PDA

View Full Version : Prometheus - 2012

win66ih
20-12-2011, 08:14 PM
http://www.blogcdn.com/blog.moviefone.com/media/2011/12/prometheus-530.jpg

The film will focus on a mythology within the Alien universe. Set in the late-21st century, Prometheus will explore the advanced civilization of an extraterrestrial race responsible for the origins of modern humans on Earth,as well as the background of the Alien creature which made its first appearance in the 1979 film.

Directed by
Ridley Scott

Produced by
Ridley Scott
David Giler
Walter Hill

Written by
Jon Spaihts
Damon Lindelof

Starring
Noomi Rapace
Michael Fassbender
Guy Pearce
Idris Elba
Logan Marshall-Green
Charlize Theron

http://www.youtube.com/watch?v=6MHAm9LUDpA

---------- Post added at 07:14 PM ---------- Previous post was at 07:11 PM ----------

Still

http://starseeker.com/wp-content/uploads/2010/04/prometheus-dec1.jpg

http://www.scifimoviepage.com/upcoming/photos/prometheus/prometheus-hires1.jpg

nodivine
20-12-2011, 09:03 PM
wah Ridley Scott!! back with some 'alien' ::bye::

lighterheaven
20-12-2011, 11:49 PM
Redhead Noomi.. Yummy!

meliakh
23-12-2011, 01:35 PM
this is too alien.. meski yang bikin sama..
ngeplek!

win66ih
23-12-2011, 02:05 PM
Chillax, ini kan prequel ;D
Gue yakin malah ga ada xenomorphnya sama sekali.
He's just tryin to stick to the roots. :p

Anyhoo ini full trailernya

http://www.youtube.com/watch?v=sftuxbvGwiU

Semoga sukses dan abis ini Sir Ridley ngadaptasi Dead space. ::ungg::

meliakh
23-12-2011, 02:18 PM
^ dead space mah dikasih ke pwsa aja cukup

E = mc˛
23-12-2011, 02:27 PM
dari poster: masuk ke bangunan batu dimana isinya ternyata penuh alien... jadi inget AVP ::doh::

meliakh
23-12-2011, 02:31 PM
kayanya justru mereka yang bikin xenomorphs

win66ih
23-12-2011, 03:18 PM
dari poster: masuk ke bangunan batu dimana isinya ternyata penuh alien... jadi inget AVP ::doh::

Kayaknya bukan bebatuan sih. Cuma monolith satu gede banget bentuk muka entah siapa.
Udah di dalem koloni/ pesawat space Jockey mungkin ;D

http://img.photobucket.com/albums/v130/Corpral_Hicks/402265_2957866425140_1215888587_33344885_103785369 8_n.jpg

meliakh
23-12-2011, 03:25 PM
^ itu scan dari total film ya?

win66ih
23-12-2011, 05:25 PM
^ itu scan dari total film ya?

Nggak tau. Dari forum sebelah.

Urzu 7
23-12-2011, 05:31 PM
Dalam mythology promotheus mantan titan yg menciptakan manusia dan memberi api
Dicerita ini apa mirip2 kayak gitu?

meliakh
23-12-2011, 05:55 PM
mereka yang kasih manusia peradaban manusia
mungkin kaya 2001

Set in the late-21st century, Prometheus will explore the advanced civilization of an extraterrestrial race responsible for the origins of modern humans on Earth,as well as the background of the Alien creature which made its first appearance in the 1979 film.

win66ih
01-03-2012, 02:37 PM
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5BBa_GHtNB0

win66ih
18-04-2012, 11:13 AM
http://www.youtube.com/watch?v=4dSkf06yCvU&feature=g-all-u&context=G21242a8FAAAAAHgAUAA

win66ih
26-04-2012, 03:12 PM
http://www.youtube.com/watch?v=JXXD34mxGM0&feature=g-logo

Gue jadi semacam overhyped

false id
18-05-2012, 07:38 AM
Poster baru:

https://fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/s720x720/522242_376032779109293_101384393240801_1001243_458 518499_n.jpg

Trailer internasional:

http://www.youtube.com/watch?v=1byZkbNB3Jw

noodles maniac
18-05-2012, 02:24 PM
Ridley Scott... hmmmmm... :mikir:

Btw Prometheus tuh artinya apa? :tanya:

win66ih
18-05-2012, 02:29 PM
Ridley Scott... hmmmmm... :mikir:

karst
29-05-2012, 09:18 AM
dari trailernya mirip dead space yah , mungkin disini xenomorph cuma diceritain asal-usulnya doang , keluar di Indonesia kapan nih ?

noodles maniac
29-05-2012, 08:52 PM
Oh.... My.... God.... :sembur: :apaa: :kaget:

Thanks for the great pic bro win66ih :-bd

Yuki
06-06-2012, 11:42 PM
sudah nonton tadi jam 12.15 siang di botani

hmm yg jelas jika anda adalah fans alien merchandise, film ini wajib tonton
secara keseluruhan ketegangan yg ada berhasil dibangun dengan cukup baik, tidak membosankan

kelemahan film ini mungkin hanya di awal-awal saja yg agak terlalu bertele-tele adegan demi adegan

dan, saya jamin anda akan mendukung alien ::hihi::

score 85/100

oh ada 1 adegan yg berhasil membuat saya angkat tangan menutup mata, gak berani liat, suer ;D

Parameswara Li
07-06-2012, 01:08 AM

Dalam mitologi Yunani, Prometheus adalah nama seorang Titan yang mencuri api (melambangkan pengetahuan) dari Zeus dan memberikannya kepada manusia. Dalam perkembangannya, istilah Prometheus menjadi identik dengan usaha manusia untuk mendapatkan ilmu pengetahuan.

Blitzen
07-06-2012, 04:08 PM
Gw gak ngerti opening scene nya maksud nya apa. Spoiler donk.kayaknya harus nonton 2 kali nih gw --"

E = mc˛
07-06-2012, 04:39 PM
hihi, kayak voldemort yah? ;D

alien "berkorban" agar tubuhnya hancur sehingga nantinya terurai menjadi cairan genetika (DNA?) yg menjadi cikal bakal kehidupan pertama di bumi. film ini premisnya kan mencari pertanyaan atas "kehidupan pertama di bumi berasal dr mana" dimana kru pesawat itu mengunjungi planet antahberantah yg diduga menjadi sumber kehidupan pertama

tsu
07-06-2012, 10:32 PM
apa aslan perlu liat pelem ini ? ;D

Ronggolawe
07-06-2012, 11:17 PM
seperti biasa... dia pasti nungguin DVD nya saja...

Yuki
08-06-2012, 04:22 AM
tsu pikir dia bakal berubah?

No, film ini justru malah akan memperkuat

win66ih
10-06-2012, 11:20 PM
Baru nonton.
Ini sedikit testimoni.

Apapun yang brhubungan sama visual di sini keren parah.
Wadrobe, set dsb. Kalopun ada yang nggak gue suka, dia adalah biff tannen. Haha.
Castnya pun jempol, gue suka. Highlight on david, peran fassbender paling seksi sepanjang tahun ini.

Tapi buat sisanya............
Jujur gue sedih banget karena plot holenya banyak. Banget. ::nangis::
Teknis dan plot.

Btw,

Itu cowok kan ya? ;D

choodee
12-06-2012, 12:33 AM
Holy mooolllllyyyyyy!!!! Barusan nonton dan pilemnya bagus banged nged!!!! The best sampai saat ini di tahun 2012 (mungkin dikalahkan tdkr nanti ;D )

Visual effect keren mampus!!! Cerita bagus walau banyak adegan agak maksa, tp overall ga ngeganggu banged lah.

Dan gw ketawa mulu ngeliat aktor fave gw, fassbender di situ ;D tapi dia supyeerr ganteng di sini %kis2

Daaaaan jugaaa sepanjang pilem gw ngeliat itu si doktor charlie holloway pacar si elizabeth shaw, mukanya ya sama persis ama tom hardy, kurang muscle aja, tapi mukanya persis!!!!!!!!!!!

Yuki
12-06-2012, 07:10 AM
visual effect iya saya akui, scenery-nya jadi selling point

tapi bagi saya masih kurang tegang, mungkin jika ada sekuel, habis-habisannya baru ada disitu

dan saya menutup mata itu bukan dari adegan tegangnya, tapi adegan membedah itu, please deh ;D

E = mc˛
12-06-2012, 09:50 AM
penyakit film prekuel dimana pun pasti bakal "bertele-tele" buat ngungkapin latar belakang kisahnya secara utuh. Rasanya semua prekuel kena penyakit ini, apalagi prekuel yg menanggung beban berat yg sekelnya duluan duluan booming. begitupun dg film ini. apalagi dg premisnya yg gak main-main, kesan dipanjang-panjangin pasti bakal muncul kuat. saya sih enjoy semuanya. akting semuanya juga ciamik, kecuali greget si Naomi Rapache yg baru keliatan pas akhir-akhir saja, beda dg Weaver dulu yg udah keras sejak awal.

false id
12-06-2012, 04:11 PM
Beberapa adegan si Shaw, ekspresi mukanya kurang dapet, mungkin dia masih belum terbiasa akting pake bahasa Inggris.. Tapi overall udah bagus lah..
Filmnya sendiri gw enjoy banget pas nonton, Udah lupa juga cerita Quandrology Alien, jadi ga ng'eh sama plot holenya. Kalo ada Waktu mo maraton nonton ulang ::hihi::

Visualisasi keren, 8/10

win66ih
12-06-2012, 07:29 PM
penyakit film prekuel dimana pun pasti bakal "bertele-tele" buat ngungkapin latar belakang kisahnya secara utuh. Rasanya semua prekuel kena penyakit ini, apalagi prekuel yg menanggung beban berat yg sekelnya duluan duluan booming. begitupun dg film ini. apalagi dg premisnya yg gak main-main, kesan dipanjang-panjangin pasti bakal muncul kuat. saya sih enjoy semuanya. akting semuanya juga ciamik, kecuali greget si Naomi Rapache yg baru keliatan pas akhir-akhir saja, beda dg Weaver dulu yg udah keras sejak awal.

Lately, my positive thought forced me to think that this is a prequel to the prequel ::oops::
+1 buat chodee, ini juga film layar perak terbaik sayah sepanjang 2012.

@fales, gue pun sebelum nonton ini maraton 1 sama 2 dulu ;D

@ Yuki, gue malah suka banget bagian ngejahit. This is so dead space :D

opi77
12-06-2012, 07:53 PM
menurut gue sich nich film bahaya....bikin orang atheis seneng banget...
secara overall lumayan meghibur...

Yuki
12-06-2012, 08:54 PM
@ Yuki, gue malah suka banget bagian ngejahit. This is so dead space
ah kalo pas ngejahitnya sih saya juga senang, apalagi denger suaranya, jleg jleg mantep pisan :D

menurut gue sich nich film bahaya....bikin orang atheis seneng banget...
no

liat gak dia akhirnya pake kalung itu lagi

seperti yg sudah saya bilang sebelumnya, film ini justru malah memperkuat

"kamu masih percaya dengan keyakinanmu? Kita dibuat oleh mereka"
"lantas siapa yg menciptakan mereka?"

that dialoge is nail in the head

win66ih
12-06-2012, 09:31 PM
^
Tapi adegan dia berdoa dipotong lho ;D

Well, katanya Sir Ridley ni filem emang dipotong 30 menitan sih...

Kalo nyambungin ke atheisme sih.......
Obrolan David di meja billiard itu lho ;D

------------------------------------------------

Oiya ini sekalian kalo ada yang mau download beberapa image dari prometheus artbook,
semoga bisa membantu menemukan jawaban dari beberapa scen yang di cut.

Khususnya scene awal :p

http://www.mediafire.com/?2j1jnl5a43lfju1

kandalf
13-06-2012, 01:31 PM
Gak berani nonton karena penakut. Selain itu, duit juga lagi cekak....

Jadi kemarin cuma baca2 resensi penuh spoiler dan.. nemu ini:
http://cavalorn.livejournal.com/584135.html#cutid1

Yuki
13-06-2012, 05:05 PM
takut apaan? Gak ada yg perlu ditakuti kok :D

noodles maniac
13-06-2012, 09:03 PM
Gw jadi pingin nonton pilem ini :mikir:

choodee
13-06-2012, 10:21 PM
Lah imo ini pilem ga bakalan bikin jadi atheist, dan para atheist ga mgkn pake pilem ini buat dasar argumen, ini kan pilem, scifi, boongan ;D

Tapi memang, kalo di real life beneran ada makhluk hidup dengan intelejensia tinggi di luar angkasa sana, gw mgkn bakalan keluar dr agama gw, jadi agnotism, bukan atheist.

Btw, gw telat nonton bagian awalnya sekitar 10 menitan. Mungkin ada yg terlewat, tp drpd dibilang pencipta, itu para engineer kok gw pikir lebih ke arah nenek moyang manusia?

iya gw juga suka adegan jahit menjahit itu, tegaaaaaanngggggg!!!! Jarang loh gw nonton pilem ampe tereak "Ayo buruan!!!!" ::hihi::

Malam ini gw maw nonton alien *blom nonton ;D

E = mc˛
13-06-2012, 10:39 PM
adegan menjahit itu--kelak--akan sama dikenangnya dg adegan alien menetas dan meleduk dari perutnya si John Hurt, yg epik :D

choodee
13-06-2012, 10:42 PM
Sebenarnya juga itu bukan dijahit sih, diceklek ;D (yg bikin gw selalu pasang muka ;D setiap kali si shaw lari2 kesakitan, mikir itu lukanya cuman diceklek kok ga kebuka2 padahal lari ke sana kemari)

Yuki
13-06-2012, 11:19 PM
Tapi memang, kalo di real life beneran ada makhluk hidup dengan intelejensia tinggi di luar angkasa sana, gw mgkn bakalan keluar dr agama gw, jadi agnotism, bukan atheist.
why?

apa hubungannya adanya mahkluk berintelegensia tinggi dengan agama yg dianut?

choodee
13-06-2012, 11:30 PM
^
Karena agama saya isinya menjelaskan bahwa manusia adalah makhluk yg paling special beserta panduan hidup manusia, oleh karena itu imo agama saya terbatas hanya untuk kalangan manusia. Kalau memang ada makhluk intelejensia tinggi lain selevel atau di atas manusia, maka patahlah kesan gw kalau agama itu paling sempurna, karena tidak memberikan panduan terhadap makhluk lain itu. Oh well, kecuali kalo pas ketemu makhluk itu bilang punya agama yg sama dengan gw, maka makin kuatlah iman gw ;D makanya gw bilang gw bakalan cuman jadi agnotis kalau misal hal di prometheus itu beneran, ga sampe atheist, karena gw yakin tuhan itu pasti ada, tapi imo konsep agama bagi gw jd runtuh dan hanya jadi semacam buatan manusia.

Yuki
13-06-2012, 11:42 PM
manusia adalah makhluk spesial dikarenakan memiliki akal dan nafsu sekaligus, yg mana untuk memilih kebaikan akan selalu digoda dengan nafsu sehingga ketika manusia berhasil memilih kebaikan maka itu dilalui oleh perjuangan yg amat berat karena harus mengalahkan nafsu terlebih dahulu, itulah mengapa manusia disebut mahkluk spesial

jika memang ada makhluk intelegensia yg lain dan itu TIDAK TERDAPAT PENJELASANNYA pada agama yg dianut, tidak usah pusing-pusing

anggap itu benar, maka anggap saja Tuhan menciptakan alam semesta lain beserta makhluk intelegensianya yg lain, dan agama yg lain juga

anggap begini:

alam semesta A -> makhluk spesial intelegensia -> manusia -> agama A
alam semesta B -> makhluk spesial intelegensia -> you name it -> agama B

see? Tidak perlu bingung, anggap saja Tuhan menciptakan berbagai dimensi kehidupan dengan mahkluk dan aturannya masing-masing yg tidak perlu dipertentangkan

ya, itu hanya anggapan, BAGI SAYA HANYA ANGGAPAN

karena agama saya mengatakan alam semesta ini khusus untuk manusia, jika ditanya adakah mahkluk intelegensia lain seperti manusia YG MEMILIKI MATERI SAMA SEPERTI MANUSIA (padat, cair, gas) maka saya hakkul yakin akan menjawab TIDAK ADA :)

choodee
13-06-2012, 11:55 PM
^
Makanya saya bilang saya cuman sampai agnotis aja ;D

Anggapan yuki juga mnurut gw sah2 aja :) gw pun yakin kalaupun ditemukan makhluk lain kek engineer, gw udah jadi tanah di bumi ;D

- - - Updated - - -

^
Makanya saya bilang saya cuman sampai agnotis aja ;D

Anggapan yuki juga mnurut gw sah2 aja :) gw pun yakin kalaupun ditemukan makhluk lain kek engineer, gw udah jadi tanah di bumi ;D

beastmen85
14-06-2012, 12:31 AM
siapa yg menciptakan alien? Ain Soph Aur ::ngakak2::

kandalf
14-06-2012, 11:33 AM
Nanti sekuelnya, aliennya yang datang ke Bumi, menawarkan proposal.

http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/s720x720/314531_2053146740508_358818122_n.jpg

heihachiro
14-06-2012, 11:46 AM
konsepnya alien yg menciptakan/ngasih peradaban manusia ya? pernah baca konsep semacam itu di salah satu chapter Astro Boy, dan di Macross dengan protoculture-nya juga konsepnya gitu juga ;))

kandalf
14-06-2012, 11:57 AM
konsepnya alien yg menciptakan/ngasih peradaban manusia ya? pernah baca konsep semacam itu di salah satu chapter Astro Boy, dan di Macross dengan protoculture-nya juga konsepnya gitu juga ;))

Malah udah ada agama berbasis keyakinan itu. =))
Petunjuk: Tom Cruise.

E = mc˛
14-06-2012, 12:16 PM
mungkin tulisan di bawah bisa membantu:
http://penggilafilm.wordpress.com/2012/06/13/all-about-prometheus-sequel-deleted-scenes-and-new-viral-materials/

bakal menarik nih kalo beneran..--dan pasti bakal sangat kontroversial ;D

yesus seorang engineer! ::hihi::

kandalf
14-06-2012, 12:39 PM
mungkin tulisan di bawah bisa membantu:
http://penggilafilm.wordpress.com/2012/06/13/all-about-prometheus-sequel-deleted-scenes-and-new-viral-materials/

bakal menarik nih kalo beneran..--dan pasti bakal sangat kontroversial ;D

yesus seorang engineer! ::hihi::

Gak berani nonton karena penakut. Selain itu, duit juga lagi cekak....

Jadi kemarin cuma baca2 resensi penuh spoiler dan.. nemu ini:
http://cavalorn.livejournal.com/584135.html#cutid1

Beneran kok.
Tapi emang setting cerita Prometheus tahun berapa? 2000 tahun sebelum cerita Prometheus itu tahun berapa?

choodee
14-06-2012, 02:11 PM
Gw juga sepanjang pilem keingetan sciencetology mulu, makanya kenapa yg disinggung atheist ;D ini pilem propaganda sciencetology banged ;D

win66ih
14-06-2012, 06:06 PM
Ini teori gue.

Space Jockey - (class) Engineer, gue nganggepnya itu classnya mereka. Kan rasnya namanya Mala'kak.
Sama kayak yautja yang selama ini kita kenal sebagai predator dan xenomorph yang selama ini kita sebut alien.
Mereka juga punya class/ kasta beda2. Bad blood predator/ Falconer predator/ Elder predator/ Dog alien/ Queen alien/ gorilla alien/ rhino alien etc
Mala'kak gue yakin juga gitu. Ada Mala'kak petani, Mala'kak penambang dst

Dari artbooknya, Gue anggep ada Mala'kak class druid. Beliau yang terlihat megang kepala mala'kak yang di awal scene.
Mala'kak yang di awal scene ini, menurut gue ada hubungannya sama penciptaan manusia.
Anggaplah teori Darwin itu benar di film ini. Dari monyet kenapa evolusi (intelegensi) ke manusia?
Kerjaannya si Mala'kak yang deceased inilah. Karena sepanjang film (seinget gue) ngga ada petunjuk apa2pun kalo mala'kak yang 'nyiptain' manusia seutuhnya.
Itu semua cuma asumsi dan hipotesa kru prometheus aja.

Karena, say mereka punya propechy dari elder mala'kak bahwa beberapa ribu tahun ke depan bakal ada ras yang bakal melebihi mereka.
Dan ras itu adalah manusia. Awalnya mereka cuek, tapi si mala'kak kepala batu mungkin menyelundupkan ilmu pengetahuan ke mereka.
Dan ketahuan. Dia mungkin punya high hopes sama manusia. Tapi si druid ngga suka, dimatiinlah dia dengan dipaksa harakiri.

"Demi harga diri mala'kak nih coy. Mendingan lu mati sendiri daripada dibunuh orang sekampung."
"Oke deh, gue ngaku salah. Gue mati."

Dan possible plot twist, si druid bikin prophecy baru.

Anggaplah tadinya manusia dan mala'kak hidup berdampingan. Akhirnya manusia dibuang/ diselundupkan ke bumi sama si mala'kak rebel.
Fyi judul awal prometheus adalah paradise.
Jadi, manusia mungkin adalah project yang gagal. Dibuang ke dunia. Gitu kalo analogi religinya.
Penyampaian teknologi yang belum sempurna akhirnya disempurnakan sendiri sama manusia yang akhirnya mengembalikan mereka lagi ke sana.

Akhirnya (Mungkin karna males ke bumi) para mala'kak bikin konfigurasi konstelasi gitu lah.
Bikin false alarm buat mancing manusia biar bisa dimusnahin seluruh rasnya sampe ke akar.
Kenapa mancing mereka? Karena manusia gak penting. Mendingan ngurusin yang lain kalo kta mala'kak.
"Kita bikin black liquid aja nih". Mungkin gak bikin karena emang udah ada.
"Ntar aje kalo die dateng kita mampusin". Makanya mala'kak yang ditaro di research facilitynya cuma dikit.
sisanya ditaro buat ngembangin xenomorph. (Yang mungkin bakal keren kalo itu ternyata hukuman dari mala'kak tribe)

Possible plot twist: Mala'kak juga sebenernya lagi nyari 'Tuhan' mereka kayak manusia. Makanya mereka ke situ.
Fact: Hologram mereka di pesawat tsb yang nggak tau lari dari apaan. Mungkin Mala'kak nya Mala'kak? dan totem raksasa yang belum jelas apaan. Charlie bilang it's just another artefact. (It only leads to another artefact) Mala'kak juga tadinya kesitu, dan mereka tau kalo manusia bakal kesitu. Makanya dikasih jebakan kapsul banyak. Black liquid itu bukan cikal bakal manusia. Terlalu tacky kalo manusia awalnya dari hammerpede.

Inget, prometheus ke lv-223
sedangkan nostromo ke lv-426

dan posisi matinya si engineer beda sama posisi ditemukannya space jockey di alien denga armor bolong di dada kanan.

Cerita ini masih panjang banget dan sangat mungkin jadi chronicle.

Akhirnya mala'kak nyiptain xenomorph sekalian buat senjata pemusnah manusia. Atau mungkin seluruh makhluk hidup.
Biggest question: siapa yang nyiptain queen alien?

Tapi ternyata ada wild card.
Yautja, suku pemburu yang hadir di tengah timeline tersebut.

Udah ah, ntar tambah ribet ;D

Well, rada2 scientologist sih. Tapi gue lebih menganggap ini ke xenogear logic :p
Cerita ini bahkan sangat jauh ke level Tuhan.

Kalo kita kesampingkan ke sistem kasta gitu, Gue rasa malah kagak bakal ada hubungannya ke satu keyakinan.

Wong writer filmnya sendiri aja nggak terlalu yakin sama apa yang dia tulis kok ;D

Inget kata2 yang coba ditanemin di film ini sama si writer ke kita?
You choose what you want to believe
We took the bait. Jadilah kita semua bicara keyakinan.
Karna ya itu. Dia kagak yakin ;D

Atau mau coba2 baca disni? http://www.ropeofsilicon.com/what-is-going-on-in-prometheus-a-universe-of-questions-answers-and-theories/ :D

Kurang wise ngejudge sih ya kalo sequelnya prometheus belum keluar ;p

Gue juga berharapnya nanti universenya alien sama predator nyatu pada akhirnya.

Forget avp universe :p

choodee
14-06-2012, 06:21 PM
^
gw ga ngerti sama sekali nggih penjelasanmu

btw gw suka tema ini pilem, kira2 kalo gw nonton quadrology alien bakal ngerti gak keseluruhan ini cerita? (lagi donlod nih) atau ada media lain (komik atau novel) yang sejalan ama ini seri? kok ceritanya rumit gitu. dan gw gak nyangka kalo predator itu satu universe ama alien, gw kira avp itu proyek lelucon holiwut aja kek fredy vs jason ;D

win66ih
14-06-2012, 07:00 PM
Iye, gue aja bacanya ribet ;D
siakek, berasa howard wolowitz gini gue ;D

btw

Timeline alien (http://time.absoluteavp.com/index.html)
Timeline avp (http://avp.wikia.com/wiki/Alien_and_Predator_timeline)

purba
14-06-2012, 07:11 PM
Di akhir film ini si cewek dibantu potongan kepala android pergi mencari siapa pencipta sang insinyur. Kayaknya filmnya bakal berlanjut ya?

:))

E = mc˛
14-06-2012, 07:54 PM
iya Pur, udah diniatin bakal ada sekuel lanjutannya kok. apalagi dg ending yg terbuka seperti itu

@wing: hehe, teori situh panjang banget. minta lah art-booknya. tp jangan yg bahasa alien ;D

win66ih
14-06-2012, 08:19 PM
^

Banyakan di link yang gue kasih deh kayaknya.
Sampe 6 halaman sendiri ;D

Agak susah pak kalo di link2 biasa. Cuma nemu beberapa.
Torrent tapi pasti udah ada ;D

choodee
14-06-2012, 08:23 PM
Isi artbookmya cuman penampakan alien gitu ya? ;D

win66ih
14-06-2012, 09:21 PM
Gaklah dee ;D
Ada banyak kok dari landscape concept art sampe kendaraan pun ada.
Dan banyak detail yang gak dijelasin di filmnya. Penjelasan spesies2nya juga ada loh.

Nih beberapa deh

http://cdn.bloody-disgusting.com/wp-content/uploads/2012/06/1-promtheus-enginners.jpg

choodee
14-06-2012, 11:33 PM
::wow::

wow keren!! sampai ada penjelasan soal makhluknya segala, dan ternyata ular di goa itu ga pake CG ya, ckckckck awesome!! dan itu apakah penampakan Tuhannya engineer? ;D

AsLan
14-06-2012, 11:53 PM
hihi, kayak voldemort yah? ;D

alien "berkorban" agar tubuhnya hancur sehingga nantinya terurai menjadi cairan genetika (DNA?) yg menjadi cikal bakal kehidupan pertama di bumi. film ini premisnya kan mencari pertanyaan atas "kehidupan pertama di bumi berasal dr mana" dimana kru pesawat itu mengunjungi planet antahberantah yg diduga menjadi sumber kehidupan pertama

Tuh kan apa gw apa gw bilang ! kehidupan di semesta ini tidak mungkin terjadi secara random, pasti ada perancang cerdas !:-w

Film ini membuktikannya.

.. tapi perancangnya koq Alien ya ? :tanya:

yo wis tar tunggu dvd bajakannya udah ori gw pasti nonton :ngopi:

win66ih
15-06-2012, 02:06 AM
^Ada. Predator - yautja. Mereka yang ngajarin manusia bikin piramid :p

choodee
15-06-2012, 02:11 AM
alien itu yang ngerancang manusia, yang ngerancang semesta masih dicari shaw dan ada di sequel selanjutnya ;D

deepsdog
15-06-2012, 09:34 AM
ada yang tau kenapa si david ngeracunin shaw?

david260684
15-06-2012, 12:57 PM
kepengen ntn neh film gk nyempet2..
bagus n memuaskan gk seh? soalnya ane ntn alien series yg dulu bagus banget sekarang ntn lagi jd biasa aja gk ada feeling wah banget..

trus dnger2 kt temen banyak pesen tersembunyi yah? jd musti seksama bngt ntnnya.. kl banyak ngomong tp actionnya dikit bs bikin ngantuk tuh jadinya

win66ih
15-06-2012, 07:40 PM
from the deleted scene

http://cdn.mos.totalfilm.com/images/n/new-prometheus-image-shows-previously-unseen-alien-105344-01-470-75.jpg

Blitzen
15-06-2012, 07:45 PM
^wing, maksud gambar diatas apa tuh?

win66ih
15-06-2012, 08:31 PM
^Post gue # 55 (Dan masih ada teori yang tak tertulis juga sih ;D)

Yah, intinya mau sedini apapun hadir di bioskop untuk nonton scene awalnya, percuma.
Karena ada yang dipotong. Lumayan esensial sih.

win66ih
18-06-2012, 08:04 PM
Unconfirmed Prometheus 2 Development Details

According to our insider information: Prometheus 2 is under works, and it planned for a 2014/2015 release. The filming will start shortly this year. Currently they are at the Planning stage, where they lay out the entire plan on how to film the movie in the proper order and how to achieve some of the special effects described in both the scripts (currently in progress) and the concept arts. Later this year there would be production videos showing the progress that they made thus far, and how they didn’t waste any time.

Their ideas are very solid, and answer several questions that were asked in the first movie. Although several questions will answered throughout Prometheus 2, the story would be based on two main plot lines that were left off from the last movie. The first and most important is where will Dr. Shaw and David go, and what will they find there. It has been speculated that Elder Engineers that were cut from the last movie will play a huge role in the sequel. They were probably cut from the main movie for the same reason. Because it was thought that perhaps they need to be reworked, and represented in a whole different way.

sos (http://www.prometheusnews.net/movie/unconfirmed-sequel-development-news/)

arieaim
20-06-2012, 03:49 AM
Setelah lama banget menghindari mampir ke trit ini akhirnya nonton juga.. ;D

Kemarin nonton di Botani Bogor dan udh masuk studio 5. Padahal kayanya film ini baru semingguan tayang yaa? Ajib banget filmnya, visualisasinya, lendir2nya, ketegangannya. Wow.. 8/10 dah. Dapet banget buat gw mah. Teka-teki yg ga kejawab juga kayanya pingin diharepin banget ada sekuelnya. :D

Tapi satu hal yg ganggu banget, itu si Michael Fassbender ga bisa gw lepasin dr karakternya dia (Brandon) di Shame.Padahal kata temen gw tadi, dia pernah jd Magneto di X-Men First Class ya? Malah gak ngeh sama sekali yg itu. Jadi sepanjang film ingetnya doi yg addict ama *** muluu.. Hahahahaaa.. *tepok jidat*

porcupine
23-06-2012, 07:10 PM
Yg David ngeracunin shaw itu maksudnya apa ya? Ada yg ngerti ngga? ;D

choodee
24-06-2012, 12:29 AM
kayaknya David memang ada hidden agenda, yang belum terkuak (imo), kalau maw liat si robot di Alien 1, robotnya kan bertugas ngebawa alien ke bumi, mungkin awalnya si david punya agenda yang sama.

btw, parodi prometheus ;D

http://www.youtube.com/watch?v=yFYmv6t_Xyg

that's exactly what bothered me when watching prometheus ;D scientiest tapi kok ga ngerti prosedur keselematan ;D

E = mc˛
05-07-2012, 11:44 AM
doh! ::doh::

Theater Employee Spoils Prometheus For Political Reasons (http://www.cinemablend.com/new/Theater-Employee-Spoils-Prometheus-Political-Reasons-31731.html)

win66ih
05-07-2012, 12:38 PM
^Pernah kerja di 21cineplex tuh kayaknya si pegawai ybs. :p

AsLan
19-02-2013, 01:01 AM
Baru nonton... Keren banget !

bukan cuma masalah efect yg keren tapi jalan ceritanya yg bener2 gak terbayangkan.

---------- Post Merged on 19-02-2013 at 12:01 AM ----------

Yg David ngeracunin shaw itu maksudnya apa ya? Ada yg ngerti ngga? ;D

kalo menurut gw sih dia cuma mau ngetest efek dari cairan itu terhadap manusia.

opera
19-02-2013, 09:04 AM
kayaknya david tersinggung di ejek oleh shaw

---------- Post Merged at 08:04 AM ----------

kayaknya david tersinggung di ejek oleh shaw

AsLan
19-02-2013, 02:24 PM
Btw yg agak ga masuk akal itu waktu kapten kapal memutuskan kamikaze ke pesawat alien tanpa kepastian yg jelas alien itu akan membahayakan bumi.

Tapi untungnya sebelumnya sudah ditunjukkan bahwa si kapten nyadar planet itu cuma pangkalan senjata alien.

mobyokuzan
22-02-2013, 12:41 PM
kalo menurut gw sih dia cuma mau ngetest efek dari cairan itu terhadap manusia.hhmm...coba perhatikan adegan charley dan david ketika di meja bilyard, setelah dave tanya "seberapa jauh yg dpt engkau lakukan untuk mendapat jawaban dari pertanyaan ini ?"charl menjawab "everything and anything"jwban charl itulah yg membuat dave ingin membantunya utk mendptkan jwb, dgn cara mengirimkan charl ke kematian, dgn harapan agar dia bisa mengetahui jwb tsb setelah bertemu penciptanya.

Urzu 7
22-02-2013, 12:49 PM
Kira2 sekuelnya nanti ngelanjutin perjalanan si magneto dan cewe tsb, atau ganti cerita baru

mobyokuzan
22-02-2013, 02:16 PM
ide cerita dari film ini simple. "mencari asal muasal kehidupan manusia, dari mana manusia berasal dan mau kemana stlh mati, lalu untuk apa manusia diciptakan, bla bla dan etc"

tapi dibuat rumit krn pemahaman dan pengetahuan manusia yg terbatas mengenai hal itu.

so jgn merasa bahwa kita itu adalah makhluk yg paling sempurna, krn masih banyak hal hal yg diluar jangkauan dan bahkan tak terjangkau oleh kita.

di akhir cerita sempat membuat gw berpikir, "jgn jgn penyakit yg selama ini belum ada obatnya seperti HIV, EBOLA dan beberapa jenis kanker, adalah penyakit yg diciptakan oleh mereka para "engineer" utk melenyapkan umat manusia...Dan percayalah itu terjadi di dunia kita skrg, mungkin suatu saat ada jaman dimana nantinya manusia akan punah krn penyakit2 ini.

yg gw bingung, knp para engineer dlm cerita ini menciptakan manusia lalu setelah diciptakan malah ingin dimusnahkan ?

dave : "mengapa kalian menciptakan aku ?"
charl : "hanya menunjukkan bahwa kami mampu utk menciptakan kamu"
dave : "bisa kau bayangkan bagaimana kecewanya dirimu ketika mendengar jawaban yg sama dari penciptamu ketika kau menanyakan hal itu kepadaNya"

mobyokuzan
22-02-2013, 08:19 PM
http://www.youtube.com/watch?gl=US&v=JLbcZggwVCw

coba liat deh ;D

Urzu 7
23-02-2013, 10:51 AM
yg gw bingung, knp para engineer dlm cerita ini menciptakan manusia lalu setelah diciptakan malah ingin dimusnahkan ?

dave : "mengapa kalian menciptakan aku ?"
charl : "hanya menunjukkan bahwa kami mampu utk menciptakan kamu"
dave : "bisa kau bayangkan bagaimana kecewanya dirimu ketika mendengar jawaban yg sama dari penciptamu ketika kau menanyakan hal itu kepadaNya"
menurutku sih pas enginer waktu bikin manusia juga mewariskan emosi/perasaan yang sama dengan sang pencipta enginer.kalo ga gitu ga bakal ada percakapan seperti diatas.

---------- Post Merged at 09:51 AM ----------

Para enginer juga memiliki perasaan takut sewaktu2 para manusia ini bisa melebihi mereka.(padahal para enginer ini immortal dan manusia terbatas oleh waktu)

mobyokuzan
23-02-2013, 09:52 PM
menurutku sih pas enginer waktu bikin manusia juga mewariskan emosi/perasaan yang sama dengan sang pencipta enginer.kalo ga gitu ga bakal ada percakapan seperti diatas.

---------- Post Merged at 09:51 AM ----------

Para enginer juga memiliki perasaan takut sewaktu2 para manusia ini bisa melebihi mereka.(padahal para enginer ini immortal dan manusia terbatas oleh waktu)

gw baca2 info di forum lain ternyata ada scene yg ke dellete yah.
nantinya dari scene itu bisa dianalisa lagi jawaban dari pertanyaan tsb. tapi tetap aja masih berupa asumsi dari imajinasi penonton dan belum pasti.

http://2.bp.blogspot.com/-s-0GgoWp6ow/T-qd5RbVYPI/AAAAAAAAAQU/d5r9BIhbMZg/s1600/Prometheus+Family+Tree.jpg

beastmen85
26-02-2013, 12:13 AM
setelah liat pilemnya ternyata film ini ga sebombastis yg cara kira.
dan. akhirnya ngambang.
kek nonton residen epil aja

AsLan
26-02-2013, 12:22 AM
kayaknya kisah ceritanya jauh lebih dalem daripada residen evil deh...

beastmen85
26-02-2013, 12:52 AM
yo mesti wae um aslan, sebenernya cerita ini bisa lebih eksploratif, sebenernya tidak ada yg menarik dari film ini (menurut saya), satu2nya hal yg menarik adalah si robot, dan bukti bahwa sang pencipta bahkan tidak mengerti apa yg diciptakannya, dan akhirnya tetap saja ngambang, dan miss shwan melanglang buana menuju dunia antah berantah entah kemana dengan hanya dipandu robot yg bahkan tak mengerti kebutuhan manusia

mobyokuzan
26-02-2013, 08:58 AM
kalo mau bandingin yah jgn sama resident evil lah ::ngakak2::
resident evil mungkin bisa dibandingin sama AvP, kali aja kedepannya ntar ada producer konyol yg mau bikin spin offnya... AvZ atau PvZ ::hihi::

imo yg tepat buat bandingin mungkin starwars, dibuat eps 4-6 lalu stlh itu baru eps 1-3
mungkin prometheus ini juga gitu, yg katanya sih eps ini prekuel sebelum prekuelnya alien (alien eps -2)

Urzu 7
26-02-2013, 10:09 AM
RE sih ancur imo.
Alice dipaksa kayak john mclane::hihi::

Kalo mau spin off mending ngelawan tante selene yang juga ganas

nodivine
26-02-2013, 10:43 AM
jah.. ngebandingin ama RE yang jelas jelas fail kemana mana..

mobyokuzan
25-08-2017, 09:19 PM
sdh ada yg lihat alien : covenant !?

time line, prometheus > covenant > ? > alien 1 > alien 2 > alien 3 > alien resurrection.

gw ga masukin avp krn ibarat anak haram yg ga diakui ridley scott, keberadaan nya justru merusak citra alien origin yg dibangun sejak awal oleh beliau.

lalu knp gw kasih tanda tanya diantara covenant dan alien 1, bisa jadi ridley scott buat sekuel covenant krn masih banyak pertanyaan yg perlu dijawab di film prometheus yg harusnya bisa dijelasin di covenant tapi ternyata ga tersampaikan dgn baik ::doh::

IMO, walopun formulanya sama gw lebih tertarik ngikutin alien series drpd starwars saga krn lebih dark, lebih mencekam, provokatif, mengajak penonton utk berpikir/berspekulasi dan pastinya selalu dibuat penasaran dgn jalan ceritanya.

jesus = creator/angineer, whatt !!!?
ridley scott membungkus konsep eksistensi manusia dgn tema alien, hingga munculah pertanyaan ini
"who is the one that made humans is it god, or aliens ?"

ini bukan seperti film transformers milik michael bay, dan lagi banyak istilah istilah unik dlm film yg gw yakin kalo meleng dikit bakal ga paham.

black goo
facehugger
chestbuster
xenomorph
space jockey
creator/engineer

Yuki
25-08-2017, 10:32 PM
"who is the one that made humans is it god, or aliens ?"
lalu siapa yg menciptakan alien?

covenant saya belum nonton, gak sempet nonton di bioskop, jadi saya download aja

mobyokuzan
26-08-2017, 11:39 AM
^menurut lu siapa ?
lu seharusnya boleh tanya setelah lihat filmnya.

krn di filmnya sendiri ga dijelasin, mungkin ridley scott memang sengaja membuatnya demikian agar penonton berspekulasi dgn imajinasinya.

menunggu 5 thn cuma utk lihat elizabeth shaw mati jadi kelinci percobaannya david, nuansa atmosfernya kok ngalah2in red weddingnya game of thrones.
shock ::doh::

mbok jamu
26-08-2017, 02:49 PM

Sudah nonton Covenant. 2 Fassbenders, what a bonus!

Bukankah David, si android, akhirnya mempunyai sifat seperti manusia? Lebih sombong daripada creator-nya sendiri? Ketika dia mengejek si creator bisa mati sementara dia akan selalu hidup. Dia membenci si pencipta, sama seperti manusia yang membenci Tuhan dan menolak keberadaan sang pencipta, menganggap ndak pernah ada atau sudah mati.

Yuki
26-08-2017, 04:30 PM
yg menciptakan alien adalah imajinasi manusia itu sendiri

manusia menginginkan bertemu dengan makhluk yg berakal seperti manusia dan memiliki materi serta hukum-hukum yg berlaku sama seperti manusia

kadang kala pola pikir manusia itu lucu, manusia terbuat dari materi (padat, cair, gas) lalu manusia berpikir bahwa alien pun harus demikian juga? Aneh ya
manusia bernafas menggunakan oksigen, membutuhkan air, maka alien pun harus demikian juga?
manusia bisa terlihat dengan kasat mata, maka alien pun harus demikian juga?

mobyokuzan
27-08-2017, 10:57 AM
^kalo mrk ga berpikir seperti itu, film ini ga dibuat om ::hihi::

kan sdh dijelasin di film prometheus, sang engineer/creator memiliki struktur dna yg sama dgn manusia, dan itulah yg melandasi knp shaw ingin mencari penjelasan ke planet asal engineer.

dr shaw penasaran, sama seperti gw dan penonton lainnya, knp creator sdh membuat manusia melalui proses penciptaan, tapi malah ingin dihancurkan lagi ?

tapi sebelum rasa keingin tahuan itu terjawab, si android malfunction malah mengacau ga tau rimba ::doh::

kalo mau berimajinasi lebih jauh lagi, ga salah dong jika ada yg beranggapan bahwa engineer/creator botak dgn kulit pucat berotot yg minum cairan black goo diawal scene itu adalah nabi adam yg nantinya menjadi cikal bakal nenek moyang manusia, ridle scott menggiring kita berpikir kearah sana krn dia sendiri beranggapan bahwa nabi isa adalah creator :ngopi:

tsu
27-08-2017, 10:58 AM

Sudah nonton Covenant. 2 Fassbenders, what a bonus!

Bukankah David, si android, akhirnya mempunyai sifat seperti manusia? Lebih sombong daripada creator-nya sendiri? Ketika dia mengejek si creator bisa mati sementara dia akan selalu hidup. Dia membenci si pencipta, sama seperti manusia yang membenci Tuhan dan menolak keberadaan sang pencipta, menganggap ndak pernah ada atau sudah mati.

yeah, one of them do the fingering while others fluting ;D;D;D
asli cuman gw yg ketawa pas adegan itu wkwkwkwkwkw not even my wife

anw, Covenant ini lebih berat di filosofi daripada Prometheus
dan gw lebih suka Covenant karena 1 particular reason

THE ENDING !!!

DEEEMN !!

mobyokuzan
27-08-2017, 10:58 AM
nih gw tambahin biar makin bingung lagi ::ngakak2::

https://s.kaskus.id/images/2017/05/21/1551189_201705210614030682.jpg

Yuki
27-08-2017, 03:45 PM
udah di download tapi males mau ditonton, gimana sih ini -_-

covenant bagus kan?

mobyokuzan
27-08-2017, 08:59 PM
^ kalo lu sebelumnya pernah nonton prometheus harusnya ga bakal tanya seperti itu ;D

imo, sebagian besar penonton prometheus pasti akan nonton covenant utk mengobati rasa keingintahuan mereka, nanti diakhir movie masalah bisa menerima atau bahkan kecewa dgn keputusan yg diambil ridley dlm membuat konsep covenant dikembalikan lagi ke penonton.

alien 1 + prometheus = alien covenant

mungkin beberapa penonton yg kecewa (salah satunya gw) beranggapan bawah ridley scott kurang kreatif dlm meracik alur ceritanya, bahkan resepnya pun hampir sama persis seperti pendahulunya :

- dpt emergensi sinyal dari sumber yg tdk diketahui
- melakukan ekspedisi mencari sumber sinyal di pesawat jatuh
- kru pesawat yg ceroboh
- munculnya monster berlendir dari adegan berdarah darah
- survive dan kejar kejaran
- awak kru mati satu persatu
- heroine wanita yg super bad ass
- andorid pendamping yg punya hidden agenda
- akhir scene balik lagi masuk kapsul tidur

nilai plusnya adalah bumbu filosofis di film prometheus, yg mungkin akan berakhir di covenant dan tdk dilanjutkan utk sekuel berikutnya, krn ada beberapa yg menganggap hal itu terlalu kontroversial (sesat)...tapi semoga dugaan gw salah.

btw gw yakin akira toriyama sensei dpt inspirasi membuat bentuk frieza (form 3) krn dulunya dia pernah melihat film alien :ngakak

Yuki
27-08-2017, 09:24 PM
ah form 3 memang yg paling jelek sih ;D
nama-nama saiya-nya sayur-sayuran, makanya nama bos musuhnya freezer, hehe

ok deh besok kalo gak cape bakal nonton

tsu
28-08-2017, 12:43 PM
but at least, Covenant punya sesuatu yang tidak dipunyai Alien original dan seluruh sekuel2 nya, including Prometheus

David goin nuts

::maap::

mobyokuzan
28-08-2017, 07:25 PM
^ kalo maksud lu itu adegan LGBT, dmn fassbender kissing him self...jelas itu ga ada difilm alien manapun ;D

Yuki
28-08-2017, 07:47 PM
.....what?

Gak jadi nonton ah bakal saya delete nih ::grrr::

mobyokuzan
29-08-2017, 07:12 PM
tenang om, itu masih bisa dinetralisir oleh adegan mandi bugil di menit2 terakhir, walopun harus berakhir dgn darah berceceran

gw juga kurang paham, segitu perlunya kah harus ada adegan ciuman diantara kedua robot kembar itu ? :D

kalo utk sisi fanservice buat penonton wanita mungkin bisa dimaklumi
tapi kalo untuk sisi filosofisnya gw ga tau benang merahnya dmn, mari coba tanyakan kpd tsu, sepertinya dia lebih bisa menjelaskan filosofis kissing scene tsb ::hihi::