PDA

View Full Version : Pak Menteri Naik KRL

heihachiro
05-12-2011, 03:25 PM
JAKARTA, KOMPAS.com — Menteri BUMN Dahlan Iskan, menurut informasi, meninjau langsung penerapan rute baru (rerouting) KRL Jabodetabek dengan menumpang langsung salah satu KRL. Tidak tanggung-tanggung, mantan Dirut PLN ini nekat menumpang KRL ekonomi Bogor-Jakarta Kota yang terkenal padat.

"Menurut informasi beliau menumpang dari Stasiun Depok UI," kata Makmur Syaheran, Sekretaris Perusahaan PT Kereta Commuter Jabodetabek (KCJ), kepada Kompas.com di Stasiun Manggarai, Jakarta Selatan, Senin (5/12/2011).

Saat dimintai konfirmasi, salah seorang petugas Stasiun Manggarai menjelaskan, Menteri BUMN akan menumpang KRL 0825. Sang menteri sendiri tidak menyebutkan stasiun tujuan. Saat KRL 0825 tiba di Stasiun Manggarai pada pukul 09.00, Dahlan Iskan tidak terlihat.

Mateta Rijalulhaq, petugas Humas PT KAI Daops 1 Jakarta, yang dimintai informasi menjelaskan, Menteri BUMN menumpang KRL Ekonomi 0810 dari Stasiun Depok. "Beliau minta tanpa pengawalan. Kemungkinan tujuannya Depok-Tanah Abang. Beliau bisa berganti beberapa kereta. Jadi mungkin sulit ditemukan," terang Mateta.

Dia juga menjelaskan, Menteri juga meminta untuk tidak didampingi para pejabat PT KAI. Alhasil, hingga saat ini pihaknya tidak tahu secara persis di mana sang menteri berada.

"Ini sosok menteri yang kami rindukan. Kami memang berharap ada gebrakan seperti ini," kata Mateta menyikapi keberanian Dahlan Iskan.

Rute baru KRL Jabodetabek mulai diterapkan hari ini. Jika sebelumnya ada 37 rute KRL, pihak PT KAI bersama operator KRL PT KCJ telah memangkasnya menjadi 6 rute yang tidak saling bersilangan. Pemangkasan rute ini diharapkan dapat meningkatkan jumlah perjalanan KRL guna mengakomodasi jumlah pengguna yang meningkat setiap tahun.

saos (http://megapolitan.kompas.com/read/2011/12/05/11183299/Dahlan.Iskan.Nekat.Naik.KRL.Ekonomi)

wow, meninjau langsung ya
ada menteri lain yang mau ikut meninjau transportasi publik? :mrgreen:

ancuur
05-12-2011, 03:34 PM
Dahlan Iskan itu suka nyamar loh... tumben ketahuan wartawan ::arg!::

et dah
05-12-2011, 03:54 PM
meninjau doang?
kalau tiap hari naek KRL ekonomi baru keren

GiKu
05-12-2011, 03:57 PM
gak setiap hari pak menteri naek KRL, cuma icip2 aja kok

heihachiro
05-12-2011, 04:15 PM
iya lah cuma icip2 ;))

kalo naik KRL ekonomi tiap hari, ga usah menteri, saya juga ogah ::hihi::

et dah
05-12-2011, 04:20 PM
lain kali coba naek trans jakarta biar bisa gesek-gesek

ancuur
untung gak nyamar jadi tukang karcis.. nanti dia ketemu sama sodaranya kondektur (gak pernah bayar)

Yuki
kesannya "kelainan" dia itu terasa dipaksakan

habis digembar-gemborkan terus sih

Urzu 7
05-12-2011, 04:21 PM
Mumpung awal2 gini bikin prestasi pencitraan diri yang banyak

E = mc˛
05-12-2011, 04:22 PM
kalo naek KRL ekonomi, harus ketahuan ma wartawan. kalo nek Ferari, gak boleh ketahuan ma wartawan [meditasi]

Urzu 7
05-12-2011, 04:25 PM
^ emang dia punya ferarri yah? Kalo iya bisa jadi korban sammad yg pertama tuh;D

Joyko
05-12-2011, 04:26 PM
salut sama pak menteri ini, dimana2 ada kehidupan hedonis tp dia masa bodo, pernah ditanya wartawan gak malu sama menteri lain pak? dia bilang 'jangan dibeda2kan dong' sambil berlalu seraya 'masa bodo' dengan kehidupan hedonis itu

BundaNa
05-12-2011, 05:18 PM
sebelum jadi menteri juga dia mampu beli ferarri, kop ancuur::oops::

satu sisi, salut sama pak menteri, setidaknya dia ada gerak...ketauan gak ketauan sama wartawan kan cuma masalah tehnis::hihi::

itsreza
05-12-2011, 07:53 PM
pak Dahlan kenapa naik jam 9?
coba sedikit lebih pagi, terasa suasana KRL yang lebih hangat
tapi bagus sih kalau tanpa kawalan dan ga dibuat steril dulu

kalau benar, maka ini kali pertama pejabat meninjau tanpa protokol

bradon heat
05-12-2011, 09:57 PM
pak Dahlan kenapa naik jam 9?
coba sedikit lebih pagi, terasa suasana KRL yang lebih hangat
tapi bagus sih kalau tanpa kawalan dan ga dibuat steril dulu

kalau benar, maka ini kali pertama pejabat meninjau tanpa protokol

bener..
harusnya di pukul 6.20 pagi atau pukul 6.45

dan rasakan "kesejukannya" ::hihi:: bahkan untuk kelas komuter pun ::ngakak2::

salut buat worker,mahasiswa ama pelajar ::jempol::

pasingsingan
05-12-2011, 10:16 PM
om fredy numberi sendiri dah pernah cobain naek KRL blom yak? :-?

itsreza
05-12-2011, 11:07 PM
bener..
harusnya di pukul 6.20 pagi atau pukul 6.45

dan rasakan "kesejukannya" ::hihi:: bahkan untuk kelas komuter pun ::ngakak2::

sampai pukul 0800 masih padat kok, karena terlalu padat,
pintu commuter line biasanya tidak bisa ditutup seperti
kereta ekonomi. akibatnya AC pun tidak berfungsi

Di jam siang/sore biasanya ada pelemparan kereta batu
oleh warga iseng, kaca kereta sering pecah dan jatuh
korban luka.

purba
06-12-2011, 01:23 AM
Dahlan Iskan ini terlalu digembar-gemborkan orang tajir yg jumud. :))

Pernah dia bilang ketika menaikkan tarif listrik maka setelahnya tidak akan byar-pret lagi. Tapi gw perhatiin tetap saja byar-pret. Tingkahnya cuman nyari popularitas doang. Sama saja waktu dia bilang mo gratisin listrik yg akhirnya cuman omong doang.

nodivine
06-12-2011, 02:02 AM
sampai pukul 0800 masih padat kok, karena terlalu padat,
pintu commuter line biasanya tidak bisa ditutup seperti
kereta ekonomi. akibatnya AC pun tidak berfungsi

Di jam siang/sore biasanya ada pelemparan kereta batu
oleh warga iseng, kaca kereta sering pecah dan jatuh
korban luka.

bener...itu parah tuh. jam jamnya sibuk..
gila kayak ikan asin, udah didesek sana sini, da gitu AC ga jalan...::doh::::doh::

nah pak menteri coba seminggu kayak begini... kerasa dah pak!:ngopi:::bye::

et dah
06-12-2011, 02:08 AM
kayak sarden

nodivine
06-12-2011, 02:12 AM
^
::ngakak2::::ngakak2::::ngakak2::

gw ralat dah... 4 hari aja, jam 7an, da gitu pulangnya jam 5sore... :iamdead:

cha_n
06-12-2011, 05:51 AM
salut ama pak menteri.. mudah2an ini jadi langkah awal yang bagus untuk bisa memperbaiki moda transportasi terbaik (menurut saya)untuk para commuter.
sebagai pengguna harian kereta api, sangat menunggu kereta api yang lebih nyaman lagi...

menurut saya, naek KRL emang berat, tapi masih jauh lebih mending dari pada naik bus... ga sudi saya ::hihi::
ditawari bareng naik mobil temen aja saya ogah, mending kereta, cepet, anti macet, ga stres

---------- Post added at 04:51 AM ---------- Previous post was at 04:49 AM ----------

oh iya jadi inget india, dia punya METRO kebanggaan, moda transportasi kereta api yang menjelajahi seluruh delhi, subway, di atas tanah sama rata tanah, silang2 3, kapan ya kita bisa kayak gitu?
*ga usah kejauhan ngayal KRL jepang, india dulu aja deh*

itsreza
06-12-2011, 07:47 AM
^^
setuju naik kereta seharusnya nyaman, kereta dalam kota dan antar kota dibuat. tapi
dalam kota ga perlu yang berukuran besar dan berat seperti kereta listrik. rapid
transit cukup. Jadi ingat, apa kabar MRT jakarta? semoga nasibnya ga seperti
monorail yang kandas di tengah jalan ;D

http://stat.ks.kidsklik.com/statics/files/2011/12/1323073032467899452.jpg
karena bukan jam sibuk, bagian kereta yang pak dahlan naiki dalam keadaan lenggang
katanya sih naik ekonomi juga, semoga bener deh.

BundaNa
06-12-2011, 09:46 AM
Dahlan Iskan ini terlalu digembar-gemborkan orang tajir yg jumud. :))

Pernah dia bilang ketika menaikkan tarif listrik maka setelahnya tidak akan byar-pret lagi. Tapi gw perhatiin tetap saja byar-pret. Tingkahnya cuman nyari popularitas doang. Sama saja waktu dia bilang mo gratisin listrik yg akhirnya cuman omong doang.

ah lu sih, semua orang gerakannya salah mulu

mending Dahlan lah daripada menteri yang lain

cha_n
06-12-2011, 10:09 AM
kondisiku sepertinya memang rada beda dibanding roker dari daerah bogor-depok..
kalau KRL dari serpong ga seberapa padat dibanding dari bogor-depok, sepadat2nya paling cuman 2-3 stasiun aja yang padat (pd.ranji-kby.lama-pal merah) selainnya masih bisa nafas.
dibanding rute bogor-kota, bisa lebih dari 10 stasiun puadettttttt nyesekkkk... yeah i've been there, that's why i choose to live in ciputat-serpong area, not in depok-bogor xixixixi

mustinya jalur bogor-kota tuh udah 4 tracks

purba
06-12-2011, 10:58 AM
ah lu sih, semua orang gerakannya salah mulu

mending Dahlan lah daripada menteri yang lain

Lha apa bagusnya Dahlan Iskan? Apa prestasinya yg unik? Gw lihat akan sama aja dgn menteri2 yg lain. Yg gw paling sering denger, ya itu, perilakunya yg jumud tapi katanya tajir. Fadel, misalnya, minimal gw denger gebrakannya yg membela rakyat kecil, meski akhirnya dimusuhin importir. Dahlan apa?

:))

danalingga
06-12-2011, 11:45 AM
Ini memang negara yang serba salah buat pejabat. :D

Lah, naik kereta api aja masih disalahkan, nggak pernah naik juga bakal disalahkan, naik tiap hari juga bakal disalahkan.

BundaNa
06-12-2011, 01:12 PM
kan paling gampang nyari salahnya orang::hihi::::hihi::

cha_n
06-12-2011, 03:26 PM
iya paling gampang nyalahin orang :)

aku sangat terkesan dengan keberanian Dahlan iskan memberangus mafia di PLN, misalnya dengan dia memberlakukan Prabayar PLN, artinya dia udah mutusin banyak kontrak yang disinyalir dimiliki para pejabat/orang besar di lingkungan PLN, misalnya perusahaan pembaca meter, perusahaan penagihan, dll dll, plus bikin PLN ngutang mulu kalau pake pasca bayar.
Dia berani menentang itu semua dan maksain PLN prabayar, mutusin kontrak dengan perusahaan pembaca meter, penagihan, plus bikin PLN jadi punya modal awal (karena pra bayar, ga mungkin ada yang nunggak)
memang belum semuanya beralih ke pra bayar, tapi trennya sudah ada, dan itu cukup membantu.

semoga banyak menteri yang kayak gitu, nothing to loose, dia ga takut dipecat dengan berbuat benar... salut saya :)

---------- Post added at 02:26 PM ---------- Previous post was at 02:25 PM ----------

salut dibanding menteri2 lain yang cuman bisanya cuman kiss mr.Pres as* sori kalo kasar, tapi kebanyakan gitu, gara2 si mr.Pres nya lebay, ngambekan, kebanyakan menterinya ikutan lebay, ABS semua, ga ngasih info yang sebenarnya

et dah
06-12-2011, 03:45 PM
patut dicontoh nih sama mentri-mentri yang lain
baru naik KRL ekonomi sekali + jangan lupa diliput media
langsung harum namanya dimata orang-orang banyak ;D

danalingga
06-12-2011, 03:55 PM
patut dicontoh nih sama mentri-mentri yang lain
baru naik KRL ekonomi sekali + jangan lupa diliput media
langsung harum namanya dimata orang-orang banyak ;D

Iyalah, baru sekali, soale biasanya jalan kaki. :))

et dah
06-12-2011, 03:58 PM
naek bajaj dong sekali-sekali biar kerasa susahnya jadi abang-abang sopir bajaj

cha_n
06-12-2011, 06:48 PM
setahuku dia biasa jalan kaki sekitar 3km dari rumah ke kantor.jadi salut lagi soal yang satu itu dimana gw sendiri 500m aja pilih angkot

purba
06-12-2011, 08:17 PM
iya paling gampang nyalahin orang :)

aku sangat terkesan dengan keberanian Dahlan iskan memberangus mafia di PLN, misalnya dengan dia memberlakukan Prabayar PLN, artinya dia udah mutusin banyak kontrak yang disinyalir dimiliki para pejabat/orang besar di lingkungan PLN, misalnya perusahaan pembaca meter, perusahaan penagihan, dll dll, plus bikin PLN ngutang mulu kalau pake pasca bayar.
Dia berani menentang itu semua dan maksain PLN prabayar, mutusin kontrak dengan perusahaan pembaca meter, penagihan, plus bikin PLN jadi punya modal awal (karena pra bayar, ga mungkin ada yang nunggak)
memang belum semuanya beralih ke pra bayar, tapi trennya sudah ada, dan itu cukup membantu.

Ok, PLN prabayar adalah produk Dahlan Iskan ketika menjadi dirut PLN. Dimana baiknya?
Kalo PLN prabayar utk mutusin kontrak dgn perusahaan pembaca meter, penagihan, dll, jadi malah nambah pengangguran donk... :))
Kebaikan PLN prabayar adalah membuat konsumen menjadi tidak boros dlm pemakaian listrik.
Memberangus mafia PLN bukan dgn prabayar, tapi proses tender yg transparan.

cha_n
06-12-2011, 08:29 PM
itu salah satunya aja, dan buktinya dirut2 sebelumnya ga ada yang berani.
pengangguran? hello... lebih baik bikin bangkrut perusahaan2 itu dari pada duit negara dipake buat subsidi PLN, yang mana keuntungannya buat para pejabatnya doang

purba
06-12-2011, 08:30 PM
Ini memang negara yang serba salah buat pejabat. :D

Lah, naik kereta api aja masih disalahkan, nggak pernah naik juga bakal disalahkan, naik tiap hari juga bakal disalahkan.

Gak ada yg nyalahin Dahlan Iskan naik kereta atau jalan kaki atau pake Ferrari ke kantor sekalipun. Tapi ane heran melihat ente2 yg terpukau dgn perilaku pejabat seperti itu. Apanya yg hebat dgn perilaku seperti itu kalo sbg pejabat dia tidak memberikan kemajuan apa2? Makanya jadi gak aneh kalo rakyat Indonesia akhirnya mendapatkan pemimpin yg bisanya cuma pencitraan doang karena rakyatnya sendiri yg mau kayak begitu.

Ada yg menyebutkan kebijakan prabayar PLN ketika Dahlan Iskan menjadi dirut. Nah, hal seperti itulah yg sebaiknya menjadi perhatian dan penilaian masyarakat. Produk apa yg dihasilkan pejabat tsb, itulah yg sebaiknya dinilai, bukan perilaku naik becak atau ojeg ke kantor. Biasaaa... itu mah.... :))

cha_n
06-12-2011, 08:32 PM
masih banyak cerita2 DI, tapi gw males nulis, ntar disangka gw pendukung buta...
gw sih ngedukung kalau orangnya bener, kalau perlu dikritisi ya kritisi
PR seorang menteri BUMN bejibun, dan semua harus bisa diberesin..
tapi gw masih cukup optimis, dan coba objektif, kalau ada yang patut diapresiasi, ya diapresiasi, ga usah selonong kanan kiri generalisir ngejelek2in semua

E = mc˛
06-12-2011, 08:53 PM
kok di blognya belum diapdet yah ceritanya :ninja:

http://dahlaniskan.wordpress.com/

danalingga
06-12-2011, 09:08 PM
Gak ada yg nyalahin Dahlan Iskan naik kereta atau jalan kaki atau pake Ferrari ke kantor sekalipun. Tapi ane heran melihat ente2 yg terpukau dgn perilaku pejabat seperti itu. Apanya yg hebat dgn perilaku seperti itu kalo sbg pejabat dia tidak memberikan kemajuan apa2? Makanya jadi gak aneh kalo rakyat Indonesia akhirnya mendapatkan pemimpin yg bisanya cuma pencitraan doang karena rakyatnya sendiri yg mau kayak begitu.

Ada yg menyebutkan kebijakan prabayar PLN ketika Dahlan Iskan menjadi dirut. Nah, hal seperti itulah yg sebaiknya menjadi perhatian dan penilaian masyarakat. Produk apa yg dihasilkan pejabat tsb, itulah yg sebaiknya dinilai, bukan perilaku naik becak atau ojeg ke kantor. Biasaaa... itu mah.... :))

Yakin nggak ada? Coba deh dibaca pelan pelan komentar dari awal sampai akhir. Saya sih nangkapnya menyalahkan. Semisal, kenapa sih naiknya nggak jam padet, atau kenapa sih nggak gini.

Saya juga setuju kalo sebaiknya perhatian lebih kepada kinerjanya, tapi bukan alasan juga me-negatifkan tindakan beliau yang positif.

itsreza
06-12-2011, 09:43 PM
interpretasi saya dari pesan purba itu, jangan terpukau dengan aksi para pejabat
karena mereka diangkat untuk bekerja dan memimpin, less "action" more outcomes
jalankan rencana kerja pemerintah yang sudah dirancang sebelumnya agar terwujud.

keputusan dan tindakan dahlan untuk meningkatkan kinerja kinerja PT KA lebih patut
kita tunggu.

kyuman
07-12-2011, 12:22 PM
satu sisi, salut sama pak menteri, setidaknya dia ada gerak...ketauan gak ketauan sama wartawan kan cuma masalah tehnis::hihi::
Yeah.. rights.. Sambil mnyelam minum air...;D
Satu batu bisa kena 2-3 burung, good job Mr. Dahlan..::bye::

BundaNa
08-12-2011, 11:55 AM
besok2 sapa tau naek metromini ya pak

et dah
08-12-2011, 05:31 PM
udah nih cuma sekali aja naik KRL ekonominya
jadinya seminggu sekali, sebulan sekali apa setahun sekali ?

Joyko
28-12-2011, 09:43 PM
dahlan iskan mulai digadang2kan jadi capres dengan dikawin2kan dengan tokoh lain............. kok gw inget lagi apa yang dikatakan orang dari masa depan :D............ bahwa presiden indo tahun 2014 berasal dari media dan dikudeta oleh seorang jenderal yang berinisial jsp??? hahaay ::hihi:::iamdead:

spears
28-12-2011, 10:39 PM
JSP tuh saiapa??? ah tuh org ngarang. memang semua capres kita mendatang dr media kok ::hihi:: ARB, Surya Paloh, Dahlan Iskan..bahkan katanya bosnya transcorp jg mau dicalonin.

Dahlan Iskan mau dipasangin sama Hatta Rajasa atau sama Aburizal Bakrie

BundaNa
28-12-2011, 10:57 PM
Eh tapi lama2 mikir, pak dahlan sering2 naek krl apa gak ngerepotin protokoler ya?

Kapan itu blio naek krl ke bogor buat menghadiri rapat kabinet di istana bogor. Kayaknya dapet ekonomi deh. Trus dari stasiun bogor mestinya dijemput sama mobil pribadinya, taunya susah ketemu jalan dan pak dahlan terpaksa naek ojek. Nah ojeknya kena semprot sama paspampres pas mau masuk istana.

Pulangnya blio naek krl lagi. Di stasiun jkt, tau stasiun apa, mobilnya nunggu di sana.

Apa gak tambah ribet ya?

Joyko
28-12-2011, 11:10 PM
JSP tuh saiapa??? ah tuh org ngarang. memang semua capres kita mendatang dr media kok ::hihi:: ARB, Surya Paloh, Dahlan Iskan..bahkan katanya bosnya transcorp jg mau dicalonin.

Dahlan Iskan mau dipasangin sama Hatta Rajasa atau sama Aburizal Bakrie

pir, sosok yang bersahaja akan jadi panutan, dan 240jt rakyat ind. masih hidup dibawah kemiskinan pastinya sosok dahlan iskan akan menjadi pencuri suara yang tepat.

spears
29-12-2011, 11:32 AM
pir, sosok yang bersahaja akan jadi panutan, dan 240jt rakyat ind. masih hidup dibawah kemiskinan pastinya sosok dahlan iskan akan menjadi pencuri suara yang tepat.

ya sih. lagian tokoh yg skrg emang lagi populer2nya tuh emang si Dahlan Iskan. yg mau ngusung Dahlan Iskan PKS sama Partai Demokrat.

danalingga
29-12-2011, 12:50 PM
Lah, ada tokoh terkenal dikit kok langsung jadi calon presiden yak? ::doh::

spears
29-12-2011, 01:10 PM
klo gak terkenal, sulit "ngejual"nya.

tsu
31-12-2011, 11:14 PM
afaik dia ngga mau tuh di lamar parpol, the seduce of wealth doesnt really meant for him
ngga tau lagi nanti.......semoga ngga
pas jadi dirut pln aja dulu banyak yang menentang, dan komentar negatif, hasilnya ? not bad, belum sempurna tapi paling ga udah ada yang gedor pintunya
soal silau2 an...... ya gimana, namanya juga public figure, kemana2 ya disorot.... yang penting adalah kinerja nya ntar, let him work guys, comments him later

BundaNa
01-01-2012, 11:18 PM
oke nih, kemaren beliau menggebrak manajemen Merpati

Joyko
03-01-2012, 10:31 PM
kalo dipikir2 dia bekerja jadi menteri bumn yang ''kerjanya cuma habisin dana pemerintah tiap periode'' coba dia di perindustrian perdagangan berani dia naik ojek krl? secara sering ketemu klien buat deal bisnis? wkwkwk

Yuki
03-01-2012, 10:54 PM
saya gak ngerti pak dahlan naik kereta aja orang-orang udah pada terpesona gitu

yg penting bagi pak dahlan sekarang bukan sekedar naik kereta cari sensasi sana-sini, melainkan tingkatkan kinerja semua BUMN yg ada, setiap tahun harus ada reportnya untuk setiap BUMN

Joyko
06-01-2012, 09:35 PM
gak ada pengaruhnya tuh kereta api setelah dy naik krl, kemarin krl berhenti total karna katanya ada pohon tumbang, jadi tidak beroperasi mulai jam sibuk pulang

itsreza
07-01-2012, 09:26 AM
iya dalam perjalanan sehari-hari KRL dampaknya memang belum terasa signifikan
tapi dari sisi pengelolaan ada beberapa peningkatan, salah satunya implementasi
e-ticket yang masuk program 100 hari kemenhub di tahun 2009, sekarang baru
coba dilaksanakan.