PDA

View Full Version : Cerita Pendek Misteri

opera
02-11-2011, 04:54 PM
Di kota kecil, seorang suster berjalan sendirian di lorong rumah sakit saat ia ingin pulang. Rumah sakit tersebut sudah sepi karena para pasien sudah tidur dan karyawan lainnya sebagian besar sudah pulang sebelumnya. Menyusuri lorong remang dengan cahaya seadanya, ketika dia turun menggunakan lift, ada seorang anak perempuan di dalam.Ting.. bunyi lift sampai di basement. Ketika pintu terbuka, orang tua berkeriput berpakaian pasien ingin naik. Dan suster tersebut segera menekan tombol tutup pintu lift dan naik kembali lantai atas. "Kenapa kau melakukannya?" kata anak perempuan tersebut, Suster menjawab "Apakah kau lihat orang tua tadi, kau melihatnya bukan di tangan kirinya ada gelang warna merah, itu adalah tanda untuk orang yang sudah mati di rumah sakit ini..." anak perempuan tersebut terdiam, wajahnya berubah pucat lidahnya kelu, kemudian mengangkat tangan kirinya dan berkata lirh "Maksudmu seperti gelang yang kau kenakan....???"

---------- Post added at 03:23 PM ---------- Previous post was at 03:04 PM ----------

Sepanjang perjalanan perasaanku gundah, aku merasa diikuti. Sampai dirumah segera masuk dan menguncinya. Aku merasa tidak sendirian... Kunyalakan lampu disetiap ruang, perasaanku tetap tidak enak. Aku cek di setiap ruang, tidak ada siapa siapa... Aku memang sendirian. Ahhh pikiran apa ini, segera kurebahan badan letih ini disofa. Sesaat kemudian angin dingin mengusap tengkukku dan berbisik... "sudahkah cek dibalik tirai..."

---------- Post added at 03:54 PM ---------- Previous post was at 03:23 PM ----------

mataku sudah tidak kuat, pukul 23.33... ibu tidak datang juga, tapi dia bawa kunci, aku tidak perlu menunggunya. Kupejamkan mata dan sesaat kemudian sayup sayup terdengar ibu memanggilku dari dapur. Dengan badan lemas kupaksakan bangkit menuju ke dapur. Dan tiba tiba aku ditarik oleh tangan dibalik lemari, itu adalah ibuku. "Sssttt.. jangan kesana, tadi aku dengar memanggil ibu juga" ucapnya.

E = mc˛
02-11-2011, 04:56 PM
yg kisah ketiga yg paling juara. kita gak bisa memastikan, mana mama yang asli.... :ninja:

opera
01-05-2013, 11:01 AM
Pada suatu malam aku diajak oleh kedua temanku untuk berburu hantu di sebuah rumah tua dimana dulunya pernah terjadi pembunuhan. “Aku dengar si pembunuh menjagal orang-orang ini” kata salah satu temanku. “Pasti arwah mereka benar-benar marah”
“Ya, aku dengar ini adalah pembantaian massal” sahut temanku yang lain. “Rupanya, si pembunuh mencongkel mata sang suami dan membacok sang istri dengan pisau yang besar. Kemudian dia mencekik anak-anaknya hingga tewas.”. “Apakah kalian benar-benar serius?” tanyaku, “atau kalian hanya menakut-nakutiku saja? Kalian tau betapa takutnya aku terhadap hantu.”
Pintu depan pun kami buka, kami berjalan sambil berpegangan tangan karena di dalam sana gelap total dan kami hanya berbekal satu lampu senter. Kami menelusuri ruang tamu dan dapur, kemudian turun ke ruang bawah tanah dimana pembunuhan keji tersebut terjadi. Kami masih bisa melihat dengan jelas darah bercipratan di tembok. Tempat ini memang benar-benar mengerikan, tapi kami tidak melihat satupun kejanggalan atau sesuatu yang aneh. Pada saat keluar dari ruang bawah tanah, aku bertanya kepada temanku.
“Aku tidak melihat satupun hal yang aneh, bagaimana dengan kalian?”
“Aku tidak”
“Aku juga tidak”
“Akku tidak melihat apapun”
Jadi memang benar-benar tidak ada hantu, aku merasa lega.

---------- Post Merged at 10:01 AM ----------

Aku benar-benar merindukan kakak perempuanku. Aku berumur 8 tahun dan kakakku 12 tahun. Aku hidup dalam keluarga yang sangat miskin, aku dan kakakku selalu mengenakan baju yang sama setiap harinya dan teman-teman sekolah kami selalu mengejek kami setiap waktu. Disaat aku terbangun ibuku mengatakan padaku bahwa kakakku menghilang. Orang tuaku telah mencarinya dimanapun namun tidak berhasil ditemukan.
Tidak lama setelah itu, Ibuku mengatakan padaku bahwa ia menang lotre. Ketika aku melihat semua uang yang ada di dalam koper, aku berpikir bahwa semua masalah kemiskinan yang kami hadapi akan berakhir. Ternyata aku salah, orang tuaku sesegera mungkin pergi ke pasar swalayan, Ayahku membeli mobil baru dan sebuah televise yang besar. Ibuku membeli pakaian baru dan banyak perhiasan. Akan tetapi mereka tidak membelikan aku apapun.
“Apa yang terjadi ketika semua uang habis?” tanyaku kepada mereka.
“Tidak perlu cemas,” sahut Ibuku. “Kami masih memilikimu.

GiKu
01-05-2013, 11:29 AM
Pada suatu malam aku diajak oleh kedua temanku untuk berburu hantu di sebuah rumah tua dimana dulunya pernah terjadi pembunuhan. “Aku dengar si pembunuh menjagal orang-orang ini” kata salah satu temanku. “Pasti arwah mereka benar-benar marah”
“Ya, aku dengar ini adalah pembantaian massal” sahut temanku yang lain. “Rupanya, si pembunuh mencongkel mata sang suami dan membacok sang istri dengan pisau yang besar. Kemudian dia mencekik anak-anaknya hingga tewas.”. “Apakah kalian benar-benar serius?” tanyaku, “atau kalian hanya menakut-nakutiku saja? Kalian tau betapa takutnya aku terhadap hantu.”
Pintu depan pun kami buka, kami berjalan sambil berpegangan tangan karena di dalam sana gelap total dan kami hanya berbekal satu lampu senter. Kami menelusuri ruang tamu dan dapur, kemudian turun ke ruang bawah tanah dimana pembunuhan keji tersebut terjadi. Kami masih bisa melihat dengan jelas darah bercipratan di tembok. Tempat ini memang benar-benar mengerikan, tapi kami tidak melihat satupun kejanggalan atau sesuatu yang aneh. Pada saat keluar dari ruang bawah tanah, aku bertanya kepada temanku.
“Aku tidak melihat satupun hal yang aneh, bagaimana dengan kalian?”
“Aku tidak”
“Aku juga tidak”
“Akku tidak melihat apapun”
Jadi memang benar-benar tidak ada hantu, aku merasa lega.
.

Akku itu siapa ?

Fere
01-05-2013, 02:10 PM
^
mungkin itu hantunya.. :hantu:

ancuur
01-05-2013, 02:38 PM
^^@--- gelar tiker sambil ngupi :ngopi:

ul.malik
01-05-2013, 02:44 PM
like this...
unsur horrornya ga gitu serem sh, ketutup ama twist" nya.
saya sukanya twistnya ::up::

etca
01-05-2013, 02:46 PM
jadi keinget lomba yg pernah diadakan di ::KM::

ul.malik
01-05-2013, 02:51 PM
adain lg ca, hadiahnya mug KM ;D

ancuur
01-05-2013, 03:00 PM
malam itu jum'at kliwon..
aku sedang menonton tv horor tiba2.......
ada orang mengetuk pintu tengah malam,
aku curiga masa jam segini kok ada tamu..
lalu aku intip dari jendela...

hmmm.. orangnya memakai mantel coklat
dgn memakai topi.. karna aku khawatir bhw
itu sodara dari jauh maka aku bukakan pintu

dan.....

http://animasibergerak.net/wp-content/uploads/2012/03/animasi-power-point-5.gif

kupo
01-05-2013, 03:12 PM
^^ dg terkejut dokter ancuur segera berkata... saya ambil alat tensi sebentar, situ nungging aja dulu....

ancuur
01-05-2013, 03:22 PM
^^ dg terkejut dokter ancuur segera berkata... saya ambil alat tensi sebentar, situ nungging aja dulu....

dan mencari suster jaga....
tap kamar diperiksa, namun tidak ada
mulai curiga... ada apa gerangan dgn
rumah sakit ini.....

ketika aku akan beranjak pergi..........
tiba2 di lorong UGD.........

http://f1.pepst.com/c/9B3C11/797331/ssc3/home/057/no.regrets/albums/ghost.in.hospital.gif_480_480_0_64000_0_1_0.gif

opera
01-05-2013, 03:23 PM
bang....
sate 5 tusuk

GiKu
01-05-2013, 03:29 PM
^
dg terkejut dokter ancuur segera berkata... saya bakar dulu arangnya sebentar, situ nungging aja dulu....

ancuur
01-05-2013, 03:32 PM
bang....
sate 5 tusuk

http://1.bp.blogspot.com/-U9nTanUcM_E/UDSzhBb-EWI/AAAAAAAAFtE/vxACjr2jEw8/s400/Nafas_Penjual_Sate_3.jpg

sebentar ya nak.. mbah yg ada di dalem hutan jga pesen ::doh::

GiKu
01-05-2013, 03:46 PM
http://1.bp.blogspot.com/-U9nTanUcM_E/UDSzhBb-EWI/AAAAAAAAFtE/vxACjr2jEw8/s400/Nafas_Penjual_Sate_3.jpg

sebentar ya nak.. mbah yg ada di dalem hutan jga pesen ::doh::

:kaget: DEMI HUUUUTAAAAANNN !!!!!!

ancuur
01-05-2013, 03:49 PM
:kaget: DEMI HUUUUTAAAAANNN !!!!!!

hushh opera lg kebetulan serius nih ::arg!:: ::arg!:: (kapan lagi nemu opera serius) :piso:

note: ope.. lanjuttt, anggap aja sekelilingmu setan !!

ul.malik
01-05-2013, 04:00 PM
akhir" ini emang RSJ KM lagi gencar buka cabang dimana" ::doh::
trit horror aja berubah jadi cerbung ::doh::

ancuur
01-05-2013, 04:01 PM
akhir" ini emang RSJ KM lagi gencar buka cabang dimana" ::doh::
trit horror aja berubah jadi cerbung ::doh::

iya tapi postingan gue kan masih rada2 sopan dan nyambung :piso:

opera
01-05-2013, 04:11 PM
hushh opera lg kebetulan serius nih ::arg!:: ::arg!:: (kapan lagi nemu opera serius) :piso:

note: ope.. lanjuttt, anggap aja sekelilingmu setan !!

biasanya duarius sih ::ngakak2:: ::ngakak2::

ancuur
01-05-2013, 05:19 PM
mumpung obatnya cocok ::doh::

Maeswara
09-05-2013, 09:11 PM
lumayan seremnya dapet...