PDA

View Full Version : MIX 'n Match Warna

spears
15-12-2011, 04:37 PM
Mari kita saling bantu membantu, bahu-membahu, menyumbangkan pikiran dan perasaan dalam menentukan warna-warna yg ideal dan cocok satu sama lain.

1st question. Warna apa yg cocok n ga boring kalo pake atasan putih?
Soalnya, imo...kalo bawahannya item kok kayak sales atau kayak anak lg di ospek?
Tp mau bawahan pinky juga kayaknya gak etis klo ke kantor or acara formal pake warna yg trlalu mencolok?apa nggak papa?

Welcome to Galauer world in fashion.

GiKu
15-12-2011, 04:51 PM
bawahan biru dongker atau hijau gelap

kalo gw sukanya warna ini http://www.imgjoe.com/x/hesslerforms.jpg

spears
15-12-2011, 05:24 PM
Oohh..warna olive green yah Giku?iya tuh warna emang bagus bgt.
Dulu pernah punya jilbab warna olive green gitu n I alw got compliment in it. Tp abis itu sobek ;D en nyari warna yg olive green glowy2 gitu rada susahhhhh

etca
15-12-2011, 05:26 PM
ok ini komen dari cewe yang ga modis yah ::oops::

hihihi gw kalau pas pake kemeja putih, bawahan celana panjang item. *akhir2 ini cuma beli celana warna item doank. males warna lain biar ribet.
pasti sengaja pake kawos dalam pinky yang keliatan dari luar. *tapi kesannya ga rapi n koboy banget yah :))
well thx God, buwat lingkungan kerja gw yang ga perlu modis cantik.
katamamagabolehpajangfutulamalama[/IMG]
kebetulan lagi nyantai pake kets dan nenteng lappie karena kudu kerjain somethin di rumah temen ::doh::

sebenarnya bisa juga dipadu padankan ama scraft warna cerah/soft.
*kalau ngantor sih gw ga pernah. tapi kalau keluar kota pasti bawa.
ntah kenapa gw demen pake kemeja putih plus celana jeans kalau pas keluar kota. asik aja keknya.

oh ya warna tas bisa membantu kamu supaya ga keliatan membosankan ketika kamu mengenakan atasan kemeja putih warna celana item.
*yaolooo ngomongnya gini padahal sejak kuliah sampe pertengahan 2011 ini aliran gothic abis :lololol:
dulu kalau orang kopdaran ama gw pasti ga lepas dari jaket + tas warna item + sepatu/sendal item + kawos kaki item!!

ok pengakuan dosa, baru baru ini gw pake atribut lebih warnawarni, misalnya tas ransel lappie buat ngantor warna merah marun ;D
kebetulan nyaman di pundak dan lingkungan juga mendukung.
katamamagabolehpajangfutulamalama
dengan gantungan kunci gajah oleholeh dari cha_n ;D

*sori komen gajebo dari cewe yang ga modis :))

spears
15-12-2011, 05:50 PM
Yaelaaahhh si Etca..plisss deh. gw juga ga modis2 amat kali. Tp seenggaknya khan kita pengen rapi gitu palagi ocassionnya ke kantor. (Soalnya bos gw rada2 saklek jg ama pakean. Bukan menuntut modis sih.tp harus rapi! Melotot bgt klo liat org pake sendal jepit.pdhal gw klo nyampe kantor spatu taro di bwh meja,langsung ganti sendal jepit,abis itu wara wiri dikantor).

Kalo buat jalan2 c sebodo amat ya. Free style lah.

Ok BTT...
Warna putih emang ok bgt klo dipaduin ma jeans Ca, imo.kesannya bersihhh...:D

kalo atasan putih,bawah abu2 oke khan?
Klo liat di manekin2 gitu..manekinnya pake kemeja putih trus celana or roknya warna cream kayaknya bagus. Tp kalo gw make kok berasa pucet ya? Halagh.

GiKu
15-12-2011, 05:54 PM
ud saatnya bikin bos youli makin melotot n gak sempat kedip

atasan putih, lengan panjang, kerah tinggi
4 kancing dari atas dibiarkan terbuka

mengenai bawahan, gak usah pusing... yg penting ud pake kolor itu ud cukup

gak usah pake sepatu atau sendal

silakan melenggang ke penjuru ruangan kantor

spears
15-12-2011, 05:54 PM
Gw blm buka spoiler.ol di hp.

cha_n
15-12-2011, 05:56 PM
sebenarnya aku suka merah... tapi atasan putih bawah merah kayak seragam sd ya? * jadi galau

spears
15-12-2011, 05:59 PM

Kaga sekalian aja pake kemejanya si bos, ga pake underwear trus rambut di gerai2 trus kunyah2 permen karet telanjang kaki wara wiri di kantor??? Hiiiii membayangkannya saja aku tak rela.
Huuuuuhhhh!!! Serius nih.*getok2 Giku pake grader

porcupine
15-12-2011, 06:00 PM

dis I laik

spears
15-12-2011, 06:04 PM
sebenarnya aku suka merah... tapi atasan putih bawah merah kayak seragam sd ya? * jadi galau

Iya kayak anak SD, chan :))

Tp kalo ada cewek pake kemeja putih, celana blue jeans warna biru (yaiyalah blu jins itu biru,masa blujins merah...hihihi), dan tasnya Merah menyala2 gw suka tuh liatnya.

beastmen85
15-12-2011, 06:05 PM
ungu tua, kuning telur, ato celana putih dgn motif abu2

spears
15-12-2011, 06:06 PM
dis I laik

Ayo Giku..si Cupu pengen liat lu pake kemeja berantakan with no undies kayak org mabok. Kasi liat Gikuuuu. Tunjukkan kejantananmu.;D

porcupine
15-12-2011, 06:10 PM
Karena gw suka pake sepatu coklat
biasanya kemeja putih nya gw padu padankan dengan celana khaki ato coklat
jins juga boleh...

Sepatu baru gw ::hihi::

---------- Post added at 05:10 PM ---------- Previous post was at 05:09 PM ----------

Ayo Giku..si Cupu pengen liat lu pake kemeja berantakan with no undies kayak org mabok. Kasi liat Gikuuuu. Tunjukkan kejantananmu.;D

::grrr:: jangan Giku dong....

et dah
15-12-2011, 07:57 PM
kalau atasannya putih bawahannya pake merah/biru/abu-abu/kotak-kotak
gw liat banyak yang kek gitu soalnya

spears
15-12-2011, 08:06 PM
^anak sekolah ama cew2 di pelem2 Jepang maksud looooeeee

itsreza
15-12-2011, 09:13 PM
kemeja putih polos + celana hitam memang bisa
bikin bete, terlalu umum. lebih enak pakai kemeja
berwarna atau putih salur. kecuali pakai blazer

acara formal, bagusnya bawahannya warna gelap
selain hitam: abu-abu tua/muda, biru tua, coklat tua
dengan motif kotak kecil, garis, atau polos okelah

buat casual bisa pakai warna lebih bebas, seperti
khaki/cream, putih, hijau tua, jeans, dll.

spears
09-01-2012, 11:46 AM
gw baru buka spoiler2 dr Etca dan porcupine ::hihi::
keren.......kereeennnn

enihow, gw punya celana warna oren...atasnya apa yaa?:iamdead: :mikir:

Porcelain Doll
09-01-2012, 11:58 AM
oren biar ga terlalu ngejreng, dipaduin warna putih
atau putih strip biar ga terlalu polos (stripnya bisa hijau-putih, oren-putih, atau perak-perak)
mau abu juga bisa...tapi tetep sih harus pake padanan putih sedikit biar ga suram :D
pilihan lainnya, warna khaki atau coklat

kalo berani, pake atasan item....tapi sumpah bakal mencolok banget kaya warna halloween ::ngakak2::

btw, ini gimana ceritanya kok bisa punya bawahan oren? ;D
warna yg sangat2 tidak biasa buat bawahan ::ungg::

etca
09-01-2012, 12:10 PM
eh trend warna 2012 katanya ngojreng2 yah warnanya? ::hihi::

btw spoiler futu2 barusan gw edit, katamamagabolehpajangfutulamalama

spears
09-01-2012, 12:52 PM
oren biar ga terlalu ngejreng, dipaduin warna putih
atau putih strip biar ga terlalu polos (stripnya bisa hijau-putih, oren-putih, atau perak-perak)
mau abu juga bisa...tapi tetep sih harus pake padanan putih sedikit biar ga suram :D
pilihan lainnya, warna khaki atau coklat

kalo berani, pake atasan item....tapi sumpah bakal mencolok banget kaya warna halloween ::ngakak2::

btw, ini gimana ceritanya kok bisa punya bawahan oren? ;D
warna yg sangat2 tidak biasa buat bawahan ::ungg::

heheheee..iya. seperti yg gw katakan sblmnya di thread tas genitnya si Aya, akhir2 ini gw lagi suka warna2 blewah2, yang peach2 oren gitu lho.
nah pas kemaren gw ke Ambas, ada clana pjg warna nge-peach2 gitu lho.gw langsung tertarik.(impulsive buyer mode on)
sbnrnya, pas nyobain, gw udah kepikiran sih... "pe de gak ya makenya?pe de gak ya?ribet nih nyari atasnya"

tapi si SPGnya dengan penuh semangat perjuangan menjajakan dagangan, setelah melewati segala macam bujuk rayu, aku akhirnya menyerah dan bilang "bungkuuuuuuuuuusss" ke mbaknya.::doh::

eh trend warna 2012 katanya ngojreng2 yah warnanya? ::hihi::

btw spoiler futu2 barusan gw edit, katamamagabolehpajangfutulamalama

katanya sih begitu.

etca
09-01-2012, 12:59 PM
heheheee..iya. seperti yg gw katakan sblmnya di thread tas genitnya si Aya, akhir2 ini gw lagi suka warna2 blewah2, yang peach2 oren gitu lho.
nah pas kemaren gw ke Ambas, ada clana pjg warna nge-peach2 gitu lho.gw langsung tertarik.(impulsive buyer mode on)
sbnrnya, pas nyobain, gw udah kepikiran sih... "pe de gak ya makenya?pe de gak ya?ribet nih nyari atasnya"

tapi si SPGnya dengan penuh semangat perjuangan menjajakan dagangan, setelah melewati segala macam bujuk rayu, aku akhirnya menyerah dan bilang "bungkuuuuuuuuuusss" ke mbaknya.::doh::

katanya sih begitu.

heh? kemarin ke ambas kok ga bilang2.. Minggu?
gw kan juga ke sana atuh neng :))

kemarin sempat liat baju2 trend 2012, trend rambut juga
wah wah wah bukan style gw banget deh keknya :))
ga tahu yah kalau yang gonjreng dipadupadankan ama yang warna2 soft atau putih sekalian.. :)

spears
09-01-2012, 05:33 PM
iyaaa..gw sekitar sore jam 5an gitu deee ::hihi::

Ray Surya
12-01-2012, 01:10 AM
celana jeans biru masih ngetrend gak di 2012? ;D

Porcelain Doll
12-01-2012, 10:19 AM
yg bakalan ngetren sekarang tuh celana jeans yg dry wash dengan warna2 ga biasa, ray
elo pasti bakalan seneng deh, soalnya celana jeans dry wash disarankan untuk tidak dicuci minimal 6 bulan atau lebih untuk mendapatkan tekstur aslinya ::hihi::

bagus buat musim penghujan

spears
12-01-2012, 10:58 AM
jeans mah gak ada matinya kali raaayyy ;D

Ray Surya
12-01-2012, 05:14 PM
yg bakalan ngetren sekarang tuh celana jeans yg dry wash dengan warna2 ga biasa, ray
elo pasti bakalan seneng deh, soalnya celana jeans dry wash disarankan untuk tidak dicuci minimal 6 bulan atau lebih untuk mendapatkan tekstur aslinya ::hihi::

bagus buat musim penghujan
gambar please... apa gak lengket n gatel klo gak dicuci 6 bulan? klo dicuci rutin gimana?

jeans mah gak ada matinya kali raaayyy ;D

gw bikinin pertanyaan di obesitas :ngopi:

Porcelain Doll
12-01-2012, 08:33 PM
sorry, namanya yg lebih tepat itu dry denim
jadi, g baca di salah satu rubrik koran...sifatnya emang ga perlu sering2 dicuci supaya teksturnya bisa muncul
kalopun kerasa lembab dan bau, cukup diangin2kan saja

lo liat aja contoh gambar sebelum dan setelah dipake tanpa dicuci lama jadinya kaya gimana
konon makin lama ga dicuci, teksturnya makin bagus ::hihi::

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSfmXM0e8c-mNk6nXRQBbBfUgG7n7T6UoQbDQn0id0C4kUmiMh9wdyGXBf0

berikut beberapa kutipan

Memang tak semua jeans bisa diperlakukan seperti ini. Anda bisa menerapkannya pada jeans berbahan denim klasik yang lebih tebal dan kaku. Jeans seperti ini, yang disebut dry denim atau raw denim, dibuat dari bahan yang tidak dicuci selama proses pembuatannya. Beda dengan jeans model sekarang yang mengalami proses "penuaan", pencucian, dan perobekan secara artifisial, untuk mendapatkan tampilan yang lama.

"Awal pakai dry denim, saya langsung menggunakan short pants sebelum memakainya, jadi tidak langsung terkena kulit ini untuk antisipasi aja. Terus buat mencegah bau-bau “ajaib” yang mungkin timbul, saat celana tidak dipakai saya sering menjemurnya biar terkena sinar matahari maupun angin. Alhamdulillah selama 3,5 bulan ini pakai, tidak ada yang namanya gatel-gatel maupun bau tidak sedap," kata Diah "The Explorer", perempuan desainer yang mengikuti tantangan dry denim ini."

kalo mau baca lebih lengkap di:

saus kecap (http://otomotif.kompas.com/read/2010/11/05/15530029/Berani.Mencoba.Tren.Dry.Denim.)

Ray Surya
13-01-2012, 01:09 AM
wuih, ngeri....

Porcelain Doll
13-01-2012, 09:38 AM
kok ngeri? ;D

wanitapecandukopi
03-08-2012, 01:37 PM
kalo saya atasan putih biasanya dipadankan sm jeans biru gelap plus jacket hitam. berhubung di kantor aturan soal pakaian ga ketat2 banget jadi ya hajar aja. kalo mau pake celana warna hitam berarti harus dipadanin sm aksesoris lain (bisa pake syal batik atau warna terang) atau sepatunya pilih warna yg agak ga normal (misal oranye atau biru).

Neptunus
04-08-2012, 10:27 PM
Gw sih menghindari warna coklat ama biru dongker (navy blue) klo pake baju. Ijo juga cenderung ga sesuai.
Kliatan kusam klo pake warna2 tersebut.

Klo celana panjang gw sesuaikan ama sepatu. Kbanyakan celana panjang yg gw punya warna item, netral, pantes dipake dengan atasan apa aja ::hihi::