lah ama sinet indo..... theyre on different level, jangan dibandingin
kalo indo udah bisa bikin serial kaya monk, numb3rs ato ..... teh games of thrones nah, baru bicara korea, lalu jepang, baru usa

Once upon a time, ada sinteron bikinan putra-putri bangsa yang Twilight-Zone-ish berjudul Dessy. Look it up. :)

tsu
06-01-2012, 08:51 PM
nggak nemu, mbah gugel gives me nothing

yah.... yang jelas sinetron masih jauh lah ama k-dorama, apalagi j-dorama, apalagi seri2 US
wew.... makan tuh Band of Brothers klo mo sesumbar sinetron #miles

Ronggolawe
06-01-2012, 08:56 PM
tapi gw masih suka sinetron Lorong Waktu, dan
Jalan Lain ke Sana.

noodles maniac
06-01-2012, 09:04 PM
Shi-tnetron yang gw suka dan gak terlupakan adalah... Tahta

dimana pemainnya ada Mathias Muchus, Pong Harjatmo, dan aktor2 kawakan lain ::up::

nodivine
07-01-2012, 01:03 AM
^
ah yah!!! produksi Indosiar awal awal ya!?

sebelum tercemar oleh sinetron sinetron 'mendayu dayu tidak jelas ala India gagal, featuring dubbing biadab dan juga monster monster gagal'::doh::

noodles maniac
07-01-2012, 09:06 AM
yup! masih sinetron yang gak lebay dan gak pake ngebatin (ngomong sendiri di dalam hati sambil close up ke mata) ::doh::

hajime_saitoh
18-01-2012, 07:28 AM
K-drama wa nonton Full House ama Sassy Girl Chun hyang. tapi wa lbh demen Full House ceritanya mengalir asik en no antagonis si kayaknya..... en dmn bgt liat si Han Ji Eun... tapi wa heran kok di FS full House banyak adegan sikat giginya yak..... jgn2 sutradaranya punya pabrik odol lg ::doh::

Agitho_Ryuki
18-01-2012, 09:48 PM
Aku suka jang geum dan seon deok.. gak ada cowok maho nya..

kyuman
19-01-2012, 04:48 PM
^wkwkwkwkkk....;D
IRIS termasuk drama action yg mantap... and ga da cowo maho jua...::bye::

cha_n
19-01-2012, 05:35 PM
K-drama wa nonton Full House ama Sassy Girl Chun hyang. tapi wa lbh demen Full House ceritanya mengalir asik en no antagonis si kayaknya..... en dmn bgt liat si Han Ji Eun... tapi wa heran kok di FS full House banyak adegan sikat giginya yak..... jgn2 sutradaranya punya pabrik odol lg ::doh::
kok sama persis? aku jug 2 itu doang yang baru nonton
komen gw, samaaaaaaaaaaaa gw suka full house
sama sama sama

BundaNa
19-01-2012, 09:06 PM
mau ada full house 2, tapi pemainnya lain

hajime_saitoh
20-01-2012, 02:56 PM
kok sama persis? aku jug 2 itu doang yang baru nonton
komen gw, samaaaaaaaaaaaa gw suka full house
sama sama sama

kok sama ya? wah jgn2 kita berjodoh.. owh wait I have a wife ::ngakak2:: just kidding....

Ray Surya
27-01-2012, 11:48 AM
drama korea bikin gregetan karena ada:

http://klimg.com/kapanlagi.com/g/oh_in_hye_di_busan_international_film_festival_201 1/p/oh_in_hye-20111016-006-rita.jpg

tsu
27-01-2012, 08:29 PM
@Ray, asli ato implan tuh ?::doh::

Yuki
27-01-2012, 08:59 PM
asli, mana mungkin implan kaya gitu

asli, itu asli

(pengennya ;D)

Serenade
27-01-2012, 09:38 PM
Hadoh.... tu cewek ::doh::

Ray Surya
27-01-2012, 10:40 PM
di korea mana ada artis yg asli, semua dimodif

Porcelain Doll
27-01-2012, 11:14 PM
nama ce itu siapa, ray?
tapi kayanya asli deh...kiri-kanan ga sama :ngopi:

Ray Surya
27-01-2012, 11:29 PM
oh in hye, masak lu gak hafal nama2 artis korea?? ::doh::

Yuki
27-01-2012, 11:51 PM
gambar itu udah saya dapet sebelumnya di sankaku complex

banyak banget gambar yg setipikal

noodles maniac
27-01-2012, 11:54 PM
kalo korea macam begitu mah yang dihapal bukan nama artis koreanya, tapi yang kanan-kiri gak sama mon :lololol:

Porcelain Doll
28-01-2012, 11:58 AM
oh in hye, masak lu gak hafal nama2 artis korea?? ::doh::

nama artis2 korea terlalu susah diinget...(kebanyakan suku katanya dan hampir mirip2 ::grrr::)
pusing ngapalinnya ::doh::

lagian g ga pernah hapal bener2 nama orang kecuali sangat berkesan ::hihi::
g juga baru sekali ini liat orangnya ;D
kecuali mukanya yg familiar karena rata2 artis sama oplas, bikin g jadi susah bedainnya ::ninja::

itsreza
28-01-2012, 12:05 PM
tapi kayanya asli deh...kiri-kanan ga sama :ngopi:
ooh cara bedain asli atau palsu diliat kiri kanannya ya...
tapi gimana cara liatnya? ;D

Ray Surya
28-01-2012, 12:16 PM
^ dibuka dulu ::cabul::

---------- Post added at 11:16 AM ---------- Previous post was at 11:15 AM ----------

nama artis2 korea terlalu susah diinget...(kebanyakan suku katanya dan hampir mirip2 ::grrr::)
pusing ngapalinnya ::doh::

lagian g ga pernah hapal bener2 nama orang kecuali sangat berkesan ::hihi::
g juga baru sekali ini liat orangnya ;D
kecuali mukanya yg familiar karena rata2 artis sama oplas, bikin g jadi susah bedainnya ::ninja::
mukanya pada mirip soalnya bengkel modifnya sama

hajime_saitoh
28-01-2012, 01:34 PM
benngkel wes wes custom di acara Pimp My f***** face yak... ::ngakak2::

tsu
28-01-2012, 01:53 PM
tapi klo liat di forum tetangga.... serem banget sih di Korsel, oplas itu jadi semacam kewajiban, untuk kerja harus oplas, hadiah naek kelas oplas...... swt

Porcelain Doll
28-01-2012, 06:56 PM
ooh cara bedain asli atau palsu diliat kiri kanannya ya...
tapi gimana cara liatnya? ;D

duh...ga tau ya, za....g liat sekilas bentuknya kayanya ga sama gitu (standar ini sih kalo yg asli...sama kaya muka, langka banget yg bisa proporsional :D)

kok malah ngebahas boobies siihh...::doh::

*g ga nyangka malah elo yg nanya beginian* %swt

itsreza
29-01-2012, 01:11 AM
^^
curiosity po ;D
tetep aja aslinya susah untuk dibedain, karena pasti tertutup.
foto aktris di halaman sebelumnya kan tanpa bra. untung
di Indonesia implan dan operasi plastik baru populer di kalangan
tertentu :D

tapi klo liat di forum tetangga.... serem banget sih di Korsel, oplas itu jadi semacam kewajiban
baca di sebelah memang serem, biar dapet temen aja harus oplas
pantas temen yang kuliah disana gaulnya dengan orang asing, bukan lokal
dari yang gw alami memang sebagian orangnya rasis dan nyebelin

noodles maniac
29-01-2012, 06:05 AM
jadi sebenernya lu tertarik punya ce orang korea gak za? di satu sisi penasaran di satu sisi syerem? :luck: :nunjuk: reza

itsreza
29-01-2012, 07:15 AM
korea asli ya del? ga kepikiran. kl cewe berwajah oriental sih sempet merasakan
memang enak dilihat, tapi kadang malah jadi terlihat pucat kalau tanpa make up
kalau cewe korea dari baca-baca, ga semuanya indah seperti di serial ;D

hajime_saitoh
29-01-2012, 07:26 AM
wadohhh jadi di korsel.... oplas udah jadi barang ngetrend di khalayak umum yakk....
kalo gitu udah banyak yang fake donk........ jgn2 artis2 yang cantik di korsel juga rata2 pada oplas semua... ::doh::

Porcelain Doll
29-01-2012, 09:09 AM
^^
curiosity po ;D
tetep aja aslinya susah untuk dibedain, karena pasti tertutup.
foto aktris di halaman sebelumnya kan tanpa bra. untung
di Indonesia implan dan operasi plastik baru populer di kalangan
tertentu :D

baca di sebelah memang serem, biar dapet temen aja harus oplas
pantas temen yang kuliah disana gaulnya dengan orang asing, bukan lokal
dari yang gw alami memang sebagian orangnya rasis dan nyebelin

di kita kan yg lebih dulu populer itu, susuk sama urut2 wajah biar dagunya memanjanglah dll ::hihi::
implan lumayan muahal....kecuali di lingkungan sosialita yg emang gontok2an saling pamer barang mahal :P

tapi serem ah.....implan itu kan beresiko kena penyakit aneh2...
liat berita semalem....bisa nyebabin kanker dll....cuma karena pengen lebih gede aja boobiesnya
padahal kalo kegedean juga ga enak....udah berat, susah lagi nyari baju yg pas ::doh::

wadohhh jadi di korsel.... oplas udah jadi barang ngetrend di khalayak umum yakk....
kalo gitu udah banyak yang fake donk........ jgn2 artis2 yang cantik di korsel juga rata2 pada oplas semua... ::doh::

bukan jangan2 lagi, hajime....itu sih udah rahasia umum...
yg asli langka banget ;D

BundaNa
29-01-2012, 10:07 AM
di Indo juga artisnya banyak yg oplas

Ray Surya
29-01-2012, 11:25 AM
^ cuma mpok atik, KD, yuni sarap, olga

BundaNa
29-01-2012, 06:20 PM
banyak ray....vina panduwinata, titi dj, ruth sahanaya...udah pada ngaku. Belum lagi artis2 baru...nah tuh charlie ST 12 udah ngaku oplas idung

noodles maniac
30-01-2012, 07:00 AM
Tapi nyadar gak sih kalo shi-tnetron endonesa itu juga bikin gregetan?

dari sudut pandang pencinta shi-tnetron : gregetan pingin tau kelanjutannya besok gimana, gregetan pingin ngeliat aktor2/aktris2 yang cakep, gregetan pingin ngebunuh si tokoh protagonis ::hihi::

dari sudut pandang pembenci shi-tnetron : gregetan pingin banting tipi soalnya gak mutu banget nonton begituan, gregetan pingin ngebunuh segala produser, sutradara dan penulis naskah yang gak mendidik banget ::ngakak2::

gergajimesin
30-01-2012, 09:00 AM
Pemeran K-Drama, banyak banget yang operasi
plastik :)

mungkin hampir semua generasi muda di korea selatan itu mukanya hasil permakan

soalnya disana ultah biasanya minta kado oplas dr ortunya bagi yg belom oplas

keremus
08-02-2012, 08:33 AM
Soal theme song, apa hubungan lagu-nya Maher Zain Ya Allah Karo dengan isi
cerita sinetron Ksatria-nya Indosiar ?

Itu liriknya bertuturt tentang Tuhan kan, berbahasa Urdu.

tsu
08-02-2012, 08:41 AM
bukan jangan2 lagi, hajime....itu sih udah rahasia umum...
yg asli langka banget ;D

klo mau liat yang asli, kaya artis2 Korean-American kaya Rick Yune (die another day), terus Grace Park (hawaii five o)

keremus
10-02-2012, 09:26 AM
Katanya Lee Min Ho, oplasnya dikit aja dengan kata lain
malah ada yang nulis ndak oplas. Dengan kata lain, Lee
Min Ho ini nyaris sempurna.

Kim Hyun Joong katanya oplas juga ya. Jadi mana yang
cantik dan tampan sebenarnya ya di Korea ini.

Porcelain Doll
10-02-2012, 09:47 AM
kalo anaknya mukanya ga sama dengan ortunya, ga bisa disalahin ya ;D;D
paling me-refer muka anaknya ke foto asli sebelum oplas

kalo ga diselidiki lebih jauh, ga ketauan doang anak selingkuhan (misalnya) -_-

noodles maniac
11-02-2012, 07:00 AM
kalo anaknya mukanya ga sama dengan ortunya, ga bisa disalahin ya ;D;D
paling me-refer muka anaknya ke foto asli sebelum oplas

kalo ga diselidiki lebih jauh, ga ketauan doang anak selingkuhan (misalnya) -_-

kayaknya gak penting po, yang penting cantik dan terkenal -_-