PDA

View Full Version : Review Film Korea Yg Udah di Tonton

Nharura
06-11-2011, 04:15 PM
Berhubung Tread ini sangat diperlukan, untuk menambah Informasi bagi Penggemar Film-Film Korea, Jadi bagusnya bikin Tread tentang Review Film-Film Korea yang udah di tonton,,

Review Film Korea-nya juga jangan lupa^_* Um ancur, Itsreza, waks, lighto, mba aya, pak rumus (devil-nya tolong reviewnya^_*).. yang lainnya juga....
Film Korea yang lumayan berkesan salah satunya ini:

http://i1191.photobucket.com/albums/z461/AISYAH28/projectmakeover.jpg
"Go Go Sister"/ proyek Makeover

Judul: Go Go sister Proyek Makeover
Tanggal rilis: 2007
Genre: Komedi, Romantis
Sutradara: Kim Chang Rae
Cast: Ko So-young, Yoo Geon, Jo An, Lee Joong-moon

Jeong-Ju (Ko So-Young) adalah seorang wanita 30 tahun yang hidup tanpa pacar dan pekerjaan tidak tetap. Pahit dengan bagaimana hidupnya telah berubah, jejak semua kesialan-nya adalah karena mencintai cinta prtamanya Hani (Kim Jung-Min), seorang playboy yang patah hati dan sekarang menjadi penyanyi terkenal.
Suatu hari, dia menabrak teman SMA nya Tae-Hoon (Lee Beom-Soo), yang dulu sangat kuno dan gak menarik tapi sekarang menjadi pengusaha kaya dan sukses. Jeong-Ju tahu bahwa hidupnya akan jauh lebih baik jika saja dia telah jatuh untuk pria yang tepat di tahun-tahun remajanya.

Tanpa diduga, kesempatan untuk memperbaiki kesalahan muncul ketika sebuah program komputer misterius mengangkut Jeong-Ju kembali pada waktunya untuk 1994. Dia bertekad untuk menunjukkan 18 tahun dirinya (Jo-An) jalan yang benar dalam hidup. Berjiwa bebas remaja Jeong-Ju, bagaimanapun, adalah jauh lebih tertarik pada Hani jujur ​​(Lee Joong-moon) daripada menyayanginya Tae-Hoon (Yoo-Gun), dan dia tidak akan begitu mudah goyah.

Rate 4/5 Jenis filmnya : Romance Komedi

Nharura
07-11-2011, 12:47 PM
Hidden Floor

http://i1191.photobucket.com/albums/z461/AISYAH28/hiddenfloor_movie_4.jpg

Film Horor yang cukup tidak membosankan, nonton bareng Ponakan, lumayan ngeliat ponakan nutup mata sebelah;D

berkisah tentang ibu dan anaknya berusia 6 tahun yang tinggal di gedung baru. Seorang penyewa yang tinggal di bawah mengeluh tentang suara-suara yang datang dari apartemennya. Meskipun ia hidup sangat tenang, keluhan kebisingan melanjutkan.

Sang ibu segera menyadari semua orang di gedung bertindak aneh ke titik yang menakutkan. Anaknya pun bertindak seperti penyewa lain. Kemudian, kematian misterius mulai terjadi di dalam gedung. Ibunya harus memecahkan misteri kematian dan perilaku aneh sebelum terlambat.

Lantai yang tersembunyi pada dasarnya berperan sebagai isi dari film ini. menarik,, dan Bergerak pada kecepatan yang cukup cepat yang tidak pernah terasa membosankan, serta menciptakan dinamika yang kuat antara ibu dan anak, yang merupakan kekuatan pendorong dalam film. (Mengigatkan pada Film Lantai 13, film Indonesia yang main widdy ab three rasanya dulu)

film Horor yang bisa bikin meneteskan air mata,, ponakan juga ikutan nangis::hihi::

4/5 Genre: Horor/misteri

Lighto
07-11-2011, 05:48 PM
Yihiyyyy... Baru juga mau minta dibuatin tread ini ma Nha. Ternyata oh ternyata... Nha ngerasa ini... Ikiki...

Soo... Gw habis nonton film ini. Judulnya DO RE MI FA SO LA SI DO ;D

DAN... Sumpah! Film ini membuat gw shock dan membuka mata gw akan sesosok tokoh utamanya.
Gw nonton film ini tanpa tau apa-apa. Artinya cuma nonton karena covernya -dan keknya- bagus.

Lalu gw terpesona dengan pemeran utama cowoknya. Gantengggg banget! Ini siapa manis banget. Keknya pinter nyanyi dan main gitar jg.
Lalu ketika sudah selesai nonton dan gugling tentang film ini, tercekat dan bengonglah gw. Sumpah ga nyangka! Itu Jang Keun Suk! *bener kan nulis namanya* Iyaaaa... Dia! Gw ga asing nama itu krn dia yg maen di You're Beautiful bareng Park Shin Hye. Jg yg di Marry Stay Out All Night itu...
Tp dimata gw sama sekali ga cakep. Lha kok disini gw jd pangling sepangling2nya??? XDDDDD *masi kena efek shock ga ilang2 T~T*
Pantes aja dia banyak diidolai, ternyata dia emg cakep bangetXDDD

OKE... Cukup bwt prolog ga pentingnya.
Next... Ceritanya...

BAGUS.
4/5 lah... :D
Bikin mewek lebay bombay... T~T
Bercerita yg awalnya tampak lucu menyenangkan lalu muncullah sosok dari masa lalu cewek yg kemudian akan jd pokok utama masalah difilm ini.
Yg gw ingat cm nama pemeran utama cowoknya Shin Eun Gyo. Yg lainnya lupa karena namanya kek biasa, kebalik-balik ;D

Recomended.
Berakhir dengan manis.
Dan... Oh... Itu Jang Keun Suk??? Omooooo... Kyaaa... !!!
*sumpah lebayXDDD*

---------- Post added at 04:48 PM ---------- Previous post was at 04:43 PM ----------

Btw itu film horrornya Nha yg diatas. Posternya serem amettt >_<
Gw ga minat nonton horror. Takut XDDD

Nharura
07-11-2011, 07:43 PM
Btw itu film horrornya Nha yg diatas. Posternya serem amettt >_<
Gw ga minat nonton horror. Takut XDDD

hehe... iyahh... klw gak serem,, bukan film horor dong ligh;D ixixixi....

ceritanya lumayan gak membosankan,, banyak kejutan,, dan tentu saja air mata,, sampe ponakan kelas 4 SD ikutan mewek,, xixixi..

btw... film doremifasolasido itu banyak di bicarain orang2 sih,, tapi belum ada nonton... tadi sempat googling dan nemu picture filmnya,, ternyata Jang Keun Suk rambutnya emang atraktif;D... apalagi yang di you're beautiful... rambutnya macem2 gaya;D,, nanti bisa di cari... Thankyu Light.. buat review-nya...%heh

Oh My God

http://i1191.photobucket.com/albums/z461/AISYAH28/posterphoto132191.jpg

Ini Film Kocak Pisan,, suka sama pemain cowoknya,, asli kea stepen chow... ngakak dari awal ampe akhir:lololol:

Kisahnya tentang seorang gadis, yang gak menarik, jelek, gak populer, dan di cuekin orang-orang,, hidupnya sengsara pokoknya,, trus dia naksir sama cowok yang populer di sekolahannya,, berapa kali ia bermimpi bisa bersama cowok populer itu, namun itu hanya mimpi di siang bolong saja, akhirnya dia mencoba menarik perhatian cowok2 dengan berpura2, menenggelamkan diri, apakah ada orang yang menolongnya? dan dia akan berjanji, siapa yang orang menolongnya, dia akan menjadikannya suaminya. Ternyata yang menolongnya adalah cowok populer tersebut. Wuahh.. sekarang bukan mimpi, dan dia bahagia,,

akhirnya terwujud, akan janjinya. oleh karena itu, dari detik tersebut dia mengejar-ngejar cowok populer tersebut, bukan main dari detik tersebut pula,, hidup sang cowok mulai " di hantui" oleh wanita jelek dan tak menarik ini.;D

ceritanya luchu, ringan dan gak ribet2,,

5/5

meski agak akhirnya mengharukan,, tapi luchuu pisan deh... katanya ada oh my god yang kedua,, tapi belum ada nemu,, klw ada yang nonton.. bisa di review khan yahh yang ke dua-nya^_* lihat posternya di google,, keanya rame juga::oops::

nodivine
08-11-2011, 01:40 AM
belum ada yang review ini film apa?

HELLO GHOST.

film yang sangat menarik.

diawali kisah seorang pemuda yang putus harapan, tidak punya semangat hidup, ingin bunuh diri. namun selalu gagal.
Ujung ujungnya bukannya kematian yang didapat, malah dia diikuti oleh empat orang hantu yang sangat mengganggu.

Mereka terdiri dari bapak yang senang merokok, seorang kakek, anak anak serta ibu yang selalu sedih terus.
Mau tidak mau, agar mereka pergi dan tidak mengganggu, pemuda ini harus menuruti satu persatu keinginan dari ke-empat hantu tersebut.

Sempat merasa bosan, kesal dan hampir putus asa, sampai akhirnya sang pemuda menyadari apa dan mengapa hantu hantu tersebut mengikuti pemuda ini.

Jangan lewatin akhir akhir bagian dari film yang sangat bagus, jujur gw ampe ::nangis::::nangis::
apalagi kisah kisah akhir yang diceritakan lewat scene scene foto dan juga flashback.

overall seh...5/5

Lighto
08-11-2011, 08:14 AM
Hallo Ghost bagus ya? Gw punya tp lon gw tonton2. Abisnya awalnya rada aneh, apalagi yg dia gendong orang nyebrang jalan tumpuk 3 atau 4 itu wakaka...
Itu hantu yg digendong yah? :))

Review lagi
LEGEND OF THE SEVEN CUTTER

Yang main Yoon Eun Hye ssi. Wlo tokoh utamanya disini yg cowok. Lupa namanya siapa.
Kirai dulu ini film silat2 jalam dl atau apa. Ternyata tentang kehidupan sma remaja masa kini yang ketakutan dengan si Legenda Joon So-??- preman sadis yang selalu menyayat korbannya dengan cutter sepanjang 7cm.
Kocak, bikin ketawa -wlo ga banget2- dan ringan2 aja nih film. Bwt gw actingnya Eun Hye mubazir disini. Gada scene yg berat2 banget. Average ajalah.
3/5
EUn Hye ga kliatan cakepnya. Biasa aja. Si cowok yg keliatan imut wlo wajahnya kliatan tua untuk anak sma.
Pemeran lain yg gw tau, 2 guru cowok dan ceweknya, cowoknya yg main jd manager di Greatest Love, dan si cewek yg punya suara lucu banget itu. Yang main ma Lee Dong Wook di film kocak Perfect Couple ;D

E = mc˛
08-11-2011, 10:49 AM
^ Hello Ghost bagus. Endingnya bener-bener keren banget--salah stau ending film terkeren di tahun ini keknya. cuman pertengahan rada membosankan sih :D

waks!!
08-11-2011, 11:12 AM
Jail Breakers

http://i889.photobucket.com/albums/ac94/nurul_nururu/images-5.jpg

Moo-seok dipenjara karena mencuri roti. Karena merasa hukuman hukumannya tidak adil, dia berkali-kali berusaha kabur dari penjara, tapi ga pernah berhasil.
Sampai suatu saat dia punya ide brilian menggali terowongan sampai ke luar penjara dengan menggunakan sendok;D.
Jae Pil adalah tahanan yg mengharapkan remisi agar bisa menikah dengan kekasihnya, ia selalu mencemooh usaha Moo Seok untuk kabur. Sampai kemudian ia memutuskan mengikuti Moo-seok karena tak kunjung mendapatkan remisi.

Film ini sebenarnya harusnya lucu, tapi karena udah terlanjur baca review yang bertebaran spoiler, jadi ga kerasa lucu;D
(6/10)

nodivine
08-11-2011, 01:38 PM
^ Hello Ghost bagus. Endingnya bener-bener keren banget--salah stau ending film terkeren di tahun ini keknya. cuman pertengahan rada membosankan sih :D

Hallo Ghost bagus ya? Gw punya tp lon gw tonton2. Abisnya awalnya rada aneh, apalagi yg dia gendong orang nyebrang jalan tumpuk 3 atau 4 itu wakaka...
Itu hantu yg digendong yah? :))

Review lagi
LEGEND OF THE SEVEN CUTTER

Yang main Yoon Eun Hye ssi. Wlo tokoh utamanya disini yg cowok. Lupa namanya siapa.
Kirai dulu ini film silat2 jalam dl atau apa. Ternyata tentang kehidupan sma remaja masa kini yang ketakutan dengan si Legenda Joon So-??- preman sadis yang selalu menyayat korbannya dengan cutter sepanjang 7cm.
Kocak, bikin ketawa -wlo ga banget2- dan ringan2 aja nih film. Bwt gw actingnya Eun Hye mubazir disini. Gada scene yg berat2 banget. Average ajalah.
3/5
EUn Hye ga kliatan cakepnya. Biasa aja. Si cowok yg keliatan imut wlo wajahnya kliatan tua untuk anak sma.
Pemeran lain yg gw tau, 2 guru cowok dan ceweknya, cowoknya yg main jd manager di Greatest Love, dan si cewek yg punya suara lucu banget itu. Yang main ma Lee Dong Wook di film kocak Perfect Couple ;D

HELLO GHOST film Korea tahun ini yang sangat menarik.
gw liat reviewnya dari majalah, penasaran dan di blitz juga diputer.

awal sampai dengan pertengahan memang agak membosankan, tapi saat saat hampir menuju ke akhir nantikan kejutan yang ga terduga.
jujur nih film bener bener hebat... moga moga ga ada sutradara Indonesia yang oon, yang pengen jiplak abis abisan ::doh::::doh::::doh::

Lighto
09-11-2011, 07:35 AM
Wahhh... Sepertinya mengesankan sekali. Next deh... Masuk watching list :D

Again, review...

MY BLACK MINI DRESS
Bercerita tentang pergaulan 4 cewek modern Korea.
*Kek *** and the City??*
Dibintangi Yoon Eun Hye, Yoon In Ah, Park Han Byeol dan Cha Ye Ryeon.
Nonton karena disitu ada YEH ;D Tus ada temennya di Gil Ra Im jg -Yoon In Ah. Keknya dia makin mulus karirnya setelah main di Secret Garden-sebelumnya main di Greatest Love.
Tus ternyata ketemu ce yg main di Doremifasolasido, namanya Cha Ye Ryeon itu. Cuma Park yang aku ga tau XD

Film ini kalau boleh gw bilang, menarik. Gw suka film2 dengan banyak pergulatan emosi seperti ini.
Ikut nangis ketika YEH nangis pilu. Tp sayang disitu yang harusnya bisa jd klimaks dengan penyelesaian banyak masalah yg lain termasuk teman2nya, tp kek jd nothing dengan scene selanjutnya.
Tapi sebenernya klo boleh dibilang sweet juga cara kemudian mereka ber4 berbaikan.

Gw suka film ini.
Bwt gw cukup bagus. Jauh lebih berbobot daripada film YEH yg diatas. Acting skillnya jg keliatan.
Alasan kenapa filmnya dikasih judul My Black Mini Dress/Little Black Dress ada dibagian paling ujung :))

Lighto
11-11-2011, 02:13 PM
MIRACLE OF GIVING FOOL
-a MUST WATCH!-

Gw terkesan sekali dengan film ini sampai gw berasi kasi skor 5/5.

Dibintangi Ha Ji Won dan... *ga tauXD*

Bercerita tentang si bodoh dan gadis yang kembali pulang ke kampung halamannya setelah 10taun lebih diEropa.

Film ini... Aduhhh... Bener2 deh. Gw sukaaa sekali.
Ceritanya sederhana tapi mengharukan. Si bodoh diperankan baik sekali, gt jg ma Ha Ji Won.
Akhirnya ga terduga, tapi ga bisa jg gw bilang ini sad ending. Penuh makna, penuh cerita. Sederhana, tapi dalam dan mengena.

Ketulusan yang luar biasa. Itu pesan utama disepanjang cerita.

Gw br nonton film HJW beberapa dan kebanyakan gw kecewa krn ceritanya kurang oke pdhl actingnya HJW dah bagus. Dan ini... Baru gw temukan. Filmnya yg bener2 bagus.

Coba deh tonton... :)

Lighto
12-11-2011, 03:18 PM
HUMMING

Gw ga tau siapa yang main. Tapi ceweknya manis.
Awal-awalnya gw rada bosen karena gw sebel ma cowoknya yg nyebeli, sementara pacarnya setia dan baik banget. Tapi cerita berubah jadi menarik ketika si cowok mau ekspedisi penelitian ke kutub dan si cewek dateng ke rumahnya cowok.

Sempat berpikir ini apa akan jadi film hantu-hantuan atau apa. Ternyata bukan. Cowok yang sebelumnya tampak nyebelin pelan2 berubah imagenya.

Mengharukan. Tapi gw cuma berani kasi rating 2/5 karena gw ga suka2 amat. Mungkin karena pemeran cowoknya kurang oke kali ya. Atau karena kurang puas dengan ceritanya yang endingnya ga tll oke jg?

waks!!
10-12-2011, 11:04 AM
DADDY LONG LEGS (2005)

http://i889.photobucket.com/albums/ac94/nurul_nururu/images-8.jpg

Young-mi (Ha Ji Won) yang seorang yatim piatu heran karena ada yg mengiriminya hadiah sepatu di hari kelulusannya. Sejak itu, ada seseorang yg selalu membantunya membayar uang kuliah, mengirim hadiah dan sebagainya. Dia berusaha mencari tahu siapa orang baik itu, tapi tak pernah berhasil. Suatu hari, ia membaca email untuk pemilik rumah yg ditinggalinya.

Donlot film ini tidak lain dan tidak bukan karena Ha Ji Won. Cerita yang biasa aja dan ketebak dari posternya tetep bikin penasaran. Awal2 cerita lambat banget ampe bosen dan bikin gatel pengen cari spoilernya aja. Tapi gw tahan2 soalnya pengen sekali2 nonton film tanpa tau endingnya;D. Dan beneeer, ada twist yg ga gw sangka. Ha Ji Won juga manis banget di sini dan membuat lawan mainnya yg menurut gw ga terlalu ganteng ;D jadi keliatan charming. (7/10)

ANTIQUE BAKERY

http://i889.photobucket.com/albums/ac94/nurul_nururu/images-7.jpg

Jin Hyuk (Joo Ji Hoon) berniat membuka toko kue padahal dia sama sekali tidak menyukainya. Setiap kali makan kue dia muntah. Ia pun mempekerjakan Sun Woo (Kim Jae Wook), seorang patissier berbakat. Karena Sun Woo gay dan tidak bisa bekerja dengan wanita, Jin Hyuk terpaksa mencari karyawan laki-laki. Maka datanglah Gi Beom (Yoo Ah In) yang mantan petinju dan Su Young (Choi Ji Ho), bodyguard Jin Hyuk yang ga pernah bisa melakukan apa pun dengan benar.

Awalnya ragu mau nonton ini karena khawatir ada yang eksplisit banget (kaya Portrait of A Beauty::arg!::). Tapi karena lagi tergila2 ama Yoo Ah In, jadi donlot aja dah. Ternyata lumayan lucu, jadi inget Coffee Prince, ada Kim Jae Wook pula. Sun Woo yang gay suka ama Jin Hyuk. Gi Beom sangat mengidolakan Sun Woo dan suka langsung meninju orang yg gangguin Sun Woo. Aktor2 yg biasanya main drama dengan peran2 yg manis, di film ini kocak banget. (7/10)

Nharura
18-03-2012, 03:08 AM
http://4.bp.blogspot.com/_2zFsHKl4xxI/TUnZ6AsA5NI/AAAAAAAAABI/QKlMg27_C0U/s400/baby-and-me2.jpg

Pertama kali lihat di film, udah jatuh hati apalagi ada si cantik gumiho.. yang main...,, ta kira ni film , film terbaru shin min ah,, tahu2 ni film tahun 2008

keren banget deh pokoknya,,

gayanya luchu, imut, dan pinter bela diri,, meskipun rada kasihan juga, karena dia punya kemampuan yang perkasa, kaya cowok, pintar bela diri, orang2 banyak menghinanya, padahal cantik gitu kok::oops::

tapi kisah hidupnya sampai dia jadi cewek perkasa itu menyentuh, apalagi, saat dia sama temen nya sedari kecil,, kukira ni film, gak bakalan bisa bikin aku mewek,, krna sampe scane pertengahan, kaga sedih, masih luchu aja::hihi::
tahu2 pas scane akhir,, duhhh... gumihooo selalu bisa bikin aku nangis,, kalau lihat dia polos gitu...::nangis::

btw baru sadar,, udah lama punya CD ini, dan gak pernah di tonton, krna gak kenal pemainnya,
ternyata gumihoku...:))
http://www.fharaoncovers.com/covers/My_mighty_princess_custom_gunther.jpg

5/5

Hotelier
18-03-2012, 04:01 PM
The Relation of Face, Mind, and Love

http://i739.photobucket.com/albums/xx40/misstumbler/0-02B2BThe_Relationship_Between_the_Face252C_Heart25 2C_and_Love.jpg

Dalam perjalanannya menuju ke suatu tempat, arsitek muda yang sangat berbakat, Tae Pung Kang (Kang Ji Hwan), mengalami kecelakaan lalu lintas. Dan karena kecelakaan tersebut, penglihatannya mengalami sedikit gangguan/ distorsi, sehingga dia sulit mengambil gambaran real dari seseorang. Jadi ketika melihat wanita cantik, yang dilihat matanya justru sebaliknya.

Suatu malam, Tae Pung Kang bertemu dengan seorang wanita yang diyakininya sebagai wanita tercantik yang pernah dia temui. Dewi ini, adalah Wang So Jung (Lee Ji A), seorang wartawan majalah fauna. So Jung yang selama ini selalu dianggap buruk rupa dan tidak pernah dipuji cantik, langsung jatuh cinta pada Tae Pung, selain karena Tae Pung memang tampan dan romantis, juga karena baru kali ini dia mendapatkan penghargaan yang begitu besar dari seorang pria.

Masalahnya, gangguan penglihatan Tae Pung tidak berlangsung selamanya, dan ketika So Jung kembali ke Korea, penglihatan Tae Pung sudah normal kembali. Bahkan ketika sudah berdiri di depannya pun, Tae Pung tidak menyadari siapa So Jung, dan hanya menganggapnya sebagai wanita yang aneh.

Review
Temanya sedikit mengingatkan dengan Shallow Hal, filmnya Gweneth Paltrow beberapa tahun lampau. Film ini cukup menarik dari awal sampai pertengahan, kemudian semakin kebelakang malah jadi kurang menarik. Yang cukup mengganggu salah satunya akting dari pemeran utama wanita, terkesan dibuat - buat dan chemistry dengan tokoh Tae Pung pun kurang dapat.

Overall 5/10

Nharura
17-06-2012, 04:35 PM
eh aku bru2 ini suka sama lee jin ah,kayanya film diatas bagus^^