PDA

View Full Version : Nonton Apa Hari Ini

Pages : [1] 2

Lighto
19-12-2011, 06:44 AM
Thread ini buat laporan catatan harian penikmat film/drama/tontonan televisi. Kalian nonton apa hari ini??

===
Mulai dari aku yaa...
Kemarin aku nonton Hwang Jin Yi episode 1-4. Bagus sekali ternyata::ungg::
Suka suka suka... Hari ini coba lanjut lagi nanti... :joget:

kyuman
21-12-2011, 08:50 PM
Lagi demen nonton Running Man...
Walau agak telat baru taunya nie..;D
Nonton sambil sabar nunggu downloadan episode berikutnya..::bye::

Nharura
22-12-2011, 08:23 PM
akhir2 ini, suka nonton drama korea di TV LBS... serial korea zaman dulu,,tapi bagus2 yang main... suka sama drama New Heart, sweet spy, fox what are you doing? dan royal family.... kisahnya bagus2,, dan bisa bikin nangis mewek... yang bikin nangis mewek ntu New heart dan royal family dan yang bikin ketawa sweet spy (klw malam), dan fox what are you doing?

sama nonton MPOP... di chanel MPOP... apalagi yang sesi koreanya,, ada text terjemahannya dan text nyanyi2nya...^^

Matsugawa Dana
26-12-2011, 06:12 AM
Tadi nonton Ultraman Mebius di Indosiar.

Nharura
27-12-2011, 09:05 PM
Hari ini baru nyentuh TV,,, saat royal Family di LBS di puter,, rame pisannn

Porcelain Doll
27-12-2011, 10:52 PM
baru namatin Lie to Me...as usual YEH maennya ciamik banget ::hohoho::

sekarang lanjut Flower Boys of Ramyun Shop
si scheduler kematian di 49 Days maennya lucu banget di sini
bener2 beda sama perannya di 49 Days....sakit perut deh ngeliatin tingkah konyolnya :D

spears
27-12-2011, 11:11 PM
baru mulai nonton serial Pretty Little Liars.

ceritanya intense dan cukup bikin berdebar2.
kira2 seperti Desperate Housewives tapi ini versi anak2 kuliahan.
pemerannya perasaan , nggak cewek, nggak cowok, cakep2 semua deh.

Lighto
28-12-2011, 02:58 PM
Ikiki... aku tiap ari sekarang nyempeti nonton Dong Yi ma 49 days ::hihi::

FBRS baru nonton episode #1. Asal Il Wo maen kek Scheduler -bukan kek pengacara Lee- aku suka ::oops::

Porcelain Doll
28-12-2011, 11:08 PM
@lighto: dia maennya lebih parah lucunya dari scheduler ::hihi::
bisa ngakak guling2 liat dodolnya dia di FBRS ;D

Lighto
30-12-2011, 08:34 AM
Aduww keknya menarik sekali iniii... ::ungg:: next watch ahhh::hihi::

Porcelain Doll
30-12-2011, 01:29 PM
tunggu sampe lo mantengin episode 4 sama 5nya...::hihi::
moment sedih tapi abis itu ngakak2

Lighto
31-12-2011, 07:45 AM
aduwww klo di Jogja pasti udah ada copyannya komplit iniy...::arg!::::arg!::

Nharura
31-12-2011, 01:38 PM
lg ntn musik korea di indosiar.. Wuaa.. Ada Iu dan 4minute.. Like this like this^

waks!!
01-01-2012, 12:49 PM
Nankyoku Tairiku eps 1

seruuu, ga sabar nonton episod selanjutnya. anjingnya keren2

Porcelain Doll
03-01-2012, 06:56 PM
liat sekilas anime angel egg

ini film udah lama banget g cari2, cuma berdasarkan ingatan masa kecil g
cuma inget ada anak kecil yg jalan2 di dunia yg sepi dan menjaga sebutir telur
tapi yg ada di ingetan g, nontonnya film barat kayanya, bikinan manusia ;D

tetep....terharu banget bisa ketemu animenya..........
semoga nanti bisa nemu film aslinya *memanggil para film maniak*

wishlist yg mau dicari:

1. dongeng asli (manusia, bukan kartun) yg pernah ditayangin di trans tv, mencakup dongeng putri salju, cinderella, sleeping beauty etc etc
2. anime tentang unicorn (salah satu adegannya ada kudanya yg muncul dari dalam cermin)

*mikir2 pengen bikin thread baru soal pencarian film dari kilasan adegan2*

win66ih
04-01-2012, 09:48 PM
http://www.goremasternews.com/wp-content/uploads/2011/11/American-Horror-Story-S1-Poster.jpg

Akhirnya kelar 1 season.
Awalnya bit draggy tapi lama2 jadi lumayan.
Jadi bikin pengin nonton Charmed lagi. ;D

gogon
04-01-2012, 10:22 PM
switched at birth.
= putri yg tertukar? ;D
no.. No, yg ini lebih keren.
Suka ngeliat dialog pake bhs isyarat. Yep yg satunya tuli.

waks!!
19-01-2012, 09:38 AM
The Moon that Embraces the Sun

belibet judulnya. baru sampe ep.4
sukaa banget, aktor2 remajanya cute. Jadi ga sabar nunggu versi dewasa
Tapi kim soo hyun ama han ga in cocok ga ya...

Lighto
21-01-2012, 07:46 AM
Gw mala nonton film Jepang yang unik siy semalem. Judulnya Only You can Hear Me. Tentang telpon mental ::ngakak2::

waks!!
21-01-2012, 03:38 PM
^telepon mental maksudnya apa?

Lighto
21-01-2012, 06:29 PM
Mental telephone dia nyebutnya. Kek 2 orang bisa telepati gt. Tapi lucunya dia harus kek nelpon gt tus ada suara tuttttt... Kek klo nelpon gitu ::hihi::

Lighto
26-01-2012, 03:21 PM
Hari ini selesai sudah nonton Flower Boy Ramyun Shop.
Sorry to say... Tapi ga bagus ::nangis:: Plotnya ancur. Jelek ::nangis::

waks!!
26-01-2012, 04:03 PM
^eh masa? selera orang emang beda2 ya::ungg::
gw sendiri baru liat sebagian episod 1 sih dan belum bisa komen ;D
keburu keasikan nonton yg lain

Nharura
26-01-2012, 04:29 PM
@lighto : untung kemarin diriku gak jadi nonton::hihi::

dirumah lagi banyak DVD,, yang kemarin penasaran,, nonton k-drama Miss ripley..

duhh... akhirnya gak sama siapa2...-_- agak sedikit membosankan juga-_-

ntr malam pengen nonton filmnya jaen geun suk, yang judulnya you'are my pet,,rame gak ya::ungg::

Lighto
27-01-2012, 07:03 AM
Ehh gw juga dah punya You're My Pet. Gw dah ngopy banyaaakkk sekali film ::ngakak2:: Balas dendam gt pulang ::hihi::

FBRS pertama2 memang asik, tapi lama2 membosankan banget. Cuma ngeliatin org bingung ga ngerti perasaannya aja ma si cewek yg ngulur-ulur perasaannya sendiri jg. Gada konflik lain. Akhirnya juga nyebeli banget. Apa itu kek gitu? Ga banget. Tus kemana itu si Pillar? Masa kek gitu?? Aisshhh... Sebel XD

---------- Post added at 07:03 AM ---------- Previous post was at 06:53 AM ----------

Gw malah dapet yang bagus dan kaya banget isi cerita di The Musical. Belum selesai karena baru dapet donlotan sampai episode 6. Tapi sampai episode 6 ini gada 1 episode pun yang terasa lama. Beda ma FBRS. Setiap episodenya terasa kaya. Cerita dibangun pelan-pelan dan bagus banget.
Si cewek pemeran utamanya jg antik sekali memerankan perannya. Cantik sekali. Selidik punya selidik, ternyata dia yg maen di Boys Before Flowers ::ngakak2:: FYI, gw blm nonton BBF ;D Dl cm liat sekolas ditv tp ga prnh ntn full. Dulu keburu ilfil ma rambutnya si Lee Min Ho ::ngakak2::
Overall, ini drama yg bagus, yg maunya gw nonton terus, ga bosen sama sekali. Sayang terbatas donlotan ::hihi::

Porcelain Doll
27-01-2012, 08:05 AM
eh, You're My Pet itu Korea juga ya?
asik....g udah baca manganya dulu....makanya jadi penasaran JGS maennya kaya gimana ::hihi::
yg jepangnya g ga nonton sih doramanya :P

btw...FBRS emang makin ke belakang plotnya makin ancur ya ;D
jadi muter2 di situ doang ::doh::

---------- Post added at 07:05 AM ---------- Previous post was at 07:03 AM ----------

jadi pengen cari The Musical juga deh :D
dulu agak2 ilfeel sama pemeran cewe yg di BBF itu ;D
entah kenapa aktingnya kebanting kalo dibandingin sama jepang dan taiwan...::grrr::
kalo pas dia ngomong gitu loh...berasa terlalu maksain dan teriak2

Lighto
27-01-2012, 09:52 AM
Gw belum pernah nonton BBF kerna itu masi fresh kali ya ::hihi::
Gw bilang pemerannya antik juga salah satunya kerna suaranya itu ;D Gw susah ndeskripsikan si cewek di The Musical ini. Gimanaaa gitu ;D
Tp gw seneng pas dia cekatan banget jadi dokter yg nyelametin pacar bosnya waktu incident tangannya kebakar. Kawaiii sekali ::hihi::
Tus ntu si boss cowok yg cool itu siapaaa... Aduwww kalemmm... Gantenggg sekalui... Tipe2 cowok alim ahahaha... ::hihi::

---------- Post added at 09:49 AM ---------- Previous post was at 09:42 AM ----------

Iya, sayang banget FBRS. Ceritanya monoton, konfliknya gada yg lain jadinya terkesan membosankan banget. Cerita menarik pas dia jd intern. Klo si penulis bisa bikin konflik lebih dalam buat si Eun Bi milih jd guru, toko ramen atau voley mgkn jd lbh menarik.
Lalu antara si Pillar ma si scheduler eh Park Chi Soo eh Cha Chi So ::hihi:: pasti lbh seru. Kebanyakan gombal ga penting antara Chi Soo ma Eun Bi. Jd keliatan dangkal.
Akhirnya jg kenapa gt? Hrsnya diperjuangkan itu tokonya. Kok terus ditinggal gt aja gmn?? Anehhhhh... Kesel gw *jedotin pala ketembok*
Miskin kata2 yg dalem kek di 49 Days atau Secret Garden iniyh *ujung2nya ;D*

---------- Post added at 09:49 AM ---------- Previous post was at 09:49 AM ----------

Iya, sayang banget FBRS. Ceritanya monoton, konfliknya gada yg lain jadinya terkesan membosankan banget. Cerita menarik pas dia jd intern. Klo si penulis bisa bikin konflik lebih dalam buat si Eun Bi milih jd guru, toko ramen atau voley mgkn jd lbh menarik.
Lalu antara si Pillar ma si scheduler eh Park Chi Soo eh Cha Chi So ::hihi:: pasti lbh seru. Kebanyakan gombal ga penting antara Chi Soo ma Eun Bi. Jd keliatan dangkal.
Akhirnya jg kenapa gt? Hrsnya diperjuangkan itu tokonya. Kok terus ditinggal gt aja gmn?? Anehhhhh... Kesel gw *jedotin pala ketembok*
Miskin kata2 yg dalem kek di 49 Days atau Secret Garden iniyh *ujung2nya ;D*

---------- Post added at 09:51 AM ---------- Previous post was at 09:49 AM ----------

Aduw... Dpost ;D
Btw, gw ketawa jg ini... Abis nonton FBRS gw nonton The Musical, dan ajaibnyaaaa... Nama tokoh utamanya sama! ::ngakak:: beda nama keluarganya sih...
FBRS Yang Eun Bi. The Musical Go Eun Bi ::hihi::

---------- Post added at 09:52 AM ---------- Previous post was at 09:51 AM ----------

Aduw... Dpost ;D
Btw, gw ketawa jg ini... Abis nonton FBRS gw nonton The Musical, dan ajaibnyaaaa... Nama tokoh utamanya sama! ::ngakak:: beda nama keluarganya sih...
FBRS Yang Eun Bi. The Musical Go Eun Bi ::hihi::

Porcelain Doll
28-01-2012, 11:55 AM
kadang kalo nonton 2-3 film sekaligus, entah g campur2 drama-anime...suka muncul kebetulan2 kaya gitu entah dari segi tema, nama atau karakter..
padahal g nontonnya ngacak loh...::hihi::

Lighto
28-01-2012, 07:07 PM
Iya sih ya, emang suka gitu ::hihi::

Anyway... Sedang nonton Dream High. Akhirnya nonton juga. Ternyata bagus sekali hahaha...
Tp gw langsung bete juga. Keknya ntar si Hye Mi bakal sama Song Sam Dong ya? Kenapa ga sama Taecyeon??? *jedotin pala ke tembok*
Padahal mereka jinta masa kecil. Tus pas Hye Mi nyanyi yg happy birthday itu indahhh banget padahal ::nangis:: seballll... ::nangis::

Nharura
28-01-2012, 10:42 PM
tadi habis nonton filmnya jaen geun suk di you are my pets,,

filmnya lumayan rame,, suka bener sama JGS mukanya cocok persis kea di merry me merry::hihi::

meski endingnya mudah di tebak,, overall luchu dan bagus juga^_^

dibanding filmnya song joong ki, Penny pinchers , konfliknya gak dapet,, endingnya terlalu manis,, gak suka aja sama pemeran ceweknya-_-

Lighto
30-01-2012, 09:50 AM
Selesai nonton Dream High.
Kenapa endingnya mala missplace gt ::doh::
Pdhl sepanjang cerita bagus banget.
Dan kenapa itu Taecyeon mala jd oon gt 3 episode akir. Napa ma Hye Mi kek dah ga cinta lagi. Oon *jedotin pala ke tembok*

Nharura
30-01-2012, 10:04 AM
makanya light,, diriku lebih suka ceritanya si IU... habis hye mi, endingnya gak kerenn.. gak di liatin::hihi::

Lighto
30-01-2012, 10:25 AM
Iya, emg lebih menarik critanya IU ma Jason ::hihi::

Eh... Tapi gw sukaaa itu yg jadi Hye Mi. Kawaiii... Suzy tu ituuu ternyata ::hihi::
Mirip Eun Hye ssi ::hihi::

Lighto
31-01-2012, 02:44 PM
Nonton Playfull Kiss. Sumpah bosennyaaaaa nonton K Drama ini ::doh:: Ini mpe episode 8 masi bosennnn...
Itu napa O Ha Ni ::doh:: oonnn bangettt... Ngikuti cowok kek bego gitu. Hadeh! Mpe ikut klub. Uda gt say good byw tapi masi teteeeepppp aja mau latian... Yaaaa!! *kesel tingkat 7*

Lighto
01-02-2012, 02:29 PM
Selesai Nonton Playfull Kiss kemarin.
Mianhae... kendee... shiro! Dont like it at all. Bhoyaa... ::nangis::

Dah nonton jg You're My Pet.
Ini juga... Shiro! Ga suka.

Tus juga Dady Long Legs.
Surprising. Cukup bagus :mrgreen:

Tus juga... Ada Guo'er dan Long'er di tv tiap jam 6 sore.
Yg ini... Nega chuwaaaaaa.... ::hihi:: nomu nomu nomu chuwaaaa... ::hohoho::

waks!!
01-02-2012, 03:52 PM
Guo'er? Long'er? Apa itu?

Daddy Long Legs, harusnya bahas di film::ungg::
Iya, bagus...ketebak, tapi caranya ga ketebak

Lighto
01-02-2012, 05:04 PM
Sekalian nulisnya tadi. Soale sukanya masuk KM cuma bolak balik masuk sini ma thread bola thok ::ngakak2::

Guo'er ma Long'er itu Yoko yg baru ::hihi:: Nonton deh. Bagus ::hihi::

Porcelain Doll
01-02-2012, 05:27 PM
emang itu Korea? bukannya Taiwan ya? (eh iya baru nyadar di sini cuma bahas yg abis ditonton aja ;D)

sama kaya lo, Lighto...Playfull Kiss Korean vers itu ngeboringin abis %swt
g udah ga ngerti lagi cara jelasinnya
ngabisin epi 1 aja ga abis2 g nontonnya karena berasa luaamaaaa.....(tanda2 seri super membosankan)
jauh banget sama Japan vers yg menghibur

btw...kemaren2 baru nonton Skip Beat yg versi Taiwan
duh...cewenya lucu bangeeettttttt ::cabul::
imut2 buat ce yg nyaris kepala 3, tapi meranin ce remaja umur belasan
asli, cocok abis sama wajahnya (mengerikan awet mudanya) ;D
dan khas Taiwan....komikalnya yg di komik dapet banget %no1

baru nonton dan donlot sampe epi 3 (nonton baru pertengahan epi 2)
patut ditunggu nih ::hihi::

---------- Post added at 04:27 PM ---------- Previous post was at 04:26 PM ----------

Daddy long legs g hindari nonton serial satu ini, karena dah tau endingnya sedih ::nangis::
ga suka cerita2 super sedih gini
beda banget sama cerita aslinya yg happy ending %cry

Lighto
05-02-2012, 08:13 PM
Tp nonton Dady Longg Legs ga kerasa sedih2 banget kok ;D

2 hari ini nonton Running Man, yang katanya seri banget variety of the century?? Ahh masih ga seseru X Man kok. Emang belum nonton semua sih, baru sekitar 8 episode. Lucu juga, tp ntah kenapa masih jauh lebih seru X Man.
Pengen banget nonton X Man komplit tp gada nemu donlotannya. Tp maren mala nemu warnet baru dengan banyak variety show, klip2 K Pop dan drama2 yg lebih kumplit bahkan The Vinneyardnya Eun Hye ssi yg gw cari2 pun ada! ::hohoho::

Oya, akhirnya selesai juga nonton Personal Taste. 2 episode terakhir menarik. Ceritanya gw rasa cukup menarik. Tp ntah kenapa gw males2an setengah idup aja nyelesei nonton drama ini. Mgkn kerna gw ga tll suka Lee Min Ho kali ya? ;D

waks!!
06-02-2012, 08:37 AM
btw...kemaren2 baru nonton Skip Beat yg versi Taiwan
duh...cewenya lucu bangeeettttttt ::cabul::
imut2 buat ce yg nyaris kepala 3, tapi meranin ce remaja umur belasan
asli, cocok abis sama wajahnya (mengerikan awet mudanya) ;D
dan khas Taiwan....komikalnya yg di komik dapet banget %no1

baru nonton dan donlot sampe epi 3 (nonton baru pertengahan epi 2)
patut ditunggu nih ::hihi::

---------- Post added at 04:27 PM ---------- Previous post was at 04:26 PM ----------

Daddy long legs g hindari nonton serial satu ini, karena dah tau endingnya sedih ::nangis::
ga suka cerita2 super sedih gini
beda banget sama cerita aslinya yg happy ending %cry

eh, skip beat bagus ya? itu yg ada member sujunya itu kan?
dubbing ga tuh suaranya?
suka males nonton drama taiwan yg ada artis koreanya, soalnya kalo suka didubbing, kaya Hayate the Combat Butler-nya Park Shin Hye
artis korea ga lancar kali ya mandarinnya.

Tp nonton Dady Longg Legs ga kerasa sedih2 banget kok ;D

2 hari ini nonton Running Man, yang katanya seri banget variety of the century?? Ahh masih ga seseru X Man kok. Emang belum nonton semua sih, baru sekitar 8 episode. Lucu juga, tp ntah kenapa masih jauh lebih seru X Man.
Pengen banget nonton X Man komplit tp gada nemu donlotannya. Tp maren mala nemu warnet baru dengan banyak variety show, klip2 K Pop dan drama2 yg lebih kumplit bahkan The Vinneyardnya Eun Hye ssi yg gw cari2 pun ada! ::hohoho::

Oya, akhirnya selesai juga nonton Personal Taste. 2 episode terakhir menarik. Ceritanya gw rasa cukup menarik. Tp ntah kenapa gw males2an setengah idup aja nyelesei nonton drama ini. Mgkn kerna gw ga tll suka Lee Min Ho kali ya? ;D

Lighto asik banget sih tinggal ngopi aja, gw harus donlot dulu dengan kecepatan inet pas2an.
makanya sukanya donlot yg paket hemat yg biasanya lebih lama keluarnya kalo drama yg masih tayang

Porcelain Doll
06-02-2012, 10:40 AM
sejauh ini g masih menikmati sih drama skip beatnya, meskipun didubbing ;D;D
mau gimana lagi, daripada mesti asli mandarin tapi mempengaruhi aktingnya? ::grin::

Hayate The Combat Butler g baru tau
itu juga drama Taiwan ya?
taiwan kadang pinter banget nih milih2 cerita saduran yg asik buat dibikin dramanya
dulu juga sebelum Jepang bikin kan, korea duluan bikin Hana Kimi
sayang aja terakhirnya malah aneh banget...padahal di depan2nya lumayan ::grrr::

kemaren juga baru liat epi 0 Host Club
aneh bangeeeettt........................:iamdead:
g merasa Host Club jadi tercemar....
orang jepang emang ga cocok meranin bule2 gitu....kecuali kalo mukanya emang udah ada bawaan bule
kaya di Yukan Club.....malah pemerannya pas banget...(lebih cantik dari aslinya di buku....plus bawainnya pas abis)

Lighto
06-02-2012, 03:42 PM
Itu ceritanya tentang apa dramanya? Ceritanya bagus ya?

Waks... Tinggal dimana? Memangnya warnet sana ga dilengkapi film2 gitu ya. Skrg di Jogja kerna saking banyaknya warnet jd mereka nambah nilai jual dengan nyediain film2. Karena byk mahasiswa yg suka nonton film. Jadinya lebih ramai warnetnya.

Btw... Semalem nonton Sector 7. Lbh lanjut nti posting di film.

Porcelain Doll
06-02-2012, 04:06 PM
^ drama yg mana nih yg ditanyain? ;D

waks!!
06-02-2012, 10:10 PM
Itu ceritanya tentang apa dramanya? Ceritanya bagus ya?

Waks... Tinggal dimana? Memangnya warnet sana ga dilengkapi film2 gitu ya. Skrg di Jogja kerna saking banyaknya warnet jd mereka nambah nilai jual dengan nyediain film2. Karena byk mahasiswa yg suka nonton film. Jadinya lebih ramai warnetnya.

Btw... Semalem nonton Sector 7. Lbh lanjut nti posting di film.

tinggal di bogor, dulu di sekitar kampus ga ada warnet yg nyediain donlotan. adanya lapak dvd bajakan
dan gw selalu ga beruntung dgn bajakan. entah subnya yg kacaw ato ada episod yg ga bisa ditonton. itu nyebelin banget. makanya ga pernah beli bajakan lagi
tapi entah ya sekarang, udah ga pernah ke warnet lagi

HAri ini nonton drama saeguk di O channel, kayaknya The Duo.
gw pikir hong gil dong, abisnya nama tokohnya gwi dong ;D
lumayan ni drama taun 2011

Lighto
07-02-2012, 11:21 AM
^ drama yg mana nih yg ditanyain? ;D

ehh...yg beat2 td. Apa maren itu ;D

---------- Post added at 11:21 AM ---------- Previous post was at 11:15 AM ----------

Coba klo ada waktu luang ngecek warnet. Sapa tau banyak film2 jg tinggal copy ::hihi::

Kemarin nonton My Love By My Side, si Do Mi Sol aka si dayang Chang ::hihi::
Dah lama ga nonton ini jd aga2 lupa tikit. Makin menarik ceritanya. Kenapa gw jd dukung si cowo yg dl ngamilin Do Mi Sol itu::doh:: Abis dia skrg jd cakep pake jas ::hihi:: Kyuttt ::hihi::
Si So Ryong jd keliatan tua stlh lama ga nonton. Tus itu badannya ya ampun... Tinggi... Gedeee... Berotot banget. Jd ngeri ::hihi::

Porcelain Doll
07-02-2012, 12:47 PM
skip beat itu ada manganya kok, lighto :D
diterbitin juga sama elex

ceritanya tentang kyoko yg pengen balas dendam sama teman masa kecilnya, shou, yg udah manfaatin dia habis2an demi masuk ke dunia showbiz
akhirnya dia ngikut masuk juga...dan jadi hits...
disana ketemu dengan ren sang superstar yg lambat laun jatuh cinta sama dia
tapi progress percintaan mereka lambat karena kyoko menolak mengenali cinta lagi setelah habis2an ditipu shou ;D (dulu dia cinta mati dengan orang ini)

bukan kisah roman biasa, karena penulisnya dikenal unik mengolah cerita
jadi ga bakalan ada kisah menye2 khas shoujo :P

Lighto
23-02-2012, 11:47 AM
Susah nyari donlotan K Drama Jepng ::nangis::
Ada sih... Tp ga banyak. Dan judul ntu ga ada ::nangis::

---------- Post added at 10:44 AM ---------- Previous post was at 10:44 AM ----------

Eh dorama jepang. K drama kok Jepang ::ngakak2::

---------- Post added at 10:47 AM ---------- Previous post was at 10:44 AM ----------

Lately I've watching and became crazy bout variety show HEROES! Jiahhh... For me... Far far and far more better than Running Man. Tapi gw ga ngerti dan suedih se suedih2nya kenapa Heroes justru dicancel karena katanya ratingnya rendah ::nangis::
Cuma sampai 40 episode :(
Kangennn banget ma IU dan Jiyeon ::nangis::

Porcelain Doll
23-02-2012, 01:08 PM
kemaren ngintip 1 episode Wild Romance...
dan g fall in love sama pemeran cowonya yg balikan lagi sama mantan cewenya....(yg ditaksir si tomboy berambut pendek...ni ce biasanya jadi peran antagonis dan ce sekali....disini jadi tomboy abis dan lucu %kis)

haduuuhh......jadi pengen d/l semua episodenya.....
padahal cuma nonton 1 epi entah yg mana pula....tapi g sukaaaaaaaaaaaa...........

waks!!
23-02-2012, 04:14 PM
nongkrongin city hunter di tv
ada kalanya nungguin tiap episod di tv itu menyenangkan,
ga harus maraton

daaaan, city hunter adalah drama action dengan hero bercelana pink? ::hihi::

Nharura
24-02-2012, 09:40 PM
tadi juga sempat nonton city hunter,, tapi krna baru hari ini.. jadi gak begitu jelas..
lebih suka lee min ho sama gem jan di di boy before flower::ngakak2:: *sugesti penonton lebay::hihi::

btw tadi malam,, nonton di MNC TV,, film kartun tentang berita2 binatang2 hutan,, luchu bener...:))

apalagi yang kisahnya gorilla-nya::ngakak2::

---------- Post added at 09:33 PM ---------- Previous post was at 09:31 PM ----------

tadi juga sempat nonton city hunter,, tapi krna baru hari ini.. jadi gak begitu jelas..
lebih suka lee min ho sama gem jan di di boy before flower::ngakak2:: *sugesti penonton lebay::hihi::

btw tadi malam,, nonton di MNC TV,, film kartun tentang berita2 binatang2 hutan,, luchu bener...:))

apalagi yang kisahnya gorilla-nya::ngakak2::

---------- Post added at 09:40 PM ---------- Previous post was at 09:33 PM ----------

btw... Skip Beat! mau di film khan.. dan pemeran utamanya choi si won::hihi::

red>,<hair
24-02-2012, 10:59 PM
abis nonton 10.000 BC d PC >> d sambung 2012 d Tipi ;D

waks!!
25-02-2012, 12:28 AM
[/COLOR]btw... Skip Beat! mau di film khan.. dan pemeran utamanya choi si won::hihi::

skip beat mau dibikin movie? wah, dramanya aja kayaknya belum selesai tayang
dan yang maen emg siwon ma donghae suju

Nharura
25-02-2012, 01:32 AM
maksudnya,, di drama-kan.. duh sering salah nyebut film ma drama,,pokonya mau di bikin kaya dari komik, ke film (drama tepatnya)::hihi::

tsu
25-02-2012, 08:26 AM
nonton Falling Skies pilot...... seperti kata Rumus, emang terlalu biasa nih tema nya....
tapi its Spielberg, dan ada Noah Wyle, so.... me think gonna go for it :D

HanaKimi...... yah, kata bini nggak sebagus yang 2007, tapi... ini Acchan, jadi buat saya masih lebih bagus yang 2011 :D

pengen cari Ending Planner, ada Acchan juga :D ada Yamapi..... not that i want to see him anyway ::doh::

Lighto
25-02-2012, 10:50 AM
Baby Faced Beauty
Ohhh... Ternyata ini cewek pemeran utama yg namanya Jang Nara. Kecil dan imut sekali. Tus diepisode terakhir gt dia dandan keliatan cantik sekali.
Pemeran utama cowoknya ternyata yg jd komposer di The Musical. Daniel Choi atau siapa gt namanya. Lbh suka disini drpd yg jd komposer.
Tus si anak direkturnya ternyata adiknya Hye Mi di Dream High.
Tus ibue Jang Nara/Lee So Young difilm ini tu, gw baru nyadar ga bisa bedain, apa dia ibu e song sam dong atau yg jd ibue Do Mi Sol di My Love By My Side ;D

Drama ini ngalir... Gada bosennya sekalipun walau masih belum bisa seberkesan Secret Garden. Ibarate masakan enak penuh citarasa k drama ini, tp kurang garam dikittt...
3 dari 5

---------- Post added at 09:45 AM ---------- Previous post was at 09:41 AM ----------

American Idol Season 11
Baru nonton sampai episode 6. Ga tau udah sampai berapa episode di Amerika sono.
Masih seputar audisi sampai episode 6.
Gw terakhir kali nonton American Idol yg bener2 tu yg ada Kathrine Mc Phee juara ke2. Abis itu dah ga pernah nonton lg karena di RCTI di stop.
Dulu liat American Idol keknya asik pas audisi2. Kenapa skrg gw ngerasa garinggg aja ya liatnya.
Ada beberapa yg suaranya keren bener2. Lets see next episode...

---------- Post added at 09:50 AM ---------- Previous post was at 09:45 AM ----------

SungKyunKwan Scandal

Akhirnya nonton jg ni K Drama. Ga kenal semua pemainnya. Tp langsung jatuh cinta ma si Kuda Liar Yoo...sapaa gitu nama aslinya ;D
Pemeran utama ceweknya ga tll cantik disini *menurutku* Klo ga salah dia pacarnya Lee Min Ho yg main di City Hunter jg *gw blm ntn City Hunter*
Ohh... Ada yg gw kenal ding... Si Cast Running Man Song Joong Ki. Dia emg ganteng banget XDDDD
Pemeran2 utamanya aktingnya klo dr sudut pandang gw keren. Apalagi si cowok JYJ itu ya? Keren... 2 thumb up.

Porcelain Doll
25-02-2012, 11:03 AM
maksudnya,, di drama-kan.. duh sering salah nyebut film ma drama,,pokonya mau di bikin kaya dari komik, ke film (drama tepatnya)::hihi::

lah emang udah dibikin sama taiwan, kerjasama sama artis2 suju :D
pemeran utama salah satu cowonya emang siwon

tuh yg g ceritain g nonton skip beat di atas...:D

waks!!
25-02-2012, 01:01 PM
Baby Faced Beauty
Ohhh... Ternyata ini cewek pemeran utama yg namanya Jang Nara. Kecil dan imut sekali. Tus diepisode terakhir gt dia dandan keliatan cantik sekali.
Pemeran utama cowoknya ternyata yg jd komposer di The Musical. Daniel Choi atau siapa gt namanya. Lbh suka disini drpd yg jd komposer.
Tus si anak direkturnya ternyata adiknya Hye Mi di Dream High.
Tus ibue Jang Nara/Lee So Young difilm ini tu, gw baru nyadar ga bisa bedain, apa dia ibu e song sam dong atau yg jd ibue Do Mi Sol di My Love By My Side ;D

Drama ini ngalir... Gada bosennya sekalipun walau masih belum bisa seberkesan Secret Garden. Ibarate masakan enak penuh citarasa k drama ini, tp kurang garam dikittt...
3 dari 5

---------- Post added at 09:45 AM ---------- Previous post was at 09:41 AM ----------

American Idol Season 11
Baru nonton sampai episode 6. Ga tau udah sampai berapa episode di Amerika sono.
Masih seputar audisi sampai episode 6.
Gw terakhir kali nonton American Idol yg bener2 tu yg ada Kathrine Mc Phee juara ke2. Abis itu dah ga pernah nonton lg karena di RCTI di stop.
Dulu liat American Idol keknya asik pas audisi2. Kenapa skrg gw ngerasa garinggg aja ya liatnya.
Ada beberapa yg suaranya keren bener2. Lets see next episode...

---------- Post added at 09:50 AM ---------- Previous post was at 09:45 AM ----------

SungKyunKwan Scandal

Akhirnya nonton jg ni K Drama. Ga kenal semua pemainnya. Tp langsung jatuh cinta ma si Kuda Liar Yoo...sapaa gitu nama aslinya ;D
Pemeran utama ceweknya ga tll cantik disini *menurutku* Klo ga salah dia pacarnya Lee Min Ho yg main di City Hunter jg *gw blm ntn City Hunter*
Ohh... Ada yg gw kenal ding... Si Cast Running Man Song Joong Ki. Dia emg ganteng banget XDDDD
Pemeran2 utamanya aktingnya klo dr sudut pandang gw keren. Apalagi si cowok JYJ itu ya? Keren... 2 thumb up.

gw suka Daniel Choi gara2 High Kick Through the Roof
Jadi ga sabar nonton Baby Face Beauty di Indosiar

kuda liar Geol Oh nama aslinya Yoo Ah In, bentar lagi ada drama barunya Fashion King ::hohoho::
tapi entah kenapa IMO dy ganteng di SKKS doang. kmaren nonton film Antique Bakery, cupu banget dy ;D

Lighto
25-02-2012, 09:33 PM
Dia mukanya aneh klo bengong ::doh::

Nharura
27-02-2012, 11:50 AM
tadi habis nonton My name is kim sam soon (ada di LBS Drama),, ternyata rame euy... habis kemarin pas nonton,, udah mensugesti,,hyun bin ya sama ha ji won,, ternyata,, kalau di liat2 kim sam soon cantik juga...::hohoho::

udah githu luchuu... rame yahh... meski masih bersambung,, trus dilanjutin sama DVD yang ada dirumah (maklum pas dulu nonton, di skip2::ngakak2::),, tapi sekarang udah gak lagi.. ternyata perjuangan hyun bin dapetin sam soon berat juga,, sampe pingsan,, haha...:))

meskipun secret Garden,, masih bagus dari segi kepadatan cerita, luchu,sedih, rame semua nyampur di secret garden,, kalau di My name is kim sam soon,, banyakan luchunya deh::hihi::

cha_n
27-02-2012, 12:30 PM
ngabisin big bang theory sampe s05e18
serial baru the river, udan sampe e4, serem, tapi seru
udah donlot alcatraz, mari kita mulai...

Lighto
27-02-2012, 01:00 PM
Nemu Boys Before Flower tadi di AnTV. Baru tau ada diputer lagi.

Porcelain Doll
29-02-2012, 09:48 AM
Black Swan....
duh....Natalie meranin Odilenya keren banget %kis
sangat menggoda ::cabul::

waks!!
29-02-2012, 11:00 AM
^po, ini harusnya di forum film ;D

Lighto
01-03-2012, 02:11 PM
Nonton My Princess. Emmm... sedikit bosan ::doh::

Porcelain Doll
01-03-2012, 02:28 PM
@iya deh, waks...g pindahin ::hihi::

Nharura
01-03-2012, 11:13 PM
lighto: my princess emang bosenin,,gak nyangka bakalan bosan-_-

===================

tadi sempat nonton sinetron Nayla dan Tito,, so far.. jahat bener sih tu kakak,,
untunglah konfliknya gak sekejam citra fitri...

entah kenapa,, aku suka ngeliat titi kamal,dan deddy riyadi.. (nostalgia zaman dulu keanya)::oops::

Porcelain Doll
03-03-2012, 12:00 AM
barusan liat Drama Special di KBS...tapi ga tau judulnya apaan ::managuetahu::
ceritanya tentang ce yg punya kemampuan analisis bagus, didukung dengan kemampuan uniknya membaca emosi orang melalui warna :D

Lighto
03-03-2012, 10:05 PM
Habis nonton Wild Romance
Episode 1... D.A.E.B.A.K.!!! ::ngakak2::
Lively abis. No boring even 1 second. Captured my heart ::ngakak2::

Porcelain Doll
03-03-2012, 10:50 PM
iya kan? wild romance itu bagus...
lucu ::hihi::

Lighto
04-03-2012, 12:52 AM
Iyah::hihi:: Nyesel maren cuma iseng2 ngopy 1 episode::grrr::

Malem minggu, nonton City Hunter.
Park Min Young lebih ok disini drpd SKWS

Lighto
05-03-2012, 07:46 AM
City Hunter oke... Ceritanya padet gada wasting scene.
Semoga nanti ga jd mbosenin atau error. Min Ho gw suka yg disini daripada di Personal Taste.

waks!!
05-03-2012, 09:54 PM
^karakternya mirip Gu Jun Pyo IMO. gw ngarep lee min ho bisa lebih kumel dikit ::arg!::
oia, setelah liat ending, menurut gw endingnya pas, kenapa pada bilang jelek y?
apa ngarep ending fantastis couplenya... ::ungg::

Lighto
07-03-2012, 11:48 AM
Belum lanjuti lagi ntn City Hunternya skrg pindah Man of Honour ;D Gila aja gw nonton dramanya Park Min Young 3 bebararengan. SKWS, CH dan MoH ::ngakak2::

Baru nyampe episode2 awal. Suka kerna si PMY jd org baikkkk banget dr awal. Biasanya K Drama sll dimulai dgn tokoh utama oon atau rada2 jahat/suka marah2. Tp disini dia baikkkk ::hihi::

Lighto
07-03-2012, 03:18 PM
God of Study.
Entah kenapa ma ini drama... Bikin gw mewek geje disana sini ::nangis2::
Baru tau... Itu tohhh yang namanya Yo Seung Ho. Yang bikin IU dibilang stalker ;D Yang dibilang So Ji Sub junior. Jiyeon not bad actingnya. Bagus bahkan menurut gw. Walau masi ada yg kurang. Tp ekspresinya Jiyeon emg seaneh itu jg di Heroes ;D

Nharura
10-03-2012, 05:08 PM
habis nonton wild romance,, thanks porselain,, dah dikasih recomendasinya kemarin,,

duhh ni drama,, luchuuuuuuu bangett,.wkkkk::ngakak2::

episode 1 sampe 3 ketawa terus, baru pertengah2annya, kaya detektif gitu deh, nyari orang yang jahat ma si ganteng pemain sofball itu (btw ganteng pisan,, jadi pengen bikin treadnya::hihi::),,
ceritanya juga bagus, Kisu2nya aja pas episode terakhir, wkkk.... kebanyakan di banting tu cowok ma bodyguardnya,,wkkk... luchuu bener...
lebih lucu dari protect boss, meski dari kekuatan cerita gak begitu sih,, krna fimiliar idenya,, namun dikemas dengan bagus, jadi gak bosen nontonnya,,

akhirnya juga manis euy,, di akhir2 episode, sedih juga,, tu bodyguard imuttt banget sihh ketawanya,, lagian di posternya biasa aja,, muka cewek ma cowoknya,
ternyata di dramanya manis2 euy.. dan luchu pulak::hihi::

gak nyesal kemaren nonton:D drama korea recomendasi terbaik 2012 neh, wajib nonton.. ^_^ "Wild Romance"

Porcelain Doll
10-03-2012, 08:23 PM
g tau elo sama lighto pasti suka nih drama
secara ya...kalian kan penggemar Secret Garden....
nampaknya mulai bertebaran film2 dimana karakter cewenya lebih kuat dari sang co ::hohoho::

bener kan...si cowok GANTENG BANGET
g sampe ngiler tiap kali liat dia akting....
dan bener, nha...di poster keliatan biasa....tapi kalo dah maen...OMG!!! mati deh....:mimisan:

etca
10-03-2012, 08:49 PM
Siapa sih po? Sampe segitunya ;D

Nharura
10-03-2012, 08:59 PM
Porselain,, Ini piku-pikunya,, duhhh....:x

Porcelain Doll
10-03-2012, 09:46 PM
tuh udah dijawab sama Nharura ::hihi::
jarang2 nih g cinta mati sama aktor...

Lighto
10-03-2012, 11:03 PM
Wakakakaka... ::ngakak2::::ngakak2::
Belum ngopi lagi... lagi asik ma Man of Honor. Belum ngerasa bosan sampai episode 12. Panjang juga ni MOH 24 episode.

===
The Moon That Embraces The Sun
Baru nonton 5 menit pertama langsung bisa komen : DAEBAK!!!
Tata suara/sound/music nya keren abis. Coba dengerin pake headphone. Keren banget. Brasa nonton bioskop. Dengan orkestra yang yuhuiii... Whahhh... Daebak!
Perkelahiannya juga terasa banget.
Yang jadi raja si gurunya Park Min Young di SKWS yang juga bokapnya Park Min Young di Man of Honor. Keliatan bijak ni orang ^^

---------- Post added at 10:03 PM ---------- Previous post was at 09:28 PM ----------

Piye ini... ga berani ngelanjutin nonton TMTETS. Si A Rin mau ditarik pake 4 kuda ke 4 arah. Sadis %cry
Bagus nih drama... ga tanggung2. Masi tersepona musiknya. Kerennn bener soundnya ::hohoho::::hohoho::

waks!!
11-03-2012, 09:50 AM
^ga diliatin kok ;D

@popo : wkwk...ampe ditulis gede2 gitu, ngefans berat berarti.::hihi::
wild romance yg baru gw tonton episod 1, gw lebih tertarik ama karakter cewe
harusnya, untuk semua drama dengan cerita cewe nyamar jadi cowo (CF, YAB, SKKS), karakternya kaya gini ::ngakak2::

Lighto
11-03-2012, 10:53 AM
Gw uda bayanginya serem ::nangis2::
Ternyata emang ga diliatin. Fuihhh... Legaa...

Porcelain Doll
11-03-2012, 12:23 PM
@waks!!: iya...karakter cowo itu lebih didapet sama si ce di WR ini %no1
co abis deh :D tapi tipe2 bandel2 lucu gitu ::hihi::

YEH juga masih dapet, cuma tipenya yg lebih kalem :D
kaya ade co yg manis

---------- Post added at 12:11 PM ---------- Previous post was at 12:04 PM ----------

Pengen sih nonton The Moon...tapi apa daya, lagi sibuk sama ngegame dan nyiapin demo...juga cari kerjaan ;D
itu nanti masuk list g selanjutnya mungkin....

tapi yg Worker Legend (kalo ga salah namanya ini, salah satu tokoh ce utamanya yg jadi musuhnya YEH di Lie to Me) pengen banget g download
genre komedi :D *gonna love it* padahal kirain serius soalnya posternya berbau gothic2 gitu ::hihi::

---------- Post added at 12:23 PM ---------- Previous post was at 12:11 PM ----------

@lighto: ga diliatin tapi tau2 udah belah 4...serem juga :ninja: *nambahin horornya lighto* ::hihi::

Lighto
11-03-2012, 04:35 PM
Gw semalem melakukan dosa, ngintip Man of Honor loncat episode::hihi:: Ehhh... nemu kissnya Kim Young Kwang ma Yoon Jae In::hihi::
1st kiss mereka keknya::hihi:: Ciumannya bagus, keknya hangat gitu. Ga kek yg di Personal Taste. Ntah napa gw ngerasa itu ciumannya yaikkkss... ::arg!::

waks!!
12-03-2012, 05:10 PM
^ciuman dengan kamera yg berputar 360 derajat? ::hihi::

Tadi nonton Baby Faced Beauty di Indosiar, lumayan kocak, episod selanjutnya layak ditunggu
Daniel Choi bagusan pake kacamata

Lighto
12-03-2012, 05:36 PM
Wogh... itukah istilahnya=))

Aku malah ga suka dia pake kacamata kek di The Musical itu. Apalagi ditambah melongo, jd kliatan aga oon::hihi::

waks!!
12-03-2012, 05:45 PM
eh ga tau ::hihi:: , soalnya kalo personal taste, adegan ciuman ingetnya yg kameranya nge-shoot muter itu, dan ga suka scene model gitu
jadi inget, adegan kisu kalo di drama biasanya ada namanya ya (cream kiss Hyun Bin ma Ha Ji Won, Lightbulb kiss Lee Min Ho ama Park Min Young dll)

di High Kick perannya Daniel Choi oon ga ya... lebih ke clueless nyebelin gitu deh.
kalo di baby faced beauty sial mulu ya perannya

Porcelain Doll
12-03-2012, 06:04 PM
tadi dah maen ya yg Baby-faced Beauty?
kelewat karena jamnya pas g lagi demo ngajar ;D

tapi g kan dah punya epi 1-nya...jadi mulai nonton yg besok deh ::hihi:: *males lanjutin d/l ceritanya*

Nharura
13-03-2012, 08:52 AM
kemarin nonton wild romance lagi::hihi::

hari ini dis terakhir (ada 3 dis),, coba wild romance ini di bikin 20 episode kah...

ceritanya moo yuel ma eun jae belum ada intrik2nya,,xixixi,,

tapi suka sihh... senang sama 2 pasangan ini,, cocok bener..
Mo yuel akan merasa nyaman ketika ada eun jae:D
begitu juga dengan eun jee.. meskipun sering berantem,,
mereka berdua saling peduli dan perhatian%kis

Lighto
13-03-2012, 10:07 AM
Nglanjutin nonton Man of Honor. Gw suka drama ini. Ga ngebosenin. PMY mainnya bagus. Suaminya EunJung di WGM juga bagus maennya.

Porcelain Doll
13-03-2012, 10:18 AM
WGM? Women Get Married?

waks!!
13-03-2012, 11:05 AM
We Got Married ;D
variety show gitu

---------- Post added at 10:05 AM ---------- Previous post was at 09:20 AM ----------

The Moon That Embraces The Sun
Baru nonton 5 menit pertama langsung bisa komen : DAEBAK!!!
Tata suara/sound/music nya keren abis. Coba dengerin pake headphone. Keren banget. Brasa nonton bioskop. Dengan orkestra yang yuhuiii... Whahhh... Daebak!
Perkelahiannya juga terasa banget.
Yang jadi raja si gurunya Park Min Young di SKWS yang juga bokapnya Park Min Young di Man of Honor. Keliatan bijak ni orang ^^

---------- Post added at 10:03 PM ---------- Previous post was at 09:28 PM ----------

Piye ini... ga berani ngelanjutin nonton TMTETS. Si A Rin mau ditarik pake 4 kuda ke 4 arah. Sadis %cry
Bagus nih drama... ga tanggung2. Masi tersepona musiknya. Kerennn bener soundnya ::hohoho::::hohoho::

musiknya emang pas banget ama dramanya sih
tapi perasaan mirip2 ama musik2 di drama saeguk lain (Dong Yi, Seon Deok), familiar soalnya ;D
dan nonton ini kadang pegel ama scene raja yang selalu diiringin dayang2 dan segala macem protokoler ::grrr::

oiya, bahkan di film pun belum nemu adegan ditarik kuda 4 arah itu diliatin sampe akhir, apalagi drama. walo gw juga tutup mata sih waktu nontonnya ::ngakak2::

Nharura
13-03-2012, 01:02 PM
bener banget light.. man of Honor emang bagus dramanya^_*

habis itu,,jangan lupa nonton wild romance :D

Lighto
15-03-2012, 03:23 PM
Gw ga tau ini, kemarin dengerin musiknya keren banget. Suaranya gandem jernih menggelegar. Keren gitu pokoknya. Belum lanjut nonton lagi. Di Korea kemarin episode terakhir saeguk ini. Pemain2nya uda gathering pas pemutaran perdana filmnya Han Ga In.

Uda dapet copyan Wild Romance lengkap. Nanti klo ada waktu ditonton ::hihi::

Lighto
17-03-2012, 10:00 AM
Pengin lanjutin Moon and Sun lg. Gegara Ari ditarik kuda itu tus blon lanjut nonton lagi. Terkejut dengar ratingnya. Memecahkan rekor episode terakhirnya. Mpe 45% di Seoul dan 42% nation wide. Secret Garden aja cm 32% klo ga salah. Sebagus apa drama ini.

---------- Post added at 09:00 AM ---------- Previous post was at 08:55 AM ----------

Lanjut nonton Wild Romance. Heran... Itu cafe yg diSecret Garden kemarin dijumpai di Man of Honor, lha kok di Wild Romance ini ada lagi ;D Terkenal kali cafenya buat syut drama ;D

---------- Post added at 09:00 AM ---------- Previous post was at 09:00 AM ----------

Lanjut nonton Wild Romance. Heran... Itu cafe yg diSecret Garden kemarin dijumpai di Man of Honor, lha kok di Wild Romance ini ada lagi ;D Terkenal kali cafenya buat syut drama ;D

Porcelain Doll
17-03-2012, 11:09 AM
cafe yg mana ya? yg pernah dipake ngobrol sama temennya Eun Jae bukan? :D

waks!!
18-03-2012, 05:07 PM
Pengin lanjutin Moon and Sun lg. Gegara Ari ditarik kuda itu tus blon lanjut nonton lagi. Terkejut dengar ratingnya. Memecahkan rekor episode terakhirnya. Mpe 45% di Seoul dan 42% nation wide. Secret Garden aja cm 32% klo ga salah. Sebagus apa drama ini.

---------- Post added at 09:00 AM ---------- Previous post was at 08:55 AM ----------

---------- Post added at 09:00 AM ---------- Previous post was at 09:00 AM ----------

MAsih belum ngalahin BAker King Kim Tak Goo kayaknya
kan kalo ga salah tu drama ratingnya ampe 50% lebih

episode awal Moon Sun wajib tonton banget
bakalan jatuh cinta ama cast2 remajanya ::hohoho::

Nharura
21-03-2012, 09:43 PM
habis nonton captain, Take care us.. suka sama drama ini

episode 1, episodenya mengejutkan,
drama yang kesekian kalinya, ngebikin aku mengagumi drama korea
peran yang profesional dan total
cerita yang gak nanggung..
setiap episode mengalir,,
aku suka ketawanya jam di (siapa sih nama cewek yang jadi jam di itu,,ekeke::hihi::)

ceritanya juga menyentuh,, baru episode 11 sih,, masih ada 9 episode lagi,, hehe
tapi gak bosen nontonnya^_*

Nharura
23-03-2012, 09:25 AM
dr charm (k-drama) ceritanya bagus,, beginilah arti cinta sejati
gak memaksa, dan lebay..:D

Lighto
23-03-2012, 04:35 PM
Nonton American Idol sampai episode 12.

Wild Romance mentok sampe episode 12 juga, lon dapet donlotan baru.

Mau nyelesein Dream High 2 sampai episode 12 juga ::hihi::

Nharura
25-03-2012, 09:49 AM
habis nonton King 2 heart,, wuahhh... kereennn.. baru juga episode 2,, tapi aku gak boseenn..
pengen nunggu episode 3nya lagi, yang ada sub englishnya lagi,,wkkk::ngakak2::

Lighto
25-03-2012, 10:34 AM
Gw baru nonton episode 1 setengah jalan kemarin. Ha Ji Won adegan kelahinya keren bener gila :lololol: Ntu unnie satu haduhhhh ::hihi::
Padahal nonton Running Man dia ketawa ketiwi ajah =)) Ga kliatan serem klo kelahi::hihi::

Nharura
25-03-2012, 10:41 AM
iyap say,, malahan ligh di episode 2,, woniie luchuu bener sama LSG,, LSG ni tipe cowok nyebelin, Playboy, gak bisa apa2,,
kasihan wonnie di episode 2,, dikerjain sama LSG..:gebuk:

sampe nangis, gak ada eskspresi gitu... gak sabar nunggu episode 3 nya euy::hohoho::
kayanya ni satu2nya K-DRAMA yang aku tonton update langsung terbaru,,wkkk....::ngakak2::

karna,, aku biasanya orang yang gak begitu suka euforia berlebihan,, paling banter sebulan kemudian baru kutonton,
pas orang2 udah gak nonton lagi::ngakak2::

tapi kalau king2heart,, selalu ngebikin aku pengen nge klik.. pengen liat muka imutnya ha ji won dan cahabbynya LSG%kis2

Lighto
25-03-2012, 10:46 AM
Ha Ji Won itu ibaratnya Manchester United. If its them, it sells :lololol:

---------- Post added at 09:46 AM ---------- Previous post was at 09:45 AM ----------

Everlasting Champion. Kawan atau lawan, nunggu, liat dan kagum sekaligus::hihi::

Nharura
25-03-2012, 10:46 AM
wkkk.. betul2....::ngakak2::

Lighto
25-03-2012, 10:47 AM
Btw, ini K2H ratingnya berapa ya?

Nharura
25-03-2012, 11:13 AM
nunggu waks jelasin:ngopi:

::oops::

waks!!
25-03-2012, 11:28 AM
tapi kalau king2heart,, selalu ngebikin aku pengen nge klik.. pengen liat muka imutnya ha ji won dan cahabbynya LSG%kis2

pesona HJW terlalu sulit untuk ditolak ::arg!::

rating ada di tret K2H ::hihi::

Lighto
25-03-2012, 12:45 PM
selesai nonton DH2, nonton Running Man.

next... American Idol ma Moon and Sun

Lighto
02-04-2012, 12:03 AM
Moon that embraces the sun.
Banyak gw skip2 biar cepat. Rada bosen. Latar kerajaan Korea jaman dulu yang membosankan dengan mentri2 berbaju merah yang tukang komplain dan gilakekuasaan.
Yang gw tonton lebih ke Kim Soo Hyun nya. Ganteng banget dia jadi kaisar. Aktingnya bagus banget. Liat ini http://i57.photobucket.com/albums/g205/ekstar_elight/NewTab.jpg

Sebaliknya, si Han Ga In yang jadi lead ceweknya aneh. Matanya kek melotot2. Ga keliatan bright dan cerdas. Trus Yeon Woo ini gitu dah gede dan jadi peramal kenapa malah klemah klemeh kek belum makan gt. Jelek. suka yang Yeon Woo waktu masih kecil malah. Yang jadi cantikkk banget. Mainnya bagusss banget. Tus dia keliatan brighttt dan cerdas banget. My most favorite cast disini. Jabis itu baru Soo hyun.

Terus ada satu lagi yang gw suka, 2 sahabat Yeon Woo. Si anak kecil yang pinter ngeramal. Gw suka dia. Rambutnya disini potongan pendek. Kek potongan rambutnya Jiyeon dulu. Tus dia imut, lucu. Ntah siapa ini, baru liat. Ini dia http://i57.photobucket.com/albums/g205/ekstar_elight/LightolightodesonTwitter.jpg
Tus yang satu lagi yang jadi Seol, tapi yang masih kecil. Cantik juga. Cocok jadi lead jg keknya.

Sedikit bosan karena perkembangan ceritanya lambat dan sepertinya berabad2 ngikuti perkembangannya. Heran ratingnya bisa tinggi banget. Baru sampai episode 12. Lets see, apa nanti mendadak jadi seru.

---------- Post added at 11:03 PM ---------- Previous post was at 10:58 PM ----------

Ahh... gw bener2 terganggu dengan acting lead ceweknya::arg!:: Jelek::arg!:: Ga dapet gregetnya gw::arg!:: Malah si permaisuri jahat yang bagus mainnya::doh::

Porcelain Doll
02-04-2012, 12:11 AM
standar cerita kerajaan, opening dan penjelasan ceritanya bisa makan berepisode2 sebelum jadi seru :D

waks!!
02-04-2012, 12:04 PM
MoonSun dari episod 9 mpe 15 IMO gaje, khas tarik ulur drama korea. terlalu fokus di romance
dan setuju, gw ga terlalu suka akting Han Ga In.
Coba Moon Geun Young jadi ambil peran ini, mungkin beda ::ungg::
soal karakterisasi sih, gw emang gak suka peran Yeon Woo atau Wol, tidak mencerminkan cewe pintar (waktu gedenya)
btw, ini berdasarkan novel dari penulis Sungkyunkwan Scandal.

rating tinggi karena dari awal udah tinggi, waktu episod cast yang remaja ::hohoho::

Soal rating bisa tinggi itu soal selera sih ya, sulit juga nebak selera orang Korea itu gimana. Gw setuju Jewel in The Palace, Queen Seon Deok ratingnya tinggi, tapi Brilliant Legacy/ Shining Inheritance... ::ungg::
setidaknya waktu nonton BL gw fast forward dvdnya seriiiiiiiiiiiiiiiiiing banget

Lighto
02-04-2012, 07:42 PM
Gw buat drama saeguk keknya 2 itu my most favoritenya. Keren alurnya, bintangnya juga oke banget. Yang lain belum dapet yang mendekati dalam standar gw. Dong Yi lumayan sih. Mainnya brilliant Dong Yi nya. Tapi overall belum sejajar ma 2 itu.
Belum lanjut lagi nonton Moon and Sun, jenuh. Besok lagi kapan2.

===
Hari ini liat Strong Heart. Loncat2 geje. Gw ga sayang langsung ngapus strong heart ini. So far yang sayang gw hapus episodenya ada Rain dan Jiyeon. Episode 27-28. Rain itu emang keren ::ungg:: Jiyeon juga imut. Senengnya cerita 1st kiss ma Seung Ho :lololol:

Nharura
06-04-2012, 08:42 AM
yup bener light.. Strong heart pertama kali aku ntn,ya edisi rain ma jiyeon, imut bgt sh si jiyeon ini dgn rambut pendeknya,trus narinya juga keren,sexy2 gt deh,hehe, iyap yg certa first kissnya,wkk lucu bgt,tapi yg menang kmrin rain,yg jd strong heart,ya ampun celana rain robek pas dia mw dance,wkk.. Aku ketawa ngakak guling2 pas ntn,apalgi pas samdong nari jadi Rain,wkk..gokil pisan,para suju ini kaga ada jaim2nya,wkk:))

Lighto
06-04-2012, 01:12 PM
Shin Dong Nha, bukan sam Dong. Klo sam DOng yang di dream high::hihi::
LeeTeuk ma ShinDong ini keknya penghuni nyaris tetap strong Heart. Alias sering banget. member SuJu ma SNSD paling sering disini.
Episode 1 pas kali pertama Seung Gi jadi MC salah satu bintangnya YoonA, digodai abis2an::ngakak2:: Dia fansnya YoonA Seung Gi::hihi::

===
Nonton K2H, Love Divine (CD1), ma ngulang Heroes.
HJW di Love DIvide gilaaa... :)) Itu Unnie satu emang klo main dimanapun selalu mempunyai karakter beda semua. Gw nonton dia ga pernah kebawa karakter dia yang lain. Bener2 aktris 100 wajah. Di K2H juga... seneng gw liatnya. Gw sama sekali ga kebawa Gil Ra Im atau peran2 dia yang lain. Just a brand new Kim Hang Ah.
daebak!

TheCursed
09-04-2012, 05:56 AM
Nyelesain Burn Notice season 5.
It's fun, bitter sweet though, ngeliat Fi sekali - sekali memutar situasi yang tadinya check buat Mikey, jadi check-mate buat Anson.
Walaupun harus lewat langkah queen's gambit.

Fringe S04E17. Everything's in The Right Place.
What are the odds ? Lincoln Lee SELALU harus ada satu di amber-verse ? Seem's like the Universes are aligning them selves to a stable state.
MeaNa ketangkep kelewat gampang. Which is wierd.

Porcelain Doll
09-04-2012, 08:17 AM
Han Ga In dari dulu g males...sejak pertama kali liat dia di drama series...aktingnya ga nampol ;D
tapi kalo iklan sih dia emang bagus :D

ga cocok maen film...semua filmnya ngebosenin

semalem baru selesai nonton K2H 4...baru setengah epi keburu ngantuk ;D

win66ih
11-04-2012, 10:40 PM
http://jmmnewaov2.files.wordpress.com/2012/04/thepitch_400.jpg?w=530

Definetely my cup of tea.
Love every second of it.

Lighto
14-04-2012, 11:40 PM
Nglanjutin nonton City Hunter.
Nonton posseidon episode #1. Siwon ma Lee Si Young. menarik sepertinya buat dilanjutin.

Porcelain Doll
15-04-2012, 07:18 PM
Masih lanjut di Rooftop prince 4
Makin menarik cerita dan misterinya hmmm...seenggaknya g masih tertarik buat liat lanjutannya :cengir:

Porcelain Doll
23-04-2012, 08:30 PM
ga sengaja nonton Man from The Equator...kayanya menarik :D

dan Love Rain 2 di KBS

TheCursed
24-04-2012, 11:19 AM
Discovery Channel's Weapon Masters - Repeating Crossbow.
Discovery Channel's Weapon Masters - Chakram.

Holly effff... Semi-Automatic Crossbow... yang bisa di operasikan dengan satu tangan... ME WANT !
Rapid shooting automatic Chakram cannon... @-)
Video Game weapons made real. ::ngakak2::

Lighto
27-04-2012, 10:18 PM
Nonton Running Man episode Shin Se Kyung ma Cha Yeon?? Lupa namanya. Pemeran utama Miracle of Giving fool ma HJW.
Sukaaa sekali episode ini. Ternyata se Kyung orangnya hillarious sekali =))
Unbelievable :))

Lighto
30-04-2012, 05:30 PM
Setelah nonton RM skrg nonton Fashion King 9-11. mendadak ngefans ma Se Kyung setelah nonton RM::ngakak2:: Cute sekali::hihi::

Nonton juga Love Rain 7-10. Kawaiii desho!::oops::

Nharura
30-04-2012, 11:00 PM
tadi habis rerun Dream High 1,, awhhh... aku baru merhatiin IU dengan seksama.. ahh... gak bosen2 aku nontonnya::hohoho::

Porcelain Doll
30-04-2012, 11:10 PM
K2H 11 & 12, Love Rain 5

Lighto
02-05-2012, 12:26 AM
Gw mpe lupa belum nonton RTP. Gw mikir apaaa yang belum gw tonton kok keknya ada yg kelewat. Ternyata RTP ;D ;D Bisa-bisanya ;D ;D
Hari ini ga sempet nonton apa-apa. Kemarin nonton wild Romance #13 thok ::ungg::

sakurarain
02-05-2012, 12:32 AM
::ngakak2:: ketawa ngakak baca tulisan Lighto, mungkin light karena udah keburu Jatuh cinta ma The king2heart dan bete kayanya deh, kok bisa si Rootrof Prince ini yang malah menjuarai rating::hihi::

Lighto
02-05-2012, 12:37 AM
Mungkin karena gw ga tll suka Yoochun kali ya ;D Tus rada membosankan buatku ;D *ditabok penggemar RTP gw;D*
Dia ngomongnya itu lhoo... Dr SKKS dulu tah napa kurang pas ma dia. Tapi gw suka lead ceweknya. Mainnya bagus :D

sakurarain
02-05-2012, 12:52 AM
ahh... kok kita sama dear::hihi::
bener, aku juga gak suka sama Yoochun, gak suka SKKS ya karena dia,, malah suka park min Young pas main man in honor, kaget klw di SKKS dia yang jadi ceweknya:))

yang di miss repley itu juga, tapi abege2 pada suka::ngakak2::, lebih suka personel JYJ yang lain, yang main protect Boss itu..

Nharura
02-05-2012, 01:16 AM
Habis nonton DVDnya konser Suju super show 4 di jepang.. wuihhh kereeennn...

*padahal iseng tadi siang, beli buku2 suju, habis penasaran sama suju, pas di beli, ahhh kenapa jadi jatuh cinta.. sama shindong...::hohoho::

waks!!
02-05-2012, 09:40 AM
Mungkin karena gw ga tll suka Yoochun kali ya ;D Tus rada membosankan buatku ;D *ditabok penggemar RTP gw;D*
Dia ngomongnya itu lhoo... Dr SKKS dulu tah napa kurang pas ma dia. Tapi gw suka lead ceweknya. Mainnya bagus :D

ntar beneran ditabok loh light... ;D
yg episod hang ah dance bo peep trus dibecandain jae ha soal stalker aja jadi pada heboh ;D
dikira writer sengaja masukin soal stalker

btw, yg juara rating sekarang equator man
katanya plotnya emang bagus
ayo popo, review

win66ih
02-05-2012, 01:34 PM
The Pitch e02.
Sk+G vs The Ad store
Hampir nangis.
.....
.....
.....
Dayuuuuuuuuuuuuuum, I feel ya braaaaaah ::nangis::

Lighto
02-05-2012, 01:36 PM
Warnet kesayangan gw blon ada minat EM jadi ntar ajah belakangan itu nontonnya :))

Moso sih? Pada heboh kenapa? Ga tau gw itu.

Porcelain Doll
02-05-2012, 04:53 PM
G ga serius nonton EMnya, cuma liat yang dari KBS doang. Mana lappy cuma bisa dipake malem doang sekarang

EM entah episode berapa, makin intens

Lighto
02-05-2012, 06:17 PM
Sama jumlah episodenya ma TK2H klo ga salah. Karena ber3 ma RTP mereka 'satu angkatan'. Mulainya diminggu yang sama. SBS, MBC, KBS.

Nharura
02-05-2012, 06:47 PM
tepatnya saingan berat,susul menyusul euy:D

Lighto
02-05-2012, 07:43 PM
Iya, sekarang yang lagi jaya Em. 15,6%. K2H ma RTP Rabu TK2H yang menang 11,3% sementara RTP 10,6. Hari kamisnya gantian RTP 11,2 TK2H jadi 10.6%
Lets see this week.

Nharura
04-05-2012, 09:48 PM
tadi sore,hbs ntn tkth epi 5,ketinggalan jauh iki.. Hehe,tpi seneng, episodenya lucu..:D

---------- Post added at 09:48 PM ---------- Previous post was at 09:47 PM ----------

btw EM ditmbh 4 episode again, jadi 24 episode.

Lighto
07-05-2012, 01:02 AM
Nonton Rooftop Prince. Mau gw tonjok aja itu si kakak. Ni tokoh gada baik-baiknya. Nyebelinya sampai ubun-ubun ::bbb::
Lebih mengejutkan lagi... ternyata mereka sodara kandung beda bapak!::doh:: Mau kek manaaa itu nanti.

---------- Post added 07-05-2012 at 12:02 AM ---------- Previous post was 06-05-2012 at 11:59 PM ----------

Klo di Fashion King mpe eneg liat si Anna ma Jae Hyuk -padahal ada baik2nya karakter mereka. Tapi ni si kakak di Rooftop Prince gada baik2nya mpe liat idungnya, rambutnya, bibirnya aja suebel mampus ::arg!::::arg!:: Lebih parah sebelnya dari si psycho TK2H. Paling ga tu orang rada2 ga waras. Lha ni Se Na waras banget tapi nyebeli mpus::arg!::::arg!::

waks!!
07-05-2012, 01:16 AM
wkakak...bentar2, lagi mikir peran paling nyebelin di kdrama

ga ada sih, ga ada yg memorable banget ;D
biasanya di ujung bakal jadi bae

psycho di TK2H itu IMO ga nyebelin
soalnya gara2 dia Jae Ha jadi keren ;D

Lighto
07-05-2012, 10:41 AM
Hahhh pokoknya tu kakak nyebelinya jinta ampun. Masi emosi gw klo inget ::bbb:: Dia yang salah2 tapi selalu nyalahi Park Ha ::bbb:: Mau ngerebut semua yang dipunyai Park Ha. Napa sih ma ini orang. Atinya picik banget ::bbb:: Isinya cuma iri dengki ::bbb::

BundaNa
07-05-2012, 03:36 PM
di indosiar lg ada princess man. ada si ganteng di queen of reversal. kyaaa

waks!!
07-05-2012, 03:55 PM
^ini bundana ya? ;D

kirain ga bakal liat ray surya kw di tret tv ;D

wuaaah..princess man udah mulai...
padahal hari ini gw libur
tapi sama skali ga nyentuh tipi

BundaNa
07-05-2012, 04:23 PM
yoi, ini saya ;D
sapa itu si ganteng di queen of reversal? jadi bangsawan euy!
masih ganteng spt biasanya ::hihi::

---------- Post added at 03:23 PM ---------- Previous post was at 03:15 PM ----------

itu di Bchannel ada film Modern People. cewek yg main Skip Beat main di sana jg. MP k-drama bukan siy?

waks!!
07-05-2012, 04:24 PM
namanya park si hoo

ini katanya ceritanya bakal kaya romeo juliet versi joseon

BundaNa
07-05-2012, 04:28 PM
iya park shi ho. dia dijodohkan sm tuan putri tapi naga2nya malah naksir sepupu si putri

waks!!
07-05-2012, 04:30 PM
itu di Bchannel ada film Modern People. cewek yg main Skip Beat main di sana jg. MP k-drama bukan siy?

kalo yg maen yg cewe di skip beat, kemungkinan bukan k drama, mungkin taiwan

BundaNa
08-05-2012, 03:42 PM
naughty kiss main lg di indosiar, tp ga t'lalu minat. lebih nungguin park shi ho ::hihi::

Nharura
08-05-2012, 11:06 PM
habis ntn tv one, lg liat para Parlemen DPR membela diri.

BundaNa
08-05-2012, 11:39 PM
stand up comedy, open mic, di metro tv. ramon papana presenternya, bpk asuh almarhum ade namnung?

Nharura
09-05-2012, 07:17 PM
habis nonton Mr.bean Kartun.. Lumayan bisa ketawa-ketawa sendiri:D

Lighto
09-05-2012, 08:59 PM
Habis nonton tv tadi gw!::hohoho:: Sore-sore iseng2 pegang remote ehhh isinya Syahrini::ngakak2:: Katanya mau nyaingi Anang. Tp kata pawang ekspresi Syahrini tidak menunjukkan klo dia sedang jatuh cinta. Ga kek anang yang berbinar2::ngakak2::
Oalah makkk... ternyata isinya masih sama aja::ngakak2::::grrr::

---------- Post added at 07:59 PM ---------- Previous post was at 07:55 PM ----------

Selesai nonton Wild Romance. Akhirnya gw suka karakter Jessica. Padahal sebelumnya ga suka. Gw punya pendapat sama ma si tomboy, klo dia itu manja bla bla bla. Tapi akhirnya jd suka, karena dia itu cuma jujur dan apa adanya. suka kata2 si tomboy gambarinya.

Nonton Moon and Sun... gegara spoilernya si Han Ga In pas di Running Man klo si Jung Il Wo ntar akhirnya mati, jadi was2 nontonnya::grrr:: Paling sebel klo yang menyedih2kan...
::arg!::

Nharura
09-05-2012, 09:07 PM
iyap light,gara2 wild romance,aku jadi suka SNSD,ada jessica.. :D yg tomboy itu namanya Lee si young a.k.a Eun jae.. Light:D

ceritain spoiler light,moon sun gmana ceritanya? Daku ada Dvdnya,tapi blm ada mood menyentuhnya:))

BundaNa
09-05-2012, 09:43 PM
ntn serial taiwan love, ini udah model sinetron tersandung ini.
td liat skip beat, senyumnya siwon manis...

BundaNa
11-05-2012, 05:34 PM
skip beat tinggal 3 episode lagi

Nharura
12-05-2012, 01:07 PM
habis kelar ntn the king2heart sampe episode 14,well,drama ini bikin aku addicted:)) dari awal aku ntn,ketawa ngakak,nangis,mewek bombay akhrnya ketawa lg, haha.. Ni drama ga bosenin,ide cerita yg jarang diangkat,dan kata2 quete nya bagus2^^

okay,theking2hearts 6 episode lg kelar (yg aku ntn maksudnya),kalw yg airing mah tinggal 4 episode lg,berarti cuman tinggal 2 minggu lg,wah senengnya,ntran ada Dvdnya,hehe, btw tapi aku seneng euy,udah ntn td mlm,dri kiriman temen,bikin senyam senyum:))

---------- Post added at 12:07 PM ---------- Previous post was at 12:01 PM ----------

tV drmh msh eror krn hujan lebat,jd td pagi sempatin ntn Dvd yg dulu kebeli blm ditonton,, awalnya ntn myong spy apa gt,kirain rame,episode awalnya membosankan, pindahlah aku ntn Me,flower too! Wow! Episode 1nya lucu,yg main2 cakep2,ada si kim ta guk,si king bakery,ma cewek yg jd polisinya jg cantik,ga bosenin liatnya..

Kesan pertama,aku suka. Dan ntr siang ngelanjtn episode slanjtnya^^ lg lucu2nya soalnya,kayanya ni film rame deh,apalgi ada polisi temennya kim hang ah main disini,yg suka ma SNSD:))

Lighto
12-05-2012, 11:48 PM
selesai TK2H eps #16. Makin menegangkan. ga terasa tinggal 4 episode lagi. Ga kebayang klo di Indonesia dengan cerita sekarang, masih bisa jadi berpuluh episode::grrr::
Itulah bedanya... KUALITAS.

---
Nonton Running Man yang episode 91. Yang Running Man ditahan berdasarkan Running Law ;D
RM ini wow... bener2 daebakkk...
The always have brilliant idea for the show. Always something new and fascinating.
Ga hanya ide. Tapi mereka benar-benar total pengolahannya sehingga menjadi tayangan yang menarik. dari mulai sudut pengambilan gambar (kamera), pemilihan BGM, perangkat pendukung (alat-alat, costum dst), juga staff dan pemilihan tempatnya. semua bener2 terencana dengan rapi sekali. Baru kali ini gw bener-bener liat variety show serapi ini. Bukannya yang lain ga, tapi so far, RM ini sll punya ide menarik dan alat2 pendukungnya juga dipersiapkan secara detail sekali.
Mbahas panjang lebar soal RM harusnya di threadnya ya ;D

O ya, nonton juga td episode 70 yang guestnya ada Son Ye Jin, temennya YEH, bintang Personal Taste. Dia itu cantik sekali kalau dari dekat gitu. Kulitnya bersinar-sinar dan mulusss... keknya klo disentuh tangan berasa meluncur terbuai ;D Dan senyumnya... haduhhh... Gw seneng tipe2 cewek kek dia.
I wish tough girl macam itu jadi guest di RM bareng2. Bersama Song Ji Hyo membentuk tim lawan RM yang cowok. Pasti keren banget. cewek2 tough itu Ji Hyo, Ye Jin, Eun Hye, shi Kyung. Itu sementara. Oh tambah Lee Dae Hae. Keren tuh. Cewek2 cantik tapi bener2 tangguh.

Nharura
13-05-2012, 12:04 AM
aha.. Light,bru aja tadi aku beli Dvdnya part 22 yg ada episode 90-an,asyik bsk aja ntn,ntr me flower to ditunda dulu:))

iyap yg sesi ye jin itu mantap eh,dia lompat berdua ma mcnya,wow daebak:D
tapi kalau RM,aku mash cinta princess mong,tangguh dan ga kenal lelah :))

Lighto
13-05-2012, 08:30 PM
Ayo dilengkapi Nha nontonnya::hihi::

===
habis nonton Fashion King eps #15-16. Episode 16... auwwwwwwwwwwww.... akhirnyaaaaaaaa...::hohoho::::hohoho::::hohoho::
Episode yang menyenangkan sekali::hihi::::hihi::

TheCursed
13-05-2012, 08:50 PM
Avatar: The Legend of Korra. Episode 6.

Tenzin curhat... ::ngakak2::
Anaknya Katara dan anaknya Toph, ternyata... ::ngakak2::
Rebutan cowok sampe hampir masuk penjara... ::ngakak2::

Lighto
13-05-2012, 08:56 PM
Weh iyaa... gw juga punya ini Legend of Kora mpe eps 5 lon ditonton::hohoho:: Nanti jg mau nonton::hohoho::

Nharura
14-05-2012, 02:24 AM
habis ntn running man episode 89-92, yg alice itu,boa keren:)) lucu juga^, sama yg naik sepeda di taman hburan,ngantrin mie juga, ah aku gak sabar nunggu episode slanjutnya,btw suzy miss A diepisode brapa yah?

Lighto
14-05-2012, 09:56 AM
Episode terbaru #93 Nha. Klo yang ma Jiyeon dulu di #55. Itu liat dilist paling depan ada guestnya. Cuma belum selesai semua. Baru mpe 50.

====
Semalam bisa2nya gw lupa ga nonton bola mala nonton RTP 14-16 ::arg!::::arg!::::arg!::::arg!::

Nharura
14-05-2012, 10:03 AM
haha, aish rame kah RTP ligh?

Lighto
14-05-2012, 10:44 AM
Mulai makin tegang sekarang RTP. Mulai suka. Mulai good buat gw. Drama2 mulai nanjak nih. Fashion King juga. dah pada mau selesai. Konfliknya makin mengerucut. Tokoh2 baik mulai nyusun kekuatan and strike back! Its the time for the good guy to appear and stole the show ::oops::::oops::

Lighto
15-05-2012, 01:32 PM
Nonton Korra 1-5. Korranya gagah sekali kek cowok ::hihi:: Mengingatkan ma Saka -atau Soka- kakaknya katara ::hihi:: Lebih mirip dia suka brak bruknya ::ngakak2:: Gada feminim2nya;D

Nharura
15-05-2012, 02:01 PM
korra apaan light? Film kartun ya?

Lighto
15-05-2012, 02:12 PM
Iya, lanjutannya Avatar Aaang. Avatar Korra :D

Nharura
16-05-2012, 06:35 AM
oh,avatar:D

hbs ntn me,flower too! Episode 5 sampai 10,td mlm ga diskip ntnnya,krn setiap adegan ada hubngannya dbelakang episode. Dan bikin penasarn,episode 5nya bgs,ampe aku betah ntn 5 episode brikutnya:)), pdhl mau dikelarin 5 episode lg,krn me,flower too! Sampe 15, tapi gak pengen diskip,dan ngantk jg tadi mlm:)),ntr mlm aja,lanjut lg episode 11

Lighto
27-05-2012, 07:41 PM
Selama beberapa hari ini yang gw tonton :
Running Man 95-96
RTP 19-20
TK2H 19 *20 belum*
Moon and Sun 17

Porcelain Doll
28-05-2012, 08:40 PM
Me Too Flower...episode 6
makin intens emosinya :D

Nharura
28-05-2012, 10:02 PM
same,kemarin rerun me,flower too!

Lighto
28-05-2012, 10:56 PM
Naruto shippuuden 235-240 Masih episode persiapan perang. Beberapa nemu yang menarik untuk disimpan ;)

One Piece 3D Mugiwara Cheisu. Dah lama ga liat One Piece kru-nya Luffy ternyata makin banyak dan kapalnya pun makin kerennn::hihi::
Tapi Luffy masih tetep cute :-*

Porcelain Doll
28-05-2012, 11:27 PM
masih betah ya ngikutin naruto dan one piece, light? ;D
g sih karena udah kepanjangan episodenya...udah kehilangan pamornya ::ngakak2::
malesss.....apalagi ingetan g pendek, ga inget lagi selain tokoh2 utama akibat kebanyakan :iamdead:

Lighto
28-05-2012, 11:50 PM
Gw juga udah lamaaaa banget ini berhenti dan baru mulai nonton lagi sekarang. Klo manganya dah lama ga baca. Sekarang ngikuti animenya.
Terakhir manga baca mpe mulai perang gitu negara2 gabungan vs Akatsuki. Pasukannya Akatsuki mayat2 yang diidupin lagi. Ntah sekarang sampai mana.
Animenya berhenti di 235 itu dan baru lanjuti sekarang. Habisnya ini udah berapa episode terus menerus kek semacam jeda gitu. Banyak diisi cerita2 masa lalu tus gimana Konoha sedang dibangun kembali karena kemarin hancur lebur buat pertempuran Pain vs Naruto. Padahal di manganya ga ada. Langsung Naruto latihan dipulau kura2 ma Bee.

One Piece bener2 sudah ga tau lagi, ga pernah baca lagi. Cuma ini nemu OVAnya jadi nonton lagi.

Conan juga dah ga tau lagi. Gw jg males karena ya itu kepanjangan tapi ga to the point. Klo Naruto masih jalan ceritanya, masih masuk akal. Tapi Conan ini ::doh::

Lighto
29-05-2012, 05:15 PM
Time Slip dr Jin. Sudah langsung intense di episode pertama, and creepy... diliatin mbedah kepalanya >_< so real... mpe ngiris kulit buat operasi jg >_<
Ceritanya langsung bikin shock >_<
Aahh so creepy... ga bisa lupai itu bunyi batok kepala dibuka buat operasi pake peralatan tukang. Ada suaranya thok... thok... what the... :iamdead::iamdead:

Porcelain Doll
29-05-2012, 06:46 PM
aahh...soalnya lighto ga pernah liat operasi langsung ya ;D

Nharura
29-05-2012, 10:11 PM
hbs ntn rootrof prince, episode awalnya lucu, tapi aku gak dapet feel buat ga menskip ni drama,krn "kebegoan"mereka (para penjaga kerajaan dan putra mahkotanya) terlalu dibuat2,masa takut ma polisi,trus sama cewek,khan mereka pinter bela diri.

Akhrnya,aku putuskan ga ntn lg, masih belum mod kembali,gampang ditebak alurnya.. Kalau pendapat pribadiku,masih bagus drama, me,flower too! Fresh dan menarik^, selain The King2hearts,dan me,flower too! Di tahun 2012 aku ntn dramanya yg gak bosenin,buktinya brapa kali rerun,pasti pgn rerun lagi^

just my feel opini^

Porcelain Doll
29-05-2012, 10:26 PM
RTP emang tengah2nya bikin boring, nha...
g sendiri skip episode belasan apa gitu sampe yg mulai rame lagi
di 4 episode terakhir aja yg bener2 ngikutin, episode awalnya emang liat tapi ya itu alurnya agak lambat muter2 kemana dulu
harusnya ga sampe 20 episode sih....12 atau paling banyak 16 cukuplah....-_-

Lighto
29-05-2012, 10:48 PM
Lagi nonton streaming Strong Heart. Ada IU sih ::hihi:: Padahal sama sekali ga ngerti pada ngomong apa ;D ;D ;D

aahh...soalnya lighto ga pernah liat operasi langsung ya ;D
Sangat vulgar untuk ukuran drama Po. Yang makin bikin crepy ada fetus didalem otak :iamdead:
dan itu fetus bikin orang travelling ke era Joseon ::hihi:: =))

Gw juga mulai suka RTP ke akhir-akhir gitu Lee Gak mulai sadar klo Sena itu jahat::hihi::

Nharura
30-05-2012, 06:37 AM
xixi, yup kayanya memang butuh mod untk menontnnya tanpa diskip:)), mgkin pengaruh,cerita yg terlalu kebetulan,perpindahan zaman yg logikanya aneh, trus ketakutan mereka dizaman abad 21,mereka khan para pendekar,masa takut ma polisi. Trus yg cewek nya ini, galaknya ga galak bgt. Perasaanku dia lg main taeter. Kurang dapet galaknya.jadi sdkt bosan ntnnya.
Mgkn pengaruh tersbt,dan aku ga suka liat eksperesi putra mahkota yg merasa ketergantungan dgn park Ha (si cewek lead utamanya) bener ga ya namanya:)) jadi ga pgn ntn lagi,
beda pas aku ntn theking2hearts, setiap jalan ceritanya aku begitu menikmati,mgkn pengaruh ada hajiwon,dan si ganteng lee seung gi kali ya,xixi:)) ,tapi ceritanya bagus, logikanya dapet,pdhl fiksi kerajaan monarki, cuman aku suka Tk2h.. Slalu bs bikin mewek skaligus ketawa guling2:))

terus,kalau "me,flower too",ceritanya bagus,meski kisahnya simple,tapi pemeran2 tokohnya aktingnya bagus, seperti benaran. Aku merasa senang khan pemeran tokoh di me,flower too, yg jadi cowok di 100 day with mr arogant,tpi krn ada acident,di ganti dgn yoon so yoon.
Mgkn kalau ga ada Ysy,aku ga setertarik ini ama MFT,awalnya pgn ntn,karena polisi wanitanya cantik, pas tau,si cowok ini yg jadi lead pertama cowoknya,wah ga pernah di skip lagi,menikmati setiap kata2 dialog mereka,logika ceritanya bagus, dan awal mereka smpe saling suka pun,nyambung dan gak terkesan kebetulan.

Makanya itu aku masih heran, kenapa ratingnya rendah,padahal ceritanya bagus^^

Porcelain Doll
30-05-2012, 11:29 PM
saking ga sabarnya namatin, g skip2 beberapa adegan dan namatin MTF ;D
tapi besok kalo ada waktu, diresapi lagi episode2 terakhirnya
susah sebenernya mau skip, soalnya alasan kenapa banyak tokoh utama disana punya permasalahan jiwa, dikupas tuntas
buat drama psikologi...drama satu ini bener2 TOP deh :D

makanya, kalo psikologi RTP dibandingin sama yg ini..jauh banget bedanya
akting lead utamanya, lebih berkualitas yg MTF....RTP menang idol doang :P
ga salah sih, soalnya leadnya yg maen dari Bakery King....yg notabene drama berat...
background lead cowoknya sangat menyayat ya...:)

*mestinya g tulis ulasannya di thread MTF nih..tapi males buka ;D*

Lighto
01-06-2012, 08:16 AM
Naruto Shippuuden 245-251
Mewek2 gila. Mengharukan... Baca manganya ga tersentuh, ga nangis, tapi gitu dah jadi anime... haduhhhh...

I DO, I DO
Eps 1, jalan 2 ::hihi::

waks!!
02-06-2012, 09:05 AM
@ nha : sudahlah, mari jangan percaya rating drama di korea ;D

Lighto
02-06-2012, 07:06 PM
Naruto shippuuden 252-262
dr. Jin 2
TK2H 20

Lighto
03-06-2012, 07:09 PM
dr Jin episode 3
dari 3 episode ini, tiap episodenya mesti ada operasi bedah kepalaXDDD
Dan sekarang frekuaensi operasi dan penyelamatan dr Jin mulai nambah. Di episode 3 ini aja ada 3 nyawa yang diselamatkan dr Jin. Wow...
Jadi inget Fashion King yang episode2 awalnya selalu ada scene Yoo Ah In buka baju, klo di dr Jin, sll ada scene dr Jin ngebor kepala orang ;D
Episode 4 besok si dr Jin bakal nangani kolera ini keknya.
Tapi drama ini jd rada membosankan klo ngurusi pasien terusXD Belum ada gregetnya ini dr. Jin. Padahal episode 1 oke banget.

Nharura
06-06-2012, 10:13 PM
hbs ntn drama Scent of Women-nya kim sun ah, ah aku suka.. Bagus ceritanya,meskipun dia kena kanker,tpi dia gak menyerah buat hdp bhagia^endingnya juga bagus, trus td jg ntn drama mandarin Silence yg main ga eun pink lipstik,awal ceritanya bagus,tentang gadis bisu yg naksir temen masa kecilnya,dan berjanji dtg lg diumur 25 thn,untk membuka kertas,yg keduanya simpan di dinding rumah sakit. Pertengahannya mash bagus,endingnya yg gak bgt.. Cowoknya meninggal,krn sakit kanker hati pdhl episodenya 28, untg bnyk nyekip kalw ga kecewa berat;D

2 drama ini hampir ada kemiripan,tpi beda ending,aku kira di scent of women,Kim sun ah mati,krn dri awal episodenya menderita,,tahu2 happy ending;D, lah yg drama vic chao dgn ga eun pink lipstik itu,suasananya ceria,fresh,dan bhagia,tau2 endingnya,sad begitu.. Xixi, pada menipu semua nh penulis ceritanya,ga mudah ditebak;D

- - - Updated - - -

hbs ntn drama Scent of Women-nya kim sun ah, ah aku suka.. Bagus ceritanya,meskipun dia kena kanker,tpi dia gak menyerah buat hdp bhagia^endingnya juga bagus, trus td jg ntn drama mandarin Silence yg main ga eun pink lipstik,awal ceritanya bagus,tentang gadis bisu yg naksir temen masa kecilnya,dan berjanji dtg lg diumur 25 thn,untk membuka kertas,yg keduanya simpan di dinding rumah sakit. Pertengahannya mash bagus,endingnya yg gak bgt.. Cowoknya meninggal,krn sakit kanker hati pdhl episodenya 28, untg bnyk nyekip kalw ga kecewa berat;D

2 drama ini hampir ada kemiripan,tpi beda ending,aku kira di scent of women,Kim sun ah mati,krn dri awal episodenya menderita,,tahu2 happy ending;D, lah yg drama vic chao dgn ga eun pink lipstik itu,suasananya ceria,fresh,dan bhagia,tau2 endingnya,sad begitu.. Xixi, pada menipu semua nh penulis ceritanya,ga mudah ditebak;D

Lighto
06-06-2012, 10:32 PM
Iya kan... Dulu aku pernah bilang keknya aku suka endingnya scent of a Woman, karena nipu. Endingnya manis. Ga perlu dikasi liat gimana sunA disitu meregang nyawa.
Tapi karena disitu perannya SunA melow terus, kelam jadinya gw rada gimanaaa gitu buat nonton lagi. dan gw baru tau itu klo si dokter ternyata yang maen di dream high. Waktu itu gw belum nonton dream high jd ga tau.
Itu yang jd ibue SunA disitu, sekarang yang jadi ibue Park Min Young di dr. Jin.

=====
Beberapa hari ini nonton...
Keknya cuma 2. IDID ini episode ma dr Jin episode 4.
Jae Joong cemburuuuu...::hohoho::

Porcelain Doll
06-06-2012, 11:13 PM
emangnya Dr Jin ngebosenin ya karena cuma ngebahas soal pasien aja?
dulu g nonton drama2 medical sejenis (tapi drama jepang sih), asik2 aja tuh meskipun kebanyakan cuma ngebahas soal operasi plus politik rumah sakit

@nha: g justru kenal Ga Eun duluan gara2 nonton Silent :D

Liat I Do I Do ep 1-2
sejauh ini lucu, memikat dan menghipnotis (koleksi dan room khusus sepatunya)

Lighto
07-06-2012, 12:38 AM
SunA cantik banget kan... Keliatan muda sekali. Ga keliatan banget klo berumur. Dan dia perannya bisa jauhhhh beda ma yang di Scent of a woman.

Rada jenuh nonton dr Jin. Plotnya lambat karena ngurus pasien emang ga bisa dicepetin. Ntar malah jd kek ga masuk akal. Bangun pondasi konfliknya keknya bakal lama. Bakal makan beberapa episode kedepan.

Porcelain Doll
08-06-2012, 10:00 PM
I Do I Do ternyata langsung nongol 2 episode sekaligus ;D
ketahuannya baru di akhir epi 4...bakalan seru nih di epi 5 ::hihi::

Lighto
08-06-2012, 11:39 PM
Waaaa... gw baruuu aja selese nonton episode 4 !!::hihi::
Dan mau nulis itu. Lagi nunggu tritnya loading::hihi::
More in trit IDID::hihi::

Lighto
12-06-2012, 08:25 PM
Now watching dr Jin episode 5
Ngakak sendiri. Can't believe what I do. Gw makan sembari nonton dr Jin! wakakaka... whats so weird about that?? scenenya lg scene muntah2 gila ;D dr jin kena cholera sendiri. Mana close up lg itu adegan vomitnya ::ngakak2:: Dan dengan agak-agak gimanaaa gitu gw nonton scene hoek-hoek sambil tep makan. Weksss... =))

- - - Updated - - -

Okeee... gw buru2 deh makannya. This drama is ewww... gross... weksss... not just vomit but its also poop are mentioned::doh:: wekss...
I really feel wanna :-&:-&

Nharura
13-06-2012, 09:24 AM
akhr2 ini bnyk rerun drama lama..;D

Nharura
23-06-2012, 11:35 PM
tadi ntn drama queen in hyun man ampe episode 3,ah aku suka.. Bener deh ni cerita lucunya natural,gak kya RTP,dia shocknya ga lebay,trus karismanya euy.. Beda bgt sma putra mahkota RTP,masa takut sma cewek, heran ni drama bs ngetop di china, pdhl ceritanya berhamburan kemana2.. Dan aku gak suka micky yochn disini,suka liat dia di miss replay aja;D, btw episode queen in hyun man menjanjikan nh,lucu,rame, pemotongan gambrnya juga bgs^^

waks!!
24-06-2012, 08:11 AM
yah selera org beda2 nha..gabisa pukul rata.mgkin org tkadang suka yg lebay2 (ky gw yg suka nodame meski bbrp org blg nodame tu lebay bgt).klo rtp gw blm nonton c,jd ga bs bandingin.tp gw bs blg,gara2 qim,gw jd g tlalu minat nonton drama ttg time slip yg lain ;D
walopun alesan sebenernya karena ga ada waktu ;D

---------- Post Merged at 07:11 AM ----------

oia,lanjutkan qim nha.ntar review di tretnya ya

Porcelain Doll
25-06-2012, 01:26 AM
nodame sih emang dari manganya lebay gitu...
kalo kalem, malah ga cocok ;D

waks!!
27-06-2012, 01:53 AM
sekalinya kalem, pasti ada apa2nya ;D
malah ngomongin nodame...
e tapi gw suka banget nodame mpe bela2in donlot segala macem versi spesial n movie (yg mana ada versi tv dan versi bioskop, padahal intinya sih sama)

lagi ngikutin Damo
suka banget, baru episod 1 udah jatuh cinta ama akting pemain2nya
beda aja ama saeguk jaman sekarang ;D
di sini pemaennya pada kucel, tapi kereeeen

Nharura
09-07-2012, 11:31 PM
tadi baru kelar nonton memory of Bali, ya ampun salah paham ampe episode akhir,hehe,, btw aku suka perannya jo in sung, kalau cemburu kaya anak
kecil,xixi.. Ha ji won juga cantik
dsana,tpi endingnya nyesek.. Hahaha.. Ni drama mirip telenovela,kalau
suka,kenapa gak bilang sih,xixi.. Tarik ulur ngambek,hehe.. Persis seperti drama winter sonata,endelles love dan
starway in haeven.. Kayanya takdir
sedang bermain2 dgn mereka.. Tragis adalah akhir yang bagus untuk drama
biar di ingat. Tapi sejujurnya, aku tetap mencintai akhir yg happy ending;))
mungkin di tahun 2002 ini emang lagi musim tragis,dan gak ngetren happy ending,hehehe..

etca
09-07-2012, 11:34 PM
^
^
ini film yang ga banget menurut gw,
endingnya terlalu desperado ampe segitunya ::grrr::

Nharura
09-07-2012, 11:59 PM
haha.. Yup mba,mungkin biar sebuah trik untk biar diingat terus dramanya..

Ini Reviewku tentang memory of Bali, Kisah ini mengharukan tentang perjuangan hidup dari segi hajiwon, sayangnya pertengahannya mirip
seperti telenovela, tarik ulur
ngambek,nangis mewek padahal cinta, sangat rindu tapi gengsi hehe,
pokoknya gengsi nomer satu di
banding cinta. Khan beda dgn drama2 jebolan tahun 2010-an, cinta akan di
perjuangkan, meski malu,dia akan
ngaku kalau dia cinta, aih gentle man banget,hehe.. Makanya aku
gregetan ama jo in sung, jujur susah amat yah;)) jadi kalau liat akting dia ini mirip Fernando Hose di Rosalinda,ngambek gengsi nya minta ampun akhrnya jadi orang bodoh^^
belum lagi, yg dimauin ha jiwon
pertama kali itu, ya ampun, aku bete liat sikapnya,sok cool,tapi merusak hubungan orang lain, sok pendiam,tapi
pintar ngedekatin cewek,sebel aku eh..
Masih gantengan jo in sung, biar
kasar,tapi dia pemalu soal cinta dan cemburunya lucu, sportif lagi,padahal
bisa aja khan jung in sung memecat cowok belagu itu,toh dia kaya.tapi dia
gak ngelakuin,krn dia orangnya baik.
Tapi sayang,karena terlalu cinta,
perasaan cemburu yang tak
dewasa,tanpa bertanya lebih lanjut,dia
menjadi bringas,dengan membunuh mereka. dan akrnya dia juga bunuh
diri. Cinta yg harusnya
sederhana,menjadi rumit di tangan
mereka;)) cinta khan sederhana ya,
kalau gak cinta,mau di kata apa,
namanya juga bukan jodoh, tapi gengsi dan harga diri diatas
segalanya,dan membunuh cinta2
tersebut.

Well,keseluruhan cerita ini bagus dan bikin gemes. Tapi aku tetap tidak menyukai endingnya. aneh aja menurutku, akhr yang aneh untuk drama yg bagus seperti ini,mungkin di tahun pembuatannya,memang lg booming sad ending^^

Lighto
10-07-2012, 08:17 PM
Beberapa hari ini nonton...
Running Man, WGM, I Do I Do, dr Jin, Gentleman Class, BIG, Win Win yang guestnya IU. Makin cintaaaaaa ma IU... T-T IU jjangggg!!!

Ngulang nonton My Fair Lady ma Dream High 1.
Bukannya nyelesain yg belum ditonton mala ngulang drama ::doh::

---------- Post Merged at 07:17 PM ----------

Dan nonton pelem Thailand ttg perjuangan si Top Ittipat jd pengusaha muda. Kisah nyata. Judulnya Top Secret apa ya klo ga salah. Tadi nemu cemilan rumput lautnya si Top ini di Superindo. Keren euy...

cha_n
10-07-2012, 08:36 PM
game of throne. kayaknya bukan jenis kesukaan ku. asli ngantuk tiap kali nonton

Porcelain Doll
10-07-2012, 08:50 PM
mantengin Moon and Stars for You dan My Husband Got A Family di KBS
lumayan juga..padahal ga ngikutin dari awal tapi dramanya menarik :D

Lighto
10-07-2012, 08:58 PM
Live kah Po? Nonton KBS dimana ya? di ionair.tv gada KBS2 nya. Nonton live channel Korea yang lain dimana ya?

Porcelain Doll
10-07-2012, 09:19 PM
entah live atau enggak ya....soalnya ada subnya sih...kadang inggris, kadang indonesia :D
di KBS tv kabel

Lighto
10-07-2012, 10:09 PM
Tv kabel... XDD Yang online tau ga? ;D

Porcelain Doll
12-07-2012, 12:17 PM
ga tau kalo itu sih, ga nyari soalnya...
tau ada drama Moon and Stars for You itu aja karena ga sengaja nonton

kemaren kelewatan jadwalnya :(
padahal lagi seru tuh....mereka lagi kompetisi bikin roti ::nangis::

Lighto
13-07-2012, 01:08 PM
Ga tau yaa... ini KBS2 napa di Ionair pake ga ada ya ::nangis::

TheCursed
16-07-2012, 08:05 PM
Lagi nonton Leverage Season 05.

370

Elliot ternyata temen nongkrong-nya John Casey. Dan 'nongkrong'nya di ICBM launch pad. di Irak. Makes perfect sense. ::ngakak2::

BundaNa
16-07-2012, 10:22 PM
nonton saranghae i love u di indosiar. aroma sinetronnya masih kerasa meski ga separah putri yg ditukar

---------- Post Merged at 09:22 PM ----------

nonton saranghae i love u di indosiar. aroma sinetronnya masih kerasa meski ga separah putri yg ditukar

Porcelain Doll
16-07-2012, 10:29 PM
iya...lagi nonton sinetron yg sama ;D
reva kok aktingnya agak kurang pas ya disini pas diadu sama aktor/aktris koreanya?
agak dibuat2....

aktor2 koreanya bukan yg terkenal2 banget ya?
nama tim hwang itu...kok kaya nama orang taiwan :P (tapi aktingnya lumayan)

Lighto
18-07-2012, 08:34 PM
Tim itu yang nyanyi ost secret Garden keknya ya. Kok dia bisa nyangkut di Indo gimana itu?

===
Nonton Mirai Niki : Another World
J dorama. Bagus euy. Suka. Baru nyampe episode 6. Last episode episode 7 belum dapet. Penasaran, itu siapa sebenarnya Deus nya. Dimana episode 7nya ini ::arg!::

Nharura
18-07-2012, 08:45 PM
akhr2 ini nemenin nonton my sister, Rerun drama Princess Prosecutor, Playfull kiss 2, The Greatest love, my swetty heart, secret garden..

Ternyta drama2 ini dtonton berulang kalipun, tetap aku gak bosan;D

BundaNa
18-07-2012, 08:47 PM
wah, brarti si tim hwang penyanyi ngetop ya?

gwe bingung sama saranghae ini, si ayu orang bali apa orang jawa? kog si adi, kakaknya dialegnya Bali tapi dipanggil mas?

Lighto
18-07-2012, 09:08 PM
Tiap hari apa Bun itu? Jam berapa?

Keknya ya lumayan ngetop lah Tim itu. Makane heran kok bisa nyangkut di Indo sejak duet ma Astrid ;D

Porcelain Doll
18-07-2012, 10:30 PM
Tim itu yang nyanyi ost secret Garden keknya ya. Kok dia bisa nyangkut di Indo gimana itu?

===
J dorama. Bagus euy. Suka. Baru nyampe episode 6. Last episode episode 7 belum dapet. Penasaran, itu siapa sebenarnya Deus nya. Dimana episode 7nya ini ::arg!::

karena g udah pernah baca cerita animenya...jadi g tau siapa Deusnya ;D
tapi mau nonton agak males karena tipe2 thriller yg bikin sakit mental :P

Lighto
19-07-2012, 05:52 AM
Gw seneng ini tapi dapet ini Po. Bikin kangen Death Note. Tapi sakit mentalnya masih belum sebanding death Note. Masi kerenan Death Note. Tapi suka juga yang ini. Dan ga lebay kek dorama2 lain yang ga bisa lepas dari manga ;D

---------- Post Merged at 04:50 AM ----------

Jangan bilang lho yaa sapa deus nya. Gw dah nebak tapi ragu jugaXD

---------- Post Merged at 04:52 AM ----------

O iya... sama nonton Math Girl
Tentang akademi matematika. Another dorama yang ke anime2an ::grrr:: Bener2 berasa liat anime versi manusia::grrr::
Good idea though buat mahami asiknya matematika. Wlo storynya bikin ::arg!::::arg!::

BundaNa
19-07-2012, 08:50 AM
saranghae di indosiar tiap hari jam 21.00 wib

waks!!
19-07-2012, 09:00 AM

===

ada tretnya ko light
yg bikin urzu klo ga salah

Porcelain Doll
19-07-2012, 09:31 AM
Gw seneng ini tapi dapet ini Po. Bikin kangen Death Note. Tapi sakit mentalnya masih belum sebanding death Note. Masi kerenan Death Note. Tapi suka juga yang ini. Dan ga lebay kek dorama2 lain yang ga bisa lepas dari manga ;D

---------- Post Merged at 04:50 AM ----------

Jangan bilang lho yaa sapa deus nya. Gw dah nebak tapi ragu jugaXD

---------- Post Merged at 04:52 AM ----------

O iya... sama nonton Math Girl
Tentang akademi matematika. Another dorama yang ke anime2an ::grrr:: Bener2 berasa liat anime versi manusia::grrr::
Good idea though buat mahami asiknya matematika. Wlo storynya bikin ::arg!::::arg!::

menurut g Death Note malah asik meskipun ceritanya juga mentalis banget ;D
g merinding waktu baca cerita Mirai Niki ini
penuh darah dimana2 ::grrr::
ngingetin g sama anime lain yg juga sadis, mana pemeran utamanya ce lagi
anime yg g ga inget namanya ini, OSTnya aja dah bikin merinding....:iamdead:

jamnya bergeser ya dari yg iklan ::hihi::
udah ga pernah ngikutin lagi sejak epi pertama...
soalnya jam segitu waktunya mertua nonton OVJ

Lighto
19-07-2012, 09:40 AM

wow... tiap hari? Bakal panjang berarti ;D

---------- Post Merged at 08:35 AM ----------

ada tretnya ko light
yg bikin urzu klo ga salah

Ohhh... dah ada ya? Disini juga? *cariii*

---------- Post Merged at 08:40 AM ----------

menurut g Death Note malah asik meskipun ceritanya juga mentalis banget ;D
g merinding waktu baca cerita Mirai Niki ini
penuh darah dimana2 ::grrr::
ngingetin g sama anime lain yg juga sadis, mana pemeran utamanya ce lagi
anime yg g ga inget namanya ini, OSTnya aja dah bikin merinding....:iamdead:

Klo di doramanya ini kok mala gada darah-darahnya ya ;D ;D
Makanya ga keliatan gitu serem banget. Tapi misterinya menggelitik makanya suka. Klo versi animenya pasti lebih keren ini ya.

Death Note Aku suka banget. Musicnya oke juga. And somehow namaku ini sama ma 2 tokoh utamanya L ma Yagami Light. Dikirai temenku dapet nama ini karena death Note, padahal waktu itu sama sekali ada tokoh yang namanya Light. Death Note aja lon kenal waktu itu ;D aku juga kaget ndiri itu kok namanya bisa sama ::hihi::

Sayang si L mati ::grrr::

Porcelain Doll
19-07-2012, 11:16 AM
omo...episode 15 IDID....bener2 lucu dan mengharukan ::nangis::
love its ending %kis

Nharura
19-07-2012, 11:24 AM
udah habis yah, ah asyiknya.. Kalau happy ending, omg epi terakhr big bikin cenat cenut.. Moga happy ending^

thanks neng,, i do2 list yg deal wajib ditontn

Nharura
19-07-2012, 11:48 PM
habis nonton absoluty boyfriend (bener kaga ya tulisannya;D)
yang main Go kyu sun, si geum jan di di bbf,tapi main drama taiwan(ga ngerti ni drama china,taiwan atau mandarin,yg pasti bukan korea atau jepang)

dramanya lucu, Go kyo sun dibuat seperti remaja,pink2 gitu kaya di bbf,tapi rambtnya pendek,kaya di take care us captain. Cuman ceritanya meski lucu,endingnya sad.. Huuf, mati cowoknya.. Sebel eh.. Ntn drama taiwan,pasti genrenya mati salah satu,mirip silence, firewall firelly.. Aish.. Ga berkesan jadinya. Sad ending.

terry
20-07-2012, 04:35 AM
Hari ini Nonton Running Man lagi. Gak pernah bosen liatnya

Porcelain Doll
21-07-2012, 11:46 PM
di episode My Husband Got A Family hari ini, ada flash back adegan di Secret Garden,
waktu HJW minum susu dan meninggalkan busa di bibirnya, yg disangka oleh HB cara ce menggoda co
yg akhirnya dihapus oleh HJW ::hihi::

adegan itu di drama ini dijadikan contoh adegan buat merayu ce yg ditaksir si owner cafe
lengkap dengan si owner make baju blink2nya HB ::ngakak2::

habis nonton absoluty boyfriend (bener kaga ya tulisannya;D)
yang main Go kyu sun, si geum jan di di bbf,tapi main drama taiwan(ga ngerti ni drama china,taiwan atau mandarin,yg pasti bukan korea atau jepang)

dramanya lucu, Go kyo sun dibuat seperti remaja,pink2 gitu kaya di bbf,tapi rambtnya pendek,kaya di take care us captain. Cuman ceritanya meski lucu,endingnya sad.. Huuf, mati cowoknya.. Sebel eh.. Ntn drama taiwan,pasti genrenya mati salah satu,mirip silence, firewall firelly.. Aish.. Ga berkesan jadinya. Sad ending.

Absolutely Boyfriend itu ceritanya emang sedih, nha, soalnya ngambil dari saduran manga :D
yg jepang juga ada kok dramanya, dah lama
judulnya sama
berapa epi dramanya?

Nharura
22-07-2012, 04:31 AM
13 episode.. Aku kira lucu,habis awal dan pertengahannya lucu bgt;D malah akhirnya yg gak banget, minipu pisan cover depannya yg ceria;D harus hati2 iki kalau ntn drama taiwan,wkk;D

Porcelain Doll
22-07-2012, 07:17 AM
harusnya elo nanya g dulu, nha ::hihi::
kalo ga salah, korea mau bikin juga apa ya? :tanya: *lupa*

waks!!
22-07-2012, 10:03 AM
iya...gosipnya top big bang yg maen

Nharura
22-07-2012, 01:54 PM
iyah ni neng porselain,, kasih bocoran dong,drama2 taiwan yg happy ending tapi bagus,hehe^

ah jangan lagi,sad ending gitu,huf..

waks!!
24-07-2012, 12:22 PM
udah nonton mars?
itu drama taiwan yang gw suka banget
vic zhou %kis

Nharura
24-07-2012, 01:34 PM
belum pernah waks, yg dia main sma berbie shu kah? Naik mtr gede rasanya ya, dulu wktu sekolah pernah liat,berhubg dulu gak punya dvd dan cd zaman dlu mahal,jadi ga pernah ntn;D

yup,aku suka lagu make a wishnya vic zhou^

ntr aku nyoba nyari dvdnya.. Akhrnya happy ending khan waks? ;D

waks!!
24-07-2012, 01:40 PM
iya maen ama barbie shu...ceritanya vic zhou jadi pembalap namanya ling %kis
duh, keren banget dia dengan rambut gondrongnya

happy ending ga ya...agak2 lupa, tapi keknya happy ending ;D
seinget gw ga ada yg mati atau apa
cuma ceritanya emang agak gelap

Porcelain Doll
25-07-2012, 12:12 AM
happy ending, kok...:D
meteor garden versi taiwan juga happy ending

koreksi aja, Perfectly Boyfriend itu saduran dari komik jepang, bukan cerita asli taiwan

g dulu rata2 nonton Taiwan yg ada Rainie Yangnya
paling keren saduran dari manga jepang juga, judulnya Devil Beside You..(kinky abis dramanya, lucu pula ::hihi::)
happy ending, tapi sayang taiwan endingnya suka ngejatohin
happy tapi dibikin ga classy (suka kecewa banget kalo dah gitu)

Hanakimi versi taiwan juga happy
Poor Prince (sama saduran dari komik jepang juga) -> wajib banget nonton kalo penggemar vic zhou, dan komedinya gila abis...
bisa sakit perut gara2 ketawa disini :lololol: tapi cari yg subnya bagus ya (g beli dvd murah di glodok, terjemahannya ancur ::doh:: bikin males nonton padahal kangen ::nangis::)
skip beat

baru segitu yg g inget ;D
dipikir2, drama taiwan yg g suka pasti saduran dari manga ;D (orang taiwan pinter milih manga yg bagus buat disadur plus mereka paling oke bikin efek anime di drama %no1)

Nharura
25-07-2012, 12:52 AM
wuah makasih reviewnya.. Kalau MG Aku udah pernah ntn,dan suka bgt sma ceritanya,sampe ntn bareng temen2 SMA;D dulu korea khan gak booming.. Zamannya taiwan dulu.. Bnyk film2 taiwan yg dulu aku ntn,cecilla chang,grup she itu.. Lupa namanya;D tpi gak sampe fanatik,krn dulu cmn ntn sekedar hoby,ga sampe menganalisis ;D pas ada Secret garden,bru deh,love bgt ama korea;D khususnya drakor happy ending :p

aku pengen ntn yg vic chau dan rainy itu, drumah lumyn bnyk juga dvd taiwan,dulu emang suka ntn,tapi ya cuman pelepas bete ma tugas kuliah;D ada my queen, Prince frog,fate of you, my swetty heart,tpi kebnykn yg main min dao,sama cewek yg main drama kembar senorita itu..

Btw skip beat katanya endingnya gak bagus, membosankan ktanya,bener kah? Dia sama siapa,choi shi won atau donghae?

---------- Post Merged at 11:52 PM ----------

btw ada Personal taste di LBStv dan Wild Romance di indosiar besok.

Porcelain Doll
25-07-2012, 11:39 PM
oh, satu lagi yg happy ending....Summer Days (sama...saduran juga dari manga ;D....again :P)
yg maen lead cowonya terkenal sih...
For The Rose juga oke (lagi2 dari manga terkenal For The Rose -_-)

---------- Post Merged at 10:39 PM ----------

wuah makasih reviewnya.. Kalau MG Aku udah pernah ntn,dan suka bgt sma ceritanya,sampe ntn bareng temen2 SMA;D dulu korea khan gak booming.. Zamannya taiwan dulu.. Bnyk film2 taiwan yg dulu aku ntn,cecilla chang,grup she itu.. Lupa namanya;D tpi gak sampe fanatik,krn dulu cmn ntn sekedar hoby,ga sampe menganalisis ;D pas ada Secret garden,bru deh,love bgt ama korea;D khususnya drakor happy ending :p

aku pengen ntn yg vic chau dan rainy itu, drumah lumyn bnyk juga dvd taiwan,dulu emang suka ntn,tapi ya cuman pelepas bete ma tugas kuliah;D ada my queen, Prince frog,fate of you, my swetty heart,tpi kebnykn yg main min dao,sama cewek yg main drama kembar senorita itu..

Btw skip beat katanya endingnya gak bagus, membosankan ktanya,bener kah? Dia sama siapa,choi shi won atau donghae?

---------- Post Merged at 11:52 PM ----------

btw ada Personal taste di LBStv dan Wild Romance di indosiar besok.

g lupa lagi sama siapa, tapi kalo ngikutin manganya sih harusnya berakhir sama shi won :D
makanya g bilang akhir drama taiwan itu suka ga asik
dah bagus2 di awal, akhirnya garing banget
udah ada contoh tamat di manganya yg bagus...malah dibikin ancur (bikin ending versi taiwan sendiri meski sama2 happy ending)

Lighto
25-07-2012, 11:55 PM
Mirai Niki, sampai episode 9.
Ternyata ini j dorama baru too... Baru april kemarin airing. Kirai dah jaman kapan.
Ntah sampai berapa episode ini. Tah dah selese belum. Sukaaaa oee Mirai Niki. Makin oke ternyata makin kesini. Kaget ma fakta yg ga terduga2. Dan masih tetep curious siapa itu Deus.

Porcelain Doll
26-07-2012, 12:18 AM
bilang aja ke g kalo udah ga nahan sampe epi akhir, light ::hihi::
nanti g bisikin siapa Deusnya ::ngakak2::

Lighto
23-08-2012, 07:19 AM
Masi bertahan Po. 2 episode lagiXDDD

---
Liburan ini berusaha ngurangi isi hardisk, nonton stock film ma drama.
GD, BIG, Fashion King, dr Jin, Naruto, variety show dan film2 sudah berhasil ditonton dan sebagian dan masuk recycle bin. Sukses HD yg nyaris full berkurang banyakXDDD

Note : nonton dr Jin episode 13 14. Nglanjuti yg kemarin. Ternyata sekarang ga ngebosenin. Mala bikin curious.

Lighto
30-08-2012, 11:29 AM
Lagi nonton Seigi no Mikata mpe episode 5.
Ngahahha... Kakak e canggih... :lololol:
Aku jd blajar detektip #ehhmatamatadingg =))

Going to watch another 5 eps later :)

---------- Post Merged at 10:29 AM ----------

Ohhh... Dan gw juga nonton SINBAD yg new series.
Dan... gw KECEWA. Well... Baru nonton 2 episode sih... Tp 2 episode dan gw dah ogah mau lanjutin.
Yg jd Sinbad ga ganteng kek Sinbad yg versi ditayangin RCTI dulu. Tus napa gada Maeve?
Masi confuse. Baru 2 episode sih... Tp so fa nyebeli Sinbadnya.
Tp yah... Paling ga skrg gw jd ngerti alasan kenapa dia pake kalung kek gitu dilehernya -_-

waks!!
30-08-2012, 11:48 AM
seigi no mikata kocak tuw...ga habis pikir ko bisa ada kk kek gitu. adeknya pasrah aja lagi

Parameswara Li
30-08-2012, 02:15 PM
Liburan ini berusaha ngurangi isi hardisk, nonton stock film ma drama.
GD, BIG, Fashion King, dr Jin, Naruto, variety show dan film2 sudah berhasil ditonton dan sebagian dan masuk recycle bin. Sukses HD yg nyaris full berkurang banyakXDDD

Kalo udah ditonton terus dihapus ?

Lighto
30-08-2012, 02:26 PM
So far iya. Karena ga punya tempat buat nyimpannya. Kecuali film2 yg gw suka banget baru gw simpan ^^a

---------- Post Merged at 01:26 PM ----------

Waks... Iya lucuXD Ajaib bener kakaknya. Tapi cool... I have to admit ;D Apalagi urusan kerja :lololol:

Pelem ini full bintang2 yg gw kenal. Malah cm Yokonya yg ga gw kenal. Kakaknya itu pernah liat ntah dimana. Keknya yg butler2 itu. Temennya Yoko yg cool itu kan yg jd lead di Prince of Tennis, Ryoma.
Tus pacare kakaknya itu kan leadnya Paradise Kiss ::hihihi::

Parameswara Li
30-08-2012, 02:51 PM
So far iya. Karena ga punya tempat buat nyimpannya. Kecuali film2 yg gw suka banget baru gw simpan ^^a

Nggak diburning ke DVD aja ? DVD kosong kan murah. 80ribuan bisa dapet 50 keping. Tiap keping kapasitasnya kira-kira 4GB.

Lighto
30-08-2012, 06:10 PM
Iyah, rencananya gitu tp belum jadi2 cm mau mampir beli DVD kosong ;D
Makanya yasud dihapus.Ntar dicopy lg klo dah ada DVDnya XD

Porcelain Doll
31-08-2012, 08:32 AM
Seigini no Mikata itu salah satu drama fave g...
nontonnya ga bosen2 ::hihi::
kakaknya itu luck banget saking semua keinginannya selalu harus dipenuhi ;D

Yoko itu termasuk terkenal juga loh...
dia udah maen di banyak drama...tapi soal judulnya terus terang g lupa ;D
gayanya sebagai adik disini...kocak ::ngakak2::

sekarang lagi iseng liat2 film baru KBS, Chilwu The Mighty (lead cewenya si lucu di Boys Before Flowers) sama Lovers of Heundae (entah bener ga nih g nulis nama tempatnya)
Lovers of Heundae ini kalo ga salah pernah muncul iklannya di akhir drama apaaa...gitu...
kayanya lumayan lucu, tapi setting agak jadul
ngingetin g sama Beach Boys, drama jepang dulu

belom sempet ngelirik Arang sama Hanakimi versi korea dan GD :P

Lighto
31-08-2012, 02:34 PM
Dah nonton To The Beautiful You mpe episode 4.
So so gw liat terutama di episode 2. Aktingnya not so...
But well... masi niat liat karena Sulli plus di episode 5 nanti Sulli nyanyi lagunya IU"Peach" yang diciptain IU sambil mbayangin Sulli::hihi::::hihi::

Next to watxh, arang ma Faithnya Lee Min Ho.

Agitho_Ryuki
31-08-2012, 04:19 PM
Tekken : Blood Vengeance

http://twitchfilm.com/news/assets_c/2011/06/Tekken_Blood_Vengeance-748235269-large-thumb-300x432-23308.jpg