PDA

View Full Version : CinLau (Cinta Laura) : Rencananya mau duet sama Chris Brown

Dako_Chan
01-11-2011, 03:49 PM
halo para penggemar cincha. pasti udah pada nggak sabar kan kepengen tau bagaimana kabar cincha setelah sekian lama meninggalkan hiruk pikuk blantika keartisan di indonesia, demi mengenyam pendidikan di amerika?
berikut laporan pandangan mata dari berbagai sumber.

Kuliah di Kampus Obama, Cinta Laura Diklaim Super Pintar
Mahar Prawira Bhisma - detikhot

Jakarta Aktris Cinta Laura sukses masuk kuliah di Columbia University, New York, Amerika Serikat. Menjadi mahasiswi di tempat Barrack Obama berkuliah, sang ibunda sangat bangga. Bahkan menurutnya Cinta seorang anak yang super pintar.

"Di Columbia University kan cuma orang yang super pinter dan punya kelebihan di bidang tertentu yang keterima," papar sang ibunda, Herdiana Kiehl kepada detikhot, Senin (31/10/2011).

Pelantun 'Oh Baby' itu mengambil juruan Political Science and Psychology di kampus tersebut. Sejauh ini menurut Herdiana, Cinta juga tergolong mudah beradaptasi dengan pergaulan di negeri Paman Sam itu.

Lebih jauh, dituturkan sang bunda, anaknya itu sudah mempunyai banyak teman. Bahkan dari kalangan artis dan musisi di kampus tersebut.

"Dia punya temen baru yang keren-keren banget seperti American Football National Star, artis, mucisian dan lain-lain," urai Herdiana.

http://hot.detik.com/read/2011/10/31/202026/1756884/230/kuliah-di-kampus-obama-cinta-laura-diklaim-super-pintar

Cinta Laura Halloween Party Bareng Kim Kardashian

Jakarta Artis Cinta Laura memang baru beberapa bulan berada di New York, Amerika Serikat. Namun, ia sudah ikut acara pesta Halloween bareng sosialita Kim Kardashian.

"Tadi malam juga Cinta pesta Halloween di club exclusive yang dihadiri Kim Kardashian," ungkap sang bunda, Herdiana saat berbincang melalui telepon, Senin (31/10/2011).

Herdiana juga mengaku Cinta betah tinggal di New York. Hal itu pun mengurangi kekhawatirannya berada jauh-jauh dari sang anak.

"Cinta betah banget kuliah dan tinggal di NYC, jadi tante tenang dan ikut happy," tuturnya.

Meski dipisahkan oleh jarak, Herdiana tak pernah lepas komunikasi dengan sang buah hati. Mereka tetap bertegur sapa melalui berbagai saluran.

"Kita komunikasi hampir setiap hari melali BBM and Skype," ungkapnya.

http://hot.detik.com/read/2011/10/31/152855/1756622/230/cinta-laura-halloween-party-bareng-kim-kardashian

::hohoho::

mamake mamake ::doh::

beastmen85
01-11-2011, 06:33 PM
i lol'd :lololol:

Ronggolawe
01-11-2011, 06:38 PM
gw kirain Cinta Laura super pintar lalu ada laporan
akademiknya, kok malah Halloween party nya yang
dibahas?

gergajimesin
01-11-2011, 07:26 PM
::ngakak2:: super pintar nih yeee

spears
01-11-2011, 08:04 PM
Iya deh, gw akuin Cinlau emang pinter. Dia jg dulu bilang kan klo dia belajar sungguh2, pokoknya harus dpt A semua spy bs keterima di Colombia University. Sampe ga terima tawaran sinetron lagi.

Tp emaknya super lebay deh ngomongnya. Itu yg bikin ilfil.

izaku
01-11-2011, 11:23 PM
bedanya sama super bubur apa? ::bwekk::
emaknya lebay dah. bukannya si cincha ini udah punya pacar di sana ya...?

cha_n
02-11-2011, 12:48 AM
lihat hasilnya dulu aja deh...
lagian kalau kerjaannya sosialita2 gitu apa bisa bener kuliahnya?

etca
02-11-2011, 01:15 AM
masuk kuliah ke Columbia University, New York susyah ga siy? ::oops::
neng cinchaw lawra ambil jurusan apaan kuliah di sono?

cha_n
02-11-2011, 01:38 AM
ketauan si etca ga baca artikelnya :))

Pelantun 'Oh Baby' itu mengambil juruan Political Science and Psychology di kampus tersebut. Sejauh ini menurut Herdiana, Cinta juga tergolong mudah beradaptasi dengan pergaulan di negeri Paman Sam itu.

Ronggolawe
02-11-2011, 06:57 AM
neng cinchaw lawra ambil jurusan apaan kuliah di sono?
menurut gw ngga susah.

etca
02-11-2011, 08:57 AM
ketauan si etca ga baca artikelnya :))

iya nih, semalam cuma scanning doank ;D

BundaNa
02-11-2011, 10:08 AM
yah emang cinlau pinter, eh tapi emaknya lebay amat sih ya ngomongnya...kayak bukan orang berpendidikan gitu...silau mannnnnnnnn::doh::

Joyko
02-11-2011, 10:32 AM
supergh pintergh

spears
02-11-2011, 11:18 AM
mamanya cinta laura kan mendukung Brazil di euro 2008 kmaren? ::oops::

E = mc˛
02-11-2011, 12:04 PM
kalau masuk jurusan Fisika di MIT, baru deh saya jadi fansmu, CinLaw :D

Ronggolawe
02-11-2011, 12:18 PM
kalau masuk jurusan Fisika di MIT, baru deh saya jadi fansmu, CinLaw :D
atau jurusan yang mana saja di Caltech :)

@e=mc^2:
maksudnya Mbandung Institute of Technology?

beastmen85
02-11-2011, 12:22 PM
lol, Mbandung :lololol:

E = mc˛
02-11-2011, 12:40 PM

universitas2 luar negri selalu nyediain jatah khusus buat calon mahasiswa2 dr negara terbelakang luar negaranya demi menjaga akreditasi (porsi mahasiswa asing vs mahasiswa lokal dijadikan penilaian utama dalam menentukan grade kualitas universitas). asal mampu bayar kenceng, jalan masuk jalur sini tergolong mudah--cuma cek rapot, toefl, dan mampu keluarin biaya yang yahud, dijamin lancar jaya. apalagi jurusan cinlaw ini ilmu2 sosial yg gak perlu tes2 khusus yg bikin ribed (kalau jurusan sains murni, medis, teknik dsb ada tes sains khusus)

BundaNa
02-11-2011, 05:01 PM
jadi terjawab sudah, si cinta pinter apa kagak::hihi::

cha_n
02-11-2011, 08:21 PM
sebaagai emak, gw ngerasa gimana kalau anak punya prestasi, emang jadi lebay, tapi gw simpen sendiri, malu banget diomongin. kasian anaknya, ntar malu (ngerasa waktu jadi anak)

dari pada jelasin si anak pinter, coba jejerin aja dulu prestasinya, jadi duta apaan kek, meraih emas olimpiade apaan gituh, atau apa yang bisa mendukung statement kita bahwa si anak pinter. bukan malan nonjolkan sosialitanya, apa hubunganny ama pinter, setuju ama ronggo

---------- Post added at 07:21 PM ---------- Previous post was at 07:21 PM ----------

sebaagai emak, gw ngerasa gimana kalau anak punya prestasi, emang jadi lebay, tapi gw simpen sendiri, malu banget diomongin. kasian anaknya, ntar malu (ngerasa waktu jadi anak)

dari pada jelasin si anak pinter, coba jejerin aja dulu prestasinya, jadi duta apaan kek, meraih emas olimpiade apaan gituh, atau apa yang bisa mendukung statement kita bahwa si anak pinter. bukan malan nonjolkan sosialitanya, apa hubunganny ama pinter, setuju ama ronggo

Ronggolawe
02-11-2011, 08:25 PM
Gw sih yakin si Cinta Laura pintar, setidaknya bisa
keterima di Columbia University, yang ratingnya
termasuk above moderately difficult.

Cuma memang respon emaknya yang memang lebay,
sama lebaynya ama emak gw yang justru nyeritain
prestasi gw di Unit Softball kampus gw duluj:)

cha_n
02-11-2011, 08:39 PM
see? kalo urusan anak emak2 itu emang lebih lebay (keinget waktu aku ma adikku keterima di kerjaan sekarang mau buat selametan segala, untung kita tolak abis2an, akhirnya setuju, malu2in aja), tapi di sisi lain itu ada mangpaatnya juga kok, misal anak sakit, walau diri sendiri juga sakit, bisa kuat tetep begadang nungguin anak sakit, itu sebabnya rahim ada di tubuh permpuan *lho* ::ngakak2::

spears
03-11-2011, 06:55 AM
Btw, bukannya Obama kuliahnya di BSI ya? ::hihi::

BundaNa
03-11-2011, 08:58 AM
hahahaha...Obama palsu itu sih::ngakak2::

Saya gak bilang cinta bodoh, tapi perhitungan bahwa Colombia juga butuh siswa dari negara lain sebagai bagian rating kampusnya juga mesti dipertimbangkan. Tetaplah dia pintar, englishnya bagus, di sekolah JIS dulu dia juga top ten. Tapi gak perlu lah berkoar2 seolah2 cinlau paling pinter seIndonesia. Seperti kata chan, malu2in diri sendiri...yah emang emaknya sih yang ngemeng, tapi akibatnya yang jadi bahan omongan kan si cinlau

ndugu
05-11-2011, 07:55 AM
emangnya pesta bareng dengan kim itu sesuatu yang membanggakan ya? ::elaugh::

kolegaku ada satu yang lulusan columbia nih.. gelar master pula..
tapi, ya ampun deh :cengir: ga ngerti gimana dia kok bisa kuliah dan lulus dari columbia ::elaugh:: ga ada adjective untuk mendeskripsikannya - not in a good way ::elaugh::

Andongkim
07-11-2011, 03:14 PM
kesian banget itu si emak, kurang pengakuan, jadi sering pengumuman.

nodivine
08-11-2011, 01:51 AM
::ngakak2::::ngakak2::
bener, si ibu satu ini eksis bener, dari dulu kasus nya si Cinthyah ama PH mpe sekarang.
mentang mentang anaknya artis, jadi ikut ::doh::

E = mc˛
08-11-2011, 10:51 AM
kayaknya banyak ibu2 yg pengen nebeng ketenaran anaknya--pun sebaliknya. meski yg ini emang merupakan salah satu contoh ekstrem (baca: lebay) :ninja:

Blitzen
09-11-2011, 11:11 AM
yaelah, gw pikir ini statemen dari dosen atau master2 dr kampus nya. ternyata emak nya sendiri yg koar2 ;D

virgo
12-11-2011, 04:16 PM
betewe si cintah jadi wakile ketua kelas noh di kampus barunya,
ada potonya di forum sebelah :D

---------- Post added at 03:16 PM ---------- Previous post was at 03:07 PM ----------

nambah inpoh, pas kampanye (http://www.studentaffairs.columbia.edu/saapps/college/election/candidate/maurice-mo-thomas-cinta-kiehl)nya nih buat jadi ketua kelasnye di onoh

Maurice "Mo" Thomas & Cinta Kiehl

Race:
2015 Class President & Vice President

http://www.studentaffairs.columbia.edu/saapps/college/election/sites/college_election/files/images/MauriceCinta.thumbnail.jpg (http://www.studentaffairs.columbia.edu/saapps/college/election/content/mauricecintajpg)
Party:
The Core of Four (http://www.studentaffairs.columbia.edu/saapps/college/election/party/core-four)

Hey! Here we have Anca, Gloria, Cinta and together we are known as the “Core of Four!” Coming to Columbia in none other than the Big Apple meant an opportunity to explore new things, be introduced to diverse people and simply have a worthwhile experience. So far, all of these have become a reality for us and I hope the same has been true for you. But now, the real question is how can you keep this up? How can you finish your first year at Columbia with the same excitement and enthusiasm you had when you took your first steps through the campus gates? Answer; by voting for our party, “The Core of Four.” We are a group of individuals who are striving to make your Columbia experience one to remember. Representing countries such as Romania, Korea, Germany-Indonesia, and Haiti, we promote ‘Unity Within Diversity” and wish to share our celebration of diversity with Columbia. We are not ones to make promises we can’t keep. That being said, we can promise you one thing. When any heart-felt issue arises that needs to be addressed, you need lions who can pounce on it and pounce on it quick. We promise to be those Columbia lions. So Vote, Vote, Vote! -PrezMo

Ronggolawe
12-11-2011, 06:09 PM
itu vote pemilihan ketua kelas atau vote pemilihan
ketua persaudaraan semacam alpha alpha tango?

beastmen85
13-11-2011, 12:22 AM
kappa lambda beta tanya tanya ::hihi::

virgo
13-11-2011, 12:29 AM
itu vote pemilihan ketua kelas atau vote pemilihan
ketua persaudaraan semacam alpha alpha tango?
cuman ketua kelas kayaknya om, maap ane bukan orang ameriki, cuman copas dari forum tetangga :D

beastmen85
13-11-2011, 12:34 AM
cuman ketua kelas kayaknya om, maap ane bukan orang ameriki, cuman copas dari forum tetangga :D

ronggolawe emg galak,
ati2, bisa2 dia keluar dari monitor lw dan gigit kaki lw ampe putus ::hihi::

Ronggolawe
13-11-2011, 06:38 AM
biasa saja bro.
gw cuma bingung, itu kampanye kaya kampanye
presiden, bukan kampanye ketua kelas. Kampanye
ketua kelas seingat gw cuma buat koordinasi dan
komunikasi bahan pelajaran, tugas, jadwal ujian
dan mungkin konseling dengan dosen.

ini kok kaya ngurusin hampir 100% hidup dan ke-
hidupan sebagai mahasiswa di CU :)

BundaNa
13-11-2011, 07:41 AM
lain ladang lain belalang kali

spears
29-11-2011, 08:36 PM
lanjut..
td pagi di Insert pagi, si VOA (voice of America) wawancarain Cinca di kampusnya.
trus,ketika ditanya , knp Cinca milihnya Colombia sbg tmpat kul nya, Cinca menjawab krn Colombia University itu adalah Univ paling selektif No 2 dlm milih mhs2nya setelah Harvard.

klo Princeton dll itu masih di bawah Colombia.

terus, Cinca skrg lagi rekaman buat 2 single di Amrik, en salah satunya duet ama penyanyi internasional.
cuman Cinca ga mau ngasih tau siapa.

we'll see aja

Blitzen
29-11-2011, 08:46 PM
^iye benerr.. dan katanya jg lagi ikutan casting film hollywood. casting jd pembokat kali ;D

gak emak, gak anak sama aje songong nya ::doh::;D

BundaNa
30-11-2011, 11:09 AM
gimana sih, katanya ke amrik sekolah...::doh::

spears
30-11-2011, 11:19 AM
Lha?emang skolah Bundana..:D
Cuman karir keartisan tetep jalan ;D

BundaNa
30-11-2011, 11:33 AM
yah...masih nyambi ternyata;D

ancuur
30-11-2011, 11:45 AM
Political Science .. jgn2 amrik mau bibitkan mata2 melalui Cinta Laura X_X

BundaNa
30-11-2011, 11:46 AM
hmmm...iya gitu?

si alyssa subandono juga sekolah ke aussie, tapi karir keartisannya gak jalan terus;D

ancuur
30-11-2011, 11:51 AM
jgn bangga2 dolo deh... kita lihat kedepannya aja...
amrik paling pintar klo masalah Political Science .. tau sendiri Politik itu KOTOR ::arg!::

spears
30-11-2011, 12:09 PM
hmmm...iya gitu?

si alyssa subandono juga sekolah ke aussie, tapi karir keartisannya gak jalan terus;D

Ya itu kan pilihan masing2. Kali aja Cinlau liat peluang en emg punya peluang buat Go Internasyenel di Amrik sana.
Ya gpp tho? Biar Agmon ada temennya.
Klo soal pinter, keliatannya si Cinlau ini emang pinter deh.
Beda ama yg DO itu.;D
Tp songongnya sama.

---------- Post added at 11:09 AM ---------- Previous post was at 11:04 AM ----------

jgn bangga2 dolo deh... kita lihat kedepannya aja...
amrik paling pintar klo masalah Political Science .. tau sendiri Politik itu KOTOR ::arg!::

Maksudnya mhs indonesia di kaderisasi jd mata2 gitu Om?

Porcelain Doll
30-11-2011, 12:14 PM
Ya itu kan pilihan masing2. Kali aja Cinlau liat peluang en emg punya peluang buat Go Internasyenel di Amrik sana.
Ya gpp tho? Biar Agmon ada temennya.
Klo soal pinter, keliatannya si Cinlau ini emang pinter deh.
Beda ama yg DO itu.;D
Tp songongnya sama.

---------- Post added at 11:09 AM ---------- Previous post was at 11:04 AM ----------

siapa yg DO? ;D

Blitzen
30-11-2011, 12:36 PM
^idem. siapa yg DO spirs..;D lo setengah2 kasih inpo ;D

BundaNa
01-12-2011, 09:19 AM
yang DO dari UPH bukan ya, spir? Terus ngaku2 home schooling atau keluar kuliah buat kosentrasi GI?::hihi::

ancuur
01-12-2011, 10:23 AM

tul sekali.. bibit yg baik, Indonesia kan negara yg paling strategis di asia X_X

Porcelain Doll
01-12-2011, 11:35 AM
yang DO dari UPH bukan ya, spir? Terus ngaku2 home schooling atau keluar kuliah buat kosentrasi GI?::hihi::

bunda...mbok ya berbaik hati ngasih clue gitu ::arg!::
teganya kalian berdua *nunjuk2 spears dan bundaNa* ::nangis::

spears
01-12-2011, 12:19 PM
Wani piro? ;D

ancuur
01-12-2011, 12:33 PM
Wani piro? ;D

pake gambar ini dunk non ..

Blitzen
01-12-2011, 12:40 PM
oh.. si Agmon yee ;D

E = mc˛
01-12-2011, 01:27 PM
klo Princeton dll itu masih di bawah Colombia.

Masa sih? Columbia emang terkenal sbg universitas dg reputasi bagus banget--bahkan masuk Ivy League, tapi kan yg ada di "puncak" biasanya disebut Big Three: harvard, Princenton, dan Yale. ini baru ngomongin yg universitas "umum" saja, belum yg spesifik kek UCLA atau MIT yg basis sainsnya bener2 level "dewa"

Ronggolawe
01-12-2011, 01:39 PM
OOT

UCLA atau Caltech, Mus?

spears
01-12-2011, 01:42 PM
Masa sih? Columbia emang terkenal sbg universitas dg reputasi bagus banget--bahkan masuk Ivy League, tapi kan yg ada di "puncak" biasanya disebut Big Three: harvard, Princenton, dan Yale. ini baru ngomongin yg universitas "umum" saja, belum yg spesifik kek UCLA atau MIT yg basis sainsnya bener2 level "dewa"

Dunno. Cinlau yg ngomong kayak gitu.
Katanya Colombia itu no 2 setelah Harvard (catet).
Kalo Princeton, Yale dll itu masih dibawah Colombia. Dia ngomong something about persen2an and data statistik.

Terus, katanya utk masuk Colombia itu, yg dilihat dr CV nya bukan cuma nilai akademik. Tapi elu juga harus punya "something"

Jadi, Cinta blg, kemungkinan dia keterima di Colombia itu krn (selain dia nilainya emang bagus2) juga krn di CV nya di sebutin kalo dia adalah famous artist here in Indonesia, she can sing, act and dance.

ndugu
01-12-2011, 02:17 PM
OOT

UCLA atau Caltech, Mus?
Caltech kali maksud rumus.
tapi UC2 laen juga ok kok, kaya UCLA ato UC berkeley dll.

saya setuju dengan rumus. columbia memang sekolah bagus, termasuk ivy league. tapi gelar2 gini cuman prestige lah :cengir: seperti yang dibilang rumus, ada yang bukan masuk ivy league, tapi kualitasnya juga oke banget kaya mit atopun caltech

cuman, cinta laura bukan satu2nya orang indo yang kuliah di columbia kok, saya kenel orang2 indo laen yang juga kuliah di sana. kolegaku juga ada yang mantan di sana, tapi biarpun demikian, intelegensinya perlu dipertanyakan :cengir:

E = mc˛
01-12-2011, 02:33 PM
hehe... yg punya akselerator sendiri itu Caltech yak? ketuker-tuker dg universitas2 yg dari pesisir barat, tapi berkeley dan ula juga bagus2 kok, secara kualitas yg di pesisir barat amrik hampir sama dg yg pesisir timur :D *ngeles ::hihi::

BundaNa
01-12-2011, 05:19 PM
Dunno. Cinlau yg ngomong kayak gitu.
Katanya Colombia itu no 2 setelah Harvard (catet).
Kalo Princeton, Yale dll itu masih dibawah Colombia. Dia ngomong something about persen2an and data statistik.

Terus, katanya utk masuk Colombia itu, yg dilihat dr CV nya bukan cuma nilai akademik. Tapi elu juga harus punya "something"

Jadi, Cinta blg, kemungkinan dia keterima di Colombia itu krn (selain dia nilainya emang bagus2) juga krn di CV nya di sebutin kalo dia adalah famous artist here in Indonesia, she can sing, act and dance.

sebentar...si cinlau tadi ngambil jurusan apa? nyambung gak sama CV dia sebagai famous artist in Indonesia, dancin and singing?

Dia gak ngambil art departement kan?

makin rancu aja ini bocah::doh::

spears
01-12-2011, 08:14 PM
kan keahlian ga musti sama spt jurusan yg diambil. ah gimana sih lu, Na? ::doh:: intinya punya something gitu laahh::hohoho::

BundaNa
02-12-2011, 09:22 AM
ooo gitu ya...yang penting punya something::oops::

kalau gue punya something, bisa masuk colombia nih...::ungg::

cha_n
02-12-2011, 10:48 AM
kadang setahuku ada beasiswa prestasi misal jago olah raga

spears
02-12-2011, 10:51 AM
ooo gitu ya...yang penting punya something::oops::

kalau gue punya something, bisa masuk colombia nih...::ungg::

nilai lu A semua gak???A+ kayak Cinca::oops::

BundaNa
02-12-2011, 02:21 PM
bisa diatur itu mahhhhhhhhhhhhhh...wani piro?::hihi::

---------- Post added at 01:21 PM ---------- Previous post was at 01:20 PM ----------

kadang setahuku ada beasiswa prestasi misal jago olah raga
kita kan gak kuliah di colombia, chan...siapa tau bener keterangan cincaw ini ;D

spears
02-12-2011, 02:31 PM
Gw suka denger Cinta Laura klo lg ngomong. Gw jd penasaran dia duet ama siapa. Secara di twitter suka ada gerakan2 yg ngompor2in Cinta VS Agmon. Hehehehe

Songong nya itu yg jadi komoditinya Cinlau. Bgitupun ma Agmon.
Just like lebay yg jd komoditinya Syahrini.

nodivine
02-12-2011, 04:28 PM
pinteran mana ya, Agmon ma Cintyaa ini? tapi seengaknya Cinthyaa udah go international ::oops::

BundaNa
03-12-2011, 08:47 AM
ditunggu saja, kalau dia sekolah beneran kan keliatan photo graduationnya 3-4 taun lagi

spears
02-01-2012, 12:00 PM
Cinta Laura Rekaman Album di Los Angeles

Kamis, 29 Desember 2011

Cinta Laura akhirnya mewujudkan cita-citanya untuk berkarier di kancah internasional. Setelah berkuliah dan berdomisili di Amerika Serikat, Cinta segera membuat album internasional.

"Cinta akan recording dua single dengan Sony Music Los Angeles tanggal 10 sampai 12 Januari 2012. Pemotretan cover album kedua di Los Angeles tanggal 13 Januari," tutur ibunda Cinta, Herdiana Kiehl saat berbincang dengan tabloidNova.com, Kamis (29/12).

Menurut sang bunda, Cinta memang ingin menorehkan tinta emas dalam kariernya di tahun 2012 mendatang. "Dia ingin selangkah lebih maju. Mudah-mudahan ya, karena kita manusia cuma bisa berusaha, tapi Tuhan juga yang menentukan," ucap Herdiana.
‎​

Rencananya, dua single itu akan dinyanyikan akan dalam bahasa Inggris. Namun, album kedua Cinta juga akan dipasarkan di Indonesia setelah sebelumnya beredar di Amerika. "Dua single internasionalnya akan di rilis di I Tune and V Channel. Total ada ‎​10 lagu, 8 berbahasa Indonesia, 2 bahasa Inggris. Albumnya juga akan di launching di Jakarta Juni 2012," pungkasnya.
Okki

http://www.tabloidnova.com/Nova/Tips/Cinta-Laura-Rekaman-Album-di-Los-Angeles

ciyeeeeeeeeeeeeeeeeee ;D

Blitzen
02-01-2012, 02:32 PM
ciyeeeeeeee.. bayar berapa tuh rekaman disana ;D

spears
02-01-2012, 02:46 PM
mudah2an Cinta sukses ya Go Internationalnya :D

tp klo diliat2, single brbhs Ingg nya kan cuma 2. sisanya bhs Indonesia semua. jd kayaknya nih lagu pangsa pasarnya dalem negeri.

AsLan
03-01-2012, 02:35 PM
kalo yang gw liat sih, agmon maupun cincau dua2nya cerdas, pasti waktu kecil gizinya cukup.

spears
06-02-2012, 02:35 PM
Cinta Laura Rencana Duet Bareng Chris Brown

Enam bulan sudah Cinta Laura Kiehl, 18, meninggalkan Indonesia. Perempuan kelahiran Jerman itu menempuh studi di Columbia University, New York, AS. Cinta mengambil jurusan psikologi dan ilmu politik. Tetapi, dia tidak benar-benar meninggalkan dunia hiburan. Di sana dia berupaya menembus Hollywood.

“I am very happy! I love Columbia University and NYC. Ternyata, kuliah lebih enak daripada high school. Soalnya, kita bisa mengatur waktu belajar sendiri. Nggak rutin setiap hari dari pukul 7.30?15.30 kayak zaman di high school,” ungkapnya gembira dalam wawancara dengan Jawa Pos (grup batam Pos) yang difasilitasi label Cinta, Sony Music Indonesia.

Di NY Cinta tinggal sendiri. Satu tahun pertama Cinta diwajibkan untuk tinggal di asrama mahasiswa. Namun, sepertinya itu tidak menjadi persoalan. Cinta bisa menyelesaikan semester pertama dengan bagus. Dia juga mengerjakan proyek-proyek baru yang berhubungan dengan entertainment.

Menurut penuturan Herdiana Kiehl, ibu Cinta, kepada Jawa Pos Kamis (2/2), IPK Cinta 4,1. Putri tercintanya itu juga baru saja menyelesaikan rekaman single di Los Angeles dan syuting tambahan untuk film The Philosopher yang akan tayang internasional pada Juni.

Cinta memutuskan untuk tetap berkarir karena kesempatan yang datang kepadanya luar biasa. “Aku akhirnya mutusin untuk tetap eksis di dunia entertainment. Soalnya, aku dapat kesempatan luar biasa buat go international melalui film-film Hollywood dan Sony Music. Walaupun masalah sukses atau nggak-nya, only God knows!” katanya.

Di sana dia mendapatkan kesempatan untuk rekaman single. Cinta belum mau membagi judulnya. Tetapi, genre musiknya tetap electro pop. Karena itu merupakan single internasional pertamanya, penggarapannya dilakukan di studio bertaraf internasional.

“Ya, music director-nya juga bertaraf internasional. Penciptanya hebat, sama dengan yang ciptain lagu buat JLo, Christina Aguilera, dan lain-lain. Kali ini Sony Music Indonesia bekerja sama dengan Sony Music LA untuk membuat dua single aku success internationally,” terangnya.

Untuk itu, mereka tengah mengusahakan teman duet untuk Cinta. Tentunya, teman duet tersebut adalah seorang penyanyi internasional. “Sekarang Sony Music sedang ngusahain Chris Brown buat featuring di salah satu single aku,” lanjutnya.

Lalu, untuk The Philosopher, dia melakukan syuting tambahan di Universal Studio LA bersama Darryl Sabara (pemeran utama film Spy Kids) dan Freddie Stroma (salah seorang bintang di film Harry Potter). Tak hanya itu, dia juga mengikuti casting beberapa film Hollywood. Cinta bergabung di sebuah agency. Namanya Luber Roklin Entertainment.

“Aku bergabung di sini karena mereka mengerti kemauanku. Mereka tahu kalau prioritas utamaku adalah kuliah. Beberapa bulan yang lalu, aku ikut casting salah satu judul film. Tetapi, saingannya berat-berat. Artis Hollywood semua. Kesempatanku nggak begitu besar. Dan, yang dapat perannya adalah Amanda Seyfried. Ya, aku nggak apa-apa kok. Anyway, I try my best,” curhatnya.

Tentang kegagalannya itu, Cinta curhat kepada Herdiana. Dia merasa kecewa karena tak berhasil mendapatkan peran tersebut. “Cinta itu perfeksionis. Dia bilang waktu gagal casting. Cuma, saya kasih pengertian kalau dia harus bersyukur bisa mengikuti casting tersebut. Kalaupun dia gagal. Ya, itu wajar, kan saingannya artis Hollywood semua. Yang penting, dia sudah mencoba,” cerita Herdiana.

Mei nanti, rencananya Herdiana mengunjungi putrinya. Sebab, pada bulan itu, Cinta memiliki jadwal mengikuti beberapa casting lagi. “Manajer dia di sana bilang ke saya, kayaknya lebih baik saya datang. Soalnya, itu membuat Cinta merasa lebih baik. Tetapi, ya kita lihat nanti. Karena Juni Cinta pulang ke Indonesia,” tuturnya. (jan/c6/ayi/jpnn)

porcupine
06-02-2012, 02:43 PM
Jangan sampe di tampar ya Chincha... ::hihi::

izaku
06-02-2012, 04:20 PM
jangan sampe bunting...ya cynnn...

spears
06-02-2012, 04:31 PM
kalian fans nya Cinlau ya..ngaku aja dehh ::hohoho:: gpp kok. dia emang ngegemesin anaknya ::hihi::

porcupine
06-02-2012, 04:33 PM
kalo gw sih iya Spirs ::hihi::

Urzu 7
06-02-2012, 05:29 PM
Biarin bunting ga urus;D

nodivine
08-02-2012, 08:51 PM
ah gw sih ga peduli ngegemesin atau ga, yang penting kalo da gede, jangan lupa banyakan makannya, biar tambah berisi gitu ::cabul::::cabul::::cabul::

spears
08-02-2012, 10:30 PM
Ah gw sih juga ga peduli makannya banyak atau enggak, yg penting ngegemesin ::cabul::

itsreza
08-02-2012, 10:44 PM
baru buka thread ini,
mantap sekali itu cincau bisa masuk Columbia University
berarti secara akademis jauh lebih baik dari Agmon
saya dukung cincau deh ::cabul::

spears
20-06-2012, 12:54 PM
hoii buat para Penggemar Cincha..
CinLau skrg lagi liburan dan ada di Indonesia lhoooo

BundaNa
20-06-2012, 01:00 PM
udah ngeluarin single, kan? apa tuh judulnya ya? udah wara-wiri dijadiin backsound acara inpotainment

terry
24-07-2012, 04:16 AM
Cinta Laura udah mau nyaingin Agnes nih