PDA

View Full Version : Ufo?

ndableg
12-11-2011, 07:54 AM
Akhir2 ini semenjak 2009 banyak berita2 ttg ufo di media besar macam CNN. Dan jaman sekarang ud gampang bikin dan nyebarin filem dgn teknologi hp dan internet. Shg gambar2 ufo sudah semakin tersebar. Orang2 pun mulai berspekulasi, apakah sebenarnya UFO, unidentified flying object atau benda terbang tak dikenal, ini? Ud bertaun2 kenape masiiih aja unidentified?

Dilaporkan ufo ini punya bermacam2 bentuk. Ada yg bundar (orbs), ada yg menjulur2 spt api naga, ada yg munculnya banyak, kadang2 bertiga membentuk segitiga, ada yg spt cincin, dlsbg.. (tapi yg kek piring terbang ga ada keknya.. itu model kuno)

http://www.youtube.com/watch?v=dg60If5rxmE

http://www.youtube.com/watch?v=oGa4BVVxndw

Ada bbrp pendapat mengenai keberadaan UFO.
Pertama anggapan kuno, yaitu adanya peradaban lain yg berada di luar galaksi kita, yg entah sampai kapan mengintip kehidupan manusia.

Kemudian ada teori konspirasi yg mengatakan bahwa benda2 tsb bukan ufo yg dikendarai alien, melainkan akal2an militer amerika. Truther, macam Bill Cooper, mengatakan bahwa teknologi yg kita semua ketahui tertinggal 25 tahun dari teknologi yg sebenarnya sudah ada atau exist (tapi masih disembunyikan), termasuk kendaraan yg memiliki kemampuan spt ufo.
Lalu apa tujuannya militer amrik kasih hal2 spt ini? Tanggapan yg menganut teori ini, utk membuat rasa takut pada rakyat shg mereka membutuhkan perlindungan militer. Bahkan ada yg meramalkan taun 2012 amerika bakal diserang UFO.

Teori lain, tidak jauh dari teori konspirasi penguasa, UFO adalah sebangsa jin yg digunakan oleh penguasa dunia. Aktifitas NASA yg ternyata tidak menemukan mahluk diluar angkasa, malah ketemu ga jauh2. Bangsa jin, extra dimensional being. Jin dikenal oleh muslim sbg mahluk halus yg hidup di alam yg berbeda dgn dunia yg manusia diami. Ada jin yg dianggap sbg jin baek, ada yg dianggap sbg jin jahat yg dijuluki setan atau anak buahnya iblis. Sama spt manusia. Hanya saja jin ini dalam dunia manusia bisa berubah2 wujud, kayak ufo di filem di atas.

Jadi kira2 menurut kalian UFO itu apa?

Yuki
12-11-2011, 09:18 AM
sebaik-baiknya jin adalah sejahat-jahatnya manusia

Urzu 7
12-11-2011, 09:46 AM
UFO is United Factory Outlet

beastmen85
12-11-2011, 11:01 AM
byk teori emg, dan juga lebih banyak lg teori konspirasi ttg ufo, jg ttg foo fighter saat PD2

menurut saya, err... msh belum pasti apa itu ufo
yg jelas terlalu naif bg manusia utk menganggap dirinya sbg satu2nya makhluk berintelegensi tinggi di jagat ini, dlm hal ini gw ga ngomongin jin yg ada di alam lain, tp makhluk berwujud yg ada & nyata secara fisik

nerissa
12-11-2011, 12:26 PM
UFO itu bukannya tempat jualan barang elektronik?
noh...dkt rmh gw ada
::maap::

ndableg
12-11-2011, 04:25 PM
Yg keren itu yg di yerusalem... melejit kelangit.. kek bayangan gw isra' miraj..

beastmen85
12-11-2011, 04:36 PM
ah di beberapa sumber *yang jelas dipertanyakan kebenarannya, apalagi pada orang2 skeptik
UFO itu malaikat,
btw, ttg malaikat yg membawa Ezekiel itu jg UFO
banyak hal sih....
di alkitab juga, meski ga menjelaskan secara ekplisit, lagian gw lupa yg mana... ttg penghuni langit ato apalah gitu

nurdin
15-11-2011, 10:42 AM
Sudah semakin dekat masanya ufo dan penciptanya memunculkan diri ke khalayak manusia. Kemunculannya akan disertai dengan beberapa kemampuan canggih, diantaranya merusak iklim dan cuaca suatu wilayah dan kemampuan hipnotis yg kuat dan massif. Kemunculannya juga akan disambut penuh kegembiraan para pion2nya yg sudah menunggu2 sejak lama.

ndableg
16-11-2011, 02:15 AM
Hehehe.. dengerin tuh nurdin bersabda...

bradon heat
16-11-2011, 09:47 PM
Sudah semakin dekat masanya ufo dan penciptanya memunculkan diri ke khalayak manusia. Kemunculannya akan disertai dengan beberapa kemampuan canggih, diantaranya merusak iklim dan cuaca suatu wilayah dan kemampuan hipnotis yg kuat dan massif. Kemunculannya juga akan disambut penuh kegembiraan para pion2nya yg sudah menunggu2 sejak lama.

ini seperti rakyat yang menunggu kedatangan sang "pemimpin"

beastmen85
16-11-2011, 11:21 PM
dan keknya gw merasa pernah baca tulisan itu ::hihi::

aya_muaya
16-11-2011, 11:42 PM
waktu jalan dari blora ke semarang, gw sempat lihat ada cahaya dua di langit.. waktu itu siang menjelang sore..
entah apa itu.. tapi aneh aja... lihat video di atas jadi teringat... apa sama ya?

BundaNa
17-11-2011, 09:26 AM
masak sih? yakin bukan sunset?::doh::

ndableg
17-11-2011, 04:50 PM
yah.. aya musti langsung bikin pelem dunk.. Emangnya hp ga punya kamera? ato gaptek? ::hihi::