PDA

View Full Version : Operasi Plastik

AsLan
14-10-2011, 10:09 PM
Ada teman saya, cowok, yang baru melakukan operasi plastik.
Pada dasarnya dia sudah cukup ganteng, tapi sekarang setelah punya duit dia ingin "menghilangkan kelemahannya"

Operasinya sederhana, cuma menidurkan kupingnya sedikit supaya gak caplang %heh biayanya 13jt.

Selain itu dia juga menghabiskan sekitar 9jt buat dokter gigi, pasang behel.

Sekarang dia merasa sangat puas dengan hasilnya, dia menyesal kenapa gak dari dulu dia melakukan operasi ini, menurutnya penampilan sangat penting untuk menunjang kesuksesan.

Saya sih setuju2 saja dengan operasi plastik, selama memang punya dana dan dilakukan oleh dokter yg ahli dibidangnya.
Saya juga setuju kalau dikatakan bahwa penampilan yg baik sangat mempermudah hidup seseorang, pada dasarnya manusia mudah dipengaruhi oleh apa yg mereka lihat.

keremus
14-10-2011, 10:36 PM
Emang sebegitu menganggunya kah bentuk kuping sebelumnya ???
dan menurut penglihatanmu, memang dia makin tampan?

AsLan
14-10-2011, 10:44 PM
Jujur menurut gw kupingnya gak masalah, caplang kan biasa...
Nafa urbach atau dian sastro juga caplang.

Jadi itu cuma masalah psikologisnya aja, karena dari kecil sering dikatain caplang oleh orang2.

Masalah perbaikan gigi juga gak drastis, soalnya gak jelek2 juga giginya, cuma agak cakil aja (gigi bawah lebih maju).

Herannya justru temen2 gw yg penampilannya jauh dibawah dia malah gak pernah mikir operasi2 plastik, hidup apa adanya.

keremus
14-10-2011, 10:52 PM
Berarti dia ndak pede ya?

Temanku ada juga yang oplas hidung. Tiba2 saja waktu itu dia muncul dengan
wajah "ada sesuatu yang aneh". Sampe2 saya nyeletuk spontan " Lo kenapa ? Di-
sengat tawon-kah ?"

Suer, saya ndak maksud nyindir, bener2 spontan saking melihat hidungnya yang aneh.

Orang2 yang saya jumpai yang melakukan oplas, kok ya jadi mirip waria?

Apa tukang permaknya kurang trampil apah ya?

AsLan
15-10-2011, 02:46 AM
yak, betul !

kalo jadi mirip waria berarti yg melakukan operasi bukan dokter bedah plastik.

waria itu -suntik silikon- bukan operasi plastik.
suntik silikon itu menggunakan silikon cair.

Silikon cair itu bentuknya tidak tetap dan berubah karena kena gravitasi bumi, maka semua bagian tubuh yg disuntik akan semakin merosot kebawah... entah itu hidung, bibir, dagu, payudara dll...
Kalo lagi gak beruntung, silikon cair masuk ke pembuluh darah dan terdorong kejantung, tewas.

Harus dibedakan antara silikon cair dengan silikon padat.

Silikon padat bentuknya permanen, selamanya tidak pindah tempat, dan cuma dokter bedah plastik yg bisa memasangnya.

BundaNa
15-10-2011, 04:33 PM
saya cuman pengen laser bekas luka :D

AsLan
15-10-2011, 06:33 PM
Denger2 memang laser bisa melakukan beberapa perbaikan,
mulai dari menghilangkan tatoo (sakit nih),
menghilangkan bopeng (merangsang pertumbuhan jaringan dibawah kulit yg cekung),
menghilangkan bulu (merusak akar rambut),
mengurangi kerutan,
mengencangkan kulit (dengan cara merusak jaringan sehingga merangsang pembentukan kolagen baru),
menghilangkan pigmentasi akibat luka,
menyembuhkan jerawat.

Seringkali yg disebut "laser" oleh dokter sebenarnya bukan laser karena kadang kala dokter bisa menggunakan sinar lain selain laser, seperti infra red atau sumber panas.

Urzu 7
16-10-2011, 11:24 AM
gw mungkin cuma pingin ngilangin minus mata aja

Einhalt Stratos
16-10-2011, 12:22 PM
Salah satu yang utama dalam oplas kan sebenernya, ngga bisa jerawatan ;D
Praktis kan jadinya :p
Ini ngomongin yang oplas bener2 ganti muka loh, bukan minor surgery

Hidup tanpa kelemahan... Bukannya malah secara psikologis in the long run lebi parah ya? Kalau sampai ada yang nyindir kelemahan lain dia bakalan paranoid dll

aya_muaya
16-10-2011, 03:09 PM
kalau laser kea yang dibilang aslan ama bundana, termasuk merubah kulit ciptaan yang asli gak? Atau tetep wajahnya asli?
Kalau oplas kan udah ganti kan ya?

AsLan
16-10-2011, 10:57 PM
gw mungkin cuma pingin ngilangin minus mata aja

kalo gak terpaksa - Jangan !

LASIK itu tidak seindah yg digembar gemborkan oleh iklan2 klinik mata.
Hasil Lasik tidak akan sekuat aslinya, mata akan mudah sekali cidera oleh sedikit benturan.

Selain itu banyak orang yg "gagal" dan sangat menderita akibat Lasik, banyak yg merasa matanya tidak enak, seperti ada pasir yg tak bisa hilang, dan perasaan itu terus ada.
Ada juga yg terus menerus merasa silau.

Banyak loh orang yg menyesal menjalani Lasik sampai akhirnya bunuh diri.

Kalau tanya klinik mata sih paling katanya angka kegagalannya 1% atau 1 orang dari 100 pasien... Ya kalau ternyata kita jadi yg 1 orang itu gimana dong ?

Sampai saat ini kaca mata dan kontak lens adalah solusi terbaik mata minus.

---------- Post added at 09:57 PM ---------- Previous post was at 09:51 PM ----------

kalau laser kea yang dibilang aslan ama bundana, termasuk merubah kulit ciptaan yang asli gak? Atau tetep wajahnya asli?
Kalau oplas kan udah ganti kan ya?

Gak ada orang yg bisa menggantikan ciptaan Tuhan bu... bahkan air mata buatan pun tak sebaik air mata asli.

Operasi plastik itu tidak membuat wajah baru, sampai saat ini teknologi kedokteran hanya bisa mengubah sedikit.
Ibarat orang potong rambut di salon, penata rambutnya cuma bisa mengubah2 gaya rambut tapi tidak bisa menciptakan rambut pengganti.

Operasi plastik hanya bisa mengubah sedikit.
Kalau ada orang yg memaksakan diri untuk melakukan perubahan besar, pasti hasilnya aneh dan malah jadi jelek.

Operasi plastik hanya bisa sedikit memancungkan hidung, sedikit melebarkan kelopak mata, sedikit merapikan bibir dst...

Contoh :

Ini Krisdayanti yg masih alami

Ini Krisdayanti yg baru (+oplas +make up)
http://2.bp.blogspot.com/_2OdZQ7aPpL0/Sq1g_syUXLI/AAAAAAAAAcU/ru8DociN-eo/s320/Krisdayanti.jpg

keremus
17-10-2011, 08:40 AM
Kalau KD sih, kolaborasi antara silikon dan make-up ;D

Sempet lo kepikiran mau lasik ketimbang beli kacamata yang
harganya mencapai harga lasik.

Karena kupikir lasik itu bakal 100 % menghilangkan mata minus
bin silinder kayak saya. Tapi kata kawanku, tidak seperti itu.
Jadi yah..sudahlah..kembali ke kacamata..

etca
17-10-2011, 08:55 AM
trus jadinya lasik apaan dunk may keremus ... ;D

princess_athena
18-10-2011, 01:33 PM
Ah kebetulan ada thread ini and lately gw sering banget bersua dengan yang namanya dokter bedah plastik sehubungan dengan luka gw.
Nah ini penjelasan dokternya:
Laser TIDAK bisa untuk menghilangkan bekas luka terutama luka yg dalam n merusak jaringan kulit(apalagi kl ada syaraf yg kena).laser hanya bisa untuk menghilangkan bekas2 jerawat.bahkan tatoo pun tdk bisa hilang 100%.hanya disamarkan (pengalaman pribadi dgn hubby yg ngilangin tattonya drpd ga bs ikut lenhamnas ternyata end up dgn bikin tatto baru utk nutupin tatto lamanya)

Dan untuk bekas luka jahitan yg terjadi gw,yg ada dgn dokter bedah plastiknya direparasi jahitannya (tau ndiri dunk jahitan dokter IGD tu gimana hasilnya) dan dalam 2 bulan kalu memang masih berbekas(luka sepanjang 4 cm di atas bibir),tindakan yg dilakukan yaitu kulit disekitar luka dibuang n dijahit rapat dgn benang halus di ujung bibir.kira2 biayanya sekitar 10jtan.gw sih berharap ga sampe segtnya soalnya cape juga dibius2 walopun lokal dan nyeri setelah op,mayan juga.berhasil menurunkan niat makanku ke titik 0.

Secara kecantikan,gw ga menentang bedah plastik dan someday terutama utk bekas2 luka sectio,gw pasti berhubungan lagi dgn plastic surgeon.tapi kalo penyempurnaan bentuk2 muka or badan,gw sdh cukup bersyukur dikaruniai banyak kelebihan tanpa hrs susah2 benerin

AsLan
18-10-2011, 11:15 PM
iya, jangan menentang operasi plastik...
karena orang punya hak untuk memperbaiki diri.

Jupe kalo gak operasi membesarkan (.Y.) menjadi ( o ) ( o ) mana mungkin jadi ngetop seperti sekarang coba ;D
itu artinya operasi plastik bisa membuka pintu rejeki bagi banyak orang.

banyak loh perempuan yg baru bisa dapet jodoh setelah melakukan sedikit oplas... segala sesuatu yg untuk kebaikan rasanya sah-sah aja.

tapi saya menentang operasi plastik besar2an atau yg dilakukan bukan oleh dokter profesional, karena resikonya adalah menjadi lebih jelek bahkan jadi aneh.

lily
21-07-2012, 04:23 PM
Saya ditawari sepupu untuk operasi lesung pipit... Sakit ga ya...

Takut ::nangis::

Mo pasang behel aja , suruh operasi 4 gigi geraham di belakang... Baru operasi 1 , itu sampe panas dingin nangis 2 hari...

Parameswara Li
21-07-2012, 04:28 PM
Saya ditawari sepupu untuk operasi lesung pipit... Sakit ga ya...
Takut ::nangis::

Operasi lesung pipit itu membuat lesung pipit atau menghilangkan lesung pipit ?

lily
21-07-2012, 04:33 PM
Untuk membuat om ama dokter spesialis bedah plastik...

Parameswara Li
21-07-2012, 04:39 PM
Untuk membuat om ama dokter spesialis bedah plastik...

Lha ? Buat apaan dikasih lesung kayak gitu. Mukanya tetap tidak berubah kan ?

Bi4rain
21-07-2012, 04:46 PM
Sebenernya deep down gw salut juga buat yg oplas. Napa? soalnya mereka sanggup en berani hadapin resiko sakitnya itu. Klo gw ga kan mau ngerasain sakit yg ga perlu (sama kayak princess athena gw bersyukur juga dikasih ma Tuhan tanpa satu kekurangan pun).

Pernah nonton taboo beauty ada yg sanggup ambil tindakan ekstrim demi cantik en salah satu klip nunjukkin lagi proses oplas dari ngikir tulang dagu biar rada 'runcing' sampe belek mulut dalam bagian atas (yg depan gigi).
Ngilu.......

lily
21-07-2012, 04:55 PM
@om Pli : kalo dikasi lesung gitu , bukannya orang makin imut ya ? Misal nya Si Won...

vaarosemary
21-07-2012, 05:00 PM
lah. siwon dbawa-bawa lagi.
si siwon kan mang asli dr sononya begitu ::hihi::

Parameswara Li
21-07-2012, 05:00 PM
@om Pli : kalo dikasi lesung gitu , bukannya orang makin imut ya ? Misal nya Si Won...

::ngakak2::
Itu kan kalau Si Won. Jadi tergantung orangnya juga lah. Tidak semua orang jadi lebih imut, juga tidak semua orang lebih memandang seseorang lebih imut kalau ada lesungnya. Kalau saya sih kok malah tidak terlalu suka yang ada lesungnya. Kecuali kalau memang orangnya cute banget ! ::hihi::

Bi4rain
21-07-2012, 05:10 PM
lagian lesung pipit itu bukannya genetika kerusakan jaringan bawah kulit sehingga jadi masuk kedalam yah?

lily
21-07-2012, 05:14 PM
Kalo berdasarkan konsultasi , katanya bagian bawah pipinya diikat gitu...

Ntar deh saya ngaca dulu hahahahaha ::ngakak2::

ndugu
21-07-2012, 09:22 PM
:lololol:
iya nih. saya suka ga ngerti tentang konotasi manis dengan lesung pipi
heck, mau semanis2nya lesung pipi, kalo ada preman yang berlesung pipi apa masih tetep manis? :cengir:

seperti yang pernah dibilang guruku, lesung pipi itu bukannya kesalahan saraf ya :lololol:
saya ada lesung pipi juga nih, brarti saya salah saraf ya :lololol:

Bi4rain
21-07-2012, 10:09 PM
saraf bukannya stroke yah *makin ngawur ;D*

katanya sih jaringan kulit, klo saraf wah.....gawat tuh.
gigi ginsul juga bisa mempermanis wajah seseorang kok. cocok2an kali kayak baju.
siapa dokter oplas yg terpercaya di indonesia?

Fere
21-07-2012, 10:09 PM
saya ada lesung pipi juga nih, brarti saya salah saraf ya :lololol:
::nopichoax::

lily
21-07-2012, 10:46 PM
Katanya sih lesung pipi -> kesalahan jaringan otot...

Kalo syaraf -> stroke dong ::hihi::

Benernya saya ada lesung pipi , tapi persis di sebelah bibir kiri dan kanan...

Terus pas sepupu saya kan dokter , belajar bedah plastik , ditawari ::hihi::

Tapi masih ragu sih , takut sakit...

AsLan
21-07-2012, 10:51 PM
Operasi lesung pipi kalo gak salah agak sulit loh...

kalo dokternya gak jago, lesung pipi itu akan muncul terus-terusan... ::grrr:: yg bener kan cuma muncul waktu senyum.

banyak loh yg kejadian begini... ancur dah ::hihi::

let me in
21-07-2012, 10:53 PM
kek tetangga gw dong lesung pipitnya g balik2 n cuman ada d kanan tok ;D

itsreza
21-07-2012, 10:59 PM
tetangganya let me in itu sumpe kan? ;D

ndugu
21-07-2012, 11:03 PM
let me in: kayanya yang alami pun tidak selalu ada di dua belah deh
saya pernah liat orang yang juga cuman sebelah
dan punyaku juga dominannya juga cuman sebelah, yang satunya lagi walo ada tapi ngga sedominan yang sebelahnya

lily: becanda aja kok :cengir: dulu guru sdku waktu ngebahas tentang lesung pipi, dia ngejokenya gitu :cengir: dan kalo dipikir2, ada benernya. kan abnormal banget ya. kenapa tiba2 ada cekungan ga penting gitu. sama skali ga fungsional ::elaugh::

fere: dicuci dulu ya :cengir:

red>,<hair
21-07-2012, 11:09 PM
asemikk salah ::hihi::

let me in
21-07-2012, 11:12 PM
tetangganya let me in itu sumpe kan? ;D
jiahhhhh

let me in: kayanya yang alami pun tidak selalu ada di dua belah deh
saya pernah liat orang yang juga cuman sebelah
dan punyaku juga dominannya juga cuman sebelah, yang satunya lagi walo ada tapi ngga sedominan yang sebelahnya

itu bekas luka kok bukan lesung pipit alami ato operasi ;D

ndugu
21-07-2012, 11:14 PM
ooo... letmein dan red itu kloningan :mikir:
si reza benernya stengah,
mengenai kloningan bener, tapi salah orang nih :cengir:

*buka rahasia* :cengir:

let me in
21-07-2012, 11:47 PM
yg maen game TLS uda tau kok::hihi::

choodee
21-07-2012, 11:56 PM
Kalau bisa gw maw oplas mata jadi warna biru, katanya udah ada yg bisa cuman bahaya.

Kepikiran oprasi lasik juga, cuman sejak ntn final destination jadi takut ;D

AsLan
22-07-2012, 01:32 AM
Eh gw pernah nulis tentang lasik gak ya ?

lasik bukannya gak ada resikonya loh...

lasik itu kan melukai bola mata.
nah gak semua orang bisa sembuh sempurna.

contohnya, luka di kulit tiap orang sembuhnya beda2, ada yg sembuhnya mulus ada yg sembuhnya gradakan karena muncul keloid.

di mata juga begitu, ada orang yg bisa sembuh dengan bagus ada yg nggak.

beberapa orang yg kurang beruntung akan merasa matanya seperti ada pasir yg tidak bisa hilang, ada yg merasa silau tiap malam dan tidak bisa nyetir mobil lagi, mata kering permanen dan tergantung pada tetes mata, bahkan ada yg kehilangan kemampuan melihat.

hingga kini cukup banyak orang yg frustasi karena operasi lasik nya gagal, banyak yg bunuh diri.

okelah menurut dokter, kegagalan operasi LASIK hanya 1%, artinya dari 100 orang yg dioperasi matanya hanya 1 orang yg gagal, siapa tahu anda beruntung ::hihi::

Biasanya kegagalan operasi Lasik bisa diperbaiki dengan operasi lasik lagi, tapi kadang tidak bisa karena operasi yg pertama sudah membuang terlalu banyak lensa mata, kalau sudah begitu terpaksa harus dicangkokkan lensa buatan kedalam mata.

Colin, committed suicide 6 years after his LASIK surgery left him with severe, painful dry eye as well as vision problems including starbursts, halos, ghosting, triple images, and loss of contrast sensitivity. Below is an excerpt from Colin's suicide note, so you can hear how he felt in his own words:

If I can't get my eyes fixed, I'm going to kill myself. At the time of this writing, I've lived for six and a half years like this, and it drives me more and more crazy every single day. For a while, I coped fairly well, and have gone forward with things I had to do, but this problem has kept me from enjoying life the way I used to. Every single thing I look at, more or less throughout the entire day, looks ugly and confusing to me.

I just cannot accept the fact that I'm supposed to live like this. It may not make much sense to someone who's not experienced these symptoms, but I'm rotting from the inside out. I have other problems like most people do, in fact I might tend towards the depressive side naturally, who knows. But this is something else. As soon as my eyes went bad, I fell into a deeper depression than I'd ever experienced, and I never really came out. I could get down about things before, but I always had my health to rely on. Without that, just getting by is not enough.

I can't continue living without my responsibility, my esteem, and my happiness. There's nothing at all ennobling or enlightening about suffering. The more I live with this problem, the more it will warp me, and the more hateful and bitter I'll become. I refuse to picture myself starting a family that I won't be able to enjoy and love, because one mistake has so damaged me mentally and physically.

The most important thing you can do if you are considering LASIK is make sure that you are going into the procedure with realistic expectations. If you will not be satisfied with anything less than perfect vision, the procedure is probably not right for you.

It is also important to keep in mind that your eyes will continue to change as you age, especially if you are under the age of 40. Even with LASIK surgery, sometime between 40-50 years of age you will begin to develop presbyopia and will require glasses for reading and other close work.

Speak with your eye doctor and surgeon to find out more about the risks and potential complications of LASIK surgery. Your eye care professionals can help you determine if you are a good candidate.

choodee
22-07-2012, 01:37 AM
^
Mkanya gw takut ih di lasik, mana ga dibiuskan ::grrr::

AsLan
22-07-2012, 02:47 AM
gak di bius...

tapi lu akan di kasi sebatang kayu... buat di gigit ::hihi::
dan akan ada beberapa orang yg megangin.

ndableg
22-07-2012, 04:50 AM
gw pernah liat operasi ampe ada yg pake martil bor gergaji gitu.. serem amat..

lily
22-07-2012, 08:46 AM
Lesung pipit yang muncul pada wajah seseorang diakibatkan oleh otot zygomaticus utama yang lebih pendek daripada ukuran sebenarnya atau otot ini terbelah menjadi dua, kondisi ini menyebabkan adanya lekukan pada pipi.

red>,<hair
22-07-2012, 10:37 AM
^
Mkanya gw takut ih di lasik, mana ga dibiuskan ::grrr::

mosok engga d bius ?

lagian choodee kan seneng liat pilem serem harusnya engga jiper dong ::hihi::

AsLan
22-07-2012, 11:32 AM
Lesung pipit yang muncul pada wajah seseorang diakibatkan oleh otot zygomaticus utama yang lebih pendek daripada ukuran sebenarnya atau otot ini terbelah menjadi dua, kondisi ini menyebabkan adanya lekukan pada pipi.

halah baru nge google ::grrr::

choodee
22-07-2012, 04:31 PM
mosok engga d bius ?

lagian choodee kan seneng liat pilem serem harusnya engga jiper dong ::hihi::

Lah kalo dibius kan matanya ketutup, gimana maw di laser.

Dan gara2 gw suka nonton pilem gore bukan berarti gw demen ditorture yak~~~

Bi4rain
22-07-2012, 04:48 PM
Lah kalo dibius kan matanya ketutup, gimana maw di laser.

Dan gara2 gw suka nonton pilem gore bukan berarti gw demen ditorture yak~~~

enakan me.. daripada di... yah? ;D

lasik masuk operasi korektif bukan ?

lily
25-03-2014, 12:37 PM
http://cdn.klimg.com/vemale.com/headline/275x138/2014/03/ngeri-ilustrasi-operasi-plastik-potong-rahang-yang-sedang-tren-di-korea.jpg

http://cdn.klimg.com/vemale.com/p/operasi-korea-before-after-kpsurgery-co.jpg

Korea Selatan adalah salah satu negara dengan penduduk yang banyak melakukan operasi plastik. Dalam 3 tahun terakhir, tren wajah cantik yang disukai di negara tersebut adalah wajah mungil dengan rahang kecil dan dagu mungil. Hasilnya memang bagus, namun prosesnya cukup membuat merinding.

Mata lebar dan hidung mancung adalah tren wajah cantik yang sudah lama ada. Wanita Korea Selatan masa kini baru dikatakan cantik jika wajahnya mungil, dengan dagu dan rahang kecil. Padahal, mayoritas wajah wanita Korea Selatan adalah persegi, dengan rahang kotak. Maka operasi plastik pemotongan rahang dan dagu sudah jadi rahasia umum.

http://cdn.klimg.com/vemale.com/p/operasi-plastik-korea1-idhospital-blogspot-com.jpg

Bisa dilihat pada gambar-gambar di atas proses bagaimana bentuk wajah kotak berubah jadi oval dan mungil. Ada bagian-bagian tulang rahang dan dagu yang dipotong, dibuang, ada juga yang disambung dengan pin khusus. Agak ngeri membayangkannya, namun sudah banyak wanita melakukan prosedur ini.

http://cdn.klimg.com/vemale.com/p/operasi-plastik-korea2-idhospital-blogspot-com.jpg

Sumber : VEMALE.

cherryerichan
25-03-2014, 02:21 PM
anak 2 dirumah semuanya ada lesung pipi di pipi kanan. sebiji doang. bapak maknya g ada semua. kalo senyum kelihatan banget.

tuscany
15-04-2014, 08:37 PM
operasi mata paling bikin lipatan doang kan, kalo operasi rahang pake dipotong tulangnya. sakitnya berapa lama tuh?
udah sakit mahal pula.

neofio
25-04-2014, 04:29 PM
viva.co.id :

http://us.media.viva.co.id/thumbs2/2014/04/23/248668_triana-lavey_663_382.jpg

Demi Selfie Cantik, Wanita Ini Jalani Operasi Plastik

VIVAlife - Triana Lavey, seorang wanita asal Los Angeles, California, sangat gandrung memotret diri sendiri lalu mengunggahnya di media sosial. Namun, ia tidak pernah puas dengan hasil fotonya.

Lavey merasa, penampilannya diperburuk oleh bentuk dagu yang tak lancip. Demi tampil lebih fotogenik dan mirip fotomodel, ia lantas mengambil jalan pintas: operasi plastik.

Wanita 38 tahun itu melakukan implan dagu, operasi hidung, dan cangkok lemak pipi. Tak tanggung-tanggung, seluruh operasinya menghabiskan biaya sampai US$15 ribu atau sekitar Rp173 juta.

Dua tahun kemudian, Lavey akhirnya terpuaskan. “Aku memiliki wajah seperti yang selalu kuimpikan. Sekarang aku menyukai diriku, tapi setelah ‘di-Photoshop’,” katanya dalam Daily Mail.

Hingga kini, Lavey masih rutin melakukan suntik botoks untuk membuat penampilannya selalu prima. Baginya, itu sebuah kebutuhan rutin seperti makan atau membayar tagihan telepon, air, dan listrik.

Lavey terdorong untuk melakukan operasi plastik karena menganggap media sosial kini sama pentingnya seperti kehidupan nyata. “Ini salah satu bentuk sah mempromosikan diri sendiri,” katanya lagi.

Ia sadar betul, tidak semua orang dilahirkan cantik. Bahkan mereka yang cantik pun punya beberapa kelemahan. Namun menurutnya, operasi plastik kecil dapat menyempurnakan segala kelemahan itu.

Sementara itu, demam selfie yang melanda dunia memang berpengaruh signifikan terhadap dunia kecantikan, utamanya industri operasi plastik. Semua ingin terlihat sempurna di depan kamera.

Mengutip Daily Mail, menurut survei yang dilakukan pada 2.700 ahli bedah, satu dari tiga melaporkan adanya peningkatan permintaan untuk operasi plastik. Mereka ingin lebih cantik di media sosial.

Selain operasi hidung, transplantasi rambut dan operasi kelopak mata juga amat diminati. Tercatat, permintaan atas ketiga melejit tahun lalu. (eh)

neofio
05-05-2014, 05:13 PM
Terobsesi Operasi Plastik, Model Asal Jepang Ini Malah Mirip Dobby di 'Harry Potter'DREAMERSRADIO.COM - Ingin tampil sempurna, cara apapun terkadang dilakukan tanpa memikirkan resiko yang akan terjadi. Seperti halnya yang dilakukan oleh salah satu model asal Jepang bernama Rina Nanase yang melakukan operasi plastik berulang kali yang justru membuat wajahnya malah terlihat aneh.
Wanita berusia 25 tahun ini terobsesi untuk mempercantik wajahnya dengan operasi plastik. Saking terobsesinya, wajah Rina justru malah terlihat seperti Dobby, makhluk yang menjadi peri dalam film seri Harry Potter.
Kemiripan keduanya terdapat pada mata besar, hidung panjang, dan dagu yang lancip. Namun meski demikian, Rina ternyata justru malah bangga dengan keanehan wajahnya tersebut! Dalam fotonya sebelum operasi plastik, Rina terlihat manis seperti wanita Jepang pada umumnya.
Namun beberapa tahun terakhir ini, ia menjalani berbagai transformasi yang bisa terlihat dari berbagai foto terbaru yang diunggahnya. Rina benar-benar terlihat seperti orang yang berbeda. Perbedaan terlihat dari bagian mata, hitung, dan dagu yang banyak menerima komentar negatif dari para fans.
Rina bahkan pernah mengunggah foto saat dirinya gagal melakukan operasi pada bagian matanya, yang meninggalkan kantung super mengerikan di bawah matanya. Seluruh area di sekitar matanya tampak bengkak, dan membuatnya ingin terus memperbaiki wajahnya.
Foto terakhirnya diunggah pada awal April 2014 lalu, dan kembali menuai kritikan super pedas. Beberapa orang menyangka apakah ia memiliki penyakit anoreksia yang membuatnya terlihat sangat kurus, ditambah lagi dengan bentuk dagunya yang super lancip.
“Seperti seorang alien”, “Benar-benar di luar kewajaran”, tulis para fans menanggapi foto yang diunggah Rina. Rina pun kini diberi julukan sebagai ‘Dobby’, dan sepertinya ia tetap bangga dengan hal itu.

sumber (https://id.she.yahoo.com/terobsesi-operasi-plastik-model-asal-jepang-ini-malah-040000514.html)

https://s3.yimg.com/bt/api/res/1.2/mL98tSnVVZA9EOMedphJAw--/YXBwaWQ9eW5ld3M7Zmk9aW5zZXQ7aD0zMDA7cT03NTt3PTQwMA--/http://media.zenfs.com/id_ID/News/DreamersRadio/1rinadobby.jpg
https://s.yimg.com/os/mit/media/m/base/images/transparent-1093278.png

lily
08-05-2014, 05:24 PM
http://cdn.klimg.com/kapanlagi.com/p/a98947_plasticlook_3kendoll.jpg

Seorang pria asal Brazil sepertinya begitu mengidolakan kekasih dari sang boneka Barbie yakni boneka Ken. Untuk itu, pria berusia 30 tahun bernama Rodrigo Alves ini rela menjalani 20 prosedur operasi kecantikan agar tampak seperti boneka Ken yang nyata. Tahukah kamu berapa uang yang dirogoh Alves? Mencapai USD 168.850 (Rp 1,9 miliar)!

Alves membedah seluruh tubuhnya mulai dari hidung, dagu, rahang, paha sampai implan di perut agar tampak six pack. Untuk menjaga tubuhnya, Alves melakukan suntik Botox dua kali dalam setahun dan mengonsumsi tablet kolagen. Melalui penampilannya, Alves kini dikenal sebagai sosialita dunia sebagai sosok pria yang dia pikir ideal.

Sumber : http://plus.kapanlagi.com/mereka-ini-orang-orang-yang-rela-berubah-lewat-operasi-plastik-619fe1-8.html

jmarsd
06-07-2014, 08:21 AM
Emansipasi ya skrg gak cewe ma cowok oplas

Bi4rain
10-07-2014, 09:55 PM
itu pic cowok mirip sama christian slater -_-

zonakopi
14-07-2014, 03:23 AM
Ane yang punya tampang pas2an nyantai aja tuh gan ::nangis::

Kalo menurut ane sih, mereka yang operasi plastik itu cuma mereka yang gak PD ::ngakak2::::ngakak2::::ngakak2::

jakhost
16-12-2015, 11:01 AM
sah2 aja sih kalau mau operasi plastik.. toh selama fungsinya buat nambah pd kan gpp..cmiiw::bye::