PDA

View Full Version : All About 48 Family (AKB48, JKT48, SKE48 dll)

Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36

hundreddaya
18-10-2014, 08:29 PM
http://33.media.tumblr.com/231f3efce76d22a27e5ac27c19211e16/tumblr_ndke6nmMi91tallj9o1_400.gif

[LOD comments section]
Yuurin: It’s soon going to be nearly 3 years since I’ve entered AKB. When I thought to myself ‘What do I want to be?’ My dreams does not lie here. I want to work hard in school and go to university to further my studies. Due to that I’ve decided to graduate from AKB48. I’ve decided my ambition from way back. I want to study psychology. I’ve already thought about becoming a psychologist when I entered AKB. When I see the members behind the scenes, I want to support them. I want to be a person that makes them shine, that supports them.

---------- Post Merged at 07:29 PM ----------

sumur (http://zayoake.tumblr.com/post/100203116134/lod-comments-section-yuurin-its-soon-going-to#notes)

nodivine
18-10-2014, 09:33 PM
tsu : justru serunya JKT itu disini
dimana fans, yang masih alay itu anggep tuh member itu kekasihnya, mentang mentang sering di WARO dan mereka ga berani ngedeketin cewe laen di luar THEATER dan mengganggap MEMBER itu hanya tercipta untuk mereka ::hihi::

gw pusing kalo ngikutin AKB, ga ada sensasinya. paling cuma grad, launch single baru, ke gap malem malem ketemuan ama cowo ::bye::
kalo JKT kan ada ;D

dari GOLDEN RULES yang masih ambigu ampe fans fans sini yang dengan OTAK nya di dengkul ::hihi::
komplen ama kritik ke member boleh, tapi ga usah pake kata kata kasar ampe ngata ngatain ga jelas (parah tuh di INSTAGRAM ama twitter), mereka cewe.. pasti akan down banget ::bye::

btw, giples Steve Sakurasi apa ya?
oh iye... dia ini salah satu ALAY yang kekurangan WARO dari cewe cewe ::ngakak2:: ::ngakak2::
seolah olah dia beranggapan, suatu saat jadi pacar member dan member tercipta hanya untuk dirinya ::ngakak2:: ::ngakak2::

dan seolah olah, JKT itu milik die, jadi semua GOSIP ama KABAR harus dari die seorang ;D ;D

note : udah dapet giples nya
heran gw ama ni cowo.. kayaknya kehidupannya HANYA buat ngeliat member, berharap TERUS di waro. sukur sukur pacaran
::doh:: ::doh::

komentar nyinyir...

Kingform
19-10-2014, 12:28 AM
^
katanya yang nyebarin foto2 tuh member kan dia
gara2 udah ga diwaro ama oshimen nya
katanya lhoo....::hihi::::hihi::
gw udah ga ngikutin dunia peridolan, jadi ga update ama berita2 begituan

hundreddaya
19-10-2014, 07:27 AM
@<a href="http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=121" target="_blank">nodivine</a> lo pasti kemakan kata" thread sebelah ye bro? idol bukan seperti artis yang suka cari sensasi kaleee ;D

sakurasi ngomong kek gitu karena view of point die "othodox idol"

apa perbuatan member jkt yg ada di foto" kemaren , member member tersebut sudah melakukan hal yang benar sebagai idol? jika perbuatan mereka yang di foto menunjukkan diri mereka benar sebagai seorang idol ya di bela dong ;D , tolong jangan sampe grad

---------- Post Merged at 06:23 AM ----------

DIVA, MERILIS ALBUM PERTAMA DAN TERAKHIRNYA
http://www.gwigwi.com/wp-content/uploads/2014/10/diva.jpg?2c63c8

http://www.youtube.com/watch?v=htOI-R3vpVU

Salah satu sub unit AKB48, DIVA, akan merilis album pertama dan terakhirnya yang berjudul DIVA pada tanggal 5 November 2014.
Pada album ini, Oshima Yuko, dan seluruh member DIVA yaitu Miyazawa Sae, Akimoto Sayaka, Umeda Ayaka, dan Masuda Yuka berkesempatan untuk menulis lirik lagu di album ini. Miyazawa Sae, yang menulis lirik lagu “DIVA” berkomentar, “Ketika saya menulis lirik lagu ini (DIVA), banyak hal yang datang memenuhi pikiran saya, seperti konfigurasi koreografi dan aksi panggung”.

Sub Unit AKB48 yang akan bubar pada akhir tahun 2014 ini akan mengadakan Premium Live Concert pada tanggal 30 November 2014, yang mana tiketnya bisa didapatkan di album DIVA ini dan single terakhir mereka “Discovery” yang sudah di jual pada tanggal 8 Oktober lalu. Detail mengenai event ini akan diumumkan kemudian hari di official website mereka.

Tracklist

Type A
CD

Tsuki no Uragawa
Cry
Lost the way
DISCOVERY
DIVA!
Daisuki + Daikirai = Daisuki!
Wow War Tonight ~Toki ni wa Okoseyo Movement~
Hitori Omoi
You should know it…
Mousou Cinderella
For tendernes
DVD

Tsuki no Uragawa (Music Video)
Cry (Music Video)
Lost the way (Music Video)
Wow War Tonight ~Toki ni wa Okoseyo Movement~ (Music Video)
DISCOVERY(Music Video)
Type B
CD

DIVA!
No way out
DISCOVERY
You should know it…
Kanashimi no Mirage
Hitori Omoi
Mousou Cinderella
Information
For tenderness
DVD
DIVA Special Live @ Zepp Tokyo 2012/05/15

Type C
CD

DIVA!
DISCOVERY
Fade out
Kanashimi no Mirage
Hitori Omoi
You should know it…
Chikasui Michi
Mousou Cinderella
For tenderness
DVD
Interview of DIVA ~Questions and Answers~
http://i1153.photobucket.com/albums/p504/gwigwicom/cover_zps724d94ce.jpg

---------- Post Merged at 06:27 AM ----------

sumur (http://www.gwigwi.com/2014/10/diva-merilis-album-pertama-dan-terakhirnya/)

nodivine
19-10-2014, 01:00 PM
hundreddaya : malah gw berantem ama forum sebelah bro
keliatan lah mana yang masih anak anak ama yang udah bersikap lebih wise. gw si asik asik aja. sekalian nambah postingan disana ::hihi::

gw sih ga masalah ya, orangnya gimana ;D (lu mau kemana pun HAK lu, cuma ya seperti kata gw, maen cantik lagi ;D )
toh emang kalo masi single juga blom tentu bisa dideketin, siapalah saya ini ::hihi::

cuma kocak juga tulisan si steve, kayaknya ni orang merasa dirinya deket ama member ::hihi::
jadi semua member tercipta hanya untuknya. ::hihi::

cuma ya kritik gw cuma satu, kalo mau kritik ke member, ga usahlah bawa kata kata binatang. that's really rude.
itu cewe. dan gw ngerinya kalo mereka ampe down abis, bisa bisa mereka melakukan sesuatu yang parah (basic on my experience)...
Kingform : bisa jadi sih ::hihi::
haduh... kocak salah satu komentarnya, cari cewe gih Steve biar ga hopeless lagi ::hihi::

ada artikel menarik ni :
dari duniaku,net, cekidot dimari (http://www.duniaku.net/2014/10/18/belajar-dari-skandal-inilah-cara-meminang-personel-jkt48/)

nodivine
19-10-2014, 02:23 PM
btw, JEJE udah grad tuh (gosipnya), pengunduran diri, jam 11 malem.

back to kaskus, ngeliatin ababil yang berantem ::hihi::

hundreddaya
19-10-2014, 07:53 PM
nodivine hahah , parah bet kebon binatang mpe keluar;D ngerti sich gue yang satu itu , let him be;D

resign sama grad beda loh ;D

nodivine
19-10-2014, 08:59 PM
hundreddaya : kayaknya si resign bro. di twitter udah ada tuh.
cuma emang belum di umumin.

btw, gw jarang ngikutin AKB, soalnya fanbasenya banyak dan gw terlalu telat untuk ikutin
makanya postingan gw banyakan JKT, apalagi dana juga mikir mikir buat beli AKB staff ;D ;D

tapi kalo soal grad, ama ketauan jalan ama cowo, sering heboh di sebelah si
kayaknya kalo disana, lebih sadis ya? mungkin karena fans udah keluar duit banyak banget

btw baru sadar kalo GR kata Akimoto san ga ada, gw baca di artikel mana gitu
cuma setau gw si kalo idol itu, emang dilarang pacaran (soalnya biar fans nya delusi) ::hihi::

Kingform
20-10-2014, 10:22 AM
hundreddaya: sebenernya yg pengen diserang itu kan satu member doang, oshinya dia. ternyata malah merembet kemana2. mungkin ada oshinya member tersebut yg ga rela oshi nya diserang. makanya ada yang nyebarin foto2 lain jadi sekarang fokus masalahnya ke jeje.

gosip2 di fandom ini emang luar biasa ::ngakak2::::ngakak2::

nodivine
20-10-2014, 05:15 PM
Jeje grad kok. cuma emang belum dikonfirm aja.
temen gw ternyata yang buat peraturannya. baru aja dibilang di FB nya dia, di keluarin.

ah fandom kaskus tuh kocak kocak
bilangnya ga delusi, tapi ngarep buat pacaran ama member ::ngakak2::
kadang pengen ketawa sendiri

hundreddaya
20-10-2014, 06:14 PM
nodivine sebenrnya GR itu muncul di 48 fams karena ada member yang ngepost foto doi bareng cowoknya langsung di g+

itu manjadi kali pertamanya seorang member di pecat dari grup , akibat hal tersebut akhirnya di buatlah GR yang di masukan kedalam kontrak di tiap member pada waktu itu

GR menguntungkan dari segi marketing namun memiliki high risk yg setimpal , meski bisa di patahkan dengan fans" yg setia sich ;D

oh artikel wawancara akip itu gue juga pernah baca sich , die sendiri gak ngarepin GR itu ada

meski di sisi lain akip sendiri juga ingin menguji member apakah kuat buat jomblo selama jadi member ato gak disaat gak ada GR ;D

namanya juga gadis biasa yg transform jadi idol ;D

hundreddaya
20-10-2014, 06:57 PM
gue sendiri belum banyak konsumsi swag akb sich , paling nonton LOD doang liat oshimen perform , termasuk kurang terekspos sich ;D

scandal disana tergantung member sich , kalo yg scandal miyuki sich biased banget dari shunkan bunshunnya ;D

heboh banget , sakit udah pastilah , jangankan ketangkep akibat scandal , yg baru grad lansung pacaran aje ngenes , kek si mukaida manatsu ;D

disana berkat keberadaan idol group(gak cuma 48) bisa menekan angka kematian akibat bunuh diri ;D

nodivine
20-10-2014, 07:20 PM
hundreddaya : thanks infonya bro, gw sih masi nubi kalo soal AKB atau 48fams. wong baru kenal JKT juga baru berapa taun, itu pun pas masi trainee, trus perform di Blok M.
I missed that day.. :iamdead:
saat fans belum berevolusi jadi jones dan zombie ::hihi::

saat beli photopack pun masih bisa nyantai.. :iamdead:

gw sih aga ga yakin semua member itu JOMBLO kecuali di Jepang ya, yang stalkernya gila gilaan, ampe Miichan pun ketauan ;D

kalo dari sisi psikologi cewe, sebenarnya, larangan seperti itu malah bikin mereka makin memberontak
tapi yah..sekali lagi, kalo mau kayak gitu, main cantik aja ::hihi::

tau sendiri, keponya orang indo gimana, sekali di upload di PATH..semua langsung kebuka.

hundreddaya
20-10-2014, 08:13 PM
Kingform maklumlah pada "merasa" sich ;D

nodivine cewek kalo ngeberontak emang ganas bet ,

woh kalo di dalam benak gue sich member sana kalo pengen punya hubungan khusus besar kemungkinan bikin janji dulu sebelum jadi member ;D ,

fans JKT aneh sich kalo gue nonton theater yg minta encore cuma beberapa ;D , yang mingkem mulutnya mungkin 70%nan , sebenernya mereka pada mau encore gak sich?;D udah mulai runtuhkah kekompakkannya ?;D

hundreddaya
20-10-2014, 10:08 PM
desas desus sub-unit baru

https://pbs.twimg.com/media/B0Yi9q9CcAI2HsS.jpg:small

dari kiri
tano yuuka , urema , Akashi Natsuko , shimai , urehara

hundreddaya
20-10-2014, 10:31 PM

nodivine
20-10-2014, 10:51 PM
nyerah deh kalo AKB :iamdead: :iamdead: :iamdead:
musti belajar dulu sub unitnya atu atu... cuma tau Takamina GM, ama gen 1 ama mainstream doang.

Yuko malah grad...:iamdead:

bukannya sekarang theater lagi aga sepi ya? kan menjelang akhir tahun, da gitu abis HS (gw baca di kaskus)
kayaknya fans sekarang lagi minta kejelasan JOT tuh, grad atau ga Jeje.

hundreddaya
20-10-2014, 11:25 PM

ralat deh ::doh::

pemain campuran

【キャスト】
アイドルグループ「トロイメライ」メンバー

小川ゆりか(AKB48 田野優花)Tano Yuuka
木村なつき(元SKE48 金子栞)Kaneko Shiori
出口あかり(PPP! PiXiON 鈴木えりか)Suzuki Erika
関るり(PiiiiiiiN 原あやの) Hara Ayano
中塚くみ(PiiiiiiiN 斎藤るな)Runa

---------- Post Merged at 10:25 PM ----------
nodivine oh , krg tau gue , kudet JKT skrg ::doh::

itu mah di tunggu aje , nanti juga terjawab

tsu
21-10-2014, 05:46 AM
laaaah Tano dimasukin unit aneh....
napa ga Tentomou Chu aja dibikin unit....

anw, soal JKT, ya begitulah....... males bahas nya klo soal rules ;D;D
fans indo mah alay, baik fans hardcore maupun fans "yang dituakan"

hundreddaya
21-10-2014, 07:15 AM
@tsu tentoumu chu kan emang unit , meski rata" lagunya couplingan single akb ;D

unit yg isinya anak anak super ::oops::

tsu
21-10-2014, 12:32 PM
tapi kan belum "resmi" ;D;D

hundreddaya
21-10-2014, 06:20 PM
eee? padahal udah ada acara varietynya sendiri ::doh::

well yg pasti beda sama sub unit MINT dulu

hundreddaya
21-10-2014, 09:08 PM
finalis wiz musical audition

Tano yuuka ,Yokoyama Yui , Nakagawa Haruka , Umeda Ayaka , Okada Nana , Takayanagi Akane

yg menang tano dan umechan

tsu
21-10-2014, 09:40 PM
ya iyalah Tano, kan dia lagi di push wkwkwk
yg menang asli cuman Umecha

mana ada alasan Harugon bisa menang, kaya Nobi kemaren walo dipuji sama director nya, tetep aja kaga bisa menang

nodivine
21-10-2014, 11:22 PM
::ngakak2:: ::ngakak2:: ::ngakak2::
baru aja ngeliat alay alay kaskus, buat petisi di sini (http://www.change.org/p/jika-memang-golden-rules-itu-ada-maka-tegakkanlah-jot?recruiter=167797559&utm_campaign=twitter_link&utm_medium=twitter&utm_source=share_petition)

gila sumpah ngakak abis gw.

nodivine
22-10-2014, 12:00 AM
btw, WIZARD OF OZ sayang nih Nobi JKT48 ga lolos.
kata jurinya juga dia bagus banget, cuma bener juga, dia musti belajar pake bahasa Jepang dulu, soalnya semua penontonnya kan orang Jepang

moga moga member JKT48 pada ga males belajar bahasa Jepang, apalagi udah jadi duta wisata kan?
masa kemana mana musti pake translator?

malu ama haruka yang udah hampir 2 tahun, belajar mati matian bahasa Indonesia

haruka grogi ya di videonya :iamdead:
sayang...

Kingform
22-10-2014, 12:12 AM
ini audisi wizard of oz nya berdasarkan apa? kok tau2 ada member jkt48 yang ikutan?

hundreddaya
22-10-2014, 04:11 PM
tsu Nobinya belum bisa bhs jepang yaiyalah , secara vocal dia juara itu , jadi inget si yuttan dulu yg juara jg ;D khas suaranya sejenis Imho

Soal Tano ada yg bilang juga itu reserved karena dapet favored manajemen , dance die paling ajib ;D

kemaren ada strimingannya jam 15:00 jst cuma gue gak nonton::doh::

nodivine haha member JKT yaa paling si Kinal tuh bisa

Kingform berdasarkan grup 48 , Amon-san ke Jakarta buat audisi ini , supaya ada persaingan global

antar member 48 , satu"nya orang asli indo yang terpilih cuma Nobi , menang telak di vocal

kandalf
22-10-2014, 04:46 PM
baru aja ngeliat alay alay kaskus, buat petisi di sini (http://www.change.org/p/jika-memang-golden-rules-itu-ada-maka-tegakkanlah-jot?recruiter=167797559&utm_campaign=twitter_link&utm_medium=twitter&utm_source=share_petition)

gila sumpah ngakak abis gw.

ikutan ah...
pengen tahu juga jawabannya.. penasaran.

Kingform
22-10-2014, 05:38 PM
nobi itu yang suaranya mirip van tomiko bukan sih?
kayaknya dulu pernah liat videonya di youtube, nyanyi fukai mori. sampe sekarang gw masih curiga itu lipsync ::hihi::

tsu
22-10-2014, 07:15 PM
nggak King, suara Nobi itu bagus tapi unpolished mirip2 Stella lah

beda ama Sendy yg penyanyi panggung ato Siska yang jebolan Laskar Pelangi dan Purwacaraka
hundreddaya , tetep aja.... tano di push... kaya sebangsa Mio dll

hundreddaya
22-10-2014, 07:31 PM
nice article

http://ajw.asahi.com/article/cool_japan/style/AJ201410140008

Kingform
22-10-2014, 10:52 PM
siska itu siapa...? ;D

nodivine
23-10-2014, 12:46 AM
Kingform : ga lo. waktu HS itu dia juga nyanyi DAI, beneran kok suaranya bagus
gw liat sendiri.

sutradaranya Jepang juga bilang, dia SUKA banget ama Nobi. sayangnya dia ga isa bahasa Jepang

Siska itu trainee ::hihi:: ::hihi::
dirimu terlalu lama ga ke theater kok
kandalf : jawabannya? ::ngakak2:: ::ngakak2::
NOTHING...

jeje grad itu aja. temen gw udah konfirm, karena kontrak berakhir.
lu mau tau jawaban dari JOT? useless... GA AKAN PERNAH ADA ::hihi::

Kingform
23-10-2014, 11:11 AM
ooowh...anak gen 3 ya?
gw udah ga ngerti gen 3-gen 3 an...yang gen 2 aja sampe sekarang belom hapal semua

---------- Post Merged at 10:11 AM ----------

btw audisinya wizard of oz masuk akbingo kayak sebelumnya ga?

kandalf
23-10-2014, 11:42 AM
Grad itu sebenarnya semacam pemberhentian dengan hormat, kan?

Kingform
23-10-2014, 11:54 AM
grad itu kata lain untuk keluar dari grup
jadi idol group kayak JKT48 dan sister group nya di jepang sana itu diibaratkan tempat menimba ilmu alias sekolah. jadi kalo ada member yang grad ato lulus itu bisa jadi dianggap member tersebut sudah selesai menuntut ilmu di 48groups. bisa jadi dia udah siap untuk bersolo karir. meski kebanyakan alesan gradnya lebih karena pengen fokus ke pendidikan.

kandalf
23-10-2014, 12:16 PM
kalau ada grad, ada drop out gak?

Kingform
23-10-2014, 12:20 PM
sayangnya ga ada
mau alesannya pendidikan, pengen solo karir, bahkan skandal sekalipun...tetep aja nyebutnya grad

::hihi:: ::hihi::

nodivine
23-10-2014, 03:43 PM
btw, gw baru tau kebanyakan member homeschooling ya?
ini baru approve nyokapnya Milen, dia kayaknya orang Gereja, jangan jangan satu Gereja ama nyokap gw ::hihi::

kayaknya dia juga stress anaknya latian terus.

tsu
24-10-2014, 06:11 AM
kalau ada grad, ada drop out gak?

ada, beberapa member AKB48 lama itu ngomongnya dipecat/ retire, bukan graduate, kaya Ayarin
AFAIK anak2 HKT48 gen 1 yang kena skandal juga di pecat
klo di JKT mungkin baru Annisa Athia ama Kariin doang yang di pecat

hundreddaya
24-10-2014, 07:51 AM
liat di news sticker siti gayatri meninggal

tsu
24-10-2014, 08:18 AM
heh ? yang bener ? bukannya dia jadi anggota Princess sekarang ?

Kingform
24-10-2014, 12:25 PM
liat di news sticker siti gayatri meninggal
gayatri nya beda kali dred
yang meninggal itu gayatri yang menguasai 9 bahasa, bukan siti gayatri

hundreddaya
24-10-2014, 12:48 PM
oh gue kira gayatri jkt itu yg bisa 9 bahasa

nodivine
24-10-2014, 03:39 PM
ada, beberapa member AKB48 lama itu ngomongnya dipecat/ retire, bukan graduate, kaya Ayarin
AFAIK anak2 HKT48 gen 1 yang kena skandal juga di pecat
klo di JKT mungkin baru Annisa Athia ama Kariin doang yang di pecat

beda. mereka dibilang mengundurkan DIRI. bukan dipecat

kalo yang bener bener DIPECAT itu, Cigul.
dan itu sampe heboh ampe ke Jepang, soalnya ditulis di dalam web JKT, melakukan tindakan yang tidak pantas, sehingga harus dipecat.

tsu
24-10-2014, 09:26 PM
eh iya lupa, Cigull hahahaha ;D

Nissa Kariin mengundurkan diri yah ? lupa gw

nodivine
24-10-2014, 10:43 PM
Niisa itu terkena kasus foto ga pantes sempet dihukum berapa lama, tapi karena malu jadi mengundurkan diri

Kariin ga isa bagi waktu ama game onlinenya
Cigul sebenarnya pilihan senbatsu selanjutnya tapi karena ga sabaran jadinya grad dan melanggar kontrak kesepakatan ama JOT
Sempet dinego tapi sayangnya gagal. Sayang banget padahal dia fansnya banyak

Makanya JOT marah ampe dibilang, melakukan tindakan yang kurang pantas. Cuma dia member JKT yang dibilang gt.

hundreddaya
25-10-2014, 08:03 AM
heboh sampe ke jepang karena ada member yg di pecat untuk kedua kalinya ;D

http://akb48-surprise.jp/demo-song/pc/

aakb48 team suprise kali ini memprioritaskan member" yang belum pernah masuk senbatsu
dari pilihan fans

Center: Izuta Rina (Team B)

Kojima Natsuki (Team A)

Nakata Chisato (Team A)

Nakamura Mariko (Team A)

Maeda Ami (Team A)

Matsui Sakiko (Team A)

Morikawa Ayaka (Team A)

Ishida Haruka (Team K)

Iwasa Misaki (Team K)

Uchida Mayumi (Team K)

Suzuki Shihori (Team K)

Suzuki Mariya (Team K)

Oya Shizuka (Team B)

Tanabe Miku (Team B)

Natori Wakana (Team B)

Iwatate Saho (Team 4)

Kobayashi Marina (Team 4)

Sasaki Yukari (Team 4)

Shinozaki Ayana (Team 4)

nodivine
25-10-2014, 04:09 PM
HOT NEWS!! Jeje ga jadi grad.
karena mau dipake ama JOT buat GM5. ::hihi::

cuma dipaksa minta maaf ::hihi::
ini laporan dan rekaman soundcould (https://soundcloud.com/user53197525/semangatjeje) nya

Kingform
25-10-2014, 07:41 PM
terus dia masih pacaran gitu?
berarti fix aturan ga boleh pacaran ga berlaku di jkt48 ya?

nodivine
25-10-2014, 08:04 PM
member JKT mana ada sih yang single? kecuali masi trainee, atau BD atau yang biasa aja? tau mukanya nyeremin kayak Kinal? ::hihi::

gw ga PERNAH percaya mereka single.
kalo mau gw bisa buntutin Ve ::hihi:: atau member laen yang kuliah di Binus

tinggal maen cantik aja

Kingform
26-10-2014, 03:16 AM
lhooooo....kan katanya mereka semua masih pada single div....::oops::::oops::
katanyaaaa lhooo.....::ngakak2:: ::ngakak2::

---------- Post Merged at 02:16 AM ----------

lhooooo....kan katanya mereka semua masih pada single div....::oops::::oops::
katanyaaaa lhooo.....::ngakak2:: ::ngakak2::

nodivine
26-10-2014, 09:50 PM
^ kalo yang mukanya nyeremin kayak KINAL sih gw percaya dah ::ngakak2::
lah kalo yang senbatsu, da gitu manis trus kalem kayak ve atau Naomi, mana mungkin gada yang deketin sih ::hihi::

kecuali Backdancer atau tim trainee, gw masih percaya, masi single ::hihi::

tsu
26-10-2014, 10:32 PM
klo di JKT mah rules nya jadi

"ASAL GA KETAUAN"

;D

---------- Post Merged at 09:32 PM ----------

http://akb48-surprise.jp/demo-song/pc/

aakb48 team suprise kali ini memprioritaskan member" yang belum pernah masuk senbatsu
dari pilihan fans

Center: Izuta Rina (Team B)

Kojima Natsuki (Team A)

Nakata Chisato (Team A)

Nakamura Mariko (Team A)

Maeda Ami (Team A)

Matsui Sakiko (Team A)

Morikawa Ayaka (Team A)

Ishida Haruka (Team K)

Iwasa Misaki (Team K)

Uchida Mayumi (Team K)

Suzuki Shihori (Team K)

Suzuki Mariya (Team K)

Oya Shizuka (Team B)

Tanabe Miku (Team B)

Natori Wakana (Team B)

Iwatate Saho (Team 4)

Kobayashi Marina (Team 4)

Sasaki Yukari (Team 4)

Shinozaki Ayana (Team 4)

Aamin, Yukari, Harukyan, Ucchi pada pernah senbatsu single semua IMHO

klo Senbatsu di sosenkyo sih emang belum

hundreddaya
27-10-2014, 03:31 PM
klo di JKT mah rules nya jadi

"ASAL GA KETAUAN"

;D

---------- Post Merged at 09:32 PM ----------

Aamin, Yukari, Harukyan, Ucchi pada pernah senbatsu single semua IMHO

klo Senbatsu di sosenkyo sih emang belum

gak ngerti juga sich :why: meski gak ada PVnya saat ini

Kingform
27-10-2014, 04:08 PM
skirt hirari itu pernah dibawain ama jkt48 ga?
kayaknya pas konser bandung kemaren mereka bawain skirt hirari ya

kandalf
27-10-2014, 04:58 PM
HOT NEWS!! Jeje ga jadi grad.
karena mau dipake ama JOT buat GM5. ::hihi::

cuma dipaksa minta maaf ::hihi::
ini laporan dan rekaman soundcould (https://soundcloud.com/user53197525/semangatjeje) nya

Tuh kan... gak sia2 gue tandatangan petisi kemarin.
Eh, petisinya kan minta kejelasan golden rule ya?
Ah.. gue kan cuma buat ngerame-in doang.

hundreddaya
27-10-2014, 09:12 PM
Kingform gue belom pernah liat , mungkin si nodivine

nodivine
27-10-2014, 09:27 PM
Tuh kan... gak sia2 gue tandatangan petisi kemarin.
Eh, petisinya kan minta kejelasan golden rule ya?
Ah.. gue kan cuma buat ngerame-in doang.

non sense. kiss my a*s golden rule.
kapten JKT aja masih pacaran.

KAPTEN loh...

If You Know What I Mean..

dia minta maaf karena di BULLY di twitter dan diejek dan dikatain kasar.
alay ama jones disini kan suka ngebully orang. apalagi kalo udah salah
kesannya kesalahan dia besar sekali.

padahal ngiri, udah punya cowo ::hihi::
sedangkan mereka ga isa deketin member ;D

Kingform : lagu buat tim J ya?
kayaknya pernah dibawain di konser di Bogor kemaren tuh, soalnya Shanju ngomong gitu

gw kirain Shiroi Shirt ::cabul::

Kingform
27-10-2014, 10:56 PM
kalo pas konser bandung sih gen 3 ikut bawain
eh, tapi ga tau ding, gen 3 ikut bawain ato emang yang bawain cuman gen 3 doang
gw taunya dari twitt nya andel doang sih

btw, ini lagunya yg versi akb48...yang di bogor lagunya sama ga?

https://www.youtube.com/watch?v=_XRddQr-tOo

soal golden rule, dari dulu sih gw beranggapan kalo emang ada aturan kayak gitu, sebenernya juga demi kebaikan member sendiri sih. mereka itu kan rata2 masih kuliah ama sekolah. belom lagi kegiatan sebagai member jkt48. dengan kegiatan sepadet itu, kalo sampe ditambah pacaran segala, salah satunya pasti terbengkalai. ato minimal ga bakal maksimal

dan entah kebetulan ato nggak, kok ya member yang grad terus ketauan pacaran itu menurut gw termasuk member yang kontribusinya buat jkt48 minim. jeje setau gw juga bukan termasuk member inti yg sering ikut kegiatan2 jkt48. cmiiw

hundreddaya
29-10-2014, 08:30 AM
cover singlel 38 AKB48

hundreddaya
29-10-2014, 04:21 PM
konsep single 38 in seperti "relay center" dari awal generasi akb

udah keluar pvnya tadi tapi keburu di hapus sama ucup ::doh:: jadi cuma live performance doang yg masih ada

https://www.youtube.com/watch?v=cbeHyxQ38P4

---------- Post Merged at 03:21 PM ----------

nodivine
29-10-2014, 04:22 PM
Kingform : yang bawain gen 3.
hebat ni gen 3, udah dapet Iiwake sekarang lagu ini

coba yang kena scandal yang biasa biasa aja kayak Sisil, Shafa, Dena, atau back dancer yang 'standart' dan ga penting ;D
pasti langsung disuruh mengundurkan diri ;D

damn... desain covernya keren banget AKB

hundreddaya
29-10-2014, 04:49 PM
Kingform : yang bawain gen 3.
hebat ni gen 3, udah dapet Iiwake sekarang lagu ini

coba yang kena scandal yang biasa biasa aja kayak Sisil, Shafa, Dena, atau back dancer yang 'standart' dan ga penting ;D
pasti langsung disuruh mengundurkan diri ;D

damn... desain covernya keren banget AKB

kalo beli semua tipe janya kek gini

https://dl.dropboxusercontent.com/u/79555916/JuriBox/Oct%202014/xz.jpg

hundreddaya
29-10-2014, 09:04 PM
http://www.youtube.com/watch?v=j48VdEIKKHU

akhirnya setelah sekian lama gak dengerin lagu enak AKB ::nangis::

tsu
29-10-2014, 09:50 PM
om Akipi ga bisa move on dari member lawas ::doh::

Kingform
30-10-2014, 01:20 AM
lhooo? ada acchan ama mariko?

nodivine
30-10-2014, 11:34 AM
kayak komik US aja ya? disambung ;D
kesannya limited gitu

[INFO] Bagi yg belum tau. Saat ini Jessica Vania sedang menjalani skors JOT. Tidak boleh beraktifitas di kegiatan berbau JKT48 selama 1bln.

hundreddaya
31-10-2014, 02:33 PM
om Akipi ga bisa move on dari member lawas ::doh::

lhooo? ada acchan ama mariko?

hahaha , entahlah , tapi yang pasti sesuai konsep singlenya relay center dari awal generasi AKB ;D

kayak komik US aja ya? disambung ;D
kesannya limited gitu

[INFO] Bagi yg belum tau. Saat ini Jessica Vania sedang menjalani skors JOT. Tidak boleh beraktifitas di kegiatan berbau JKT48 selama 1bln.

ah iye , baru inget sepupu gue punya poster char DC yg memanjang gitu , terakhir liat mungkin pas gue umur 17 ;D

ngeliat skors ini membuat gue berpikir skors ghaida lebih menyakitkan ;D

anw HOT NEwsss

http://www.gwigwi.com/wp-content/uploads/2014/10/yonezawa-rumi-akb48-debut-jav-gwigwi-featured.jpg?2c63c8

nyumbang 1 member lagi lulusan AKB jadi atlet ;D

Saos ("http://www.gwigwi.com/2014/10/yonezawa-rumi-ex-akb48-debut-av-dengan-nama-shirota-rika/)

hundreddaya
31-10-2014, 03:37 PM
Ayo Vote Cover CD AKB48 Team Surprise “REBORN”

AKB48 kini akan membuka voting (pemilihan) untuk memilih cover untuk desain “REBORN” yang nantinya akan dibawakan AKB48 Team Surprise.

http://s26.postimage.org/p7hlt7fol/B1_LT_v2_Cc_AEOdy.pnghttp://s26.postimage.org/rdbwnpj51/B1_LTv_Xh_Cc_AIWdqd.pnghttp://s26.postimage.org/pmsvm81lx/B1_LUATx_CQAECF4_Z.pnghttp://s26.postimage.org/3owesfmlh/B1_LTwx_PCUAIKg_Kr.pnghttp://s26.postimage.org/nxjse5lwl/B1_LTwn_YCMAAAEB2.pnghttp://s26.postimage.org/lu9d6hm3p/B1_LTwm_NCYAEHIad.png

Voting dibuka pada tanggal 2 November 2014 pukul 21:29 Waktu Indonesia Barat, dan voting melalui akun official line AKB48.

saos (http://www.gwigwi.com/2014/10/ayo-vote-cover-cd-akb48-team-surprise-reborn/)

hundreddaya
02-11-2014, 09:18 PM
Team 4 Zenkoku Tour in Fukushima Prefecture (11/1)
Source (http://4stylephilosophy.tumblr.com/)
tnx buat fans taiwan yg nyediain via streaming kemaren ::maap::

http://lh3.googleusercontent.com/-YtmV92QfIWY/VFTBARxx-iI/AAAAAAAEBoc/mq7AxK-UL9c/w0/01%2B-%2B1.jpg
setlist

Kage Ana: Omori
M00. Overture
M01. Seijun Philosophy
M02. Chime wa LOVE SONG
M03. 10nen Zakura
M04. Kimi no Koto ga Suki Dakara
M05. Aitakatta
MC1
M06. Mushi no Ballad - Okada N.
M07. Scandalous ni Ikou - Kizaki, Kato
M08. Zipper - Iwatate, Murayama, Mogi
M09. Kanpeki Gu~no ne - Mukaichi, Komiyama, Tsuchiyasu, Okawa, Kitazawa
M10. Junai no Crescendo - Minegishi Minami, Okada A., Takashima
M11. Yuuwaku no Garter - Sasaki, Shinozaki, Kobayashi
M12. Himawari - Nishino, Tsuchiyasu, Omori, Sato
MC2
M13. Skirt Hirari: Nishino, Kato, Murayama, Mukaichi, Okada A.
M14. Suki Suki Skip: Nishino, Shinozaki, Okawa, Sato, Komiyama, Kitazawa
M15. Seishun no Laptime: Kobayashi, Maeda, Okada N., Omori, Kato, Sasaki
M16. Oki Doki: Kizaki, Murayama, Mogi, Iwatate, Takashima, Minegishi
M17. Team Zaka: Maeda, Mukaichi, Kobayashi, Okada A, Tsuchiyasu
M18. Seifuku ga jama wo suru: Minegishi, Kizaki, Okada N. Sasaki, Mogi, Takashima, Iwatate, Omori
MC3 (teaching Boku no Taiyou motions)
M19. Boku no Taiyou
M20. Ponytail to Shushuu
M21. Everyday Katyuusha
M22. Flying Get
M23. Oogoe Diamond
M24. Iiwake Maybe
EN1. LOVE Shugyou
EN2. Heart no Dasshutsu Game
EN3. Fukushima 48
EN4. Koi suru Fortune Cookie
EN5. Kokoro no Placard
wEN1. Heavy Rotation (Mukaichi Center)
End of Concert
Shime Ana: Omori
oh tuhan unitnya . . . . ::cabul::

zipper , yuuwaku no garter ::cabul:: pikiran gue masih melayang layang :nangis4:

anw kalo tertarik liat zipper
http://ramukii.tumblr.com/post/101552555489/akb48-141101-team-4-zenkoku-tour-zipper-yuirii

hundreddaya
03-11-2014, 09:47 PM
https://dl.dropboxusercontent.com/u/79555916/JuriBox/Nov%202014/album.jpg

album akb ke 6 rilis januari tanggal 21 taon depan

---------- Post Merged at 08:47 PM ----------

mv ke 38 akb dah keluar

hundreddaya
03-11-2014, 10:28 PM
jadi lagu AKB sekarang

http://lh3.googleusercontent.com/-d9_XERUzuw8/VFc69Knw4YI/AAAAAAAAdxw/7sdyHWBJ7Dw/s0/2015_request_hour_1033_list.png

tsu
04-11-2014, 01:35 PM
ada project mau kirim vote buat AX2015, tapi beli single nya ini yg mahal hahaha

hundreddaya
04-11-2014, 04:30 PM
tsu AX2015 apa?

Kingform
04-11-2014, 04:37 PM
^
request hour 2015
kan tradisinya RH diadain di shibuya AX

btw itu tulisannya kecil2 banget dred...udah dizoom tetep ga keliatan ;D

hundreddaya
04-11-2014, 06:58 PM
Kingform oh itu toh ::doh:: ga kepikiran nyari nama tempatnye

gue bisa nich , coba klik fotonye

tsu project apa nich buat RH?

Kingform
05-11-2014, 12:27 AM
tetep bikin mata sakit dred ;D
itu ranking RH 2015 ya?

hundreddaya
05-11-2014, 08:30 AM
Kingform itu daftar lagu 48grup sampe sekarang , ada 1033 lagu

kemungkinan semua lagu itu bisa di jadiin RH 2015

waktu itu ada wacana tgsk blang mau bikin RH khusus akb doang , keliatannya belum terealisasi

wah couplingan single ke 38 dahkeluar :senang: side A

http://www.youtube.com/watch?v=o4O-ewxuA8Q

http://www.youtube.com/watch?v=NiuJdoKE0sQ

http://www.youtube.com/watch?v=K0TgewfOd1M

tinggal lagu per team deh

Kingform
05-11-2014, 10:43 AM
weh? semua lagu itu ditampilin di RH 2015?
kalo gitu percuma dong pake voting2an...toh semuanya bakal ditampilin

---------- Post Merged at 09:43 AM ----------

itu lagu couplingnya ga ada yang nyantol sama sekali ;D

hundreddaya
05-11-2014, 02:10 PM
Kingform belum di infoin soal itu , tapi kalo masih ada jual tiket voting artinya semua lagu yang ada di situ bisa di request

termasuk JKT48, Wasshoi J ,dan overturenya ;D

btw ngakaks liat komen dari 2ch soal jeje kemaren , karena dah lewat kasusnya jadi bisanya ngakak aje ::ngakak2::

[Translation] Tanggapan User 2ch Terhadap Permintaan Maaf Jeje di Theater JKT48

1:
Jeje Minta Maaf Kepada Fans

Malam itu, Jeje memang tidak tampil dalam pertunjukkan. Tapi ia muncul di akhir show untuk meminta maaf kepada fansnya.

"Saya ingin meminta maaf kepada kalian semua. Jika saya telah membuat kalian bingung, khawatir, kesal, dan menyusahkan kalian, saya minta maaf. Saya berdiri di sini. Semoga setelah saya minta maaf kalian semua tetap terus mendukung saya," ujarnya, sambil menangis.

Walaupun dia tidak berani menjelaskan minta maaf karena hal apa (bocornya foto yang tersebar di media sosial (SNS), Yang jelas, permintaan maaf itu disambut dengan teriakan semangat oleh para penonton yang hadir.

Lalu, Kapten JKT48, Melody juga ikut meminta maaf kepada para fans. "Aku sebagai member JKT48, sekaligus kapten, mohon maaf karena telah membuat kalian khawatir dan repot, kalian masih ingin melihat Jeje perform, kan?" Ucapnya.
http://www.hai-online.com/Hai2013/En...af-Kepada-Fans

Foto yang bocor

2:
Itu Kagawa

3:
Apakah JKT itu benar-benar populer disana?

15 ke 3:
Idola Nasional

29 ke 3:
Cukup populer
Mereka sudah 3 kali berturut-turut ikut kohaku di Jepang

42 ke 3:
Single terbaru mereka 5 minggu berturut--turut berada di posisi #1 chart musik iTunes indonesia

4:
Dari tanya jawab kemarin katanya itu saudara kandung. Jadi ngapain minta maaf?

5:
Jejeje!?

6:
Kagawa

7:
Itu Hiroyasu Tanaka

10:
Terlalu banyak grup OOO48

12:
Kalau di AKB sih, dia pasti langsung dipecat tanpa perlu ditanyakan lagi

13:
Apakah sudah ada orang yang dikeluarkan dari JKT?

14:
Jessica Vania (Jeje) (18 tahun)
Namanya Jessica, sama seperti "Jessica Veranda"
Dia memiliki karakter yang nakal seperti lelucon jahat yang keterlaluan sehingga "teman-temannya tidak ada yang bisa luput dari ulah dia" di hari April Mop.
Sebagai contoh, dia akan bertarung di Twitter dengan orang yang men-stalking dirinya, namun juga mampu menunjukkan kekuatan dalam hal berpikir.
Dia juga jago dalam hal memainkan piano, di hari lain saat melakukan aktivitas PR di Hokkaido Niseko.

Wink

Wink (Part 2)

White shirt

kostum KFC

Nakalnya Jeje

Saat di "video pidato kampanye" dia tampil seperti orang mabuk. hahaha....

18:
Memangnya disana tidak ada aturan anti cinta?
Budaya memalukan jepang ini jangan sampe di ekspor deh.

22:
Ayo cukur rambut!

27:
Serius, Jeje-chan mengecewakan.... Mulai sekarang aku akan menjadi fans Devi-chan sang kapten.

30:
Well, minta maaf seperti itu saja tidak cukup untuk menyelesaikan itu. (lol)
aku pikir dia bukan orang yang nakal kok! (lol)

33:
Tampaknya mereka sangat populer diantara orang muda di Asia Tenggara

34:
Bagaimanapun Akimoto punya tanggung jawab terhadap grup48 overseas

38:
Dia saudaranya Kagawa yah?

39:
Masih di support? lol

44:
Lucunya
jadi hal yang sama juga terjadi di luar negeri
aku dapat mengerti bahkan sistem inipun benar-benar cacat.

45:
Ini mengingatkanku dengan seseorang, aku lupa namanya
Bagaimana kabar dia yang katanya foto di edit, lagi tidur bareng dengan seorang cowok?

53:
Apakah cuma di Jepang saja, idol yang berkencan dengan pria itu sesuatu yang terlarang.
Meskipun ada sih sedikit yang seperti itu di US, namun terkadang ada perasaan yang mempertanyakan "mengapa?", sehingga idol lebih baik tidak memiliki kekasih. Memangnya orang yang seperti itu dicurigai memiliki kepribadian yang benar-benar buruk?

54:
Apakah tidak apa-apa dengan melihat kulit member AKB dari Jepang yang terbuka di tempat negara muslim?
Memangnya ISIS tidak menghukum mereka.

56:
Ini mengingatkanku, yang penasaran apakah orang jepang yang berada di Jakarta bisa lolos dari skandal disana.

57:
Para wotanya mungkin adalah orang yang tidak perduli lagi, bahkan mau menikahi dia seandainya dia hamil karena mereka adalah orang yang murah hati.
Ditinggalkan fans itu jauh lebih baik daripada harus digunduli.

58:
Aku akan terkejut jika seandainya ada yang terlalu baik seperti itu

59:
Jika dia melakukan banyak kejadian seperti itu di jepang.
Apakah meminta maaf saja itu cukup hanya karena merangkul pacar yang masih memakai baju?

61:
Pacarnya dia itu orang cina

73:
Dari bentuk bibir dan muka, itu mirip dengan chat erotic Kagawa.
kok kebetulan

74:
JKT cukup populer disana

75:
Apakah aturan anti cinta akan diterapkan di musim gugur ini disana?

76:
Mereka ada di Jakarta kan?
Aku penasaran dengan apa yang akan dilakukan oleh para umat muslim disana?

78:
Apakah dia putri yang bersuara bagus yang di audisi oleh Amon itu?

81:
Itu Kagawa pemain bola kan?

83:
Makanya Dormunt kalah.. lol

84:
Foto masa lalu yang bocor

AKB48 Kikuchi Ayaka (dipecat→ kembali) http://livedoor.blogimg.jp/mashlife/...a/3abc54c4.jpg

AKB48 Nanami Nishikawa (dipecat) http://livedoor.blogimg.jp/mashlife/...e/3e99be26.jpg

AKB48 Atsuki Ishiguro (dipecat) http://livedoor.2.blogimg.jp/kyanews...b/2b510a5b.jpg

AKB48 Saki Toyoda (dipecat) http://livedoor.blogimg.jp/kyanews/i...9/69597bcf.jpg

SKE48 Kumi Yagami (tidak dihukum) http://livedoor.blogimg.jp/mashlife/...1/b1274c3f.jpg

AKB48 Ono Erena (dipecat) Http://I.Imgur.Com/N46TBgR.Jpg

AKB48 Sayaka Akimoto (tidak dihukum) Http://I.Imgur.Com/fisgUCQ.Jpg

AKB48 Kuramochi Asuka (tidak dihukum) Http://I.Imgur.Com/Bs3Hxwz.Jpg

NMB48 Shimada Rena (suspended) http://livedoor.blogimg.jp/mashlife/...0/f03506cc.jpg

AKB48 Sakiko Matsui (tidak dihukum) http://livedoor.blogimg.jp/bobnews/i...a/3abf11f7.jpg

AKB48 Oba Mina (suspended) Http://I.Imgur.Com/q2AavXY.Jpg

NMB48 Sayaka Yamamoto (tidak dihukum) Http://I.Imgur.Com/xqqU9sZ.Jpg

SKE48 Akane Takayanagi (tidak dihukum) Http://I.Imgur.Com/OyXxvQc.Jpg

AKB48 Hirashima Natsumi Yonezawa Rumi (dipecat) Http://I.Imgur.Com/j7BBmS8.Jpg

AKB48 Rino Sashihara (dipindah ke HKT) Http://I.Imgur.Com/fVWFs15.Jpg

AKB48 Yuka Masuda (dipecat) http://livedoor.blogimg.jp/qcpp/imgs...d/bdd7956b.jpg

AKB48 Minegishi Minami (diturunkan) http://livedoor.blogimg.jp/qcpp/imgs...b/5b8e9d27.jpg

AKB48 Kashiwagi Yuki (tidak dihukum) http://livedoor.blogimg.jp/qcpp/imgs...0/b0cc8c24.jpg

AKB48 Sae Miyazawa (tidak dihukum) http://livedoor.blogimg.jp/qcpp/imgs...6/462c43aa.jpg

SKE48 Momona Kitō (tidak dihukum) http://livedoor.blogimg.jp/qcpp/imgs...9/69ff4ff0.jpg

NMB48 Miyuki Watanabe (tidak dihukum) http://livedoor.blogimg.jp/uranainai...e/cedafe1f.jpg

HKT48 Murashige Anna (tidak dihukum) Http://I.Imgur.Com/8mbkEPo.Jpg

JKT48 Anisa (dipecat) http://pbs.twimg.com/media/BTu_H03CE...jpg:large?.jpg

Nogizaka46 Wakatsuki Yumi (tidak dihukum) Http://I.Imgur.Com/u7ls59i.Jpg

Nogizaka46 Yuri Saito (tidak dihukum) Http://I.Imgur.Com/fFIIMlj.Jpg

Nogizaka46 Nanami Hashimoto (tidak dihukum) Http://I.Imgur.Com/eBAnpm8.Jpg

86:
Itu jelas Kagawa... Sedang apa mereka sekarang....

88:
Shinji, Kamu lagi ngapain bro? haha....

116:
Indonesia adalah negara anak muda dengan hampir setengah populasinya berada dibawah usia 30 tahun

116:

Bibiru Oki atau Omota

123:

Ini jelas Kagawa

127:
Serius, anak JKT ini imut sekali
Banyak yang ingin melihat dia di Jepang

Chikano Rina juga harus dihukum karena ada disini.
AKB → JKT48 → SKE48

159:

Rina Chikano dua dari sebelah kiri atas yang dipindah ke JKT48 dari AKB (karaoke bersama orang muda hingga pagi).

JKT48 members and Chikano Rina

220:
Kagawa apakah kamu tidak minta maaf juga?

source: 【悲報】 JKT48ジェジェさん(18) 彼氏と抱き合う写真が 流出 → オタクの前で号泣謝罪wwwwww

28:
AKB mengekspos hal yang memalukan dari jepang kepada dunia

29:
Berteman dekat dengan aktris AV, pergi karaoke di hotel semalaman dengan pemain J-League.
Masih tanpa meminta maaf, Kashiwagi Yuki. lololol....

31:
Di AKB selalu ada kasus permintaan maaf secara publik
Ini juga menjadi hal yang dikritik di Jepang, tidak bisa dipercaya bahwa hal ini juga terjadi di negara muslim

Akimoto Yasushi adalah iblis internasional

43:
Karena Indonesia adalah negara muslim sudah sewajarnya ada aturan anti cinta.

58:
Seharusnya ini bukan perkara besar untuk grup AKB
Bagaimanapun juga, hal ini tidak hanya sekedar karena "nasib buruk", bahkan meskipun buktinya sudah terlihat jelas
selama dia masih populer diantara para member maka dia tidak dapat dipaksa keluar,
Aku harap aturan anti cinta bisa ditegakkan sejak awal.

61:
BTW, disisi lain metode penjualan kotor yang diterapkan di indonesia itu sangat menjengkelkan
AKB adalah kanker yang sesungguhnya.

73:
Well, aku masih belum mengerti seberapa besar popularitas anak ini jika di analogikan dengan AKB48?

76:
Pacarnya si Nogizaka itu juga jelek

85:
Apakah di grup luar negeri itu juga terdapat larangan berpacaran? Emangnya ada akar budaya itu disana
(´・ω・`)

87:
Apakah tidak ada yang ikut menjaga mereka, ataupun yang memperingatkan tentang adanya aturan anti cinta sejak awal? Bukankah itu terlihat beresiko ada disana? sandiwara konyol grup AKB ini bisa saja menyebabkan mereka ditinggalkan oleh para fans.

121:
Grup overseas itu, Ini adalah cara termudah untuk menyelesaikan masalah dengan lebih baik
Meskipun alasan permintaan maaf dia tidak masuk akal
Entahlah, mengapa disana harus menerapkan peraturan yang sama seperti di Jepang.

200:
Secara manusiawi, Seorang Idol melanggar aturan anti cinta adalah sesuatu yang alamiah.

211:

http://pbs.twimg.com/media/B0nRH2rCMAAmVvD.jp
Indonesia wota, ide konyol... lol
Menjengkelkan, kapan yah ini akan terungkap!

334:
Grup dari Indonesia ini
Aku penasaran apakah grup tersebut sedang merencanakan sesuatu terhadap sang idol ini?

336:
Kasus ini adalah hal yang sama dengan yang terjadi di jepang
Anak 18 tahun mengajak seorang pria, mungkin itu adalah hal yang tidak bisa diterima disana.

344:
Mari kita bandingkan lagi

Kagawa

Yang ini (sebelah kanan atas)

405
Selain AKB, tidak terlalu banyak mengetahui perkembangan grup lainnya

406:
Di HKT terdapat pembentukan center
Di AKB terdapat pembentukan yang diekspos disini dan disana
Di Nogizaka terjadi perselingkuhan
Di NMB terjadi rolling*
Di SNH terjadi pemilu senbatsu dengan fans untuk pertama kalinya
Yang terakhir di JKT, berita tentang bersama dengan seorang pria

source: 【AKB48】ジャカルタJKT48のジェジェ(18) 男性と抱き合う� ��真が流出 ファンの前で号泣謝罪

Admin Notes!

raw translation by google translate

Mungkin sudah terlambat untuk memposting tulisan tentang ini. Well, karena tidak ada yang memintanya jadi aku juga santai untuk menulis ini.... lol!

Faktanya, berita ini memang menjadi topik yang hangat di 2ch beberapa waktu yang lalu. total ada 4 thread yang membahas ini, jadi totalnya hampir 1.000 komen (bisa gila aku kalo baca itu semua) dan menariknya yang menjadi bahan pembicaraan dalam thread ini bukanlah sang #kakidol Jeje, melainkan pacarnya si Shinji Kagawa KW2. Banyak user 2ch yang "pangling" dengan dia. lol! Sekarang ini, seandainya aku punya kesempatan untuk bertemu dia, aku mungkin lebih memilih minta foto bareng... lol!

apapula bawa bawa ISUS ;D

Kingform
05-11-2014, 04:29 PM
kampret bener itu yang nyamain patrick ama kagawa.....jauuuh banget ::ngakak2:: ::ngakak2::

hundreddaya
05-11-2014, 09:58 PM
MENUNGGU KEMBALINYA DUET KASHIWAGI YUKI DAN SAEKI MIKA DI LAGU LEGENDARIS AKB48
Temodemo no Namida

Saeki Mika (Mikachii), mantan member AKB48 kembali ke AKB48 setelah lolos ‘Baito AKB’. Saeki Mika sendiri pernah menjadi anggota AKB48 generasi ke-4 atau satu angkatan dengan Fujie Reina, Oya Shizuka, Kuramochi Asuka, Chisato Nakata, dan Nakanishi Yuka. Namun cedera kaki yang menderanya memaksa dia harus lulus dari grup pada bulan Agustus 2009.

Kembalinya Saeki Mika ke AKB48 melalui Baito AKB menimbulkan pertanyaan. Akankah duetnya dengan Kashiwagi Yuki dalam lagu ‘Temodemo no Namida’ akan kembali terjadi?Ya Temodemo no Namida, lagu dari setlist Pajama Drive milik AKB48 Team B ini di anggap sebagai ‘legendary song’ oleh para fans. Kashiwagi Yuki dan Saeki Mika adalah pelantun asli dari lagu yang menceritakan tentang cinta yang bertepuk sebelah tangan ini. Temodemo no Namida sendiri selalu mendapatkan posisi 100 besar dalam AKB48 Request Hour. Bahkan pernah mendapatkan peringkat ketiga di AKB48 Request Hour pada tahun 2009. Nah dengan kembalinya Mikachii ke AKB48, meskipun dalam ‘Baito AKB’, banyak fans yang berharap revival duet lagu legendaris ini bisa dilakukan.

Seperti menjawab harapan para fans, sebagaimana dikutip dari Natalie, dalam sebuah wawancara di acara promosi DVD/Blue-Ray AKB48 ‘AKB48 Tandoku Haru Con in National Olympic Stadium ~Omoide wa Zenbu Koko ni Sutete Ike!~” dan “Oshima Yuko Sotsugyou Concert in Ajinomoto Stadium ~6-gatsu 8-ka Kousui Kakuritsu 56% (5-gatsu 16-nichi Genzai), Teruterubouzu wa Hontou ni Kouka ga Aru no ka?~’ di Shibuya Tsutaya hari Senin (03/11) kemarin, Mikachii berkata

Saya pernah sekali menyerah untuk mengejar mimpi saya karena cedera, namun sekarang saya akan mewujudkan mimpi saya dengan menjadi reguler member (AKB48).

Jadi akankah harapan para fans untuk melihat kembali duet lagu legendaris ini akan terwujud?Mari kita tunggu saja tanggal mainnya.

saos (http://www.gwigwi.com/2014/11/saeki-mika-kembali-ke-akb48-apakah-duetnya-dengan-kashiwagi-yuki-di-lagu-legendaris-bisa-terjadi/)

ini termasuk member yang jadi inspirasi lagu shonichi kah?

menyentuh banget sejarah lagu temo demo no namida

Kingform
05-11-2014, 11:46 PM
baito AKB itu apa dred?

setau gw lirik lagu shonichi itu inspirasinya dari member2 gen 3
lirik lagu shonichi yg ngebahas soal cedera itu yg dimaksud mayuyu
pas awal2 masuk AKB48 kaki mayuyu sempet cedera, dan butuh waktu cukup lama buat pulih

hundreddaya
06-11-2014, 08:41 AM
baitoru akb alias part time akb , jadi member yg lOlos di baitoru akb bakal jadi member sementara , total ada 53 member
trus ada yg out 4 klo gak salah , abis itu nambah 1 orang lagi

ini profil mereka
http://sp.akb48.co.jp/profile/member/index.php?g_code=83100915

oh bener juga gen3 ::doh::

nodivine
06-11-2014, 03:30 PM
blom ada berita dari JKT lagi ya ;D ;D
pusing AKB

minggu ke Hai Day ah..ada Eir Aoi.
alamat berpanas panas ria...

baru ngeh gw dapet photopack rare JKT48, VANKA
di belakangnya ada sign sticker, 11/49

hundreddaya
06-11-2014, 07:26 PM
nodivine gue dah gak terlalu ngikutin jkt bro , ngikutin oshi doang ;D

buset , itu maksudnya 11/49 ape?

kemaren eps akbingo soal audisi the wiz yg si haruka lolos tahap akhir , kebetulan kemaren eps acting kata amon-san bilang akting haruka kompleks , meski begitu tetap yg menang si umechan dan tano ;D

hundreddaya
07-11-2014, 09:58 AM
http://realsound.jp/2014/11/post-1704_entry.html

interview miichan , jadi bener pas di turunkan jadi KKS waktu itu miichan dapet hikmah

sempet kepikiran mau grad dan gak bakal bertahan di AKB dalam waktu 2-3tahun pas sebelum di turunkan jadi KKS

sampai waktu itu dia di turunkan jadi KKS , akhirnya dia berpikir kalo dia mau meninggalkan sesuatu yg berarti setelah dia lulus nanti buat AKB

nodivine
09-11-2014, 01:36 AM
hundreddaya : jadi dari semua PHOTOPACK JKT, cuma dibuat 49 pcs. aja.
gw dapet nomor ke 11. pantesan alay alay dan zombie pada heboh pas gw jual ::hihi:: ::hihi::

mayan lah buat makan sehari hari di Jakarta. ama lunasin PO action figure :iamdead:

tadi ada yang ke PENSI JKT48 ga sih?
pada heboh.

Kingform
10-11-2014, 11:34 AM
pelaksanaannya berantakan ya?
gw baca2 di twitter, kinerjanya JOT balik kayak HS event jaman dulu

tsu
11-11-2014, 11:43 AM
Miichan lulus, ancur itu kenkyusei gen 14-15, ga bakal kenal kita ama bibit2 bagus kaya Nanya (Owada Nana)

anw.... berita JKT ? kemarin sabtu pengumuman kalender senbatsu, pengumuman HS Kokopla (7 desember)

nodivine
12-11-2014, 12:19 AM
JEJE MULAI NGETWEET LAGI!!! ::bye:: ::bye::

hundreddaya
12-11-2014, 05:42 PM
tsu miichan dah ngasih kontribusi yg baik pas gen 12-15 masih berstatus kks terutama gen 13-14 sewaktu setlist BnT

kks waktu itu mengingatkan miichan lagi pas awal" member gen lama yg perciously struggling di tiap perform ,

doi sadar akan hal itu , lalu doi memutuskan untuk meninggalkan sesuatu yg berarti buat akb

gen 13 dulu sampe di sebut" gen tersial , gen yg komunikasinya surem , ibarat gaulnya kek bersekat" gitu , terlebih pas ada gen 14 tiba" muncul , yg pada saat itu exposure gen 13 jadi super minim

gen 13 jadi makin sinis , ada yg udah khawatir mau quit duluan , macem" mixed feeling karena kepopuleran gen 14
yg jauh lebih cepat ketimbang mereka

pas ada miichan deh , komunikasi jadi kondusif lagi sesama gen maupun antar gen

dan bisa di bilang gen 14 itu "penyelamat" buat gen 13 , karna exposure yg gen 14 dapet merembet ke gen 13 ;D

terlebih pada saat pembentukan new team 4 di bawah kepemimpinan miichan + sub unit baru tentoumu chu

exsposurenya makin meningkat

akhirnya new gen sekarang jadi full of peace

miichan juga menanam bibit next leader

these 2 , mungkin yuria juga termasuk ;D

https://lh4.googleusercontent.com/-9BVDA3FGj-U/U_SavWOSU2I/AAAAAAAEtqw/dGx7AOi_FG0/s1144-d/IMG_9047.JPG

Murayama Yuiri , Okada Nana

ohh kemungkinan besar naanya jadi center waktu itu karena senyumnya ;D

tsu
13-11-2014, 12:19 PM
YA !

bisa dibilang berkat Mii pula AKB sekarang punya stok next ace cukup banyak macam Kojimako, Owada/Okada Nana, Nishino Miki dll

Mii ini lebih personal, sama kaya Sasshi, klo Takamina itu mimpin nya pake kharisma dan lebih umum, ala seorang dirut

Kingform
13-11-2014, 05:36 PM
gw lagi donlot sailor zombie
ini dorama bagus ga? ato cuman jualan member2 AKB48 doang? ;D

kupo
13-11-2014, 08:02 PM
gw lagi donlot sailor zombie
ini dorama bagus ga? ato cuman jualan member2 AKB48 doang? ;D

Cuma jualan member doang,... ceritanya ndak karuan.. tapi tetap saja saya tonton sampai tamat.. :D

Kingform
13-11-2014, 10:51 PM
Cuma jualan member doang,... ceritanya ndak karuan.. tapi tetap saja saya tonton sampai tamat.. :D
kupo kalo donlot dorama biasanya dimana?
lagi pengen nyari dorama2nya maki horikita nih

kupo
14-11-2014, 06:25 PM
@kupo (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=1416) kalo donlot dorama biasanya dimana?
lagi pengen nyari dorama2nya maki horikita nih
ndak ada tempat khusus.. biasanya cari sana sini dulu

nodivine
16-11-2014, 04:03 PM
satu lagi ni tim trainee, yang kayaknya bakal GRAD.
Milen Christian. center Iiwake.

kayaknya JOT ama nyokapnya berantem, dan as usual JOT is really s*cks. ::bwekk::
gw rasa tahun ini JOT agak goyah keuangannya, denger denger dari orang dalem, termasuk sponsor juga ga puas, dan tahun ini mereka ga nerusin lagi

hundreddaya
16-11-2014, 06:41 PM
nodivine apa sama jotnya di sengajain kali ye ??

nodivine
16-11-2014, 11:35 PM
hundreddaya : ga tau deh, kalo yang gw liat sih,ortu nya Milen aga BT juga kayaknya, latihan ampe malem,\
gw rasa JOT suruh homeschooling. tapi ditolak.

sama lah kasusnya ama Vanka, cuma belum meledak lagi.
bokapnya ampe marah marah ama JOT.

btw, gw baru tau kalo free gaji member diatas 4. ada yng 5.

kayaknya yang mainstream bisa lebih ::hihi::
ini gw tau dari temen gw aja, yang sodaranya jadi member JKT
cuma emang aturan ama latihannya gila gilaan. jadi kayak ga ada kehidupan lah.

ini baru trainee, kalo udah senbatsu katanya lebih gila lagi?

btw, AKB bukannya sama aja ya? ::hihi::
bedanya disana tiap member ada agency, disini dipegang ama ortu.

hundreddaya
17-11-2014, 07:55 AM
nodivine oh gajinya 4 juta , sama lah

latihan udah pasti ampe malem , terutamakalo besoknya perform

manajemen sini masih make strategi marketing kuno sich , jadi wajar aje profit yg di dapat gak maksimal ;D

disana yahhh semuanya gak langsung di pegang agensi bro , dari AKS dulu agencynya , kalo di sini ya JOT

kalo ada suatu agency tertarik buat ambil member supaya masuk ke agency tetep lewat AKS , nanti member yg di ambil agencynya itu statusnya berubah jadi nama agencynya , trus dari agency bakal bayar kontrak ke AKS

JOT disini kan menejnya masih surem , tapi gak selalu jadi salah JOT kalo sampe ortu member Ikut campur

biasanya dari ortu member mintawaktu latihannya di kurangin , kalo dapet gaji segitu harusnya dah gak ada yg protes lagi sich

di sini yg jadi masalah palingan latihannya , kadang ortu member taunya latihan bentar padahal di sini latihan terus sampe bisa apal koreonya buat perform dan memang gak kenal waktu

hundreddaya
17-11-2014, 02:42 PM
tiket vote RH 2015 ada di single kibouteki no refrain

kali aje ada yg belum liat full

http://www.vimeo.com/m/110756607

"Kibouteki Refrain"
★ Senbatsu (選抜) (32 Members) (Watanabe Mayu & Miyawaki Sakura Center)
Team A: Shimazaki Haruka, Kojima Haruna, Takahashi Minami, Kawaei Rina, Iriyama Anna, Muto Tomu
Team K: Yokoyama Yui, Kojima Mako, Tano Yuuka
Team B: Watanabe Mayu, Kashiwagi Yuki, Takahashi Juri, Owada Nana, Oshima Ryoka, Kawamoto Saya
Team 4: Minegishi Minami, Mukaichi Mion, Kato Rena, Kizaki Yuria
Team 8: Nakano Ikumi
Team S: Matsui Jurina
Team E: Matsui Rena, Suda Akari
Team N: Yamamoto Sayaka
Team M: Shiroma Miru
Team BII: Watanabe Miyuki
Team H: Sashihara Rino, Kodama Haruka
Team KIV: Miyawaki Sakura, Moriyasu Madoka
Team SII: Miyazawa Sae
Nogizaka46: Ikoma Rina

ada satu member draftee masuk , Kawamoto Saya

super draftee

hundreddaya
18-11-2014, 11:26 AM
kali aje ada yg belum liat

UZA SNH

http://www.youtube.com/watch?v=yVJaYNNzvBw

tsu
18-11-2014, 03:23 PM
anw, saya dfinitly absen saat tanggal 7 Des entar, udah ga begitu semangat ber idol ria

nodivine
20-11-2014, 04:04 PM
what da' joke is dis!! gile, event tim trainee, 150rb. ::arg!:: :iamdead:

Milen sayang sekali grad. padahal gw udah mau jadiin dia oshi bayangan.

sejauh ini, ortu member ada yang ngerti ama kondisi anaknya yang latihan ama ga da waktu, tapi kadang ada juga yang ga ngerti,terutama buat mereka yang anggep cuma buat waktu.
JOT lagi nego alot ama ortu Milen. makanya ga ada pengumuman 'grad'

too bad. gw liat dia masi niat di JKT. apalagi jadi center Iiwake.
kayaknya dia udah dijadiin 'next gen' penerus mainstream

gaji tim trainee rata rata 4-5jt
tim K diatas 5 (terutama mainstream, you know who...), apalagi kalo udah sering masuk senbatsu

tim J? diatas 7
teteh? udah pasti nyaman...
makanya ga lulus lulus kuliah die. (berdasarkan pengalaman, kalo da megang duit, males kuliah)

Kingform
20-11-2014, 04:32 PM
milen jadi grad?

itu kok gaji member bisa kesebar keluar?
jadi inget dulu disebelah ada yg debat bilang gaji member cuman 2jt an ::ngakak2::

nodivine
20-11-2014, 05:07 PM
^ dapet dari orang dalem
kebetulan sodaranya jadi member JKT tim trainee ::hihi::

dunno.. kayaknya si lagi nego alot ama JOT ama ortu member.
sayang, padahal Milen gw rasa bisa jadi mainstream, kayak Andela, Elaine ama Michelle.

palagi gw liat JOT udah kasi slot center ke dia pula

---------- Post Merged at 04:07 PM ----------

iseng iseng stalk Milen, dapet ginian :
http://ahmadzhulfikar.blogspot.in

ada pin BB Milen, ama cowonya? (?)

hundreddaya
20-11-2014, 08:40 PM
tsu wew tumben

nodivine lah malah gedean di sini gajinya ::ngakak2::

anw kemaren hari selasa akhirnya nyempetin diri nonton DnT , gak full house sich

tapi seru chantnya gak putus" , member perform maksimal :senang4:

---------- Post Merged at 07:40 PM ----------

Extract from Minegishi Minami’s AKB-like World View article
Very very very nice words from team 4’s captain! I’m happy they’ve come this far, creating this kind of bond and I’m also happy to see yet another confirmation about how firm Yuria is when it comes to express her own points of view :)

http://media.tumblr.com/4c792f5003b4556c1aad9449cb22aa17/tumblr_inline_nf175b700R1r4sv99.jpg

"Even though nothing particular had happened, one day I just ended up crying. Surrounded by young members it’s important for me to be able to be patient, to always act in a mature way and behave firmly. But as I had been forcing myself to do that, in time a lot of little things piled up inside me and turned into tears.
My juniors were standing there, looking at me showing a side of my own self I don’t usually show anyone. I think I really had no idea what to do.
And it’s in that moment, that Kizaki Yuria - transferred from SKE48 - came to me asking “Are you all right?”.
Thanks to those words, I was able to calm down.
Even up until then, me and the vice-captain Yuria had been spending hours ‘till late at night in my place, talking about Team 4 and even arguing with each other at times.
If only she went like “Yeah, that’s right” about everything, with nothing but agreeable responses, it would’ve all been so easy and there would have been no reason to face any conflict.
Yet, for the sake of the Team,
she always properly expresses her own opinions firmly.
I’m very happy our relationship evolved into one in which we can convey our feelings to each other, and right now Yuria has become my emotional and moral support.”

heheh sekarang jadi yakin sama yuria bisa kerjasama dengan miichan

saos : http://mahoushoujoari.tumblr.com/post/102608392364/extract-from-minegishi-minamis-akb-like-world-view

Kingform
20-11-2014, 11:18 PM
iseng iseng stalk Milen, dapet ginian :
http://ahmadzhulfikar.blogspot.in

ada pin BB Milen, ama cowonya? (?)
pacaran baru 2 bulan udah dirayain?
*sempet kaget kirain anniversary 2 years* ::ngakak2::

retrostock
21-11-2014, 08:48 PM
*hundred , wah memang sekarang AKB sekarang rombakannya besar2 an memang, dl sebelumnya ane g terlalu setuju yuria gabung ke Team 4 ( soalnya mnrt ane doi klo di team 4 spt kurang dihargai gt ) tp setelah lihat Req hour 2014 kmrn, ane jd ngerti kenapa yuria hrs di team 4, well team 4 sekarang isinya Ace masa depan semua soalnya ::hohoho::,

btw gw nambah oshi lg nih ( owada nana, matsuoka natsumi, moriyasu madoka, nishino miki, duo imut HKT miku ama yabuki ) nih member lucu2 semua, imut2 lagi ::cabul:: ,

Kingform
22-11-2014, 02:40 AM
nishino miki cute...sayang aja penakut banget ::hihi::

hundreddaya
22-11-2014, 08:43 AM
retrostock yoi , kocak juga sich yuria , nih anak termasuk baka ;D ,role die bagus di team 4

Kingform justru karena penakut doi kocak banget nyelametin acara kek akbingo ;D

retrostock
22-11-2014, 10:02 AM
*hundred , iya yuria gw suka waktu jamannya ske magical radio sama dia jd duo okami ama kumin ini cewek emg kiut bgt, wajahnya hitam manis gmn gt, mmg tmsk baka juga nih cew ::ngakak2:: tmsk oshi gw juga nih cewek ::cabul::.

*king, ane udh 3 bulanan g ngikutin 48 family sejak single yg jd centernya jurina itu, soalnya agak bosenin waktu itu, soalnya bnyk wajah baru dan bnyk member lama yg grad , ane waktu itu takut ga isa move on ::ngakak2:: , tp sejak 2 minggu yg lalu dikasi tmn bluraynya req hour 2014 , wah tnyata wajah baru boleh juga, ya tmsk yg gw kasi tau td itu ( owada nana, matsuoka natsumi, moriyasu madoka, nishino miki, duo imut HKT miku ama yabuki, tmbahannya ryoha tan nya SKE ) , member2 yg lama udh pada bosen semua gw ya kecuali paruru doi tambah putih aja sekarang ::cabul:: , skg lebih suka ma yg baru2 , wah ane jd lebih semangat lg nih sejak ngikuti yg baru2 ini ::hihi:: ::cabul:: , 48 Family g ada abisnya pokoknya... Banzaiiii

nodivine
23-11-2014, 01:35 AM
Yo yoyo...gw abis dari verif, dan you know what? sekarang verif dipersulit oleh staff cewe yang BLOON BINTITAN OTAK DI PANTAT!
::bwekk::::bwekk::::bwekk::::bwekk::::bwekk::

tapi daripada gw kesel, gw ambil jalan tengah, gw ga jadi nonton.
toh gw ga keluar duit ini, 150rb lagi.

akhirnya have fun, ke mall, belanja sembako, ama beli makanan buat ortu.
much better, thank you JOT for your stupidity ::bwekk::

gw mau cerita, tapi lagi tenangin diri dulu.
overall, staff tiket itu LOSER KAMFREET. gw rasa kalo ga cepet cepet diganti bisa kacau tuh..

tapi JOT kan udah kebanyakan duit ya? ::bwekk::

FR dari kaskus

JKT48 3rd Gen Trainee Concert "Mulai Sekarang Sungguh-Sungguh"

M00. Overture
M01. Party Ga Hajimaru Yo
M02. Baby! Baby! Baby!
M03. Gingham Check
M04. Manatsu no Sounds Good

MC1

M05. Glass no I Love You
M06. Heart Gata Virus
M07. 7ji 12 fun no hatsukoi
M08. Himawari

MC2.

M09. Kimi no Koto Ga Suki Dakara
M10. Oogoe Diamond
M11. Ponytail to Shushu
M12. Hanikami Lollypop

MC3

M13. Classmate
M14. Idol Nante Yobanaide
M15. Tsundere
M16. Candy

MC4

M17. Skirt, Hirari
M18. Seishun no Lap Time
M19. Koisuru Fortune Cookie
M20. Kokoro no Placard

MC5

M21. Yuuhi wo Miteiruka

ENCORE

EN1. Heavy Rotation
EN2. Iiwake Maybe
EN3. Wink wa Sankai
-----------------------------------
- Wink wa Sankai Coupling lagu dari AKB48 34th single Kimi no Hohoemi wo Yume ni Miru / Suzukake Nanchara
- Maaf buat US, member2 nya siapa aja ga ada

---------- Post Merged at 12:35 AM ----------

btw, MILEN fix graduate.
JOT hilang center, darn! gw baru mau demen ama Milen.

too bad, for both of them.

JOT ga isa memberikan penjelasan buat ortu.
ortu juga ngerasa anaknya kaya sapi perah.

david260684
23-11-2014, 04:10 AM
dah lama gak nongol di mari..
sekalinya nongol baca2 postingan ada yg ngasih salah info.. sebagai fans 48family tangan jadi gatel buat ngoreksi.. ::oops::

Wink wa sankai dari HKT kaleeee... centernya yabuki nako yg kecil2 super duper imut.. the best loly in 48 family so far (sama miku tentunya) ::droll::
neh list konser trainee JKT yg bener..

11/22 Red Team show

SETLIST

Kageana: Shani Indira Natio

M00. Overture

M01. Party ga Hajimaru yo! (Shani center)
M02. Baby Baby Baby
M03. Gingham Check (Amanda center)
M04. Manatsu no Sounds Good (Shani center)

MC

M05. Glass no I Love You
Shani . Angel . Feni . Indah
M06. Heart Gata Virus
Amanda . Chikita . Stefi
M07. 7ji 12fun no Hatsukoi
Andela . Desy . Yukka . Sofia . Zebi
M08. Himawari
Tya . Nadse . Aurel . Anggie

MC

M09. Karena Kusuka Dirimu
M10. Oogoe Diamond (Desy center)
M11. Ponytail to Shushu
M12. Hanikami Lollipop (Feni center)

MC

M13. Classmate
Sisca . Cia . Cesen . Farina
M14. Idol Nante Yobanaide
Shani . Grace . Nina . Sofia
M15. Tsundere
Elaine . Farin . Okta
M16. Candy
Michelle . Gracia . Anin

MC

M17. Skirt Hirari
Shani . Elaine . Tya . Desy . Aurel . Anin . Okta
M18. Seishun no Lap Time
M19. Fortune Cookie yang Mencinta (Yansen center)
M20. Papan Penanda Isi Hati (Gracia center)

MC

M21. Yuuhi wo Miteiru ka? (Shani center)

EN01. Heavy Rotation (Amanda center)
EN02. Iiwake Maybe (Shani center)
EN03. Wink wa Sankai (Shani center)

lah dari dulu juga staff ticketing cewe yg kurus juga suka rese kaleee kalo ngecek verif.. kaya baru pertama kali teteran aje baru tau.. ::oops::
cuma yah itu buat gw seh itu masa lalu.. sekarang gak berani lagi die ngecek lama2 nanya ini itu KTP segala macem... ::hohoho::
lagian buat gw mah perip gitu2an sekedar formalitas aje lah nambah2in jumlah kedatangan..
mo tiap nonton front row juga bisa kalo mau, cuma gak enaq aja masa tiap nonton di depan mulu.. ::oops::

dan satu hal yg musti diketahui, JOT tuh gak peduli lo nonton kek,rugiin dia apa gak kek, jadi percuma aja koar2 disini gak jelas dan gak di denger or baca, apalagi neh bukan forum gede kaya tetangga..
toh kalo lo gak nonton ato gak beli produk dia, or berasa kemahalan,rugi dsb... masih banyak orang2 yg laen yg nunggu di belakang pada mo beli koq..

jujur gw juga salah satu orang yg gak puas dengan kinerja JOT, tapi yh mo gimana lagi.. emank kaya gitu sistemnya take it or leave it.. kelamaan mikir.. yg laen masih banyak ngantri di belakang...

---------- Post Merged at 03:10 AM ----------

Anyway baru nonton konser gradnya Yuko di ajinomoto stadium..
The best 48 concert ever..!!! ::up:: bahkan melebihi acchan yg di tokyo dome.. emank yuko ini bener2 ajib top bener dah ::up::
sampe ada adegan semua member 48 dari trainee hkt sampe akb yg jumlahnya ratusan berderet gantian nyalamin satu2 ke yuko, (45 menit salaman doank ngeliatinnya sampe cape sendiri dah..)

Dan ini menurut gw sebagai kolektor barang AKB paling worth it dari semua BD konser, karena satu box isinya ada konser kokuritsu juga (konser grad yuko yg pas besoknya ujan jadi batal grad) berdurasi 3,5 jam ::hohoho:: sampe sekitar 60 lagu lebih di bawain ::up::
ada last theater nya juga di liput, sama makingnya.. bener2 settingan panggungnya gila bangeeet, all out bangeet abis2an ::up::

http://i209.photobucket.com/albums/bb320/david260684/10367134_10204027365061800_6979490815858890700_n_z ps50a0df39.jpg (http://s209.photobucket.com/user/david260684/media/10367134_10204027365061800_6979490815858890700_n_z ps50a0df39.jpg.html)

http://i209.photobucket.com/albums/bb320/david260684/10676373_10204027366021824_8173651307048323432_n_z ps42ad40f0.jpg (http://s209.photobucket.com/user/david260684/media/10676373_10204027366021824_8173651307048323432_n_z ps42ad40f0.jpg.html)

lumayan potonya dapet naa-nya,mion ama nana.. ::hohoho::
sisanya ::doh::

Bo_Boy
23-11-2014, 02:16 PM
*hundred , iya yuria gw suka waktu jamannya ske magical radio sama dia jd duo okami ama kumin ini cewek emg kiut bgt, wajahnya hitam manis gmn gt, mmg tmsk baka juga nih cew ::ngakak2:: tmsk oshi gw juga nih cewek ::cabul::.

*king, ane udh 3 bulanan g ngikutin 48 family sejak single yg jd centernya jurina itu, soalnya agak bosenin waktu itu, soalnya bnyk wajah baru dan bnyk member lama yg grad , ane waktu itu takut ga isa move on ::ngakak2:: , tp sejak 2 minggu yg lalu dikasi tmn bluraynya req hour 2014 , wah tnyata wajah baru boleh juga, ya tmsk yg gw kasi tau td itu ( owada nana, matsuoka natsumi, moriyasu madoka, nishino miki, duo imut HKT miku ama yabuki, tmbahannya ryoha tan nya SKE ) , member2 yg lama udh pada bosen semua gw ya kecuali paruru doi tambah putih aja sekarang ::cabul:: , skg lebih suka ma yg baru2 , wah ane jd lebih semangat lg nih sejak ngikuti yg baru2 ini ::hihi:: ::cabul:: , 48 Family g ada abisnya pokoknya... Banzaiiii

Mion..nana..naanya..miki.. Team 4 skrg membernya bnyk yg cute. Klo natsuomi ma madoka agak mirip klo gw perhatiin mukanya. Berasa jdi lolicon gw dah.

Menurut gw milen grad ga trlalu masalah buat Jot cz masih ada elaine ma michelle yg bsa di jadiin next center. Terutama elaine. Dibandingin ma member lain doi plg menonjol dri segi koreo ma ekspresi doi wktu di stage. Plg bersinar lah mnrt gw pribadi.

nodivine
23-11-2014, 03:10 PM
perasaan gw udah quote di bawah deh, read it quietly

tapi daripada gw kesel, gw ambil jalan tengah, gw ga jadi nonton.
toh gw ga keluar duit ini, 150rb lagi.

akhirnya have fun, ke mall, belanja sembako, ama beli makanan buat ortu.
much better, thank you JOT for your stupidity

dan emang gw peduli?
toh gw ga keluar duit toh? ::bye::

gw buyer.
buyer ga dipuasin, ya udah, no problem.

gw cuma kesel, kenapa urusan sepele dibikin ribet. that's it.

dalam transaksi jual beli, kepuasan pelanggan nomor satu.
walau lu banyak pelanggan, tapi satu pelanggan bisa bikin lu kelimpungan, apalagi siapa tau dia koar koar.

kenapa gw koar koar disini?
soalnya gw males, di sebelah, banyak ABABIL yang ga ngerti apa apa. dan hanya jadi KEYBOARD WARRIOR

cuma ngoceh, dan berapa kali gw harus kirim bata merah, (untungnya) gw donatur.

gw bisa aja protes, toh gw juga masih ada relasi kerjasama dalam hal aplikasi foto dengan JOT.
tapi buat apaan. useless.

suatu saat namanya jual beli transaksi, makin banyak ketidakpuasan, akan seperti bom waktu.
tinggal tunggu waktu meledak.

FYI, bos gw juga udah eneg ama sistem kerja petinggi JOT.
terutama you know who inside this business..

karma rules dude.
::bye::

david260684
23-11-2014, 06:08 PM
hmmm...
walaupun jot kinerja nya gk beres.. banyak yg gk puas.. tp gw gak yakin bakalan bubar tuh jkt48 kalo akb nya sendiri lum bubar duluan..
suruh tarohan juga berani gw..
masih bakalan awet dan makin menanjak malah karirnya beberapa taon kedepan..
dan gw juga yakin nantinya harapan haruka bakal terkabul kalo jkt bikin konser sendiri di jpg..
karena dr pemikiran beberapa fans (termasuk gw tentunya) ada yg namanya benci tp rindu..
alias biar kita benci kesel tetep aja masih ngikutin or beli produknya.. makanya masih bakalan bertahan..
ditambah makin banyak fans jepang yg suka ama jkt n sekarang tau sendiri khan jd duta jakarta buat narik turis (jpg) tentunya

retrostock
23-11-2014, 09:08 PM
Mion..nana..naanya..miki.. Team 4 skrg membernya bnyk yg cute. Klo natsuomi ma madoka agak mirip klo gw perhatiin mukanya. Berasa jdi lolicon gw dah.

Menurut gw milen grad ga trlalu masalah buat Jot cz masih ada elaine ma michelle yg bsa di jadiin next center. Terutama elaine. Dibandingin ma member lain doi plg menonjol dri segi koreo ma ekspresi doi wktu di stage. Plg bersinar lah mnrt gw pribadi.

hahahah gw juga berasa jd lolicon juga, apalg kmrn abis nntn akbingo 315, kocak bgt nntn si mako yg distrum lewat kursi, ama si miki emg super penakut bgt ni cew,melas bgt gw liat mukanya disini ::hihi:: , klo gw lihat nishino miki mukanya mirip apa mayuyu ya , ( makochan, miki, okada nana, duo imut HKT, mion, owada nana ), entah kenapa karena org2 ini Akbingo jd g membosankan lg ::ngakak2:: ,madonatsu emg kaya kembaran gt, makanya waktu maen cium2 an pake hati kaya berasa gmn gt ::cabul:: ,

hundreddaya
23-11-2014, 09:47 PM
Bo_Boy retrostock mion loli" gitu ganas gravurenya ::cabul::

david260684 wah bro masih main otoge gak? best konser , keliatan banget ye kompaknye LS ijo semua

nodivine kawkakwkaw can't help bro ;D yg kurus bibirnya agak maju bukan staffnye ? apa cuma gue yg tiap kali dateng di senyumin , mungkin lagi bagus moodnya ;D

btw pengen dapet info swag official member JKT udah sold out ato belum dimane ye?

david260684
23-11-2014, 10:57 PM
dulu gw juga suka ama si miki, mukanya mirip mayuyu..
tapi itu dulu.. sekarang eneq banget gw ngeliat tuh anak.. sumpeh bkin kesel sendiri tiap kali ngeliatnya.. penakutnya bukan maeeen.. dikit2 nangis lah, teriak gak jelas lah.. umur gitu gede aja masih tidur ama emaknya.. dah gitu perhatiin dah tiap kali dia dance pasti gayanya lebay abies.. dari gesture sampe mukanya.. jadi ilfeel ngeliatnya.. sory no offence buat yg ngefans.. emank kenyataannya gitu..
hundreddaya
masih dunk bro.. gilee aje dah level 79 di stop.. mubazir banget.. apalagi dah abis dulu buat beli permata.. berharap bisa dapet member bintang 6, alhasil cuma dapet satu doank.. dah gitu kapok lah gak lagi2 beli permata, gilaa itu game seh kalo gak kuat iman bener2 ngabisin duit banyak banget DALAM SEKEJAP.. ::grrr::
gak lagi2 dah tergiur biar kata sekarang ada seifuku kibou no refrain..
kemaren ngabisin 33 gem cuma dapet 1 member bintang 5 seijun..
kampreeet... ::grrr:: tau gitu gw kumpulin sampe 50 maen yg sekaligus dapet 10 chance dapet bintang 6nya 25%

LS ijo dari konser gradnya sayaka emank dah ijo semua juga.. cuma kali ini yang yuko seh bener2 spesial bangeet..
yg di kokuritsu yg nonton pada bawa bendera pink.. yg di ajinomoto pake LS ijo, ama member 48 family pada baris satu2 gitu loh salamin yuko.. gileee dah bener2 member spesial bangeet.. ::up::

gak ada infonya bro swag kapan abis kapan restock.. yah namanya juga indo, tau sendiri lah penjualan distributornya kaya gimana.. rakuten indo juga gak jauh beda.. musti sekelas amazon baru tuh dijamin bagus penjualan maupun distributornya ::up::
dari rabu kemaren aja beli dvd sg ama dnt di nadatop belon nyampe2.. ::grrr::
konfirmasi pembayaran aja sampe sehari.. ::arg!:: kapan bisa majunya indo kaya gini... ::doh::

neh salah satu yg bikin JOT gagal dan di benci ama fans juga seh.. penjualan dan distributornya BURUK..!!!
walaupun bukan sepenuhnya salah JOT, tapi di mata fans (yg suka komplain ngomel2) yah tetep yg salah JOT lagi JOT lagi... ::ngakak2::

nodivine
24-11-2014, 12:03 AM
hmmm...
walaupun jot kinerja nya gk beres.. banyak yg gk puas.. tp gw gak yakin bakalan bubar tuh jkt48 kalo akb nya sendiri lum bubar duluan..
suruh tarohan juga berani gw..
masih bakalan awet dan makin menanjak malah karirnya beberapa taon kedepan..
dan gw juga yakin nantinya harapan haruka bakal terkabul kalo jkt bikin konser sendiri di jpg..
karena dr pemikiran beberapa fans (termasuk gw tentunya) ada yg namanya benci tp rindu..
alias biar kita benci kesel tetep aja masih ngikutin or beli produknya.. makanya masih bakalan bertahan..
ditambah makin banyak fans jepang yg suka ama jkt n sekarang tau sendiri khan jd duta jakarta buat narik turis (jpg) tentunya

gw ga bilang bubar.
cuma penurunan. kenapa gw bilang turun, karena gw ketemu, dan gw disuruh buat game, disuruh promosiin lagi.

well. dalam hal ini, KINERJA STAFF bener bener buruk
dan dalam HAL ini, gw bisa laporin hal ini ke YLKI karena berkaitan dengan NAMA BAIK dan juga KREDIBILITAS.

kenapa?
1. identitas gw dianggap palsu, ternyata setelah dicek, staff yang salah
2. durasi keterangan dan juga cara pencocokan identitas diri yang terlalu lama. sehingga membuat pelanggan kesal
3. PELANGGAN DIRUGIKAN. karena ternyata, staff yang salah.
4. HAK PELANGGAN DIRAMPAS. gw disuruh ikutan WL. (are you jokin' ME??)

keuntungan gw ?
1. gw terdaftar hadir, walau gw GABAYAR ::bye:: (kedatangan jadi bertambah otomatis)
2. GA KELUAR DUIT. dalam hal ini jelas, gw untung
3. ga usah buang waktu debat, walau mestinya keuntungan di pihak gw.

dan setelah gw di-reject, banyak fans yang tanya ke gw.
gw jelasin aja, JOT ga mau DUIT.

you know what??? CASS dan staff ticket pada CENGO.

----
imagine this : lu menang verif, jauh jauh dateng, dibilang identitas palsu (ternyata dia yang salah), trus di suruh ikut WL, dan dicurigai?
how's dat, if this case happen to someone like Kingform, who came from Semarang? lol

hundreddaya : ada lagi bro. sebelahnya, mbak mbak gemuk
tapi dua orang itu sih emang kasus, gw sih masih nahan diri walau mungkin kalo kelewatan, gw bakal lapor pas meeting lanjutan.

end of my (lovely) story ;D

david260684
24-11-2014, 01:57 AM
identitas palsu..?
lah mank nama data diri eu di web member jkt ama ktp beda..? kalo emank sama dan sesuai apa yang musti di curigain lagi.. hmm.. heran juga..
gw liatin yg di mintain ktp di cek bentar doank trus lewat..
kalo ama gw seh dah gak berani minta2 ktp lagi..

kalo ticketing mending ama mbak yg gemuk lbih mendingan gak rese.. langsung lewat gak pake babibu..
yg kurus emank rese banget..

yah yg dulu kena kasus tiket tusut palsu gak taunya asli yg sampe mo dilapor2in juga gak ada kelanjutannya..
tapi gw jamin tuh orang juga tetep ngikutin jkt biar digituin..
itu yg gw bilang " benci tapi rindu " biarpun gitu tetep masih banyak yg ngikutin khan.. jadi yah jotnya sendiri gak ambil pusing..
yg laen masih banyak..

Kingform
24-11-2014, 10:27 AM
emank kaya gitu sistemnya take it or leave it..
gw sih termasuk yang leave it kali ya...udah sejak lama malahan ::oops::
boro2 buat apply theater, buat nonton konser di semarang aja udah males

---------- Post Merged at 09:27 AM ----------

imagine this : lu menang verif, jauh jauh dateng, dibilang identitas palsu (ternyata dia yang salah), trus di suruh ikut WL, dan dicurigai?
how's dat, if this case happen to someone like Kingform, who came from Semarang? lol
itu jangan2 verif mu dikasih ke orang2 macem yamada yang tiap nonton ga perlu apply maupun WL, tapi bisa masuk kedalem terus ::ngakak2::

david260684
24-11-2014, 10:59 AM
yamada ntn tetep apply koq..
diliat dari jumlah kedatangannya dah 200x lbh.. dah mvp 2x pula
kalo gk apply mana mungkin bisa tau sampe gitu banyak..

Kingform
24-11-2014, 11:11 AM
iya...tiap apply tembus terus
sementara ada fans yang apply puluhan kali cuman tembus 2 kali

david260684
24-11-2014, 04:24 PM
gak juga bro..
itu yg apply berkali2 gak nembus2 yg gratisan..

gw selama ini pake ofc seh nembus mulu..
temen gw juga sama.. bahkan ada yg 20x berturut2 tembus..

jelas bedalah yg gratisan ama yg bayar..

Kingform
24-11-2014, 05:41 PM
ooowh...trus kalo OFC bisa milih duduk depan gitu ya? ga ikutan bingo?

mo tiap nonton front row juga bisa kalo mau, cuma gak enaq aja masa tiap nonton di depan mulu..

david260684
24-11-2014, 08:58 PM
ofc cuma buat gampang nembus verif doank..
biar dapet front row or bingo pertama itu mah beda lagi lah..
pinter2nya lo aja itu seh.. ::hohoho::

hundreddaya
24-11-2014, 10:02 PM
david260684 yg skrg eventnya malah surem dapet easy dasunya ::doh:: mendingan pas event oshimen kemaren ::oops::

david260684
24-11-2014, 10:05 PM
hundreddaya

lah itu 6 hari yg lalu bro, pas belon di update baru..
sekarang ada updatean baru, chance easy dasu 50 gems buat dapet kibou refrain seifuku 25% loh..
ane liat seh banyak yg dapet.. tapi yg apes gak dapet ada juga, tapi yah gak seapes yg eu posting seh.. ::oops::

hundreddaya
24-11-2014, 10:09 PM
https://pbs.twimg.com/media/B3NRkp6CEAACHql.jpg:large

---------- Post Merged at 09:09 PM ----------
david260684 ngeri juga gem ilang 50 dapetnya sue ;D

nodivine
25-11-2014, 01:02 AM
Forget iT... SEMUA IDENTITAS GW asli dan gw udah cek
bahkan jumalh KEDATANGAN gw bertambah otomatis.

thanks JOT. sering sering aja kasih gratisan ampe 100x ::bye::
biar gw bisa jadi MVP THEATER.

BTW, kata sapa forum ini ga diliat ama ALAY ZOMVIE KASKUS?
kemaren gw bahas gaji member JKT kan?

langsung ditulis mentah mentah ama ALAY ini ::ngakak2::
cek timeline nya : http://www.kaskus.co.id/profile/viewallposts/2472941

buat ALAY KASKUS, yang gw tau lu sering jadi STALKER, lu kalo mau STALK. mending belajar dulu.
lu pikir di dalam suatu perusahaan, sesuatu itu cuma cuma?::bye::

lu tau Dentsu agency ads, dan anak perusahaannya ga?::ngakak2::
ama peraturan tentang fee?

jadi males ah, bahas DETAIL gaji ama bonus dll buat member yang gw tau di JKT, mending via WA/ LINE gw aja, tanya Kingform ama hundreddaya aja, ga kenal, ga gw add , biar bisa dibahas gaji dll. terutama kalo masuk senbatsu ama kalendar lebih detail ::bye::
sorry STALKER ALAY... try better next time ::bye:: ::bye::

jangan bilang, disini juga ada STALKER dari JOT? ;D

btw, Milen kayaknya nyokapnya satu gereja ama nyokap gw.

Bo_Boy
25-11-2014, 04:26 PM
hahahah gw juga berasa jd lolicon juga, apalg kmrn abis nntn akbingo 315, kocak bgt nntn si mako yg distrum lewat kursi, ama si miki emg super penakut bgt ni cew,melas bgt gw liat mukanya disini ::hihi:: , klo gw lihat nishino miki mukanya mirip apa mayuyu ya , ( makochan, miki, okada nana, duo imut HKT, mion, owada nana ), entah kenapa karena org2 ini Akbingo jd g membosankan lg ::ngakak2:: ,madonatsu emg kaya kembaran gt, makanya waktu maen cium2 an pake hati kaya berasa gmn gt ::cabul:: ,
They're so cute.. Muka2 loli cwe berpandangan sempit (baca : bermata sipit ) itu emg sesuatu banget. Ga bosen ngeliatnya gw. Jadi suka donlot akbingo lgi nih.

---------- Post Merged at 03:22 PM ----------

dulu gw juga suka ama si miki, mukanya mirip mayuyu..
tapi itu dulu.. sekarang eneq banget gw ngeliat tuh anak.. sumpeh bkin kesel sendiri tiap kali ngeliatnya.. penakutnya bukan maeeen.. dikit2 nangis lah, teriak gak jelas lah.. umur gitu gede aja masih tidur ama emaknya.. dah gitu perhatiin dah tiap kali dia dance pasti gayanya lebay abies.. dari gesture sampe mukanya.. jadi ilfeel ngeliatnya.. sory no offence buat yg ngefans.. emank kenyataannya gitu..
Emg sih si miki klo lgi nge dance gesture nya agak2 lebay gimanaaa gitu tapi yaaa tutup mata ajalah klo ga lebay ga seru kayaknya buat doi.hihihi

---------- Post Merged at 03:26 PM ----------

gak juga bro..
itu yg apply berkali2 gak nembus2 yg gratisan..

gw selama ini pake ofc seh nembus mulu..
temen gw juga sama.. bahkan ada yg 20x berturut2 tembus..

jelas bedalah yg gratisan ama yg bayar..

Gw gratisan tapi tiap kali apply tembus terus sih. Walo applynya emg jarang2. Pernah tembus tapi ga di ambil ngapply lagi ga masalah tuh ttp aja tembus lagi.

kandalf
25-11-2014, 05:27 PM
jangan bilang, disini juga ada STALKER dari JOT? ;D

Sekedar penyangkalan (disclaimer):
Saya dan jajaran chief cook Kopimaya.com tidak berafiliasi dengan JOT. ::hihi::

Wow... KM disebut-sebut (walau sebagai 'forum sebelah') di Kaskus.. Mantaaaabbhhh...

---------- Post Merged at 05:27 PM ----------

Oke,
Serius.

Di manapun, sebaiknya hati-hati bercerita di dunia maya.
Bahkan di forum yang tidak terkenal.

Kopimaya, terindeks di Google. Jadi yang tidak kenal kopimaya.com pun, kalau kebetulan topiknya khusus ada di topik maya dan orang-orang tersebut mencari, nanti ketemu juga di kopimaya.com.

Dulu sih ada tag hide. Tapi kayaknya sudah tidak berfungsi deh setelah upgrade ke sekian.
Hmm..
test dulu ah.

test

gak bisa ya?

Kingform
25-11-2014, 06:58 PM
^
ga bisa dalf...masih tetep keliatan

---------- Post Merged at 05:58 PM ----------

^
ga bisa dalf...masih tetep keliatan

retrostock
25-11-2014, 07:13 PM
Si miki klo g lebay ya akbingo ntar ya jd ga rame lg. Justru krn lebaynya itu gw jd suka ama doi. Dulu soalnya gw g terlalu paham sama generasi baru. Tp sejak lihat mikichan yg super penakut itu. Jd mulai ngenalin satu2 member2 baru yg lucu2. Kaya mako, mion, owada nana, yabuki, mikurin, sama cewek centil yg namanya tani marika, ini cewek asli pede bgt :D,

, brsan td malam nntn Ske48 harucon , tnyata ada encorenya yg perpisahan ama yuria. Sedih bgt ane ngelihatnya :(

Bo_Boy
25-11-2014, 08:41 PM
Si miki klo g lebay ya akbingo ntar ya jd ga rame lg. Justru krn lebaynya itu gw jd suka ama doi. Dulu soalnya gw g terlalu paham sama generasi baru. Tp sejak lihat mikichan yg super penakut itu. Jd mulai ngenalin satu2 member2 baru yg lucu2. Kaya mako, mion, owada nana, yabuki, mikurin, sama cewek centil yg namanya tani marika, ini cewek asli pede bgt :D,

, brsan td malam nntn Ske48 harucon , tnyata ada encorenya yg perpisahan ama yuria. Sedih bgt ane ngelihatnya :(

Yup!! Betul betul betul. Miki klo ga lebay malah ga menarik.
Eh konser haru th 2013 apa 2014??

---------- Post Merged at 07:38 PM ----------

Wow... KM disebut-sebut (walau sebagai 'forum sebelah') di Kaskus.. Mantaaaabbhhh...

Oke,
Serius.

Kopimaya, terindeks di Google. Jadi yang tidak kenal kopimaya.com pun, kalau kebetulan topiknya khusus ada di topik maya dan orang-orang tersebut mencari, nanti ketemu juga di kopimaya.com.

Dulu sih ada tag hide. Tapi kayaknya sudah tidak berfungsi deh setelah upgrade ke sekian.
Hmm..
test dulu ah.

test

gak bisa ya?

Kenapa habis diupgrade hide nya malah jadi ga fungsi tuh bang kandalf??

---------- Post Merged at 07:41 PM ----------

Siapa yang udah pernah nonton bonus single Choco no Doreinya SKE48?? Gak ada yg ngesub yaak itu "Bureiko de omatsurisawagi no dai enkai"??

david260684
25-11-2014, 09:32 PM

dah liat akb shirabe episode terbaru yg minggu kemaren blom bro?
aje gilee itu si tani marika terpilih jd idol terjorok, apartemen nya di shoot gitu gilaaa abiss jorok dan berantakan banget sampe buat lewat jalan aja gk ada tempat.. udah gitu nyimpen orange juice 2 minggu gk dibuang2 sampe jamuran n bau..

emank salut banget seh ama variety shows japan, sampe yg gini2an aja berani di tayangin.. idol gitu.. ih koq bisa smp gitu joroknya..
gimana gitu ye kalo disini.. ::oops::

hundreddaya
25-11-2014, 09:36 PM
retrostock Bo_Boy http://40.media.tumblr.com/f4872d6a71510eae986973749cb1cab3/tumblr_nejg848UKm1tallj9o1_400.jpg

belum ada yg sub boy

ADS77 aje baru beberapa bulan yg lalu di sub;D

keknya bakal lama ;D palagi bonusnye sejenis VS translatenya banyak

---------- Post Merged at 08:36 PM ----------
david260684 itu VS surem bet pake ranking ranking ;D

mereka lupa sama nyan nyan kali ye;D doi termasuk jorok kan harusnye?;D

david260684
25-11-2014, 09:56 PM
hundreddaya
hanjriit tuh poto mukanye miki pengen gw tampol aje monitor.. ::grrr::

iye tapi seru pake ranking2 juga kocak banget.. sampe sasshi aja masuk gak nyangka gitu orangnya..
nyan2 mungkin urutan 6 kebawah kali.. itu khan cuma sampe 5 doank..
dan lagian nyan2 termasuk jorok itu pas dulu khan sebelon ada gen2 baru..
biarpun jorok juga gak separah tani lah.. itu seh gilaa edaaan abis joroknya.. sampe katanya ep minggu depan ada acara peliputan buat bersihin kamarnya gitu..

nodivine
25-11-2014, 11:49 PM

Oke,
Serius.

Hmm..
test dulu ah.

test

gak bisa ya?

Dont care..
Kalopun JOT malah bagus.
Toh staff ex JOT ada yg kerja ama gw, dua orang lagi

Jadi yah bisa tau dapur dikit

Toh disana cuma jadi keyboard warrior, terutama alay alay itu
Dan emang w punya account kaskus cuma satu?

Ada 3 man..dan semua donatur
Cuma yang keliatan aktif satu kan? Yg laen ada rahasia

Btw end of story...emang enakan via WA
Tapi paling enak bikin orang laen penasaran

joT lagi kelimpungan tuh..
Upsssss....

Ada kejutan laen pas nanti HS selain ehem ehem itu

retrostock
26-11-2014, 12:21 AM
-david , gw belum nntn yg shirabe, cm udh donlod si. Ini brsan maraton nntn ske ebisho ,
Si tani wajahnya mmg agak imut jg, cm ya berisiknya minta ampun itu cew,

-hundred, dilihat2 jg agak gemes juga ya wajahnya miki wkwkwkkw, tp gw lebih prefer mako drpd miki , mako wajahnya lbh soft, seraja dejavu lihat yuko klo lihat mako wkwkwk

hundreddaya
26-11-2014, 12:45 AM
david260684 lol nih anak emang hyperactive sich;D

mungkin sekarang dah rapi kali si nyan,

soalnya dulu pas di SS nyan ngaku kamarnya Berantakan ;D

kalo masih berantakan sich mustinya masuk rank ;D

nodivine nanti ikut HS gak bro?kalo masih di sekitar tempat lo kerja nanti bareng gue aje , mumpung sudirman belum blokir pengguna motor ;D

retrostock dulu sempet mako di mirip miripin yuko , karna agak mirip mukanya kali di pindahin ;D padahal perform stage yg skrg kurang greget penjiwaannya , hvft mako skrg dah sombong :p

david260684
26-11-2014, 12:58 AM
ske ebisho juga bagus n kocak koq.. ada sambungannya juga ske calcio MCnya juga masih sama.. ::ngakak2::
gw daripada miki masih mending mako, biarpun senyam senyum cengengesan tapi lucu orangnya.. apalagi pas kemaren di akbingo nyobain kursi listrik.. ekpresinya ::ngakak2:: ::ngakak2::
lebih mending lagi si nana.. tapi yah gitu.. seriusan elegan, jarang ada lucunya..
hundreddaya
btw SS apaan dred..?
kamar berantakan seh masih mending loh.. itu si tani udah berantakan jorok pula.. ::doh::
si nyan2 terakhir kali ane liat pernah ada yg sorot kamarnya rapi elegan gitu kaya tuan putri punya kamar malah.. ::oops::
lo masih maen otoge bro..? dah lvl brp? member bintang 6 nya dah brp?

hundreddaya
26-11-2014, 06:27 AM
david260684 eh serius? nyan banyak perubahan.keknya , itu acara apa bro?

ah bener ada sisi jorok juga rank kemaren ;D

SS bro , shoujiki shougi , doi ngaku kalo kamar doi berantakan ;D sasuga tennen pikir gue;D

mako emang lucu orangnye ;D , trus murah senyum , orang asing baru ketemu senyum , kek di dokkiri tentoumu chu!
bule di senyumin ;D
naachan varietynya ada sich ;D tapi kurang membawa show secara lively ye , tapi kadang lucu juga ;D
ekspresinya jadi bagus pasti berkat yukirin dulu yg kursi listrik

secara perform stage doi mantep , perform itoshiki natasha pasti topi selalu jatuh ;D

gue masih main kok bro , level 77 ;D , member *6 baru satu uza morikawa ayaka ,dapetnya dari janken ngabisin 24 gem ;D
sebelum"nya pernah easy dasu 50 2x tapi gak pernah dapet *6 ::nangis:: ngeliat orang hoki bet dapet dari dasu jadi temptation liatnye ;D

david260684
26-11-2014, 10:37 AM
hundreddaya
wah lupa bro acara apaan.. secara ane ntn variety akb dlm seminggu banyak bener.. dan udah lama pula..

gk jauh beda bro ama ane lvl 79, ada pernah kelewatan maen pas lpnya penuh yah.. hahaha.. skrg cuma 4 mnit per lp lbh singkat..
masih mending lah cuma 24, ane smp 33 dpt yg dress putih rok merah ada tanda note lagunya itu.. dah full pula intimacynya..
jd langsung ane ganti..

lum berani ane maen sekali 50, sekali dptnya jelek2.. sakitnya tuh.. disini.
wakakkkaka..
cuma kalo skrg chance 25% ane beraniin dah cuma sayang gemnya kurang..
neh ari ada updatean lagu kibou neh..

retrostock
26-11-2014, 11:22 AM
Mako yg pas di Kursi listrik emg bikin ::ngakak2::::ngakak2:: ampe gw ulang2 itu episode Akbingo ampe puluhan x cm buat lihat mako kesetrum ::ngakak2::

Akbingo 316 udh keluar nih, siap2 ::ngakak2:: lagi,

ane klo lihat Mako ama owada nana jadi agak ::cabul:: ,

di SNH48 juga ada yg super imut, namanya jing yi

OMG Save me God ::hihi::

hundreddaya
26-11-2014, 10:12 PM
david260684 wakakakkaa emang sakit bro ::nangis:: cuma *5 dah kebanyakan jadi gak sakit" amat ;D

ohhh dress リズーム ye? gedean itu daripada uza perfomancenya ;D

retrostock itu sokap? Savoki kah?

gue dah donglod akbingo hari ini tapi blom nonton ;D

david260684
26-11-2014, 10:54 PM
iye bro..
percuma gede performance kalo gak ada skill up score, yg ane perluin itu soalnya..
wiihh seifuku kibou bisa di tuker pake tiket neh.. lumayan gak usah buang2 gem..

btw hands on dulu dah..

http://i209.photobucket.com/albums/bb320/david260684/1505326_10204136065979255_3611507763990129534_n_zp s4d5b75e5.jpg (http://s209.photobucket.com/user/david260684/media/1505326_10204136065979255_3611507763990129534_n_zp s4d5b75e5.jpg.html)

lumayan kualitasnya bagus, dibanding ama 2nd anniversay concert kamera paling kucruut malu2in fans jap aje..
nadatop penjualannya kaya tokai.. barang lagi abis tapi terima order terus.. pantesan gw nanyain no resinya gk pernah di kasih2.. alhasil seminggu baru di anterin ama kurirnya sendiri..
katanya gak ngira penjualannya bakalan sebanyak itu.. ::doh::

hundreddaya
27-11-2014, 06:25 AM
david260684 mantep.dong mpe sold out gitu , mesen" online gitu enakan di nadatop sich imho servicenya lebih bagus , gue kalo pas event gede doang yg mainnya full ;D , emang jarang" main palagi LP skrg cepet fullnya , jadi agak sayang kalo gak di pake ;D

mantep nih lau coupling kibou v. per Team , composenye mantep"
http://m.soundcloud.com/cubozoa48

---------- Post Merged at 05:19 AM ----------

MAJISUKA GAKUEN 4 AKAN TAYANG BULAN JANUARI TAHUN DEPAN!

GwiGwi.com – Drama series dari AKB48, Majisuka Gakuen akan kembali lagi hadir di layar kaca. Majisuka Gakuen 4 ini akan mulai tayang pada bulan Januari 2015 di NTV.

Drama Majisuka Gakuen sendiri sudah memliki 3 seri drama. Majisuka Gakuen 1 dan Majisuka Gakuen 2 tayang pada tahun 2010 dan 2011 dengan Maeda Atsuko dan Oshima Yuko sebagai bintang utamanya. Sedangkan Majisuka Gakuen 3 tayang pada tahun 2012 dengan Shimazaki Haruka dan Matsui Jurina sebagai bintang utamanya.

Majisuka Gakuen 1 dan Majisuka Gakuen 2 ceritanya saling berketerkaitan dengan latar belakang kehidupan sekolah khusus wanita yang semua muridnya adalah seorang yankee. Sedangkan untuk Majisuka Gakuen 3 berbeda dengan seri Majisuka Gakuen sebelumnya. Majisuka Gakuen 3 sendiri menceritakan tentang persaingan antar geng di penjara remaja khusus wanita.

Detail tentang Majisuka Gakuen 4 sendiri akan diumumkan pada tanggal 2 Januari 2015 di website resmi Majisuka Gakuen. Meskipun begitu, sudah banyak kabar yang beredar mengenai para pemain dari Majisuka gakuen 4 ini. Adapun para member 48 Group yang di kabarkan menjadi pemain dalam drama ini antara lain Miyawaki Sakura, Shimazaki Haruka, Ikoma Rina, Kojima Mako, Kitakawa Ryoha, Mukaichi Mion, Nakano Ikumi, Owada Nana, dan Yabuki Nako.

http://i1153.photobucket.com/albums/p504/gwigwicom/Majigaku4_1_zps9b0f2998.jpg

saos (http://www.gwigwi.com/2014/11/majisuka-gakuen-4-akan-tayang-bulan-januari-tahun-depan/)

---------- Post Merged at 05:25 AM ----------

MG4 gue ngarepnya bakal banyak member team 4 yg cast ;D

hundreddaya
27-11-2014, 08:48 AM
http://s.kaskus.id/r720x720/images/2014/11/26/6406010_20141126055707.jpg

---------- Post Merged at 07:48 AM ----------

http://s.kaskus.id/r720x720/images/2014/11/27/6406010_20141127073014.jpg

david260684
27-11-2014, 10:19 AM
itu seh dah pasti majisuka gakuen kali ini muka baru banyakan.. kaya pas dulu aja jamannya team 4 lama..
cuma yah seperti yg udah2.. ceritanya suckis.. gk usah di harepin,cuma liat akting member aja..

retrostock
27-11-2014, 10:24 AM
itu sokap? Savoki kah?

gue dah donglod akbingo hari ini tapi blom nonton ;D

kayanya bukan om, ni member N2 , Ju Jing Yi , katanya cantiknya bagai bidadari ::cabul::.

Akbingo yg terbaru matsuoka dibanting ama pegulat wanita ::ngakak2::

david260684
27-11-2014, 02:09 PM
gile itu pegulat pertama gw sangka cowo gk taunye cewe.. episode kmrn ada yg nanya juga cewe apa cowo langsung marah2.. wakkakaka

retrostock
27-11-2014, 04:45 PM
sadis mmg akbingo, sayangnya episode depan udh ganti acara karaoke lg, pdhl lebih seruan klo games2 gila kaya gt::hihi::

Kingform
27-11-2014, 05:08 PM
yang karaoke gw sih suka...
enjoy aja nontonnya....meski ga sampe ngakak kayak pas nonton muchaburi dodge ball sih....;D

---------- Post Merged at 04:08 PM ----------

yang karaoke gw sih suka...
enjoy aja nontonnya....meski ga sampe ngakak kayak pas nonton muchaburi dodge ball sih....;D

hundreddaya
27-11-2014, 08:13 PM
gile bener ini MG4 prediksinye ;D

kemungkinan besar yuria ikutan cast meski masih nebak" (http://mahoushoujoari.tumblr.com/post/103675696699/hey-there-you-all-this-is-the-bit-from-yesterday)

dari awal emang kurang greget , cuma somehow MG3 character developmentnya lebih bagus daripada kedua season sebelumnya + cerita yg kompleks , meski tetap agak "meh" sama akting membernya ;D ,dan mmungkin karena gak ngambil tema sekolah ;D

david260684 lah gue kira dah tau dari pertama kali muncul di akbingo ;D

retrostock
28-11-2014, 12:14 AM
- MG 4 palingan duo imut HKT kayanya terlibat jd Duo yankee ::hihi::,

- brsan gw nntn AKB48 show ep 20, kok ada penampakan para member SKE48 pakai baju i love Bali ya, mmg ada event apa ya, pas itu g ada sub si, jd gw g tau mrk ngomong apaan

- oh ya lagu coupling yg dinyanyiin Owada Nana ama mako itu judul lagunya apa ya, " next star " kah..?

- kapan ya gw bisa lihat para member JKT48 bisa pada ngumpul ketawa ketiwi brg kakak2 nya di jepun, Mimpi Mode On kah..??::ungg::

- oh ya, tnyata klo mo ikut variety gt membernya dipilih yg bener2 bisa bw suasananya ya, soalnya ak br lihat SKE ebisho lupa seri brp, ada member yg kalah, trus dia kena hukuman setrum klo g salah namanya " Nishido ", tp pas distrum kok g ada ekspresi sama sekali, sampe si Okubo blg, " ayo kasi reaksi terbaik mu " sampai2 akhirnya si kaotan yg akhirnya kena setrum,.... mmg klo ekspresinya datar g bisa kocak gt ya susah juga ya mereka buat rame variety nya,
wah klo gt persentasinya Zero donk klo mo lihat rena nozawa ikutan Akbingo, soalnya kayanya dia pendiam bgt ::ungg::

hundreddaya
28-11-2014, 08:09 AM
retrostock couplingan bareng mako ada 2 , yg oshiete mommy ato party is over?

VS mah emang harus gitu

retrostock
28-11-2014, 10:21 AM
*hundred , yg di AKBshow episode 49 bagian terakhir, ( yg critanya mereka lg belajar untuk jd idol gt )

david260684
28-11-2014, 11:38 AM
kemaren si rena ada ngepost gambar pake name tag akbingo loh..
apakah ini pertanda kemunculan perdananya doi?
moga2 gk datar2 banget dah.. kalo gk di variety show sono gk kepake..

hundreddaya
28-11-2014, 11:46 AM
retrostock wah gue belum nonton , link dong

---------- Post Merged at 10:46 AM ----------
david260684 iye nanti.muncul

retrostock
28-11-2014, 02:07 PM
palingan AKbingo 319 - 320 rena muncul, prediksi ane si kayanya cm jd penonton doank nih ::grrr::, tp klo rena muka datar gt, dia g mgk datar klo kena " giant swing " ::ngakak2::

ni link akbshow 49 ( goo dot gl/ijzMpl ) dotnya diganti titik

edit, judulnya Miniskirt No Yousei, dpt dr yutub ane ::oops::

retrostock
28-11-2014, 10:30 PM
brsan bc artikel di tribbun katanya konser JKT48 di cirebon dibatalkan gara2 penontonnya kurang, ini berita benerkah... Hoax kah..?? apa jkt48 tensinya udh mulai turun ya ::ungg::

Kingform
29-11-2014, 12:15 AM
ngadain konser sampe ke kota2 kecil cukup ambisius kalo menurut gw
wajar kalo akhirnya ada satu ato dua konser yg jumlah penontonnya ga memenuhi target

mungkin cirebon baru yang pertama

http://www.trimsindonesia.com/index.php/2-uncategorised/21-info-sehubungan-dengan-konser-jkt48-di-cirebon

hundreddaya
29-11-2014, 07:54 AM
single solo milky ;D

https://31.media.tumblr.com/1c55ba96ceca04e75540cb60cec6d0bc/tumblr_nfr0q5TY281sof15vo1_400.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=3OdACckDAAA

david260684
29-11-2014, 09:04 AM
ngadain konser sampe ke kota2 kecil cukup ambisius kalo menurut gw
wajar kalo akhirnya ada satu ato dua konser yg jumlah penontonnya ga memenuhi target

mungkin cirebon baru yang pertama

http://www.trimsindonesia.com/index.php/2-uncategorised/21-info-sehubungan-dengan-konser-jkt48-di-cirebon

yeeep...
setuju banget ama king..
JKT ini blm sepopuler AKB yg dimana mereka ngadain tour di setiap prefektur (ada47) selalu rame, karena dah menyandang predikat national idol, jd wajar aja kota2 kecil dikit penonton, alhasil jd batal..

single solo milky ;D

https://31.media.tumblr.com/1c55ba96ceca04e75540cb60cec6d0bc/tumblr_nfr0q5TY281sof15vo1_400.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=3OdACckDAAA

buseet dah itu covernya dah resmi tuh?
kaya balik ke jaman dulu waktu aki p bikin onyanko club ::ngakak2::

hundreddaya
29-11-2014, 09:54 PM
@<a href="http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=227" target="_blank">david260684</a> keknya resmi , tungguin aje

teu , mirip jaman onyanko club bet ;D

wakakakakakakaka AKB bubar , Takamina scandal ;D
Takamina Grad
skip menit terakhir

http://www.youtube.com/watch?autoplay=1&v=yN1hLaD1DW0

david260684
29-11-2014, 10:41 PM
disini ada yg ntn iclub juga?
ep neh ari lumayan bagus drpada dulu2 suckis.. dah mirip2 akbingo walau masih rada kurang seh.. tp boleh lah

hundreddaya
30-11-2014, 06:47 AM
david260684 oh gue nonton cuma sampe ayana menang , kurang greget mcnya doang sich

david260684
30-11-2014, 12:20 PM
yah emank gitu dah MCnya suckis.. campur2 bahasa inggris.. dah kebiasaan orang indo emank buat gaya2an ngomongnya di campur2 gitu..
ntar ada lagi mudah2an bagus juga neh spesial jeketek

david260684
30-11-2014, 04:55 PM
gileee neh ari teteran sepi bener, cuma keisi 2/3 padahal hari minggu..
lumayan lah front row..

tsu
30-11-2014, 05:20 PM
itu cover milky memang tribute buat Seiko Matsuda, salah satu idol legendaris Jepang 80an

http://3.bp.blogspot.com/-VNK8bkBVmQ0/VHjQQNPsKEI/AAAAAAAAEII/t6j1M-xNaW0/s1600/72fb8549gw1emr1sy1vtfj20dq0dodgc.jpg
david260684 team putih ? merah ? duuuuh kangen Yukka ama Farin....

david260684
30-11-2014, 09:56 PM
wah ane gk tau dah team mana..
yg jelas ada favorit (bukan oshi) ane andela.. michelle ama nadse..
si farin edaaan yee seksi montok gitu.. ::cabul:: dulu perasaan gk gitu2 amat..
andela prospectnya bagus neh.. jago ngambil hati fans.. ekspresinya juga banyak gk monoton, sayang mcnya jarang..

kalo mc paling juara desy lah.. ::up::
boleh jd penggantinya jeje ::oops::

hundreddaya
01-12-2014, 06:49 AM
itu yg kalo mc mendok jawa sokap ye?

kocak bet

andela team putih klo gasalah

tsu
01-12-2014, 09:51 AM
andela dan desy yang medok hahaha

desy ini moodmaker, selevel ama Sisil dan Kinal
bagus banget jaga flow MC, klo ada dia dan Chika, mantap lah MC nya gen 3, klo di team putih yang agak susah klo MC klo sisca ga masuk...

Andelaine ini duo maut nya gen 3, bener2 tau apa yang dimau ama fans
dan jangan lupa gen 3 masih punya banyak senjata rahasia lain, baik yang dancer, singer, moodmaker, lengkap :D

retrostock
01-12-2014, 12:26 PM
kmrn ane abis nntn Tentomu chuu, lumayan bagus si ni varietynya, soalnya isinya daun muda semua ::cabul::

si mako tnyata mmg suka cengengesan ya, ama org bule tnyata mmg ramah bgt ( tmbh demen ane sm ni cew ::oops:: )

si meru juga sama org bule juga berani banget, berasa ga kikuk dia, langsung nyletuk langsung nyamber aja ama bule ::hihi:: ,
meru chan ama mako kawaii bgt ::cabul::

btw owada nana kok g masuk tentomu chuu juga ya, kan doi jg tmsuk tipe2 imut serangga gt ::hihi::
ni tentomu chuu emg sampai seri brp ya, gw baru pnya ampe seri 7 aja.

david260684
01-12-2014, 02:20 PM
naanya waktu tentoumuchu di bikin belom se sepopuler skrg, makanya gk masuk, ane juga ngarep doi masuk gantiin mio,ponkotsu abis neh anak, parah lemot gitu.. ::oops::

udah tamat bro, cuma bentaran doank belasan kalo gk salah..

hundreddaya
01-12-2014, 06:19 PM
andela dan desy yang medok hahaha

desy ini moodmaker, selevel ama Sisil dan Kinal
bagus banget jaga flow MC, klo ada dia dan Chika, mantap lah MC nya gen 3, klo di team putih yang agak susah klo MC klo sisca ga masuk...

Andelaine ini duo maut nya gen 3, bener2 tau apa yang dimau ama fans
dan jangan lupa gen 3 masih punya banyak senjata rahasia lain, baik yang dancer, singer, moodmaker, lengkap :D

gue tau andela , oh berarti desy yg waktu itu gue tonton ;D

di DnT ngesub jeje klo gasalah , moga bagus nasibnye ;D

retrostock lah itu mah urusannya AKS ;D

kalo lo perhatiin member tentoumuchu mereka dulunya super KKS ;D banyak diminatin fans (berdasarkan koubetsu akushukai yg sold out , swag official yg soldout juga)

naanya juga dapet push karena hal yg sama , gabisa masuk pasti karena kriteria tertentu juga ;D

lagipula begitu tentoumu chu lahir si naanya baru 2 bulan officially jadi member AKB setelah debut pas bulan juni ,

tentoumu chu dah tamat varietynya ;D

tsu
01-12-2014, 07:04 PM
@david, lah orang suka ama Mio justru karena lemot hahaha
etapi Mio mah ga lemot sih, ga kaya Ricchan yang emang lemot

Mio ini lebih kearah gugup banget klo ngomong, liat aja klo pas MC di event gede suaranya pasti berubah klo lagi gugup hahaha
lucu sih
cuman i dont like her, worst Pajadora center ever........

hundreddaya
01-12-2014, 07:32 PM
@david, lah orang suka ama Mio justru karena lemot hahaha
etapi Mio mah ga lemot sih, ga kaya Ricchan yang emang lemot

Mio ini lebih kearah gugup banget klo ngomong, liat aja klo pas MC di event gede suaranya pasti berubah klo lagi gugup hahaha
lucu sih
cuman i dont like her, worst Pajadora center ever........

wakakakakakaka , eh pajadora HKT ato current stage Team B ? :tanya:

justru ponkotsu malah banyak yg suka ye? ;D

david260684
01-12-2014, 09:05 PM
HKT suaranya gak ada yg bagus..
mio lah paling parah.. pernah tuh di akb show nyanyi apaan gitu lupa gw.. beeegh.. ::doh::
kalo suara menurut ane seh masih jeketek yg menang..
kalo pengen liat suara asli member akb nontonin aja tuh akb show, dari awal lagu sampe abis pake suara asli semua.. alhasil.. ::arg!::

tsu
01-12-2014, 10:14 PM
@hundred, pas team B, jauh lah ama Elaine, apalagi Shanju yg selevel Mayu

@david, betul, terus di AKB Karaoke taikai, ancur deh mio suaranya wkwkwkwkwkw
tapi emang si oom ama sasshi tau, yang dijual dari mio itu bukan suara, tampang dll, tapi kepolosan

retrostock
02-12-2014, 10:06 AM
- david, iya si mio plg bnyk kesalahan nih di tentomu chuu, yg plg bnyk dpt nilai positif mlhan si meru, member termuda tp plg jempolan, emg dewa ni anak ::hihi::

- hundred, ryoha , mio ama paruru yg plg ponkotsu mana ni om ::hihi::

-tsu , mio emg plg polos bgt, saking polosnya gmpang nangis ni anak ::grrr::

david260684
02-12-2014, 10:57 AM
kalo menurut ane paling parah urutan ponkotsunya muo,ryoha, ama paruru.. kalo ane liat paruru ini ponkotsunya lbh ke males gerak or usaha gitu seh.. kalo yg dua laennya emank bener2 gk bisa ::oops::

baru ngomongin suara member akb, eh semalem ane liat akb show ep terbaru pas ada nyanyi kibou refrain.. hasilnye.. hanjriit dah ::doh:: gilaa beda banget suaranya pas dah jd single or liat mvnya.. parah bangeet hasilnya.. gk yakin laku dijual di pasaran kalo pake tuh suara.. ::oops::

hundreddaya
04-12-2014, 04:05 PM
Takamina kencan sama Okamura ::ngakak2:: gasabar mpe hari sabtu ::ngakak2::

http://cdn.kaskus.com/images/2014/12/04/4029796_201412041213480797.png

Bo_Boy
04-12-2014, 07:52 PM
Takamina kencan sama Okamura ::ngakak2:: gasabar mpe hari sabtu ::ngakak2::

http://cdn.kaskus.com/images/2014/12/04/4029796_201412041213480797.png

Okamura itu siapa? Kok bisa takamina kencan ma tuh org??

hundreddaya
04-12-2014, 09:25 PM
Bo_Boy Okamura takashi , biasanya Host di acara" dengan rating tinggi

udah pernah bawain acara sama member akb kek mechaike baka test 3x (pertama nyan,sasshi,sama akimoto sayaka okaburo: kedua yg pertisipasi nyan doang , ketiga : khusus member 48) sama mechaike taikou (sport) festival yarundayo SP

david260684 lebi tau keknya
http://media.tumblr.com/5a2cb9c81c441f3a19e2aa4af793a526/tumblr_inline_mlodgaP1vW1qz4rgp.jpg

sebenernya ini prank buat member akb lainnya nanti buat mechaike sabtu mendatang ;D

gue dah post spoiler videonya tuh di post sebelumnya

retrostock
04-12-2014, 11:04 PM
gila pranknya sadis amat, masak kencan nya ama okamura si wkwkwkwkw ::ngakak2::

david260684
05-12-2014, 05:44 AM
tuh udh di jelasin ama hundred ::hihi::

mechaike khusus akb emank paling dinantikan, biarpun jarang2 tapi tiap episodenya bener2 kocak bangeeet ::ngakak2::
sangat amat recommended

kalo pengen tau kenapa si kawaei jadi baka senter bareng 7 orang laennya.. mechaike ini pencetus lahirnya tuh lagu ::ngakak2::

nodivine
06-12-2014, 03:16 AM
ada kejutan tar di HS ama live event show.

soundcloud Ricca (https://soundcloud.com/waitinglist/ucapan-perpisahan-senshuraku)
pada ga tau kan alesan sebenarnya Ricca resign? ::bye::
mayan lah bisa ketemuan di Bogor nanti

oh iya.. ada stalker disini..::bye:: ::bye::
hi stalker..

baru tadi iseng iseng liat fee salary dari gen trainee..wow.
baru inget, dulu masi tomboy, sekarang berubah setelah jadi member.

dah ah... back to neoKG.
hunting ::bye::

see you there stalker.::bye::

hundreddaya
06-12-2014, 06:35 AM
retrostock

sadis bro ::ngakak2:: tapi emang gitu cara mereka

dokkirinya makan waktu lama ternyata ;D

di terjemahin @tkmn_world

http://s.kaskus.id/r540x540/images/2014/12/05/4029796_20141205014328.png

retrostock
06-12-2014, 10:00 AM
-Nodivine , wah pdhl rica bnyk fans nya tuh di jepun ::ungg:: ,oh ya sory OOT gw penasaran sama signature ente tiap post, itu gambar gif cewek sbnrnya siapa om ::hihi::

-hundred, temanya kali ini, most shocked member ::ngakak2::

david260684
06-12-2014, 12:35 PM
variety show sono kalo bikin acara dokkiri seh bener2 gak maen2.. sampe di kerjain abis2an.. ::ngakak2::

ntar malem neh ye mechaike..
bsk tinggal nyari donlotannya dah..
biar bisa ::ngakak2::

nodivine
06-12-2014, 09:00 PM
retrostock : dapet darimana gw juga lupa. member SNSD kali ya?

kayaknya gw musti batesin idol nih, lagipula udah makin berkurang juga selera ngikutin member...
soalnya udah dikasih warning juga.::arg!::
"kamu pilih mereka yang cuma waroin kamu, atau aku yang selalu perhatiin kamu"

tapi last konser JKT ikut, soalnya udah dikasih tau ada info ama kejutan.
wait and see ::bye::

HS ternyata biasa aja, tempatnya juga sempit.

tadah..see you again stalker::bye::

Bo_Boy
08-12-2014, 11:43 AM
Bo_Boy Okamura takashi , biasanya Host di acara" dengan rating tinggi

udah pernah bawain acara sama member akb kek mechaike baka test 3x (pertama nyan,sasshi,sama akimoto sayaka okaburo: kedua yg pertisipasi nyan doang , ketiga : khusus member 48) sama mechaike taikou (sport) festival yarundayo SP

david260684 lebi tau keknya
http://media.tumblr.com/5a2cb9c81c441f3a19e2aa4af793a526/tumblr_inline_mlodgaP1vW1qz4rgp.jpg

sebenernya ini prank buat member akb lainnya nanti buat mechaike sabtu mendatang ;D

gue dah post spoiler videonya tuh di post sebelumnya

Ohh.. Gw tau yg jdi host di mechaike sports akb sp yaa.. Parah banget sih kok bkn sama yg jauh lebih tampan gitu!hohoho

---------- Post Merged at 10:43 AM ----------

retrostock : dapet darimana gw juga lupa. member SNSD kali ya?

kayaknya gw musti batesin idol nih, lagipula udah makin berkurang juga selera ngikutin member...
soalnya udah dikasih warning juga.::arg!::
"kamu pilih mereka yang cuma waroin kamu, atau aku yang selalu perhatiin kamu"

tapi last konser JKT ikut, soalnya udah dikasih tau ada info ama kejutan.
wait and see ::bye::

HS ternyata biasa aja, tempatnya juga sempit.

tadah..see you again stalker::bye::

Ceilee yg udah ga jones lagi??hahahaa
Stalker apaan sih??

david260684
08-12-2014, 11:54 AM
wakakkakaa... ::ngakak2::
ada yg gk.jelas ngomong sendiri..

salut ama haruka bikin sub unit baru..
mudah2an sukses.. cuma kalo niat bikin unit cute pemilihan membernya cuma pas di sinka doank..
gk jelas juga seh doi milih member berdasarkan apa..

warota will come back in jkt.. ::hohoho::

Bo_Boy
08-12-2014, 02:47 PM
wakakkakaa... ::ngakak2::
ada yg gk.jelas ngomong sendiri..

salut ama haruka bikin sub unit baru..
mudah2an sukses.. cuma kalo niat bikin unit cute pemilihan membernya cuma pas di sinka doank..
gk jelas juga seh doi milih member berdasarkan apa..

warota will come back in jkt.. ::hohoho::

Dulu lu benci banget ma jkt eh skrg malah jadi heboh sndiri. Gw cuma heran aja apa yg bikin lu jadi berubah yg tadinya benci jadi cinta ma jkt??

david260684
08-12-2014, 03:00 PM
kata sape gw benci jkt..
gw mah fans 48 family.. semua juga gw ikutin..
kalo gw benci mah gk bakalan ngikutin perkembangannya..

dr dulu juga gw posting ttg 48 family koq..

Bo_Boy
08-12-2014, 04:40 PM
kata sape gw benci jkt..
gw mah fans 48 family.. semua juga gw ikutin..
kalo gw benci mah gk bakalan ngikutin perkembangannya..

dr dulu juga gw posting ttg 48 family koq..

Dulu postingan2 lu cba baca aja sndiri gw lupa halaman berapa lu ngejelek2in jkt. Ngebanding2in ma akb.

david260684
08-12-2014, 04:55 PM
yg mana coba? hayoo..
gw seh selama ini oke2 aja..
mungkin yg lo baca tuh bukan jktnya tp kinerja jotnya.. kalo itu emank gw gk suka.. gw rasa juga banyak koq disini yg gk suka ama kinerja jot..
bukan jkt nya kalee..

Bo_Boy
08-12-2014, 07:35 PM
yg mana coba? hayoo..
gw seh selama ini oke2 aja..
mungkin yg lo baca tuh bukan jktnya tp kinerja jotnya.. kalo itu emank gw gk suka.. gw rasa juga banyak koq disini yg gk suka ama kinerja jot..
bukan jkt nya kalee..

Ya lu cari aja sendiri males bgt gw nyari postingan lu yg ga penting! Lu sendiri yg posting pasti lebih tau lah kapan posting & di halaman berapanya.

Damn it! Gw udah muak ma postingan2 lu yang seolah2 sok paling tau & paling ngerti & paling update ttg 48 fam. Gw juga udah bosen liat postingan lu yang sok pinter sok pamer. Segala macem kesongongan lu itu bikin gw eneg pengen muntah. Rasanye yee pgn bgt gw tendang lu sampe ke bulan klo perlu ke galaksi lain biar lu ga bisa postibg lagi di KM apalagi di trit ini.

Lu pasti ga pernah nyadar kan?! Kalo karakter lu yg kayak gitu ga lu ubah, ga bakalan ada yg mau temenan ma lu. Klo pun ada, pasti ga tulus temenan ma lu. Ada udang di balik batu.

Gw sih cuma lagi ngeluarin unek2 gw aja. Daripada gw blg di belakang kan mending gw sampein lgsg ke orangnya. I just want to be honest with my self about you! Sometimes you're so annoying?!

hundreddaya
08-12-2014, 07:42 PM
takamina ngumumin grad officially barusan perform 9th anniversary akb

gradnya akhir taun 2015 nanti

---------- Post Merged at 06:37 PM ----------

yuihan jadi soukantoku

---------- Post Merged at 06:42 PM ----------
Bo_Boy songong mah masalah sudut pandang aje kali ;D

gue ngeliat postingan doi gak ada unsur gitu sich ;D

namanya jg share hobby ;D

Kingform
08-12-2014, 08:31 PM
takamina graduate pas perayaan 10 tahun AKB48

kupo
08-12-2014, 09:02 PM
Wah, nyan nyan jadi paling senior ya...

david260684
08-12-2014, 09:07 PM
Ya lu cari aja sendiri males bgt gw nyari postingan lu yg ga penting! Lu sendiri yg posting pasti lebih tau lah kapan posting & di halaman berapanya.

Damn it! Gw udah muak ma postingan2 lu yang seolah2 sok paling tau & paling ngerti & paling update ttg 48 fam. Gw juga udah bosen liat postingan lu yang sok pinter sok pamer. Segala macem kesongongan lu itu bikin gw eneg pengen muntah. Rasanye yee pgn bgt gw tendang lu sampe ke bulan klo perlu ke galaksi lain biar lu ga bisa postibg lagi di KM apalagi di trit ini.

Lu pasti ga pernah nyadar kan?! Kalo karakter lu yg kayak gitu ga lu ubah, ga bakalan ada yg mau temenan ma lu. Klo pun ada, pasti ga tulus temenan ma lu. Ada udang di balik batu.

Gw sih cuma lagi ngeluarin unek2 gw aja. Daripada gw blg di belakang kan mending gw sampein lgsg ke orangnya. I just want to be honest with my self about you! Sometimes you're so annoying?!

wakakakaka... ::ngakak2::
gw udah tau neh orang pasti nyari ribut.. dari postingan pake bahasa kasar segala..
pake nyari2 alesan segala lagi, suruh gw nyari sendiri postingan.. jaaah ngapain pula, yg ngefitnah lo ngapain suruh gw yg nyari bukti sendiri.. ::ngakak2::

asal lo tau aje yee, gw gak pernah gak suka ama jkt, yg gw gak suka itu JOT.. bukan jkt nye...

weiitsss.. lo salah besar kalo gw paling tau dan update.. tuh nyatanya sekarang info takamina grad lebih tau hundred ama king daripada gw..
kita di sini saling share info dan nyari temen.. bukannya nyari ribut kaya lo, lagian dari dulu penghuni sini orang2 lama pada damai2 tuh, lo anak baru terakhir2 aja dah ngajak ribut.. ckckckck... ::bye::

gw sok pamer.. hmm... lo kalo gak suka liat gw posting barang2 ori AKB or JKT (yg mungkin gak sanggup lo beli ::oops::) yah jangan diliat lah, toh setiap gw posting selalu gw spoiler koq.. susah amat..
buat gw itu suatu kebanggaan sebagai fans 48 dan kolektor beli barang ori, dan asal lo tau juga yee di forum tetannga tuh bahkan ada trit khusus buat pamerin barang SWAG yg lo punya..
coba aja lo posting disono pada sok pamer, gw pengen tau reaksi yg laen gimana.. ::ngakak2::

udeh ah males ladenin orang yg nyari ribut kaya lo..
anggep aje ini postingan terakhir gw buat lo yah..

kalo lo gak seneng ama gw, gampang, jangan lo baca dah postingan gw disini, skip aje..
gitu aja koq susah n nyari ributt.... wakakakakak..::ngakak2::

@hundred

btw game akb updateannya sekarang ama ske loh..
gilee itu sizenya makin bengkak aje, jadi dilemma mo di maenin trus apa gak.. tapi dah nanggung seh maennya dah kejerumus.. ::hihi::

neh gw kira sekalinya grad langsung ber 3 loh, secara mereka sisa gen 1 dan ikatannya dah kuat banget..
pernah baca n nonton AKB to XX seh takamina ngomongin grad, trus nyan2 juga ngomong kalo pun grad maunya sekaligus ber-3 gitu..

retrostock
09-12-2014, 02:29 PM
udh deh g ush pada ribut ngapa ::ngakak2:: ::hihi::,

perasaan gw waktu takamina announced grad

hundreddaya
09-12-2014, 09:42 PM
david260684

hohoho mantep ye , cuma pas gue ganti mode ske langsung crash ::nangis::

sekarang lagi ada event milestone gue di akb aja dah ::oops:: , developernye gile bener tiap lagu di potong LPnya jadi setengah ::arg!::

kalo lagi gak ada event sich bisa gue skip , cuma skrg kalo lagi ada event tuh ::doh:: palagi pas oshimen event

wogh keknya bakal bareng , selama nungguin takamina taun depan nanti mereka berdua ikutan nyusul keknya::nangis::

david260684
09-12-2014, 10:04 PM
hundreddaya

eu pake android yah..? gw pake ios juga masih banyak bugnya neh, kadang2 pas selesai perform gak ada menu balik ke menu utama.. ::grrr::
iye di bagi 2, coz gamenya sekarang juga ada 2 khan, tapi LPnya tetep 1, gile maenin yg ske punya berasa banget nostalgianya pas dulu maen akb masih newbie pertama banget, full combo aja cuma di level C trus membernya juga masih bintang 3 saemua paling mentok bintang 4. ::doh::

hundreddaya
10-12-2014, 01:40 AM
david260684 iye pake android , bisa balik lagi barusan ::oops::

iOS lo dah v. berape? iOS 8 masih belum bisa ye?

oh kirain bug ape::oops::

dulu full combo masih busa dapet level B keknya , tapi aemua bwrubah semenjak costum uza keluar , biasanya dapet level SS gampang jadi tambah susah;D

tsu
10-12-2014, 05:37 AM
hvvvft... yg gw sedih bukan Takamina grad, tapi Yui yang gantiin.....
Takamina mah emang dah waktunya, yang gw heran kenapa sama si oom diijinin turun dari kursi GM ? klo gw jadi oom, gw kontrak Takamina jadi GM terpisah dari kontrak sebagai team A

duh Yui....... she's not ready..... ::doh::

anw, sedih juga kemrn liat anak2 AKB dari berbagai generasi nyanyi....... Akicha yg paling ngenes, sendirian nyanyi himawari...
anak2 gen 3 malah tinggal 3, Gon ama Aichan dikasih liat foto doang lol ;D

retrostock
10-12-2014, 10:17 AM
@tsu (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=395) mnrt gw udh saatnya takamina graduate, ntar klo dia masih disitu trus, ntar member2 muda g bisa move on ntar, yuihan menurut gw pasti bisa mengemban tgs brt itu , dan mnrt gw generasi yg lama sepantaran akicha dll udh dimakan habis sama generasi baru, generasi mudanya AKB skg mmg cikal bakal dewa semua klo gw lihat, entah kenapa skg gw lbh prefer nungguin perform generasi baru ( member tentomuu chuu dan kroni2 nya, owada nana, mion, nakanishi, sakura tan, duo HKT imut dll dan masih bnyk lagi ) drpd generasi lama, pdhl bbrp bulan yg lalu gw g tau mereka itu siapa ::hihi:: .

Kingform
10-12-2014, 11:22 AM
hvvvft... yg gw sedih bukan Takamina grad, tapi Yui yang gantiin.....
Takamina mah emang dah waktunya, yang gw heran kenapa sama si oom diijinin turun dari kursi GM ? klo gw jadi oom, gw kontrak Takamina jadi GM terpisah dari kontrak sebagai team A

duh Yui....... she's not ready..... ::doh::
karena itu takamina ngumumin graduate nya sejak jauh2 hari tsu
biar dia bisa mempersiapkan yuihan sebagai GM

AKB48's Takahashi Minami announces her graduation from the group (real!!!)

On December 8, AKB48 held their "9th anniversary special theater performance" at AKB48 theater in Akihabara, Tokyo. During the performance, the general manager of the 48 groups, Takahashi Minami announced her graduation from AKB48 which will come by the group's 10th anniversary (December 8, 2015).

Below is the speech made by Takahashi.

"During 2014, so many things happened to AKB48 which included farewells with the members, and also a crisis as a group. It's thanks to everyone that we were able to celebrate our 9th anniversary wonderfully here at this theater, after everything we went through.

In retrospect, we were standing on this stage on December 8 in 2005. Honestly, we had a hard time in the beginning, like everybody always called us 'Akiba48', and we were hardly recognized by the public. However, even those times, this theater has always been here. While having hard and difficult times, or when it seems to be too difficult for us to even stand up, you guys always cheer for us with smiles if we come back to this theater. This is home for us.

Our home has two pillars. To be honest, they get in our way, but there is a conventional event. We decided to put a pink tape around the pillars every year on the theater's birthday. We have been doing that since our first year wishing someday, it will be fully covered with the pink tapes, and we won't be able to see the pillars anymore. Maybe it did not mean too much at first, but I am happy that we were able to place the tape with you guys and many fellow members for the 9th time like this.

Next year, the 10th tape will be added on these pillars, and it will be AKB48's 10th anniversary. If I look back, I feel that it went too fast sometimes, and it was a long way sometimes. The 10th year sure will be our milestone.

Now, please let me make an announcement. I, Takahashi Minami will be graduating from AKB48 by December 8, 2015. It is a year away, but I am the general manager of AKB48 group, and I need the time to hand things over to my fellow members, so I made the announcement at this time.

I am really glad that I joined AKB48. I have experienced many farewells with members, and now there are only 3 members remaining who joined the group at the same time with me. The scenery surrounding us seems to start changing too. When I sing the old songs, almost all our original members are gone, and I'm not gonna lie that I've never felt why I had to be here. Even so, I am still glad to be here, because I was able to encounter Akimoto Sensei and the staff members, these great members, and above all, you fans. It is the best treasure in my life.

There may be only few things I can repay AKB48, but I want to leave something that can bear AKB's future, and I believe that to do so is one thing I can do for the group. I have appointed Yokoyama Yui as the next general manager. Honestly, being the general manager is hard...very hard, and I'm sure the members know that. So I hated that I had to hand over the name of general manager to Yokoyama Yui who I'm good friends with. I feel bad that I had to hand it over to my precious junior when I know it is very hard, and I even thought I should be the last one to take the duty. However, AKB is a group with a large number of girls. There are times the members can't concentrate or be united, so I think this group needs a person who can call out to the members during those times.

(Takahashi calls up Yokoyama to the front) She is a great junior member for me. She is earnest, and also clumsy, but she tries her very best. Her dream is also to make a solo debut which was the same as mine. I was worried that to hand over the general manager position to her might keep the dream away from her, but I believe that she needs an opportunity. Being the general manager is difficult, but at the same time, it gives you many opportunities to be recognized by the public, so I hope she takes this as her chance, and do her best. For that, I will pass the baton during the whole year. There are too many things I can hand over to her, and to other members. One year may not be long enough, but I would want to do my best with the fellow members during the remaining time.

The exact graduation date and the details have not been decided yet, but I will announce you guys later in some way. One thing I can say is that this is not a sad thing. AKB48 will be celebrating the 10th anniversary next year. I am happy to be able to stay in the group for 10 years, and I know this group will not end after 10 years. I want the members to lead it to the 11th anniversary, and I know they can do it. I will try my own best to pass the baton to Yokoyama Yui, and the fellow members, so please continue to support AKB48 group."

tsu
11-12-2014, 05:24 AM
Yui dari skill sih siap, cumn ada sesuatu yang dia ga punya dari Takamina, yaitu kharisma dan respect
semua orang respek sama Takamina

Yui ? dia harus bekerja keras untuk win the respect out of everyone, ingat dia member gen 9, masih banyak member2 generasi yg lebih senior masih ada di AKB

ITU BARU RESPEK, gimana dengan kharisma nya.....

tapi yah seperti kata Kingform , kita lihat nanti aja lah

soal para bintang baru AKB, ntah kenapa mereka IMHO kurang kharisma nya, mereka bagus, mereka SANGAT bagus untuk jadi idol, macam Kojimako, Nishino Miki, Owada/ Okada Nana itu one in a million, belum lagi para unggulan lama seperti Annin, Ricchan dll
tapi...... i dont know, something was missing from them

gw malah lebih attached ke HKT klo soal kharisma, IMHO anak2 asuhan Sasshi emang bener2 keluar semua aura idol nya

retrostock
11-12-2014, 10:18 AM
tsu, kharisma pasti ttp ada om, mnrt ane dia pasti bisa kok, kmrn gw abis nntn documentarynya Tano yuuka, si tano ini dulunya ank yg agak moody gt, tp dia jd berubah berkat bimbingan kaptennya yg saat itu yg jd kaptennya si Yui han ini,

HKT sebelum ada sashi yg jadi ace ama leadernya sapa ya, klo NMB kan mmg dulu udh ada sayanne ama milky, HKT kebanyakan berondong soalnya ::hihi::

---------- Post Merged at 09:18 AM ----------
tsu, kharisma pasti ttp ada om, mnrt ane dia pasti bisa kok, kmrn gw abis nntn documentarynya Tano yuuka, si tano ini dulunya ank yg agak moody gt, tp dia jd berubah berkat bimbingan kaptennya yg saat itu yg jd kaptennya si Yui han ini,

HKT sebelum ada sashi yg jadi ace ama leadernya sapa ya, klo NMB kan mmg dulu udh ada sayanne ama milky, HKT kebanyakan berondong soalnya ::hihi::

Kingform
11-12-2014, 02:55 PM
HKT duo ace nya haruppi ama sakuratan kan...
sejak awal yg sering dipush 2 orang itu

btw, buat member gen barunya gw kok lebih tertarik ama karen ya ::hihi::

retrostock
11-12-2014, 05:07 PM
@Kingform (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=195) , Iwata karen..?? lucu si ni anak, cm kdg rame nya agak over ::hihi:: , btw doi kok g masuk senbatsu ye.. apa jrg di push ya, doi tmsk oshi gw juga si ::oops::

skg ane lg suka ama takahashi juri, wajahnya cool bgt soalnya, cm yg bingung kenapa kok gw baru suka sekarang ya, kenapa ga dari dulu2 ::doh::::arg!::,

disini ada yg pernh ke theaternya AKB48 langsung ga ya, temen gw kmrn baru kesana , ngiri bgt sumpah, plg ga sekali seumur hidup gw hrs kesana sekali :iamdead:

Kingform
11-12-2014, 06:21 PM
iya...Iwata Karen....nih anak urat malu nya udah putus kali ya ::ngakak2::
istimewanya pas dia meranin adegan2 di komik gitu sih...trus suaranya juga lumayan

kupo
11-12-2014, 06:36 PM
Karen itu yg nyanyi hana wa saku kan?

Kingform
11-12-2014, 11:55 PM
^
iya, yang nyanyi hana wa saku...
pertama kali tau karen gara2 doi dibahas di documentary, yang nyeritain soal gempa tohoku

---------- Post Merged at 10:55 PM ----------

^
iya, yang nyanyi hana wa saku...
pertama kali tau karen gara2 doi dibahas di documentary, yang nyeritain soal gempa tohoku

retrostock
12-12-2014, 02:27 PM
@king, Dulu di documentary pas gempa itu pertama x gw kenal yg namanya karen ama oba mina, cuma waktu itu gw g bisa bedain mana yg minarun mana yg karen, abis hampir mirip semua mukanya ::arg!::,

brsan nonton bonus video dari kibouteki refrain, disitu ada tournament janken, cuma ini kebalikannya, jd yg paling worst dr seluruh 48 group japan, pemenangnya " kaotan SKE " gila ini anak, msk janken kalah melulu hampir 30 x kalah g pernah menang sama sekali ::ngakak2::

Kingform
12-12-2014, 05:16 PM
kalo oba mina tampangnya rada2 bitc*y2 gimana gitu ::oops::

david260684
12-12-2014, 09:24 PM
http://jkt48.com/third-anniversary-concert?lang=id

monggo.. monggo.. yang mo nonton konser ketiganya jeketek aku masih anak kecil.. ::ngakak2::
gilee juga tiket vip harga 4x yg biasa.. cuma kayanya lebih enaq yg ini, dapet duduk depannya langsung panggung.. kalo yg kemaren vipnya jauh bener ama panggung..
dapet iming2 hadiah pula kalo yg nonton 2x.. palingan ane tebak kaya kemaren neh.. ::oops::

tsu
12-12-2014, 11:26 PM
ayo Vid beli gih, ntar review :D

david260684
13-12-2014, 12:16 AM
gak tentu juga bisa nonton neh..
tanggal ama waktunya gak pas kali ini.. gw baca2 seh yg fans far banyak yg komplain tuh tglnya gk ngepas ama akhir taon..

tapi kalo event akhir taon gw pasti dateng, puas banget taon kemaren bayar 100rb dapet 4 jam dikocok perut.. ::ngakak2::
apalagi sekarang ada gen3.. bikin semangat 48 ntnnya.. ::hohoho::

retrostock
13-12-2014, 10:53 AM
kenapa juga si nama konsernya aneh gt ::hihi::, kenapa ga sekalian " saya masih anak ingusan " ::ngakak2::, judul konsernya aneh, hrsnya pake bhs international aja biar agak kerenan dikit gt, contohnya " A Story About Little Girl " atau gmn gt,

oo iye nozawa rena udh mulai muncul tuh di variety show, di 141211 AKB Kanko Taishi ep20 (Natori Wakana, Nozawa Rena), acaranya kaya pengenalan wisata gt.

david260684
13-12-2014, 11:11 AM
iye itu tagline konsernya banyak yg ilfeel ..

kemaren baru donlot tuh acara lum sempet nonton seh.. pengenalan wisata daerah okayama,tempat yg sama pas jkt melo dulu promo dan jd duta buah

retrostock
13-12-2014, 12:19 PM
gile bener kata lu vid, abis nntn akb shirabe 9, tani marika super jorok ni anak , br x ini gw lihat apartemen super jorok kaya gini, mgk klo ada turnamen plg jorok, dia pemenangnya kali ::ngakak2::

tsu
13-12-2014, 12:33 PM
tapi Tani keren lah, waktu di tinggal di Wakkanai dan disuruh balik ke Sakae berdua ama Matsumura, dia yang paling mature, walo Matsumura dah tuwir wkwkwkw
kaga nangis selama perjalanan walo harus nginep di rumah orang, numpang mobil dll

david260684
13-12-2014, 12:33 PM
wakakkakkka...
dah gw bilang khan.. parah tuh anak.. mentang2 bukan rumah sendiri cuma apartemen tetep aja jorok bukan maen..
itu seh lbh tepat males gerak n buang sampah..
katanya sangking banyaknya tuh sampah jd gk tau musti bersihin dr mana.. edaaan.. mane rambutnya rontok banyak bener..
belon sebotak si matsumura seh.. ::ngakak2::

yg lebih gila di ebi calcio, si matsumura ama tani suruh ngumpulin 100rb yen cuma tinggal di rumah kosong gk ada apa2 dan gk punya apa2, cuma suruh ngisi kuis berhadiah doank.. mana pake bikini pula.. hahahha

retrostock
13-12-2014, 03:48 PM
emg parah bnr dah tu anak, imut2 jorok gt, ::ngakak2::,

iya matsumura ama tani emg pasangan cocok mnrt ane, ditmbh lagi ama sohib gilanya akari chan, jd trio lucu mnrt ane ::hihi::

, oh ya AKB48 Ura story Namida No riyuu emg episode nya baru satu aja yg Tano Yuuka ya, klo msh dilanjutin bagus tu, soalnya bisa lihat sisi kehidupan para member, pgn lihat yg versi juri ama mako ::cabul::

david260684
13-12-2014, 09:15 PM
akb shirabe ep terbaru sampe nyewa petugas kebersihan buat bersihin apartnya doi.. ::ngakak2::
sampe abis biaya 30jt.. gilaaa..
kayanya gk tobat2 tuh anak dr gayanya..
sasshi juga termasuk ranking 3 terjorok jg yee.. ::oops::

pengen ura story yg laen selaen tano.. lbh seru ye ceritain member secara personal, smp dr kecilnya gitu.. jd pengen member jkt di buat dokumentary jg

retrostock
14-12-2014, 01:59 AM
gile 30 jt, trus yg bayarin siapa itu, manajemennya AKB ya..?? atau potong gaji malahan ::hihi:: mahal bener ya,

iya bagus itu ura story, klo dibuat perepisode bagus bgt itu, jd bisa tau member secara personal,
gw br tau klo tano yuuka ampe sedesperate itu waktu pemanggilan senbatsu member single ke 38th, mmg sepenting itukah sampai jd galaunya kaya gt, kasian juga ni anak, mgk suatu hr nti dreamernya dia bkl tercapai tuh, jd captain , g tau kapan tapi , nunggu dia umur 26an mgk kaya kuramochi kali ya ::ngakak2::.

member jkt gw maunya Jessica veranda aja x ya ::cabul::

david260684
14-12-2014, 02:35 AM
wah kaga tau dah sapa yang bayar..
manggil petugas kebersihannya aje sampe 7 jt ::ngakak2:: edaan bener.. gw seh menndingan pindah aja sekalian drpada bayar mahal2 gitu.. ::hihi::
ada rinciannya tuh.. ane gak apal seh berapa2 aja.. sampe manggil staff kameramen dimasukin tarif juga ::ngakak2::

si tano lagi bersinar taon ini kepilih sembatsu ama wiz audition..
kalo ane ngarep melo or haruka dah yg banyak kisahnya..

hundreddaya
15-12-2014, 12:01 AM
KELULUSAN TAKAHASHI MINAMI MEMBERIKAN TANTANGAN BARU BAGI AKB48

GwiGwi.com – Takahashi Minami (Takamina) telah mengumumkan rencana kelulusannya dari AKB48 hari Senin (08/12) kemarin. Rencana kelulusan Takamina ini telah mengejutkan banyak pihak termasuk mantan member AKB48 seperti Hirajima Natsumi (Nacchan). Dalam twitternya, Nacchan berkomentar “Saya mendengar Takamina (akan) lulus dari AKB48, dan akhirnya saat itu datang juga. Saya tidak bisa membayangkan AKB48 tanpa Takamina. Bagaimanapun masih ada waktu 1 tahun lagi, sekali lagi selamat atas kelulusanmu Takamina”

Baca juga : Takahashi Minami Akan Lulus Dari AKB48

Ternyata pengumuman rencana kelulusan Takamina dari AKB48 yang dilakukan di teater AKB48 kemarin atas usul dari Akimoto Yasushi. Sebagaimana dituturkan oleh Takamina “Pada akhir bulan Oktober lalu, ketika saya dan Akimoto Yasushi sedang makan malam berdua, Akimoto Yasushi bertanya kepada saya “Bagaimana rencana kelulusannmu?” pertanyaan tersebut mengejutkan saya. Kemudian saya menjawab “Saya ingin (lulus) di ulang tahun (AKB48) yang ke-10.Lalu secara mengejutkan Akimoto Yasushi menjawab “Kalau begitu lakukan pada tanggal 8 Desember nanti”. Dengan waktu yang tersisa sekitar satu bulan, saya pun menyetujuinya”.

Mengenai posisi Soukantoku (General Director), Takamina sendiri sesungguhnya menginginkan jabatan tersebut tidak perlu di lanjutkan, atau hanya dia saja yang terakhir menjabat. Oleh karena itu Takamina menentang ketika Yokoyama Yui (Yuihan) di pilih menggantikan dirinya. Menurut Takamina, posisi Soukantoku, sangat berat dan akan membebani bagi siapapun yang memegangnya. Sehingga Takamina menginginkan posisi Sounkantoku di hapus, dan biarkan para member berjuang bersama-sama. Bagaimanapun juga dengan kondisi AKB48 Group seperti ini hal tersebut sangat tidak mungkin. “Akimoto Yasushi berkata kepadaku “Kondisi AKB48 sekarang tidaklah sama seperti dulu. Tanpa ada orang yang mengambil alih (posisi pemimpin), maka tujuan grup ini tidak akan tersampaikan. Selain itu ini adalah kesempatan bagi Yokoyama Yui” “Tutur Takamina.

Dalam suatu kesempatan, yaitu ketika dalam perjalanan ke Osaka dengan Shinkansen, Takamina menyampaikan kepada Yuihan bahwa Takamina akan menyerahkan posisinya sebagai Soukantoku kepada Yuihan. “Saya mengatakan (tentang kelulusannya) lebih dulu kepada Yuihan ketika berada di kereta Shinkansen ketika akan ke Osaka dari pada kepada Kojima Haruna, dan Minegishi Minami yang satu generasi dengan saya. Dan saya berniat untuk menyerahkan posisi saya ke Yuihan dalam waktu 1 tahun” kata Takamina.

Bagaimanapun juga dengan lulusnya Takahashi Minami dari AKB48 nanti, akan memberikan tantangan baru bagi AKB48 itu sendiri maupun sister grupnya yang selama ini tampak baik-baik saja. Sebagaimana yang di katakan oleh Takamina

Selama ini saya selalu memberikan perngaruh tentang AKB48 ke semua orang bersama Oshima Yuko. Dan saya yakin saat ini kondisinya baik-baik saja. Tetapi kamu tidak akan tahu apa yang terjadi jika kamu tidak maju, Jadi malam ini (kemarin senin (8/12)) ketika saya mengumumkan tentang rencana kelulusan saya, secara tidak langsung saya memberikan tantangan kepada semuanya. Mungkin ini terlihat kasar dan arogan, namun jika saya tidak mengatakan tentang kelulusan saya secara nyata, maka sesuatu yang baru tidak akan pernah terjadi (di AKB48)”.

sumber (http://www.gwigwi.com/2014/12/kelulusan-takahashi-minami-memberikan-tantangan-baru-bagi-akb48/)

ooo sip

bener juga sich kata babeh

lagipula kalo diliat dari sisi negatif keinginan takamina supaya gak ada soukantoku terlebih khawatir yuihan tak bakal mampu megang jabatan itu sama aje kek "turned her down"

jadi sekarang giliran yuihan yg enpower the others

Kingform
15-12-2014, 11:46 AM
emang ga kebayang akb48 tanpa takamina

btw kemaren minggu ada yang nonton yokoso jkt48?
acara barunya jkt48, di antv

david260684
15-12-2014, 12:38 PM
ane nonton bro.. imo dr semua tayangan jketek yg paling bagus yokoso..
walaupun masih ada beberapa kekurangan..
tp dah termasuk oke lah..

iclub malah sekarang yg nyampah banget..

retrostock
15-12-2014, 01:45 PM
iya gw juga surprise waktu tano lolos audisi WIZ , pdhl waktu gw baca di 2ch, sbnrnya bagusan suaranya Novita jkt48 yg pas ikutan audisi WIZ juga, cm dia kendala ga bisa bhs jepun jd nya ga dilolosin, dan ini pun juga diakui sama org2 jepun di 2ch klo novita jkt48 suaranya plg bagus diantara para member group 48, cm itu dia td, kendala bhs jepun doank ::arg!::

udh lama gw ga ngikutin jeketi lg ::hihi::, apa kabarnya yak,,, sejak para member berjatuhan pada graduate gw jd mls ngikutin jeketi , aplg oshi gw panda juga hilang dr peredaran ::hihi::

david260684
15-12-2014, 05:18 PM
si nobi mah emank top suaranya..
gw pertama tau pas dia nyanyi fukai mori di studio rekaman abangnya.. begh.. ajib suaranya..
kalo di gen 3 sisca yg ajib suaranya, maklum dr umur 8 taon di purwacaraka udah terkenal banget tuh

tsu
15-12-2014, 09:32 PM
Nobi mah emang anak IKJ ;D;D
kemrn pas Pensi aktingnya bagus sendiri, beda lah

suara juga tipe power

sayang pas audisi kemrn dia ga bisa bahasa jepang....
shanju juga ga lolos hahahaha terlalu sinetron kali yah

hundreddaya
15-12-2014, 10:44 PM
itu cerita wiz of oz dari barat kan ye?

nobi bukan cuma bagus sich imho suaranya cocok banget buat lagu-lagu gitu jadi double kill ;D

david260684
16-12-2014, 05:07 AM
shanju gak lolos mah emank gak aneh.. suaranya juga standar2 aja koq, kalo di team J IMO yg bagus suaranya sendy.. berkesan banget pas handshake KFC dia nyanyi power of love celine dion, sampe ada bule yg kebetulan lewat ngomong suaranya bagus banget..

soal suara masih tetep JKT seh unggul daripada AKB, nonton AKB show gilaaa bangeet itu suara bisa beda banget ama hasil cd single, kemaren liat pas perform kibou refrain di akb show.. hanjriitt.. WTF ::grrr::
yg unit songnya lebih parah lagi malah suaranya soalnya cuma dikit membernya.. ::ngakak2::

tsu
16-12-2014, 05:49 AM
Nju ga lolos karena memang preferens akting dia yang sinetron, bukan teater ala Nobi

klo Tano emang lagi di push, IMHO yang bagus ya Umecha

retrostock
16-12-2014, 11:22 AM
gw klo nonton akbshow " kibou refrain " plg cuma liatin pantat doank drpd dengerin suara ::ngakak2::

oh ya nemousu TV yg season 17 episode 5 - 7 lumayan tuh, acara masak2 gt, ::hihi:: , lihat member akb diacara ini keliatan semua mereka make upnya tipis bgt, ampe mako ama miki kelihatan bgt jerawatnya, tp itu yg gw paling suka dr anak2 ini, lebih natural ::cabul::

, hr ini kayanya ada acara Kouhaku utagassen ya jam 4 sore di tokyo dome,

ini line upnya

palingan yg menang Akagumi lagi ini :D

david260684
16-12-2014, 01:02 PM
nemousu tv satu2nya acara akb yg ane ketinggalan ntn gegara banyak banget season nya.. denger2 katanya gk gitu bagus juga..

iye kouhaku akb, gilee bener2 gk nyangka dah mulai neh ari kalo kemaren anak2 akb gk ngetweet juga gk bakalan tau..
palingan ky kemaren2 neh di shuffle lagu antar member.. ::oops::

nungguin jeketek nongol lg di kouhaku.. ::oops::
padahal anak2 team k3 lg disono buat shooting yokoso doank kayanya seh

retrostock
16-12-2014, 02:28 PM
iye mmg bnyk bgt, makanya ane nntnya juga milih yg bagus aja,

mmg Event Kouhaku antara akagumi ama shirogumi, team2 nya diacak berdasarkan apa ya, Akagumi bnyk super membernya, klo shirogumi captainnya dewa semua cm membernya biasa ja

david260684
16-12-2014, 02:33 PM
nemousu emank bagus bro? ane pernah ntn season 1 member gen 1 semua seh acaranya garing.. males ane lanjut ntnnya..

gk berdasar apa2 emank pilihan manajemen kayanya, tetep di bikin seimbang seh biar menarik dibikin shuffle member yg perform lagu juga