PDA

View Full Version : (ust) Solmed

Pages : [1] 2

cha_n
15-10-2011, 10:10 PM
emangnya bener ya mereka pacaran?

Nharura
15-10-2011, 10:42 PM
kayanya sih enggak mba,, karena ustad solmete udah ada tunangannya,tapi bukan syahrini, rasanya kemarin ada denger di infotement,, cuman gak liat mukanya mba,, cuman denger suaranya aja...,, sholat bareng gitu... kata kakak saya,, mirip katanya mukanya sama ustad solmate

Yitzhak Avram
15-10-2011, 11:53 PM
Namanya April Jasmine. Yang maen di sinetron Pesantren Rock n Roll

E = mc˛
16-10-2011, 10:22 AM
kan ustad solmed dah ngasih mobil ke tunangannya pas ultah kemarin :ninja:

Urzu 7
16-10-2011, 11:14 AM
lagi ngetrend ustad2 muda neh

cha_n
16-10-2011, 11:42 AM
lagi ngetrend ustad2 muda pacaran...

guru kencing berdiri, murid kencing berlari ::doh::

spears
16-10-2011, 12:02 PM
iya,klo ga salah pcrnya ustad Solmed tuh artis juga.
emangnya si ystad solmed nih knapa sih bs dipanggil ustad?

Dako_Chan
16-10-2011, 12:11 PM
males liat wajahnya solmed.
nggak ada kualifikasi buat disebut ustad.kita kan kalo liat ustad rasanya tenang menyejukkan.
kalau lihat mukanya solmed yg ada malah butek,bikin empet.pacaran aja diobral-obral di tivi.memang sih wajahnya tu ganjen-ganjen gimanaa gitu

E = mc˛
16-10-2011, 12:18 PM
iya,klo ga salah pcrnya ustad Solmed tuh artis juga.
emangnya si ystad solmed nih knapa sih bs dipanggil ustad?

ngasih ceramah di escetepeh tiap pagi ::grrr::

menyusul "kesuksesan" ustad lebay "jamaaah", hampir semua stasiun TV mengalihkan acara ceramahnya yg biasanya pagi2 buta jadi pagi. bentrok semua--keliatan banget kalo program acaranya demi komersialisasi belaka ::arg!::

et dah
16-10-2011, 12:29 PM
wah banyak yang ga suka
susah ya jd ustad suka dandan ama narsis dikit :D

gw mah tunggu albumnya keluar aja deh
::elaugh::

gogon
16-10-2011, 04:30 PM
'solmed' tuh nama asli bukan?.
Sptnya biar kebaca 'soulmate' kali ya.
Ustad produk komersialisme nih ;D

E = mc˛
16-10-2011, 04:35 PM
^ iyah, nama asli. Nama aslinya Ust. Soleh Mahmoed--disingkat Solmoed, mungkin biar earcatching disingkat Solmed, biar deket ke Solmet ;D

keremus
19-10-2011, 11:19 AM
Sekarang Solmet eksis banget di infotainment, udah setara derajatnya dengan Syaiful
Jamil dan Anang Hermansyah yang saban pagi nongol dengan berita2 tidak pentingnya.
Malah Solmet itu..ck..ck...entah kata2 apa yang mesti kuungkapkan untuk mendeskripsikannya ::hihi::

Rififi
19-10-2011, 11:28 AM
itu pacaran namanya! salah langkah ini ustad solmed... doi harusnya taaruf secara benar lewat orang ketiga.. lah ini.. kok malah langsung ::grrr::

BundaNa
19-10-2011, 11:51 AM
kalau memang baru ta'aruf kan blum boleh publikasi...apa sih maksudnya?

spears
19-10-2011, 11:55 AM
Itu dia. Makanya gw bilang tidak layak menyandang gelar ustad.
Btw, trnyata dia duda ya bo. En 1st marriage nya last only 3 months!
Ada apa yyaaaaa..

E = mc˛
19-10-2011, 12:01 PM
bukannya kalo yg dah cere harus nunggu waktu sebelum nikah yah? ('iddah yah istilahnya?)

Rififi
19-10-2011, 12:06 PM
bukannya ustad solmed masih jomblo yak? aka tingting? tapi ga tau jg sih... gak mau suudzan :hueheuheu:

Urzu 7
19-10-2011, 12:06 PM
^^ ustad ngicip namanya;D

spears
19-10-2011, 12:09 PM
Nggak suudzon kok. Lagian there's nothing wrong being a duda. Lagian, Si Ustad udah konpers dr kemaren kalo dia duda, and cere after 3 months marriage :D

keremus
19-10-2011, 12:16 PM
Pamer ngasih rumah 2 M + mobil + ranjang ama calonnya
Diliput lamaran, diliput saat bersajak-sajak di makam pamannya,
Diliput saat sama2 nonton konser Maher Zein,

April diliput saat nyari2 gedong manten...

Entah siapa yang lebay : solmet apa kru infotemen yang suka ngais2
berita gak penting kek gini..

Mungkin simbiosis mutualisme, sama2 untung

Rififi
19-10-2011, 12:16 PM
oooh... duda kembang berarti yak? alhamdulillah yah sesuatu::ngakak2::

gembel
19-10-2011, 12:51 PM
kaya dagelan aja

et dah
19-10-2011, 01:09 PM
dustad = duda ustad

spears
19-10-2011, 01:20 PM
Dustad : dusta bermanfa'ad :D

keremus
19-10-2011, 01:21 PM
Baru aja nulis di sini, muncullah Solmet di gosip siang. Nah kan.
Merajalela dari pagi hingga petang, sebagaimana penghuni
kerajaan infotemen.

Jadi infotemen ganti2 meliput April dan Solmet.

Solmet itu nikahnya dulu itu udah lama, waktu umur 23 tahun,
istrinya 19 tahun, gitu kata emaknya.

Soal duda atawa janda, ndak masalah lah itu.

Yang masalah menurutku, kenapa sih orang ini diliput terus???

Uztad apa sebenarnya dia ini?????

et dah
19-10-2011, 01:35 PM
tipe2 cowo idaman santri-santri pesanteren ::elaugh::

spears
19-10-2011, 01:58 PM
Mungkin kawinnya kawin paksa.liat aja umur cewnya pas dinikahin br 19 tahun. Trus biasalah masih ababil, abis nikah tiap hari nangis2 melulu bagaikan Siti Nurbaya yg dinikahkan dgn pria yg tdk dicintainya.
Dikit2 kabur ke rumah ortunya.
Batin tersiksa. Akhirnya udah ga tahan lagi , jadinya minta cere.

Ps . Cerita ini hanyalah fiktif belaka, terinspirasi dr sinetron :D

Pencari_jati_diri
19-10-2011, 02:21 PM
kenapa semua ustad sekarang jadi banci tampil semua....apa2 diliput tape deh.....kenapa koment saya ilang semua yg tadi

spears
19-10-2011, 03:02 PM
^Komen yg mana? Nggak ada..

Pencari_jati_diri
19-10-2011, 03:15 PM
ilang apa nda kesend tadi? ?????? saya dah sekali post tp ngga ada tuh komennya

cha_n
19-10-2011, 03:27 PM
itu april jasmine artis juga ya?

E = mc˛
19-10-2011, 03:42 PM
ilang apa nda kesend tadi? ?????? saya dah sekali post tp ngga ada tuh komennya

kayaknya gak ke send. gak liat postingan situh sebelumnya soalnya tadi :D

spears
19-10-2011, 03:50 PM
Gak ke-send. Soalnya klo ke-delete pasti keliatan. Lanjut.

keremus
19-10-2011, 10:17 PM
Mungkin kawinnya kawin paksa.liat aja umur cewnya pas dinikahin br 19 tahun. Trus biasalah masih ababil, abis nikah tiap hari nangis2 melulu bagaikan Siti Nurbaya yg dinikahkan dgn pria yg tdk dicintainya.
Dikit2 kabur ke rumah ortunya.
Batin tersiksa. Akhirnya udah ga tahan lagi , jadinya minta cere.

Ps . Cerita ini hanyalah fiktif belaka, terinspirasi dr sinetron :D

Tapi sepertinya kurang lebih kek gitu soalnya emak'e ngomong semacam diatas ;D

---------- Post added at 09:13 PM ---------- Previous post was at 09:09 PM ----------

kenapa semua ustad sekarang jadi banci tampil semua....apa2 diliput tape deh.....kenapa koment saya ilang semua yg tadi

Bener banget. Setelah Anang berlalu, sekarang Solmet, diselingi Syaiful Jamil.
Kayaknya perlu kosa kata baru untuk orang macam ini. Bukan uztad pastinya.

Mungkin tukang obat atau pria penghibur atau apalah....

Trus itu Solmet ya, abis bersajak-sajak di makam pamannya (aneh banget, mendoakan
almarhum tapi seolah ditujukan ke pemirsa), dikelilingi fans yang minta tanda tangan.
Dan itu semua terjadi deket kuburan pamannya....

Ckk..ckkkk....

---------- Post added at 09:17 PM ---------- Previous post was at 09:13 PM ----------

Selain Solmet, saya suka pusing liat uztad yang di TPI itu, yang perempuan,
yang ceramah sambil ngedangdut...

( kenapa juga ditonton...;D )

Eh uztad siapa tuh namanya, yang rambutnya panjang, yang matanya kayak
pake celak ? Itukah yang berjudul uztad cinta ?

izaku
19-10-2011, 11:57 PM
Yg namanya solmed ini gak pantes dipanggil ustad. Pamer2 harta, cewe mana yg gak klepek2 dikasih mobil? Udh gt, yg cewe sambil bilang kalo nyetir mobil tsb nyaman krn byrnya cash. Duh, matre boleh aja, tp jgn ditunjukin ke org2 :p

nodivine
20-10-2011, 01:33 AM
^
mungkin karena diliput ma info-tai-nment kali? jadi dia merasa harus diliatin apa yang dia punya..?

Nowitzki
20-10-2011, 02:39 AM
ustad solmet yang mana sih?

keremus
20-10-2011, 02:21 PM
http://harianorbit.com/wp-content/uploads/2011/10/Ustadz-Solmed2.jpg

senyum soulmate

https://lh3.googleusercontent.com/-9xz0Lb49xjQ/Tpbs02PxqlI/AAAAAAAAIuk/V2snV_E5CVU/h800/April-Jasmine-Menikah.jpg

https://lh5.googleusercontent.com/-odFvB_DBe64/TpGUjfPC43I/AAAAAAAAIsE/RD_ZjWuJyOU/h800/April-Jasmine-Ust-Solmed.jpg

pacaran islami, dibatasi bantal kursi (apa kain ya? )

http://static.cumicumi.com/images/post_covers/ustad_solmet_buka_di_warung-502x319.jpg

Was Was, Insert, Intens, kasak-kusuk dan sebangsanya

spears
20-10-2011, 02:58 PM
Udh gt, yg cewe sambil bilang kalo nyetir mobil tsb nyaman krn byrnya cash. Duh, matre boleh aja, tp jgn ditunjukin ke org2 :p

Ha?serius lu si April ngomong gitu?
Ck..ck..ck...beneran cocok dan sehati deh si April n Solmed.sama2 suka pamer.
Makin jauh dr kesan islami.

E = mc˛
20-10-2011, 04:07 PM
Tiba-tiba saya kangen ma anang ::hihi::

et dah
20-10-2011, 04:10 PM
Tiba-tiba saya kangen ma anang ::hihi::

quote post, done! ::elaugh::

izaku
20-10-2011, 06:06 PM

he eh spirs...gw nonton tuh...::ngakak2::
waktu si april+solmed diwawancara depan mobil barunya itu, cerita latar belakang tu mobil dibeli sampe cerita plat nomornya yg khusus. Si cwe sambil ketawa2 ngomong begitu, hadeeuhhh....bener2 dah. ::bwekk::

nodivine
20-10-2011, 07:39 PM
dari pagi mpe malem. kalo ga ada berita dia di info-tai-nment, kayaknya ga seru ::arg!::

Pencari_jati_diri
20-10-2011, 08:36 PM

nda pewinya nda lekongnya sama banci tampil semua....aji mumpung numpang tenar mumpung sisol sepatu lg laris ditv.. tinggal nunggu jatuhnya saja tu ustad yg seneng pamer...ustad yg aneh..kenapa pula harus pakai ustad diddepanya kenapa bukan tukang sol asepatu saja

BundaNa
21-10-2011, 10:56 AM
ah biar mobil belinya cash kan bukan si April yang beli...norak juga ya ini cewek

E = mc˛
21-10-2011, 11:06 AM
quote post, done! ::elaugh::

ada sesuatu yang hilang di inpotemen sejak solmed beraksi. ::hihi::

spears
25-10-2011, 11:28 AM
::hihi::::hihi::

hoii...ada gossiipp...
berhub td pagi gw gak nnton infotainment, soalnya bangunnya kesiangan...so...gw ga tau nih apa yg terjadi di jagat keartisan.
but, let me quote from another forum yah...klo ada yg nnton, bagi2 cerita doong ::hihi::

Pagi ini nonton inpohcemen yang isinya perang mulut antara si solmed sama ex bininya Dewi. OMG,saling jelek2in, gw pribadi gak suka dengan sikap ex bininya Dewi yg ngebuka aibnya n ex suaminya, tapi lebih gak suka lagi dengan cara si Solmed nanggepin si Dewi, bener2 ember, alay n labil banget nih si ustadz KW an,bener2 deh gw gak ikhlas ada ustadz kayak gitu, walaupun katanya ustadz juga manusia, tapi gak ada seujung kukunya itu orang pantas dipanggil ustadz, pls MUI do something, tegur kek nih orang, suruh dia ngaca dl pantas gak koar2 ttg agama, kalo kelakukan n mulut kayak abg labil gitu, dese kan banyak duit, sekolah agama dl kek, nyantri atau ke alazhar sono, belajar dl. Heran gw br kali ini gw liat ada orang ngaku ustadz tapi mau2nya n kelihatan enjoy diwawancara presenter inpoh yang dada n pahanya kelihatan dimana-mana. Belum lagi calbinnya si april yang lebaynya ngomong calkinya adlh laki2 paling sempurna,mo muntah gw, suruh ngomong lg 3 bulan stlah married, masih sempurna gak tuh...

kayaknya bakal ada yg seru2 lg nih di TV ::hohoho::

E = mc˛
25-10-2011, 11:49 AM
nih pidionya:

http://celebrity.okezone.com/play/18406/mantan-istri-ustaz-solmed-angkat-bicara-1

foto
http://www.lintasberita.com/media/c815d2cde40a2768e7f6efc592a3fcc8.jpg

BundaNa
25-10-2011, 11:59 AM
ah iya...si sol itu songong juga, kek begitu diladenin...ah dasar impohtaiment, digosok terus::ungg::

keremus
25-10-2011, 12:39 PM
Solmet dapat surat cinta dari seorang fesbuker :

Assalamu’alaikum, Pak Ustadz…
Sebelumnya saya mohon maaf jika Bapak kurang berkenan dengan surat terbuka ini.
Saya bukan solmeder’s yang konon menggandrungi Pak Ustadz setengah mati. Saya juga bukan orang yang setia menyimak kajian Pak Ustadz di televisi. Saya hanya ibu rumah tangga yang sedang terheran-heran, mengapa Pak Ustadz yang mestinya jauh dari dunia gemerlap kok malah sering muncul di infotainment.
Beberapa hari lalu, saya membaca artikel di sebuah portal berita. Katanya Ustadz sedang dekat dengan penyanyi anu yang sedang naik daun itu.

Dalam hati saya membatin, sekaligus berharap, janganlah berita itu menjadi kenyataan. Bukannya saya mengutuk sang biduan, Pak Ustadz. Tapi bapak harusnya lebih paham seperti apa ciri wanita shalihah dan bagaimana cara “mendekati” wanita tipikal seperti ini.

Ada bantahan yang melegakan hati saya, bahwa Pak Ustadz dan penyanyi itu hanya berteman, tak lebih. Karena sebenarnya hati Pak Ustadz sudah diisi oleh wanita lain. Tapi bantahan ini pun memberikan tanda tanya baru di hati saya; Pak Ustadz, sang guru ngaji yang masih bujangan, mengakui terang-terangan bahwa hatinya sudah terpikat oleh pesona seorang wanita? Ahay..

Esoknya, saya kembali melihat Pak Ustadz. Sayangnya bukan di tayangan pengajian, melainkan di infotainment; gudang beritanya para artis. Miris hati ini melihat bapak yang dikenal masyarakat sebagai sosok da’i mau diwawancara berdua dengan wanita yang bukan mahromnya. Bahkan di tayangan tersebut bapak nyaris akan disuapi oleh si wanita. Oh, dialah rupanya si penunggu hati yang kemarin sempat bapak singgung.

Tak butuh waktu lama untuk kembali melihat wajah Pak Ustadz di acara gosip selebritis. Kali ini Pak Ustadz dengan wajah sumringah bercerita bahwa Bapak baru saja memberikan mobil sebagai hadiah bagi sang wanita. Wanita itu pun ada di situ, berdua dengan Pak Ustadz, ikut tertawa riang di depan kamera. Ah, Pak Ustadz, tahukah bapak ada banyak ibu-ibu seperti saya geleng kepala melihat tingkah bapak. Apalagi bolak balik bapak menegaskan bahwa hubungan kalian adalah ta’aruf. Saya belum habis pikir, kok bisa makna ta’aruf tidak ada bedanya dengan pacaran.

Ustadz Solmed,
Sebagai ustadz tentu bapak jauh lebih paham bagaimana cara berta’aruf yang benar dalam Islam. Bagaimana menjaga adab dalam bergaul agar tidak terjadi fitnah dan bagaimana pula menghijabi hati bagi lawan jenis yang bukan mahrom. Perih hati saya melihat tayangan infotainment menyebut Pak Ustadz dan wanita itu sebagai pasangan kekasih. Kalau sudah begini, apa bedanya Pak Ustadz dengan artis lain yang diwawancara berdua dengan pacar mereka? Pak ustadz ta’aruf, mereka pacaran. Tapi sama-sama tampil berdua, menyiratkan kemesraan, dan sama-sama mau diekspos media infotainment.
Oh, mengapa ustadz yang seharusnya menjadi milik jamaah kini menjadi komoditi seperti ini. Ustadz adalah ustadz, jangan nyambi menjadi seleb. Itu adalah dua dunia yang berbeda, jauh berbeda. Tapi kalau boleh jujur, Pak Ustadz memang pantas menjadi selebritis. Wajah ganteng, hidup mapan. Seharusnya Bapak meneladani Briptu Norman, dia berani memilih untuk menjadi polisi atau selebriti.

Ustadz Solmed,
Waktu kecil, saya punya ustadz idola yang saya suka karena kerendahan suaranya dan entah mengapa hati ini selalu tersentuh kala melihat beliau berceramah. Ustadz kesukaan saya ini jarang tampil di televisi, belum tentu sepekan sekali. Ustadz Ihsan Tanjung namanya. Belakangan saya juga mudah tersentuh dengan ceramah Ustadz Quraish Shihab, mungkin karena beliau sangat disukai oleh suami saya, hingga berimbas kepada saya.
Rasa-rasanya bapak juga tahu suara hati sejumlah jamaah yang kini mulai gusar dengan mudahnya seseorang disebut ustadz. Bermodal wajah yang kameragenik, gaya yang terus up to date dan model berceramah yang atraktif, seorang penceramah kini bisa dengan mudah menjadi ustadz. Lalu setelah terkenal, acara ceramahnya punya rating tinggi, naiklah derajatnya menjadi bintang iklan, bahkan MC acara hiburan.
Pak Ustadz,

Melalui surat terbuka ini, saya bukannya ingin menasehati Bapak. Toh saya juga jauh dari kefamahan terhadap ilmu agama. Saya hanya ingin menyampaikan kegundahan hati seorang umat, bahwa sebagai da’i apa yang bapak lakukan menjadi contoh dan teladan bagi umat. Jika memang sedang dekat dengan seorang wanita, janganlah mengklaim itu sebagai ta’aruf. Kasihan muda mudi kita Pak, bila kini mereka lebih merasa aman berdua-duaan dengan lawan jenis lantaran menganggap itulah proses ta’aruf seperti yang Pak Ustadz contohkan.

Konon bapak baru akan menikahi si gadis empat bulan lagi. Empat bulan adalah waktu yang tidak sebentar bagi insan yang tengah mencandu asmara. Saya pernah melewati fase seperti Pak Ustadz saat hendak menikah. Menunggu sebulan saja badan ini rasanya meriang tak karuan. Waktu menjadi terasa sangat lama. Dan bayangan di benak sudah terisi oleh hal yang tidak-tidak saja.

Semoga Ustadz Solmed membaca surat terbuka saya ini.
Sebaiknya segeralah nikahi gadis tersebut, karena masyarakat kini mulai enteng menyebut “Oh, itu to, pacarnya Ustadz Solmed..” yang membuat miris siapa pun yang mendengar. Jika memang Pak ustadz masih harus menunggu empat bulan lagi, janganlah memamerkan kedekatan kalian di televisi. Lakukanlah ta’aruf sebagaimana seharusnya dilakukan. Jangan menghaluskan bahasa dari pacaran menjadi ta’aruf. Sekali lagi, kasihan jamaah yang banyak mengidolakan bapak dan berkiblat pada bapak.

Cukup sekian surat dari saya, semoga besok dan seterusnya, saya tak lagi menjumpai Pak Ustadz di tayangan gosip. Karena ustadz adalah da’i, bukan selebriti.
Wassalammu’alaikum

Mardiana Nurwulan
Ibu dua anak, tinggal di Pamulang
====

---------- Post added at 11:39 AM ---------- Previous post was at 11:35 AM ----------

Ibu ini belum liat tayangan solmet bikin cupcake khusus buat HUt WAS WAS
dan diserahkan langsung ke pembawa acara gosip tsb dan solmet bilang

"terima kasih atas kerjasama selama ini..bla.bla.."

Belum foto2 jadul solmet sama mantan istrinya di foto box dengan berbagai gaya ababil ;D

spears
25-10-2011, 02:04 PM
baru kali ini ada ustadz yg ngasih ucapan met ultah buat infotainment ::doh::

---------- Post added at 01:04 PM ---------- Previous post was at 01:03 PM ----------

plis, bisa gak mulai skrg kita biasakan manggil dia Solmed aja. ga pake Ustadz. secara dia kan artis.bukan ustad.

Nharura
25-10-2011, 02:24 PM
gak begitu suka sama Ustad solmed,, gak tahu knapa.. serasa riya klw dia berbicara.. apalagi pas dia ngajak shalat tunangannya itu berdua aja,,, trus di siarin lagi di TV,, bener2 gak kasihan apa sama yang ceweknya, jadi bahan gunjingan,, apalagi.. kayanya ustad solmed membatasi begitu klw sama istrinya,, gak boleh kuliah, harus kemana2 sama dia, udah rada ilfeel.. bingung aja,kok orang2 pada suka...

padahal,, masih bagus Ustad Al Habsyi.. ngomongnya gak sok... rendah hati juga,, mirip seperti ustad Quraish shihab.. ^^

BanRak
25-10-2011, 04:02 PM
Mestinya si Solmed itu gabung aja kesini biar bisa ngerumpi bareng. Pasti lebih rame.

nerissa
25-10-2011, 04:16 PM
ganti nama aja jadi : Tukang Kecap Solmet;D

gogon
25-10-2011, 05:20 PM
ustad Sompredd ;D

nerissa
25-10-2011, 05:22 PM
ahahahha...si gugun..pas banget

cha_n
25-10-2011, 07:01 PM
baru kali ini ada ustadz yg ngasih ucapan met ultah buat infotainment ::doh::

---------- Post added at 01:04 PM ---------- Previous post was at 01:03 PM ----------

plis, bisa gak mulai skrg kita biasakan manggil dia Solmed aja. ga pake Ustadz. secara dia kan artis.bukan ustad.
itulah sebabnya aku kasih tanda kurung pada kata ustad ;D

BundaNa
25-10-2011, 09:14 PM
ah ya, yang acara bantah2an dia sama mantan istri, sebenernya aku ngeliatnya malah lebih wise si mantan istri itu. Ngomongnya masih kalem dan gak terlalu personal attack. SI solmed malah sibuk "ngamuk" karena merasa aibnya dibuka. Nikah sama dia, 3 bulan aja berasa berumah tangga, 9 bulan pisah rangjang baru cerai. Keliatan banget gak bisa mengayomi istrinya. Paling demen deh pas mantannya bilang," Cerai bikin saya sedih? Malah saya bahagia karena bisa ngelanjutin pendidikan saya." Berarti si solmed bukan tipe suami yang mendukung kemajuan istri (bukan suami idaman::ngakak2::). "BBMan sama, ada photo dia sama pasangan, ya saya tanya...'pasangan baru?" trus dia jawab 'iya' ." Artinya si solmed gemar eksis meski di BBM jugah. Sampe photo berdua sama calon duang? alalala...gitu kog uztad?

Eh si solmed jawab kalau gak pernah ngeksis, ngakunya si mantan cuman sering curhat sama dia dan jawabnya lagi," saya kan sering dimintai masukan sama orang, ya sama seperti orang lainlah, saya jawab kalau memang masih hal2 yang bukan pribadi." Igh kamu, sok banget ngaku2 laris::doh::

keremus
25-10-2011, 09:51 PM
Suer lo, Solmet memang spesies janggal untuk disebut ustad. Dari foto2 box-nya udah keliatan
syahwat narsisme-nya. Kok ya kepikiran bikinin cupcake hut untuk infotainment, menyerahkan-
nya sendiri ke presenter, berbincang-bincang sejenak dan mengucapkan terima kasih atas ker-
jasama-nya.

Ada yang nonton, ketika memberi ceramah, bintang tamu tuh adiknya Zaskia Mecca, bahas
soal menikah (semacamnya lah). Si Solmet nyeletuk bercanda ke adik Zaskia : " Wah, berarti
udah dapat lubang yang pas.."

Saya ndak nonton sih yang ini. Kalo benar, astaga, bener2 deh...

Mantan-nya kan nyindir soal ta'aruf-nya si Solmet yang bukan ta'aruf dalam makna
dan praktik yang sebenarnya.

Ta'aruf apaan wara-wiri dengan April, gentayangan di infotainment saban waktu.

Solmet dan infotainment memang simbiosis mutualisme. Yang saya perhatikan, dia
berkeliaran di jaringanb MNC TV, mungkin krn dia pertama kali populer dari SCTV (cmiiw).

Jadi berkeliarannya solmet merupakan bagian promosi pertunjukan dari grup MNC.

Asal dia tidak mendarat dan nongol di Metro TV aja deh...ammpuunnnn

cha_n
26-10-2011, 01:34 PM
emang banyak ya fansnya?

E = mc˛
26-10-2011, 01:36 PM
setidaknya, rating ceramahnya tiap pagi di escetepeh naik gara kasus ini :cengir:

nerissa
26-10-2011, 01:39 PM
judul thread nya udah kagak sesuai sama isinyah keknya::doh::

cha_n
26-10-2011, 01:54 PM
@nerissa, iya bener... aku ganti ya *maklum ga pernah nongton inpotainmen, jadi nanyanya dimarih =))

nerissa
26-10-2011, 02:20 PM
noh..modnya ibu chan ya?
;D
ya bu..aku jg jrg nungtun tipi
taunya dari KM ajah;D

lagian si alhamduyiyah susuatu itu bener bener bukan susuawtu ::maap::

E = mc˛
26-10-2011, 02:23 PM
beliaw supermod, dan karena TS-nya superbos, maka superbos bisa ganti sendiri :ninja:

Dako_Chan
26-10-2011, 02:57 PM
Ustaz Solmed Tak Diakui Anggota FPI Lagi
Selasa, 25 Oktober 2011 - 14:31 wib
Elang Riki Yanuar - *kezone

JAKARTA - Perubahan sikap Ustaz Soleh Mahmud (Solmed) sejak sering tampil di televisi membuat anggota Front Pembela Islam (FPI) kecewa. Padahal, sebelum sering muncul di televisi, Solmed dikenal sebagai petinggi FPI.

Solmed diketahui pernah menjadi petinggi FPI dengan jabatan Wasekjen. Namun, jabatan itu dia tanggalkan seiring padatnya jadwal tampil di televisi dan berbagai acara. Bahkan, massa FPI banyak yang tak mau mengakui Solmed sebagai anggota FPI lagi.

"Secara struktural, dia sudah tidak ada dan sekarang oleh anggota tidak diakui lagi sebagai ulama FPI. Umat bisa menilai, mereka sudah dewasa. Orang FPI juga melihat ke mana arahnya Ustaz Solmed," ujar salah petinggi FPI Ustaz Abdurrahman Djaelani, saat berbincang dengan okezone, Senin (24/10/2011) malam.

Seperti petinggi FPI lainnya, Solmed dikenal sebagai sosok yang tegas. Berbeda halnya ketika dia tampil di televisi. Perubahan itulah yang membuat anggota dan simpatisan FPI kecewa.

"Banyak kritikan yang datang ke FPI. Simpatisan dan grass root menganggap dia tidak mencerminkan seorang aktivis FPI lagi,” imbuhnya.

Meski begitu, FPI dengan lapang dada menerima keputusan Solmed. Djaelani menolak jika sikap FPI dilandaskan atas dasar tidak suka atau iri dengan mantan pimpinannya itu. Bahkan, Djaelani berharap Solmed bisa terus maju dan bisa tetap berjuang di jalan Allah.

"FPI bergembira dia menjadi orang yang dikenal publik. Kita senang punya teman yang maju. Kita selalu berprasangka baik. Itu rezeki dia. Ini kritikan kita tentang masalah itu dan dia punya jawaban. Tapi kita berharap dia tetap istiqomah menyatakan yang hak dan bathil sebagaimana background dia, sehingga di manapun dia berada, di FPI atau di televisi tidak mengubah ketegasan. Orang tegas bukan harus intonasi yang tinggi, tapi memegang prinsip. Kami berharap dia dijaga Allah dan diberkahi Allah," doanya.(rik)

E = mc˛
26-10-2011, 03:14 PM
wew... anggota FPI... gak nyangka ;D

cha_n
26-10-2011, 03:27 PM
mudah2an diberi hidayah

spears
26-10-2011, 03:31 PM
mudah2an kembali ke jalan yg benar. hehe

BundaNa
26-10-2011, 04:20 PM
anggota FPI kek begituh? ckckckck ta'arufnya itu loh, memprihatinkan. Eh dia ngeles juga

"Saya bukan mau sombong, cuma mau syi'ar. Apa salahnya membelikan sesuatu untuk orang yang kita cintai (noh mobil)? Sedang banyak suami yang pelit sama suami, Ini dalam rangka syi'ar."

Astaga, gue baru tau bahwa ngasih ke calon suami/istri itu syiar....::arg!::

Eh ditambah lagi tadi siang selintas liat emaknya si solmed diberitakan berkunjung ke rumah calon mantunya itu...penting ya diumumin ke publik? Dalam rangka syi'ar juga?::grrr::

cha_n
26-10-2011, 04:36 PM
dia "ustad" tapi ga ngerti, yang namanya ta'aruf, bahkan proses khitbah itu mustinya dirahasiain, yang diumumin itu proses walimah-nya, wallahua'lam, mungkin ilmu gw yang kagak nyampe dibandingkan pak "ustad" ::maap::

nerissa
26-10-2011, 05:01 PM
entah kenapa, ada rasa bersalah saat eke ngomongin doi..secara gimanapun jugha..doi adalah ustad..even pake tanda kurung
gimana kalau thread ini di gembok aja

hihiih

::arg!::
*kompor meleduk.com

BundaNa
26-10-2011, 05:07 PM
saya justru malu liat kelakuan "ustad" inih

Dako_Chan
26-10-2011, 05:24 PM
dia bukan ustad.dia odong-odong.

nerissa
26-10-2011, 05:44 PM
dia undur undur....;D

BundaNa
27-10-2011, 11:50 AM
si solmed sama april ketemu di sinetron ya? liat di pesantren rock and roll si solmed juga mejeng di sana...apa ketemu di sana?

E = mc˛
27-10-2011, 02:21 PM
iyah. katanya di sinetron ntuh

nerissa
27-10-2011, 02:56 PM
^ sebagai bintang tamu atau sebagai ustad dalam sinetron aja?

jangan jangan dia lupa kalau syuting udah kelar..keterusan jadi ustad..mangkanya jadi sedikit..errr..hihihihi;D

E = mc˛
28-10-2011, 03:23 PM
Mantan Istri Beberkan Wanita-wanita Ustad Solmed

INILAH.COM, Jakarta - Dewi Yulianti terus saja membeberkan aib mantan suaminya, Ustad Solmed. Kali ini Dewi mengaku bahwa semasa ia hidup bersama Solmed banyak wanita di sekelilingnya.

Dengan nada bicara polos Dewi membenarkan jika Solmed yang pernah mengisi hidupnya itu seorang laki-laki mata keranjang. Benarkah?
"Iya, betul sekali. Perceraian saya aja karena itu," cetus Dewi saat dihubungi melalui telepon, Kamis (27/10).

Dewi berani menjamin apa yang ia katakan perihal aib mantan suaminya. Bahkan ia siap membuktikan kebenarannya.

"Boleh di cek di pengadilan Agama Jakarta Barat kenapa saya layangkan gugatan. Di situ saya cantumkan nama selingkuhan dia, seperti Iis, Ega, Eni. Itu yang ketahuan yah, nggak tahu yang belum," papar Dewi.

Dewi melanjutkan, ia bahkan pernah mendapati suaminya kala itu mengirim pesan singkat yang mesra kepada wanita lain.

"Saya sering mergokin dia sms'an sama mereka (selingkuhan) dan jalan di mall, nonton (bioskop)," tandasnya. [mor]

wooooowwwww..... gosok teruuuuusss

plus berita kontroversi lainnya...

Mantan istri ustad Solmed disogok agar bicara yang baik-baik saja (http://us.lrd.yahoo.com/_ylt=Aub0YrZ709_D5YZK0_0zkNn7V7t_;_ylu=X3oDMTFvdnM 0a3NrBG1pdANOZXdzIEFydGljbGUgQm9keQRwb3MDMQRzZWMDT WVkaWFBcnRpY2xlQm9keUFzc2VtYmx5;_ylg=X3oDMTJwdXJtc nR1BGludGwDaWQEbGFuZwNpZC1pZARwc3RhaWQDNDM1MDYzNDM tYjc3Mi0zOTA5LWIyZjgtYzEwZTBkNmEwZmIzBHBzdGNhdANiZ XJpdGEEcHQDc3RvcnlwYWdl;_ylv=0/SIG=13fu65uur/EXP=1320995369/**http%3A//id.omg.yahoo.com/news/mantan-istri-saya-diminta-bicara-yang-baik-baik-031028987.html)
Daftar kebohongan ustad Solmed menurut mantan istri (http://us.lrd.yahoo.com/_ylt=Aq1vJCDB.h0yOM9m9zqom8r7V7t_;_ylu=X3oDMTFvM25 mM283BG1pdANOZXdzIEFydGljbGUgQm9keQRwb3MDMgRzZWMDT WVkaWFBcnRpY2xlQm9keUFzc2VtYmx5;_ylg=X3oDMTJwdXJtc nR1BGludGwDaWQEbGFuZwNpZC1pZARwc3RhaWQDNDM1MDYzNDM tYjc3Mi0zOTA5LWIyZjgtYzEwZTBkNmEwZmIzBHBzdGNhdANiZ XJpdGEEcHQDc3RvcnlwYWdl;_ylv=0/SIG=13a4m1rjc/EXP=1320995369/**http%3A//id.omg.yahoo.com/news/mantan-istri-ustad-solmed-banyak-bohongnya-030131161.html)
Ustad Solmed sempat dekati Eddies Adelia juga (http://us.lrd.yahoo.com/_ylt=AlIM6cW0qotI.QixVrMUJnH7V7t_;_ylu=X3oDMTFvNjV vbGVzBG1pdANOZXdzIEFydGljbGUgQm9keQRwb3MDMwRzZWMDT WVkaWFBcnRpY2xlQm9keUFzc2VtYmx5;_ylg=X3oDMTJwdXJtc nR1BGludGwDaWQEbGFuZwNpZC1pZARwc3RhaWQDNDM1MDYzNDM tYjc3Mi0zOTA5LWIyZjgtYzEwZTBkNmEwZmIzBHBzdGNhdANiZ XJpdGEEcHQDc3RvcnlwYWdl;_ylv=0/SIG=136hit4vc/EXP=1320995369/**http%3A//id.omg.yahoo.com/news/ustad-solmed-sempat-lirik-edies-adelia-011800209.html)
Menurut mantan istrinya, perilaku Solmed tak mencerminkan ustad (http://us.lrd.yahoo.com/_ylt=Al_rtlphV1CqBFyUwv40EbL7V7t_;_ylu=X3oDMTFvbnB lYXRhBG1pdANOZXdzIEFydGljbGUgQm9keQRwb3MDNARzZWMDT WVkaWFBcnRpY2xlQm9keUFzc2VtYmx5;_ylg=X3oDMTJwdXJtc nR1BGludGwDaWQEbGFuZwNpZC1pZARwc3RhaWQDNDM1MDYzNDM tYjc3Mi0zOTA5LWIyZjgtYzEwZTBkNmEwZmIzBHBzdGNhdANiZ XJpdGEEcHQDc3RvcnlwYWdl;_ylv=0/SIG=133r1t59c/EXP=1320995369/**http%3A//id.omg.yahoo.com/news/perilaku-solmed-tak-cerminkan-ustad-004500325.html)

opera
28-10-2011, 03:31 PM
nah lho makin seru....
saingan rating sama yuni-rafi

nerissa
28-10-2011, 03:32 PM
yang ga ketahuan itu siapa?
kasih tau doonk
%heh
gosok teroos

E = mc˛
28-10-2011, 03:39 PM
sayang ih ust. solmednya gak mau balas. kan seru tuh kalo saling lempar amunisi. kalo ngebalesnya ntar udah acara nikahan, kan gak seru :ninja:

nerissa
28-10-2011, 03:51 PM
mungkin bagi dia, menjadi ustad adalah pekerjaan saja, bukan kepribadian::maap::
dikarenakan masyarakat (entah yg mana) sedang 'sakit mental' , kehilangan figur pemimpin yang..ganteng, bijak, khartismatik dll, peluang ini langsung disamber sama ustad yang 'keliatannya punya wajah alim, ganteng, senyum manis dlll

jika semua tuduhan itu tidak benar, semoga YME mengampuni prasangka saya
namun jika ternyata begitu adanya, yah..gitchu dech Cyiinnn ;D

spears
28-10-2011, 04:00 PM
dimana gantengnya si Solmed? dia kan cuman jd ustad di pesantren rock n roll?
siapa yg pertama kali mendaulat dia jadi ustad.
ihhhhh gw makin geli ama kelakuannya klo apa yg dibilang ama mantan istrinya itu bener.
udah mah posesif, suka selingkuh pula.
mending klo posesif setia. cuiiiihhh

cha_n
28-10-2011, 04:47 PM
sabar spears sabarrrrr ;D

Dako_Chan
28-10-2011, 04:50 PM
tuh bener lan dia odong-odong. udah keliatan kok dari bentuk wajahnya.

ancuur
28-10-2011, 08:33 PM
dimana gantengnya si Solmed? dia kan cuman jd ustad di pesantren rock n roll?
siapa yg pertama kali mendaulat dia jadi ustad.
ihhhhh gw makin geli ama kelakuannya klo apa yg dibilang ama mantan istrinya itu bener.
udah mah posesif, suka selingkuh pula.
mending klo posesif setia. cuiiiihhh

http://l3.yimg.com/bt/api/res/1.2/XIS1Czdu7Tocfxf20V0fnw--/YXBwaWQ9eW5ld3M7Y2g9MjMwO2NyPTE7Y3c9MjI4O2R4PTA7ZH k9MDtmaT11bGNyb3A7aD0xOTI7cT04NTt3PTE5MA--/http://media.zenfs.com/id_ID/News/CekRicek/CnR_UstSolmed02_base.jpg

ini akyu... X_X
note: do'anya mantab kali ::oops::

et dah
28-10-2011, 09:58 PM
alis sama jengotnya aja udah tebel gitu
apalagi bulu... X_X

BundaNa
29-10-2011, 10:02 AM
nah, diem artisnya setuju ya si solmed? :D

nodivine
29-10-2011, 11:08 AM
gile..gw kasian aja ama calon istrinya loh...
dia ngurus sana sini kawinannya, sementara si (ust) Solmed itu malah jalan jalan ke sana sini.

spears
29-10-2011, 11:43 AM
Tp si April cukup beruntung. In the right time lah istilahnya.
Dia kawin sama Solmed pas borok2nya Solmed di beber2kan sama mantan istri Solmed di media.
Nah, mau ga mau, Solmed pasti pengen berusaha menunjukkan ke istrinya kelak (plus ke televisi) kalo dia nggak spt yg dituduhkan oleh mantan istrinya.
So, dia pasti akan berusaha jadi suami yang terbaik buat si April
:D

E = mc˛
29-10-2011, 12:41 PM
halah, si aprilnya juga kayak yg matre gituh. sebelas dua belas -_-

spears
29-10-2011, 12:49 PM
a very very very wise man pernah berkata : "pasanganmu mencerminkan dirimu"

klo gitu, cocok bukan mereka ini?hehe

Urzu 7
29-10-2011, 01:32 PM
Yah...ditunggu kabar cerainya aja

et dah
29-10-2011, 02:17 PM
"pasanganmu mencerminkan dirimu"

berarti spears cocok sama ........

spears
29-10-2011, 02:24 PM
Gak boleh gitu Zu.
Org blm kawin aja dah disuruh cere.
Justru kita harus mendoakan smoga nanti keluarga mereka happy selalu :D

---------- Post added at 01:24 PM ---------- Previous post was at 01:22 PM ----------

berarti spears cocok sama ........

Sama elu ya? ;;)

porcupine
29-10-2011, 02:57 PM
halah, si aprilnya juga kayak yg matre gituh. sebelas dua belas -_-

gw suka cewe matre ;D
*ngga tau kenapa*

cha_n
30-10-2011, 12:02 PM
Janganlah engkau meniru mereka yang menggelar pameran dan pesta glamorous untuk mengumumkan kesucian cinta mereka, hanya untuk berakhir sebagai santapan penuh suka cita bagi para pemberita aib sesama.

Bukan mahalnya biaya cinta, yang melanggengkan keindahan dari kebersamaanmu dengannya, tetapi kesederhanaan yang ikhlas dari hatimu untuk setia kepada janjimu.

Pengkhianatan selalu melukai hati yang baik.

Dan jika engkau dikhianati … bersabarlah.

Untuk setiap pengkhianatan kepadamu, Tuhan meninggikan kesetiaan pada jiwa baik yang akan mencintaimu dengan keseluruhan hidupnya.

Mario Teguh - Loving you all as always

spears
30-10-2011, 01:15 PM
Mario Teguh nyindir Solmed bgtt tuhhh ;D

kandalf
30-10-2011, 09:22 PM
Gak boleh gitu Zu.
Org blm kawin aja dah disuruh cere.
Justru kita harus mendoakan smoga nanti keluarga mereka happy selalu :D

+1 for this post.

surjadi05
31-10-2011, 01:29 PM
gw suka cewe matre ;D
*ngga tau kenapa*

karna matre murah?? cuma rp 6k ama rp 3k?::ungg::::ungg::::hihi::::hihi::

ancuur
31-10-2011, 06:01 PM
Ibu ini belum liat tayangan solmet bikin cupcake khusus buat HUt WAS WAS
dan diserahkan langsung ke pembawa acara gosip tsb dan solmet bilang

"terima kasih atas kerjasama selama ini..bla.bla.."

Belum foto2 jadul solmet sama mantan istrinya di foto box dengan berbagai gaya ababil ;D

USTAD MENYESATKAN :piso:

izaku
01-11-2011, 11:26 PM
bosen banget, berita solsepatu penyet ini masih seliweran, saingan sm raffi-yuni.. kira2 tahan berapa lama nih pernikahannya ::hihi::

your_love
02-11-2011, 12:57 AM
ini salah satu ucapan si ustad yang tidak gue suka di berita

Ustad Solmed menyebut, pernikahan kedua mantan istrinya, Dewi berakhir di depan Kabah. "Coba bayangkan, ada juga nikah di depan Kabah. Ini cerai di depan Kabah. Gimana enggak kesal bangat tuh suaminya," terangnya seraya tidak terlalu marah dengan tudingan mantan istrinya tersebut. "Enggak, saya enggak pernah marah," ucapnya.

http://id.omg.yahoo.com/news/ustad-solmed-anggap-tudingan-mantan-istri-fitnah-124916125.html

Aduh, ustad kok malah ikut ikutan menggibah?

Ampun dah.....
Memang sih, ustad tetap manusia biasa, tapi Gibahnya jangan sampai ke dunia entertainment donk

---------- Post added at 11:57 PM ---------- Previous post was at 11:55 PM ----------

'solmed' tuh nama asli bukan?.
Sptnya biar kebaca 'soulmate' kali ya.
Ustad produk komersialisme nih ;D

dulu asal katanya waktu pesantren rock and roll = ustad Soleh mahmud. terus disiangkat jadi Solmet

kandalf
02-11-2011, 02:23 AM
Mantan suami.. wajar lah kalau 'ngelirik' kabar istrinya.

*nggak.. gw udah gak perduli kabar mantan gw.

AsLan
02-11-2011, 02:33 AM
Mantan suami.. wajar lah kalau 'ngelirik' kabar istrinya.

*nggak.. gw udah gak perduli kabar mantan gw.

*Belum ditanya udah jawab duluan... ;D

BundaNa
02-11-2011, 09:57 AM
pagi2 udah disuguhin kekasih solmed masuk salon...duh penting banget gitu yaaaaaaaaaaaaaa::arg!::

spears
02-11-2011, 11:03 AM
ngulek sambel juga diberitain kok ::hihi::

izaku
02-11-2011, 11:45 AM
beli cincin emas juga masuk tipi kok, 15 juta harganya.....sponsor dr toko emas ::grrr::

Dako_Chan
02-11-2011, 11:52 AM
cincin kawin ko sponsor. masa gak mampu sih met?

E = mc˛
02-11-2011, 11:58 AM
dimulai dr pilih baju, pilih mesjid, pilih cincin, pilih mobil, bahkan pilih istri, semuanya masuh berita :ninja:

BundaNa
02-11-2011, 05:04 PM
si solmed lama2 lebih mirip sosialita (kalau cowok namenye ape?) daripada ustad...nti lama2 ada tuh reality shownya dia, wah cucok banget dah::oops::

nodivine
08-11-2011, 01:58 AM
Anang kayaknya udah mulai ditinggalkan ama orang yang satu ini..::bye::

pengen tau, kawinannya kayak gimana, sapa aja yang dateng pula, secara dari acara fitting baju pengantin, cari cincin, ketemu designer dll diliatin semua ::doh::::doh::

E = mc˛
08-11-2011, 10:50 AM
tamu2nya siapa sih? Sebeye dateng gak? :D

noeheedayat
08-11-2011, 12:44 PM
ne ustadz tipe yang kaya anang gitu gak sih.
ngebayar wartawan supaya ngeliputin dia biar eksis?

ancuur
08-11-2011, 01:11 PM
RCTI rendah banget nih targetnya .. solspatu.. juga si olga bogel di orbitin jadi artis ::doh::
tadi gak sengaja liat RCTI si olga di arak di bogor wkwkwkwkwk :piso:

BundaNa
08-11-2011, 04:20 PM
weits, baju pengantennya warna pink didesain Harry palmer::hihi:: bener2...bukan ustad

izaku
09-11-2011, 02:03 AM
pasti nanti byk yg nongkrongin tipi, buat liat april-solsepatu ni kawinan. ::hihi::

BundaNa
09-11-2011, 11:15 AM
iya pasti diliat, dia kan seleb...bukan uztad;D

nerissa
09-11-2011, 11:29 AM
eh eh..tadi pagi lliat solmed ama calon bininya

ya olloohh..berderma ke anak yaitm aja pake di sorot kamera
abis itu malemnya pengajian kan
yo olooh..bajunya..ada bunga2nya booww
mau pengajian apa gala dinner sih neng;D

mau mau saingan ama syahrini deh pokoknya..ada manik manik..kembang di pundaknya plus warna orange DAAN make up kek mau ketemu Obama

ehehhehe

BundaNa
09-11-2011, 11:32 AM
ya olloohh...itu uztad apa seleb?;D

nerissa
09-11-2011, 11:34 AM
itu seleb apa saleb;D

Blitzen
09-11-2011, 11:35 AM
tiap saat sekarang ada di infotainment. gak pentiiing!!::doh::

E = mc˛
09-11-2011, 11:55 AM
oh.. Anang.. dimanakah dikaw.. kami rindu pada beritamu ::hihi::

spears
09-11-2011, 12:43 PM
^akhirnya kebuka juga kedoknya..ternyata mc2 suka ama Anang ::hihi::

so sweet..pasangan serasi :P

etca
12-11-2011, 04:08 PM
Ga pernah2nya nuntun tipi,
gw d dalam bis nuntun escetepeh.

Gw nanya, "siapa yg meninggal?"
kayak ada acara doa2 gitu
"eh itu kawinan tauk. Ijab kabul"
"oh si solmed?" tanya gw balik.
"tuh tau.." ;D

di inpoinpotaimen pasti lagi banyak liputan wedding dia yah :cengir:

E = mc˛
12-11-2011, 04:17 PM
kemarin Ca nikahannya... Kan pd rame-rame bnyk yg nikah tuh, 11-11-11

BundaNa
13-11-2011, 07:49 AM
ya oloooooh benar2 seleb;D

nodivine
14-11-2011, 02:22 AM
bener bener sesuatu banget yah ni orang...ampe diliput semua infotainment... luar biasa...
mungkin abis gitu dia mau buat sensasi lain?? potong jenggot mungkin? ;D

nerissa
14-11-2011, 01:12 PM
kemarin diliatin lah rumah barunya
hahaha
sampe ke dapur dapur
terus di garasi, dia bilang >>permirsa, ini garasi buat naro mobil...motor
::ngakak2::
nenek nenek juga tau kaleee

hehe..pamer banget ga siih;D

terus di ke ruang kosong : ini nanti tepat baju baju saya dan istri saya, April
oncoomm....semoga aj lo salah sebut nama
biar geger
seluruh endonesia juga tau nama bini lu april ;D

kocak banget ni orang
tapi seneng sih nontong nya
hepi to say that he is ...ahh
ah..
never mind ;D

Urzu 7
14-11-2011, 01:16 PM
Rumahnya gede ga tuh solmed

nerissa
14-11-2011, 01:18 PM
biasa aja ju, lebih gede kepala dia ;D

ancuur
14-11-2011, 01:20 PM
ustad sakit :piso:

ummu_w@rdah
14-11-2011, 01:25 PM
kirain ane aje yang sakit mata liat solmed sliweran di media,,, jujur ane jarang nuntun tipi,, tapi jadi kesel saat buka lama yahuk koq bberapa waktu lalu somet muluk isinya,,, te-pe abiz tuh orang,,, lama2 nyang ada di otak isinya solmet nyang cengar-cengir muluk! naudzubillah,,,

Blitzen
14-11-2011, 01:25 PM
barusan di Intens RCTI satu jam full berita dia. jijik banget. attention whore ni ustad::arg!::

BundaNa
14-11-2011, 01:34 PM
yah begitulah, dia lagi promo...promo diri;D

ancuur
14-11-2011, 01:36 PM
males ngomongin ah dosa X_X

etca
14-11-2011, 01:47 PM
barusan di Intens RCTI satu jam full berita dia. jijik banget. attention whore ni ustad::arg!::

gituu juga ditonton terus, bukannya pindah cenel ::hihi::

Dako_Chan
14-11-2011, 02:15 PM
Maybe because he is another type of human being that we love to hate? ;D
Kalo gak ada dia,gak rame.

cha_n
14-11-2011, 02:34 PM
panjang juga nih thread nya =))

Blitzen
14-11-2011, 02:48 PM
gituu juga ditonton terus, bukannya pindah cenel ::hihi::

nonton sambil ngumpat2 ;D itupun ganti2 chanel juga sih;D beneran deh, nih ustad emang haus publikasi. suap2an sama istri nya, sok2 manja. hoeeekz

ummu_w@rdah
14-11-2011, 03:00 PM
males ngomongin ah dosa X_X

cieeee,,, um antjur tausiah mu,,, mengingatkan kyu,,,

izaku
14-11-2011, 03:09 PM
kapan selesainya nih siksaan? ::nangis::
gw gak bisa nonton gosip di tipi, isinya solmet mulu....

ancuur
14-11-2011, 03:17 PM
cieeee,,, um antjur tausiah mu,,, mengingatkan kyu,,,

serius.. ngomongin orang kan dosa... :cilukba:

spears
14-11-2011, 03:47 PM
kapan selesainya nih siksaan? ::nangis::
gw gak bisa nonton gosip di tipi, isinya solmet mulu....

Tolong dicatat..

Doi nikah november
Trus ntar tahun baruan (akan diliput tahun baruan prtama sbg suami istri)
Trus februari resepsi
April bininya ultah
Mei mungkin udah hamidun

Jadi, lu persiapkan mental minim sampe mei, doi bakal wara wiri mulu di manapun

Waspadalah..waspadalah #bangnapi

Asum
14-11-2011, 03:55 PM
infotainment emang gitu, kalo gak si A yang di blow up ya si B.

Kenapa aneh dan tersiksa jika kali ini ust. solmed yang dijadiin bahan infotainment ? dulu KD+Raul, Ariel+Luna, Ayu Ting Ting, Yuni+Rafi, trus siapa lagi ?

Orang bisa suka dan tidak suka terkait soal person yang diinfotainment kan, klo gak suka "JANGAN NONTON". ;D

izaku
14-11-2011, 05:30 PM
artis lain udh gerah kalee giliran diliput gak dapet2.....yg ada solmet mulu. harus ada skandal besar buat ngapus berita solmet lebay ini..:D

virgo
14-11-2011, 06:07 PM
:D kan jaman skarang bisa beli liputan bos
ke indigo (nyang punya silet, waswas dsb) aja, paling cuman blasan jeti doang buat shari
cucok lahh::arg!::
smakin lancar nongol di inpoh cemen, smakin lancar jaya bisnis kondangannya

di kampung ane aje ada noh yg bercita2 ngundang ustad clomet buat cramah qurban ::doh::
untung dah diveto para sesepuh ;D

Asum
14-11-2011, 07:52 PM
di kampung ane aje ada noh yg bercita2 ngundang ustad clomet buat cramah qurban ::doh::

Nama orang kok diplesetkan ?

Ini kyknya karena sentimen pribadi aja deh keknya, rasa gak suka. Tapi gak jelas gak sukanya karena apa, karena status sebutan ustadz-nya atau apa ?

Jeleknya gosip ya gini, lama2 jadi ghibah. Gak jelas apa yang mau diomongin selain mencela atau mengkritik dengan tolok ukur pribadi. ::doh::

Blitzen
14-11-2011, 08:23 PM
^serius amat om ;D

izaku
14-11-2011, 09:32 PM
^
^
kalao gak suka jgn masuk sini donk ;D

keremus
14-11-2011, 10:43 PM
Bener2 eneg ama mahluk satu ini. Saban ngopi pagi2, selalu aja dia nongol.
Biasanya jam2 tayang mahluk satu ini, saya pengen berita2 ringan tapi
bukan semacam solmet suap2an makan toge, malam pertama solmet,
mobil solmet, april nyari gedong, april nyoba baju manten, april dapat
sponsor, solmet bersajak di kuburan pakliknya, solmet bikin
cupcake untuk hut acara gosip, solmet berfoto-box...

Kukira setelah derita diterpa Anang dan Syaiful, suasana TV republik
ini lebih enak, e eh...muncul lagi spesies labih parah.

Kenapa juga ditonton ? Karena jam2 itu, berita2 yang isinya korupsi
bin politik selesai. Mau nonton HBO dan sebangsanya, belum waktunya.
Remote control TV pun rusak.

Pagi-siang-malam...OMG....

Paling parah, ijab kabul-nya pun denger2 live...

Ck ck..waktu anak sultan Jogja nikah, setengah mampus aku nyari2
channel siaran langsung, ndak nemu2...e eh..giliran uztad ababil ini kok
ya live ????

Sebegitu pentingnyakah urusan pribadi dia ini untuk jadi polutan audiovisual ???

Ronggolawe
14-11-2011, 10:46 PM
matiin saja tipinya bu.
Sudah tahu eneg, masih diomongin juga, ya tambah
bikin muntah.

keremus
14-11-2011, 10:52 PM
matiin saja tipinya bu.
Sudah tahu eneg, masih diomongin juga, ya tambah
bikin muntah.

Kalo diomongin, agak lega.
Jadi ngomongin dia itu semacam katarsis :)

Lo, kasi tau dong, jangan nyesek2in TV, bosan liatnya...

Ronggolawe
14-11-2011, 11:00 PM
Kalo diomongin, agak lega.
Jadi ngomongin dia itu semacam katarsis :)

Lo, kasi tau dong, jangan nyesek2in TV, bosan liatnya...
hahaha...
jadi secara tidak langsung, beliau bermanfaat :)

pantas saja rezekinya sementara terus mengalir :)

spears
14-11-2011, 11:16 PM
sudah....sudahhhhhhhhhhhh

klo yg gak suka solmet solusinya disuruh matiin tv, maka yg gak suka forgos juga silakan matiin KM subforgos :D
santai aja boss ;D

okeh lanjuuuttt
#edisi numpang lewat

Dako_Chan
14-11-2011, 11:36 PM
^serius amat om ;D

^
^
kalao gak suka jgn masuk sini donk ;D

tau ... ;D

virgo
15-11-2011, 01:55 AM
Nama orang kok diplesetkan ?

Ini kyknya karena sentimen pribadi aja deh keknya, rasa gak suka. Tapi gak jelas gak sukanya karena apa, karena status sebutan ustadz-nya atau apa ?

Jeleknya gosip ya gini, lama2 jadi ghibah. Gak jelas apa yang mau diomongin selain mencela atau mengkritik dengan tolok ukur pribadi. ::doh::

Jiahh, die ngomel, ;D
na si clomet sendiri main plesetan noh, nama benernya kan soleh mahmud, kenapa bisa jadi solmet (plesetan betawi buat soulmate)? ::doh::
so, kalo bukan plesetan apa tuh namanya ?::grrr::

noeheedayat
15-11-2011, 11:01 AM
Bener2 eneg ama mahluk satu ini. Saban ngopi pagi2, selalu aja dia nongol.
Biasanya jam2 tayang mahluk satu ini, saya pengen berita2 ringan tapi
bukan semacam solmet suap2an makan toge, malam pertama solmet,
mobil solmet, april nyari gedong, april nyoba baju manten, april dapat
sponsor, solmet bersajak di kuburan pakliknya, solmet bikin
cupcake untuk hut acara gosip, solmet berfoto-box...

wooow... suap2an toge? malam pertama?
::cabul::::cabul::::cabul::

bininya solmet toge ya???

et dah
15-11-2011, 11:11 AM
fitnah, perasaan ngga ada togenya ;D

noeheedayat
15-11-2011, 11:15 AM
klo gitu fushion remus dulu buat diintrogasi.
::hihi::

ancuur
15-11-2011, 11:41 AM
nama benernya solihin... X_X

biar trendy di ganti solmed = soul mad =))

BundaNa
15-11-2011, 11:46 AM
bukannya soleh mahmud?

ancuur
15-11-2011, 11:51 AM
bisa jadi bun =))

BundaNa
15-11-2011, 11:52 AM
wah...gak jelas::doh::

Blitzen
15-11-2011, 02:46 PM
barusan di Intens ada juga ;D cerita klo si SOlmed keluar kota dan sang istri tercinta ditinggal untuk pertama kali. trus sang istri belanja keperluan rumah. beli tong sampah, ember, oven, dll. gw makin yakin klo infotainment2 itu dibayar buat ngikutin mereka dan menjaga ke exist an nya ;D::ngakak2::::ngakak2:: lucu banget, beneran gak penting tapi di buat segmen selama 1 jam 2 hari berturut2::hihi:: klo besok masih die juga, gw selametan deh::nangis::::ngakak2::::hohoho::

Dako_Chan
15-11-2011, 03:52 PM
^baca dari hlm 1

cha_n
16-11-2011, 11:10 AM
gini ya sodara2, saya TS-nya
jujur aja aku nyaris ga pernah nongtong infotainmen
tapi bener2 kaget temen2ku yang aku yakin anti infotainmen, lebih sering ngomongin persoalan dakwah dan sodara2nya tiba2 ngomongin solmet dan itu heboh banget.
intinya kekecewaan dengan gaya dia, apalagi ternyata dia juga mantan FPI, jadi perbincangannya ga lagi sekedar di ranah penggemar infotainmen tapi juga lebih luas ke aktifis dakwah

fenomena ini yang menurutku jadi nilai tambahnya (atau nilai kurangnya? ::hihi:: )

nerissa
16-11-2011, 12:10 PM
semua orang bisa (belajar) berdakwah
tapi tidak semua orang bisa jadi panutan

begitulah senantiasa
hjehehhehehe

BundaNa
16-11-2011, 04:30 PM
chan: ampe dibahas asum di kajian agama tuh;D

sebenernya mungkin dia tidak berkhawlat, sehingga mungkin ta'arufnya bsia dikategorikan aman...toh banyak kamera yang mengelilinginya.

Justru yang bikin geleng2 kepala itu gaya dia yang sok banget musti diliput apa2...gak kayak uztad2 lain.

Beliin mobil calon istri, diliput

nonton konser sama calon istri, diliput

nyari mahar, diliput

sampe akad2nya diliput

eh belum beres, jalan pertama kasli sebagai suami istri, diliput juga

Dan sejujurnya, saya makin ragu sama kualitas dakwah dia setelah dia ternyata juga pernah beberapa kali kirim2 sms mesra nan merayu ke artis2 yang jadi jama'ah pengajiannya.

Dan lagi masalah perkawinan pertama yang tadinya tidak diungkap dan diaku sama dia, eh kemudian diaku karena ada bukti dari pengadilan agama...

Jadi, kog orang bingung...ini uztad apa seleb?::oops::

cha_n
16-11-2011, 04:36 PM
dia emang ga berkhalwat, tapi jelas dia berikhtilat... dah ga beres tu orang...
dia ustad, mustinya juga tau ga boleh ngumumin mau melakukan pinangan/khitbah, yang boleh umumin walimahnya (setelah dipinang) contoh bapak Hidayat Nur Wahid, nah itu baru bener prosesnya.
udah prosesnya aneh, ngaku2 ini proses bener.. itu sebenarnya yang dijadikan bahan gunjingan

noeheedayat
16-11-2011, 05:54 PM
barusan di Intens ada juga ;D cerita klo si SOlmed keluar kota dan sang istri tercinta ditinggal untuk pertama kali. trus sang istri belanja keperluan rumah. beli tong sampah, ember, oven, dll. gw makin yakin klo infotainment2 itu dibayar buat ngikutin mereka dan menjaga ke exist an nya ;D::ngakak2::::ngakak2:: lucu banget, beneran gak penting tapi di buat segmen selama 1 jam 2 hari berturut2::hihi:: klo besok masih die juga, gw selametan deh::nangis::::ngakak2::::hohoho::
gmana Blitz, jadi selametan kagak hari ini???
::ngakak2::::ngakak2::

nerissa
16-11-2011, 06:01 PM
yo oloh..lupa
hari ini ada selametan yak di rumah blitz

heihachiro
16-11-2011, 07:08 PM
lagi iseng nonton tv sore2, ada liputan 'ustad' ini, mbahas mau ke S'pore, gaya hidup mewah, dll dll ;))

gapapa lah, setidaknya sampe SEA Games kelar dia aja yg diekspos infotainment, biar timnas U-23 aman dari ekspos media :mrgreen: ::hihi::

izaku
16-11-2011, 07:24 PM
apa ada media infocemen yg ngikutin jjs duo solmet ini ke Spore? ::grrr::
si solsepatu penyek ini sadar gak sih, kelakuannya jd bahan hujatan dimana2 and sepertinya pihak media jg sengaja yee bikin liputan dua orang ini terus-menerus, biar solmet dicela2 gitu...::hihi::

BundaNa
16-11-2011, 08:11 PM
dicela2 kan ratingnya jadi tinggi::oops::

keremus
16-11-2011, 08:36 PM
hahaha...
jadi secara tidak langsung, beliau bermanfaat :)

pantas saja rezekinya sementara terus mengalir :)

O, kurang tepat. Kalau saya bilang menulis uneg2 di sini adalah katarsis,
yang berguna adalah forum ini, bukan Solmet.

Fenomena Solmet adalah apa yang disebut religiotainiment = sintesa dakwah dan hiburan.
Ada baiknya, ada negatifnya. Ada juga menyebutnya sebagai fenomena uztad ngartis
dengan embel2 selebritasnya.

Mungkin selera saya yang kurang cocok dengan uztad semacam ini yang
dirayakan infotainment, muncul melulu dengan berita2 tidak pentingnya,
termasuk kancut yang dibeber ke koper dan hendak ikut bersamanya ke sebuah
kawasan di Asia, demikian beliau menyebut Singapura.

Toh kenyataannya banyak orang yang suka dan membutuhkan figur macam
gini.

Televisi adalah sebuah medium dimana tumbuh dengan rating dan iklan.
Logis saja SCTV paling getol merayakan artis baru ini karena di situlah
Solmet memulai eksistensinya. TV perlu menjual orang-orangnya. Solmet
dan TV bersimbiosis mutualisma.

Solmet pengen diliput karena iklan buat dirinya. Makin terkenal makin banyak
tawaran.

Yang lucu, rumah yang digembor2 sekian M untuk April dikoreksi dengan
halus olehnya sebagai untuk ortunya..wakakakakk...dalam busa-busa
bahasa agama.

Saya suka uztad Sanusi di TVRI. Konvensional. Intelek. Tapi menentramkan.
Tempo hari membahas peran pemuka agama dalam meredam radikalisasi agama.
Meski kedengaran berat, bahasanya membumi. Penanya juga dari berbagai kalangan.

Tidak ingar bingar merajalela di infotainment untuk urusan toge, kancut ke Singapura,
rice cooker, baju manten sponsoran, rumah dan ranjang...

nerissa
17-11-2011, 10:29 AM
wah..jadi pada serius%heh

Urzu 7
17-11-2011, 11:25 AM
Makanya ustad2 yg laen buru bikin nickname yg keren biar bisa ngetop kayak solmed ini

nerissa
17-11-2011, 12:30 PM
iya, gw jg heran ran ran ran..itu rumahnya buat si april, atw buat ortunya sih?
wah
kagak sesuatu donk kalo gt%heh

gw penasaran mau tanya :med, lu waktu malam pertama, pake gaya apa?
%heh
secara gitu ya,dari a-z nikahannya dikasih tau secara detail
nah, yang 1 itu kok ga diceritain jg

;D

Blitzen
17-11-2011, 01:45 PM
gmana Blitz, jadi selametan kagak hari ini???
::ngakak2::::ngakak2::

yo oloh..lupa
hari ini ada selametan yak di rumah blitz

iyee..gw selametan juga akhir nya ;D. setelah esok hari nya juga di liput soal dia mau bulan madu ke Singapura. katanya sih awal2 mau ke Mekkah, kok sekarang malah ke Singapura yg deket.. gak ada sponsor ya? cih!

---------- Post added at 12:45 PM ---------- Previous post was at 12:43 PM ----------

iya, gw jg heran ran ran ran..itu rumahnya buat si april, atw buat ortunya sih?
wah
kagak sesuatu donk kalo gt%heh

gw penasaran mau tanya :med, lu waktu malam pertama, pake gaya apa?
%heh
secara gitu ya,dari a-z nikahannya dikasih tau secara detail
nah, yang 1 itu kok ga diceritain jg

;D

di ceritain kok sama si April. katanya sebelum "tempur", si Ustadz tausiah dulu diatas kasur. sambil cekikikan dia cerita. ini beneran loh gw gak ngarang ::grrr::

nerissa
17-11-2011, 01:48 PM
idiihh :muntah:

Blitzen
17-11-2011, 01:50 PM
idiihh :muntah:

muntah deh lo;D gw juga pas nontonnya mau muntah ::nangis::::ngakak2::

spears
17-11-2011, 03:37 PM
Ustadz-ustadz di televisi dinilai kerap tidak mengedepankan kaidah norma-norma agama dalam berdakwah. Alih-alih memberi dakwah yang mendidik dalam rangka meningkatkan keagamaan, beberapa ustadz malah banyak bergaya seperti selebriti.

“Substansi sangat kurang sekali. Mereka lebih banyak bercanda kepada publik. Jadi intinya mereka lebih mengarah ke aksesoris bukan ke arah substansi seperti mendidik,” ujar Ketua Majelis Ulama Indonesia (MUI) KH Ma’ruf Amin.

Ma’ruf Mengatakan itu usai bertemu dengan Wali Kota Bogor Diani Budiarto mengenai kisruh GKI Yasmin di Kantor MUI, Jl Proklamasi, Jakarta Pusat, Selasa (15/11/2011).

Menurut Ma’ruf, kehadiran ustadz-ustadz yang berdakwah di televisi, sebagian besar masih dalam batas koridor yang wajar. Namun ada juga ustadz yang dinilai tidak wajar.

“Ada juga yang masih dalam batas, tapi saya lihat memang sudah ada yang melewati koridor. Cuma saya tidak bisa menyebut nama. Tapi intinya sudah melebihi batas,” terang Ma’ruf.

Ma’ruf menambahkan, pihaknya akan merumuskan hal-hal tentang ustadz berdakwah di televisi. Jika ustadz itu melanggar, maka akan diberi teguran.

“Intinya dakwah di televisi itu tujuannya untuk mendidik dalam rangka meningkatkan kualitas. Kalau cuma bercanda saja bagaimana. Nanti kita akan cari cara bagaimana dakwah di televisi akan berkualitas,” demikian Ma’ruf.

http://www.fimadani.com/ketua-mui-ustadz-di-tv-banyak-gaya-bak-selebritis/

::hohoho::%heh

---------- Post added at 02:37 PM ---------- Previous post was at 01:43 PM ----------

barusan gw baca majalah femme edisi 18nov-01des 2011 yg covernya Happy salma, disana ada pengakuan dari mantan istrinya Solmet, katanya walopun udah cere, tp solmed kerap mengajak dewi berhubungan intim layaknya suami istri. trus ada unsur pemaksaan. pernah di dalem mobil pas mereka ke Ancol, Dewi dipaksa untuk melayani dia. udah gitu, kain sorban yg dipake Solmed dijadiin lap buat nge-lap spermanya. dewi jg ga takut klo dituduh fitnah. dia bilang suruh solmed sumpah di depan Al-Quran. ya ampun. nyesel gw baca tuh berita. jijik bgt ama si Solmet.

nerissa
17-11-2011, 03:40 PM
akakakka
keren si memed ya

four thumbs up
juggling di mobil kan susah...%heh

Dako_Chan
17-11-2011, 03:44 PM
apanya yang keren. pemerkosaan kok keren. dimana hati nuranimu sebagai wanita.

Blitzen
17-11-2011, 03:45 PM
^jangan trlalu dibawa serius nape ;D

makin jijik gw ::grrr::

nerissa
17-11-2011, 03:46 PM
@dako heh?
you believe everything that woman said?seriously? are you kidding me..well

%heh

i believe pink unicorn do exist ;D
there.

gini dako dear,
kalau perkosaan dimana sih logikanya?
mantan istri di ajak jalan beduaan di mobil mau?
ada unsur perkosaan gimana sih? ayolah kita kupas secara details
(freaking kiddingme)

cewe yang ngomong kek gitu di media? lu percaya kewarasan dia? ngapain dia beduaan di mobil ama ex nya, dan ya man..sebagai orang dewasa....mana ada hubungan intim gitu di depan mall..pasti ke bawa ke tempat2 sepi..kok dia mau???
kidding me again?

duh
ahahahha

please lah..this is a joke man

spears
17-11-2011, 04:20 PM
terlepas dr adanya unsur pemaksaan atau enggak, klo Solmed ustad yg bener, dia pasti ga bakal ngajak ML mantan istrinya lagi lah. itu kan itungannya sudah perzinahan.

BundaNa
17-11-2011, 04:25 PM
kalau itu benar terjadi, mantan istrinya tetap salah. Jadi sekarang bisa timbul omongan, dia ngomong di media karena kecewa gak diajak rujuk...jadi perempuan mesti ati2 juga, buka aib sampe segitunya sih, bahaya

spears
17-11-2011, 04:28 PM
^%jadi Solmetnya gak salah lah ya %heh makin keren dong klo gitu

nerissa
17-11-2011, 04:30 PM
memed emang keyen
%heh

*ntar ama dako dianggap keren beneran %heh

spears
17-11-2011, 04:38 PM
gak lah.dlm hal ini gw gak akan menyalahkan mantan istrinya.
kalo istrinya membuka aib itu sudah biasa.namanya manusia.

tp si Solmed yg ngakunya ustad, harusnya yg menjaga diri biar orang gak punya alasan buat meng"aib"kan dia. jaga kek tuh kelakuan. apalagi klo mang bener dia punya byk jemaat(or fans)

Blitzen
17-11-2011, 04:44 PM
klo dia beneran ustad pasti kelakuan nya gak kayak gitu lah ;D wong kemaren pas pacaran ama si april aja dia klo di wawancara pegangan aja gak mau kok. bahkan duduk satu sofa dibatasi ama guling.. katanya belum muhrim. munafik. cih!

spears
17-11-2011, 05:34 PM
Ih dasar muna stadium 19!!

---------- Post added at 04:34 PM ---------- Previous post was at 04:31 PM ----------

Katanya Dewi di majalah femme itu,pas pcrn ama solmed tuh dia umur 19 dan solmed 24. Trus katanya yg ngajarin dia "ciuman dan lain2" waktu pacaran itu adalah solmed.

Pertanyaannya :
Tolong di elaborasi dan di definisikan kira2 "yang lain2" itu apa ya? ;D

Blitzen
17-11-2011, 05:35 PM
blowjob mungkin ;D

et dah
17-11-2011, 09:10 PM
ih di BJ sama ustad ::elaugh::

spears
17-11-2011, 09:29 PM
semakin dibayangkan kenapa bukannya horny malah mual2 yah ;D

nodivine
17-11-2011, 10:19 PM
euwwww...
ga kuat dah.. ::doh::::doh::

btw, si manusia satu ini sudah mulai berkurang eksistensinya, karena SEA GAMES kah? ::bye::

balado kentang
18-11-2011, 08:16 AM
::hihi:: gak nyangka ternyata ustad omet banyak fansnya dimari::hihi::

BundaNa
18-11-2011, 10:37 AM
wah maap...mungkin solmed salah melakukan hal2 yang tak pantas kepada Dewi, tapi begitu itu disuarakan oleh Dewi jadinya bias dan jadi bumerang buat diri sendiri. Bisa dikategorikan fitnah, pencemaran nama baik jika tidak bisa menghadirkan saksi.

Boleh2 saja kita tidak suka dengan SOlmed, saya termasuk yang kurang suka, tetapi kemudian merembet ke masalah buka2an aib yang kemudian justru membuat yang membuka terjebak oleh harga diri dan kehormatannya, itu artinya masalah ini sudah berkembang tidak baik

spears
18-11-2011, 10:53 AM
tetep aja Solmed judulnya najong.jadi mau muntah klo liat sorbannya di tv.

BundaNa
18-11-2011, 11:06 AM
tetapi tetep obyektif, spreas::oops::

Dewi juga salah mengumbar2 aib kayak begitu...seperti kata beberapa teman, kalau memang ada peristiwa "pemerkosaan" itu. Bakal diserang lagi, ngapain mau berdua2an di dalam mobil, sepi lagi?

spears
18-11-2011, 11:25 AM
baca deh tabloidnya. mereka tuh rame2. trus yg nemenin pada disuruh solmed semua keluar mobil. gw males ngetik beritanya panjang. 2 halaman. ntar lg juga ada di infotainment. utk solmed mah gw ga mau obyektif. predator.

okelah misalkan aja kita anggap bener yg lu bilang "kali aja dewi ngiri ga diajak rujuk"...walopun mnurut gw gak mungkin bgt dewi ngiri. klo dia mau rujuk ama solmed, pasti dr jaman mereka masih ehem2 itu juga dewi bakal minta tanggung jwb ke solmed. toh mereka mantan suami istri en hub keluarga masih baik2 aja (ortu ke ortu).

nah, knapa dewi ga minta rujuk?
ibarat Sheila Marcia yg gak mauuu minta dikawinin Anji padahal dah jelas2 hamil anaknya si Anji. jawabannya simpel : karena Sheila gak mau ama Anji :D

sekarang, oke, gak baik (menurut elu) si dewi buka2 aib mantannya. apakah dengan si dewi yang "nyablak" ke wartawan itu, maka tindakan si Solmed bisa dibenarkan?seriously?

BundaNa
18-11-2011, 11:31 AM
hmmm....ya itu spears...masalahnya saksi2 (orang2 yang disuruh keluar itu) bisa menyuarakan kebenarannya?

Kalau sudah sampai begini, takutnya jadi gak obyektif...kalau udah gini masalahnya kriminal. Kalau benar Dewi diperlakukan tidak senonoh begitu, ada saksi dan bukti, mestinya lapor polisi. Kalau saya lihat dia pintar dan pemberani, mestinya urusan begini dia mengerti jalurnya jalur hukum.

Sekali lagi, saya tidak membela si SOlmed, saya pun sama sebelnya seperti kamu. Cuma kalau udah umbar2 aib, saya kasihan sama Dewi, si SOlmed bisa membelokkan ini menjadi bumerang buat Dewi, dan akhirnya dia yang dirugikan.

Apalagi kalau SOlmed bawa Hotman PAris Hutapea::hihi::

nerissa
18-11-2011, 01:01 PM
Biarin aja bund dia bawa si norakman eh hotmen..hahah..biar seru. Hajar hajar dah sana...sekalian threesome bertiga.

Tuh solmed ma ex bininya sama aja...sama sama ga warasnya..wjwkw...sama kek dokter ancuur

Hahah..maaph ommm...

cha_n
18-11-2011, 01:58 PM
tadi nebeng baca femme di tukang korang langganan stasiun (kagak beli, cuman nebeng doang sekalian nunggu kereta ::ngakak2:: gamodal.com)
kalau aku malah curiga si tabloid itu juga membesar2kan masalah :D
terlepas dari solmet yang aneh itu, aku malah kasihan ama ex-istrinya itu (kalau beneran dia yang mengungkapkan)
harusnya dari dulu dia ungkapkan, kalau memang merasa diperkosa ya lapor polisi, lah ini berkali2 (katanya) dijebak pergi ke manaaaa trus berasa aman bawa temen, trus temennya disuruh pergi ama solmet (katanya) trus dia diehem2, dan itu ga sekali doang...
susah dipercaya kalo itu perkosaan
kalau emang g demen, dari sekali udah digituan, mana mau dijebak lagi... lah ini?

nerissa
18-11-2011, 03:18 PM
Udah gw bilang..tanpa baca korannya pun..dua dua emang waras...
Xixixix
Dijebak kok mau..even dia bawa temen. Di suruh ngangkang kok mau? Lah..kecuali diancam senjata tajam...ini di todong senjata tumpul kok malah pasrah?

Kekekkekekeke....

Blitzen
18-11-2011, 03:53 PM
ah lagi pula mantan istri nya memanfaat kan momen si solmed pas terkenal donk. klo dulu dilaporkan polisi dia gak akan masuk tivi atau ada berita di tabloid karna si solmed belum terkenal;D sama2 sinting sih gw bilang :D

spears
18-11-2011, 03:53 PM
Gw akan ttp menyalahkan Solmed. Tetep aja tuh org buaya.bukannya saat itu harusnya dia udah taaruf ama April? Kan katanya setahun sesudah cere? Dan cerenya itupun diawali 3 bulan pisah rumah, 6 bulan proses cerai.

Gw ga akan ngetawain si Dewi disini atau ngebego2in dia. Krn kasusnya ini si cowok adalah Solmed, si como muna stadium lanjut. I will never ever sound like ngebelain those jerk.

Arrggh gw nightmare tiap liat sorbannya Solmed skrg. Beli mobil ama rumah mampu. Masa sih beli tissue mobil ga bisa???

Ga usah pake senjata tajem juga,kekuatan cowok itu lebih kuat.palagi kalo didlm kamar yg dikunci. Ttp aja..ini pemeran utamanya bukan dewi, melainkan solmed yg kerjaannya ceramah sana sini.

Call me naďve, but klo disuruh pilih siapa yg salah, gw tetep pilih solmed.

cha_n
18-11-2011, 03:57 PM
ga ada yang bilang si solmet ga salah say...
tapi gw bilang dua2nya salah, dan itu ga membuat si solmet menjadi bener :)

spears
18-11-2011, 04:08 PM
Nice to hear that, Cha_n... :)
Gw ga maxud lu or bundana kok. Cuman gw gak sreg aja sama org yg ga tau knapa kok girang bgt liat kejadian ini.

Ronggolawe
18-11-2011, 04:32 PM
Gw akan ttp menyalahkan Solmed. Tetep aja tuh org buaya.bukannya saat itu harusnya dia udah taaruf ama April? Kan katanya setahun sesudah cere? Dan cerenya itupun diawali 3 bulan pisah rumah, 6 bulan proses cerai.

Gw ga akan ngetawain si Dewi disini atau ngebego2in dia. Krn kasusnya ini si cowok adalah Solmed, si como muna stadium lanjut. I will never ever sound like ngebelain those jerk.

Arrggh gw nightmare tiap liat sorbannya Solmed skrg. Beli mobil ama rumah mampu. Masa sih beli tissue mobil ga bisa???

Ga usah pake senjata tajem juga,kekuatan cowok itu lebih kuat.palagi kalo didlm kamar yg dikunci. Ttp aja..ini pemeran utamanya bukan dewi, melainkan solmed yg kerjaannya ceramah sana sini.

Call me naďve, but klo disuruh pilih siapa yg salah, gw tetep pilih solmed.
loe ajukan clash action saja, dengan tuntutannya
segala berita Solmed-Centris ini telah mengganggu
ritme hidup loe.

spears
18-11-2011, 05:19 PM
My home my rules :))

spears
18-11-2011, 05:22 PM
loe ajukan clash action saja, dengan tuntutannya
segala berita Solmed-Centris ini telah mengganggu
ritme hidup loe.

Males banget. Gak pentiiing.buat lu aja deh sorbannye :))
Lu kan ngefans bgt ama solmet, gih beliin gih tissue mobil.
Atau perlu kita bikin baksos di KM buat beli tisu mobil buat solmed? :))
Koin untuk tisu solmed judulnya :D

Prasaan dah dr dulu ni org ngemeng mulu soal ga suka forgos.tp teteeepp aja nangkring disini.ternyata insting gosip diri sendiri lebih gede drpd komitmen =))

ancuur
18-11-2011, 05:22 PM
heran pada demen banget ngomongin orang :cilukba:

spirtus paling2 nih =)) =))

spears
18-11-2011, 05:29 PM
Aaahh enaknya berkuasa..xixixi

@om ancur :
Bukan ngomongin org c, cuman pmbelajaran aja, ati2 sm org sok alim.

Jangan2 kayak ada tuh org yg suka nangkring di forum agama mengharamkan gosip (bukan disini lho...edit..catet),eehh tak taunya kelakuan seblas duablas ama solmed. Lain di tv lain di hati. :))

Lain di teori lain di implementasi.
Jujur2 aja lah yaw. Sok nyeramahin org eeeh tak taunya kelakuan lebih parah.

Ronggolawe
18-11-2011, 05:41 PM
Males banget. Gak pentiiing.buat lu aja deh sorbannye :))
Lu kan ngefans bgt ama solmet, gih beliin gih tissue mobil.
Atau perlu kita bikin baksos di KM buat beli tisu mobil buat solmed? :))
Koin untuk tisu solmed judulnya :D

Prasaan dah dr dulu ni org ngemeng mulu soal ga suka forgos.tp teteeepp aja nangkring disini.ternyata insting gosip diri sendiri lebih gede drpd komitmen =))
hehehe... kompie, kompie gw, internet gw yang
bayar sendiri, suka-suka gw mau komen apaan :)

kalau loe boleh eneg ama si Solmed, kenapa gw
ngga boleh eneg lihat thread ini nangkring di new-

et dah
18-11-2011, 05:46 PM

spears
18-11-2011, 05:46 PM
@ronggolawe :Yowes,jgn kesini.
Kata lu kmrn, si keremus suruh jangan nnton tipi kalo ga mau liat solmed.hal yg sama berlaku juga buat lu.jgn ksini klo ga mau liat solmed dibahas :)
Klo nyuruh orang,buktiin dulu dong ama perbuatan diri sendiri :) :) :) :)
Coba lu pahami dulu baik2 kata2 lu sendiri yg buat Keremus itu.kami butuh bukti bukan ceramah :) :) :)
Jangan cuma bisa nyuruh org aja doooong :)

Ronggolawe
18-11-2011, 06:01 PM
kekeke... emang loe pikir gw ustadz yang suka
ceramah? :)

gw nyuruh mba Keremus ngga usah nonton acara
TV Infotaintment, karena dia punya pilihan untuk
itu.

Loe nyuruh gw ngga usah masuk thread ini, emang
loe pikir gw bisa memilih atau mensetting thread
ini ngga masuk New Post? :)

---------- Post added at 05:01 PM ---------- Previous post was at 05:00 PM ----------

kekeke... emang loe pikir gw ustadz yang suka
ceramah? :)

gw nyuruh mba Keremus ngga usah nonton acara
TV Infotaintment, karena dia punya pilihan untuk
itu.

Loe nyuruh gw ngga usah masuk thread ini, emang
loe pikir gw bisa memilih atau mensetting thread
ini ngga masuk New Post? :)

spears
18-11-2011, 06:04 PM
^punya dong. kan bisa lo liat, trus lo cuekin. buktinya lo cuap2 or berantem di forum agama, gw bisa tuh menahan jempol gw utk gak ngeklik tuh thread.
mang dasar lu pengen masuk sini kaliii.ngaku aja deh.
kalo lu ngaku, gw gak akan ganggu kebebasan lu tuk nge-klik/tidak new post ini deeehhh :)

Ronggolawe
18-11-2011, 06:12 PM
^punya dong. kan bisa lo liat, trus lo cuekin. buktinya lo cuap2 or berantem di forum agama, gw bisa tuh menahan jempol gw utk gak ngeklik tuh thread.
mang dasar lu pengen masuk sini kaliii.ngaku aja deh.
kalo lu ngaku, gw gak akan ganggu kebebasan lu tuk nge-klik/tidak new post ini deeehhh :)
kekeke... kapan gw cuap-cuap atawa berantem
di forum Agama? :)

ngepost disitu saja, gw masih harus ACC admin :)

spears
18-11-2011, 06:58 PM
Oohh..salah orang ya?mangap deh kalo gitu :)

^nah, tp intinya you know you got the choice khann? :) pastinya.

---------- Post added at 05:58 PM ---------- Previous post was at 05:43 PM ----------

Oohh..salah orang ya?mangap deh kalo gitu :)

^nah, tp intinya you know you got the choice khann? :) pastinya.

ancuur
18-11-2011, 07:07 PM
Aaahh enaknya berkuasa..xixixi

@om ancur :haduuuh sori om,bukan gw ts nya.gw c ogeng jadi TS kalo bintang utamanya seleb prophet wannabe.

Bukan ngomongin org c, cuman pmbelajaran aja, ati2 sm org sok alim.

Jangan2 kayak ada tuh org yg suka nangkring di forum agama mengharamkan gosip,eehh tak taunya kelakuan seblas duablas ama solmed. Lain di tv lain di hati. :))

Lain di teori lain di implementasi.
Jujur2 aja lah yaw. Sok nyeramahin org eeeh tak taunya kelakuan lebih parah. Sindrom prophet wannabe gtu d.

hati2 buat cewek...
klo cowok gak ada ruginya ::cabul::

emangnya bener ya mereka pacaran?

mereka udah nikah :piso:

balado kentang
18-11-2011, 07:56 PM
:pencuri:ohhh ya ampyuun, ada yang berantem gegara ustad omet::hihi::

Blitzen
18-11-2011, 08:12 PM
^biasa cyiin..namanya forum gossip ;D

balado kentang
18-11-2011, 08:26 PM
::ngakak2::::ngakak2::.....owh yah, ustadz sekarang gak beda jauh sama seleb, wara wiri di infoteiment
butuh sama butuh i guess, ustadz butuh eksis biar tetap populer, infoteiment butuh berita biar rating tetap tinggi.
dan bodohnya kita yang kemakan umpannya::hihi::

ada yang menasehati "Lihat apa isi ucapannya bukan siapa yang mengucapkan"

but unfortunaly, gw kayaknya gak bisa nerapin itu kalo disuruh denger ceramahnya si Mr Omed inih::bwekk::

lighterheaven
18-11-2011, 09:53 PM
Solmed ini bukannya bawa kedamaian malah bikin orang pada ribut. Bahkan yang gada hubungannya sama dia sekalipun. Emang bener mustinya dir*jam ini self proclaimed ustadz. ::grrr::

keremus
18-11-2011, 11:18 PM
Soal kenapa ndak milih pindahin channel ketika solemed nongol
adalah karena memang saya pengen nonton dan pengen tau dia.
Menurut saya dia begitu menarik dengan segala kenorakan dan
keajaibannya.

Ketika sesuatu menurut saya menarik baik dia 'buruk' atau 'bagus"
kan tak mesti saya tidak nonton meski saya ngedumel ?

Justru menilai sesuatu perlu melihatnya benar2 dan setelah
menontonnya benar2, menurut saya Solmet emang uztad jadi2an
yang gentayangan di republik infotemen.

Setidaknya untuk saya, kalo pengen denger ceramah yang mencerahkan,
saya ndak bakal ngundang orang kayak gini, kayak ababil puber dengan
segala berita2 ndak pentingnya. Solmet, Anang, Ipul setali tiga uang.

Tapi kalo orang lain suka Solmet, ya namanya selera ya. Hihigih...
Mungkin tiap orang butuh gaya ceramah agama beda2.

Solmet ini aslinya narsis, dalam makna sebenarnya. Selama ini terpendam
karena belum laku. Giliran tenar, hasrat narsistiknya menemukan lahan
di infotemen, maka mari kita menonton badut bersorban ini..

spears
19-11-2011, 12:13 AM
^biasa cyiin..namanya forum gossip ;D

gak berantem kok. cuman males aja kalo ada kompor. yg suka girang ( untung kaga ada tantenya). .. dan untungnya gw moderator disini. jadi bisa gw sapu bersih tuh postingan2 yg bisa mentidak-kondusifkan suasana. huafakakakaahhh...::ngakak2::

i'm watching this thread.

---------- Post added at 11:13 PM ---------- Previous post was at 10:50 PM ----------

@Ronggolawe : piss ya Om..lu bebas kok mau masuk sini. whether you like it or not ^^v gw kan orgnya open arms ::oops::

kandalf
19-11-2011, 12:16 AM
open arms? Senjata yang bisa dilihat dokumentasi pembuatannya?
~ngejayuz

---------- Post added at 01:16 AM ---------- Previous post was at 01:16 AM ----------

Btw, punya videonya Ustadz Solmed gak sih? Lama2 penasaran juga aku.

keremus
19-11-2011, 12:29 AM
Benarkah ada videonya?
kalau benar, dunia bener2 sudah gila.

Mana Arifin Ilham pun poligami...hihihih..

spears
19-11-2011, 01:01 AM
ho oh. gw tuh sbnrnya udah liat kemaren di tabloid ;D cuman rada ga enak mau ngomongin ustad.
dulu aa gym, trus solmed (ustad abal2 ini tp), skrg arifin ilham.
tapi, si arifin ilham kan poliga'im nya belon terlihat "menyengsarakan" istri pertama.
kita watch and learn aja ntarannya. anggap aja nnton sinetron :P
IMHO, sbnrnya org2 pd sebel sm para poligami-er or selinkuh-er itu kan kalo mreka menyia2 istri pertama.
coba kalo mereka fine2 and rukun2 aja ama yg 1st lady (gak sampe cere), pasti juga gak bakalan heboh didunia pergosipan.
yah mudah2an sih RTnya Arifin Ilham gak berakhir kayak Aa Gym. semoga rukun2 selalu. :D

---------- Post added 19-11-2011 at 12:01 AM ---------- Previous post was 18-11-2011 at 11:59 PM ----------

btw maksudnya Kandalf itu video wawancara2nya kali yahhh.

kandalf
19-11-2011, 01:29 AM
Pengen lihat videonya saat ceramah gitu.
Emang kenapa dia jadi beken sih?

balado kentang
19-11-2011, 09:24 AM
eh baru nyadar sayah kok belum pernah juga ngeliat ustadz omet siaran..ups ceramah maksutnya
katanya di SCTV::oops:: terus main di apa itu? sinetron rock n roll? wahh saya juga belom pernah nonton itu sinetron::oops::
tau ustadz omet ya dari infoteiment tea::hihi::

izaku
19-11-2011, 09:45 AM
^
sama tuh, gw blom pernah lliat dia ceramah. Taunya gara2 iseng nonton infocemen, liat ada cewe pamer2 mobil dr pacarnya yg gak taunya cowo yg bergelar ustad sompret ::ngakak2::
jad pertanyaan deh di kepala gw, kok katanya ustad, kelakuannya kaya gitu....

BundaNa
19-11-2011, 10:37 AM
liat aja di pesantren rock n roll...dia jadi uztad disono

Urzu 7
19-11-2011, 10:52 AM
Nih ustad pernah ngeliat dia dakwa/ceramah kayak bijimana?

BundaNa
19-11-2011, 10:54 AM
bijinya sih gak pernah dakwah, ju::hihi::

di MNC sih pernah gitu...cuman saya suka selewat aja. Emak saya suka ngeganti channel kalau ada dia

et dah
19-11-2011, 12:25 PM
bikin malu aja nih biji

ancuur
19-11-2011, 02:52 PM
bijimana sih ::doh::

Blitzen
19-11-2011, 06:19 PM
td ada loh di RCTI. dia cerita2 pas liburan di singapura dan bla bla bla::ngakak2::::ngakak2::

cha_n
19-11-2011, 08:21 PM
sempet penasaran ama gaya ceramahnya solmet, tapi karena malas nonton tipi, kesini2 jadi malas juga lihat dia, mudah2an imanku masih dikuatkan ::ngakak2::

keremus
19-11-2011, 11:02 PM
ho oh. gw tuh sbnrnya udah liat kemaren di tabloid ;D cuman rada ga enak mau ngomongin ustad.
dulu aa gym, trus solmed (ustad abal2 ini tp), skrg arifin ilham.
tapi, si arifin ilham kan poliga'im nya belon terlihat "menyengsarakan" istri pertama.
kita watch and learn aja ntarannya. anggap aja nnton sinetron :P
IMHO, sbnrnya org2 pd sebel sm para poligami-er or selinkuh-er itu kan kalo mreka menyia2 istri pertama.
coba kalo mereka fine2 and rukun2 aja ama yg 1st lady (gak sampe cere), pasti juga gak bakalan heboh didunia pergosipan.
yah mudah2an sih RTnya Arifin Ilham gak berakhir kayak Aa Gym. semoga rukun2 selalu. :D

---------- Post added 19-11-2011 at 12:01 AM ---------- Previous post was 18-11-2011 at 11:59 PM ----------

btw maksudnya Kandalf itu video wawancara2nya kali yahhh.

Sepertinya rukun2 saja.
Semoga.
Dan semoga berpoligami bukan semacam level karir bagi seorang uztad;D

Terakhir nonton Solmet belah duren sambil ketawa2 ndak jelas..

balado kentang
20-11-2011, 07:35 AM
ehhh ustad omet abis shoping di singapur looooh.....teru pengalaman serunya adalah :NUNGGU TAKSI SAMPE 2 JAM::grrr::::hihi::

izaku
20-11-2011, 10:04 AM
mungkin baru pertama kali ke Sing.....::hihi::

gergajimesin
20-11-2011, 03:36 PM
Nih ustad pernah ngeliat dia dakwa/ceramah kayak bijimana?

normal2 aja sih kalo ceramah, tapi kelakuan di kehidupan sosialnya kok ngartis

lighterheaven
21-11-2011, 04:50 AM
mungkin baru pertama kali ke Sing.....::hihi::

Mungkin dia gak tau di Sing ada rambu khusus buat berentiin taksi.. dipikirnya kayak disini yang bisa seenaknya dpinggir jalan sembarangan nyegat taksi.. ::grrr::