PDA

View Full Version : T A S *genit

aya_muaya
28-12-2011, 05:02 PM
gak tahu apa namanya, tapi tas ini gw bilang tas genit.. :p

105106

kemaren nemenin temen lihat rumah, kebetulan si punya rumah jualan tas, baju dan bros2..
lalu teringat pengen beli tas buat jalan2 ke kedai kopi, akhirnya beli itu tas. bagus gak sih?

maklum, tasku ransel dan tas cangklong yang polos dan simpel banget. gak pede pakai tas genit kea gini.
dan gak tahu mana yang bagus atau enggak..

aya_muaya
28-12-2011, 05:03 PM
aku juga milihnya karena ntu tas warnanya ungu dan masuk ke list tas genit.. :p wkwkwkwk...

porcupine
28-12-2011, 05:26 PM
pertanyaan yg musti lebih dulu dijawab..kenapa milih warna ungu? :ngopi:

aya_muaya
28-12-2011, 05:49 PM
karena aku suka ungu!!::hohoho::

porcupine
28-12-2011, 06:17 PM
Dari dulu? ato baru baru ini? :mikir:

et dah
28-12-2011, 06:34 PM
jleeeeb ;D

pertanyaan jebakan

aya_muaya
28-12-2011, 07:59 PM
dari dulu... Why?

Pertanyaan jebakan? Yang mana?

Porcelain Doll
28-12-2011, 11:15 PM
hermes KW model baru :cengir:

no offense ya, ya...tapi g ga suka warna ungunya
terlebih lagi, g ga suka ungu itu dipaduin sama loreng2 ;D

---------- Post added at 10:15 PM ---------- Previous post was at 10:14 PM ----------

lebih seneng kalo kulitnya warna kuning cerah gitu....

aya_muaya
28-12-2011, 11:20 PM
+1 kw model baru
-1 ungu plus loreng2...

---------- Post added at 10:20 PM ---------- Previous post was at 10:18 PM ----------

+1 hermes kw model baru
berarti modelnya gak ketinggalan jaman kah?

-1 ungu plus loreng2...
Lebih suka kuning cerah. Pendapat pribadi atau ada unsur saran buatku neng?

BundaNa
29-12-2011, 01:58 AM
Ini masalah selera sih, ya. Dan kePDan aya buat memakainya.

Kalau saran saya cari tas yang warnanya bisa match ke beberapa baju jalan2 aya. Kecuali aya berniat beli tas2 genit lain.

Kalau enggak dan sementara terbatas, saranku beli tas genit dengan warna2 netral.

Model kw gak selalu sama dengan model yang original.

Kalau mau tau itu up to date atau enggak ya kudu rajin2 mantengin media fashion.

aya_muaya
29-12-2011, 07:00 AM
nah itu yang gak mungkin! :p
aku cuma butuh 1 dan pilihanku jatuh karena dia warnanya ungu. Aku juga mungkin makenya cuma sekali sebulan, dan bisa dengan warna baju ungu aja. Bukan sesuatu yang butuh sih...
Sekedar buat refreshing... Paling cuma buat tempat hape, dompet (ungu), dan novel..

BundaNa
29-12-2011, 08:08 AM
Ya udah, kan aya tau kebutuhan dan kesukaan aya apa. Aya mungkin senang ungu, poppo seneng kuning. Meski hermes kw banyak yg netral.

Porcelain Doll
29-12-2011, 08:12 AM
ga tau ya soal model barunya apa ga, tapi g baru liat model yg ini sih
g juga bukan pengamat mode banget :P

soal warna, karena warna kuning itu lebih cocok dipaduin sama loreng2nya
atau warna hitam dan putih, pokoknya yg lumayan netral
merah terang juga cocok, tapi kalo ungu.....mesti mikir2 lagi karena ga semua ungu cocok dipadu dengan lorengnya itu ;D

kalo aya emang punya beberapa warna ungu, ya beli tas warna beginian sih ga masalah
kalo bisa bajunya jangan ungu lagi, tapi warna2 krem atau putih gitu, biar ga terlalu sama dengan warna tasnya
ungu boleh, tapi cuma buat aksesori aja...atau corak di bajunya :D

aya_muaya
29-12-2011, 09:45 AM
asyik.. makasih popo... saran lagi tentang sepatunya dunk.. aku ada sepatu high heels, warna kuning emas (tapi gak nyolok banget), tapi aku pernah lihat di foto kok keanya kurang cocok dengan badanku yang besar, sandalnya keliatan kecil... nah, aku jadi keingat ama sepatu maenku yang highheels juga tapi gak haknya gak kecil yang atasan sepatunya bolong2...

kirsh
29-12-2011, 09:55 AM
udah. Beli aja.
hermes lagi ngetrend sekarang.
Warna ungu juga lagi ngetrend.

Walopun aq lebih suka warna hitam, krem ato coklat untuk tas.
Tapi kadang, cewek suka beli sesuatu yang dia sukai..
Dan menyenangkan ketika sudah beli hehehe.

Aq pengen beli sesuatu dengan warna merah.
Tapi masih belum pede. Hiks

BundaNa
29-12-2011, 12:21 PM
merah sih saya masih berani, kirsh...ungu...mikir2 dulu...lebih gak berani yang warnanya ijo2 ngejreng gitu::oops::

et dah
29-12-2011, 01:23 PM
tapi inget ya tasnya aja yg genit orangnya jangan ikut-ikut "genit"

Nharura
29-12-2011, 01:27 PM
::ngakak2::::hihi:: saya mirip sama mba aya,, gak terbiasa pake tas genit,, karna kebiasaan suka yang simple,, dan rada tomboy,, pasti tas selempang kain atau tas ransel ,,apa itu pas kerja,, ngajar atau jalan2,, pasti hanya sekitaran itu tasnya,,,klw gak selempang pasti ransel::ngakak2::,, kayanya kalau pake tas "genit" gimana githuu.. seperti bukan saya aja.. *pernah pas wisuda tahun lalu,, dipaksa temen,,pake tas kondangan punyanya,,haha.... udah serasa kea cewek:iamdead:

::ngakak2::::ngakak2::

aya_muaya
29-12-2011, 02:52 PM
::hihi::emangnya biasanya gak kea cewek ya nha? :p

---------- Post added at 01:52 PM ---------- Previous post was at 01:50 PM ----------

udah. Beli aja.

udah beli kok bun, :) langsung kebeli karena paling males jalan2 dan shopping, jadi pas ada, kebetulan bawa uang, ya beli sekalian...

Nharura
29-12-2011, 04:29 PM
*mba aya: xexe.. Iyah mbayu,setelan lebh suka sporty,ngajar aja sering pake spatu kets,haha.. Pokokx jarang pake hak tinggi kecuali pas wisuda dan kekondangan,haha..*itu jg dipaksa*:))

mungkin kebiasaan kali ya mba,pdhl serg dikash oleh2 tas genit,haha.. Tpi serasa cagok kalw lama2 pke tas ntu,jdi salting,xixi..

Porcelain Doll
29-12-2011, 05:15 PM
asyik.. makasih popo... saran lagi tentang sepatunya dunk.. aku ada sepatu high heels, warna kuning emas (tapi gak nyolok banget), tapi aku pernah lihat di foto kok keanya kurang cocok dengan badanku yang besar, sandalnya keliatan kecil... nah, aku jadi keingat ama sepatu maenku yang highheels juga tapi gak haknya gak kecil yang atasan sepatunya bolong2...

high heels ya?
warna emasnya sebenernya cocok sih dengan baju warna apa aja, karena termasuk warna netral kaya perak
terutama buat baju2 berwarna hangat kaya pink cerah, ungu, merah...apa aja deh
cuma modelnya nih kaya gimana? feminin atau gimana?
supaya gampang, mending kasih fotonya deh biar g enak komennya ;D

warna emas cocok tuh buat aya, asal jangan kuning mencorong ya :D
kalo emasnya lembut, mantep buat yg berkulit gelap %no1

btw ini sebenernya yg mau ditanyain high heels emasnya atau yg lainnya?

aya_muaya
29-12-2011, 05:39 PM
tasnya ama temen2nya... ntar dipaduinnya ama ntu tas neng..

Porcelain Doll
30-12-2011, 02:17 PM
nah itu dia yg bikin bingung g, ya ;D
elo di atas itu seolah2 mau bilang kalo elo punya 2 macem heels, yg emas sama yg satu lagi buat maen
maksudnya elo mau tanya heels yg mana yg cocok dengan Hermes ungu baru lo bukan?

aya_muaya
30-12-2011, 03:00 PM
iya.. tadinya pengen make yang warna emas, tapi kok sempat aku lihat di fotoku keanya kok bodyku gak cocok pakai itu.. terlalu besar untuk ukuran sandalku.. :p lupa motret yang satunya...

Porcelain Doll
30-12-2011, 04:14 PM
heels yg satunya gimana? agak besar ya heelsnya, bukan stiletto?
warnanya emas juga bukan?

cha_n
30-12-2011, 04:30 PM
solusinya satu. dirimu diet! beneran deh...
*ngomong ke diri sendiri

Porcelain Doll
30-12-2011, 04:38 PM
ga juga, chan....kadang emang ada model2 tertentu yg ga cocok dipake tipe badan tertentu
jadinya aneh dan ga cocok :D

cha_n
30-12-2011, 05:15 PM
tapi tetap aja po. kalo gendut pilihan nya amat terbatas.
ga berniat ofensif pada siapapun, ini curahan hati saya sendiri

Porcelain Doll
30-12-2011, 05:52 PM
yah yg itu juga pengaruh sih ;D

jadi, aya...kesimpulannya ...::ungg::

spears
02-01-2012, 11:46 AM
gw skrg sukanya warna peach ama oren.
kalo ungu sih suka. tp ungunya gak yg kaya Aya gitu.
tapi ungu yg ke pink2an, atau ungu mudaaa ;D

ya tapi semua tergantung tingkat ke-PDan sih. kalo kitanya PD juga mao pake apa juga cuek adjah.::hohoho::

maap jwbn gw gak membantu ::hihi::

cha_n
02-01-2012, 05:46 PM
baru sadar lihat postingan pertama, wow ungunya boww... hihihi...
ya saya sepakat ama spears, soal selera ga pernah salah ::hihi::

*cha_n: pengamat mode palsu yang kemana2 asal pake, warna nabrak ga masalah yang penting nyaman*